[AGFC: Valley of Gothic] Ксардас

Страница 9 из 18 « Первая 23456789 10111213141516 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.11.2004, 03:59   #321
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

а ваще странно... он же в первои Готике сам в храме Спящего чуть концы не отдал. А во второи вешает Безымянному лапшу, типа выташил его из-под развалин. И Уризель тоже он, наверное заныкал. Интересно, а скока за Ксара экспы дают?  ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:02   #322
PwoEr88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Кто мне объяснит такую нестыковку - в первой готике Сатурас говорит что Ксардас только под купалом стал практиковать некромантию и отрёкся от магов огня. Постановку барьер возлажили на самых могучих и доверенных магов и Ксардас был во главе их. При этом во второй готике Пирокар говорит что Ксардаса изгнали много лет назад(как все помнят что действие второй готики через 3 недели после падения барьера)
за те-же чёрные исскуства. При этом Ксардас прихватил с собой книгу "Залы иордана".
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 15:28   #323
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

На самом деле тема уже себя изжила, и держится только за счет новых участников диалога, которые говорят тоже самое что говорили до них. Заходил сюда сотню сообщений назад и вижу одни и теже фразы.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:35   #324
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2PwoEr88: Его изгнали много лет назад, как раз тогда, когда когда он ушел учить черную магию.
2Nekr0mant:
Ну а ГГ-паладин - он служитель Инноса, хотя чихал он на этого Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 19:44   #325
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
Статую Белиара разрабы запихнули в игру только
вместе с Аддоном.
2Beliar:
Вообще-то в Готике некромантами называют мох служителей
Мне казалось, что Белиару поклоняются Ищющие и Черные маги.

Ксардаса изгнали из круга огня после создания барьера.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 20:15   #326
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Beliar@Alexey:
Мне казалось, что Белиару поклоняются Ищющие и Черные маги.
Ищущие - согласен, но вот где ты заметил в Адд-оне Темных магов (в множественном числе), одна темная лошадка, по имени Ксардас.
Ксардаса изгнали из круга огня после создания барьера.
Опять двадцать пять :).
И за что его бедолагу изгнали, хочу у вас поинтересоваться?
Если мне не изменяет память он сам их бросил, когда ему наскучило возиться в песочнице под название Орден магов Огня. Ушел с головой в некромантию, на повышение магической квалификации.

2Лобо:
В основном это происходит, когда люди выкладывают бездоказательные посты и не аргументируют свою позицию, говорят верьте мне, ибо мне так больше нравится.
Нет движения и все загибается ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 20:17   #327
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

где ты заметил в Адд-оне Темных магов
В залах Ирдората был один перед входом к дракону.

Да ещё посмотрите мою тему Готика 3-видео:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1101829114
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:14   #328
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Beliar@Alexey: В залах Ирдората был один перед входом к дракону. Вот именно, что только один!
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 02:31   #329
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Melkor22:Это не значит, что он всего один...

Кажется, ГГ причисляет Ищущих к Темным магам... По крайней мере, он говорит "Сколько ЕЩЕ ТАКИ КАК ТЫ мне нужно перебить, чтоб добраться до вашего Властелина?" (ну в этом роде)...
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 03:09   #330
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
Кажется, ГГ причисляет Ищущих к Темным магам
А разве они таковыми не являются??Ка по мне, так самые что ни наесть ТЕМНЫЕ маги... :-[
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 13:08   #331
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А по-моему это вообще не люди, а нежить какая-то, принявшая человеческий образ, так что судить об их отношении к тёмным магам весьма проблематично...
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 16:03   #332
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat: Это они с виду похожи на нежить.Просто у них мантия такая...закрывающая лицо.Кстати эти маги являються бывшими Болотными Братьями, которые после уничтожения Спящего посходили с ума.Так что они люди.И это факт.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 16:16   #333
Igor-Fox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Drax: Безумие вообще может такое сотворить с внешним обликом человека - невозможно отличить от дикого зверя (да еще и мантии со своеобразными капюшонами), так что неудивительно, что уважаемый Somunat принял их за нежить.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:15   #334
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

То что это болотники, ясно, но разве могут ли люди пойти на службу к нежити, да и нежить принять их? Так что глубоко
уважаемый
Skаr: я не сколько не обознался :). Скорее всего это мёртвые послушники (после такого взрыва вряд ли кто остался жив), которых воскресили и научили тёмной магии...
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:24   #335
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Somunat:

Но ведь в Готике хорошо обьясняется то, что Темные Маги это люди или Маги вставшие на сторону Белиара. Одним словом половина Темных Магов это Маги Огня или Воды, а половина простые люди которые начали обучатся Темному Исскуству. Ибо перебежали перебежали на сторону Белиара, потому что сердца и разум их затемнился темными помыслами.

Кроме некоторых типа Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:27   #336
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

после такого взрыва вряд ли кто остался жив
Ну Ангар и Лестер рассказывали, что после смерти Спящего
у всех заболела голова и подчти все они сошли с ума.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:52   #337
Igor-Fox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Somunat:
могут ли люди пойти на службу к нежити, да и нежить принять их?
Могут, могущественная нежить (примером служит множество РПГ, включая нашу "Готику"), наподобие Спящего (нельзя точно сказать, демоническая ли он сущность или нежить) нередко использует людей для осуществления целей, а также для пропитания - в зависимости от того, чем "питается" существо: магической ли энергией или оными людьми :).
Людей же неизменно привлекает нежить, почему так - опять же точно сказать нельзя. Например, любопытство и желание узнать тайны смерти.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 18:37   #338
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Люис Терин:
Запамятовал я, это кто, где и когда говорит?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 20:16   #339
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Точно непомню, но зато точно знаю, что это объясняют в Готике 1 толе Карристо толи Сатурас толи сам Ксардас, НО скорей всего это был Карристо, потому что мне этот чубр больше всего в голову навязвыется. Да это он есть еще одна причина : Он считаи первый из Магов кого ты в Г1 встретиш.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 20:26   #340
Somunat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А при чём тут первая готика, ведь ищущие появились когда? Точно!
И вопрос не о тёмных магах вообще, а о том маги ли тёмные ищущие, ан нет!
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 20:39   #341
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ищушие это считай рангом ниже Темных Магов. И я только что вспомнил один разговор Г.Г. с Ксардасом в Готике 2, после того как он вернулся с Миненталя.

Тогда возвращаясь из долины Г.Г. встретил впервый раз Ищущего. После убив его Г.Г. прибежал в Башню Ксардаса и спросил:
- Попути сюда назад я встретил каковото парня в чёрном капюшоне и с маскои на лице.
- Это был Ищущий,- сказал Ксардас- Это один из темных магов врага...

Короче что-то типа этого он сказал Г.Г., незнаю в деталях, но если невериш поиграй в Г2 заново..
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 23:40   #342
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

А вы не помните, что кто-то (то ли Ксардас, то ли Пирокар) говорил, что "Ищущие - это палачи подземелья Белиара". Перевод, конечно, не самый удачный, но в любом случае смысл в том, что это не могут быть только послушники из Братства Спящего, ведь если Белиар начал набирать себе в "палачи" обычных сумасшедших (а многие из преверженцев Спящего именно ими и являлись), то видимо дела у него идут совсем туго :) Это должны быть квалифицированные, если так можно сказать, маги, которые уже доказали преданность злу и многое сделали в своей жизни ради него.
Но это, конечно же, мое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 23:49   #343
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Alexus G:

Я с тобой совершенно согласен, потому что то же самое я пытаюсь обяснить всем, только чуть другими словами.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:19   #344
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

И еще мне кажется, что выражение "темный маг" не совсем подходит для ищущих. Безусловно, они маги, но я думаю, что если "темный маг", то это ведь не означает, что он служит злу. Вот например Ксардаса можно назвать темным магом, но он ведь не шляется вместе с ищущими по всему Хоринису (да и не только) и не набрасывается на людей со словами "Господин хочет твою голову. Теперь ты умрешь", а то, что он темный маг означает, что он знает темную магию и использует ее в своих целях, а не для того, чтобы угодить Белиару и истребить побольше людей. Так что по-моему ищущих нужно называть не темными магами, а как-нибудь так, чтобы это ассоциировалось со словом "зло".
Но это уже мелочи, и опять же, мое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:32   #345
Igor-Fox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus G: Увы, стереотипы! Каждый маг, практикующий некромантию и темную сторону магии, моментально приписывается в поборники Вселенского Зла и ставится в один ряд с демонами, нежитью и прочими мерзавцами :).
как-нибудь так, чтобы это ассоциировалось со словом "зло".
Согласен, можно вообще не употреблять слова "маг", например, те же "палачи Белиара"
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:53   #346
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Skаr: Я думаю, что употреблять слово "маг" все-таки нужно. Ведь служителями Белиара могут быть не только маги. Например, темный паладин из мода "Темная магия". Вот тут, как мне кажется название вполне уместно, так как под словом "паладин" изначально понимается, что он служит (именно служит) Инносу, добру, а если назвать паладина темным, то сразу становится понятной противоположность его убеждений.
А насчет "палачей Белиара", так я думаю, что это просто дословный перевод Фаргуса (они наверное взяли весь текс, перевели его в Promt'е и так и запихнули в игру без редактирования :)) и для магов он не очень подходит.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 01:58   #347
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus G: А мне вот помнится, что Ищущие и Одержимые чем-то схожи... ИМХО в каждого из них вселялся какой-либо из духов, подчиняющихся Белиару, но в одних он проявлялся просто как голос (Педро, Марио итд), а другим давал магическую силу (Ищущие)

2Somunat: Хех... Магию юзают? Юзают... Магия темная? Темная... Цели темные? Темные... Хозяин Темный? Темный... Какие еще вопросы?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:11   #348
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Каждое живое существо умеющее чародествовать называется "магом", а каждый маг с темным сердцем и помыслом называется Темным Магом....

Для этого есть пример: Ксардас он знает Темные Исскуства, но попрошлым деиствиям разве его ЗЛЫМ или ПЛОХИМ назвать можно?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:20   #349
Igor-Fox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Люис Терин: В общем, спор сей привел к такому выводу: Ксардаса можно назвать темным магом (по типу изучаемой и практикуемой им магии), и Ищущих можно назвать темными магами (по действиям, совершаемым ими и разрушениям, наносимым их магией), следовательно, темный маг темному магу рознь. :) Так, пожалуй, логичнее.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:29   #350
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
А мне вот помнится, что Ищущие и Одержимые чем-то схожи... ИМХО в каждого из них вселялся какой-либо из духов, подчиняющихся Белиару, но в одних он проявлялся просто как голос (Педро, Марио итд), а другим давал магическую силу (Ищущие)
Определенно схожи, ведь если помнишь, то Педро они просто переманили на свою сторону, но ищущим или одержимым он не стал, а вот другие, пребывая в нормальном человеческом обличии, превращались в ищущих, только при разговорах с ними (особенно мне понравился чел, который в Минентале, после того, как ты откроешь ворота замка, говорит, что Господин тобой доволен и все такое). И как мне кажется, одержимый, это тот, с которым "еще не поговорили". Фактически, это уже не человек, но еще и не ищущий.
Надо-же, как далеко могут завести размышления на подобные темы :)
2Skаr: Я с тобой согласен. Ты, в общем-то подвел итог.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:39   #351
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Skar:

Скорее Ксардаса можно назвать " Познавшим Тёмное Исскуство", потому что он не зол помышлениями(до этого момента). Но в остальном я с тобой полностью и неогласимо согласен.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:25   #352
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus G:
Вот например Ксардаса можно назвать темным магом, но он ведь не шляется вместе с ищущими по всему Хоринису
Это еще не говорит о том, что он на стороне добра.Цели Ксардаса уже обсуждались в ранних ветках(скрытые цели).Я лично не верю, что Ксардас просто, добрый дядя - Темный Маг, который помогает ГГ просто так.У него на уме свое...А вот, что именно мы узнаем в Г3, надеюсь...
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:13   #353
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Drax: А я и не говорил, что Ксардас на стороне добра и тем более, что он добрый дядя. Я имел в виду, что если даже он не любит магов огня, то ему на них просто наплевать, но он не строит им никаких козней и не пытается их убить, а просто спокойно двигается к своей цели, и в итоге достигает ее. И ГГ он помогает не просто так: в первой части, из-за того, что и в его интересах было разрушить барьер, а в ГГ он увидел подходящего исполнителя своего плана (тем более он уже тогда догадался, что ГГ - Избранный Инноса), ну а во второй части драконы угрожали всем, и ему в том числе. Кроме того, в заключительном ролике Ксардас сам говорит, что Белиар выбрал его, но даже теперь он не служит ему, а просто он добился того, к чему стремился.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:23   #354
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Ну в принципе Ксардас своё так или иначе достиг, т.е. глаз Инноса больше не у палладинов или магов огня, он у его сторонника ГГ. Можно понять , что он недолюбливает выше названых, часто упоминал об этом. Явно как на ладони, что Ксардас что то замышляет, и как бы не пришло время, когда Ксардас, получив всё что достигал, необернётся против ГГ и всего мира!!!
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:44   #355
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis: А как тебе такое предположение: он не обернется против ГГ, а объединится с ним и они встанут на сторону зла. Вот тогда-то вместе они всем устроят сладкую жизнь! :)
Это была шутка, а если серьезно, то я не верю, что они станут противниками. Это опять же следует из заключительного ролика.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:52   #356
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Алексус Г:
Согласен. В заключетелном видео ролике видно, что ГГ очень даже нужен Ксардасу, но по истечению сиужета вполне может быть что г3 начниом как друзья с ксардасом а в какой 7 главе окажется, что он всех натянул или есчё что нибудй и добрыэ маги пошлют ГГ отобрать какую нибудь весчь от Ксардаса, заодоно и победить его.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 01:55   #357
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

Извините, камрады, но нельзя-ли поподробней о последнем ролике?Я не обладаю знанием немецкого языка.Если не трудно, то перескажите в 2-х словах.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 02:03   #358
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Alexus_G: Педро говорит "Они засунули мне в голову этот голос"... Они его не переманили, он стал Одержимым, но когда перестал быть им полезен, то дух ушел из него и Педро перестал быть одержим...

А Одержимые они и есть Ищущие, ведь Ищущие ищут ГГ, и проявляют свою сущность когда находят его.. Просто некотрые одевают робы, а некотрые маскируются по другому... По сути это просто оболочки для духов Белиара, которые действуют по разному...  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 10:26   #359
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Nekr0mant:
А Одержимые они и есть Ищущие, ведь Ищущие ищут ГГ, и проявляют свою сущность когда находят его.. Просто некотрые одевают робы, а некотрые маскируются по другому... По сути это просто оболочки для духов Белиара, которые действуют по разному..
коротко и ястно, молодец.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 13:08   #360
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2Emilis:
В заключетелном видео ролике видно, что ГГ очень даже нужен Ксардасу, но по истечению сиужета вполне может быть что г3 начниом как друзья с ксардасом а в какой 7 главе окажется, что он всех натянул или есчё что нибудй и добрыэ маги пошлют ГГ отобрать какую нибудь весчь от Ксардаса, заодоно и победить его.
навряд ли, в Готике враг был всегда на ладоне, т.е. известен с начала игры (ну в общих чертах :-) )...
и размышляя о новых локациях и Б-О-О-О-льшем мире в 3 части, я что-то прихожу к выводу, что Ксардас скорее всего что-то не тянет на роль мирового злодея, так, небольшие орбитальные разборки :-) не больше...
Все, теперь буду считать его, для себя, добрым дедушкой ГГ, а ГГ соответственно его внуком :-)  (хотя всякое может случиться)...
Ответить с цитированием
Страница 9 из 18 « Первая 23456789 10111213141516 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика