[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 94 из 119 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.03.2005, 12:50   #3721
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:
Зачем так категорично?
Если провести опрос, то я думаю что Львиная доля проголосует за то, что красться бесполезный навык...
И как же ты квест "Кровавые чаши" пройдешь? Вариант прыганья не предлагать - это баг разработчиков.




2Neocreont:
Магу самое оно - одноруч до 30.
Согласен. Сам так сделал.

Мой выбор - это Ловкость до 60 и шпага мастера...
И как это магу в начале игры сделать? Приходилось с мечами бегать. Зато к 5 главе действительно бегал со шпагой мастера. Очень хорошее оружие!!! А кстати, к ее урону ловкость или сила плюсуется?

Красться-можно и без него обойтись:чтобы войти в комнату ночью можно просто прыгать
Это баг разрабов, не стоит его использовать. Сам подумай - от прыжков ведь больше шума, чем даже от простого шага.

Добавление от 03/15/05, в 11:51:57
Вопрос в догонку

Как мента зовут, который в борделе с Ваней ошивается?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 13:09   #3722
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Итак подведём итоги...
Сила(ловкость) - 30
Одноручные - 30%
Мана - до упора
  Из умений:
Красться
Воровство
Взлом
Алхимия
Получится из этого маг умеющий немного дежать меч??

Кстати а Создание рун надо учить?
А что какое оружие лучше(урон, дальность): посох или меч в виде шпаги(для которого ловкость требуется)??
Кстати а посох волшебника в монастыре что ли я смогу купить, а то просто есть только боевой посох(20/25)???
Какая польза от того если я пойду к нему в ученики(зелья самодельные покупать будет) и насколько это выгодно?
И ещё смогу ли я вступить в монастырь если пойду в ученики к кузнецу???
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 13:42   #3723
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Получится из этого маг умеющий немного дежать меч??
Совсем чуть-чуть ;) Но всё таки получится.

Кстати а Создание рун надо учить?
Ну ясен фиг - обязательно...

А что какое оружие лучше(урон, дальность): посох или меч в виде шпаги(для которого ловкость требуется)??
Почти все оружия, требующие ловкость - одноручные и называются шпаги. Самое лучшее из них - "Бэтти", но магу оно не грозит. На 25 ловкости есть обычная шпага = дамадж 40. А на 50-рапира=дамадж 100!. Списки оружия здесь

Кстати а посох волшебника в монастыре что ли я смогу купить, а то просто есть только боевой посох(20/25)???
Да, в монастыре у Горакса будут посохи получше. :)

Какая польза от того если я пойду к нему в ученики(зелья самодельные покупать будет) и насколько это выгодно?
К Константинио? Будет покупать грибы....Но я к нему идти не советую ::) А знаешь почему?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Адские грибы надо жрать в массовом кол-ве(по 50 за один присест), чтобы получить бонус к мане :P


И ещё смогу ли я вступить в монастырь если пойду в ученики к кузнецу???
Конечно, сможешь вступить куда угодно ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 14:38   #3724
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
бегал со шпагой мастера. Очень хорошее оружие!!! А кстати, к ее урону ловкость или сила плюсуется?
Урон шпаг и рапир все равно определяет сила, так,что магу-бойцу есть куда экспу тратить;),
а играть чистым магом, ИМХО, довольно уныло.. :(
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:10   #3725
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
чти все оружия, требующие ловкость - одноручные и называются шпаги
Вывод: качать постепенно ловкость до 60 или что-то можно на себя нацепить или выпить что б ловкость подросла и о.о. не тратить??
по 50 за один присест
Что значит за один прсест? По одному грибочку 50 раз подряд не выходя из инвенторя?
2Moliban:
Урон шпаг и рапир все равно определяет сила, так,что магу-бойцу есть куда экспу тратить
Дак сколько тогда сила должна быть???
И ещё один вопрос: как вскрывать замки отмычками??? Они у меня постоянно ломаются.. Там ещё мастер говорил что-то про то, что со временем у меня это станет получаться лучше и отмычек понадобится меньше???
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:15   #3726
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2[Moliban]: а призыв?? кроме того:только напитками и кольцами/амулетами моно силы нормально набрать... В аддоне магу вообще низзя силу качать : забьют...
2[Slider666]: алхимиком лучше всего через игната или сагиту- квест Игнаца так или так полезен , а Солнечную алоэ все одно никак иначе не использовать.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:18   #3727
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Вывод: качать постепенно ловкость до 60 или что-то можно на себя нацепить или выпить что б ловкость подросла и о.о. не тратить??
Прокачай до 30, до вступления в маги. А до 50 зельями и травками.

И ещё один вопрос: как вскрывать замки отмычками???
Просто поворачивай влево - вправо. При каждом повороте есть 3 исхода:или ты повернул правильно, или отмычка сломалась, или ты повернул неправильно, но отмычка не сломалась( зависит от ловкости)

что со временем у меня это станет получаться лучше и отмычек понадобится меньше???
Ну да, в зависимости от твоего мастерства( личного, а не по статсам) и от ловкости.

[private=Slider666] Не забывай, что есть кнопка [color=blue][+][color].Докачаюсь-верну ;D[/private]
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:25   #3728
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Помогите люди добрые!
Проблема с квестом "Тюк травы". Аккеловская Г2 без адд-она.
Описываю последовательнсть действий:
1. Андрэ даёт квест найти тюк травы посылает к Мортису
2. Поговорил с Мортисом, он послал к Кардифу в портовый кабак
3. Поговорил с Кардифом, тот сообщил про наёмника который принёс тюк травы в город
4. Раз наёмник, то значит валим к лендлорду
5. Там находим Сифера ,который жалуется что у него тюк украли и подозревает Бодо
6. Бодо заявлет что он не при делах, но даёт наколку на Дара который кумарит круглые сутки и скурил все мозги
7. Идём к Дару - тот вообще неадекватен абсолютно, на вопросы не отвечает, инфы никакой
8. Возвращаемся к Сиферу, рассказываем про Дара - то бежит и оформляет Дару люлей, однако после этого тот один черт ничего не рассказывает

Что делать дальше ? В дневнике квестов вообще ещё более невнятно ибо последняя запись гласит о том, что Сифер подозревает Бодо.

Сам то я конечно знаю, что тюк травы находится на складе в порту, но интересует именно грамотная последовательность квеста от начала до конца.

Пробовал забрать тюк после того как Сифер выбла Дару люлей, сдаю тюк Андрэ - в дневнике квест вообще попадает в проваленные.

Объясните пожалуйста что к чему ...
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:35   #3729
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дара нужно отлупить самому тагда он скажет что продал траву в городе.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:39   #3730
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Joker-Scorp:
Дара нужно отлупить самому тагда он скажет что продал траву в городе.
а имеет значение до того как Сифер ему навешает или после ?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:42   #3731
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Точно не скажу, но лучше до, потому что после он обзывает ГГ предателем и не разговаривает некоторое время.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:42   #3732
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ATROPINE: Дело в том, что ты говоришь про 2 разных квеста. "Тюк травы" это тот, что в порту, как ты справедливо заметил. А квест про украденный болотник у Сайфера это совсем другое :)

А потом, как справедливо заметил Joker-Scorp, Дару надо надрать задницу. *

а имеет значение до того как Сифер ему навешает или после ?
По-барабану ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:45   #3733
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Нет как раз тюк один и тот же, только квест Андре можно закончить положительно, сказав ему, что тюк выбрасил в море.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:47   #3734
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Дык если это 2 разных квеста, то почему инфа о них пишется в дневник в рамках квеста "Тюк травы" ? И расскажите пожалуйста полнубю последовательность квеста "Тюк травы" в любом случае ...

Добавление от 03/15/05, в 14:49:40
И ещё просьбочка - существует ли максимально полный солюшен по Г2, чтобы понять какие квесты можно закончить в первой главе по максимуму ?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:49   #3735
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Joker-Scorp:
Нет как раз тюк один и тот же
Точно тебе говорю, что помню как свои 5 пальцев, что в журнале были 2 квеста -"Пакет болотника" и "У Сайфера украли болотник" :)

2ATROPINE:
И ещё просьбочка - существует ли максимально полный солюшен по Г2, чтобы понять какие квесты можно закончить в первой главе по максимуму ?
Я пользуюсь этим
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:57   #3736
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
Точно тебе говорю, что помню как свои 5 пальцев, что в журнале были 2 квеста -"Пакет болотника" и "У Сайфера украли болотник"
Тогда почему инфа отмечалась в дневнике в квесте "Тюк травы" ?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:59   #3737
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Какая польза от того если я пойду к нему в ученики(зелья самодельные покупать будет) и насколько это выгодно?
Самые лучшие учителя - Гарад и Константино.
Гарад подойдет тем, кто постоянно нуждается в деньгах (для мага это ОЧЕНЬ актуально, как, впрочем, и для нейтрала). Самокованный меч можно продать за 100$. Т.е. в каждой главе у вас будет лежать около 1000$ в кармане.
Быть учеником Константино - вообще сказка! Плюсы: чтобы стать у него учеником, не надо тратить опыт на обучение; все, что требуется, внимательно (можно и не очень), смотреть под ноги и собирать грибы. Черные есть самому (первые съеденые 50 штук дают +10 к максимальной мане; в адоне КАЖДЫЕ 50 грибов дают такой же эффект), а мясные (или пищу рудокопа) продавать Константино.
Прикинь сам: каждый черный гриб - 10$, каждый мясной - 30$. Три мясных гриба и 1 черный - уже сотня. И никакого гемороя - ходишь и попутно собираешь.
Единственный минус: нежелательно продавать черные грибы, пока не съешь сам 50 штук. Т.е. теряешь первые 500$.

Вывод: в оригинале идти к Константино (если играешь не за мага), а в аддоне - к Гараду.





2Neocreont:
К Константинио? Будет покупать грибы....Но я к нему идти не советую *А знаешь почему?
Комментарии к спойлеру. Можно с тобой согласится, если играешь в аддон.






2Moliban:
а играть чистым магом, ИМХО, довольно уныло..
Ничуть не уныло. Но приходится на начальном уровне добивать тварей мечом, пока маны мало. Зато потом!!!






2Slider666:
: качать постепенно ловкость до 60 или что-то можно на себя нацепить или выпить что б ловкость подросла и о.о. не тратить??
Если ты про мага, то ловкость можно не тратить. Я играл магом и тратил о.о. только на прокачку маны (только в начале 1Р до 30% прокачал и силу до 15). Так что главное - терпение. В 5-й главе у меня ловкость при одетом амулете от Дара и кольце ловкости - 93. При этом, повторюсь, я ее специально не качал. Так что в 5-й главе обворовал всех, кого можно. При этом поднялся на этом на 1 уровень.

присестЧто значит за один прсест? По одному грибочку 50 раз подряд не выходя из инвенторя?
Имеется ввиду 50 штук за раз. Правда, зачем? Можно и в течении игры сожрать их, поправляя здоровье.

Дак сколько тогда сила должна быть???
Чем больше, тем лучше. Но опять-таки, магу силу за счет о.о. лучше не качать!

И ещё один вопрос: как вскрывать замки отмычками??? Они у меня постоянно ломаются.. Там ещё мастер говорил что-то про то, что со временем у меня это станет получаться лучше и отмычек понадобится меньше???
А ты навык открывания замков выучил? Если да, тогда читай дальше.
Сундуки открываются методом вправо-влево. Комбинация может быть длинной (например, сундук медвежатника в гильдии воров за закрытой дверью), может короткой. Отмычка ломается, если не в ту сторону ее поворачиваешь. Будь аккуратней! Записывай комбинации.
Со временем навык улучшится, НО только в том случае, если у тебя увеличится ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:02   #3738
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
И как же ты квест "Кровавые чаши" пройдешь?
А в чём проблема?
Лемара что ли испугался?Так зарезать гада, если штраф жалко платить...
Судья/мэрия/Валентино/Дом Диего - обчищал всегда без проблем....
Нахудой конец, можно просто избить/убить свидетелей и заплатить штраф...Но тратить опыт в Аддоне на подобную "Романтику"....Извольте...

Боюсь что во II части этот навык стал ещё более бесполезным, чем в I...
Единственное для него применение это  Скрины...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:02   #3739
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Осмелюсь повторить свой вопрос. Как зовут мента, который тусуется в борделе с Ваней?




2Albert Neri:
алхимиком лучше всего через игната или сагиту- квест Игнаца так или так полезен , а Солнечную алоэ все одно никак иначе не использовать.
А как же грибы? Не стоит сбрасывать со счетов их количество и цену!





2Neocreont:
Прокачай до 30, до вступления в маги. А до 50 зельями и травками.
Я может чего не понимаю, но объясните зачем будущему магу качать ловкость за счет опыта?

Добавление от 03/15/05, в 15:03:52
Извиняйте за пост 2-й в редактируемом интервале. Не успел добавить. Каюсь...




2Impert0r:
А подкрадывание Магу точно не нужно...
Это ещ почему?

Лемара что ли испугался?Так зарезать гада, если штраф жалко платить...
Судья/мэрия/Валентино/Дом Диего - обчищал всегда без проблем....
Нахудой конец, можно просто избить/убить свидетелей и заплатить штраф...Но тратить опыт в Аддоне на подобную "Романтику"....Извольте...
Ааа... Теперь что-то проясняется. А дом картографа Ибрагима? А сундук Константино? А сундук Волфгара? А сундук мага Дарона? И как же ты дом Диего обчистил? Зашел в дом, а Гербрандт тебе и слова не сказал?
Мож в аддоне, конечно, что по-другому, но я что-то сомневаюсь.

Или всех перебить ни за что??? Ну-ну...
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:21   #3740
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ATROPINE:
расскажите пожалуйста полнубю последовательность квеста "Тюк травы" в любом случае ...
После того как навешаешь Дару получаешь наводку на порт - идешь в гавань на склад валишь охрану, забираешь пакет, идешь к Андре и говоришь что выбросил пакет в море, а сам пакет относишь Саферу. Все.
существует ли максимально полный солюшен по Г2, чтобы понять какие квесты можно закончить в первой главе по максимуму ?
Можешь почитать прохождение на этом форуме - я там с первой главой закончил уже (на 98%).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:21   #3741
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ATROPINE:
Тогда почему инфа отмечалась в дневнике в квесте "Тюк травы" ?
хз. Может меня глючит? ::)

2Goly:
Я может чего не понимаю, но объясните зачем будущему магу качать ловкость за счет опыта?
Чтобы быть разноплановым персом. :) Можно съэкономить на голимых рунах..(типа там страх, скелет-гоблин итд)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:22   #3742
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Как зовут мента, который тусуется в борделе с Ваней?
Пек.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:37   #3743
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
Чтобы быть разноплановым персом.  Можно съэкономить на голимых рунах..(типа там страх, скелет-гоблин итд)
Так я ими и не пользовался! Но ловкость за счет дорогого опыта?! Это слишком! Лучше напитки всякие и ягодки гоблиновские. Ну и кольца с амулетами.




2FreeSergey:
Пек.
Спасибо! Хоть кто-то
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:41   #3744
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Это ещ почему?
потому что Магу Мана нужнa...
А золото почти не нужно...
Ему проще руну сон выучить...Если уж совсем приспичило...

А дом картографа
По башке...Он даже нежалуется...

А сундук Константино?
По башке или усыпить...

А сундук Волфгара?
это кто?
Цитата:
Сообщение от Neocreont link=board=gothic&t=1096609081&start=3720#3744 date=03/15/05, в 15:47:32
Ах да! Вспомнил. Это тот мент,что у северных ворот припасы охраняет
По бошке...Хотя нет...Лучше как Ларес учил...Усыпить ;D

И как же ты дом Диего обчистил? Зашел в дом, а Гербрандт тебе и слова не сказал?
По бошке...Только у него кошелёк не надо забирать...

А сундук мага Дарона?
А в нём есть что то(кроме свитка и пузырька) ценное?

В любом случае всегда можно Перса или усыпить или убить или побошке...

Мож в аддоне, конечно, что по-другому, но я что-то сомневаюсь.
Да...В аддоне опыт ОЧЕНЬ жалко тратить на подобные вещи...

Или всех перебить ни за что???
А Ехр?
И почему перебить? Просто избить...
Тем более Валентино как некрути надо избить...

Ну-ну...
Zu-Zu.....



.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:47   #3745
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Impert0r:
А сундук Волфгара?
это кто?
Вульфгар. Если не ошибаюсь, то мент.

ЗЫ: Ах да! Вспомнил. Это тот мент,что у северных ворот припасы охраняет :)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:51   #3746
Olmage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Где можно найти Снеппер-траву?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:55   #3747
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Olmage:
Где можно найти Снеппер-траву?
Растёт почти везде. А если ты про квест Константинио, то иди в лесок, за южными воротами
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:57   #3748
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Olmage:
Где можно найти Снеппер-траву?
Проще всего как выйдешь из города через ворота на рыночной площади, вправо по дороге и наверх, на холм, к пещере где орк сидит. Слева на холме под елкой она и растет
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:58   #3749
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Где можно взять список персов Готики1? На travel.ru/gothic нету :(





2Impert0r:
Ему проще руну сон выучить...Если уж совсем приспичило...
Интересно, как скоро он сможет ее применить в Акелловской Готике? Тогда как воровать можно с первого дня.

А сундук Волфгара?
это кто?
Обучает всех и вся владению оружием в казармах. В его сундуке тарелка Марии лежит.
Опережая твой вопрос: Мария - это жена Онара. А Онар...

И как же ты дом Диего обчистил? Зашел в дом, а Гербрандт тебе и слова не сказал?
По бошке...Только у него кошелёк не надо забирать...
В верхнем квартале драку устраивать?!! *;D Ха-ха-ха. Флаг тебе в руки!

А сундук мага Дарона?
А в нём есть что то(кроме свитка и пузырька) ценное?
Для мага - любой пузырь с маной ценен.



Кровавый ты все-таки парень! Всех по башке, надо и не надо. Готика - это жизнь. Жаль, что для тебя она осталась просто игрой...







2Olmage:
Где можно найти Снеппер-траву?
Да где угодно! Вот карту посмотри:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/im...aps/g2herb.jpg
Она там травой глорха называется.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 16:59   #3750
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Так нет тюк травы один, а квест про траву, по-моему, если  Сайфера спрашиваешь первого то 2, а если у Андре то 1.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:09   #3751
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
В верхнем квартале драку устраивать?!!   Ха-ха-ха. Флаг тебе в руки!
А чё? Нифига это не сложно.... ;D

Готика - это жизнь. Жаль, что для тебя она осталась просто игрой...
Вот это верно. :) Мне вот лично мочить персов мочить очень жалко. Только тех мочу, кто реально бесит, а Гербрант как раз отностися к их числу. :devil:
Помню когда услыхал от Элессара что он Горна замочил и весь двор Онара впридачу, сам ему чуть ... не вломил

2Joker-Scorp:
а квест про траву, по-моему, если  Сайфера спрашиваешь первого то 2, а если у Андре то 1.
Возможно.. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:25   #3752
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Кто-нибудь знает, как выйти из пещеры с шипами на острове??? Войти то я вошел а вот выйти никак не получается?

Кстати а то это за баг
разрабов, не стоит его использовать. Сам подумай - от прыжков ведь больше шума, чем даже от простого шага.
как им пользоваться?

Примут ли меня потом в монастырь если я вступлю в ополчение?
И где можно надыбать сырую сталь?? У помошника кузнеца и торговца на площади я всё купил...
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:25   #3753
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
Ах да! Вспомнил. Это тот мент,что у северных ворот припасы охраняет
2Joker-Scorp:
Вульфгара еще обойти можно по крышам.
Вы заблуждаетесь оба! Прочитайте пост 3748.




2Slider666:
Кстати а то это за баг разрабов, не стоит его использовать. Сам подумай - от прыжков ведь больше шума, чем даже от простого шага. как им пользоваться?
Багом? Им лучше не пользоваться! А баг такой: если перемещаться, например, ночью по дому перса прыжками, то он даже не проснется, в отличие от твоего обычного шагания.

Примут ли меня потом в монастырь если я вступлю в ополчение?
Не примут.

И где можно надыбать сырую сталь?? У помошника кузнеца и торговца на площади я всё купил...
Еще на дворе Онара есть кузнец Бенет. У него.

Кто-нибудь знает, как выйти из пещеры с шипами на острове??? Войти то я вошел а вот выйти никак не получается?
Почитай здесь. Тут это подробно обсуждалось.
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2785
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:30   #3754
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Кто-нибудь знает, как выйти из пещеры с шипами на острове??? Войти то я вошел а вот выйти никак не получается?
Эликсир ускорения выпей ;). И бочком.

2Goly:
Вы заблуждаетесь оба! Прочитайте пост 3748.
Упсь! Пардон, Goly. Точняк - ты прав. Эт меня что-то гнет. ;) :-[
А как чел того у сундуков зовут то?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:37   #3755
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Кто-нибудь знает, как выйти из пещеры с шипами на острове
Можно еще так попробовать: подходишь вплотную к шипам достав меч (тогда ГГ маленькие шажеи делает, легче границу найти) Надо сделать так, чтобы шипы поднялись не задев ГГ. Начнут опускаться, тут и надо сразу прыгать. Ну, и 2Neocreont: прав: лучше с эликсиром
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:42   #3756
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
как выйти из пещеры с шипами на острове??? Войти то я вошел а вот выйти никак не получается?
Надо было факел дернуть перед входом,шипы отключились бы.. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:46   #3757
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
А как чел того у сундуков зовут
то?
Да безымянный он, вроде как... Не путать с Безымянным! :)





2band:
подходишь вплотную к шипам достав меч (тогда ГГ маленькие шажеи делает)
Вообще-то для этого можно Shift зажать или CapsLock включить (я про шажки мелкие).

Надо сделать так, чтобы шипы поднялись не задев ГГ. Начнут опускаться, тут и надо сразу прыгать.
Молодец! Правильно написал. Я так сам по первому разу выходил, когда про факел не знал ничего.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:47   #3758
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Neocreont:
А как чел того у сундуков зовут то?
чел - безымянный, и ворота не северные )))
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:50   #3759
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic:
Надо было факел дернуть перед входом,шипы отключились бы..
Ну нифига себе! :o А я и не знал....До сих пор поражаюсь Готике - сколько не играй, всегда есть шанс узнать что-то новое. :)
Вот например про долину Лестера я узнал только с 3го прохождения. А с 6го я узнал, что около башни ксардаса есть скалистая местность, и там ящериц полно. А еще амулет лежит.
А с 7го так вообще нашел заваленную пещерку за башней Ксара, около нее еще свитки валялись. Но туда тока читами мона прокопаться было. ;)




2Goly: 2S@ndro:
чел - безымянный
Да, точняк! :-[
2S@ndro:
и ворота не северные
Ворота-то как раз северные. ;)

2Goly:
Вообще-то для этого можно Shift зажать или CapsLock включить (я про шажки мелкие).
Типа Prince of Persia ;D (оригинальный, еще на "двойке" шел). Только вот это не катит. Пробовал. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:59   #3760
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Joker-Scorp: 2Neocreont:
Есть такой посох требует 20 маны (по моему) и прибовляет 20 к ней же, в начале полезная штука, но посох двуручный и повреждения по-моему 55 можно и побится при 30%.
Да, в монастыре у Горакса будут посохи получше.
Товарищи, не путайте человека, в оригинале никаких мощных посохов и Бетти не будет. ::) 2Slider666:
Кстати а посох волшебника в монастыре что ли я смогу купить, а то просто есть только боевой посох(20/25)???
Есть в оригинале посох священника, валяется в пещерке с гоблинами недалеко от того места, где Пепе пасет овец.
Вообще, тебе нужно определиться какого мага будешь качать: чистого или разнопланового, более жизнеспособного на ранних уровнях. В общем, и без прокачанной до 250 маны маг вполне жизнеспособен, зато на первых уровнях может вложить больше СП в боевые умения. Я качал только силу до 20 за счет опыта, остальное вкладывал в магию. Умения не качал вообще. Таким персом сложно играть в начале, но выжить и зачистить местность в 1-2-й главах вполне реально. Для первого прохождения не ст0ит истязать себя - поэтому лучше следуй тому, что насоветовали Neocreont и Goly.
2Goly:
Всех по башке, надо и не надо. Готика - это жизнь. Жаль, что для тебя она осталась просто игрой...
Для него Готика остается прежде всего РПГ, в которой надо думать и планировать прокачку. Так что ничего плохого в том, что парочка неписей получат по башке в целях экономии экспы, я не вижу. :)

P.S. Сорри, если я где-то уже повторился - разбираться в нафлуженных за день 40+ постах очень сложно. ::) Просьба диал-апщика с платным инетом: вы хоть удаляйте свои сообщения, если кто-то уже ответил на вопрос перед вами...
Ответить с цитированием
Страница 94 из 119 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика