[AGFC: Valley of Gothic] Нужен ли Готике мультиплеер?

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.11.2004, 00:44   #41
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Упс, в "DE of Kamelot" можно играть несколькими персонажами. Но это не суть важно.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 01:14   #42
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

ИМХО мультиплеер не впишется в атмосферу Готики... К тому же представляю, какие у него будут требования и сколько оно будет грузиться... И вообще, Готика - игра одиночек, где каждый сам за себя, а мультиплеер всю атмосферу испортит... И квесты другие нужно придумывать будет... Хотя если грамотно будет реализовано, то посмотреть бы хотелось...
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 07:56   #43
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy: Есть такая кнопочка "редактировать". Use it!
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 08:10   #44
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy: Все что ты предложил - приведет к уничтожению духа и атмосферы Готики.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 12:14   #45
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Комментарии ;)
Я считаю, и  я уже это писала, что не стоит создавать из Готики вторую Сферу, это совершенно разные игры :)
По поводу возражений  о том, что лучше всего играть в Готику одному, а не бегать по Хориносу среди толпы- с этим я тоже полностью согласна, НО это интересно и актуально только первые три раза ::)После десятого хочеться каких нибудь новых развлечений, кроме как инсертнуть дракона на торговую площадь ;)
По этому я предлагаю не отдельный мод-мультиплеер высосанный из пальца, а мод дополнение к существующему синглу,тоесть вначале человек несколько раз проходит сингл, а потом, ради развлечения проходит синг но уже повышенный сложности с парой друзей.  :)
Например как в мултиплеере Диабло ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 12:34   #46
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy:
В игру нужно ввести особые очки респауна, которые получаешь от высших неписей, админов (за заслуги или что-то еще) или находишь(в виде элексиров). Их нельзя отнять после убийства(избиения).Когда игрок погибает он без снаряжения (но хар-ки остаются) возрождается в особом месте(смотря какому богу молится или в лесном храме(без приверженства к какому-то богу)). Если очков респауна нет, то игроку придется создавать нового героя с нуля. Иначе скоро появятся Игроки- Монстры 30 и выше уровня, и тогда всем новичкам хана. Еще нужно постепенно *повышать разнообразие снаряжения, или долго играющие игроки найдут все оружие, получат самые крутые доспехи, магию, и дальше развиваться будет некуда. Придется моделлерам постоянно обновлять сервер на магию 7, 8, ...20 круга и оружие требующее 500 силы. Должен быть админ(ы) который будет размещать новых монстров, объекты, локации, элексиры респауна. Карта тоже требует доработки. Например, чтоб если паладины решили разрушить орочью крепость, они могли это сделать. Или могли просто ворота открыть. То есть нужно добавить возможность разрушения зданий, передвижения мебели, установки сундуков и т.д, чтобы игра была живой. Также можно рыть землю, в !футбол! играть. И такое нужно постоянно постепенно добавлять
Было бы здорово! *;D

Правда это будет требовать повышенных усилий со стороны модмейкеров. И к тому же  
не стоит создавать из Готики вторую Сферу
поэтому неплохо бы, чтоб был хотя бы кооператив.  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 13:19   #47
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2nikp:
Правда это будет требовать повышенных усилий со стороны модмейкеров.
А ты уверен, что они вообще согласятся делать это?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 13:27   #48
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy: Мало того, что чистой воды флуд, так еще и полная ахинея, имхо ::)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 13:35   #49
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2BORISOFF: В том то и дело, что нет. *:(
Опять же, мульти могут сделать только Пираньи, или модмейкеры с содействием Пираний. Поэтому почему передумали писать письмо немцам насчет кооператива, я не понимаю. А уж бои на арене при получении кооператива, наверное, могут и модмейкеры сделать. А может их и Пираньи вставят. :) * Только как писать, нужно обсудить. Кооператив, вроде, многим нужен.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:39   #50
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Итак продолжаем дискусию по поводу:
По этому я предлагаю не отдельный мод-мультиплеер высосанный из пальца, а мод дополнение к существующему синглу,тоесть вначале человек несколько раз проходит сингл, а потом, ради развлечения проходит синг но уже повышенный сложности с парой друзей.  
Например как в мултиплеере Диабло
;)

Какие будут мнения?  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:57   #51
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2nikp: А ты уверен, что Piranha Bytes возьмется за этот бред. Ведь они сами против мультиплеера
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 18:55   #52
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2BORISOFF:
Вряд ли, но ИМХО попробовать стоит.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:15   #53
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Alter Ego: У меня помегабайтная система оплаты, так что мне не резон из-за каждой ошибки и новой мысли редактировать старые сообщения. Я могу сказать, что ты тоже флудишь, разве нет? Ладно, я здесь не для того, чтобы ссориться.

2nikp: я считаю, что респаун должен быть неограничен в колличестве. Представь, ты наемник 15-го уровня, не поделил что-то с палладином и магом, маг тебя замораживает, а паладин рубит тебя в капусту. А очков респауна уже нет. Охото начинать с нуля? Нет. Просто нужно усложнить подъем уровня и ограничить максимум уровня. На счет точек респауна согласен. Монстрам можно сделать бесконечный респаун. На счет разрушений. если разрабатывать разрушения нужно разрабатывать и возможность постройки :) Мне кажется это лишнее, хотя это интересно. Уже всего того, что мы тут нафантазировали ниодин сервер не осилит :)

2Evelin: как это вообще будет выглядеть? Один главный герой, который получает все квесты, и пара друзей на подхвате, чтобы прикрывали тылы? :) В принципе, тоже было бы интересно, все одно не в одиночестве на двадцатый раз готику проходить.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:20   #54
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2nikp:
Поэтому почему передумали писать письмо немцам насчет кооператива, я не понимаю.
Про письмо забудь сразу;). Пираньям писать уже не раз собирались - я даже какую-то инициативу проявлять пытался. Бестолку. Да и не нужно это, особенно на предмет сабжа - мультиплеер не приживется. Кооператив тоже не выход, по крайней мере для первых двух частей. С диаблой нельзя сравнивать, потому как геймплей разный в корне. В последней мы вместе с компаньоном занимались совместной прокачкой, а сохранить атмосферу Готики, оставив одно рубилово не получится (дьябловые квесты не предлагать - убью:))
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 01:38   #55
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Ну это вопрос не ко мне а к Vam
;D Отличная фраза!

Что ж, тогда один только выход- определить нужен мультиплеер или нет, если да-то в каком виде, что  игроки хотели в нем увидеть
Да все тут понятно в области того, что хотелось бы видеть игрокам. :( Набегает молодеж бестолковая потрындеть, простигосспади, и посамоутверждаться, борясь с комплеском неполноценности. И всю игру испортят. >:( Какой уж тут отыгрыш, квесты, атмосфера?  :-[

Оттана, Дуся - читайте!
Это же чертовски интересно! Не нужны будут никакие квесты. Тут вам и общение, и зарабатывание авторитета, интриги, политика, стенка на стенку. Я поддерживаю Evelin.
Тем, кто хоть раз играл в ММОРГЕ все, надеюсь, ясно. Нет, я сам долго верил в мультиплеер, но не в такой.

Можно и не вступать в какие-либо фракции и организовывать свои. Например, Банда Отморозков
В любом онлайне это самая популярная и многочисленная фракция.

Теперь о заслугах. В первую очередь это уровень, опыт, авторитет.
А главное, интересное общение, уважение, сюрпризы, интриги (что-то я уже повторяюсь ).
Fuf...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 12:21   #56
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy:
Ограничить максимум уровня с бесконечным респауном - плохо, так как появятся герои с макс. уровнем и чего? Усложнить прокачку - нормально. Возможность получить очков Респауна должна быть достаточной чтобы такие случаи(
маг тебя замораживает, а паладин рубит тебя в капусту. А очков респауна уже нет. Охото начинать с нуля? Нет.
)  были как можно реже. Новичок должен в первую очередь заботиться об очках Респауна. А в местах Респауна должны стоять сильные стражи-неписи.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 12:22   #57
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy: Почему один главный? Они равноценны. Просто НПС каждый квест будет давать квест  на троих, будет тройная экспа и монстрыв три раза сильнее. ;) :) 2lastic: Да не прокачкой герои в мульте будут заниматься, а общением друг с другомя считаю что в Готике главное АТМОСФЕРА и тупой прокачкой здесь ни один игрок не занимался и заниматься не будет :-[.
Насчет письма- я думаю стоит попробовать, просто написать надо правильно. Во первых посылать не самим, а например от Снежка или другой фирмы, с которой у пираний есть деловые отношения,а во-вторых четко обьяснить коммерческую прибыль от реализации проекта. ::)

2Mitrich:
Да все тут понятно в области того, что хотелось бы видеть игрокам.  Набегает молодеж бестолковая потрындеть, простигосспади, и посамоутверждаться, борясь с комплеском неполноценности. И всю игру испортят.  Какой уж тут отыгрыш, квесты, атмосфера?  
Ну что "молодежь" это точно подмечено ;) На счет того, что хотелось бы видеть игрокам- об этом на форуме уже миллион раз писали - больше оружи , брони, территорий и т.д., хотелось внести свежую струю. 8) :P ;D
По поводу неполноценности - комментировать не буду, а насчет испорченной атмосферы- извини, если что нетак. :)

С уважением, Эвелина
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 13:13   #58
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Ладно, помечтали и буде. Все равно никто этим заниматься не будет. Даже если это и будет возможно, то через 6-8 лет.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 15:49   #59
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy:
У меня помегабайтная система оплаты, так что мне не резон из-за каждой ошибки и новой мысли редактировать старые сообщения.
К несчастью, в правилах нет специальных льгот для владельцев лимитированного интернета.

Я могу сказать, что ты тоже флудишь, разве нет?
Бывает. Но не таким откровенным способом :)

Ладно, я здесь не для того, чтобы ссориться.
Я тоже. Извини, если обидел.

2Evelin:
Да не прокачкой герои в мульте будут заниматься, а общением друг с другомя считаю что в Готике главное АТМОСФЕРА и тупой прокачкой здесь ни один игрок не занимался и заниматься не будет
Не занимался и не будет, пока нет онлайна. Если он, не дай Бог, появится, то 90% из тех, кто пойдет играть в это, все равно станут манчкинить, прокачивать авторитет и заниматься всяческой деятельностью, которую очень трудно назвать имеющей отношение к миру Готики. Здесь не могу не согласиться с Митричем :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 16:31   #60
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Alter Ego:
Если он, не дай Бог, появится, то 90% из тех, кто пойдет играть в это, все равно станут манчкинить, прокачивать авторитет и заниматься всяческой деятельностью, которую очень трудно назвать имеющей отношение к миру Готики.
Хуже, народу до сюжета будет фиолетово. А сюжет Готики, ихмо, ее альфа и омега. Без сюжета, это будет похоже на экшенSIM :-(
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 16:41   #61
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Alter Ego: 2KAA-77: Так поэтому идея "второй сферы" отпала. Вопрос стоит о кооперативе.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 17:06   #62
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Я уважаю мнение Alter Ego и *KAA-77, в своих опасениях в отношении не потеряет ли Готику атмосферу они конечно в чем -то правы,но еще раз напоминаю, что речь идет о в игре ВТРОЕМ, (маг, пал и найм) которые выпоняют сюжетную линию не ради экспы, а для того что бы сделать ЭТО вместе.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 17:56   #63
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Evelin:
Атмосферный онлайн возможен только в форме закрытого клуба, охраняемого снобизмом почетных членов и жесткими правилами приема. Платность хотя бы минимальная должна быть, как доказательство серьезности намерений и одновременно финансовая подпитка энтузиазма. Вводится фискальная политика, разделяющая игроков-актеров и игроков-зрителей. Первые своей игрой доставляют удовольствие всем окружающим, создают атмосферу, и их усилия оцениваются пропорционально мастерству путем снижения стоимости участия. А вторые пассивно получают удовольствие и платят за него естесственно больше, компенсируя работу актеров.
А это со временем становится именно работой - с четким графиком, бонусами, ответственностью и прочими аттрибутами. Костяк составляют мастера (ведущие игры), выросшие из актеров - простых игроков. Конечно создать такой костяк сложно, но иного пути нет.
Это самое важное условие, кого оно не устраивает - пусть идет тупить на бесплатные шарды и хлебать все это ГЭ ложками.
Все прочее (баланс, правила, структура, бонусы, формулы, варианты взаимодействия с миром) лежит целиком в области дизайна игры, главная задача которого состоит в поддержании интерса у игроков к игре. Но в отношении Готики переделать придется слишком многое. Фактически, останется только графический движок. А вот кооператив действиетльно интересен, только опять же, скудная ролевая система готики не в пример фоллаутовской GURPS не позволяет делать глубокую специализацию, при которой самый умный говорит, самый чуткий охраняет лагерь, а самый сильный таскает тяжести. Так что остается только общение - бессмысленное и беспощадное в отрыве от игры и игровых событий. Атмосферность такого вида чата можно легко определить по атмосферности данного форума. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 19:49   #64
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Mitrich:
Я полность эгрив вив ю! Но как это будет выглядеть? Один из Москвы, другой из Иркутска, третий вообще из Алматы. Каждый месяц они ходят на почту и отправляют членские взносы админу? Кто будет смотреть? Как? Кто согласится платить за онлайн-просмотр? Об организации сетевых готических клубов в городах не может быть и речи, никто этим заниматься не будет. Да и нет еще такого сервера, который бы обладал такими ресурсами, чтобы все, что мы здесь наметили, переваривать. А вот кооператив по выделенке, я думаю, это реально. Да только кто будет играть в нее? Я бы не стал, т.к. уже все известно в мире Готики. Вот если бы был еще вражеский кооператив, было бы интересно. Здорово было бы проходить игру, созданную специально для кооперативов, со своим сюжетом. Хотя бы 2-4 кооператива по 3-4  человека в каждом. У одного кооператива свои цели, у другого - свои, у каждого свои квесты. Но так же была бы возможность мешать этим планам и у одного кооператива появлялись бы проваленные квесты.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 22:55   #65
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2AlbaLeRoy: Описанный тобой хитрый "дефматч кооперативов" на практике имеет на порядок больше проблем с дизайном (игры), чем описанный мной не менее хитрый оналйновый. Да, сложности есть и их много. Неразвитость систем электронных платежей, сложность организации, хакерство и попросту отсутствие культуры платить за подобный вид развлечений. Я даже зють-зють предстваляю стоимость такого проекта (не путать с существующими ММОРГами) потому как подробно считал в Project Expert`e - никак не менее $500 000. Поэтому я также полность эгрив вив ю. :) Но, как в том анекдоте - "ес, а хрен ли толку?" Тема то чисто теоретическая.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 00:13   #66
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Mitrich: Мультиплеер удастся только в том случае, если игра БУДЕТ ориентирована на него. Будет сюжет, подразумевающий коллективные действия игроков. Будет (как ты правильно заметил) ролевая система, делающая каждого из игроков уникальным и одновременно зависимым от команды. Но, согласись, глупо ориентировать игру на кооперативное прохождение, т.к. оно подразумевает очень много времени постоянной игры(сколько времени ты затратил на прохождение Готики? Наверно, побольше, чем на поединок в Старкрафте или Тим-дефматч в Квейке), причем игры в конкретной команде. Т.е. возможной только при участии постоянных игроков. Отсюда, главным вариантом игры будет игра по LAN(ну, три компа в одной комнате), т.к. в  интернете будет очень сложно собрать команду, постоянно играющую одним и тем же составом. Но, опять же, глупо создавать игру с сюжетом, заточненную под такую систему.

Так что или "дефматч" или "мМо". Хотя, твой вариант а-ла NWN с DungeonMaster'ами тоже неплох. Но при условии относительной простоты редактора и легкости создания новых уровней. А, modkit, как ты уже убедился, этим не блещет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 01:38   #67
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2chip.: Забавно, но ты привел в качестве примера блиц-поединка две игры, в которые я не играю принципиально. Благо, Alter Ego меня научил, и теперь я знаю, как это отношение к жизни зовется, а именно - снобизЪм. :)

Естесственно, кооператив подразумевает LAN. Это своя мера интимности, когда собирается компания из несколькоих хорошо знакомых людей. Только потому, что заняться нечем. И только для того, чтобы таким образом хорошо провести время вместе. Дома или по институтской сетке.

Возможен хороший кооператив и в ММОРГе, но вероятность равна вероятности возниконовения дружеских отношений в реале. И это главная проблема.

В целом же вопрос сильно завязан на наличии огромного количества свободного времени, что, при данном уровне развития общества, равноценно отсутствию денежных средств. А это, в свою очередь, противоречит фундоментальному принципу платности, упомянотому ранее. Все остальное, по-прежнему в области дизайна, где есть способы создания дествительно мощных мотиваторов именно в сети. :) Игры это вообще разновидность наркотика. ;)

Хотя, твой вариант а-ла NWN с DungeonMaster'ами тоже неплох. Но при условии относительной простоты редактора и легкости создания новых уровней. А, modkit, как ты уже убедился, этим не блещет.
Да уж, не блещет. Но надо, признать, его принципиальное наличие - большая заслуга разработчиков и признак широты взглядов. Редактор для куда более глубокого и продвинутого Фола, ох как поздно появился - видимо, только тогда, когда окончательно ясно стало, что третьего не будет никогда и весь этот хлам на помойку разве. Это все политика, страх потерять деньги, влияние, не знаю что. У Готики же есть перспектива, как площадки для модмейкерства, но только у второй. Хоть и попсовее, но выглядит лучше, а потому пипл еще хавает. :(
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 12:25   #68
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Mitrich:
Да уж, не блещет. Но надо, признать, его принципиальное наличие - большая заслуга разработчиков и признак широты взглядов.
Да, согласен. Забота о фанатах и т.п.
У Готики же есть перспектива, как площадки для модмейкерства, но только у второй. Хоть и попсовее, но выглядит лучше, а потому пипл еще хавает.
А вот здесь не совсем. Если ты имеешь в виду перспективу сюжета, то первая Готика с легкостью обгонит вторую. Т.к. сюжет второй похож на любую РПГ(избранный+главгад). На ум прихоят "Проклятые земли". А вот Барьера в таком виде, каким он был в Готике я не встречал, хотя сюжет потом опять скатывается на главгада, но все же. Готика давала возможность ощутить себя заключенным, а не героем. А во второй тебе прямо с порога заявляют: "Иди, спасай мир!"

А движок... Ну не сказать, что стал прямо исключительно мощен. Да и графика для меня не главное. Хотя может кто-то и гонится за красивой картинкой и не может играть в игры с плохой графикой. Вот, например, я недавно играл в Dungeon keeper 2, где картинка ну очень стремная(на сегодняшний момент), хотя совсем недавно вышел Злой Гений, который с DK одного жанра.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 13:31   #69
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2chip.:
первая Готика с легкостью обгонит вторую. Т.к. сюжет второй похож на любую РПГ(избранный+главгад).
Полностью согласен. Сюжет в первой захватывал настолько, что бывало сядешь поиграть маленько с утреца, а потом глянешь - уже три часа ночи и спать пора :) Во второй аддоновской Готике в месте с пирамидами с порталом играет музака - такая ностальгия просыпается.

На счет лановского кооператива. Можно, конечно, только с возможностью сохранения. Думаю, некоторое время будет интересно. Маг проходит маговские квесты, пал паловские, наемник наемовские. Один квест можно проходит вместе, например, квест Гаронда об инфе о руде - один бежит в одну шахту, другой в другую и т.д.
В общем, это будет лишь небольшое дополнение, так как ничего нового для общения изобретать не придется, т.к. игроки сидят рядом. Это быстро надоест, быстрее даже, чем сингловская игра.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 14:40   #70
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2chip.: 2AlbaLeRoy:
первая Готика с легкостью обгонит вторую. Т.к. сюжет второй похож на любую РПГ(избранный+главгад).
Полностью согласен.
Да я вам про то же и говорю. :) И не только сюжет обгонит, но и многие особенности мира - течение в реках, способ воровства, денежноограниченная система торговли, щирокие ореолы обитания монстров, что порождало стычки между ними что в сочетании с респауном, проходило зрелищно и без какого-то ущерба для экспы игрока. Много чего во второй убрали или упростили. Частично потому, что действительно было неудобно, а частично потому, что надо было сделать игру примитивнее. Никакого намека на углубление ролевой системы и способов взаимодействия с миров относительно первой части. Хорошо хоть оставили опционально тип файтинга из первой, а то бы вышло отменное кликпойнт РПГ.

Но игра от этого не перестала быть играбельной, хотя и попопсела слегка. К тому же именно вторая часть принесла игре настоящую известность.

Остается только с ухмылкой слушать, как фанаты примитивность ролевой системы называют "приятной простотой", линейность сюжета - "отсутствием заморочек", и т.д., ну и конечно ждать третью - под консоль, несомненно еще более попсовую и "удивляющую своей простотой и легкостью". :)
Но это так - шутка. На самом деле ждать надо глубокие МОДЫ и атмосферные. Глубокие в смысле развития вглубь, а атмосферные в смысле движения вширь. Ведь главная заслуга движка воторой - именно его повышенная красота и атмосферность.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 21:48   #71
OK_Raven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Про мультиплеер...

 Я считаю ,что мультиплеер необходим ,а то как мне вам смертным доказать ,что я лучший в этом мире Жестокости.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:35   #72
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Mitrich:
Благо, Alter Ego меня научил, и теперь я знаю, как это отношение к жизни зовется, а именно - снобизЪм.
Ах, этот нехороший человек Alter Ego! Научил бедного старика плохому. Ты еще скажи, что я тебя и снобом быть научил ;)

Кстати, так, для примера, еще одно проявление снобизма:

эгрив вив ю
,
дефматч
- Вы, ребята, где английский учили? Ну, Митрич понятно: он еще в Великую Отечественную изучал. А остальные? Наверное у репетиторов возраста Митрича обучались :P

2OK Raven:
Я считаю ,что мультиплеер необходим ,а то как мне вам смертным доказать ,что я лучший в этом мире Жестокости.
Вот именно потому он и не нужен, что никому твои доказательства не нужны. Вот и загаживают онлайн такие вот доказыватели, жестокие и беспринципные, манчкиня и матерясь, напрочь убивают дух игры, которая в задумке своей, вероятно, была глубока и прекрасна.
 Ничего личного - может, ты и не такой. Поэтому это просто комментарий.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:51   #73
AlbaLeRoy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Кстати, так, для примера, еще одно проявление снобизма:

эгрив вив ю, дефматч - Вы, ребята, где английский учили? Ну, Митрич понятно: он еще в Великую Отечественную изучал. А остальные? Наверное у репетиторов возраста Митрича обучались
Надеюсь, все поняли, что не нужно критиковать по мелочам дургих, чтобы не выглядеть снобом? :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 02:38   #74
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Нет было бы не плохо чтоб в Готике был мультиплеер...Но как его реализовать?
Вот ето главная проблема!!!
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 15:14   #75
hippie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Я думаю что НЕ НУЖЕН :) Вот для Morrowind нужен, а для Готики нет.
Во первых в Готике и так мир живой, в отличии от Моровинда. Что никто не ходит, ни что не происходит.
А во вторых тогда вообще денег на комп не хватит если в готике мультиплеер будет. Там наверно уже 1 гб оперативки нужно будет. (у меня 256 :))
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 20:11   #76
Norfolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Может Готике и нужен мультиплеер. У нас с другом вечный спор-кто круче-его паладин 39-го уровня или мой наемник 45-го.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 13:39   #77
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Мне такая мысль пришла  :)- что раз основные возражения основаны на том, что " я боюсь что Готика станет другой, она потеряет для меня свою атмосферу" то я могу ответить что предлагаемый мной вариант мультиплеера являеться дополнениемк синглу, а не подменяет его, то есть ОН НЕОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ИГРЫ, ;) следовательно каждый для себя может выбрать хочет он в него играть или нет, :) но вот предлагать не создавать его вообще он не может, потому что если кто хочет играть в мультиплеер-  то он имеет право это делать, если не мешает другим игрокам наслаждать Готикой в одиночестве. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 14:24   #78
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Evelin: Разработчики не боги. И у них ограничено время по определению. А это значит, что если они сделают мультик, то качество сингла неизбежно пострадает.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 14:37   #79
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

2Alter Ego:
что если они сделают мультик, то качество сингла неизбежно пострадает.
и не факт, что начав делать мультплеер, они не плюнут на сингл вообще и не начнут делать только онлайн

Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 16:12   #80
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Нужен ли Готике мультиплеер?

Увы, нет в этом мире совершенства... ;)Ничего, пусть выпустят хотя бы отдельным модом после 3 части. ::)
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика