[AGFC: Valley of Gothic] Святилище Бал-Кадара

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.10.2004, 15:55   #1
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Святилище Бал-Кадара

Итак, сегодня моя очередь донимать всех творчеством :)Поскольку вещь по моему плану выходила длинной я решил разбить ее на главы.

СВЯТИЛИЩЕ БАЛ-КАДАРА
ГЛАВА 1
 Клэссин положил свой простенький железный меч поближе к каким-то мешкам, заменявшим ему кровать. Уже входя в этот дом, он почувствовал ауру зла, исходящую от его прогнивших деревянных стен.
 Так уж получилось, что когда он покидал «Красный Фонарь», покуривая сигарету из болотника, он встретил лорда Андрэ в сопровождении нескольких стражников, явившихся в портовый квартал с внеплановой проверкой. Опасаясь  падения уровня дисциплины в рядах милиции Андрэ настоял на высшей мере наказания для Клэссина, но последнему чудом удалось покинуть Хоринис…
 «Что бы попасть в место, еще более ужасное?» - эта мысль не покидала бывшего ополченца, не давая ему уснуть. Хуже всего было то, что Клэссин не мог покинуть дома – ночью по лесу бродили волки, мракорисы и другие ужасные создания, включая орков.
 Главным предметом, вызывавшим страхи у него, был чердак, с которого доносились странные звуки, похожие на шелест огромных крыльев. «Это все ветер» - говорил он себе. «Или летучие мыши?»
  Смирившись, наконец, с мыслью о том, что страх порождает незнание, Клэссин достал меч из ножен и стал подниматься по деревянной лестнице наверх.
  Единственным источником света на чердаке был лунный свет, пробивавшийся сквозь многочисленные щели в кровле. Все помещение было завалено старыми корзинами, тюками прогнившей соломы и битой мебелью. Хозяева дома, семья зажиточных фермеров, покинули его несколько лет назад, когда орки начали подбираться к Хоринису, обходя рудниковую долину. На полу, в самом центре, лежала куча тряпок или что-то в них завернутое. В темноте Клэссин не мог разглядеть деталей. Повинуясь интуитивному порыву, он пнул кучу тряпок, собираясь ее разворошить. Нечто на полу перевернулось, и Клэссин увидел лицо человека…  
  Бывший ополченец видел трупы не так уж и редко, ведь он часто посещал портовый квартал Хориниса, где драки и убийства происходили если не каждый день, то каждую неделю точно. В темноте Клэссин разглядел, что одежда на погибшем выглядит как одежда мага, а у таких покойников всегда найдется то, чем можно поживиться. Первым обнаруженным Клэссином предметом была книга, прикоснувшись к которой он почувствовал холод. Обложка книги была черной – настолько черной, что ее можно было отличить от других предметов и даже самых теменных уголков дома. «Скорее всего она связана с магией, может мне действительно пойти и податься в наемники к Онару, наверняка им нужны люди, знакомые с оружием и оборонительными сооружениями города, а книгу продам какому-нибудь любителю сувениров» - подумал Клэссин, уже развязывая кошелек покойника. Внезапно кто-то положил свою тяжелую руку на его плечо. Клэссин обернулся и увидел демона…
                   ***
-      Что-то брат Горацио не возвращается – сказал за обедом Верховный Маг одного из монастырей Миртаны. - Надеюсь, Ксардас его не опередил в поисках Демоникона.
-      Вы хотите, что бы я отправился на поиски книги и Горацио, учитель? – спросил молодой маг по имени Фриц.
-      Да – Верховный Маг полез за чем-то в карман – возьми эту руну, она перенесет тебя в монастырь в Хоринисе. Там ты должен поискать записки Горацио, я приказал ему оставлять на всякий случай записки, которые помогут найти путь к искомым знаниям. Ключ их шифру – слово «Феникс», не забудь…    

Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 18:50   #2
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

2Cloro: ну не знаю. Вроде обычное начало обычного рассказа. Кусочек слишком маленький, чтобы можно составить какое-либо впечатление. Продолжай.

кРРРитика.
простенький железный меч
хм. если есть простенький меч, то должен быть и сложненький. 8) Такой эпитет не может относиться к мечу.

... уж получилось, что когда он покидал «Красный Фонарь», покуривая сигарету из болотника, он встретил лорда Андрэ в сопровождении нескольких стражников, явившихся в портовый квартал с внеплановой проверкой. Опасаясь  падения уровня дисциплины в рядах милиции Андрэ настоял на высшей мере наказания для Клэссина, но последнему чудом удалось покинуть Хоринис…
Как же он смог ускользнуть, встретившись в Андрэ лицом к лицу, да еще и в состоянии болотной обкуренности. 8) Чудо...

Чердак не может быть предметом.

Единственным источником света на чердаке был лунный свет
не, так нельзся говорить. Лучше "Лунный свет пробивавшийся через многочисленные щели в кровле, освещал комнату тусклым светом" брррр... ну, что-то в этом роде

Внезапно кто-то положил свою тяжелую руку на его плечо. Клэссин обернулся и увидел демона…
может все-таки лапу?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 22:25   #3
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

2Cloro:
Пока не очень занимательно, но очень коряво.
«Что бы попасть в место, еще более ужасное?»
Эта фра вызвала у меня непонимание, что же герой имел в виду?
Главным предметом, вызывавшим страхи у него, был чердак,
Подмечено верно, что чердак - это не предмет.
страх порождает незнание
Скорее, незнание порождает страх.
Обложка книги была черной – настолько черной, что ее можно было отличить от других предметов и даже самых теменных уголков дома
Просто корявая фраза, даже не учитывая опечатки
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 08:18   #4
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

2Cloro:
Учти советы и продолжай.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 15:07   #5
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

Вы видимо не так разглядели фразу, ударение сделано на "незнание", а не на "страх" Жалко, что вы опоздали с советами - я уже в Word продолжение набил. Вторая глава еще слабее, предупреждаю заранее.
* * * * * * * * * *   ГЛАВА 2
*Несмотря на то, что Фриц был молод, он очень быстро постигал тайны магии и вскоре стал одним из лучших в своем монастыре. Именно поэтому Верховный маг решил перепоручить ему сложную миссию.
*Ключом к шифру было слово «Феникс» - цифры в шифре соответствовали порядковому номеру букв в ключевом слове. После перевода Фриц наткнулся на новый шифр, разгадка которого заняла у него приличное время
Итак, Демоникон находиться в святилище Бал-Кадара на территории рудниковой колонии, где-то к югу от замка Рудного Барона. Фриц сразу догадался, что там находилось – логово некого «Спящего», о котором говорили письма Ксардаса. «Очень плохо» – решил Фриц: «Башня некроманта находиться очень близко к этому месту, а значит, Горацио мог перехватить Ксардас»
* * * * * * * * * * * * ***
- Итак, ты просто нашел книгу? – с иронией в голосе говорил Некромант, наклонившись над скорчившимся от боли бывшим стражником – Тебя послало Братство, что бы ты забрал книгу и помешал моим планам, я это знаю. Признайся, кто и я пощажу тебя!
* Клэссин пробормотал что-то невнятное…
- Разберись с ним – сказал Ксардас демону.
* * * * * * * * * * * * ***
* Фриц очень быстро добрался до ворот рудниковой колонии и спустился в долину. Настоятель дал ему самые лучшие из рун, имевшихся в монастыре. Среди них были те, чьи магические формулы были выведены совсем недавно – например руна, способная скрыть воспользовавшегося ей от чужого взгляда.
*Таким образом, маг избежал встречи с орками и монстрами, обитавшими в долине.
*Попасть в храм Спящего было трудно, но в записках Горацио было описание расположения тайного входа.
*Тайные ворота в святилище Бал-Кадара располагались неподалёку от ложа могучего демона, в чью честь орки возвели подземный храм. В тот момент ложе было завалено камнями и засыпано песком...
*Ворота запирались сложной головоломкой, понять которую можно было, только владея языком древних рун, знакомых лишь немногим магам. Эти руны находили в руинах поселений, принадлежавших неизвестному народу, исчезнувшему с лица Миританы задолго до появления культур орков и людей.
*За вратами располагалось просторное помещение, все стены которого были исписаны посланиями на языке древних рун.
*В самом центре зала на постаменте возвышалась статуя самого Бал-Кадара, огненного феникса, у подножия которой должен был лежать Демоникон, но его там не было…



Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 16:33   #6
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

2Cloro: не, парень, так не пойдет! Хочешь писать - пиши так, как следует. Лучше потрать побольше времени, но сделай качественнее.

Тэк-с. Глава 2. Честно, никакая. Просто перечисленеи фактов. Один за другим. Никаких чувств, мыслей. Даже описаний природы нет! Скучно в общем.

Но ты самое главное запорол завязку. Подчистую!!!

«Очень плохо» – решил Фриц: «Башня некроманта находиться очень близко к этому месту, а значит, Горацио мог перехватить Ксардас»
                       ***
- Итак, ты просто нашел книгу? – с иронией в голосе говорил Некромант, наклонившись над скорчившимся от боли бывшим стражником – Тебя послало Братство, что бы ты забрал книгу и помешал моим планам, я это знаю. Признайся, кто и я пощажу тебя!
 Клэссин пробормотал что-то невнятное…
- Разберись с ним – сказал Ксардас демону.
Мог перехватить, а мог и не перехватить! Демон из первой главы никаким образом не указывал на Ксардаса. Может Горацио просто заснул в лесу и его растерзали злобные гоблины. Фриц высказывает догадку. Лишь догадку, предположение. Он не знает. Следовательно читатель тоже не знает о причине смерти Горацио. НО ты тут же даешь ответ! Ксардас, мол, такой злодей: убил Горацио и книжку забрал.

Не рассказ, а краткий конспект какой-то.
Фриц очень быстро добрался до ворот рудниковой колонии и спустился в долину
как шел? кого встретил? как прошел пост паладинов у ворот?

ИМХО переделать надо. Всё.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 18:31   #7
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

Ну я могу точно сказать, что книги на прилавках, покупаемые книги, бывают слабее этого. Опять говорю, учти советы и продолжай. И совсем не обязательно, чтобы твое творчество нравилось всем, главное, чтобы оно нравилось тебе и тебе нравилось этим творчеством заниматься.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 19:33   #8
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

2Volk_Lobo:
книги на прилавках, покупаемые книги, бывают слабее этого
Может, и бывают, но оч-чень редко, мне давно не попадались. Все-таки издатели понимают, что подобное чтиво вряд ли будет иметь успех и денег на нем много не заработаешь, да и редакторы не зря свой хлеб едят.

2Cloro:
Одним Вордом здесь не обойтись... Если и дальше в таком же духе, то дай рассказу хотя бы вылежаться, а потом еще раз перечитай, и если после этого желание выложить его на публику не исчезнет, подумай еще раз...
Мое мнение - рассказ откровенно слабый, без внятного сюжета, ярких персонажей, интересных диалогов. Список того, чего ему не хватает, можно продолжать еще дальше.
ЗЫ: извини за жесткую критику, не могла удержаться
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 20:58   #9
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Святилище Бал-Кадара

Я только выкладываю на обсуждение сюжет, потом я его скорректирую и добавлю третью главу, которая по сути дела является главной. Своеобразное коллективное творчество :)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика