[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 10 из 18 « Первая 345678910 11121314151617 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.12.2004, 20:31   #361
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Мне кажется пираньи замутят с сюжетом, что-то вроде "силы зла(в лице Xardas'а) и силы добра(в лице ГГ) должны обьединиться для спасения человечества(а может и мира вцелом)". Как я понял Xardas принял силу Неживого дракона и стал избранным Белиара, а ГГ всегда(почти всегда) был избранным Инноса, а в итоге один из них погибнет: либо им надо будет сразиться, либо один погибнет спасая другого!
А Xardas хороший "человек", даже если он окажется падлой и всех кинет, ведь это он "подарил" всем нам Готику: без него мы не разрушили бы барьер, не спаслись бы из храма Спящего и многое другое...
После всего содеянного я не смею назвать его хотя бы "плохим" !
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:36   #362
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ну чёрт его знает, что там будет с Ксардасом, это как разработчики и сченаристы придумают, так и будет. Но что уверен то, что Ксардас внесёт своё в 3 часть, опять весь "бизнес" толко через него, а так просто говоря, Ксардас не чуть не менее важен в игре как и ГГ. Без него скучновато было бы.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:40   #363
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis: Ну и я о том же. Без этого Темного Мага Готика уже являлась бы собой!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 18:50   #364
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Я бы не стал зацикливаться на Ксардасе и тему эту делать не стал бы!;(
А вообще Ксардас сам по себе, он ни на стороне добра и зла. Он за себя как обычный человек, в 1-й Готике он хотел смыться из под барьера, а во второй вы саме знаете. Вот Г.Г. дело понятное - спаситель, мисия:)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 21:26   #365
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Tidrandi: Ну, я бы сказал, что ГГ тоже не кажется человеком, готовым жизнь отдать ради человечества и спасения мира (правда, именно это он на протяжении двух Готик и делает). Вообще мне самому всегда было интересно, зачем ему (ГГ) все это надо?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 21:31   #366
ejec7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас


В 1 готике он хотел выбраться из рудников, а во 2 Ксардас не нашел более подходящего человека чем наш ГГ. А может у него просто судьба такая...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 23:00   #367
Adanos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ксардас не такой уж и злой. Ведь Ватрас рассказывал, что Белиар есть хаос, а Иннос - порядок. Аданос поддерживает равновесие между ними, т. к. без Инноса наступит хаос, а без Белиара - несвобода. Всего понемногу. Раз уж у Инноса и Аданоса есть служители, то у Белиара для справедливости должны быть тоже. Ведь без Ксардаса не возродился бы Глаз Инноса...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 23:57   #368
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ИМХО

Ой! Только не надо начинать про это долбанное равновесие!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 03:17   #369
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Люис Терин: Тэкс... Вообще-то весь мир Готики на энтом самом Равновесии и держится...

2Tankred: В первой части у ГГ было стремление к свободе, мечта вырваться из-под Барьера...

А в Г2 - как-раз таки банальный инстинкт самосохранения... Ведь есть же в диалоге с Ксаром вариант "Армия Зла собирается" - "Так давай отсюда убежим"... И Ксар начинает втриать ГГ про то, что Армия Зла слишком сильна, что от нее не убежишь, и дешевле будет раздолбать зло здесь и сейчас...
И наивный ГГ верит Ксару, тк в Г1 Ксар показал себя довольно проницательным и сильным челом, словам которого можно и нужно верить... Тем более 60 уровень против 1-го стремно как-то отказывать :cherep:...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 18:50   #370
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Это я знаю... И это же меня больше всех иногда раздражает....
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 17:31   #371
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

В пятой вроде главе Ксардас исчезает. Может кто знает или имеет догатки куда? И почему своего ГГ оставляет на произвол судьбы?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 20:48   #372
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Может он поплыл туда, где в 3-й части будет действие происходить ... Почуяв что не в драконах дело ( зная , что ГГ с ними справиться ) он уплыл разшифровывать свои догадки .
На сколько я слышал , Ксардас станет плохим ... наверное там , он всётаки попадётся во власть Спящего ... и станет на его сторону
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 23:27   #373
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2escalation: Ну что за бред!!!!  >:(
На сколько я слышал , Ксардас станет плохим ...
Это чушь, всего лишь догадки и так говорить нельзя!
2escalation: Какого спящего!! Он уже давным давно "уснул вечным сном". Под власть Белиара тогда уж.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 23:39   #374
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А я вот читал , что самой заправляющей фигурой во всей готике и есть Спащий ! И драконы ему подчинялись ! Вот подумай ... про какого повелителя они все говорят ??? А Спящий же не умер , а всего лиш отправился в своё измерение , но оттудава же вполне можно править монстрами и тварями
Насчёт Ксардаса ... Xardas  
Xardas is the magician of the dark arts. He is a weird person and it's not clear yet what's his goals. He helps you to detonate the barrier in gothic1 and to fight against the dragons in gothic2. But in the end he takes the dragon's power. We don't know what he'll do with all this power but one thing's for sure. We'll meet him again.  
И у них на форуме я сегодня читал это !!! Как найду ..... запостю сюда !!!
Чаще к ним на саит заходи :)


Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 02:28   #375
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis: Он объявляеся в последнем ролике в шестой главе, если не помнишь... Забирает силу дракона нежити, грит "Айлл би бэк" и телепортится куда-то в Неизвестность... Башню на Континенте к прибытию ГГ строить, скорее всего..

2Beliar: 2escalation: Насколько я понял, то ситуация обстоит примерно так (ИМХО)... Есть Иннос, есть Белиар... Есть два духа, которые им подчиняются и являются их представителями на Земле... Примерно каждые сто лет (иногда чаще, иногда реже) эти духи (или кто они там) обретают ту или иную сущность в мире и начинают борьбу между собой... ГГ - Избранник Инноса, Спящий - Избранник Белиара... ГГ изгнал Спящего, но тот вернулся в облике дракона нежити... И их вечная битва продолжилась...
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 10:06   #376
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Вчера посмотрел впервые финальный видео. Ну и как то вгляделся в детали и сомнения появились. Так уж сделанно, что не пойму, толи Ксардас втянул дух дракона, толи дух дракона облачил в себя Ксардаса. Ведь нету токого момента когда один из них исчезает, а другой остаётся. Исчезают они вместе. Так  что, говорить кто кого всосал в себя ИМХО рановато. И кто в обличии Ксардаса появился на корабле тоже. Чисто тема для философии. Повтаряю ето толко мои размышления, попрошу несудить напалмом.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 11:58   #377
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis:
Не мудри, слишком хорошо тоже плохо.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:03   #378
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Абсолютно согласен с Некромантом ... к него правильная точька зрения

А вот если Ксардас всосал силу дракона ... то он и всосал силу Спящего ( по мнению Некроманта ) . Значит Ксардас теперь будет Спящим ?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 01:49   #379
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2escalation: Ну, он вроде на корабле сказал что-то типа "Белиар управляет мной так-же, как Иннос тобой"... Зная, как ГГ подчиняется Инносу, можно сделать вывод, что Ксардас будет использовать силу Дракона в своих целях...

 Он же силу всосал, а не дух... ИМХО что-то типа Горца, короче...
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:13   #380
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
эээ...мне как-то больше нравится слово "впитал".... ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:24   #381
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Одним словом всосал, впитал, неболшая разница. Хотя было бы доволно интерестно, если вдруг в готике 3 была бы гилдия Ксардеса. Наверное Ларес принадлежай бы ей. Интерестно кто есчо мог бы..
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:32   #382
Brahimas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Люди недавно снова прошел первую Готику и понял Ксардас чем мощнее становится тем больше жадничает. Мало того что он ничему не учит во второй Г., так еще и шмутки не дает помните при получение 6-го круга Ксар давал мантию некроманта, во второй об этом и слова нет.
А вообще, хотя и не по теме, первая Г. мне больше понравилась. Больше там загадок, мифологии, старых таин, один форт в горах чего стоит. И особенно во второй Г. не хватает культуры орков.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 20:14   #383
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
2Emilis: Он объявляеся в последнем ролике в шестой главе, если не помнишь... Забирает силу дракона нежити, грит "Айлл би бэк" и телепортится куда-то в Неизвестность... Башню на Континенте к прибытию ГГ строить, скорее всего..
Вообще, я так понял, что Emilis: спрашивал, где Ксардас всю пятую главу прохлаждался...
2escalation:
И драконы ему подчинялись ! Вот подумай ... про какого повелителя они все говорят ???
Всегда думал, что про Дракона нежети. Ну или про самого Белиара, но скорее все-таки первое.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 22:51   #384
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ну у нас здесь почти у всех разные точки зрения ! Остаётся только дождаться 3-й готики ... и увидеть самому . что же там будет
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 03:00   #385
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis: В Аддоне Ларес входит в Кольцо Воды, так что вряд ли....

ИМХО у Ксара гильдии своей не будет... у него башни одноместные :lol:... А если серьезно, то он вроде отшельник, не любит больште компании... Он частично из-за этого от Магов Огня и слинял...

2Tankred:
Вчера посмотрел впервые финальный видео
- я так понял, что он думал, что Ксар вообще исчез и ни слуху ни духу (я кста когда в пиратку Г2 без видео первый раз играл, тоже так подумал)...

2Brahimas: Вообще-то если бы не Ксар у нас бы не было Глаза Инноса... И лежал бы наш ГГ спокойненько под камнями в Храме Спящего... А Хоринс захватили бы орки с драконами...

2escalation:
Ну у нас здесь почти у всех разные точки зрения
- естественно ;)...
дождаться 3-й готики ... и увидеть самому
- ну дык приятно будет, если чьи то предположения оправдаются... Вот и обсуждаем возможные варианты в тайной надежде, что потом гордо будем орать "Ну я же говорил!!!"...
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 03:37   #386
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant: *да мы в этой (и не только) теме столько предположений высказали, что после выхода Г3, все найдем причину
потом гордо орать "Ну я же говорил!!!"...
;D
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 11:19   #387
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Novotel: Или же наоборот. Будем ойкать, как это мы не догадались, что Ксардас блаблабла...
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 23:56   #388
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
И лежал бы наш ГГ спокойненько под камнями в Храме Спящего...
Но мне кажется,что Ксар вытащил ГГ для блага общества,но прежде всего для своего! ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 02:04   #389
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor: Мне вообще то кажется, что Ксару на то самое общество плевать...

Потому что сам он против Спящего ничего особо не предпринимал... Просто терпеливо ждал пока придет ГГ и спасет мир... Ну помог конечно, но в принципе я думаю, что если бы Ксара волновала судьба общества, он бы справился со Спящим сам... Причем без особых проблем...

2Novotel:По поводу остальных тем... Думаю что некоторые (особенно те, кто предлагал что-то типа "улучшить боевую систему и графику") будет после выхода Г3 орать что-то типа "Они украли мою идею!!! Это я придумал!!! Где мои проценты!!!" :lol:
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 14:36   #390
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
если бы Ксара волновала судьба общества, он бы справился со Спящим сам... Причем без особых проблем...
Возможно,но от Sleepera мог и Ксар пострадать,но не хотел руки морать,и отправил к нему ГГ... :rip:
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 20:08   #391
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Вообще-то в первой части Ксардас говорил, что ГГ - тот самый человек, о котором написано в оркских пророчествах, и что он однажды придет, чтобы навсегда избавить этот мир от Спящего. Так что у самого Ксардаса это вряд ли получилось бы. А то, что его не волнует судьба общества, то это вы зря... В конце концов он мог бы тогда вообще ничего не делать, люди бы погибли, но сам то он, я думаю, избежал бы смерти, или на крайняк перешел бы на сторону зла, но он ведь этого не сделал.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:12   #392
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
В конце концов он мог бы тогда вообще ничего не делать, люди бы погибли, но сам то он, я думаю, избежал бы смерти, или на крайняк перешел бы на сторону зла, но он ведь этого не сделал.
Ему нужно было Спящего изничтожить и барьер разрушить, поэтому он это все и затеял; а на общество ему действительно плевать.
IMHO.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:21   #393
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Tankred:
Ему нужно было Спящего изничтожить и барьер разрушить, поэтому он это все и затеял
А зачем именно ему это было нужно? Назови конкретные причины.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:23   #394
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ну о том,кто он Ксардас? Действительно можно бесконечно спорить....но из все героев Готики мне больше всего хотелось бы быть пошожим на Него...это эталон(для меня)человека...может мне ник на Ксардас поменять...хотя нет путь Фео остается...уже привык.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:48   #395
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
А зачем именно ему это было нужно? Назови конкретные причины.
Спящего ему нужно было уничтожить, потому что тот был посланником Белиара, а следовательно явным конкурентом Ксардаса (Ксардас пытается поочередно убирать всех слуг Белиара. О причинах можно спорить. Первая версия - он делает это чтобы самому стать посланником Белиара и получить еще большее могущество. Вторая версия (моя;D) - он хочет избавиться от помощников Белиара, чтобы ослабить таким образом силы темного бога, в будущем уничтожить его самого и занять его место).
Барьер же ему нужно было разрушать, потому что он был там таким же пленником, как и все остальные. Вот и все.
2FeomataR:
но из все героев Готики мне больше всего хотелось бы быть пошожим на Него...это эталон(для меня)человека...может мне ник на Ксардас поменять...хотя нет путь Фео остается...уже привык.
ППКС. Из всех героев обоих Готик - Ксардас мне наиболее симпатичен. Только я себе не ник поменял, а в аватаре Ксардаса вклеил. Аватара, конечно, не очень, если что-нибудь получше с Ксардасом найду, то поменяю.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 18:00   #396
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Мне кажется,что Ксару Спящий не особо мешал,а выбраться за барьер он дествительно хотел...
2Tankred:
2FeomataR:
А мне как то Диего нравится больше Ксара,хотя Ксардас тоже неплохой чел! :D
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 18:50   #397
KoPoJLbMepTBbIx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

По моему Ксардас очень уникален!Он остаеться как и служителем Белиара так и неитралом среди вер.Можно сказать что все служители богов просто фанатики,но Ксардас всегда являеться чем-то большим,неразу Белиар невидел его деятельности по идее Ксардас должен быть мертв за помощь ГГ,т.к он поклоняется темным силам,а сам помогает добру,но если вы заметили он ето делал только для себя.Каждый ход Ксардаса делает его сильнее,и сам он несобираеться все делать,за него ето делает ГГ предпологаю, что если Ксардас служит злу то он неможет бороться с ним,ему нужен тот кто будет злужить Инносу и делать за него работу - ГГ, тут и ответ почему в Готике нету возможности служить Белиару ;).Ксардас хочет сохранить мир живым для себя,возможно чтоб потом его возглавить.Он забрал силу дракона и етим еще больше продвинул себя!Мне кажется 4то Ксардас хочет убить Белиара и сам взаити на трон и стать богом.Но действует он очень осторожно,почти невозможно догадаться о его замыслах.С ГГ он разгаваривает так мило,но может в глубине души он думает опять учить всему етого придурка............... ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 00:41   #398
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KoPoJLbMepTBbIx:
2Tankred:
Вот вы оба говорите, что Ксардас хочет занять место Белиара и сам стать богом, но КАК? Как можно стать богом? Белиар - один из трех братьев, которые создали мир, все, что в нем есть. Им поклоняются, молятся, служат, а тут придет Ксардас и убьет одного из них. Это все равно, что придет ГГ и убьет Инноса. По-моему, это просто невозможно. То, что Ксардас потихоньку убирает своих конкурентов, это понятно, но чтобы стать Богом и занять место Белиара - это уж вы загнули.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 00:55   #399
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

служат, а тут придет Ксардас и убьет одного из них. Это все равно, что придет ГГ и убьет Инноса
2Alexus_G: Интересное сравнение. Но какие выводы должны делать люди, читая его?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 01:13   #400
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Drax: Люди, в общем-то не должны делать никаких выводов, т.к. я свою точку зрения никому не навязываю. А вообще, я пытаюсь доказать, что невозможно убить бога и занять его место, что бог - это не какой-нибудь король, который просто занимает свое место и которого можно свергнуть, это нечто большее. Это уже философские рассуждения пошли.
Ответить с цитированием
Страница 10 из 18 « Первая 345678910 11121314151617 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика