[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 11 из 18 « Первая 4567891011 12131415161718
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2004, 01:29   #401
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:

Согласен с твоей мыслью... Убить Белиара не получится, потому что во-первых Боги вроде бессмертны... А во-вторых, за него братья вступятся... Родная кровь, все таки... Установившийся мировой порядок вещей и все такое...
А справиться с Инносом, Аданосом и Белиаром Ксардасу никогда не удастся сто пудов...

2Drax:Я думаю, выводы о невозможности убийства смертным бессмертного...  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 16:50   #402
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Окей, выскажусь я...фанатик Готики...
-------
Ксардас - довольное темная личность, со своими взглядами на мир. Он довольно суров, его недолюбливают маги, но он занимаетсч Черной Магией. Интересно как ему это удается, оставаясь на стороне людей, добра что ли..?
То что Ксардас думает воспользоваться гг и за счет этого как-то "повысить себя"...не уверен...что-то очень запутанно все получается, голова кругом идет... ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 19:03   #403
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2VannDamm: То, что запутано, это правда, но по-моему многое здесь уже распутали. Маги его не просто недолюбливают, а очень даже не любят, и все потому, что они служат Инносу, а Ксардас смотрит на вещи по-другому: он понял, что с помощью одного Инноса проблему с барьером не решить, и стал использовать для этого темную магию, чего остальные маги естественно не одобрили. Но в общем-то они поняли, что он в этой ситуации оказался умнее их, поэтому и невзлюбили его. А то, что он хочет "повысить себя", это ты не сомневайся - он в финальном ролике сам сказал, что это было его мечтой, с тех пор как он покинул Круг Огня.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 02:36   #404
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Люди, в общем-то не должны делать никаких выводов, т.к. я свою точку зрения никому не навязываю. А вообще, я пытаюсь доказать, что невозможно убить бога и занять его место, что бог - это не какой-нибудь король, который просто занимает свое место и которого можно свергнуть, это нечто большее. Это уже философские рассуждения пошли.
2Alexus_G:Я имел ввиду, что вы привели не очень подходящий пример в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 13:17   #405
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ну Ксардас хоть и повысит себя, разве что только духовно, ;)
...получив удовлетворения от борьбы со злом...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:23   #406
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Drax: Ладно, пример может и не самый удачный, но зато он хорошо показывает невозможность самой идеи убийства человеком бога.
2VannDamm: Что-то я сомневаюсь, что Ксардас получит удовлетворение от борьбы со злом, я вообще сомневаюсь, что он борется со злом, и повышает он себя очень даже материально, а не духовно.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 21:25   #407
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А нафиг он тогда выкачал силу из Дракона??
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 22:17   #408
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Albert Neri: Что-то я не совсем понял смысл твоего вопроса. Что значит
нафиг он тогда выкачал силу из Дракона??
. Чтобы забрать ее себе и самому стать Избранником Белиара, получить бОльшую власть и возможности.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 00:59   #409
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

я вообще сомневаюсь, что он борется со злом
А может Ксардасу все равно с чем бороться. Ему скоро самому к кому нибудь из богов отходить- вот он и самореализуется напоследок.Мол, мы, старая гвардия, еще ого-го...!
Типа-всем покажем нашу мудрость. Во!
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 01:26   #410
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Чтобы забрать ее себе и самому стать Избранником Белиара, получить бОльшую власть и возможности
- вроде сам он эту версию опроверг... Ну насчет Избранного Белиара... А вот сила и возможности - это да...

А может Ксардасу все равно с чем бороться
- а зачем обязательньо бороться с чем-то... Лучше боротсья за что-то.... Вот он за себя и борется...
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 02:35   #411
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ZXZX: То есть ему нечего делать что ли? Ему скучно и он решил себя развлечь - стал бороться, а с кем - все равно. Так что ли получается? Тут я согласен с Nekr0mant'ом: он борется за себя.
И еще ты писал:
Ему скоро самому к кому нибудь из богов отходить
. Это как понимать: типа ему умирать скоро, или он место одного из богов займет.
Если второе, то вроде пришли к выводу, что богов убить нельзя, ну а если первое - то могу поспорить: он же некромант, в совершенстве знает темную магию, неужели он ничего не сможет сделать, чтобы пожить подольше, тем более он и в финальном ролике говорит, что только сейчас понимает, какие перед ним открываются возможности, так что помирать-то он уж точно не собирается.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 03:46   #412
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

То есть ему нечего делать что ли? Ему скучно и он решил себя развлечь - стал бороться, а с кем - все равно
Ну может и не развлечь, а всю свою мудрость в жизнь воплотить.Для чего он её всю жизнь
копил? Вот и настало время делом заняться...

...так что помирать-то он уж точно не собирается
...какие перед ним открываются возможности
И никто не собирается, а время все равно идет,и Ксардасу надо перед собой возможности
открыть и этими возможностями успеть попользоваться. :)

Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 17:32   #413
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ZXZX: Это как ты себе представляешь: сидит Ксардас всю жизнь в своей башне, читает книжки - "копит мудрусть", ничего не делает. И вдруг под старость лет понимает (от накопленной мудрости наверное), что жить-то ему осталось недолго, а надо еще и возможности открыть, да воспользоваться ими успеть, и решает таки заняться делом - помогает барьер разрушить, драконов победить, забирает силу у главного дракона, и все это он делает под страхом того, что скоро помрет.
Ну не то это, не то, не подходит это для Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 23:04   #414
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
под страхом того, что скоро помрет
Под страхом-это сильно сказано...
Приближающаяся старость-одна из причин,заставляющих его действовать.Также есть еще и тщеславие(вспомним спрятанную книгу)...
Сколько-же можно по башням отсиживаться-пора,наконец себя показать.
Добится, так-сказать, всеобщего признания своих талантов...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 00:27   #415
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ZXZX: Да не боится он никакой старости, и тем более не пытается найти всеобщего признания своих талантов и "показать себя". А книгу он спрятал, для того, чтобы Маги Огня ее не уничтожили (он это в своей записке писал).
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 07:22   #416
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Это Ксардасу-то осталось жить недолго?! Курам насмех! Ему и так уж лет под 100, может и больше,а помирать он и не собирается! :lol:
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 10:41   #417
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2VannDamm:
 В принципе на то они и некроманты, чтоб обманывать смерть... Ему вроде уже лет за 100...

2ZXZX: Таланты Ксардаса были общепризнаны еще в бытность его Магом Огня... Если бы он был тщеславен, он бы не покинул Магов Огня в Миннентале...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 14:39   #418
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ИМХО:
"Готика" живая игра-големы есть големы, а люди есть люди-если *Ксардас не бог, ничто человеческое ему не чуждо.В том числе эмоции...Что, впрочем, только радует.

Если бы он был тщеславен, он бы не покинул Магов Огня в Миннентале...
Если бы он не был тщеславен, как все маги,(кроме Милтона), он вместе с другими магами огня делал бы одно дело.А так вышло три группировки магов и барьер,пока ГГ всех магов не обьединил на время и барьер вместе не разрушили.И Глаз Иносса- тоже вместе восстанавливали,хотя и обижались друг на друга... *

А как некромант, Ксардас себе конечно жизнь может насколько угодно продлить- например в зомби себя превратить. Или в кого еще. Только это будет уже не человек, а сказочный персонаж... *
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 21:13   #419
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ZXZX: По-моему, тебя не переубедить, хотя многие здесь с тобой не согласны.
Он не занимался с Магами Огня одним делом не потому, что он тщеславный, а потому что он более умный и более широко мыслит.
Что-то я не помню, чтобы маги вместе барьер разрушали. По-моему, Ксардас один нашел ответ, что нужно сделать, а ГГ один сделал это.
И чтобы продлить себе жизнь, Ксардасу не нужно превращать себя в зомби, иначе ему уже давно пришлось бы сделать это.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 22:34   #420
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

По-моему, тебя не переубедить
А зачем, вообще, кого-то переубеждать-этот так видит,а тот эдак...
Я, например, мудрым старичкам не очень-то доверяю.Всегда так получается-ГГ носится по миру весь кровищей измазанный, пыхтя валит главного злодея и в конце оказывается, что это делалось для какого-нибудь мудрого старичка или вечной старушки(не только о "Готике"). Ну может и миру немного мира перепадет...ВСЁ.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 01:24   #421
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ZXZX:ВОбщем-то Ксару действительно ПОКА ЧТО (если он не решит превратиться в лича) ничто человеческое не суждо... Но покинул он Магов Огня не из-за тщеславия, а от жажды СВОБОДЫ и чувства СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА... Ибо Маги Огня договорились с Гомезом, и вместо того, чтобы исправлять собственную ошибку, стали просто жить в Замке Гомеза на полном обеспечении... Очевидно, Ксар сразу разкусил Гомеза, и решил, что лучше валить от него подальше и искать способ разрушить Барьер...

 И еще одно... По поводу поста № 419... ГГ тоже кой-чего перепадало по ходу дела, не находишь... Сколько у тебя было руды в конце Г1? А золота в конце Г2? А броня какая? А оружие? Так что не все так плохо...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 18:42   #422
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас


Сколько у тебя было руды в конце Г1? А золота в конце Г2?
В конце Г1 я, вместе со своим добром, оказался под камнями...,чтобы не мешал. А в конце Г2 мой корабль,похоже,тонет. Нет в жизни счастья...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 19:27   #423
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А мне всегда было интересно, как сам Ксардас выбрался из храма Спящего? Его же Спящий усыпил. Или он в последний момент проснулся и успел телепортироваться? Кто как думает?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 20:48   #424
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G: Да какая разница, главное что выбрался... Или проснулся гораздо раньше или после смерти Спящего...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:47   #425
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Гм...он не слабак! Даже в свои годы! :)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:15   #426
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2VannDamm:
Может он и силен,но мне кажется,если надо ГГ его порвет как Тузик тряпку.Хотя,кто знает... :-/
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 23:26   #427
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor: Если я не ошибаюсь, то он бессмертный  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 01:30   #428
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melkor22: По идее после смерти Спящего его магия развеялась...

 Или Ксар старый ленивый симулянт...

2ZXZX: Пираньи говорят, что вроде кораблекрушения не будет...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 12:40   #429
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melkor22:
Если я не ошибаюсь, то он бессмертный  
да,но если бы сценарий претпологал драку между ГГ и Ксаром,то я сомневаюсь что Ксар был бы бессмертным... :alkash:
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 13:31   #430
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor:
да,но если бы сценарий претпологал драку между ГГ и Ксаром,то я сомневаюсь что Ксар был бы бессмертным...
это смотря какой сценарий, если по нему ГГ должен умереть, то результат их схватки не трудно предугадать ...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 18:46   #431
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2КАА-77:
ну...в случае драки между ГГ и Ксардасом, я думаю, Пираньи бы сделали как с драконами. До определённой главы и без определённой квестовой безделушки Ксардас был бы бессмертным ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:07   #432
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Novotel:
До определённой главы и без определённой квестовой безделушки Ксардас был бы бессмертным
неизвестно, что станется с ГГ в конце 3 части, если он умрет, то это может быть вполне и от руки Ксардаса... хотя сейчас гадать безсмысленно
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 00:07   #433
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KAA-77:
если он умрет, то это может быть вполне и от руки Ксардаса
Было бы обидно. Я лично в это не верю. Ксардас во многом с помощью ГГ достиг своих высот, вряд ли он так поступит, хотя, конечно, всякое может быть. Но даже если Ксардас и будет убивать ГГ, то не в открытом бою, а подстроит для него какую-нибудь ловушку например.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 00:55   #434
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Я не поверю в то, что Ксардас вообще когда - нибуть попытается
убить ГГ.
Ведь в Готике 2 он мог это сделать 1000 раз...
(Хотя ГГ был ему нужен)
Например ты пинаешь его...
Если бы это был обычный NPC он бы избил тебя...(В 1-ой главе)
А Ксардас "бережно укладывает тебя оттдохнуть" на полу...
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 12:47   #435
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
Но даже если Ксардас и будет убивать ГГ, то не в открытом бою, а подстроит для него какую-нибудь ловушку например.
Xardas найдет себе нового "помощника", убедит его в том, что тот избранный и должен избавить мир от ГГ. А потом Gothic IV ...  :batman:
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 15:00   #436
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Кто-то писал что Ксардас сначала отгрохал новою башню, а потом спас ГГ. А что лучше было начать игру а Менинтале, где до хрена орков? Мы бы шагу сделать не успели бы, стали бы кормом для орочьих гончих.
Говорилось что некромантия зло. Но знание само по себе не доброе и не злое, добрым или злым его делает обладатель. Ксардас достаточно мудр что бы юзать это знание.
Кто-то писал что Ксардас нас использовал для своих целей. А другие? Лорд Хаген например. Ксардас юзает силу Белиара, но не покпоняеся ему. Также ГГ юзает силу Инноса, но молится ради собственной выгоды(сила, мана, ловкостть...). Не думаю что в 3-й Готике будем его валить, он нам обьяснит на хрена ему сила дракона, и все будет снова нормально. Хорошо бы был альтернативнай сюжет. Кто хочет будет Ксара валить, кто хочет будет ему помогать. Лично я помог бы. И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО, И СТАЛ КСАРДАС КРЕСТНЫИ СЫНА ГГ.
А то, что Ксар драконов не валил, так возраст уже не тот.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:41   #437
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Fateh: Ну... По большей части согласен... Кроме вот этого:
Ксардас нас использовал для своих целей. А другие? Лорд Хаген например.
- пример неудачный... Лорд Хаген служитель Инноса, и просто пытался обратить нас в свою веру для совместного служения общим идеалам...

Ксар драконов не валил, так возраст уже не тот
- дык магу возраст не помеха... Спеллы кастовать - это не Рудным потрошителем махать, тут мозги а не мышцы нужны...

Не думаю что в 3-й Готике будем его валить, он нам обьяснит на хрена ему сила дракона, и все будет снова нормально
- ИМХО скорее всего он объяснит что сила дракона ему нужна чтобы захватить Миртану, а там мы сами будем решать, помогать ему или нет... Как сказали Пираньи в ответ на вопрос "Можно ли будет перейти на сторону зла?" : "Да, конечно, если вы найдете золотое кольцо с двумя темными камнями, то сможете жениться на Ксардасе" :lol:
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 18:30   #438
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Гм...и почему же вы считаете Ксардаса самым сильным магом в Хоринисе? Может быть он мудрее и старше, однако похоже младше Пирокара, так Ксардас обзывает его старым дураком (или чем-товроед этого)... ::) Разве только что действия Пирокара на виду, он со своими советчиками...а Ксардас один, и никто не смеет оспорить его действия...
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 20:07   #439
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2VannDamm: То, что Ксардас называет Пирокара старым дураком еще совсем не значит, что тот старше него. А после того, как Ксардас забрал силу дракона, он уж точно стал сильнее многих, да и до этого был не слабым. На это еще указывает то, что для сотворения барьера были выбраны лучшие маги, а Ксардас, как самый могущественный, контролировал их действия.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:00   #440
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2rademes:
А потом Gothic IV
Я где то читал,что Gothic-это трилогия,так что,если это правда,то будет всего 3 части...
Xardas найдет себе нового "помощника", убедит его в том, что тот избранный и должен избавить мир от ГГ
Я думаю,что если Xar будет убивать ГГ,то в открытом бою,может быть он и старый,но не подлый... :smoke:
Ответить с цитированием
Страница 11 из 18 « Первая 4567891011 12131415161718


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика