[AGFC: Valley of Gothic] Письмо Пираньям о Готике 3

Страница 2 из 5 12 345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.11.2004, 21:10   #41
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

А я вот, например, не вижу ничего хорошего в идее прохождения игры без вступления в гильдии. Мне больше по душе состоять при этом в гильдии :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 23:34   #42
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2TycoooN и все-все-все... :
А это весьма интересно - прохождение "вольным орлом".

Мое мнение (я это слово таки вписал, учтите :) ):
Готика - игра о свободе, если смотреть в комплексе (
думаю, тут мало кто спорить станет). Главный герой абсолютно свободная птица - он может делать, что ему заблагорассудится.

Конечно, его действия направлены на какую-то цель, но эта цель - что-то конкретное, матерьяльное. Герой не заботится о своем будущем, этакой большой цели у него нет.

И вступление в гильдию  - это процесс, необходимый лишь для выполнения текущего дела (помним, что квесты в Готике взаимосвязаны и последствия выполнения\невыполнения одного задания сказываются на последующих. Эта черта вообще характерна для жанра CRPG)

Квесты завязаны на взаимодействии главгероя и других персонажей (которые и есть члены разных гильдий).

Если приложить чуток фантазии (или здравого смысла, это кому как ;-)), то можно наблюдать небезынтересную картину:
В Готике, миниатюрном отражениии окружающего нас мира (впрочем, каждая из игр в какой-то мере является таким отражением. Но более всего РПГ, со свободой действий в особенности), наш герой не привязан  вообще  ни к чему. У него нет дома, есть смутная родина, которой он вправе не дорожить, в теории, он никому ничего не обязан.

К чему я все это клоню.
Гильдии - это лишь этап, стадия, необходимое звено для достижения чего-либо. Когда это "что-то" достигается, герой как-бы освобождается от гильдии, плывет по сюжету собственной судьбы дальше, вступает в новые гильдии, чтобы сделать очередное дело, снова "бросает гильдию",...

Конечно все вышеописанное - сугубо мое личное мнение.  Но я считаю, я достаточно наглядно показал, что есть гильдии для ГГ =)

Т.е в идеале, прохождение без гильдии (вернее, не привязанность к какой-либо конкретной гильдии) и есть настоящая Готика. Свобода, братцы, свобода и независимость - вот основая характеристика жизни нашей с вами центральной фигуры.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 06:49   #43
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Savol:
Ты абсолютно правильно заметил....
И разработчики это не раз подчёркивали(есть фразы ГГ когда он говорит, что в принципе ему на гильдию(наёмов) плевать лиш бы у него были хорошие доспехи и оружие).

А ГГ - паладин, на мой взгляд верх убожества...
Хаген распинается говорит о чести, а ГГ кидает стандартну фразу "Ясно" и всё....
Ни дикого восторга ничего....
Если учесть как ГГ отзывался о Инносе в разговоре с хагеном в начале III главы, то вообще :lol: ....

А ОнД?Разве их вообще можно нозвать гильдией?
Ведь ГГ получает эксперементальную броню, которой на данный момент ещё  не у кого нет...
Его "увальняет"  из Наёмников Онар...
С середины III до Начало IV главы ГГ становится...... нейтралом :)
Да и другие ОнД тоже не рады видеть ГГ...
Для них он просто ещё один парень который достал себе хорошие доспехи, как у нас....


По большому счёту Единствинная Гильдия в Которую "вписался" ГГ это в "Некроманты"  в I Готике...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 11:37   #44
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

* * *Не было меня три дня на форуме (была в отдаленных от инета местах), рада, что ветке не дали утонуть с одной стороны, с другой стороны то, *что тут понаписали, пока *меня совсем не вдохновляет.

* * 1.По поводу грамотности – времени мало, вот и все. Буду письмо писать – там будет всё нормально. А если пока на основании моих постов у кого- то возникли сомнения в моей грамотности, простите, постараюсь больше времени уделять проверке.
* *2.По поводу реакции Пираний на письмо. По моему не я Вас смешу, а Вы меня.Писала я уже, дайте мне дельные предложения- с пираньями я разберусь самостоятельно.
* *3.По поводу предложений – прошу Вас здесь *не обсуждать идеи, которые были уже предложены в теме о готике 3, а иметь их ввиду предлагая свои предложения, или детально прорабатывать существующие,  если ничего нового не сможем придумать, тогда будем выбирать из уже существующих.
* 4.По поводу альтернативного безгильдийного прохождения. Я рада, что тема которая мне пришлась по душе вызвала отклик в ваших сердцах. По информации форума Allgothic смысл сюжета 3 части - борьба между королем и региональными лидерами, а также между богами. Соответственно Г.Г. выбирает по сюжету - будет он играть за сторону короля или *регионов и в процессе борьбы пользоваться поддержкой того или иного бога. Я думаю, что скорее всего находящаяся у меня в разработке *альтернативная линия если будет использована разрабами- то в качестве аддона, так как это коммерчески будет очень выгодно- люди наиграются в 3 часть- а тут можно ее еще раз продать то же самое - но менять *почти ничего не надо.

Так что по прежнему жду ваших предложений – хороших и разных. :)

С уважением Эвелина. :) :) ;)





Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 12:12   #45
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin: А на какое мыло вы собрались писать? ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 14:04   #46
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2DimaD: Я направлю письмо на мыло брату в Москву. Он его пошлет пираньям *по DHL. От кого - я думаю он сможет договориться с кем - нибудь из крупных игроделов( он бизнесмен).

P.S.
Пользуясь случаем передаю привет "великому и ужастному" DimaD. ;) 8)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 01:53   #47
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
2.По поводу реакции Пираний на письмо. По моему не я Вас смешу, а Вы меня.Писала я уже, дайте мне дельные предложения- с пираньями я разберусь самостоятельно.
У вас там личные знакомые есть что-ли? :)
1 вопрос: зачем посылать по почте письмо, когда можно отправить E-Mail?
2 вопрос: как у вас с немецким вообще? Надеюсь, что не только школьный курс.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 11:02   #48
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

* * * * * *Как я поняла из Ваших сообщений, большинство посетителей интересует вопрос КАК мы отправим письмо, а не ЧТО *мы в нем напишем. Исходя из этого, я решила написать какие я на себя принимаю обязательства по организации отправки письма. *:rose:
1.Совместно с Вами отобрать 5- 6 предложений.
2. Участвовать в их детальной проработке.
3. Написать письмо.
4. Направить письмо по мылу брату в Москву.
5. Он получает согласие игродела ( он уже ищет выходы на акеллу , снежок и т.д.)
6. Распечатывает письмо на бланке игродела, с всевозможными красочнысми приложенияеми, печатями и подписями.
7. Делает нотариальные переводы на английский и немецкий язык.
8. Направляет письмо по DHL.
9. Подерживать с пираньями связь через игродела.

Надеюсь, что уважаемый Opa Frost нашел ответы на поставленные вопросы. :D

P.S. Вопросы по отправке письма прошу направлять в приват. ;)
:rose:
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 23:32   #49
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Прошу включить в письмо предложение об отображениях улучшенных характеристик на виде героя например(если мы увеличиваем силу то герой становиься пошире в плечах и побольше в мускулах).
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 01:43   #50
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Решил отметится тут и я...

Первое - вместо того, чтобы сто раз повторять одно и то-же тут ИМХО лучше было бы попытаться найти идеи в теме про Готику 3... Там все это писали, и не раз...
Второе - прежде чем детально прорабатывать варианты отправки письма неплохо было бы иметь хотя-бы предварительный его текст... А то вы так Пираньям отправите "красивый и с печатями" чистый лист...
Третье - нужно действительно придумать что-то, до чего Пираньи сами точно не додумаются, и что было бы не слишком сложно реализовать..

И самое главное - в этом письме не должно быть ничего, что меняло бы всю игру, ибо Пираньи все равно знают лучше... В конце концов - какой смысл нам будет играть в эту Готику 3, если мы будем знать заранее, что именно в ней будет...

 Поэтому считаю, что для письма нужно выбрать ОДНУ действительно достойную и не слишком глобальную оригинальную идею (типа Скиннера в Аддоне), а в вопросах ролевой системы и тому подобного все-таки довериться Пираньям...

Пока вроде все...
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 09:02   #51
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Nekr0mant:
И самое главное - в этом письме не должно быть ничего, что меняло бы всю игру, ибо Пираньи все равно знают лучше... В конце концов - какой смысл нам будет играть в эту Готику 3, если мы будем знать заранее, что именно в ней будет...

Я тебя чуть-чуть покритикую. Пираньи не должны соглашаться со всеми нашими идеям они могут взять парочку а остальные выбросить. Да и эту парочку они могут изменить до неузнаваемости, так что мы не будем ничего знать о Готике 3. *
Тем более вы думаете они ответят вам информацией об игре нет такие тайны не выдаются. Они скорее всего просто поблагодарят вас за свежие идеи.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 10:43   #52
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я рада что наконец-то появились позитивные сообщения(более или менее :))
1. По поводу предложений из темы о готике 3. В посте 19 большая часть их перечисленна, туда не вошли идеи которые получили обоснованно отрицательный отклик в теме и я еще забыла предложения по детализации интерьеров и смене времен года. С этими двумя предложениями я думаю пираньи разберуться самостоятельно, если захотят, ничего особенно оригинального в них нет.
2.По поводу изменения внешнего вида- вопрос обсуждался в теме о Г.Г., народ пришел к выводу, что идея *была реализованна раньше влругих играх, и не понятно как на внещнем виде должен отобразаться рост маны и ловкости (предложили отображать ману огромной лысиной. ;)
Но в принципе пообсуждать можно. :)
3.Согласна что предлагать нужно то что, до чего пираньи сами не до думаються и что не сложно реализовать, но не меняет атмосферу и другие существенные параметры - все это писали в предыдущих постах.
4.По поводу рыбы для письма- её придется согласовывать с игроделом, я думаю вначале надо понять есть ли у нас свежие предложения, если есть, то можно будет и писать рыбу. :rose:



Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 13:27   #53
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Согласна что предлагать нужно то что, до чего пираньи сами не до думаються и что не сложно реализовать,
Я смотрю разработчиков держат за детей, они не додумаются, а мы такие умные вот додумались. Я уверен, что они с маниакальной настойчивостью шерстят десятки форумов и фанатских сайтов в поисках идей и сюжетов, и все что мы не предложим десятки раз предлагалась уже в других местах, другими людьми. Не надо считать себя уникальнее других...

Ихмо, все это выглядит как письмо турецкому султану. Кто в здравом уме будет все это чиать, в особенности бумажное письмо? Кто работает в офисе, тот знает сколько мукулатуры приходит каждый день.

Но в принципе, в ожидании третьей части можно заниматься чем угодно, можно и пофантазировать...
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 15:20   #54
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2KAA-77:Значит с одной стороны они день и ночь шерстят десятки сайтов в поисках мало-мальских предложений, а с другой стороны не удосужаться прочитать письмо лежащее на столе перед самым носом? *:)интересно... *;) А ты что, кстати думаешь, что по мылу им меньше писем приходит чем по почте ? - по моему в этом ты сильно заблуждаешся... :)
Вобще-то меня, если чесно, слегка утомила переписка по вопросу будут они читать письмо *или не будут - с таким негативным подходом мы его просто не напишем. По поводу оригинальности предложений- считать себя умней других конечно смешно, но и глупей по моему тоже... :rose:
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 15:38   #55
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2KAA-77: Я перечитал всю тему. Долго думал. И пришел к выводу, что ты прав. Ничего из этой затеи не выйдет. Разработчики сами знают, что делать, и менять свои планы из-за какого-то письма они не будут.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 16:03   #56
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

И ты Брут...  ;)Ладно, придется писать одной. :D Потом посмотрим кто был прав :) :rose:
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 01:59   #57
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2nimrod2004: Отвечу на критику... Конечно, нельзя посылать читсый лист, но если отправить список из 152 требований, то скорее всего они бросят его читать где-то на 10 пункте (если начнут)... Лучше действительно сформулировать максимум два-три действительно достойных и уникальных, но не слишком глобальных предложения...
 Кста, я не имел ввиду что они с нами инфой поделятся, я имел ввиду что не надо отправлять им свой сценарий и наброски нового движка... И тому подобное...

2Evelin: Удачи тебе... Но для начала неплохо было бы ознакомится с тем, что предлагают Пираньям другие (на немецких форумах, например)... Вдруг кто-то это все уже придумал... Зачем повторяться...

2BORISOFF: Скиннера в Аддон добавили... Вот и нам что-нить такое мелкое, но эффектное придумать стоит, тогда и прислушаются, и внедрят...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 10:50   #58
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Nekr0mant:
Но для начала неплохо было бы ознакомится с тем, что предлагают Пираньям другие (на немецких форумах, например)...
Сейчас как раз этим и занимаюсь ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 16:32   #59
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Почти ВСЁ вышеперечисленное - полная глупость! Я считаю первостепенной задачей убедить PB в том, что уровни сложности сделают из всемилюбимой Готики НЕЧТО!
Многие поклоники этой пока-еще-великой игры просто не станут её покупать! Безусловно в Готике 3 пираньи планируют сделать много хорошего, например графика (покажите мне хотя бы одного человека, который играл(-ет) в Готику из-за графики), также будет не меньше и плохого, и самое ужасное это уровни сложности.
В Готике ты всегда сам решал насколько легко(сложно) будет играть, в этом и была(есть) одна из основных фишек Готики, а теперь они хотят привести её к стандартам идиотских и примитивных игр! Готика была (есть) оригинальной игрой, потому ее и любили(-ят).
А если вам кажется, что уровни сложности это круто, то смею вас уверить, что вы не являетесь большенством поклонников. Если вы повисаете на этом форуме это еще ничего не значит!!!
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 16:38   #60
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes:
Многие поклоники этой пока-еще-великой игры просто не станут её покупать!
Многие - это ты? И имя ему легион...
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 16:48   #61
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes:
А если вам кажется, что уровни сложности это круто, то смею вас уверить, что вы не являетесь большенством поклонников. Если вы повисаете на этом форуме это еще ничего не значит!!!
Смею вас уверить, что вы тоже не являетесь большинством поклонников.

Многие поклоники этой пока-еще-великой игры просто не станут её покупать!
из-за уровней сложности? Товарищ, не смешите народ.

Я считаю первостепенной задачей убедить PB в том, что уровни сложности сделают из всемилюбимой Готики НЕЧТО!
Выносливость не забудь!!!! Ты что??? Как??? Будет вносливость - на Диаблу станет похожа!!! :o :o :o УЖАСССС!!!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:10   #62
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes:
Я считаю первостепенной задачей убедить PB в том, что уровни сложности сделают из всемилюбимой Готики НЕЧТО!
Имхо слово НЕЧТО чаще всего имеет положительный, а не отрицательный смысловой оттенок :)

А если вам кажется, что уровни сложности это круто, то смею вас уверить, что вы не являетесь большенством поклонников.
А кто тогда является?
З.Ы. Смею вас уверить, что слово "большинство" пишется через "и" ;D ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:30   #63
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2радемес:
А если вам кажется, что уровни сложности это круто, то смею вас уверить, что вы не являетесь большенством поклонников
но ведь необязательно появится болше орков, может просто появятся дополнительные квесты, трудней набрать очки опыта и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:34   #64
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Emilis:
может просто появятся дополнительные квесты, трудней набрать очки опыта и т.д.
Ещё можно, чтобы давали меньше экспы за всё :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:40   #65
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2ТйцоооН:
Ещё можно, чтобы давали меньше экспы за всё
Даже очень за
:]
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:09   #66
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

То, что уровни сложности испортят игру - это однозначно и не зависит от того, будет это выражено количеством экспы или орков, но то, что из-за этого игру не будут покупать - это бред полнейший.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:44   #67
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Emilis:
трудней набрать очки опыта и т.д
Я считаю, что не на этом нужно внимание акцентировать.Лучше бы не труднее набрать оч.оп., а более продумать высокие уровни.НУ, чтобы уровень владения мечом можно было повысиь до 10-го, и так далее.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:50   #68
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Дракс:
Я считаю, что не на этом нужно внимание акцентировать.Лучше бы не труднее набрать оч.оп., а более продумать высокие уровни.НУ, чтобы уровень владения мечом можно было повысиь до 10-го, и так далее
Допустим я несогласен, почему это какой нибудь игрок на лиогком уровне, несможет прокачать меч?
Мол лёгкий уровен - значит меч на уровне любителя? Ведй ето основа игры, мы стремимся во время всей угры прокачиватй или меч или арбалет или есчё что нибудь, а дополнителныэ квесты намного лучше, ты их выполняеш за какой то промежуток а не всю игру, тоже самое и с меньшим количеством очей.
Это моё мнение
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 19:33   #69
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2DimaD:
Многие - это ты?
1:"Ты в баню?"
2:"Нет, я в баню."
1:"А я думал, что в баню."
2chip.:
Смею вас уверить, что вы тоже не являетесь большинством поклонников.
Аналогично.
из-за уровней сложности? Товарищ, не смешите народ.
Ну, тут я перебрал. Покупать ее будут, но лишь потому что это "Готика", а не потому что "3".


И все равно...мое мнение: уровни сложности это лишнее!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 02:59   #70
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я считаю идею, сделать несколько уровней сложности, довольно неплохой. Лично для меня игра была в некоторых местах слишком сложной. Тем более, ещё точно не известно, как это будет реализовано в игре.

2rademes:
а теперь они хотят привести её к стандартам идиотских и примитивных игр!
Попросись в команду разработчиков. Может быть возьмут и эта страаашная катастрофа не произойдёт. :)
А если вам кажется, что уровни сложности это круто, то смею вас уверить, что вы не являетесь большенством поклонников. Если вы повисаете на этом форуме это еще ничего не значит!!!
Не хами здесь больше, плиз, ОК?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 03:06   #71
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes: 2jsheb:  2TycoooN:
То есть вы предлагаете писать в письме Пираньям что им делать с уровнями сложности? Ну-ну... Вообще-то это вроде не обсуждение 3-1 Готики, а тема с вполне конкртеными предложениями...

Думаю, если Пираньи уже что-то решили и обнародовали, что это будет, то они менять это не будут даже из-за сотен писем...

2Evelin: Ну, так будете писать, или нет?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 06:43   #72
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Nekr0mant: имхо, тема катится к закрытию. Разработчики наше письмо читать не будут, у них все по плану, да и все предположения уже наверняка освещались на официальном немецком форуме.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:52   #73
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

* *Значит так.
* *Письмо писать будем, но для этого нужны оригинальные мысли. Пока я нашла только одну идею, которая соответствует духу Готики и вряд ли предусмотрена для реализации разработчиками - идея дома для Г.Г.
* *Дом для Г.Г. полностью впишешься в атмосферу Готики потому, что одной из основ атмосферы (подробнее об этом я сегодня напишу в теме "Феномен Готики ") является самодостаточность игрового мира, Г.Г. здесь никому в начале НЕ НУЖЕН. Особенно ярко это видно в 1 Готике). То есть имеется некий стратегический элемент развития Г.Г., который начинает бродягой, с ним *гуру даже разговорить влом, а заканчивает персом который выносит всех и вся. И покупка/постройка дома для Г.Г. ближе к концу игру будет логическим продолжением роста авторитета и благосостояния персонажа.
* Другой вопрос для чего он будет Г.Г. использоваться?

* Я думаю, что он во- первых может использоваться для хранения Г.Г. имущества, допустим сделать систему хранения однородных вещей в соответствующих емкостях, например оружие в оружейной стойке, провизия в кладовой, книги в библиотеке и так далее, а то большей несуразности, чем хранение в одном сундуке допустим рыбы (свежей!), хлеба, угля, важных документов (писем) золотых колец и химических реактивов трудно себе представить (да ему просто по шее дадут, если он принесет письмо измазанное углем, пропахшее рыбой и пропитанное кровью из шкуры волка, которая тоже тут лежала!!!) :)

*Вторым использованием может стать допустим приобретения для дома всяких нужных вещей, например дров для камина, чтоб его зажечь, утвари чтоб готовить рыбу, антиквариата, и сделать возможность *их растравлять и *вешать, и производить другие нормальные действия с предметами, а не просто бросать на пол 8) *(скажете - Симс чистой воды, да не, просто баланс надо соблюсти, предусмотреть чтоб во первых - это было по желанию, а во вторых - не было в напряг ведение дом хозяйства. ;)

* Третье применение – предусмотреть некий набор действий, которые он может сделать только дома, или дома они получаться лучше/будут стоить дешевле. Это может быть изготовление реактивов/препаратов, свежевание /разделка шкур (необходимо приобрести соответствующие инструменты), так как допустим те же действия в башне Ксара будут стоить 30 монет- дома бесплатно. (Естественно дома должен быть телепорт, а то бегать замучаешься) :)

*Четвертое - гражданско правовая плоскость. Дом это имущество, а имущество *может сгореть, его могут забрать за не уплату налогов, просто обокрасть (зомби Кассии например ;)), что в дальнейшем может быть ключом для соответствующих квестов.

С уважением *и ожиданием интересных предложений Эвелина. :rose:

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:31   #74
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
гражданско правовая плоскость. Дом это имущество, а имущество *может сгореть, его могут забрать за не уплату налогов, просто обокрасть (зомби Кассии например ), что в дальнейшем может быть ключом для соответствующих квестов.
И в конце концов получим цмесь готики с симсами? ГГ болше будет волноваться за свой дом чем за квесты. По моему можно дом, но не налоги, пожар. Ну если толко ГГ натворит, что то или кому то помешает, то можно вставить квест с поиском бандита, или банды. А если нет, то уже нужна страховка дома, банк, магазины от версачи и т.д. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:20   #75
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Г.Г. здесь никому в начале НЕ НУЖЕН. Особенно ярко это видно в 1 Готике). То есть имеется некий стратегический элемент развития Г.Г., который начинает бродягой, с ним  гуру даже разговорить влом, а заканчивает персом который выносит всех и вся
Пираньи говорили что ГГ в начале 3-й части будет сильным(способен завалить орка) и известным(слава о победе над спящим и избранным белиара пошла впереди него).
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:33   #76
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes:
Почти ВСЁ вышеперечисленное - полная глупость!
Полная глупость - это прийти на форум, написать 50 постов на хромающем русском языке и начать качать права, гнуть пальцы и оскорблять других форумцев! ::)

покажите мне хотя бы одного человека, который играл(-ет) в Готику из-за графики
Кстати, встречал таких людей ;)

теперь они хотят привести её к стандартам идиотских и примитивных игр!
То есть, все игры, в которых есть уровни сложности, - "идиотские и примитивные"?! :o Я могу тебе сейчас написать список на пару экранов только ролевых игр, в которых есть уровни сложности и которые далеко не "идиотские и примитивные" (во всяком случае для того "большинства", которым ты тут все время прикрываешься)! За свои слова надо отвечать! Получи минус! >:(

Покупать ее будут, но лишь потому что это "Готика", а не потому что "3".
Более бредового утверждения в жизни не слышал! А что, надо покупать сиквел за то, что он сиквел? И кто-то так делает? ::)

2Evelin:
Пока я нашла только одну идею, которая соответствует духу Готики и вряд ли предусмотрена для реализации разработчиками - идея дома для Г.Г.
  Дом для Г.Г. полностью впишешься в атмосферу Готики потому, что одной из основ атмосферы (подробнее об этом я сегодня напишу в теме "Феномен Готики ") является самодостаточность игрового мира, Г.Г. здесь никому в начале НЕ НУЖЕН. Особенно ярко это видно в 1 Готике). То есть имеется некий стратегический элемент развития Г.Г., который начинает бродягой, с ним  гуру даже разговорить влом, а заканчивает персом который выносит всех и вся. И покупка/постройка дома для Г.Г. ближе к концу игру будет логическим продолжением роста авторитета и благосостояния персонажа.
 Другой вопрос для чего он будет Г.Г. использоваться?

 Я думаю, что он во- первых может использоваться для хранения Г.Г. имущества, допустим сделать систему хранения однородных вещей в соответствующих емкостях, например оружие в оружейной стойке, провизия в кладовой, книги в библиотеке и так далее, а то большей несуразности, чем хранение в одном сундуке допустим рыбы (свежей!), хлеба, угля, важных документов (писем) золотых колец и химических реактивов трудно себе представить (да ему просто по шее дадут, если он принесет письмо измазанное углем, пропахшее рыбой и пропитанное кровью из шкуры волка, которая тоже тут лежала!!!)

Вторым использованием может стать допустим приобретения для дома всяких нужных вещей, например дров для камина, чтоб его зажечь, утвари чтоб готовить рыбу, антиквариата, и сделать возможность  их растравлять и  вешать, и производить другие нормальные действия с предметами, а не просто бросать на пол   (скажете - Симс чистой воды, да не, просто баланс надо соблюсти, предусмотреть чтоб во первых - это было по желанию, а во вторых - не было в напряг ведение дом хозяйства.

 Третье применение – предусмотреть некий набор действий, которые он может сделать только дома, или дома они получаться лучше/будут стоить дешевле. Это может быть изготовление реактивов/препаратов, свежевание /разделка шкур (необходимо приобрести соответствующие инструменты), так как допустим те же действия в башне Ксара будут стоить 30 монет- дома бесплатно. (Естественно дома должен быть телепорт, а то бегать замучаешься)

Четвертое - гражданско правовая плоскость. Дом это имущество, а имущество  может сгореть, его могут забрать за не уплату налогов, просто обокрасть (зомби Кассии например ), что в дальнейшем может быть ключом для соответствующих квестов.
Растешь! ;) Только вот прислушайся к этому:

И в конце концов получим цмесь готики с симсами? ГГ болше будет волноваться за свой дом чем за квесты. По моему можно дом, но не налоги, пожар. Ну если толко ГГ натворит, что то или кому то помешает, то можно вставить квест с поиском бандита, или банды. А если нет, то уже нужна страховка дома, банк, магазины от версачи и т.д
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:46   #77
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
И покупка/постройка дома для Г.Г. ближе к концу игру будет логическим продолжением роста авторитета и благосостояния персонажа.
 Другой вопрос для чего он будет Г.Г. использоваться?
если посмотреть по сюжету, то мы довольно много путешествуем и мало где задерживаемся, тем более новый мир будет больше старого, и возвращаться зачем-то за тридяветь земель меня лично не радует.

А насчет авторитетета, то для меня ГГ всегда был бродягой, и видеть его домовладельцем с пузатым аторитетом мне что-то не хочется... Мой ГГ свободен от частной собственности и буржуазныйх оков :-)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:50   #78
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Тем более разработчики и сделали героя безимянным, т.е. без прошлого, без дома, т.е. сделали свободного, без никаких привязаностей. А тут дом, есвхё семью пусть заведёт так жена вобще никуда его непустит, и придётся в течении трех глав дрова колоть, репу содить,за детьми приглядывать. :] хихихи
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 17:13   #79
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Идея дома отчасти реализовывалась в 1 и 2 частях : в 1 - квест с лачугой в Новом лагере и с кельей в монастыре - во 2.
То есть разрабы понимают необходимость пристанища для Г.Г., вопрос в том как не нарушить баланс предоставив Г.Г.жилище, что бы  действительно не получился Симс, а во вторых вопрос абгрейда дома, можно его улучшать или нет, или покупать/строить каждый раз новый(допустим один раз в главе) Например такая линейка - палатка у костра около дороги - лачуга в порту - хижина в верхнем районе- дом в верхнем раоне и т.д.
Кстати, а как вам идея если Г.Г. купит гостиницу и это будет его дом/бизнеса/место для собирания слухов/место для темных встреч
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 17:18   #80
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Кстати, а как вам идея если Г.Г. купит гостиницу и это будет его дом/бизнеса/место для собирания слухов/место для темных встреч
Повторю слова KAA-77 - ГГ бродяга, дом который был в Новом лагере - только для того, чтоб можно было переночевать. А если ГГ заведет гостиницу, то ему придеться вести оседлый образ жизни.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 5 12 345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика