[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 1 из 18 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.10.2004, 10:58   #1
Dies_Art

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Ксардас

Довольно страннный тип этот старый некромант. Многие его не любят, ибо служит он силам зла, но в первой готике сам Ксардас говорил, что другие маги отвернулись от него, потому что он избрал путь служения Белиару (Бельджару). Но все мы ясно слышали, что Ксардас избрал путь свой не по злобе своей внутренней, а ради ПОЗНАНИЯ. И еще по поводу голоса в Г1 (русской): голос у него, как у дедка с самогоном в кармане, а в моей пиратке Г2 у "дедка" вполне культурный, чуть с хрипотцой низкий голос.

Предлагаю обсудить сдесь этого "товарища".
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 12:23   #2
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А по-моему он более чем нормальный. Просто из человека прет здоровый цинизм. Он не поклоняется силам зла или Белиару, он их использует для достижения своих собственных и пока что не оглашаемых целей.
Думаю, что общаясь с этим товарищем нужно всегда быть готовым к тому, что Ксардас, если ему это будет выгодно, спустит на вас своего ручного демона.
Другие маги борются и погибают за мир во всем мире, этот же - действует только в своих, личных интересах. Как он расправился со всеми кто ему мог угрожать, и всегда чужими руками. Надо было только сказать ГГ, что план Сатураса не сработает, а сработает только его собственный и мы сразу ему поверили, он ведь такой умный и крутой маг.
Вряд ли в третьей части мы будем сражаться против него, скорее всего он опять материлизуется в воздухе перед ГГ, для того чтобы дать ему очередной квест ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 15:26   #3
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Отличный перец, который знает много (видели сколько у него книг!!!), сообразительный.
Мне интересно откуда он...
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 17:21   #4
Mariner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Да, как по мне - один из лучших персонажей обеих игр. Не фанатик, спокойный, уравновешенный... С таким приятно говорить. Не то что с некоторыми, которые только и могут орать, мол, я умру за Инноса и тебе советую. В этом плане мне еще нравятся Ли и Ларес.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 17:53   #5
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

2Mariner:
спокойный, уравновешенный... С таким приятно говорить
Ну ну....

Я когда ему сказал, что Коготь Белиара Сатурасу отдал он меня чуть на ремни не пустил.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 17:59   #6
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

^^ а стоит ли он отдельной темы?

В принципе, согласен с Мелькором по всем пунктам.
Ксардас - умный и крутой маг.
8)

ПыЭсь:напоследок всем советую посмотреть скриншот "темная сущность Ксардаса" из темы
"Лучшие скриншоты Готики".
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 21:30   #7
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Самые приятные люди в игре - Диего, Горн, Ксардас и Ли. А Ксардас темная, загадочная личность. Жаль, что в Г2 он ничему не учит.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 21:42   #8
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melcor:
Просто из человека прет здоровый цинизм. Он не поклоняется силам зла или Белиару, он их использует для достижения своих собственных и пока что не оглашаемых целей.
Думаю, что общаясь с этим товарищем нужно всегда быть готовым к тому, что Ксардас, если ему это будет выгодно, спустит на вас своего ручного демона.
Другие маги борются и погибают за мир во всем мире, этот же - действует только в своих, личных интересах. Как он расправился со всеми кто ему мог угрожать, и всегда чужими руками.
Ну прямо вылитый Рейстлин. Кстати Ксардас мне ну ооочень напоминает этого персонажа "Dragonlance". Как думаете, может он тоже хочет убить Белиара, чтобы его место занять, и ГГ для этого использует?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 00:57   #9
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Tankred: А что, неплохая идея. Для новой Готики. А вообще-то Ксардас очень обаятельный дядька. И заботился в Г2 о ГГ как нянька. Я бы ему убить Белиара помогла.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 02:39   #10
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

По мне: Ксардас лучший персоонаж Готики. Я уже поддумывал Не отец ли он ГГ. Может в Готики 3 после гибилии Белиара, начнет развиваться Христианство?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 06:09   #11
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Не нада-не нада...
Обаятельный дядька... А кто в конце 2-й части драконью сущность (душу) сьел?
--------
Представляю, каким он вылезет в 3-й готике... ИМХО - будем против него воевать...
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 06:40   #12
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

Вот как раз в Gothic III мы скорее всего и будем воевать против Ксардаса. В обоих частях он нам не был другом, поэтому есть вероятность, что он станет главным врагом - это я так думаю. Но увидим...
Была б моя воля - сделал бы ему пару дырок в башке. Не следует ГГ обманывать и использовать в личных целях.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 09:17   #13
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dagot_Ur:
Была б моя воля - сделал бы ему пару дырок в башке. Не следует ГГ обманывать и использовать в личных целях.
Нда? это почему это?только потому,что ГГ-это ГГ и вокруг него мир вертиться и врать ему и использовать типа не по "правилам"?В первой готике Ксардас помог ГГ и ГГ ему доверяет и во 2-й Готике тоже,он что полагает,что Ксардас это такой пацифист,только вот в отличии от своих бывших братьев-магов огня предпочитает носить мантию черного цвета- и будет вот так просто,за спасибо(которое,кстати,ему никто не скажет-вся слава
уйдет ГГ)озабачиваться спасеньем мира?(я бы точнее сказал не мира,а существущего мироустройства-до которого Ксардасу особого дела нет,его это не слишком затрагивает)-Ксардас вынул ГГ из разрушенного храма,хотя мог этим делом и не озабачиваться-после этого деяния у ГГ вообще и права-то пищать,что его нагло использовали нет,без Ксардаса что бы он вообще делал?-ну а то,что ксардас свои проблемы немного попутно решил так то есть хорошо.
В первой готике и во второй(почти до конца) ГГ верит Ксардасу-правда как-то странно,что тот по доброте душевной должен так же как и ГГ озабачиваться спасеньем Мира-в реальности у ГГ должна была быть возможность отказаться следовать предложенному пути Ксардаса-т.е. послать его на-но ГГ верит ему да и разработчикам пришлось бы писать альтернотивную основную линию прохождения,что в лом возможно такую
вещь они реализуют в3-й Готике,ведь не даром они культивировали в ГГ веру в бескорыстность Ксардаса и доверие к нему, а потом в конце 2-Готики её несколько порушили.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 10:30   #14
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

По мне так Ксардас самый колоритный, хитрый и умный персонаж в игре. Думаю что в конце 3 части будет ГГ его рубать на капусту(ИМХО), если конечно это будет последняя часть, в чём сильно сомневаюсь.
P.S. Но ГГ всё равно лучше.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 10:36   #15
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Merdar:
это почему это?только потому,что ГГ-это ГГ и вокруг него мир вертиться и врать ему и использовать типа не по "правилам"?
Именно, что типа не по правилам. Ну он же воспользовался силами и способностями ГГ, чтобы достичь своих целей. Ведь только ГГ дал ему возможность вырваться за пределы Барьера. Думаю у ГГ есть право думать, что мир вертится вокруг него, потому что именно он, а никто другой выбросил Спящего из нашей реальности, именно он грохнул драконов и их приспешников, именно он перебил Ищущих, не могучий маг Ксардас.

В первой готике Ксардас помог ГГ и ГГ ему доверяет и во 2-й Готике тоже,он что полагает,что Ксардас это такой пацифист, и будет вот так просто,за спасибо озабачиваться спасеньем мира?(я бы точнее сказал не мира,а существущего мироустройства-до которого Ксардасу особого дела нет,его это не слишком затрагивает
Ксардас живет не на небесах, а на земле, поэтому он не можт отмахнуться от угрозы уничтожения всего живого Белиаром. Но если ему наплевать на собственную жизнь, тогда конечно, заботиться о мире не стоит :)

(которое,кстати,ему никто не скажет-вся слава уйдет ГГ)
Что-то я не видел, чтобы представители палов благодарили ГГ за Спящего. Или что все окружающие, знавшие о его подвигах хотя-бы уважительно с ним разговаривали.

Ксардас вынул ГГ из разрушенного храма,хотя мог этим делом и не озабачиваться-после этого деяния у ГГ вообще и права-то пищать,что его нагло использовали нет,без Ксардаса что бы он вообще делал?-ну а то,что ксардас свои проблемы немного попутно решил так то есть хорошо.
Право как вы говорили пищать всегда есть у ГГ, тем более, что маг уничтожил рудные доспехи, являвшиеся собственностью ГГ. У Ксардаса, между прочим тоже ничего бы не вышло без ГГ, т.к. он по его собственному признанию избранный на это деяние человек.

да и разработчикам пришлось бы писать альтернотивную основную линию прохождения,что в лом возможно такую вещь они реализуют в3-й Готике
Это называется не альтернативная история, а нелинейный сюжет. Если бы они это сделали, я бы им за это поклонился до земли.

ведь не даром они культивировали в ГГ веру в бескорыстность Ксардаса и доверие к нему, а потом в конце 2-Готики её несколько порушили.
Наверное это вы такой доверчивый, я никогда не питал иллюзий насчет Ксардаса ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 11:35   #16
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melcor:
Право как вы говорили пищать всегда есть у ГГ, тем более, что маг уничтожил рудные доспехи, являвшиеся собственностью ГГ
Отнюдь,рудные доспехи как раз первоначально принадлежали Ксардасу-в первой Готике он отдает ГГ ключ от суднука в котором эти доспехи храняться с старой башне Ксардаса.
Ксардас живет не на небесах, а на земле, поэтому он не можт отмахнуться от угрозы уничтожения всего живого Белиаром. Но если ему наплевать на собственную жизнь, тогда конечно, заботиться о мире не стоит
Ну Ксардас кое-какое отношение к Бельяру все же имеет это раз
На счет всего уничтожения Бельяром всего живого-может я *не прав,но *у меня по прохождении 1 и 2-й Готик сложилось мнение,что как раз не всего живого,а только
людей-как детей своего брата Инноса,все осатальное вполне может и сохраниться пусть и в несколько искаженном виде.
Наверное это вы такой доверчивый, я никогда не питал иллюзий насчет Ксардаса
Нет,я на счет Ксардаса тоже
не питаю иллюзий

Именно, что типа не по правилам. Ну он же воспользовался силами и способностями ГГ, чтобы достичь своих целей. Ведь только ГГ дал ему возможность вырваться за пределы Барьера. Думаю у ГГ есть право думать, что мир вертится вокруг него, потому что именно он, а никто другой выбросил Спящего из нашей реальности, именно он грохнул драконов и их приспешников, именно он перебил Ищущих, не могучий маг Ксардас.
Без Ксардаса миссия ГГ в Г2 и Г1 вряд ли увенчалась успехом,ведь ГГ
в Г2 и Г1 просто "таран" вся его деятельность сводиться к тупому и как можно более быстрому набору силы\артефактов- сам он никакими другими не боевыми знаниями не обладает,на основе которых бы он мог действовать самостоятельно без направляющих
Без Ксардаса он врядлибы *вышвырнул Спящего и *перебил бы драконов.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 14:36   #17
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

О! Старый как Готика спор :)

Нет, ну я все-таки не понимаю чего народ на Ксардаса накинулся.
мне тут уже кто-то (давно это было, уже забыл кто) доказывал с пеной у рта, что Ксардас - такая редкостная падла, какой и на свете не было...

Ну вот действительно очень правильная мысль была - а с чего мы взяли что ГГ нельзя использовать? Когда Ксардас всяких ламеров дурил - ржали, а как только нам НЕДОГОВОРИЛ чуть-чуть - так все, сволочь, урод, мастдай, в третьей Готике его уроем.

Блин, ну он же ГГ даже ничем не обманул! Он не говорил, что силу драка заберет, ну дак его ж никто и не спрашивал! ИМХО, все справедливо. За что боролись - на то и напоролись. Теперь за что боролись где-то сзади торчит, но КСАРДАС тут уже никаким боком.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 18:12   #18
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Мне Ксар сценариста напоминает, без него ГГ Готику 2 не прошол бы, а так и направит наши силы в нужное русло то бишь для достижения своей цели, кто знает может он Белю решил подтереть :)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 03:36   #19
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

В первую очередь Ксардас ушел в черную магию. Это ему понравилось. Он решил не останавливаться на достигнутом, он решил овладевать могуществом черной стороны еще больше. Для этих целей он выбрал ГГ, чтобы тот сделал всю грязную работу за него. Видя, что успех прилетает как по маслу, Ксардас решил пойти на риск - уничтожить своего главного противника и занять его место. А ведь метил он на его место давно, еще с момента перехода на черную сторону. В итоге Ксардас сделал то, что хотел, а ГГ под конец пожал плечами, мол, кинули... :)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 08:20   #20
maniakmpl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А помоему Ксардас просто умный человек, ему попался наивный простачок герой(наш герой), вот он и пользуется им как захочет/
И в конце Ксардас привратится в злыдня, т.к. будет зависить от силы, которая в нём
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 10:50   #21
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Как правильно тут заметили, Ксардас один из самых колоритных персонажей в игре и в тоже время самый загадочный. Не знаю как кому, мне он импонирует по игре, особенно по второй части, видно что мужик заинтересован в успехе нашего безнадежного дела и что очень хорошо получилось у разработчиков, так это то что мы до сих пор не знаем что этот дядька задумал.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 12:02   #22
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ругая некроманта за использование ГГ, прошу не забывать, что в результате этого манипулирования мы стали дико богатые, дико могучие и почти бессмертные. Сибиоз это - взаимовыгодное сотрудничество. Думаю, будь у нас возможность его кинуть в угоду себе - многие так бы и сделали. И нечего удивляться, если он так делает.
Кроме того, откуда вы знаете, чем он занят, пока вы спасаете мир? Не исключено, что он делает или готовится к чему-то не менее важному. В мультипотоковом режиме  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 14:02   #23
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

так это то что мы до сих пор не знаем что этот дядька задумал.
Хитрый злыдень действительно, какова его истинная цель? А может он просто избраный богами наставник, который должен сделать ГГ великим героем, а потом боги (Иннос, Беля) попробуют переманить его на свою сторону, типа ГГ должен стать великим героем призваным изгнать мрак во имя света или пролажить ему(мраку) дорогу во имя тьмы *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 16:38   #24
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Не думаю, что некромантия способствует человеколюбию и ратованию за всеобщее благоденствие и процветание.
Ксардас, ихмо, паук, который дергает за свои ниточки своих актеров. А мы один из его любимых персонажей, на которого он делает большие ставки. Нас любят как любимую игрушку или бойцовую собаку...
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 17:27   #25
Mariner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KAA-77: Почитай Перумова, "Хранитель мечей". Может изменишь свое мнение. Да, Ксардас начал заниматься некромантией и магией демонов, но не стоит забывать, ЧТО заставило его это сделать. РАДИ ЧЕГО он покинул магов огня в Минентале.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 18:15   #26
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Mariner: И ради чего же?
начал заниматься некромантией и магией демонов
Это его лучшая сторона  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 18:48   #27
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Цитата:
Сообщение от Mariner link=board=gothic&t=1096700318&start=0#24 date=10/04/04, в 17:27:19
2KAA-77: Почитай Перумова, "Хранитель мечей". Может изменишь свое мнение. Да, Ксардас начал заниматься некромантией и магией демонов, но не стоит забывать, ЧТО заставило его это сделать. РАДИ ЧЕГО он покинул магов огня в Минентале.
И что, я давно прочитал. И поэтому так говорю, если Неясыть сам по себе хорошой человек, то некромантия не очень сказалась на его душевном здоровье и человеколюбии. Да и сам он особо не радовался этому занятию...

А Ксардас, похоже, в твоем понимании народный герой, который поклал на алтарь науки свою душу, что-то вроде ученых начала века, которые прививали себе болезни, чтобы изучить их действие. Этакий магический эксперементатор. Только подумай сам, сколько надо недобрых дел для такого эксперементаторства. Как говорили раньше, подумай о проблеме маленького человека, который в конечном итоге и стает объектом экспериментов...
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 20:59   #28
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dagot_Ur:
Ксардас решил пойти на риск - уничтожить своего главного противника и занять его место. А ведь метил он на его место давно, еще с момента перехода на черную сторону. В итоге Ксардас сделал то, что хотел, а ГГ под конец пожал плечами, мол, кинули...
IMHO, ты его недооцениваешь. Он на место самого Белиара метит. Но только он для этого слишком хилым был, поэтому и понадобилось ему дракона уничтожать и перенимать всю его силу и знания. Вот теперь он достаточно силен и может действовать. Скорее всего он в третьей Готике уберет руками ГГ всех остальных слуг Белиара, и после того, как Главгерой вступит в схватку с самим темным богом и, конечно же, будет убит (по расчетам Ксардаса), вот тогда он сам уничтожит Белиара (основательно ослабленного Главгероем) и станет богом тьмы.
Ну как вам моя извращенная фантазия?
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 21:21   #29
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Где-то я это уже слышал, Тankred.

Может быть Ксардас под старость захотел искупить грехи своего темного, некромантского прошлого и вот решил найти дурачка, который практически все за него сделает :)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 21:49   #30
OK_Raven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас прозрейте люди!!!

После того ,как Вы прочтёте моё сообщение ,то убедитесь ,что Ксардас главный противник ГГ и никакой "не добрый" ,а очень даже злой.
Суть сообщения:
Я порылся в старых книгах первой Готики и обнаружил там весьма интересную книжку ,написанную разработчиками для атмосферы игры. Я её прочитал и всё понял ,вот Вам её текст:

   Святая обязанность
Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью влиять на божественную силу, а посему и неподвластен законам природы, которым подчиняется каждый смертный. Когда маг достигает того уровня, позволяющего ему подняться над рамками обычного существования, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВА, и даже смерть, основа всего сущего, не сумеет остановить его.

  1.Я поставил главными два слова Время и Пространство, что же они могут значить???
После победы над Драконом Нежитем ,Ксардас отобрал его силы и ему подчинилась сама мысль ,с помощью которой он мог телепортироваться в любое место в Миртане! (Вспомните видео на корабле).
  2.Если Ксардасу подчинилось Время ,то теперь над страной возникла реальная угроза. Поясняю: С этой силой Ксардас может изменить весь МИР ,как и себя---СНОВА СТАТЬ МОЛОДЫМ.
И это значит старикашка нас обманул и теперь получит молодость и новые силы...
  3.У Спящего он тоже хотел отобрать силы только своих не хватило чтобы добраться до твари ,ведь очень старый дед, но последние события всё меняют. С силой Дракона ,он человек "абсолютно" неуязвим. Остаёться найти его Ахилесову пяту. Если она у него есть...
   
     А это Вам ещё пару книг чтобы Вы прозрели!!!

Секреты Магии

Магия не сокрыта в самом маге, он просто обладает умением работать с ней. Он умеет влиять на магию и направлять ее.
Практикующий это искусство должен быть способен использовать свой дух, как инструмент.
Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. Он собирает их, фокусирует и отправляет в том мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит ее и придает ей форму.

Бартос Ларанский
 
Могущественное Искусство


Работа мага

Способность мага контролировать божественную энергию способна развиваться. Сначала она появляется, как росток из зерна. Необходимо лелеять его, иначе он погибнет. Но как только побег окрепнет, появятся и первые плоды. С каждым днем эта способность будет расти все быстрее и быстрее. Вначале сила может быть малой, но дайте ей время, и она вырастет до пределов, которые трудно предсказать. Направлять и оттачивать эту способность и эту силу до того момента, как она достигнет совершенства - вот святая обязанность мага. Потому как брошенное богами семя смертному принять и вырастить должно.

 
Основы Магии

Место магии в миропорядке

Чтобы выяснить место магии и ее связь с основными элементами, было проведено много исследований. Все они сходятся в одном: магия стоит выше всех элементов. Она может трансформировать их, изменять форму, то есть повелевать ими. Каждый элемент, если рассматривать его в первородной форме, имеет связь с магией. Подобные связи можно проследить лишь в некоторых местах, и эти места разыскивают многие. Способность мага создавать или призывать элементы, казалось бы, из пустоты, еще раз доказывает, что магия является самой могущественной силой во вселенной.

 
А теперь Вы смело можете выносить мне суровый приговор!
После этих доказательств, которые я Вам привёл, Вы мне верете? Ксардас враг?

   
 

Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 22:01   #31
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

2OK Raven:
После этих доказательств
Тут доказательства в основном того, что Ксардас может. Про его цели и мотивы остается догадываться.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 09:22   #32
OK_Raven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А я не понимаю ,почему все считают ,что Ксардас хороший. Что он сделал такого хорошего??? Никто даже и не знает о его хорошей стороне ,кроме ГГ. Вспомните из игры: ГГ такой доверчивый парень ,и поэтому его все накалывают. (Грим ,Франко Шеньян ,Эстебан и множество других людей к которым можно приписать и Ксардаса)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 09:40   #33
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2OK Raven:
А ты считаешь что Ксардас чудовище? Хотя бы одно доказательство его "вины" привести сможешь? Во многом благодаря ему (если не всем) ГГ победил Спящего в Готике 1.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 13:10   #34
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А теперь Вы смело можете выносить мне суровый приговор!
После этих доказательств, которые я Вам привёл, Вы мне верете? Ксардас враг?
Да зачем столько доказательств, я например одним местом почувовал, что он нехороший человек :-)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 14:14   #35
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Cop 408:
А ты считаешь что Ксардас чудовище? Хотя бы одно доказательство его "вины" привести сможешь? Во многом благодаря ему (если не всем) ГГ победил Спящего в Готике 1.
Так ведь и Ксардас получил, все что он хотел достичь только благодаря действиям ГГ.
Только вот ГГ об этом узнал, после свершения всех событий.
Я к примеру не считаю Мага чудовищем, просто расчетливый человек, для дела могущий пожертвовать несколькими пешками дабы заполучить чужого короля.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 15:37   #36
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Цитата:
Сообщение от Melcor link=board=gothic&t=1096700318&start=25#34 date=10/05/04, в 14:14:35
2Cop 408:
Я к примеру не считаю Мага чудовищем, просто расчетливый человек, для дела могущий пожертвовать несколькими пешками дабы заполучить чужого короля.
Если посмотреть с этой точки зрения, то Ксардас больше всего похож на лукьяненовского Гесера :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 15:59   #37
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А я не понимаю ,почему все считают ,что Ксардас хороший.
А кто помог Уризель определить и рудный доспех поюзать?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 16:33   #38
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Цитата:
Сообщение от DeadRabbit link=board=gothic&t=1096700318&start=25#36 date=10/05/04, в 15:59:09

А кто помог Уризель определить и рудный доспех поюзать?
Кроме материальной составляющей есть еще и духовная, [glow=red,2,300]ПОМНИ[/glow]!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 17:03   #39
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Я к примеру не считаю Мага чудовищем, просто расчетливый человек, для дела могущий пожертвовать несколькими пешками дабы заполучить чужого короля.
только обидно, когда пешкой в его игре оказыватся твой герой, а ведь это так и есть ...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 17:04   #40
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Кроме материальной составляющей есть еще и духовная
Духовная в том что и без этого Ксардас хотоший мужик, я думаю что ГГ ему скорее компаньён и в Конце Ксар поделеться силой драконей, чтобы вместе Белю ушатать
Ответить с цитированием
Страница 1 из 18 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика