[AGFC: Valley of Gothic] Феномен Готики

Страница 1 из 9 1 2345678 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.12.2004, 17:35   #1
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Феномен Готики

Часть 1.
   На вопрос «Что для Вас главное в Готике?»- я думаю многие, не задумываясь,  ответят – «Атмосфера».
То, что главное это атмосфера все время упоминается на форуме, и возникает вопрос, что же под этим словом имеется ввиду.
   Я считаю, что  ответив на этот  вопрос мы сможем понять в чем феномен Готики, почему, она несмотря на имеющееся недостатки, такие как нереализованность в ней  стандартных опций других РПГ (например система выбора скина персонажа,  сложная система боя и т.д.) и другие (для каждого свои) тем не менее является для многих (и для меня в том числе) именно ЛЮБИМОЙ игрой.
   Чем же отличается ЛЮБИМАЯ игра от просто хорошей или интересной? Я думаю, что какие бы интересные ходы и другие занимательные вещи не вложили в игру разработчики, любимой она может стать,  если только у игрока появляется желание просто ЖИТЬ в том мире, который ими был создан. Любимой игра становиться,  когда интересен сам процесс, а не результат, когда игрок полностью начинает олицетворять себя с персонажем, когда он заходит в игру что бы просто полюбоваться вечерним закатом, посидеть у костра с охотниками, послушать сплетни на торговой площади. Когда игра становиться его второй жизнью, причем в которой он может реализовать все свои мечты и тайные желания.
   Желание  жить в игре появляется, если выдержанна «атмосфера», которая и делает интересным процесс игры, позволяет полностью уйти в игровую реальность, забыть буквально обо всем, даже о существовании той реальности, в которой мы с Вами живем.
Из чего же состоит «атмосфера» и что это такое?

  Часть 2. Я думаю, что прежде всего, это  правильный выбор разработчиками времени и места игрового процесса. Если, например, выбрать для игры Нигерию 8 века, то ничего хорошего это не принесет, а вот выбор немецкого средневековья, (я думаю действие Готики соотноситься с 14 веком, так как порох придумали в 13 веке, а расцвет рыцарства был с 12 по 15 века), причем выбор Германии, одной из родоначальников рыцарства, (слово рыцарь происходит от немецкого «ритёр»-всадник) уже дает разработчикам в руки серьезные козыри.
   Далее важнейшую роль играет тщательная проработка игрового мира. Под словом тщательная имеется  ввиду не 15 видов кактусов, в каждой комнате, каждого жилого дома,  а настолько тонкое и четко отображение реального немецкого средневековья,  что такая точная передача может стереть грань между реальностью и вымыслом.
  Также важную, а может и главную роль играет продуманность игровой карты, на которой нет пустых мест или все дороги идут прямо и между двух стен. В Готике под каждым кустом и за каждым углом тебя ждет ПРИКЛЮЧЕНИЕ,  и настолько извилиста тропа, по которой ты идешь, что за поворотом тебя может ждать что угодно, это один из главных плюсов игры, это можно добиться, если вложить  в разработку карты всю свою душу без остатка.  
    Какие же еще есть особенности у «атмосферы «Готики»?
Предлагаю посетителям форума выложить свои соображения и размышления на сей счет. Поняв в чем заключается атмосфера Готики, мы сможем понять за что мы ее любим и что в нас ней не устраивает, а когда  поймем, то сможем придумать как мы ее сможем улучить, и наконец-то я получу толковые предложения для письма Пираньям. :D :D :D

Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 17:46   #2
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: Я считаю, что  ответив на этот  вопрос мы сможем понять в чем феномен Готики, почему, она несмотря на имеющееся недостатки, такие как нереализованность в ней  стандартных опций других РПГ (например система выбора скина персонажа,  сложная система боя и т.д.) и другие (для каждого свои) тем не менее является для многих (и для меня в том числе) именно ЛЮБИМОЙ игрой. Вот именно - она не похожа на другие РПГ и отличается от них именно этим, и это не ухудшает ее, а только улучшает!
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 17:50   #3
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Предлагаю посетителям форума выложить свои соображения и размышления на сей счет
Да ты считай все и сказала! А вообще - Готика это единственная игра, которая не игра вовсе, а ЖИЗНЬ ;D
(это имхо)

ЗЫ. Очень хороший текст у тебя получился. Не ожидал я такого. Молодец.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:21   #4
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Не ожидал я такого
 ...  Видимо это комплимент...  Правда допускающий весьма двухсмысленное толкование... :) ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:25   #5
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: нет, действительно очень хороший текст получился. А фраза
Не ожидал я такого
это после твоих "Воспоминаний ГГ". ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 19:42   #6
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
когда игрок полностью начинает олицетворять себя с персонажем
Именно это. Очень важно что пираньи не дают имени ГГ. Во многих других играх ты "Серьёзный Сэм", либо "Уилл Рок" либо еще кто-то. Разработчики всегда предлагают нам побыть в шкуре какого-то крутого парня(девушки), но это уже порядком поднадоело и не всем нравится! В Готике грань между ГГ и тобой совсем теряется во время игры, в то время как в других играх тебе все время напоминают, что ты "Макс Пейн" или что-то иное...
когда интересен сам процесс, а не результат
Не знаю как вы, а я сам когда в очередной раз прохожу Готику я редко дохожу до самого конца. Причин этому множество: как в 1-й, так и во 2-й концовка не является самым интересным и захватывающим моментом игры.Конец почти не зависит от того как ты развивался и за кого играл! Остальные причины не столь важны и убедительны для меня, они лишь помогают основной причине одержать вверх!
я думаю действие Готики соотноситься с 14 веком, так как порох придумали в 13 веке, а расцвет рыцарства был с 12 по 15 века
Где в Готике ты видела порох?
а вот выбор немецкого средневековья
и
причем выбор Германии
Почему ты так считаешь? В смысле Германии. Я скорее сказал бы "европейское средневековье"! Если они бакланят по немецки это еще ничего не значит!
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 22:53   #7
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Цитата:
Сообщение от rademes link=board=gothic&t=1102340135&start=0#5 date=12/06/04, в 18:42:26
2Evelin:
Где в Готике ты видела порох?
В Хоринисе в казармах есть пушка.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 23:35   #8
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Эх, молодежь...
Помнится, моей первой темой, созданной на этом форуме, была именно тема, посвященная отличию Готики от Других игр, потому как меня поразила и затянула эта игра, чего ранее не случалось. Моя тема называлась "Игровой мир Готики", и ее преимущества и отличия там были подробнейшим образом рассмотрены. Если охота, покопайся в архиве по названию
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 00:21   #9
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Одна из главных черт, конечно, свобода.
В этом с ней может сравнится разве что Фоллаут и Балдур.
Причем Фоллаут явно переплевывает в этом плане обоих...
Когда выходишь на финишную прямую, играть уже не так интересно. Особенно в n-й раз.
А вообще, смотрите глубже...;)



Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 01:45   #10
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Готика единственная ига, которая как наркотик - слезть НЕВОЗМОЖНО.
Да и ниразу не хотнлось, правда класная игра с собственной атмосферой и мне плевать на тех кто её ругает(хотя здесь врядли таковые найдутся). А если вспомнить дату релиза 1999г. - прошлый век как никак!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 03:11   #11
Bulko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Я бы не сказал что Готика это наркотик. Лично для меня это просто любимая игра, которую я не стану сравнивать ни с одной другой. И мне сложно обьяснить почему. Скорее всего потому, что это игра которая в отличие от большинства игр как таковых сделана с умом и я бы сказал с душой что-ли.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:28   #12
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

ALLСпасибо, что откликнулись.
2rademes: Почему немецкое?
Ну во первых,  судя потому, что Пираньи делают эту игру в первую очередь для Германии,  потом начинают продовать в других странах,а не устраивают мировые релизы, трудно предположить что они берут за основу допустим Англию - исторического врага Франции и Германии.
К тому же меня подвигла к такой мысли чисто германская архетиктура верхнего района Хориноса и одежда горожан.
2Elen Hunt: Даа... Как говориться все новое это хорошо забытое старое...  :-/ К сожаленью, как я не искала, так и не смогла найти ту тему. Если тебе не сложно,  то я прошу тебя черкнуть тут кратко пару своих тезисов из той темы. К  тому же у тебя могли появиться новые мысли...ВООБЩЕМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:28   #13
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Люис Терин: Пушка там конечно есть, но что-то я не видел и не слышал чтобы ей пользовались! Может она там для понта :D, а пользоваться ей никто не умеет.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:34   #14
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

вот без базару бы щас собрал вещи и переехал в Хоринос. ;D Вот тока кто бы предложил... :-[
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:38   #15
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: Я ничего не сказал по поводу Англии, я сказал что за основу берется не Германия, а вся средневековая европа. Что касается архитектуры, то могу сказать: пираньи - немцы, и потому скорее всего считают средневековую немецкую архитектуру самой-самой (они все в душе нацисты).
Поскольку средневековой Германии почти не было(было огромное множество самостоятельных и независимых княжеств), скорее Европа. А если бы брали за основу Германию, логичнее было бы сделать не Миртану, а кучу маленьких "миртан", которые ГГ в итоге обьединяет.


Я что, так быстро надоел?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 10:47   #16
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes: Хорошо, ты меня убедил. Это средневековая Европа с германским оттенком. ;)
2Novotel: Если кто нибудь предложит - мне скажи, я тоже буду переезжать. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:07   #17
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
Ну по местности, характеру домов Готику можно отнести ближе к Баварии, тем более популярность пива. ето явно по мне немецская местность, Хоть Яркендар это явно где то южнее. Реалистичностй передана по всем правилам, жылые дома как всегда окружены городской стеной, там жывут толко те, которыэ могут позволить себе роскош (хоть и частичную) горожанина. В то время как простолюдины и фермеры жыли у подножья города, там же и поля.
Готика как никак явно поправлялась и историками
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:12   #18
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: По этому поводу и не спорю, я не согласен с тем, что вся игра основана на реалиях средневековой Германии. То что ты перечислил не относится лишь к немцам, это все стандартно для всей Европы!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:22   #19
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

В принцыпе, если яне ошибаюсь, то в средневековье, сама Германия занимала совсем не маленкую плосчадь, и как ты и говорил, в ту эпоху страны придерживались стандарта, т.е. то что модно. Можно попытатся установить местность о которой идёт речь. Хотя вполне интерестная идея. Кто за? Будем пытатся по всяким мелочам приближатся к истине. Допустим где паслись овцы. Хотя это тоже по всей Европе. Ну. Укого какие идеи ФИКС?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:32   #20
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: Овцы были на Кавказе! Зелененькая травка-также на Кавказе. Да и гор много также на Кавказе.
Вывод: ГГ - грузин, или чечен!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:43   #21
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
Овцы были на Кавказе! Зелененькая травка-также на Кавказе. Да и гор много также на Кавказе.
Вывод: ГГ - грузин, или чечен!
ксексексексе :)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 14:02   #22
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
2Novotel: Если кто нибудь предложит - мне скажи, я тоже буду переезжать.
так никто не против туда переехать,я думаю. ;) Можно будет сколотить состояние на продаже билетов. :D
извинтиляюсь за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 14:18   #23
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Едте едте, будет приятно поиграть в мод где будут такие персонажи как Новотел, Евелин. Кцати может и по мягкому месту надовать можно будет. Ведь надеюсь они не беззмертны будут. :)
гыгыгыгы
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:08   #24
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: А то сам бы отказался от такого "билетика". Да я хоть сейчас бы отправился, но есть одна проблема: Хоринис маловат  ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:13   #25
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
А то сам бы отказался от такого "билетика".
Неее, я лучше в тебя с читкодом переселюсь, разую, раздену и загоню в лесок, комаров покормить. гыгыгы. Незлись. Отдочнуть на годик неотказался бы.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:15   #26
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: А чем тебя так прельщает мягкое место Novotelа? ;)Ты ведь не меня, надеюсь, имел ввиду... :)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:26   #27
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: Ну, это еще не известно кого он имел ввиду! Может и тебя, Emilis у нас нестандартная личность с нестандартными потребностями и желаниями!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:28   #28
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
А чем тебя так прельщает мягкое место Новотела? Ты ведь не меня, надеюсь, имел ввиду..
Ну незнаю, впрочем не обязательно мягкое место, может быть и упругое. хихихи. И тем более никого лично не имел ввиду, говорил толко о тех кто желает там жыть :)

НО!!! ход твоих мыслей мне нравится
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:03   #29
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Что то*вы, ребята, не туда тему заводите, а предмет то у нее - очень и *очень серьезный. И вообще, по поводу мягких мест вы уж лучше в приват друг другу пишите, ладно? 8)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:14   #30
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Что *вы, ребята, не туда тему заводите
эт я виноват ;D
и вообще...ты сама все в своём первом сообщении сказала. Так что задрать указательный палец в небо и изречь что-нить умное уже не получится ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 19:24   #31
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: Письму пираньям быть или не быть?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 00:26   #32
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Честно говоря, не знаю, какое отношение к миру Готики имеют рассуждения о том, откуда взят тот или иной элемент архитектуры, это же абсолютно другая вселенная...
Все равно, что я бы сказал - "На Украине испокон веков сковорода использовалась в быту, при избиении супруга, и все такое прочее, а вот крестьяне в Готике ее используют, значит у нас сперли ридну сковороду, кляти нацЫсты!"
Это несерьезно...:)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 03:11   #33
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2William Blake: Не скажи... Вселенная другая, но очень многие ее элементы развивались под влиянием реальных событий реального мира... Да и как без этого, Пираньи то поди на Земле базируются, а не в астрале, чтоб на них ничего из реала не влияло...

А вообще насчет феномена Готики... Действительно, это уже не просто игра, это почти жизнь... Вот и весь феномен...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:59   #34
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Посмотрела частично ветку "Мир готики", почитала сообщения на ветке, пишу так сказать промежуточный пост, чтоб не забыть.
Итак к озвученным в начале трем составляющим атмосферы Готики (выбор европейского среднивековья во времена расцвета рыцарства, реальность игрового процесса, проработанность игровой карты)
добавляем еще 4.
1. Свобода.
2. Самодостаточность игрового мира.
3. Безимянность Г.Г., как возможность  игрока считать себя   главным персонажем.
4. Очень романтично, мучает ностальгия возвращении.

Ну с п.п. 1 и 3 я думаю все понятно, и комментировать их нет необходимости, вот под вторым имееться ввиду следующее.
В отличае от большинства РПГ герой в начале не являеться центром вселенной (наследным принцем, избранным и т.д. товарищем, которым все само падает в рот)а начинает игру НИКЕМ. А имя его НИКТО. То есть пираньи давят на самолюбие игрока, будят в нем здоровое желание САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ, так сказать чего-то добиться собственными силами. В этом состоит часть их замысла-заставить игрока настолько оцелетворить себя с игровым персом и его проблемами , что не заметно мысленно переселиться из настоящего мира в виртуальный.
По поводу п. 4 - это надо еще подумать, как это так получаеться, надумаю - напишу.

ЗЫ. Прошу модераторов почистить ветку и удалить сообщения  №№ 12-30, как не относящиеся к теме.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 13:23   #35
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

А я хочу добавить, что немаловажную роль в поддержании атмосферы игры играет великолепная музыка. Если в первой Готике саундтрек получился просто хорошим, то во второй он действительно великолепен. Очень мало игр могут похвастаться удачной музыкой. Особенно, когда музыка должна тонко вплетаться в игровую атмосферу, а не заполнять пустоту.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:40   #36
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Абсолютно согласен с Родент'ом. Единственное, что могу добавить, так это озвучка, полная озвучка. Во многих играх (РПГ) на этом экономят, а ты наблюдаешь за безмолвными неписями и читаешь горы текста!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:50   #37
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Чем же отличается ЛЮБИМАЯ игра от просто хорошей или интересной?
А как вообще возможно подобное сравнение? "Любимая" - суть субъективное определение, а "хорошая и интересная" - определение, претендующее на объективность ("интересность" меня смущает, поэтому не буду принимать ее в расчет :)). Безусловно, любимая игра может быть лучшей в каком-то отношении, что будет лишь подтверждать, что она любимая заслуженно. Но любимая игра также может быть и довольно посредственной в объективном смысле. Например, в ней могут быть сплошные почтовые квесты, NPC-чурбаны, простой до безобразия сюжет, слабая непроработанная атмосфера и т.д, но все равно обязательно найдется человек, который от этой игры будет, извините, писать кипятком. Не пугайтесь: я сейчас не о Готике :) Если кому-то интерeсно побеседовать о том, что отличает "лучшую" игру от "любимой", добро пожаловать к нам на Ti_Main, где имеется специальная ветка, посвященная обсуждению "Лучшей RPG" :)

Любимой игра становиться, *когда интересен сам процесс, а не результат, когда игрок полностью начинает олицетворять себя с персонажем, когда он заходит в игру что бы просто полюбоваться вечерним закатом, посидеть у костра с охотниками, послушать сплетни на торговой площади. Когда игра становиться его второй жизнью, причем в которой он может реализовать все свои мечты и тайные желания.
Готов с тобой поспорить. Нет, я не против того, что ты перечислила, и так же, как и ты, именно за это я считаю Готику игрой непревзойденной. Хочу поспорить о том, что делает процесс игры интересным. Вот ты говоришь, что в игру надо полностью погрузиться, любоваться закатами, слушать сплетни интерактивных неписей, принимая их за живых людей, греть несуществующие руки у охотничьего костра в темном лесу под холодным мерцанием звезд и почти чувствовать исходящее от пламени тепло. Да, все это прекрасно, свежо, даже революционно. Но смею утверждать, что не только этим сыт будешь. Есть другие способы сделать процесс интересным. Например, в тех же Baldur's Gate процесс игры, пожалуй, не менее интересен, чем в Готиках, но там в помине нет всего того, что ты перечислила! Что же, BG теперь не может быть для кого-то любимой игрой? Отнюдь. Просто процесс там интересен несколько по-другому, набор удовольствий слегка отличается. Там нет красивых закатов и посиделок у костра, нет радости почти неограниченного эксплоринга, но там есть радость найденной тактики для победы в сложном бою, яркие характеры твоих соратников, вполне вещественные награды за твои труды в виде плюсового оружия и особых навыков персонажей! Это все тоже имеет право на жизнь! И для кого-то именно это сделает игру любимой и интересной, погрузит в мир настолько, насколько не смогут никакие закаты и костры! Я это не к тому говорю, чтобы принизить прелести Готики, а к тому, что надо трезво смотреть на вещи: у каждого свои критерии любимой игры!

Да, и я бы не ставил так безоговорочно процесс над результатом. Безусловно, процесс должен быть интерсным, затягивающим и не менее важным, чем получаемый результат. Но он должен быть всегда оправдан этим самым результатом! В Готике можно посидеть на скамейке. А что толку? На ней интересно сидеть ровно один раз, потому что нет никакого результата от процесса сидения! А интересен ли был бы процесс зачистки карты, если бы за монстров экспы не давали? Хм. Ответ очевиден. Так что, если бы в Готике надо было ходить по бескрайним просторaм Хориниса и Миненталя, любоваться закатами и сидеть у костра без всякой видимой цели, поверь мне, никто бы в нее не играл! :)

выбрать для игры Нигерию 8 века, то ничего хорошего это не принесет
Why? :o

С остальным согласен ;)

2Tidrandi:
А если вспомнить дату релиза 1999г. - прошлый век как никак!
У тебя наверное машина времени имеется в наличии ::) Готика вышла в 2001 году, Готика 2 - в 2003. Какой прошлый век?

2Bulko:
Скорее всего потому, что это игра которая в отличие от большинства игр как таковых сделана с умом и я бы сказал с душой что-ли.
То есть остальные игры все как одна сделаны без души, и главное - без ума?! :o Мда, договорились уже до полной ахинеи ::)

2rademes:
пираньи - немцы, и потому скорее всего считают средневековую немецкую архитектуру самой-самой (они все в душе нацисты)
Все немцы, оказывается, нацисты? :o А, может, ты хотел сказать "фашисты"? Откуда подобные сведения? В Германии жил? Али, может быть, в Уфе немецкое гетто завелось? Вообще-то в соответствии с правилами форумов тебя бы в бан надо за оскорбление другой народности.

Вывод: ГГ - грузин, или чечен!
Ты, чую, шовинист ::)

P.S Вы вообще сами видите, какой вы тут флуд развели? Модераторам не мешало бы половине из постивших здесь по горчичнику выдать ::)

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:34   #38
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Alter Ego: одним выстрелом - 4 зайца. гыгыгы.Наверное или с утра не стой ноги встал или стрелял из дробовика. Молодец. Опустил всех на землю, прояснил ум и здравое мышление.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 16:39   #39
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Alter Ego: По поводу костров и прочего. Я отнюдь не утверждаю, что костры и закаты главное, привела как пример, просто это наиболее отложившееся  в памяти. Я согласна с тем, что для  кого-то интересны костры, для кого - то добыча артефакта  - каждому свое, но у меня не стояло цели доказать что Готика самая – самая, в том числе самая любимая, я привела этот просто как аргумент моего мнения о том, что атмосфера делает игру не только играбельной, но и дает ей ряд других преимуществ, в том числе делает любимой.
По поводу Нигерии - так, просто к слову пришлось.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 18:59   #40
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Alter Ego:
Ты, чую, шовинист
Поясни, а то ход твоих мыслей мне не понятен! Не вижу связи.
А, может, ты хотел сказать "фашисты"?
Ты ошибаешься. Я сказал то что хотел.
Все немцы, оказывается, нацисты?
У каждого человека "в крови" есть толика нациста. У кого-то больше,у кого-то меньше. Немцы не являются исключением, они лишь "яркие представители". :angel:                              
Ответить с цитированием
Страница 1 из 9 1 2345678 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика