[AGFC: Valley of Gothic] Письмо Пираньям о Готике 3

Страница 4 из 5 1234 5
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.12.2004, 15:26   #121
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Эммм...

Ну вот, вспомните Quest for Glory. Там не было полностью живого мира... Но иллюзия жизни в мире была.
Вот почему бы не дополнить?..

Например влепить ГГ огниво, точило, добавить не только усталость но и голод...
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:22   #122
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я думаю, может всё-таки надо, чтоб немного было детей в Готике, а то как-то не реально: взрослые есть, а как размножаются они не известно. Да и пожилых и пристарелых, ведь врядли все там бессмертные или нестареющие. Добавит по моему мнению реальности.
P.S. Если кто уже это предлогал, то sorry!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 23:44   #123
bleicher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я думаю, может всё-таки надо, чтоб немного было детей в Готике, а то как-то не реально: взрослые есть, а как размножаются они не известно. Да и пожилых и пристарелых, ведь врядли все там бессмертные или нестареющие. Добавит по моему мнению реальности.
П.С. Если кто уже это предлогал, то соррй!!!
енто ближе к онлаин-ролевухе от молиньё для x-boxа , кстати вы на пути к забытию того факта что в готике история/поединки главное а живость мира нужна лиш в тои мере чтоб не было заметно грубых ошибок. Вот Аркс Фаталис - интеракзия на супер уровне (хоть рыбач хоть куреи жарь ) а мир не такои живои как в готике :-( так что важно не то чтоб можно бйло всжо , а чтоб можно было то что нужно (в пределах разумного) тоесть чистить ногти на лапе дракона висячеи на стене ето круто но бесполезно.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 02:03   #124
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2GunsMan:Стариков в Г2 хватает.Разве что бабушек нету...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 04:53   #125
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Drax:
правильно...чтобы они Безымянному носочки вязали ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 06:05   #126
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2GunsMan: Я не уверен полностью,но насчет детей читал где-то что их не включили в игру из-за возможных проблем с цензурой.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:02   #127
BerLinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я не уверен полностью,но насчет детей читал где-то что их не включили в игру из-за возможных проблем с цензурой.
. Ты прав дети могут быть только там где их убить нельзя. Например, в ГТА детей нету потому-то их можно перестрелять. А  Star Wars K О T O R дети есть но их там не как не убьешь. Но все это ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:52   #128
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2BerLinn:
Ты прав дети могут быть только там где их убить нельзя. Например, в ГТА детей нету потому-то их можно перестрелять. А  Star Wars K О T O R дети есть но их там не как не убьешь. Но все это ИМХО.
А если сделать, чтоб когда Г.Г. достовал оружие, то дети не выделялись, или рядом с ними он не мог достать оружие и говорил:"Я не хочу пугать детей своим оружием"!!!
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 17:06   #129
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2GunsMan:
ними он не мог достать оружие и говорил:"Я не хочу пугать детей своим оружием"!!!
Неплохая идея.Только Пираньи о ней не узнают...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 19:06   #130
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Или же когда Г.Г. достанет свой меч при детях, то это будет чревато последствиями для здоровья Г.Г., потомучто  дети забъют Г.Г. или же их прибегут спасать армия мамаш, со скалками у которых урон 9999.....

ИМХО.
Готику КАК РАЗ И НАДО приблежать к онлаин ролевухи, потомучто Готика энто тебе не Doom3.... :D
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 22:46   #131
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

А что делать, если, например ребенка нужно будет от кого-то спасать, а герой даже меч достать не сможет. Поэтому больше подходит первый вариант, то есть, чтобы при вытаскивании оружия дети не выделялись и в них невозможно было попасть.
Идея насчет того, чтобы ГГ говорил: "Я не хочу пугать детей своим оружием" конечно очень интересная, но тогда то же можно говорить и при женщинах, а они в Г2 сражаются не хуже мужиков.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:10   #132
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Я думаю, дети не стоят всех этих заморочек с цензурой.
Ответьте мне на вопрос "Для чего вам нужны дети в Готике?"
Вариант "для атмосферности" не катит. 8)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:17   #133
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Очень даже катит....
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:20   #134
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2chip.: 2Люис Терин: Для допольнительной экспы :devil: Кстати, наверное, ГГ на первых уровнях не сможет побыть детей, какой будет стыд. Убийца драконов пал под натиском ребенка. ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:25   #135
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Beliar:
Для допольнительной экспы  Кстати, наверное, ГГ на первых уровнях не сможет побыть детей, какой будет стыд. Убийца драконов пал под натиском ребенка.
Ну,все понятно! ;)Вот потому их и не включили в игру и не включат.Хорошо,что хоть кровь зеленого цвета не сделали. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 15:28   #136
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2chip.:
Вариант "для атмосферности" не катит.
Катит-катит такой вариант. И не столько для атмосферности, сколько для достоверности атмосферы. Ее достоверность и делает нашу любимую игру феноменальной в некотором роде. Чем больше будет внимания к бытовым мелочам и чем сильнее будет интерактивность ГГ и NPC с этими мелочами, тем более достоверной будет атмосфера игры и тем более развитым окажется основное достоинство Готики! :)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 16:56   #137
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Получилось так, что Равена я раньше заколбасил чем выполнил квест с Фортуно.
Ну так смысл в том, что Фортуно вспоминая о содеянном приходит в ужас! А Г.Г. искренне удивляется, даже не пытаясь сказать о том что бедняга Равен уже не с нами... Поэтому с диалогами и распространением инфы по миру, сделают правильно, что изменят, оно не так уж и страшно;)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 19:59   #138
bleicher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Ех атмосфера будет в худшем случае не лучше чем *2часть но вот история может подкачать пиранй дето признались что для 2и части истории готовои не было - высасывали из пальца. После 2х частеи и аддона могут быть нестыки... Но СТРАХ но1 ето БАГИ в 1и было не очень 2я кому как кому не как в аддоне начался тихии ужас , и если 3я часть будет сложнее - печонкои чую 1000 и 1 диалоговыи(триггерныи) баг и не меньше пробле с хардом :-( хоть бы пронесло...
Собиараем подпися " за 3нои бета тест" ?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 12:35   #139
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

По поводу детей.
Обсуждали эту тему 2 раза на ветке интересные предложений и 1 раз на этой ветке на 1 странице(или на 2). Что в 1 что в 4 раз аргументы одни и те же и возражения тоже. Итог: чего-чего, а ввести детей нам убедить пираний не удасться никогда- делать бессмерными-неоправдно сюжетом, а смерными- цензура не пропустит- так что о чем тут разговаривать.
По поводу Симс.
Из ваших постов у меня сложилось  мнение, что что любой элемент из симс страшнее смерти. А между тем Симс не самая плохая игра. По крайней мере в нее играет не меньшее кол-во чем в Готику. По этому говоря -"это будет как в Симс" напоминаете коммунистов, которые говорили "все что на Западе - все плохо".Я считаю, что если взять из одной игры хорошую имысль и добавить в другую, это не так уж и смертельно.Меру конечно надо знать, но вот этот момент,
мы, по- моему, как раз и обсуждаем.
Так что я считаю, что  палатку пока оставим,как идею 1.

Как считаете, сможем убедить пираний в необходимости добавления нейтральных  животных  (коров, кошек, оленей) ?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 13:39   #140
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
делать бессмерными-неоправдно сюжетом
Как так? Каким это образом сюжет должен влиять на смертность/бессмертность детей? ::) Они ведь для атмосферы предлагаются, а не для сюжета. А совсем бессмертными их делать вовсе необязательно. Достаточно сделать так, что бы на них фокус не подсвечивался, и следовательно по ним нельзя было бы попасть, как здесь уже предлагалось. NPC же вполне могли бы убивать детей. К примеру, можно было бы даже сделать квест по обезвреживанию какого-нибудь детоубийцы.

P.S Ты вроде говорила, что писать грамотно умеешь ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 13:47   #141
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Как считаете, сможем убедить пираний в необходимости добавления нейтральных  животных  (коров, кошек, оленей) ?
На мой взгляд,очень интересно.(в разумных пределах разумеется).И,к тому же,логично-при таком количестве хищных животных,должны быть и те,которые обеспечивают им пропитание(помимо падальщиков).Это плюс реализму и атмосфере.
Или,например,добавить птиц,парящих высоко в небе.Во-избежание лишних затрат,не делать конечно что-то вроде того,что было в FarCry например-стайки красивых птиц,пролетающих на средней высоте,а иногда практически на уровне роста,а сделать например как в Rome:Total war-просто черный силуэт орлов,парящих высоко в небесах-ничего особенного,но выглядит здорово,очень оживляет пейзаж.
[quote]По этому говоря -"это будет как в Симс" напоминаете коммунистов, которые говорили "все что на Западе - все плохо"[/quote/offtop -ну и что?А на западе тоже самое говорили про нас,причем в большем количестве.Противостояние сверхдержав,все средства хороши.offtop/
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 14:25   #142
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Alter Ego: Вот представь ты стреляеш из лука в волка, между тем между вами ребёнок. Автоматом попадаеш в него: или ты его убёш или же он нападёт на тебя, но он невысвечивается значин для тебя он бессмертен
2Evelin:
Как считаете, сможем убедить пираний в необходимости добавления нейтральных  животных  (коров, кошек, оленей) ?
овцы есть, толко почему то никто их нежрёт, так какой толк от коров тогда? Мешатся будут.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 14:50   #143
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Strelok38:
И,к тому же,логично-при таком количестве хищных животных,должны быть и те,которые обеспечивают им пропитание(помимо падальщиков).
Лес бы, да, оживили, а то кроме хищников в лесу ни кого нет, получается всех уже сьели?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 14:59   #144
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Да причем тут сверхдержавы, речь идет о том, что если в рамках разумного добавить в Готику идеи из других игр это будет не плохо. :)

Ну если ты так хочеш что б были дети, что тут поделаешь...
;)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 17:25   #145
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Дети ИМХО там не нужны. Во дворе воина, все угрюмые, все задумчивые. А тут бегает детё, пристаёт. Вспомните Мада, а теперь подумайте, что таких везде полно. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 20:00   #146
bleicher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Емилис: *поддерживаю да и отмосфера и в 1/2 готике без детеи была !! А палатка... ну и где ежо ставить?? Для понта не нуно во 2и части нет ни места ни времени для етого - нет потребности!! А фича "чтоб-была" это не по "готически" лучше просить пиран за Арсенал или ИИ получше!! Или чтоб двери были с замкакми которые вскрывать моно... (кто помнит в 1ои готике очевидно слабые противники не пытались щемить героя 20го уровня с рудными доспехами а в 2ои бабы на пала щемились :-) )
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 20:08   #147
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Привет ребята ! Я тут новенький ! Но в Готике уже давно не новенький ! Самая главная штука , которую я нехочу видеть в 3-й части - это Экшн ! Есвть ли здесь люди , кторые потдерживают меня ? Готика - это шедевр жанра РПГ , и нельзя допустить такого , что бы он спопсился ! ЗА НАСТОЮЩУЮ РПГ !!!
Как мне ещё кажется , палатка необходима ! Ведь герой будет путешевствовать в пустыне , а там порой ночлег будет необходим .... а где его взять ?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:28   #148
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2escalation:
Самая главная штука , которую я нехочу видеть в 3-й части - это Экшн !
То есть ты предлагаешь, чтобы ГГ наносил удары сам? А ведь без этого Готика тоже уже не будет Готикой ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:39   #149
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Так значит, как я понимаю, нейтральные животные возражений не вызывают?
Тогда давайте составим список.
Я предлагаю
Домашние
1.Собаки (сторожевые)
2.Кошки
Лесные
1.Белки
2.Зайцы
3.Олени
Животноводство
1.Коровы
2.Овцы
3.Свиньи
4.Куры, петухи
Птицы (хищные)
1.Орлы
2.Чайки

з.ы. нейтральные- в смысле, что Г.Г. не может их убить,или может, но не получит экспу.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:50   #150
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin: Были ведь овцы. Нейтральные. Но за них давали экспу :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:16   #151
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Да знаю что были... Но за них давали экспу - какие же они нейтральные -  ведь вырежут же всех подряд и опять место живого мира будет пустыня. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:23   #152
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Но за них давали экспу - какие же они нейтральные
Нейтральные - это не те, за которых экспу не дают, а те которые сами не нападают ;D С остальным согласен :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:48   #153
What_is_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Пускай будут нейтральные! На них можно волков натравить!
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 19:17   #154
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Alter Ego
Про экшн , я в том смысле , что есть РПГ - Готика , а есть Экшн - Контрл Страйк и т.д. ....... Так вот ..... я нехочу , что бы было экшена .... А по всему видимому они так и хотят сделать
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 00:03   #155
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Можно посмотреть пост #82.
"Команда работает над проблемой начала Г3.": взято с Готика на AG. Заметьте на проблемой начала, каким оно будет, каким оно должно быть? Нужно ли ослаблять героя проклятьем или эту тему замнут(что вряд ли:P)? Давно давно где то в просторах AG была тема сюжета, которая потрясла меня. А именно: Г.Г. возращается домой выполняет пару квестов, нам показывают мульт про счастливую жизнь. За её время у Безимянного появляется приемник(сын возможно), естественно полный чайник. Некоторое время они идут по сюжету вместе с возможностью переключения между собой, при этом вся экспа идет на счёт ученика, тем самым наш чайник поднаберётся опыта и кое чему научится у Г.Г. Затем ветерана похищают, и нужно теперь не только мир спасать но и наставника! А в конце концов Г.Г. и прокаченый приемник красиво выносят зло вместе!8) Затем Безыимянный под фанфары уходит на покой, или пропадает как любая легендарная личность... Как тема а? Я думаю, что вариант невозможен на 99%, а жаль. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:40   #156
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2Evelin:
Так значит, как я понимаю, нейтральные животные возражений не вызывают?
Тогда давайте составим список.
Уважаемая Evelin не замахивайтесь так круто...
Все дело в движке ИГРЫ.

Всех этих зверушек конечно можно ввести в Г3 - Но при этом сама ИГРА будет СТРАШНО тормозить на самом продвинутом железе.
Или тормоза в Хоринесе Вас ни чему не научили...

Но одного двух забавных зверушек в Готиках явно не хватает и не плохо было бы завязать на них квест.

В Диккурике такая зверушка есть - это Шустрик сбежевший из загона и на которого завязан квест по его ПОИМКЕ.
Сам до сих пор могу этот квест выполнить только убив эту прекасную и совсем безобидную зверушку и не слышал пока что-бы кто нибудь нашел мирное решение этого квеста.

В Бумшаке есть молодой глупый потерявшийся варг Бубу (вроде так) которого надо найти и привести. Кстати в Бумшаке есть и первый Готический ребенок - Орченок - которого тоже надо спасти.

Так что если Пираньям Вы сможете предложить очень интересное и уникальное милое животное с интересным квестом - то может к вашим предложениям и прислушаются.

Дополнительно напомню, что известно что в Г3 будет природные *3-и зоны Север, Средняя полоса и Пустыня.

Думаю Вам карты в руки придумать какого нибудь северного медвежонка типа Умки и за одно присоветовать Прианьям ввести в северой области грозного животного (ну не слабее мракориса) белого медведя (или бурого, если не такой и север).

Успехов!

ЗЫ: Ну если стал редактировать то тема севера для Нашей страны просто Кладезь.
Тут и уникальное северное оружие!!!
И шаманы (посох шамана). Да и много еще чего можно И НУЖНО Пираньям насоветовать.

Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:57   #157
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

очень интересное и уникальное милое животное с интересным квестом
Прекрасная мысль! :)
ввести в северой области грозного животного (ну не слабее мракориса) белого медведя
стоит подумать... ;) (а в пустыне можно попробовать кошачих - льва и т.д.)

з.ы.
да... северная тематика для нашей страны  действительно актуальна... ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:47   #158
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Цитата:
Сообщение от Evelin link=board=gothic&t=1100074482&start=150#156 date=12/16/04, в 11:57:05

а в пустыне можно попробовать кошачих - льва и т.д.)
Блин какие львы какие кошачьи >:(, в Готике свой уникальный мир, флора и фауна. И чем меньше будет в нём реальных прототипов тем оно лучше. Я написал как то про свиней и лошадей лишь для достоверности, а не атмосферности игры, она слава богу не страдает. Так здесь уже докатились до оленей, медведей, зайцев и прочей не нужной ерунды :P. А про требования :o очень кстати замечено!
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:04   #159
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Просто к концу 5 главы никого живого уже почти не остаються, пусть хоть кто-то выживет, а то тоскливо как-то одной, прямо как сирота какая...
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 23:09   #160
escalation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

Между прочим , говорят , что в 3-й готике будет средство передвижения по пустыне .... только вот решают ... лошадь или верблюд
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5 1234 5


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика