[AGFC: Valley of Gothic] Мировое господство

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2004, 16:00   #1
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мировое господство

Так как многие здесь, набравшись храбрости, публикуют свои произведения, не останусь и я в стороне. Представлю на Ваш суд свой маленький рассказ.
Буду ОЧЕНЬ благодарен за Ваши отзывы!!!

И так начнем  :)

рассказ "Мировое господство"

«Черви, тля недостойная стирать пыль с моих сапогов», - пыхтел, взбираясь на пригорок Некроз, величайший из всех живущих некромантов. Его возмущение вызвала куча нечистот, в которую он по неосмотрительности угодил. Маг патологически ненавидел человеческие нечистоты, в любых ее формах. А тут такая куча и он прямо в ней. Есть от чего в пасть в ярость. Но больше всего Некроза злила невозможность использования магии. От одной этой мысли его трясло.
Вот уже вторую неделю он инкогнито пробирался в одно лишь ему ведомое место с величайшей целью – завоевать власть над миром. «Эти глупцы называют его Спящий, какое глупое имя, знай, как произноситься имя этого существа в его мире, у них бы полопались барабанные перепонки. Но пусть будет Спящий, мне все равно, как будут звать того, кто принесет мне власть над миром. Только главное собрать все мои силы вместе, только все мое могущество может подчинить это существо моей воли, я не могу рисковать, растрачивая мои силы. Терпение, мой милый Некроз, и весь мир будет у твоих ног, весь… У-у-у, какая вонь!».

Некроз в свое время учился вместе с Ксардасом, самым известным в этом мире некромантом, но природная жестокость в сочетании с  непреодолимой тягой к власти, сделала его куда более искусным магом, чем его однокурсник. Хотя основной причиной его могущества была украденная, в свое время у их учителя запретная книга мертвых «Некромикон». Именно после ее похищения, из-за боязни гнева своего учителя и его последователей он должен был бежать и скрываться очень долгое время, даже по понятиям магов. А причиной было страшное заклятие, которое наложил на него учитель, и которое не давало ему возможности безбоязненно ходить по земле. Поэтому Некроз очень много столетий вынужден был жить под землей, разыскивая способ обойти заклятие или дожидаясь смерти учителя. Второе оказалось легче.

Но Некроз не терял времени даром. Украденная книга дала ему очень много знаний, которые он жадно изучал, ожидая свое будущее мировое господство. Это стало целью его жизни. И именно из этой книги маг узнал о существах на подобии Спящего, которые жили между миров и обладали страшной силой. И когда Некроз однажды почувствовал импульсы жизни у одного из этих существ, находившихся в нашем мире и магически связанных до сих пор, он возликовал. Вот он источник его силы и могущества, вот его звездный шанс. Собрав все свои знания об этих существах, и проведя магические вычисления, он пришел к выводу, что сможет стать его хозяином, только если соберет все свои силы вместе, до последней капли. А кроме того, книга дала в его руки  заклинание порабощения Спящего. Некроз знал как поставить мир на колени.

После этих исследований, Некроз не произвел ни одного заклинания в течении семи лет. Он питался травами и ягодами или отправлял своего единственного зомби на охоту. Без преувеличения можно было сказать, что Некроз провел эти годы в лишениях, особенно если учесть, что ранее он все получал, образно говоря, по мановению волшебной палочки. Голод и лишения вызвали в нем еще большую ожесточенность и ненависть к людям. Бесясь, что он не может проводить своих жестоких ритуалов, Некроз ловил мух и жуков и медленно им отрывал лапки. Но это не приносила облегчения… И вот по прошествии стольких лет, Некроз был готов к порабощению Спящего и покорению мира. Он собрал нужное количество сил.
Добравшись в сопровождении своего верного зомби через густые леса к Рудниковой долине, он был неприятно удивлен, когда его верный раб, при прохождении через магический барьер рассыпался в прах. Теперь он был беззащитен перед окружающим миром, хотя магическая сила и переполняла его до краев, магией он не мог воспользоваться. Поэтому он проявлял максимальную осторожность, буквально ползком пробираясь по долине.

«Мерзки твари, эти людишки, - нервно думал, сопя от отдышки, Некроз, продолжая выбираться из кучи отбросов, - гадят, где не попадя. Надо будет сравнять с землей эту долину, чтобы и тот гад, который эту кучу наделал, поплатился. Ну а там пару тысяч с ним заодно помрут, мне же будет только больше материалов для экспериментов. Толи дело зомби – тихо, мирно, не мусорят, не сорят…и не воняют. Что это так воняет, даже хуже этих нечистот?». Чуткое обоняние Некроза уловило жесточайший перегар бурячного самогона, да притом еще сквернейшего качества.

«Не ужели впереди где-то один из этих мужланов, надо быть поосторожней», - подумал Некроз, нервно задергав усиками на голове и перевел на бег все свои шесть лапок. Чтобы хоть как-то защитить себя и остаться незаметным, он по приходу в Рудниковую долину, превратился в Мясожора. Это единственное заклинание, которое он мог себе позволить, так как больший зверь требовал больших магических сил, да и Ксардас, нелюбимый однокашник Некроза, мог почувствовать его сильные заклинания. А уж ему то, Некроз ни за что не собирался раскрывать цель своего прихода в долину. Весь путь Некрозу приходилось осуществлять на своем брюхе, прячась от каждой тени, боясь как людей, так и животных. И вот теперь впереди, опять был человек. «В траву, скорее в траву, - почти мысленно кричал Некроз, величайший из живущих некромантов, направляя свое жучиное тело в невысокие травяные заросли. – Нет, здесь меня не заметят, здесь я в безопасности, мир будет мой, что бы не случилось, я буду повелевать миром, я его властеее….»  Последнее, что почувствовал Некроз, это был нестерпимый запах бурячного перегара, крик "Попапался толстячок"  и острую боль в спине. Нож вошел точно в спину магу.

«О, какая жирная тварюга, Снаф будет доволен. Теперь у меня есть все жуки и грибы, и похлебкой я обеспечен, - довольно промычал небритый субъект в довольно плохом снаряжении, снимая с ножа свою добычу. – День сегодня и впрямь удачный!».

Именно так, ни чего не подозревая, Безымянный  совершил свой первый великий подвиг, уничтожив величайшего некроманта Некроза, на пороге его мирового господства и захвата власти над миром. Неисповедимы пути Господни, что в мире только не приключается, даже с великими  героями… А суп вышел из жуков отменный, Снаф сказал, что лучшего супа он ни когда еще не варил. И это была чистая правда, супов из величайших магов ранее он не варил … до прихода Безымянного. Но, толи еще будет…
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:56   #2
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мировое господство

2KAA-77: намана.
А теперь покритикую:
1.
Маг патологически ненавидел человеческие нечистоты, в любых ее формах.
просто в любых формах, без не. А то коряво получается.

2.
Мерзки твари, эти людишки
хочется добавить: подумал таракан Некроз. 8)

3.Почему зомби не воняют?

4.
«В траву, скорее в траву, - почти мысленно кричал Некроз, величайший из живущих некромантов, направляя свое жучиное тело в невысокие травяные заросли...
как можно почти мысленно кричать?

Ну и напоследок. Не могу удержаться!!!

- Эй, раб-зомби, ты думаешь о том же, о чем и я?
- Да, Некроз, но как ты сможешь одновременно управлять миром и шевелить усиками на голове?

ПыЭсь:

- Эй, Брэйн, что мы будем делать завтра?
- То же, что и всегда, Пинки, попытаемся захватить мир!!!

Вот Пинки, вот Пинки, вот и Брэйн, Брэйн, Брэйн. Бряк.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 18:36   #3
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мировое господство

2KAA-77: Молодец! Концовка весьма оригинальна
как можно почти мысленно кричать?
Действительно можно
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 19:23   #4
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мировое господство

Наверное ГГ выскажет благодарность за публичное его обвинение в каннибализме...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 23:27   #5
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мировое господство

Если бы не конец, я бы разгромила рассказ в пух и прах, а так посмеялась - и придираться расхотелось. Так, по мелочи, ошибки встречаются, кое-где фразочки корявые вроде
Только главное собрать все  мои силы вместе, только все  мое могущество может подчинить это существо моей воли, я не могу рисковать, растрачивая  мои силы. Терпение,  мой милый Некроз, и весь мир будет у твоих ног, весь…
- слишком много местоимений, так и вспоминается "Моя прелес-с-сть...".
Конец сделал неожиданным, что значительно улучшило мое впечатление от прочтения. Вобщем, неплохо
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 12:21   #6
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мировое господство

2Elen Hunt:
Если бы не конец, я бы разгромила рассказ в пух и прах,
в общем-то рассказ я из-за конца писал :-) а его прелюдия, согласен, недоделанная вышла, торопился.
Если будет время, есть у меня еще сюжет, может сподвигнусь :-)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 17:56   #7
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мировое господство

2KAA-77:
Сподвигайся, а то наблюдается острый дефицит литературных опусов.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика