[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 14 из 18 « Первая 47891011121314 15161718
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.01.2005, 01:52   #521
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G: Только Торус никого за собой не вел, он пошел вместе со всеми за Равеном... Но главное, что он заботился о пользе дела и всех людей, которые были с ним...

 А вообще мы вроде как-бы Ксардаса обсуждали... А про остальных создали тему... Так и назвали - "Не про Ксардаса"... Может, вернемся в русло???
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 00:49   #522
Orlov_Ura

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Я думаю, что ксардас враг. Так-как если верить словам мертвого дракона в г2, то ксардас специально заманил его к мертвому дракону.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 10:31   #523
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Пара цЫтат из сабжового аксакала:
"Похоже ты тот самый герой, о котором написано в древних пророчествах..."(Г1)
"И чел. убил зверя, и вошел в царство Белиара..."(Г2)
"Я помог тебе выполнить твое предназаначение..."(Г2)

Короче: ГГ - инструмент богов и выполняет свое предназначение, Ксардас ему помогает и тоже получается пешкой. Т.Е. все это было предсказано и ни Ксардас по сути не юзает ГГ, ни наоборот.Это они только так думают. А на самом деле их обоих поимел Иннос =)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 22:03   #524
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
Короче: ГГ - инструмент богов и выполняет свое предназначение, Ксардас ему помогает и тоже получается пешкой. Т.Е. все это было предсказано и ни Ксардас по сути не юзает ГГ, ни наоборот.Это они только так думают. А на самом деле их обоих поимел Иннос =)
Ага,а зачем тогда Ксардас появился около костяного дракона?Забрать силу Белиара.С этой целью он и пользовал ГГ в Г2 - ГГ орудие в руках Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 22:41   #525
nikitao

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ксардас- это такой маг планы которого не знает никто(даже Пираньи).А мое мнение что Ксардас будет не злым не добрым, а будет он поддерживать баланс сил зла и добра в мире. Ну типа Аданоса,только на земле. ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 22:43   #526
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Эх, опять все по-новой начинается.......
Еще полгода назад ведь про то же самое спорили.

Ага,а зачем тогда Ксардас появился около костяного дракона?Забрать силу Белиара
Появился он, чтобы забрать силу дракона. При этом сказал, что это уже давно было его целью.

Но сотрудничество ГГ и Ксардаса было взаимовыгодным.
В первой Готике и ГГ и Ксардасу нужно было выбраться из-за барьера. Ксардас нашел способ - ГГ реализовал его. Причем ГГ был единственным, кто мог реализовать его, так как об этом было написано в пророчествах.
Во второй Готике всей стране угрожала опасность. В том числе и Ксардасу и ГГ. И опять же, Ксардас нашел способ (глаз Инноса), ГГ был реализатором. И снова только ГГ мог это сделать, так как оказался Избранным Инноса.
Попутно Ксардасу удалось забрать силу дракона. Но ГГ ведь все равно поехал бы на этот остров и все равно убил бы Дракона. Так что о каком корыстном использовании может быть речь? И от того, что Ксардас забрал силу у этого дракона, ГГ хуже не стало.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 00:45   #527
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ГэГэ'гу нужен был "координатор". Но т.к. он оказался не так прост, как наш Безымянный, его смотивировали жаждой могущества.

Кстати Ксардас психует не только когда, когда говоришь ему, что коготь сдал в утиль. Еще если его начать уламывать пойти восстанавливать глаз, не являясь онд-ом или палом/магом, он заорет что-то в плане "заглохни, козявка, если б не я ты б щя гнил в известном месте..."

А воще, "преследование в первую очередь своих целей" и есть сущность зла.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 02:19   #528
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
А воще, "преследование в первую очередь своих целей" и есть сущность зла.
Нет, это скорее сущность всех разумных существ. Каждый, что бы он ни говорил, преследует в первую очередь свои цели, и злого в этом ничего нет - просто здравый смысл.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 05:42   #529
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Люди чего вы на Ксардаса ополчились второй раз?Он же сказал, что неслужит Белиару.
По сути все не без греха. Лично меня бесит Пирокар.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 09:36   #530
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Fateh:
Лично меня бесит Пирокар.
А чем он тебе не угодил? Пирокар - высший маг огня, но принципиально властен лишь в своем монастыре, а Ксардас - другое дело. Где бы он ни появился, его боятся, уважают. Загадачная личность как-никак. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 11:45   #531
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Fateh:
Люди чего вы на Ксардаса ополчились второй раз?Он же сказал, что неслужит Белиару.
По сути все не без греха. Лично меня бесит Пирокар.

Пирокар тоже нормальный парень,а Ксардас молодец,хоть и не служит Белиару,но после того как забрал силу Дракона нежити
он может нарушить равновесие: Белиар-Аданос-Иннос :)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 15:42   #532
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
Нет, это скорее сущность всех разумных существ. Каждый, что бы он ни говорил, преследует в первую очередь свои цели, и злого в этом ничего нет - просто здравый смысл.
Конечно... в каждом смертом существе есть что-то от Белиара =)
Мир ведь построен на противоположностях...
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 17:20   #533
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter: То есть ты считаешь, что если человек хочет добиться своей цели, то он плохой и злой? А если делает все для других, то добрый и хороший?
Бред.
Человек по природе своей, старается сделать так, чтобы ему было лучше. И для этого он ставит перед собой какие-то цели. И старается достигнуть их. И уж если этому ничего не мешает, то доброжелательный человек может сделать что-то и для других. И это естественно.
Также и Ксардас - преследовал свою цель - стать избранником Белиара, и одновременно помог ГГ спасти мир.
Также и ГГ - преследовал свою цель - спасал мир, и одновременно, сам того не понимаю, помог Ксардасу - убил Дракона.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:00   #534
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
о есть ты считаешь, что если человек хочет добиться своей цели, то он плохой и злой?
Не просто добится своей цели, а именно када он ставит ее превыше других существ и мира. "Дорога в ад, выстланная благими намерениями", начинается именно с этого. Примеров туева куча, что из жизни, что из книг/игр/кина...
Злоба, жестокость, ненависть и тп - это уже только вторичные проявления эгоцентризма, когда собственная персона и/или желания затмевают для человека все остальное.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 01:42   #535
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
Не просто добится своей цели, а именно када он ставит ее превыше других существ и мира.
Ну естественно, что своя цель будет превыше других. По другому, как мне кажется, и быть не может. Речь ведь не идет о том, что для ее достижения человек делает кому-то плохо. Он просто ее достигает теми способами, какими может.
"Дорога в ад, выстланная благими намерениями", начинается именно с этого.
Получается, чтобы не ступать на эту дорогу, нужно жертвовать своими интересами ради чужих?

Злоба, жестокость, ненависть и тп - это уже только вторичные проявления эгоцентризма, когда собственная персона и/или желания затмевают для человека все остальное.
Это уже крайности. Хотя в жизни бывает мечта, которая именно все затмевает, человек идет к ней на протяжении всей жизни, и готов на все, чтобы осуществить ее. И что же, этот человек злодей?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 13:47   #536
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
Не просто добится своей цели, а именно када он ставит ее превыше других существ и мира. "Дорога в ад, выстланная благими намерениями", начинается именно с этого. Примеров туева куча, что из жизни, что из книг/игр/кина...
А что ты хочешь стать великим праведником? Тогда тебе прямая дорога в монахи...
Обьясни мне зачем я буду (и он) делать что то для общества которому, откровенно говоря наср*** на других....
Так и он (его выгнали из монастыря, хотят убить... а ааа он? должен смириться с этим и помогать другим во вред себе? Главная заповедь жизни - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОИ... Твоя жизнь (и его) выше всех вместе взятых.  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 20:26   #537
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Ossiris: 2Alexus_G:
Further conversation is pointless =)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 22:26   #538
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Ossiris:
Так и он (его выгнали из монастыря, хотят убить... а ааа он? должен смириться с этим и помогать другим во вред себе? Главная заповедь жизни - ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОИ... Твоя жизнь (и его) выше всех вместе взятых. *:devil:
Помнится мне, что Ксара никуда не выгоняли, он сам покинул и монастырь Круга Огня и пост Верховного мага, когда духовно его перерос и ему захотелось достичь еще большего. Так что не такой уж он бедный как тут некоторым думается. Я всегда говорил, что Ксардас действет себе на уме, ни за добро, ни за зло, а за себя. Не могу его в этом винить.
ГГ тоже подобным образом поступает, просто общаясь с таким магом как Ксардас нужно всегда иметь запасной план, когда дороги с ним разойдутсяи он из временного союзника превратится в соперника или хуже того - врага.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 22:52   #539
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Подолью масла в огонь,Ксардас это как известно некромант,а вот сейчас о том кто такой есть некромант.

Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и  вновь ожившие потому что их души не принял ад. (по анологии с зомби)  
    Некромант имеет способность  воскрешать мертвых ,именно поэтому видимо в легендах замки некромантов охраняли полчища оживших мертвецов, зомби  
и охранные заклинания черной магии. Магия некромантов в той или иной степени сильно связана со смертью. Это даже видно из названия этих магов - "некро" в переводе с латыни "мертвый". Но магия некромантов не обязательно должна нести только смерть. Если у некроманта хорошее настроение он способен принести и исцеление и помощь кому бы то нибыло. Правда никто не застрахован от того, что после этого, некромант не встребует с вас ТАКУЮ плату, за которую  вы пожалеете что остались живы.  
       Некроманты редко встают на сторону других существ , да и их редко об этом просят. Жизнь некроманта не заключается в высасывании энергии из других существ, это всего лишь , одна из его многих "способностей", которая помогает ему  
восстанавливать энергетический запас и силу. Энергия же "других"- энергитически сильных существ - вот , что ему нужно. Тем самым он становится охотником на  
охотников. Некроманта вполне можно назвать энергетическим вампиром.

Отсюда вывод либо некромант в Готике это совсем не то сушество как его принято считать в легендах,либо Ксардас действительно давно уже отошел в мир иной и питаеться чужой энергией.
В статье исползован материал с сайта Замок некромантов
http://necrocastle.narod.ru/
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 00:01   #540
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Меня Пирокар бесит своей не уровновешенностью и амбициозностью. Например Ксардас сразу согласился Глаз Инноса чинить, а этот? Принеси доказательства. К Ксардасу я отношусь очень хорошо потому что он как бы серый. Тоо есть он может делать как добро так и зло. К тому же он крайне расчетливый!
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 00:38   #541
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2skorpion997788: Это только одна из точек зрения на то, что есть Некромант... и не самая популярная, между прочим... особенно в части
Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и  вновь ожившие потому что их души не принял ад
:)
А так - насколько я понимаю, во вселенной Готики Некромантом считается каждый Маг, познавший Шестой Круг Магии (так как в Г1 Некромантом некоторое время мог побыть и сам ГГ)

2Fateh: А что должен был делать Пирокар - сразу принять помощь человека, который по сути однажды уже предал Орден Огня?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 00:49   #542
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
А так - насколько я понимаю, во вселенной Готики Некромантом считается каждый Маг, познавший Шестой Круг Магии (так как в Г1 Некромантом некоторое время мог побыть и сам ГГ)
Согласен, а определение товарища больше подходит для лича, коим и является умерший, а потом восставший из мертвых колдун, но к вселенной Готики это не имеет никакого отношения.

А что должен был делать Пирокар - сразу принять помощь человека, который по сути однажды уже предал Орден Огня?
Кстати хотел узнать о каком таком предательстве идет речь, то что он ушел с поста верховного мага повышать квалификацию считается теперь предательством?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 00:55   #543
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melcor: Насколько я понял из Г2, лично Пирокар считает уход Ксардаса предательством.. Очевидно, Пирокар, как ревностный служитель Инноса, не вполне одобряет повышении квалификации путем изучения магии Белиара...
ИМХО - Ксардрас - настоящий Маг, Пирокар - настоящий Священник.. Для Ксардаса Некромантия - вопрос Знания, для Пирокара - вопрос Веры...

зы. Скелетов-магов ИМХО можно считать аналогом личей... :)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 09:33   #544
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Согласен с 2Nekr0mant: по поводу  
Очевидно, Пирокар, как ревностный служитель Инноса, не вполне одобряет повышении квалификации путем изучения магии Белиара...
ИМХО - Ксардрас - настоящий Маг, Пирокар - настоящий Священник.. Для Ксардаса Некромантия - вопрос Знания, для Пирокара - вопрос Веры...
Ксардас стремится постичь направления от всех 3-х богов для знаний.
2Melcor: 2Nekr0mant: ЗЫ:любители героев?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:39   #545
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ironvovan:
Ксардас стремится постичь направления от всех 3-х богов для знаний.
как же это? Ведь если он занимается темной магией? Аданос тут совсем не при чем!
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 12:30   #546
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Выскажу своё мнение.Ксардас не плохой, не злой, не средний.Он вроде готического Будды, который достиг просвещения путём стремления к знаниям и знает что-то такое, чего не знает никто кроме него.Так он руководит событиями, имея свои цели, предназначение и занимается он этим благодаря его знанию, на отчасти божественном уровне.Возможно, его тайны связаны с руководством богов о его и ГГ предназначении...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 14:53   #547
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
Насколько я понял из Г2, лично Пирокар считает уход Ксардаса предательством.. Очевидно, Пирокар, как ревностный служитель Инноса, не вполне одобряет повышении квалификации путем изучения магии Белиара...
Ксардас ушел из-за разногласий о том ,как разрушить барьер и для этого ему необходимо было выучить черную сторону :),а кто прав вы сами знаете...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 16:43   #548
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ХуулРех:
а кто прав вы сами знаете...
Ну это то еще бабка надвое сказала, то что сработал именно способ Ксардаса еще ничего не говорит, ну разве что Готика линейная игрушка. Ведь на протяжении всей второй части нам пеняли водяные маги, что если бы не мы грохнули Спящего, то он ни в какую бы не разбудил драхенов.
Почему все решили, что способ Ксардаса единственно верный?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 16:58   #549
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melcor:
100 пудов надо было взорвать руду.

что если бы не мы грохнули Спящего, то он ни в какую бы не разбудил драхенов.
Если мы его не грохнули,то он все равно позвал драконов :)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 17:47   #550
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ХуулРех:
Если мы его не грохнули,то он все равно позвал драконов :)
Не факт если, с подачи Ксардаса, мы бы не ввязались в эту авантюру с подземным храмом мы 100 %-но не нашли бы мертвый Уризель, а Ксардасу не пришла бы в голову гениальная идея как лишить возможности Водных магов их голубой мечты свалить из под Барьера, рвануть гору руды, которую они собирали тридцать лет и три года и одновременно убить Спящего, который своими воплями перебудит половину Миртаны, а также драконов, чтобы впоследствии заполучить всю духовную экспу с трупика последнего из них.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 18:01   #551
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melcor:
Лучше чем взрывать руду,сделали бы доспехи и мечи,а потом простой бональный подкоп ;D и айда на орков.
На счет Спящего,ГГ его убил,нарушил равновесие между добром и злом,вот и Драконы проснулись,чтоб весы встали ровно. :)
Ну а если бы ГГ не убил и гадать не буду :)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 18:09   #552
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ксардас+ГГ=нарушители спокойствия.
На счет Спящего,ГГ его убил,нарушил равновесие между добром и злом,вот и Драконы проснулись,чтоб весы встали ровно.
а потом ГГ убил драконов по наводке Ксардаса и опять
нарушил равновесие между добром и злом
и в Г3 для восстановления равновесия орки победили.
А ведь это вечный сюжет.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 21:28   #553
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А вот че меня прикалывает во всех сюжетах, эксплуатирующих тему "равновесия", так это то, что нам почему-то никогда не приходится сражатся против добра/порядка для его(равновесия) восстановления. =)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 09:59   #554
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
почему-то никогда не приходится сражатся против добра/порядка для его(равновесия) восстановления. =)
ну, это само собой, в отношении Готики это было бы явно ни к чему, можешь предложить альтернативу? ГГ идти и "пинать" всех подряд? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 13:58   #555
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter:
А вот че меня прикалывает во всех сюжетах, эксплуатирующих тему "равновесия", так это то, что нам почему-то никогда не приходится сражатся против добра/порядка для его(равновесия) восстановления. =)
А в Готиках и ничего не говорится о равновесии(только,что Адонос между Иносом и Белиаром),а так не упоминается.Если же ты увидел это в моих постах,то это полная отсебятина. ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:40   #556
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2ХуулРех:
А в Готиках и ничего не говорится о равновесии
Здрасьте, вся вторая Готика и особенно аддон только и построен на этом самом божественном равновесии, и каждый маг только про нее и говорит.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:49   #557
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
Здрасьте, вся вторая Готика и особенно аддон только и построен на этом самом божественном равновесии, и каждый маг только про нее и говорит.
Ладно,пройду еще раз проверю,что маги говорят.
зы:Может я их плохо слушал,наем понимаешь. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 20:00   #558
Razz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Trixter: Собственно, у ГГ не было альтернативы, как верно заметил уважаемый VannDamm, кроме как вступить на путь бобра и Светы, т.к. все плохиши изрядно быстро стремились его умертвить.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 00:39   #559
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Razz: Ну почему же? Если бы он захотел, то можно было бы и на темную сторону перейти. Все драконы с ним разговаривали. Ищущие тоже. Да и через Ксардаса при желании можно было бы чего-нибудь "пробить". Вот тогда-то и началсь бы веселая жизнь для жителей всего острова... ГГ бы возглавил драконов, напару с Ксардасом, там еще и Равен бы потом со своим Когтем Белиара подтянулся.
А после тотального уничтожения Хориниса поплыли бы с Ксардасом в залы Ирдората и все равно убили бы дракона. И Ксардас бы все равно забрал его силу.
Тоже вариант...
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:13   #560
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G:
Ну почему же? Если бы он захотел, то можно было бы и на темную сторону перейти. Все драконы с ним разговаривали. Ищущие тоже. Да и через Ксардаса при желании можно было бы чего-нибудь "пробить". Вот тогда-то и началсь бы веселая жизнь для жителей всего острова... ГГ бы возглавил драконов, напару с Ксардасом, там еще и Равен бы потом со своим Когтем Белиара подтянулся.
А после тотального уничтожения Хориниса поплыли бы с Ксардасом в залы Ирдората и все равно убили бы дракона. И Ксардас бы все равно забрал его силу.
Тоже вариант...
Сорри за флуд.
То что ты здесь описал похоже на тему для очередного мода.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 18 « Первая 47891011121314 15161718


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика