[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 6 из 18 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.11.2004, 13:47   #201
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor:
Да точно,вернее Ксардас был одним из тех магов,которые сотворили
купол,а значит и тем кто попал в купол по случайности,может быть даже из-за
своей ошибки!!
Какие у Ксардаса ошибки - их у него в принципе не может быть.

Вся игра Готики (во множественном числе) это происки Ксардаса - вот только интересно знать Кто стоит за этим Именем - Кто Кукловод?

Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:04   #202
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Какие у Ксардаса ошибки - их у него в принципе не может быть.
Это сейчас у него нет ошибок,он сейчас некромант на последнем 6 круге магии,а когда создовали купол,то он был магом огня на 3-5круге,и был далеко не самый лутший маг на Земле,следовательно он мог ошибиться!
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 17:03   #203
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor:
Это сейчас у него нет ошибок,он сейчас некромант на последнем 6 круге магии,а когда создовали купол,то он был магом огня на 3-5круге,и был далеко не самый лутший маг на Земле,следовательно он мог ошибиться!
не факт, что 6 круг самый последний, так как нет предела совершенству (это нам известно, что их 6). Может он и гоняет ГГ, что ему от него что-то надо, чтобы перейти на 7 уровень и т.д. Выйти за рамки привычного восприятия (а может сравняться с Белиаром или т.п.)...

круг был создан не так уж и давно, и в то время он уж был запредельным магом и ошибок не совершал...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 20:11   #204
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Но пока считается,что 6 круг последний.Посмотрим что будет в Г3...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:13   #205
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor:
ГГ избранный,кто откажется дружить с тем,
Кого выбрал один из Богов.
То есть, ты хочешь сказать, что Ксардас с ГГ дружит, потому что тот избранный? Типа он думает: "буду поближе к избранному, авось и мне что-то перепадет"? Так это мягко говоря на Ксара не похоже. Плевал он и на Инноса и на избранных его. Другое дело, что такой избранный, как ГГ может то, что не под силу другим, а значт он может оказаться полезным Ксару.
Но пока считается,что 6 круг последний.Посмотрим что будет в Г3...
Ну неизвестно. Шестой круг - это максимум, чего смогли достичь рядовые маги, но вовсе не обязательно предел. Я лично думаю, что на самом деле у Ксара круг десятый, только он об этом никому не говорит, а в характеристику ложную информацию выложил.
2Pa:
Вся игра Готики (во множественном числе) это происки Ксардаса - вот только интересно знать Кто стоит за этим Именем - Кто Кукловод?
IMHO, за Ксардасом никого нет. Никто им не манипулирует, даже Белиар.
2KAA-77:
Выйти за рамки привычного восприятия (а может сравняться с Белиаром или т.п.)...
Ага. Я всегда про это говорил. Только мне кажется, что после получения силы Дракона, он с Белиаром уже сравнялся и в третьей Готике действовать начнет.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:27   #206
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Другое дело, что такой избранный, как ГГ может то, что не под силу другим, а значт он может оказаться полезным Ксару
Это я и имел в виду...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:50   #207
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

2Tankred:
IMHO, за Ксардасом никого нет. Никто им не манипулирует, даже Белиар.
Будь проще.
Кто из разрабов пишет скрипты Ксардаса?
Кто создает всю это катавасию?

И самое интересное, что под его дудку придется плясать и в Готике 3.  Ведь ясно, что куда ГГ, туда и Ксардас (а может наоборот?).
Вряд-ли основной сюжет обойдется без Ксардаса - Фактически чела-разраба - который и пошлет ГГ на новые подвиги.
Пока ни одному ГГ не удалось обойти Ксардаса. Кроме некоторых выдающихся личностей, и то в Г1 - изгнать Спящего не заходя в башню (правда в предбаннике спящего Ксардас будет, но какой-то сонный и уже не сюжетный). Но в Г2 и Г2а его уже не обьедешь.


Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 10:04   #208
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Pa: А как Спящего удавалось изгнать без Уризеля, ведь пятый шаман бессмертный и убивается только им, а у него пятый меч...

2Dozor: У него и в Г1 были ошибки... Он что, не знал, что Спящий его усыпит?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 10:20   #209
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

У него и в Г1 были ошибки... Он что, не знал, что Спящий его усыпит?
Я имел ввиду то,что Ксардас совершенин в плене магии,но он же человек,а человеку свойствено ошибаться...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 14:18   #210
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Dozor: Я имел ввиду то,что Ксардас совершенин в плене магии,но он же человек,а человеку свойствено ошибаться... Ты сам себе противоречишь! Говришь что он совершенен в магии и говоришь, что он человек и может ошибаться! И с чего вы вообще взяли, что он не может сделать ошибку в магии? То что ни разу на протяжении готики ничего не сотворил ошибочного - это еще не значит что он совершенен! Тем более он не так то и много колдовал на протяжении двух частей!
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 16:46   #211
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melkor22:
Тем более он не так то и много колдовал на протяжении двух частей
Правильно! Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я подозреваю, что Ксар по натуре - теоретик. А руки у него не с того места растут. Потому и жар загребать чужими руками любит. Разделение труда: Ксар головой работает, ГГ - что под руку попадется.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 19:15   #212
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2SergDrag:
Я подозреваю, что Ксар по натуре - теоретик.
к стати, хорошая идея :-) Он знает как завоевать мир, но не может, поэтому и во всю использует ГГ ...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 20:13   #213
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KAA-77:
поэтому и во всю использует ГГ
Что очень странно, при его-то могуществе, высших знаний магии и полагаться на какого-то там никому неизвестному заключённому.
Могут выдвинуть несколько версий по этому поводу:
1) Он не так могуществен, как принято о нём думать.
2) Что-то или кто-то не даёт ему использовать всю силу.
3) Он предпочитает на прямую не вмешиваться ни в какие разборки, боясь чего-то.
4) Он просто-напросто ленивый :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 22:04   #214
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KAA-77:
Он знает как завоевать мир, но не может, поэтому и во всю использует ГГ ...
Да, он знал,
как завоевать мир
(хотя, IMHO, у него совсем другие цели, мир для него - слишком мало), но не мог этого сделать, потому что был хилым, вот он ГГ и использовал. Но забрав силу Дракона, он стал по-настоящему крутым, и теперь для достижения целей ему ГГ не нужен будет. Так что в третьей Готике Ксардас от теории перейдет к практике. IMHO.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 21:53   #215
OK_Raven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Цитата:
Сообщение от Tankred link=board=gothic&t=1096700318&start=200#213 date=11/05/04, в 21:04:32
2KAA-77:
Да, он знал,
(хотя, IMHO, у него совсем другие цели, мир для него - слишком мало), но не мог этого сделать, потому что был хилым, вот он ГГ и использовал. Но забрав силу Дракона, он стал по-настоящему крутым, и теперь для достижения целей ему ГГ не нужен будет. Так что в третьей Готике Ксардас от теории перейдет к практике. IMHO.
И ещё: Возможно Ксардас в Г3 будет не старым дедом ,а молодым ,ведь он взял в свои руки время и пространство и возможно ему нужны только слуги т.е. орки и люди ,которые будут на него работать ,как и ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 22:48   #216
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ну почему такая ненависть к этому сумасшедшему старичку?! По мне так он хороший герой, помагающий миру ака новый дед мороз. Неужели все стали воспринимать добрые дела, как предпосылки к чему-то очень злому? Неужели нельзя представить, что он просто ДОБРЫЙ :)  :)  :)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:37   #217
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat: а чего он доброго сделал то?
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:54   #218
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melkor22:
Ну если не считать того, что он помог спасити мир от Спящего, сил Зла, орд орков, то пожалуй ничего...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 01:50   #219
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat: Если не считать, что он, помогая ГГ ращрушить Барьер, причем только чтобы выбраться оттуда, он освободил драконов и кучу зеков, а затем помогал завалить появившегося не без его участия дракона-нежить только чтобы заполучить его силы...

Поясняю мысль - в плену барьера Спящий имел силу только на ограниченном пространстве, и не угрожал остальному миру... Король получал руду и мог противостоять оркам, а они не могли добраться до шахт... Потом кое-кому захотелось устроить побег, кое-кто помог ему, в результате Барьер был разрушен, Спящий, погибая, сказал "Восстаньте", и вот уже Минненталь захватили орки, король не получает руды для защиты от них, по Хоринсу разбежались зеки, а проснувшимя драконам уже ничего не помешает раздолбать всю Миртану (ну разве что ГГ помешал...)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 13:41   #220
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
помогая ГГ ращрушить Барьер, причем только чтобы выбраться оттуда
А тебе было бы приятно жить в самой настоящей тюрьме. Он помог людям освободиться и исправить ошибку магов из-за которых все оказались вневоле.
 
он освободил драконов и кучу зеков
Ты называешь зэками всех тех милых людей, которые помогали ГГ на протяжении всего его пути??? Ли, Диего, Горн, и даже маги. А сам ГГ? Он так и остался в Колонии? А какие ещё драконы? Это вроде Спящий постарался?
 
а затем помогал завалить появившегося не без его участия дракона-нежить только чтобы заполучить его силы...
А это ты где вычитал? Первый раз об этом слышу, ГГ мочканул их и все рады, Ксардас и рядом не стоял.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 17:57   #221
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2OK Raven:
И ещё: Возможно Ксардас в Г3 будет не старым дедом ,а молодым
Будет молодым дедом? :)А ему это надо? Он вроде по поводу внешности не комплексует.
2Somunat:
Ну почему такая ненависть к этому сумасшедшему старичку?!
Ну у меня, например, ненависти к нему нет. Да, сволочь он, но я им восхищаюсь.
тебе было бы приятно жить в самой настоящей тюрьме. Он помог людям освободиться и исправить ошибку магов из-за которых все оказались вневоле.
Его не волновало, что будет с людьми. Он сам хотел освободиться. То, что остальные тоже оказальсь свободны - неминуемое следствие действий Ксара, но никак ни его цель. Если бы у него была возможность выбраться, не освобождая людей, он бы ей воспользовался.
ГГ мочканул их и все рады, Ксардас и рядом не стоял.
Да без Ксардаса, ГГ бы в жизни до последнего Дракона не дошел. Просто Ксар ему не активно, а морально помогал, советами там, рекомендациями.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 20:08   #222
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat:
А это ты где вычитал? Первый раз об этом слышу, ГГ мочканул их и все рады, Ксардас и рядом не стоял.
Ты наверно мувиков не видел? После убийства последнего дракона Ксардас как раз стоял рядом, и прибрал силу дракона себе.

http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_theend.shtml

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 02:09   #223
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat: Спящий сказал "пробудитесь" перед своей смертью... Если бы ГГ его не трогал, он бы это возможно не говорил...

Я называю зэками тех милых людей, на которых жаловалось пол-Хоринса, начиная с Ватраса и заканчивая простыми крестьянами, и которые за дело отбывали свой срок под Барьером и продолжили свои черные дела после освобождения из-под него (ибо таких было больше, чем перечисленных тобой)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 12:07   #224
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ибо таких было больше, чем перечисленных тобой
А я бы и по перечисленным прошелся. Чего в них милого? Да они палец об палец ради ГГ не ударили. Если чего и делали - так это друг для друга. И что тут такого? Да любого чела, даже у зека, есть своя компания. И не факт, что тот же Диего при случае не прихватывал красивый ножик, который плохо лежал возле недавно совсем живого владельца, который очень кстати заснул возле нашего милого товарища.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 16:41   #225
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2SergDrag:
Да они палец об палец ради ГГ не ударили.
Ну почему, в первой части ударили ... в лицо ГГ, а некоторые (у кого как) и в другие части тела :-)

А Ксардас, ихмо, все равно плохой мен, да и с его знаниями добра не сделаешь (какой уж доброте некромантия может научить)?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 02:02   #226
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

перед своей смертью
Смертью? Я что-то пропустил?

он бы это возможно не говорил
Угу, вместо этого он бы проснулся - вот было бы замечательно.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 02:14   #227
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2MW 7: Помнится, у Безымянного была привычка говорить "Я убил Спящего".... И Ксар нечто подобное морозил.. В конце концов, не суть важно, смерть или изгнание, главное, не факт, что это слово звучало бы не будь ГГ...

 А если бы Спящий проснулся под Барьером, то ничего особо страшного бы не было - его бы орки людскими жертвами умасливать продолжали бы, да и драхенов он бы вряд-ли будил... В любом случае, Армии Зла бы не было, или бы она была внутри Барьера, где от нее толку было бы совсем чуть...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 02:20   #228
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

А если бы Спящий проснулся под Барьером, то ничего особо страшного бы не было
Угу, учитывая, что именно ОН контролировал барьер.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 02:26   #229
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2MW 7: Так, на сегодня в этой теме это мой последний пост, не будем форум в чат превращать (хотя тебе вроде можно ;))...

Спящий вроде не совсем контролировал Барьер, он лишь повлиял на его создание... Когда Барьер создавался, это делалось в том числе и с целью защиты от Спящего... Спящий вряд ли смог бы сам снять Барьер, тк не он его создал... Просто с его уходом разрушилось его влияние на барьер и высвободилась энергия, достаточная для разрушения заклинания...

 Думаю, Ксар все же знал, что делал, когда создавали Барьер, просто чуток недооценил Спящего... Но достаточной инфой он владел (судя по Альманаху), и если уж считал, что Барьер защитит от Спящего, то так оно и было...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 03:06   #230
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Ксардас

Когда Барьер создавался, это делалось в том числе и с целью защиты от Спящего...
Альманах внимательно прочти и вспомни слова Ксардаса. О Спящем никто и не знал.

он лишь повлиял на его создание...
Будучи в не в "лучшей форме". И ты думаешь у него не хватило бы мощи его разрушить? Где логика?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 18:15   #231
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Будучи в не в "лучшей форме". И ты думаешь у него не хватило бы мощи его разрушить? Где логика?
Возможно барьер нужен был Слипперу чтобы ему никто не мешал свою секту дебилов сосздавать да силы наращивать(тут ему ГГ и помешал), а потом обрушить свой гнев на Хоринос ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 20:02   #232
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2MW 7:
И ты думаешь у него не хватило бы мощи его разрушить?
не факт, он ведь мог при его разрушении от напряга помереть :-)

просто он стал одним из способов разрушения барьера, но наверное были и другие...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 20:40   #233
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Имеем факт: просидел черт знает сколько под куполом и не разрушил. Самый правдоподобный вывод - не мог. Думаю дело в том, что купол не совсем то, что ожидалось. А потому бороться неизвестно с чем приходилось практически перебором, наощупь.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 21:46   #234
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2SergDrag: Думаю дело в том, что купол не совсем то, что ожидалось. Хм а ты заставку начальную смотрел? Там же и говорится, что при создании купола что то пошло не так...
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 17:29   #235
Iskhatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Видимо все забыли что говорил дракон в конце Готики 2. Что ГГ избран бороться с Белиаром, что ГГ не совсем даже человек :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 20:03   #236
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2SergDrag:
Имеем факт: просидел черт знает сколько под куполом и не разрушил. Самый правдоподобный вывод - не мог.
или не хотел. Сидел в тишине и покое собирал силы, а как угроза спящего возникла, так он сразу ГГ и в бой пустил...
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 21:12   #237
Mariner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

ИМХО, рассчётливый и плохой - не одно и тоже. Ксардас просто добивается своих целей, но как истинный игрок-интеллектуал не делает почти ничего своими собственными руками. Ведь гораздо интереснее заставить других делать дела за тебя. Первая его цель нам известна - стать единственным представителем Белиара, получить всю полагающуюся по этому случаю силу. Но скорее всего, эта цель далеко не окончательна. Чего Ксардас в действительности хочет, мы узнаем в последующих частях Готики (или не узнаем совсем).
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 21:17   #238
Mariner

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Цитата:
Сообщение от Nekr0mant link=board=gothic&t=1096700318&start=225#226 date=11/09/04, в 01:14:32
2MW 7: Помнится, у Безымянного была привычка говорить "Я убил Спящего"....
На самом деле можно услышать, что ГГ говорит что-то типа:
"Ich verbannt der Sleffer", то есть "Я ИЗГНАЛ Спяшего".
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 01:57   #239
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2KAA-77: Вот у меня вопрос - а зачем Спящему нужен Барьер, куда можно зайти, но нельзя выйти... По идее ему наоборот, нужно было бы, чтобы его никто не беспокоил, пока он силы набирать будет...

2Mariner: Ну, единственным представителем Белиара Ксару не стать, ибо Беля с изгнанием одного всгда другого присылает... Вроде в мире Готики такое и раньше было (и создал Беля зверя, и убил человек зверя, и создал Беля другого зверя, и забрал Иннос свою силу из мира, но оставил часть из мудрости своей....)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 12:11   #240
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
Вот у меня вопрос - а зачем Спящему нужен Барьер, куда можно зайти, но нельзя выйти...
не верно понял, в посте я имел ввиду Ксардаса

а Спящий есть деструктивное существо, который видит цель своего существования в уничтожении всего живого (не зря же его орки запечатали), поэтому он бы рвался всеми силами за барьер, чтобы поболее живности поуничтожать...
Ответить с цитированием
Страница 6 из 18 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика