[AGFC: Valley of Gothic] Письмо Пираньям о Готике 3

Страница 1 из 5 1 2345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.11.2004, 12:14   #1
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Письмо Пираньям о Готике 3

     Как я поняла из некоторых сообщений,  посетителями форума уже была предпринята попытка написать  Пираньям письмо о том, что  российские игроки хотели бы  увидеть в Готике 3, но почему - то данная инициатива не была реализована. :o
    Как я уже писала раньше, я считаю что такая возможностью у нас существует, если мы соблюдем следующие условия. ;)
1.Письмо должно быть написано от имени одного из деловых партнеров Пираний- Сноубол и т.д.
2.В нем должны быть изложены четко аргументирование предложения, с описанием насколько  их реализация будет коммерчески выгодна.
Предложений должно быть  минимальное количество и они должны содержать действительно интересные предложения которые можно реализовать как можно с минимальными затратами , при этом быть максимально проработанными до каждой незначительной детали, например не «и оружия по больше там разного», а «предлагаю персонажа такого-то, одет он так-то характер такой- то стоит там- то дает такие то квесты, имеет такие характеристики,  с героем у него должен возникнуть монолог со следующим текстом.»
3.Письмо должно быть написано на грамотном немецком языке (ну это всем понятно). 8)

Таким образом,я предлагаю всем игрокам в краткой форме оставить свои соображения на счет того чтобы они хотели увидеть в 3 Готике c краткой аргументацией почему они это считают необходимым. Когда предложения начнут повторяться, будем считать что какие были идеи, они уже высказаны и все вместе на основе Ваших пожеланий будем писать письмо. ::)

С нетерпением хороших и разных  предложений Эвелина. :D
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 12:55   #2
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
1.Письмо должно быть написано от имени одного из деловых партнеров Пираний- Сноубол и т.д.
С какого перепуга? :) Деловые партнеры Пираний не занимаются обсуждением идеальныйх игр.

2.В нем должны быть изложены четко аргументирование предложения, с описанием насколько  их реализация будет коммерчески выгодна.
Интересно было бы посмотреть на формулы проектного мультипликатора прибыли, завазанные на конкретные игродизайнерские решения. 8)

например не «и оружия по больше там разного», а «предлагаю персонажа такого-то, одет он так-то характер такой- то стоит там- то дает такие то квесты, имеет такие характеристики,  с героем у него должен возникнуть монолог со следующим текстом.»
Нет, ты правда в это веришь??? :o Что вот такие слупые инсталляции в дизайн-документ могут быть хоть сколько то удачными. ;)

По третьему пункту возражений нет, но менее авантюрной и наивной это твою затею не делает. Не будут разработчики на такие вычурные письма никак реагировать. Нет ничего более ужасного, чем игра на основе вот такой каши фанатских предложений, я серьезно.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 14:05   #3
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Mitrich:
Нет, ты правда в это веришь???  Что вот такие слупые инсталляции в дизайн-документ могут быть хоть сколько то удачными
Не надо разочаровывать молодежь.
Все в их руках.

Приведу простой пример -

Спящий - (бандит) со своей шпагой Бетти - перекочевал в Аддон с немецкого сайта. И есть еще примеры.

Так что успехов!
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 15:26   #4
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin: Твоим идеям нет предела :), надеюсь, с появлением этой темы мы наконец потопим "Нужен ли готике мультиплеер?". Несмотря на то, что скорей всего ничего не получиться ;D, я полностью ЗА твою идею и буду морально поддерживать (а также критиковать;D). Но если мы хотим, Чтобы PB обратила хоть-какое то внимание на наше письмо, нужно все тщательно проработать.

а «предлагаю персонажа такого-то, одет он так-то характер такой- то стоит там- то дает такие то квесты, имеет такие характеристики,  с героем у него должен возникнуть монолог со следующим текстом.»
Вот это совсем не нужно. Нужно то, о чем мы говорили в теме Готики3 - внутренняя обстановка помещений, времена года, пища, путешествующие персы... и т.д.

1.Письмо должно быть написано от имени одного из деловых партнеров Пираний- Сноубол и т.д.
это самое сложное. Здесь скорее всего мы и провалимся.

Продолжение следует...
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 15:41   #5
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Mitrich:
С какого перепуга? *Деловые партнеры Пираний не занимаются обсуждением идеальныйх игр.
Надо заинтересовать их комерчески, типа они дают Пираньям стоящее предложения а Пираньи делают их офицальными локализаторами в Росии и т.д.
Интересно было бы посмотреть на формулы проектного мультипликатора прибыли, завазанные на конкретные игродизайнерские решения.
Тут шла речь об заинтересованности игровой общественности в различных игровых жанрах, если например 90 % хотят видеть элементы квесты, то добавление таких элементов увеличивает продажи и т.д.
Нет, ты правда в это веришь??? *Что вот такие слупые инсталляции в дизайн-документ могут быть хоть сколько то удачными.
Это просто пример проработки предложения . На месте НПС мог быть любой предмет или сюжетная линия.
Не будут разработчики на такие вычурные письма никак реагировать. Нет ничего более ужасного, чем игра на основе вот такой каши фанатских предложений, я серьезно.
Так надо не "кашу" направить а разумное письмо. Ты что думаеш Пираньям лишний миллион помешает? Дадим им шанс его заработать. ;) :) *
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 15:53   #6
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin: идея конечно хорошая, но не думаю что РВ прислушается к простому письму русских фанов, вот официальный немецкий форум - другое дело, хотя всё может быть. Удачи! ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 16:01   #7
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Спасибо за поддержку, но что - то пока не конструктивное какое - то обсуждение идет, такими темпами через пару дней здесь будет 10 страниц текста не содержащего не одного свежего предложения. *;) Доблестные сэры, давайте не будем повторять "Интересная тема для Готики 3" с её 35 страницами, а давать конкретные предложения для письма. :)


С уважением Эвелина. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 16:04   #8
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Pa: 2Evelin: Ну можно мне побыть ворчащим скептиком? :) Тем более, что вы меня все равно не убедили в том что это необходимо организовывать в виде письма Турецкому султану.
Лучше переработать уже существующую тему третий готики, выделить на этом форуме, если хотите, путем голосования самые интересные предложения и от имени вновь заведенного пользователя Aus Russland mit der Liebe написать их в немецком форуме, где тусуются пираньи. И уже там в процессе живого общения можно попытаться донести. Толмачей, поддерживающих идею, выдвигаем в качестве коммуникаторов, а для "Zu Leider, spreshe ich deutsch nicht besonders gut" они будут транслировать перевод обсуждения сюда.
До издателя (JoWood) эту информацию никак не менее важно донести - но даже у них счет, проекта идет не на миллионы.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 17:23   #9
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Mitrich:
Лучше переработать уже существующую тему третий готики, выделить на этом форуме, если хотите, путем голосования самые интересные предложения и от имени вновь заведенного пользователя Aus Russland mit der Liebe написать их в немецком форуме, где тусуются пираньи. И уже там в процессе живого общения можно попытаться донести. Толмачей, поддерживающих идею, выдвигаем в качестве коммуникаторов, а для "Zu Leider, spreshe ich deutsch nicht besonders gut" они будут транслировать перевод обсуждения сюда.
Вот!!! Первое дельное предложение темы. То есть ты предлагаешь выделить из темы Готики3 основные идеи, сгруппировать их, а потом с ними отправить наших представителей на немецкий форум, пускай внедряют их в форуме, а нам отчитываются о работе. Гораздо реальней, чем писать письмо. Это мы можем осуществить, в отличии от "связаться с деловыми партнерами PB"
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:03   #10
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Mitrich:
Тем более, что вы меня все равно не убедили в том что это необходимо организовывать в виде письма Турецкому султану.
Класс!

Так и представил зарисовочку:
Хоринис. Таверна "У мертовй грапии". Вечереет. За столами сидит множество людей: наемников, паладинов, магов, послушников... Никто не знает, чем заняться. Кто-то вырезает на столе двуручным мечом имя любимой(как вариант, нехорошое слово), кто-то треплется о своих похождениях в "Красном фонаре". Опьяневшие маги пытаются зажарить кусок сырого мяса при помощи фаерболла. Старый бродяга в углу тренирует ручного митбага. Бравые наемники состязаются в армреслинге с подвыпившими паладинами(обычно побеждает тот, кто лучше владеет мечом). В углу сидит пару Ищущих и переговаривается на неизвестном наречии...
Тут дверь со скрипом открывается и в комнату вваливается здоровенный элитный орк. Легко отшвырнув попавшегося под руку ополченца он направляется к барной стойке. В таверне тишина: все следят за действиями орка. Вот он потянулся к поясу... чтобы взять топор. Тут же один из магов не выдерживает: "А-а-а!!!Орррррк! Ща я тебя побью!", пытается произнести заклинание вызова ледяного копья, но вместо этого превращается в курицу. Все вокруг ржут. Орк улыбается, вытаскивает из-за пазужи кошель с золотом и бросает пару монет бармену.
- Орочьего. Темного. Два.
- Ох, это ты, Мелькор. Ну напугал. А мы уж думали, что элитный орк забрел.
- Давай пиво быстрее.
Орк взял два пенящихся стакана и прокричал на всю таверну: "Ну!!! Где имеются свободные места, достойные орка!?!" и тут же подсел к компании, увлеченной армреслингом. В таверне опять стало скучно. Маг-неудачник изредка кудахтал и презрительно смотрел на стоявшую перед ним миску с зерном.
Дверь опять распахнулась и в таверну вошел человек с гуслями в руках.
- Ааааа!! Чиииип!!! - обрадовался Орлан, - давненько тебя не было, давай сыграй что-нить, а то мы тут все заскучали!
- Извини не могу: в неравном бою с кротокрысом мои гусли потеряли все струны. Так что я сегодня не у дел, - улыбнулся вошедший и сел за один из столиков. Опять стлало скучно. Уже в стельку пьяные маги с криками:"Да здравствует святая инквизиция!" пытались сжечь Ищущих на импровизированном костре, безусешно правда.

Через окно вдруг влетел мерцающий огонек, повисел в воздухе и направился к ближайшей кружке пива. Через секунду в дверях уже стоял его хозяин: статный воин в тяжелых доспехах. На правом наплечнеке было выгравировано MW_7.
"Ну, эта, здрасти всем. Натренировал огонька на поиск спиртного", - и направился к стойке.
Вслед за войном в таверну ввалился одноглазый пират в модной красной бандане. Бармен оживился:
- А, Грег. Давненько тебя не было.
- Протри глаза, трактирщик. Перед собой ты видишь Покорителя Семи морей, Грозу Хоринисовского архипелага, Мертвого Кролика! Запомни мое имя! - и пират вытащил из-за спины двуручное мачете и... тутже убрал его, натолкнувшись на дюжину недобрых взглядов, - Эля мне быст...!
Его голос прервал скрип открывающейся двери. В таверну ввалилась пара паладинов. Грозно посмотрев на пирата, они напавились в самому шумному столику. Через минуту один из ополченцев вылетел в окно.
- Флуд, - коротко изрек один из палов и пошел к следующему столику, за которым сидело трое совершенно одинаковых людей.
- Тэк-с, ботоводы. Ну и кто здесь главный? Эй, Алексей, иди-ка сюда, у нас тут образовалось ранчно по разведению кротокрысов редкой породы "бот пятнистый".
- Всех в баню. Навечно.
И люди полетели в окно вслед за ополченцем. Паладин старательно затворил окно и подошел к Орлану.
- Ну, что, трактирщик, есть еще проблемы.
Орлан помялся секунду.
- Э-э-э... да гад какой-то листовки везде расклеивает "Лечим похмелье по методу знахарки Сагитты"
- Спаммер. Мочить таких надо. Ладно, разберемся.
Паладины вышли, а вся таверна вздохнула с облегчением. Но спокойствие продолжалось надолго. Дверевянная дверь слетела с петель, покалечив кого-то из присутсвуюших. В комнату вошла молодая магичка, игриво верча в руках магический посох.
- Приветствую всех. Орлан, счет за дверь предъявишь монастырю.
- Да... привет Эвелина...
Потом она вскочила на один из столов и принялась агитировать народ.
- Ну, что заскучали? Хватит соверноваться с орком кто больше выпьет! Хватит трепать языком попусту! Тема есть! Далеко за морем есть страна Германия, там живет древний и гордый народ "Пираньи". Давайте напишем им перицию, что, мол, не устраивает нас в мире и чего хочется!
По таверне прокатился дружный вой: "Давайте!!! Ура!!! Она дело предлагает!!!" Тут же всетал один из наемов и заявил:
- Оружия холодного и доспехов. Побольше!!!
- Да, и мир по-детальнее. Даешь ложки в Хоринисе! - тут же подхватил какой-то послушник.
- Неееет! - протянула Эвелина, - давайте конкретные предложния. Что-кто-где-сколько!
- Даешь бесплатный "красный фонарь"! - не унимался наем.
Толпа опять загудела. Даааа....
- Да, еще новый кабак, и чтоб там пивом бесплатно поили!
Тут в монолог вмешался Орлан. Он с явной обидой в голосе проговорил: "А тут что пиво не бесплатно? Или ты когда-нить за него платил?" Наем понял, что задел старика за живое.
- Да, ладно не обижайся. Нам и тут хорошо!
Он хотел сказать еще что-то, но тут послышался голос одного старика. В народе, он уже давно получил прозвище Коварный. А настоящиего имени его никто не знал, чем он непомерно гордился. (Типа на Избранного похож!)
- Что ж вы, девушка, сразу с места и в карьер. Как будто вам чего-то не хватает? Вы, прямо Ленин на бронивике. Все декларируете и декларируете. Надо цели поскромнее ставить. А вы завели народ идеей, а как будет все на деле еще неизвестно. Лучше б подучились и модик какой создали. А то получается картина "Толпа пьяных готов пишет письмо далеким Пираньям". Прямо и грустно и смешно...

Просьба никого не принимать близко к сердцу сей... гм... дружеский шарж. Если кто-то действительно обидется, модеры, можете удалить мой пост. Эта короткая зарисовка, на мой взгляд, отражает теперешьнее положение в Долине. Да! Я не подраузмевал никакого "обсуждения действий модераторов"! Надеюсь, Сантера меня не забанит.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:25   #11
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2chip.:
Да уж, завернул с фантазией! :D Вот только откуда такая информация, позвольте полюбопытствовать?
В народе, он уже давно получил прозвище Коварный. А настоящиего имени его никто не знал, чем он непомерно гордился. (Типа на Избранного похож!)
У меня все преимущественно с маленькой буквы (типа антифентезизм - мЕЧ мОГУЧЕГО-пРЕМОГУЧЕГО вОИНА мРАКА) и похож скорее на сильно поюзанного избранногов силу возраста. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:54   #12
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Mitrich:
написать их в немецком форуме, где тусуются пираньи.
вряд-ли они реализуют основные наши идеи, так как фантазия наша больно неуемная :-)

Максимум на что можно надеяться - на минимальную рихтовку, не влияющую на основной баланс и сюжет. А потом будут писать, что при разработке учли пожелания фанатов.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 04:21   #13
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Для начало стоит посмотреть на веточку про мод к Аддону....
И задуматься над тем, что могут насоветовать люди которые даже не понимают, что возможно технически, а что нет.

Да и какие могут быть советы если ещё даже нет игры....
Вот если бы игру дали потестировать, а потом её ещё пол года доробатовали.....
Ну это уже совсем другое...

А про "побольше доспехов и оружия"  они и так знают.....
Им наверно уже кошмары снятся...
Типа фанаты идут с плакатами "Мы За улучшеную систему прокачки" и криками "Даёш новую Броню Пала"......

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 05:58   #14
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Impert0r:
И задуматься над тем, что могут насоветовать люди которые даже не понимают, что возможно технически, а что нет.
Дык вот и надо насоветовать то, что технически возможно осуществить. Для этого и тема.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 12:05   #15
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2BORISOFF:
Дык вот и надо насоветовать то, что технически возможно осуществить. Для этого и тема.
не думаю, что среди нас набереться много людей достаточно понимающих в разработке игр и в техническую возможность реализации своего предложения.

поэтому я думаю, что 2Impert0r: прав говоря, что о советах
"побольше доспехов и оружия"  
они и так знают
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 13:59   #16
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

     Не хотелось мне этого делать, так как это накладывает определенную ответственность, да и часть авторов уже может сами отказались отвоих предложений,но раз никто мне конкретных предложений не пишет для Готики 3, а только *о способе как это мы сообщим пираньям(я думаю это в конце концов не принципиально - письмо отправим или на немецком форуме будем пропагандой заниматься) попробую кратко изложить предложения игроков из "интенресная тема для готики 3" с некоротыми комментариями. ;)

I Я считаю что теряеться атмосфера если ввести: 1.Дополнительного перса (ученик),2.Ограничение на вес,3.Средства передвижения –лошади, верблюды4.Другой герой 5.Импорт героя из 2 готики 6.Добавить гномов, эльфов 7.Дать г.г. маленький отряд для выполнения трудных миссий 8.аркенбузы и пищали *;)

II.Будет технически сложно: 1Посадить орков на мракорисов, 2.Маштабные битвы,(предлагаю заменить парой мультиков) 3города орков 4Выбор Г.Г. между добром и злом как сюжетными линиями *:)

III Игра не потеряет атмосферу если будет:1.Выбор перед началом игры внешнего вида героя,2.Сложные подземелья,3.Орки лучники, с осадными орудиями,4.Щиты, 5.разбить броню, на несколько частей, комплект можно надеть только найдя все части или найти 4 части *и выковать 5 часть самостоятельно.6.Заброшеное племя в горах или *деревню гоблинов,7.усилить атмосферу завыванием ветра , вечной ночью, и грозой,8.Апгрейды оружия как когодь Белиара например 9 Самостоятельная анимация *боя каждого вида оружия,10.Альтернативные концовки,11 Гомеза и т.д.12Усилить стелс миссии, 13. женщин воинов,14.Покупка дома для г.г., хранить там свой скарб иметь туда портал, иметь возможность раставлять или вешать в нем предметы 15 Снимать одежду с трупов, (не броню)16 бессмертные дети, 17 изучение орчего языка, 18 При заклинании произноситься фраза заклинания, 19 функциональная игра на музыкальных инструментах ( поднять тревогу барабаном или рогом)20 Увеличит длину выстрела из лука в зависимости от навыков игрока, 21Добавит нейтральных животных –оленей, зайцев - домашние животные , 22 свобода прохождения – доспехи не привязаны к главам 23. Возможность прохождения не вступая не в одну гильдию.(наиболее сложная)24. Тайных врагов королевства, типа шпионской организации работающей на орков или других врагов 25.Уровни сложности.
:)
Я считаю часть предложенного игроками разработчики реализуют самостоятельно, самым интересным мне показался № 23 ::) , а *наиболее свежими и усиливающими атмосферу готики показались №№ 1,5,78,10,12-14,18-19,21,24. ;)

P.S. 1.Предлагаемые сюжеты я упоминать не стала, давайте с этим потом разберемся. :)
2. Если забыла чье то предложение или неправильно истолковала -простите пожайлуста :-/.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 14:35   #17
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Я считаю что теряеться атмосфера если ввести
3.Средства передвижения –лошади, верблюды
средства передвижения нужны,другой вопрос как их реализовать
6.Добавить гномов, эльфов
А я бы не оказался пофехтовать с эльфами :)

Будет технически сложно
3города орков
не думаю что это сложно
4Выбор Г.Г. между добром и злом как сюжетными линиями
а вот это просто необходимо, только не в столь явном виде

III Игра не потеряет атмосферу если будет
2.Сложные подземелья
4.Щиты
10.Альтернативные концовки
12Усилить стелс миссии
17 изучение орчего языка
20 Увеличит длину выстрела из лука в зависимости от навыков игрока
21Добавит нейтральных животных –оленей, зайцев - домашние животные
23. Возможность прохождения не вступая не в одну гильдию
да, остальное - нет

все - имхо
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 16:07   #18
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin: Ух! начну критику ;D
1.Дополнительного перса (ученик),
- если его вставить атмосфера не потеряется, это просто по сюжету не нужно, только мешать будет.
2.Ограничение на вес
имхо не нужно - а то неудобно будет. Как в морре.
3.Средства передвижения –лошади, верблюды
лошади - можно, верблюды - это перебор. Но даже лошади лучше если появились бы в готике4. А то не нужно сразу кучу нововведений.
Другой герой
полностью согласен
5.Импорт героя из 2 готики
не понял. читерство что ли?
6.Добавить гномов, эльфов
согласен с тобой - только не это. если добавят всех этих фентези-уродцев (из-за них я не люблю многие РПГ) то готику3 даже покупать не буду. атмосфера готики уйдет в небытие.
7.Дать г.г. маленький отряд для выполнения трудных миссий
очень даже можно. атмосфера останется
1.Выбор перед началом игры внешнего вида героя
вот полностью потеряется атмосфера игры - станет типовой РПГ. вот за то что нет всех этих детских забав - выбор мордоворота героя, я и люблю готику. Выбор внешности как-то тянет к экшенам и мультиплееру
2.Сложные подземелья
Как понять сложные?
3.Орки лучники, с осадными орудиями
Не могли орки так развиться - я против.
4.Щиты
против. щит будет некрасиво смотреться на ГГ
5.разбить броню, на несколько частей, комплект можно надеть только найдя все части или найти 4 части  и выковать 5 часть самостоятельно.
атмосфера потеряется - будет что-попало. все доспехи готики - НЕДЕЛИМЫ!!!
6.Заброшеное племя в горах или  деревню гоблинов
против.будет вполне  достаточно оркских поселений
7.усилить атмосферу завыванием ветра , вечной ночью, и грозой,
завывание ветра и гроза - класс! а вот вечная ночь - что ты имеешь ввиду? всегда темно что-ли будет?
9 Самостоятельная анимация  боя каждого вида оружия
абсолютно для каждого - не надо. а вот для основных типов оружия - полностью согласен
10.Альтернативные концовки
ну это можно назвать "нелинейный сюжет" - согласен
11 Гомеза и т.д.
согласен
12Усилить стелс миссии
опять взялась за свое?;D ну можно - для баланса
13. женщин воинов,
я против
14.Покупка дома для г.г., хранить там свой скарб иметь туда портал, иметь возможность раставлять или вешать в нем предметы
согласен - атмосфера даже увеличиться. еще можно найти ГГ жену - пусть варит в доме суп;D
15 Снимать одежду с трупов, (не броню)
Склонение к морру. Я против.
16 бессмертные дети
бессмертные дети? меня добивает даже то, что в готике несколько человек бессмертны! а тут - бессмертные толпы детей. Вот как сюжетно объяснить, что они бессмертны? Предаст нереальность к игре
17 изучение орчего языка
представляю себе как это будет выглядеть... нет, не надо;D
18 При заклинании произноситься фраза заклинания,
я против. глупо как то будет выглядеть
19 функциональная игра на музыкальных инструментах ( поднять тревогу барабаном или рогом)
имхо только для определенных квестов
20 Увеличит длину выстрела из лука в зависимости от навыков игрока,
не понял - ИГРОКА - всмысле ГГ или самого юзера, то есть его меткость?
21Добавит нейтральных животных –оленей, зайцев - домашние животные
согласен. придаст реалистичности
22 свобода прохождения – доспехи не привязаны к главам
плохо. не атмосферно. обычно даспехи выдают гильдийские, за особые заслуги (то есть как раз по прохождению) наглая скупка крутых доспехов приведет к потере атмосферности
23. Возможность прохождения не вступая не в одну гильдию.(наиболее сложная)
плохо. даже в готике1 стражник говорил: "пока не вступишь не в один из лагерей, никто не будет воспринимать тебя всерьез"
24. Тайных врагов королевства, типа шпионской организации работающей на орков или других врагов
уже говорил об этом - плохо, неатмосферно
25.Уровни сложности.
см. п.1 - детские глупости. атмосфера тоже упадет в небытие. Уровень сложности как-то тянет к экшенам и мультиплееру

Ну вот - теперь можете меня тоже критиковать ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 16:28   #19
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Можно я вставлю пару слов, как это все должно выглядеть? Я тут за время своего отсутствия на форуме поучавствовал в разработке пары проектов (немногжко конечно). Так вот ко всем нововедениям и идеям предявляются следующие требования
1. идея должна быть более менее проработана и обдуманы все аспекты ее влияния на игру, гейплей и т.п.
2. должен иметься четкий вопрос на ответ - "А зачем это надо вообще?" Идеи просто "чтоб было" не принимаются.
3. возможность реализации идеи в игре не должна вызывать сверхусилий и не должна вести к существенному снижению производительности

вообщем, имеет смысл выбрать две-три идеи и попробовать проработать их более детально, тогда больше шансов что их смогут воплотить в жизнь
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 16:53   #20
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2FreeSergey: ]2BORISOFF:[/b]
Ну вот - теперь можете меня тоже критиковать
[b Приступаю не откладывая,а то потом запутаюсь,
но комментировать *и пояснять *буду один раз, что бы не растягивать тему. ;)

з.ы.Пояснять буду моменты которое вызывают неоднозначное толкование, просто личное мнение игроков потом обсудим все сразу и вместе. ::)

1.Лошади , верблюды - почему сразу не метро? как он будет искать тайные места на карте если скачет как сумашедний.Согласна только для лошадей для других НПС, палов например- для стиля ;)

2. Выбор сюжетной линни между добром и злом и сейчас существует- там имелось ввиду например играть за орков и драконов и в конце *к примеру убить не Спящего например а лорда Хагена.

3.
Самостоятельная анимация *боя каждого вида оружия абсолютно для каждого - не надо. а вот для основных типов оружия - полностью согласен
Имелось виду бой мечом дожен иметь свою анимацию, а топором свой, управление одинаковое

4.
20 Увеличит длину выстрела из лука в зависимости от навыков игрока, не понял - ИГРОКА - всмысле ГГ или самого юзера, то есть его меткость?
Нет. Например ловкость у Г.Г. 60 стреляет на 60 *метров ловкость 100 *стреляет на 100( если объснять упрощенно)


5.бессмертные дети бессмертные дети? меня добивает даже то, что в готике несколько человек бессмертны! а тут - бессмертные толпы детей. Вот как сюжетно объяснить, что они бессмертны? Предаст нереальность к игре
Если они будут смертны -цензура такую игру не пропустит. Я тоже считаю что и без детей будет не плохо, но раз некоротые игроки это обсуждали - пусть пока будут.

6. Возможность прохождения не вступая не в одну гильдию.(наиболее сложная) плохо. даже в готике1 стражник говорил: "пока не вступишь не в один из лагерей, никто не будет воспринимать тебя всерьез"
В том то и будет состоять сложность самостоятельного прохождения - что ни кто не воспринимает в серъез. Такое прохождение займет времени в 3-4 раза больше, оно для истинных ценителей, прошедших 3 часть несколько раз. :) ;)

7.
1.Выбор перед началом игры внешнего вида героя вот полностью потеряется атмосфера игры - станет типовой РПГ. вот за то что нет всех этих детских забав - выбор мордоворота героя, я и люблю готику. Выбор внешности как-то тянет к экшенам и мультиплееру2.Сложные подземелья Как понять сложные?
1.А что плохого если можно будет выбрать пол и внешность? мне например ни пол ни внешность Г.Г. не совсем подходит... ::)Речь же *не идет о выборе класса, одежды, навыков и скилов. 8)
2.  имелось ввиду чтобы Г.Г. больше под землей  проводил время- в темницах, там пещерах, подземельях инквизиции. :)
Кстати почему в игре нет инквизиции??? предлагаю тоже добавить. ;)

[/quote]2FreeSergey:
цитата "вообщем, имеет смысл выбрать две-три идеи и попробовать проработать их более детально, тогда больше шансов что их смогут воплотить в жизнь"

Полностью согласна.После того как выскажеться достаточное количество игроков мы сможем отобрать 5-6 интересных свежих идей и детально их проработаем. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:08   #21
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:

Зачем здесь повторять темы, которые обсуждались и обсуждаются в ветке про 3 часть. Не хорошо...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:50   #22
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2KAA-77:
Зачем здесь повторять темы, которые обсуждались и обсуждаются в ветке про 3 часть. Не хорошо...
Ну во- первых я не  у кого не отнимаю авторства - я же написала что предложения сделаны посетилями форума, :) а во- вторых когда я читала все 35 страниц там каждое предложение по 3 по 4 раза повторяеться, и поэтому я и собрала их в одну кучу что бы люди знали какие предложения уже были а какие нет, так работа будет более продуктивной, к тому же я написала зачем я это сделала  - что бы выбрать 5 - 6 предложений которые ВСЕ поддерживают и детально их проработать. Если ты считаеш что это  "не хорошо" спорить не буду, просто я думаю что этот путь будет наиболее эффективен. ;)

С уважением Эвелина
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:51   #23
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2KAA-77: Ну здесь я скажу, что тема г3 перегружена, а мы пытаемся выделить основные моменты

2Evelin: Новая критика ;D
---Сразу скажу, что просмотрев наши огроменные посты выделил только одно - это погодные условия---
1.Лошади , верблюды - почему сразу не метро? как он будет искать тайные места на карте если скачет как сумашедний.Согласна только для лошадей для других НПС, палов например- для стиля
Убедила, согласен.
Имелось виду бой мечом дожен иметь свою анимацию, а топором свой, управление одинаковое
А я тебя так и понял. согласен
Нет. Например ловкость у Г.Г. 60 стреляет на 60  метров ловкость 100  стреляет на 100( если объснять упрощенно)
согласен. хотя думал, что оно уже так и есть.
Если они будут смертны -цензура такую игру не пропустит. Я тоже считаю что и без детей будет не плохо, но раз некоротые игроки это обсуждали - пусть пока будут.
Здесь подробно:
1. Зачем вообще эти дети? Квесты чтоли будут давать?
2. Или даете смертных детей или вообще без детей. Так как опять повторяю: "Как объяснить, что они бессмертны? То, что это понравится критикам?"
В том то и будет состоять сложность самостоятельного прохождения - что ни кто не воспринимает в серъез. Такое прохождение займет времени в 3-4 раза больше, оно для истинных ценителей, прошедших 3 часть несколько раз.  
Убедила, тоже соглашусь. Но будет ооочень сложно! я не могу понять, почему по твоему оно займет времени в 3-4 раза больше, но остроты ощущений добавит - попробуйте забить зверюгу с какими-нибудь хиленькими доспехами :)
1.А что плохого если можно будет выбрать пол и внешность? мне например ни пол ни внешность Г.Г. не совсем подходит... Речь же  не идет о выборе класса, одежды, навыков и скилов.  
Вот в этом вопросе не убедишь меня никогда. к тому же пол ГГ сразу отсекается.
2.  имелось ввиду чтобы Г.Г. больше под землей  проводил время- в темницах, там пещерах, подземельях инквизиции.
Имхо - мне не нравится торчать в темницах, хочется побыстрей оттуда смытся :) наоборот - интересней снаружи.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 18:18   #24
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2BORISOFF:
1. Зачем вообще эти дети? Квесты чтоли будут давать?
2. Или даете смертных детей или вообще без детей. Так как опять повторяю: "Как объяснить, что они бессмертны? То, что это понравится критикам?"
В том то и будет состоять сложность самостоятельного прохождения - что ни кто не воспринимает в серъез. Такое прохождение займет времени в 3-4 раза больше, оно для истинных ценителей, прошедших 3 часть несколько раз. * Убедила, тоже соглашусь. Но будет ооочень сложно! я не могу понять, почему по твоему оно займет времени в 3-4 раза больше, но остроты ощущений добавит - попробуйте забить зверюгу с какими-нибудь хиленькими доспехами
Эх мой дорогой )2BORISOFF: ;) , придется я чувствую нам с тобой вдвоем писать письмо, ну ничего, может кто то еще присоединиться... 8)

1. По поводу детей. Их предлагают добавить для реальности, но я считаю что разработчики все равно не будут с этим связываться, так что давай не будем их больше обсуждать, если не будет их *- и ладно.
2. По поводу альтернативного прохождения без гильдий -я имею ввиду вот что- что герой будет получать сюжетные квесты не от НПС *а другими способами например подслушав разговор, выкрав письмо и т.д.,то за них он не получит опыта, ведь ему их не кто не поручал следовательно могут только дать пару золотых. Броню и оружие он сможет делать любую сам, но для этого ему нужно выкрасть материалы, инструменты, раздобыть методику, найти кузницу-вобще подпольно ковать- это не сахар. то есть суть в том что это прохождение требует максимального напряжения интелекта, Г.Г. не катиться по проторенной дорожке, когда ему все само падает в руки оружие , квесты, броня... Вообщем эта тема очень серьезная и собираюсь попробовать более -менее серьезно ее проработать(дней за 10 -20) и выложить для обсуждения результат. :)
По поводу подземелей- согласно в лесу или на берегу озера гораздо приятней, но если Г.Г. посадят в тюрьму или подземелье, а он должен будет оттуда сбежать - я думаю это многим по кажеться интересным.

С уважением Эвелина.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 18:23   #25
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
просто я думаю что этот путь будет наиболее эффективен.
Какой путь? Путь детских фантазий? Кто к нам прислушается, немецкие разработчики?
Тем более я уверен, что ни одна из наших мыслей не является оригинальной (пусть некоторые авторы идей конечно и кинут в меня пару камней), на том же немецком форуме, думаю, те же идеи витают. Мечтать конечно хорошо, но лучше мечтать о чем-то пореальнее...

Не сочти мой ответ грубым или предвзятым, но думаю ты взрослая девочка и поймешь меня правильно :-)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 18:39   #26
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Да что вы все заладили - "немецкие разработчики", "немецкие разработчики", что вы их так боитесь? Чем немецкие разработчики отличаються от английских или русских разработчиков и просто от бизнесменов? Ничем.
Так что хуже не будет если мы попытаемся что- то сделать, не а не будем писать одни и те же предложения в *"интересная тема для готики 3". Ведь эта тема существует потому, что игроки хотят что бы готика 3 была как можно лучше на практике, а не в теории, по этому и пишут, что надеються все это будет.Так давайте сделаем чтоб БЫЛО.

По поводу того что не одна мысль не являеться оригинальной- тут отличаи в проработке, идея то может быть *и одинаковой, например "меч" но *его описани может быть совершенно * разным, кто знает, может наша проработка и описание больше придется по душе разработчикам чем их собственное. ;)

Надеюсь мой ответ не был слишком резким :-[, прости если считаешь его черезчур предвзятым.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 19:07   #27
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
вообщем, имеет смысл выбрать две-три идеи и попробовать проработать их более детально, тогда больше шансов что их смогут воплотить в жизнь
я предлагаю следующие идеи:
- твоя идея об альтернативном безгилдийском прохождении
- погодные эффекты (гроза, ветра...)
- проработка интерьера внутренних помещений
считаю это самым важным из всей той кучи "инт. тема для г3"
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 23:01   #28
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2BORISOFF:
- погодные эффекты (гроза, ветра...)
- проработка интерьера внутренних помещений
Это не идеи. Решить подобные вещи будут только разработчики. Я думаю им виднее как делать потому что они знают что будет в игре, а мы нет.
- твоя идея об альтернативном безгилдийском прохождении
кстати а известно ли что-то вообще о том какой будет сюжет? и прохождение? может там вообще гильдий не будет в том понимании как они были в первых частях
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:02   #29
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2BORISOFF:
идея похождения вне гильдий просто гениальна, и мы обязаны ее подкинуть фашистам, вдруг им она не пришла в голову. А если Evelin: доведет ее до ума, то ей цены не будет. Хотя в принципе понятно: все делается нелегально, нелегальные варианты в принципе имелись и во Второй Готике - нахлобучить кого-нибудь, украсть, пролезть и т.д., теперь просто надо, чтобы они образовали непрерывную цепь до конца игры.
Интерьеры и погодные эффекты, я думаю, итак будут, нефик на них тратить внимание.

7.Дать г.г. маленький отряд для выполнения трудных миссий
Почему бы нет, я не понимаю? Это же будет просто круто. Дрались же с болотным драконом втроем. Вконце концов, если не хочется, можно не брать с собой никого, пожалуйста.
2Evelin:
Ну и сложных подземелий, пожалуйста, не надо! мне Готика нравится именно своими ПРОСТОРАМИ. На меня Храм Спящего такую тоску нагонял! Лучше уж "бродить" по сюжетным лабиринтам, чем по подземным.
А вот щиты, дети - это все меня не колышет, будет - не будет, какая разница, это непринципиально...

кстати а известно ли что-то вообще о том какой будет сюжет? и прохождение? может там вообще гильдий не будет в том понимании как они были в первых частях
Ну да, не будет одной из главных фишек готики?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:22   #30
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2kerlchen:
Ну да, не будет одной из главных фишек готики
не уверен что это главная фишка игры :) Лично мне в третий раз уже не так интересно будет опять выбирать из трех лагерей. Хочется более свежего и интересного решения.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:27   #31
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я категорически против отряда. Это Готика и, а не KotOR, или Baldur's Gate. НЕ НАДО ОТРЯДА!! Щиты - хорошая идея. Больших лабиринтов-подземелий - тоже не надо, как же хорошо без них, солнышко светит, природа и нет никаких мрачных оттенков. Возможность проходить игры, не вступая в гильдию - глупость какая-то.
Я вот за несколько вариантов концовок и выбора пути по которому будешь идти. Интересно было бы поиграть за избранного Белиара..., хотя может это и бред.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 01:18   #32
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Beliar:
Я категорически против отряда.
Если ты против, не бери отряд, в чем проблема? А я вот хочу, и думаю, такая возможность будет. Я имею ввиду человек пять, а не сто, все-таки.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 03:55   #33
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Цитата:
Сообщение от Beliar link=board=gothic&t=1100074482&start=25#30 date=11/11/04, в 23:27:16
Я категорически против отряда. Это Готика и, а не KotOR, или Baldur's Gate. НЕ НАДО ОТРЯДА!! Щиты - хорошая идея. Больших лабиринтов-подземелий - тоже не надо, как же хорошо без них, солнышко светит, природа и нет никаких мрачных оттенков. Возможность проходить игры, не вступая в гильдию - глупость какая-то.
Я вот за несколько вариантов концовок и выбора пути по которому будешь идти. Интересно было бы поиграть за избранного Белиара..., хотя может это и бред.
Почему же бред?Я бы поиграл за избранника Белиара!!!И другим советую!!Но все же Иннос мне Больше нравится...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 10:13   #34
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2All: Ну, господа, согласен - с погодными эффектами и интерьером PB сами как-нибудь разберутся. Значит - осталось одно - безгилдийское прохождение.
нелегальные варианты в принципе имелись и во Второй Готике - нахлобучить кого-нибудь, украсть, пролезть и т.д.,
Но они не были КВЕСТОВЫМИ. Здесь надо к примеру так: ГГ разговаривал с каким-нибудь мужиком, а тот случайно упомянул, что у еще какого-то мужика есть тайник с деньгами ;D. В журнале появляется новая запись - тайник Такого-то. и т.д. И все - вперед выполнять миссию.
Ну это, так сказать простой обобщенный пример.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 13:06   #35
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2kerlchen:
и мы обязаны ее подкинуть фашистам,
Если играешь в эту игру, уважай разработчиков...

2all

И кто мне скажет, что это не обсуждение из ветки по 3 часть???
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 13:44   #36
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2KAA-77: Уже говорил - ветка "инт. тема для г3" сильно перегружена, а мы пытаемся выделить основные моменты, чтобы потом внедрить их на немецкий форум
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 16:24   #37
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Всем привет!

Почитал я тут вaши разглагольствования и чуть в осадок не выпал. ::)

Я сразу прошу никого не обижаться за все то, что я сейчас скажу. Ничего личного (кроме одного человека)! Просто вы себя со стороны не видите, а я постараюсь сделать, чтобы увидели. Поэтому заранее прошу простить мне мой сарказм и резкость.

2Evelin:
1.Письмо должно быть написано от имени одного из деловых партнеров Пираний- Сноубол и т.д
Это утопия! Ни одна коммерческая организация (а тем более не участвующая непосредственно в разработке игры) заниматься подобным не будет. Только лишь в случае, если она занимается целенаправленным поиском идей.

Предложений должно быть *минимальное количество и они должны содержать действительно интересные предложения
Предложения могут "содержать" предложения? ::)

с героем у него должен возникнуть монолог со следующим текстом
У персонажа с героем может возникнуть "монолог"? :o

3.Письмо должно быть написано на грамотном немецком языке (ну это всем понятно).
Да, это понятно. Непонятно другое. Как человек может написать что-либо на "грамотном" немецком языке, если он даже на "грамотном" русском написать не может? (см. 2 предыдущих комментария - не обижайся, пожалуйста)

2Mitrich:
Нет ничего более ужасного, чем игра на основе вот такой каши фанатских предложений, я серьезно.
Совершенно верно.

2Evelin:
Ты что думаеш Пираньям лишний миллион помешает? Дадим им шанс его заработать.
Я давно так не смеялся! ;D Честно.

2Impert0r:
И задуматься над тем, что могут насоветовать люди которые даже не понимают, что возможно технически, а что нет.
Вот-вот.

2Evelin:
2.Ограничение на вес
Объясни, пожалуйста, для тех, кто в Минентале, как размер (безразмерность) инвентаря влияет на атмосферу игры? :o

4Выбор Г.Г. между добром и злом как сюжетными линиями
Опять же, для тупых рудокопов, пожалуйста: в чем состоит техническая сложность разветвления сюжета?

Я считаю часть предложенного игроками разработчики реализуют самостоятельно, самым интересным мне показался № 23
Пожалуй, что и единственным толковым :)

2BORISOFF: Ну вот и добрались до тебя. С тобой я как раз больше всех хотел побеседовать!

Ограничение на вес имхо не нужно - а то неудобно будет. Как в морре.
Зато реалистично!

Импорт героя из 2 готики не понял. читерство что ли?
Интересно, в сериях BG, Wizardry и т.д. это читерство, если ты продолжаешь сиквел тем же героем, которум прошел приквел? ::)

согласен с тобой - только не это. если добавят всех этих фентези-уродцев
Ой, как неосторожно!

(из-за них я не люблю многие РПГ) то готику3 даже покупать не буду.
Это твои проблемы.

атмосфера готики уйдет в небытие.
Ты сам так решил, или посоветовался с кем? ::)

Дать г.г. маленький отряд для выполнения трудных миссий очень даже можно. атмосфера останется
Ditto!

Выбор внешности как-то тянет к экшенам и мультиплееру
Выбор внешности "тянет" как раз к классическим RPG, в большинство из которых ты не играешь из-за наличия в них "фэнтезийных уродцев". Поэтому, если не разбираешься в чем-то, лучше ничего не говори!

Не могли орки так развиться - я против.
К этому выводу ты тоже пришел самостоятельно, или тебе орки лично сообщили о том, что еще не развились в достаточной степени? (Кстати, орки случаем не "фэнтезийные уродцы" ли?) Ну, а раз сам BORISOFF "против" развития орков, то, я думаю, PB безусловно пересмотрит концепцию игры так, чтобы BORISOFF'у понравилось!

против. щит будет некрасиво смотреться на ГГ
А Баба-Яга против! Ты у нас что, первый эстет на форуме, чтобы в столь категоричной форме утверждать, что красиво, а что нет?!

разбить броню, на несколько частей, комплект можно надеть только найдя все части или найти 4 части *и выковать 5 часть самостоятельно. атмосфера потеряется - будет что-попало. все доспехи готики - НЕДЕЛИМЫ!!!
Не, я точно из Миненталя! Как способ получения брони влияет на (советую вдуматься в смысл следующего слова) АТМОСФЕРУ игры?! ::)

Альтернативные концовки ну это можно назвать "нелинейный сюжет" - согласен
Не надо путать грешное с праведным. Альтернативные концовки - это альтернативные концовки, а нелинейный сюжет - это нелинейный сюжет!

12Усилить стелс миссии опять взялась за свое? ну можно - для баланса
Ты вообще знаешь, что такое баланс? Или так, для красного словца сказал? Стелс-миссии надо добавить для разнообразия геймплея и мультивариантности выполнения квестов. Для баланса - надо сделать стелс-миссии не более и не менее сложными для выполнения, чем другие миссии.

согласен - атмосфера даже увеличиться.
Атмосфера не может увеличиться. Увеличиться может только атмосферность.

Снимать одежду с трупов, (не броню) Склонение к морру. Я против.
Наверное потому, что в Морре есть "фэнтезийные уродцы"? Что же, к Морру совсем нельзя склоняться? В нем даже по мелочам нет ничего хорошего?

бессмертные дети бессмертные дети? меня добивает даже то, что в готике несколько человек бессмертны! а тут - бессмертные толпы детей. Вот как сюжетно объяснить, что они бессмертны? Предаст нереальность к игре
Ну если учесть, что безразмерный инвентарь для тебя придает реальности, то да. ::)

17 изучение орчего языка представляю себе как это будет выглядеть... нет, не надо
В КоTOR'е можно изучить чужой язык, и глупо - смею заметить - это не выглядит. Ну, раз ты сказал, что не надо, то конечно не надо!

При заклинании произноситься фраза заклинания, я против. глупо как то будет выглядеть
Ты в Baldur's Gate играл? Ах, да... Что же я такое спрашиваю - там же куча "фэнтезийных уродцев"! Так вот. В BG заклинания озвучены, и еще никто не сказал, что это выглядит глупо.

имхо только для определенных квестов
О! Надо же - к концу поста ты вдруг вспомнил, что есть такая аббревиатура, как "имхо"! Что ж, лучше позже, чем никогда.

Увеличит длину выстрела из лука в зависимости от навыков игрока, не понял - ИГРОКА - всмысле ГГ или самого юзера, то есть его меткость?
Ага разработаем прибор, который подключается к USB-порту, специальные электроды - к голове игрока. А непосредственно в игре с его помощью можно отрегулировать работу мозжечка нужным образом... Я вообще в недоумении: что здесь можно было не понять?! :o

21Добавит нейтральных животных –оленей, зайцев - домашние животные согласен. придаст реалистичности
А дети не, тем не менее, не придадут, да? ::)

наглая скупка крутых доспехов приведет к потере атмосферности
Алло! Миненталь на проводе. Мы думаем, что "наглая скупка крутых доспехов" может привести к ухудшению или потере баланса, но никак не к потере атмосферности ;D

Тайных врагов королевства, типа шпионской организации работающей на орков или других врагов уже говорил об этом - плохо, неатмосферно
Ну разумеется. Как только ты сказал о том, что это "плохо" и "неатмосферно", мы сразу все подумали "так и есть"!

атмосфера тоже упадет в небытие.
Атмосфера может "упасть в небытие"? Да вы просто поэт, батенька!

Уровень сложности как-то тянет к экшенам и мультиплееру
Ну поскольку вы в RPG не играли по все той же причине их перенасыщенности "фэнтезийными уродцами", то и уровни сложности вы соответственно видели только в экшенах и мультиплеере. В мультиплеере чего, кстати? Потому как я лично такого игрового жанра не знаю.

Ну вот - теперь можете меня тоже критиковать
Ты же не будешь на меня за сказанное обижаться? Ты же сам разрешил тебя критиковать ;)




Уф! Все, дальше комментировать ничего не буду - замучился уже.

Хочу сказать несколько слов в завершение. На самом деле, то, что вы предлагаете сделать, действительно интересно! Но вы должны понимать, что:

1. К этому начинанию надо подойти с предельной серьезностью и ответственностью.
2. Надо делать, а не разглагольствовать о том, что надо сделать.
3. Даже в том случае, если у вас получится что-то очень оригинальное, тщательно продуманное и несложное в реализации, совершенно не факт, что разработчики обратят внимание на ваши идеи.

Вы же - и это мой взгляд со стороны - развели здесь демагогию. Все критикуют идеи других, и никто не делает ничего конкретного. Да еще и такие есть, которые критикуют в форме "я самый умный, я лучше всех знаю!" Здесь не детский сад, ребята. А вы все равно превращаете ветку в бесполезный флуд, и ничего более серьезного, чем не раз помянутая здесь "интересная тема для 3-ей Готики", не получится с таким подходом к вопросу.

Я лично вижу только одну стOящую идею, высказанную здесь, которую PB не реализует с высокой вероятностью. Это "безгильдийное прохождение". Эвелина, ты взялась за это? Так делай. Зачем бессмысленные дискуссии разводить? Сделаешь, выложишь - тогда будем дисскутировать. И пойми же, наконец, что свои идеи надо делать предельно реалистичными, реализуемыми в обозримом будущем - чудеса же остались в детстве :)

Еще раз прошу всех, и в особенности BORISOFF'a простить мне мою резкость. BORISOFF, надеюсь ты поймешь, что свое личное мнение надо выражать именно как таковое, а не как однозначный вердикт :)

С уважением, Alter Ego
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 18:42   #38
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Alter Ego:
С уважением, Alter Ego
А про меня не слова... Но я не расстраиваюсь. Хорошо написал. Респект.  
1. К этому начинанию надо подойти с предельной серьезностью и ответственностью.
2. Надо делать, а не разглагольствовать о том, что надо сделать.
3. Даже в том случае, если у вас получится что-то очень оригинальное, тщательно продуманное и несложное в реализации, совершенно не факт, что разработчики обратят внимание на ваши идеи.
Полностью согласен.

Я бы с удовольствием проработал вариант игры на стороне орков. Но к сожалению у меня слишком мало информации о третьей Готике для того, чтобы выдвигать конструктивные предложения.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 19:23   #39
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Если играешь в эту игру, уважай разработчиков...
Сорри. Не подумавши. Они бы наверняка обиделись бы :(
2BORISOFF:
Но они не были КВЕСТОВЫМИ. Здесь надо к примеру так: ГГ разговаривал с каким-нибудь мужиком, а тот случайно упомянул, что у еще какого-то мужика есть тайник с деньгами . В журнале появляется новая запись - тайник Такого-то. и т.д. И все - вперед выполнять миссию.
Ну это, так сказать простой обобщенный пример.
Сами же говорили, что прохождение без гильдий должно быть самым трудным, для проходящих раз в четвертый, чтобы все хорошо уже знать. Можно тогда и без записей в журнал, кроме самых общих квестов типа "Найди Глаз Инноса", чтобы мозга шевелилась.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 20:52   #40
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2FreeSergey:
А про меня не слова...
чего уж, и меня записывай под это дело :-)

но самое верное (хорошо бы некоторые несколько раз это перечитали)
Но к сожалению у меня слишком мало информации о третьей Готике для того, чтобы выдвигать конструктивные предложения.
почему то мало кто разделяет фантазии и реальность
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5 1 2345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика