[AGFC: Valley of Gothic] Феномен Готики

Страница 3 из 9 123 456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.12.2004, 12:53   #81
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2timspirit: всё очень просто. Буржуй привык всё получать готовое, родители часще всего богаты, оплата работы высокая, вот и игры должны быть лёгкие. А у нас всё должен достигнуть сам, своимии силами, практически с нуля, вот и игры такие нравятся где начинаеш с нуля и неспеша развиваешся.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:07   #82
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Давайте не будем  обращать внимание, кто там на западе какие недостатки нашел в Готике, каждому так сказать, свое, поэтому предлагаю вернуться к обсуждению феномена Готики.
Предлагаю обсудить 5 - ую составляющею атмосферы "самодостаточность игрового мира"
Самодостаточность заключается в том что никому до Г.Г. нет дела, каждый исполняет свои обязанности. Достоверность самодостаточности в охоте хищников, разговорах неписей друг с другом и т.д.
Я думаю что можно добавить  такие предложения
1. драки нпс между собой ( не квестовые а скриптовые)
2. церковная служба в определенное время для всех горожан (а не 4 непися, торчащие около Ватраса целый день, как будто заняться нечем)
3. Антиобщественные элементы (попрошайки, хулиганы, пьяницы) нарушающие общ. порядок),а то  кроме Г.Г. никто в городе ничем противозаконным открыто не занимается.
4. Попойки в таверне .( а то пьют целый день и как стеклышко)
5.Изменение ситуации не зависимо от Г.Г. (Назначение Ватраса главой еще чего-нибудь, женитьба Хагена и т.д.)

Жду ваших мыслей. :)   ( с нетерпением)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:40   #83
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: Чтобы существенно усилить "Пятый элемент", нужно совершенно по иному подойти к проблеме. Потребности и способы их удовлетворения - вот, что нужно неписям вместо жестко прописанных скриптов. Т.е. есть, например, потребность выпить (поесть, попить, поспать - по выбору), идешь в таверну и пьешь пока деньги не кончились или кто-то их не украл, т.к. ловкость в состоянии опьянения снижается и обокрасть пьяного может ребенок. Кончились деньги - ищещь работу, исходя из своих умений. Не нашел работы - остается только отнять, украсть или попросить. Вот этот самостоятельный алгорим и должны отрабатывать скрипты.
То же самое с работой - логичная последовательная цепочка, для железа допустим, шахта\плавильня\кузница\изделия кузнеца. Каждый вид производства требует определенного сырья и оборудования и производит предметы, необходимые либо другим производствам, либо самим людям. И оно же дает неписям работу.

Вообще это довольно сложно объяснить и сейчас несколько преждевременно об этом рассказывать. Вот если найдется человек, прилично разбирающийся в скриптах и разделяющий эту идею, будет мод. А пока работаю в стол, понемногу осваиваю все сам и тешу себя надеждой, что успею до выхода третьей готики.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:44   #84
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Mitrich:
Вообще это довольно сложно объяснить
достаточно отправить человека играть в Симс и проанализировать, почему ему постоянно приходится покупать новые унитазы и кровати :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:02   #85
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2DimaD:
достаточно отправить человека играть в Симс и проанализировать, почему ему постоянно приходится покупать новые унитазы и кровати
ну да, а чтобы объяснить стамину принято отправлять в дьяблу. :)Под "сложно объяснить" я имел ввиду конкретное смысловое наполнение, а не сакральный принцип симсов.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:29   #86
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Mitrich:
Круто Митрич,молодец.
Не нашел работы - остается только отнять, украсть или попросить.
 Да... если учесть что еще и Г.Г. регулярно обчищает карманы, то тогда вся Миртана оказавшись на грани финансового краха удариться в воровсво и попрошайничесво...  :)
Каждый вид производства требует определенного сырья и оборудования и производит предметы, необходимые либо другим производствам, либо самим людям
Идея определенно подходящая для 5 пункта, только важно соблюсти баланс, а то бедным мракорисам негде будет поспать- лес вырубят, здесь завод, тут шахта, тут нефтяная вышка - кончиться экологической катастрофой ;)
А если серьезно, если все это как следует проработать - получиться просто супер. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 15:46   #87
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Mitrich:
Потребности и способы их удовлетворения - вот, что нужно неписям вместо жестко прописанных скриптов.
Есть еще очень интересный момент: а как правильно подобрать список этих самых потребностей? Если дать всем неписям одни и те же, они все пойдут пропивaть деньги в кабак, потом искать работу. Работы на всех, естественно, не хватит. Возрастет безработица, а в след за ней и уровень прeступности. Не вышедшие умом/силой/ловкостью пойдут побираться и спать в подворотнях (вышедшие ловкостью - воровать). Гильдия воров не потерпит, что у нее отбирают ее же хлеб какие-то, не весть откуда взявшиеся карманники и форточники, и начнутся убийства среди мирного населения под покровом ночи. И только один Корагон, разбогатев на бухле, переедет в верхнюю четверть... Я, конечно, утрирую, но этот маргинальный пример ярко свидетельствует о необходимости селективности и сбалансированности системы ценностей и потребностей у NPC ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:11   #88
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Alter Ego:
Есть еще очень интересный момент: а как правильно подобрать список этих самых потребностей? Если дать всем неписям одни и те же, они все пойдут пропивaть деньги в кабак, потом искать работу. Работы на всех, естественно, не хватит
Представляю себе - выйдеш на улицу- никого, все в таверне.Напьються и драться. В том числе Хаген,Ватрас, Ксар... Бррр.
Я согласна с тобой,всех персов нужно поделить на классы и прописать свои потребности для каждого класса.
Предлагаю следующие классы.
1. Преступники
2. Батраки, слуги
3. Горожане
4. Ремесленники
5. Органы правопорядка- милиция, стража.
6. Маги
7. Правители
Можно, кстати, предусмотреть, что с ростом уровня Г.Г. или достижения определенного класса  растут и его потребности и возможности их удолетвореения.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:20   #89
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: И что же? К примеру, все ремесленники побегут с закатом в теверну пить горькую? Все до единого? Нет, это не выход. Безусловно, должны быть потребности, проистекающие из принадлежности к той или иной социальной прослойке, но этого - увы - недостаточно. Впрочем и проблемы-то особой нет. Пираньи и до этого отличались своей тягой к индивидуализации практически каждого NPC, следовательно и индивидуальную систему потребностей вполне могли бы составить для каждого.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:31   #90
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Они то могут составить, а мы нет, мы же незнаем какие у них НПС, поэтому можем разговаривать только об общем а не конкретном. Но согласна - если весь класс одновременно побежит например в таверну или в церковь, это будет несуразно, нужны подклассы, или скажем так система взаимоотношений между нпс, то есть у них свои тусовки, и например два не любящих нпс одного класса вместе тусоваться не будут ну и все такое.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:38   #91
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
или скажем так система взаимоотношений между нпс, то есть у них свои тусовки, и например два не любящих нпс одного класса вместе тусоваться не будут ну и все такое.
Согласен. Но это как раз и есть индивидуальная система потребностей. В сочетании с индивидуальным распорядком дня это будет давать должный эффект. Вспомни, к примеру, Брайена. Он работал ровно до 9(?), а потом шел в кабак. А Харад работал до темноты и шел спать. То есть, даже если бы Харад пошел в кабак, то только с наступлением темноты - влияние индивидуального распорядка. Но он, подозреваю, не пошел бы туда, даже если бы его распорядок совпадал с распорядком Брайена - влияние индивидуальных потребностей :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:49   #92
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: 2Alter Ego: Вот вы и начали приводить мне примеры социально-экологических катастроф, меж тем, я именно это имел ввиду, когда писал, что сложно объяснить, почему катастрофы не будет, не приводя всю схему целиком. У меня практически все прописано, существует некая пирамида потребностей по Митричу, отдаленно напоминающая маслоусовскую, технологические цепочки, основывающиеся на имеющихся в Готике ресурсах, социальная модель, с которой не стыдно показаться, словом, не первый год за мужем - любопытных идей хватает. Но я не готов сейчас в этой теме абсолютно ВСЕ это выкладывать. Это очень долго и неправильно, но по-другому не получится - каждое мое объяснение вызовет десяток новых вопросов. :)

Возможно, я создам отдельную тему для того, чтобы найти рукастых единомышленников - в одиночку я эту громаду точно не осилю, а людей в помошниках пока нет. Ну практически нет - вижу, что двух тестеров уже нашел, было бы что тестировать. ;)

Не ограничивайте лучше свою фантазию - может вы мне что оригинальное предложите. Пока что вот с этим
...всех персов нужно поделить на классы и прописать свои потребности для каждого класса.
абсолютно не согласен. Любой, абсолютно любой НПС может при определенным раскладе стать кем угодно и заниматься чем угодно, другое дело, что его параметры влияют как на вероятность такого расклада, так и на успешность деятельности. Возможно это только при наличии сложной социально-экономической модели, и, поверьте, она у меня есть.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:00   #93
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Возможно это только при наличии сложной социально-экономической модели, и, поверьте, она у меня есть.
Верим ;)

Вообщем, одним словом, на тебя, как я поняла,можно будет расчитывать в вопросе создания самодостаточного мира. По этому не будем изобретать велосипед а займёмся другими пунктами атмосферы Какие есть идеи по игровой карте ? (я имею ввиду сам игровой мир, расположение городов, поселений, рек и т.д.)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 10:56   #94
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

А на западе она столь же популярна?
Про весь запад не скажу, но про дикий есть наблюдения.
Непопулярность Готики, в америце, связанна не со вкусом и цветом, не с медленной прокачкой ГГ, не с благосостоянием покупателя, а исключительно с элементарным отцутствием рекламы. Пипл хавает то, что в лохань покрошили, а в игровые журналы рекламу Готики помещают крайне скупо (толи денег жалеют, толи на качество продукта надеются). И не смотря на то, что по итогам года, подведённым ПиСиГеймером, Г2 была на втором месте, рекламу этой игры за весь год, на страницах журнала, можно было лицезреть не более двух раз. Статей же на тему... не опубликовали ни одной. Вот когда МаксПейн2 выходил, все автобусы ньюёркщины месяц были обклеены рекламными плакатами, а уж если мелкомягкие чего смастерят, то это за полгода восхваляется во всех местах доступных для плевка. Вот и вся любовь.
И что характерно, не смотря на практически полное отцутствие рекламы Готика- всё равно остаётся востребованой, т.е. продаваемой игрой. И распродаж (т.е. снижения цен)на Г1-2, мне наблюдать не довелось. Г1 как и несколько лет тому стоит стандартных 40 гринов и продаётся во всех крупных лабазах страны.  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 13:47   #95
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Итак  по поводу игрового мира.
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 13:57   #96
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2reductio:
Непопулярность Готики, в америце, связанна не со вкусом и цветом, не с медленной прокачкой ГГ, не с благосостоянием покупателя, а исключительно с элементарным отцутствием рекламы.
по моему, просто задавливают европейский продукт *:)
всё равно остаётся востребованой, т.е. продаваемой игрой. И распродаж (т.е. снижения цен)на Г1-2, мне наблюдать не довелось. Г1 как и несколько лет тому стоит стандартных 40 гринов и продаётся во всех крупных лабазах страны. *
действительно, цена на Готики держится одна, и долгое время, только вот широкой её распространённости я не заметил, даже через инет были проблемы заказать...по поводу магазинов - именно, в крупных, в шопах поменьше её днём с огнём )))
насчёт популярности - на полках она не залёживается, расходится мигом  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 14:49   #97
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Все ;D Нет, правда! Я сейчас задумался и понял, что не могу выделить какое-то место на карте, которое бы нравилось в большей степени, или какое-то, которое не нравилось бы. В том и грамотность дизайна и прелесть игрового мира Готики, что он настолько безшовно и органично выстроен, что даже Хоринис и Миненталь очень трудно друг от друга отделить, а уж внутри этих локаций - и подавно! (шепотом) Хотя Хоринис мне все же больше нравится :)

Ах, да! Совсем забыл. Одна локация мне таки не нравится - Залы Ирдората. Сырая она, с плохими текстурами, сделанная явно впопыхах и для галочки. Кстати, яркий пример худшего, ччто мы можем ожидать от 3-ей Готики ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 15:55   #98
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Феномен Готики

2S@ndro:
действительно, цена на Готики держится одна, и долгое время, только вот широкой её распространённости я не заметил, даже через инет были проблемы заказать...по поводу магазинов - именно, в крупных, в шопах поменьше её днём с огнём )))
насчёт популярности - на полках она не залёживается, расходится мигом  
Я что-то не понял о цене. На штатском Амазоне Г2 - 10 баксов???
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000069D75/qid=1103197413/sr=8-1/ref=pd_csp_1/102-7471391-1766506?v=glance&s=videogames&n=507846
И о какой цене еще можно говорить?
Интересно но в Канзасе Г2 по популярности (продажи) она на 4-ом месте.

Правда о том как я доставал немецкие лицензии, уже и вспоминать не хочется (они у меня все есть Г1, Г2 и Аддон - за все 140 зеленых и ооооооочень долго ждал).
В свете цены еа штатскую версию и если эта инфа подтвердится - Там - видимо буду стараться достать и эту версию - хочу услышать как в штатской версии Сагита говорит.

Но JoWood о Г3 выпустил релиз - Г3 Быть!

А вот Аддона в ангельском варианте по моему и в 2005 году не будет.
Вроде как назывались февраль-март 2005 года (вот это долгострой).

Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 16:36   #99
Amaranta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Так уж сложилось, что в большинстве РПГ я проникаюсь симпатией к той местности, в которой надолго застреваю в самом начале, проходя игру впервые. Пока разберешься, что к чему, перезнакомишься с неписями, изучишь флору и фауну, то сильно привыкаешь к тому, что вокруг. Так что для меня любимая локация - это, безусловно, Хоринис и его ближайшие окрестности (природа очень красивая). До сих пор помню, как впервые нарвалась на орка недалеко от крепостной стены города. Я его даже рассмотреть не успела :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 16:37   #100
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

У меня например любимые места это:
1.Старый лагерь
2.Порт Хориноса
3.Водопад у черного тролля
4.Поворт под мостом за монастырем магов

з.ы. Елки нравяться (в принципе) :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 16:48   #101
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2S@ndro:
действительно, цена на Готики держится одна, и долгое время, только вот широкой её распространённости я не заметил, даже через инет были проблемы заказать...по поводу магазинов - именно, в крупных, в шопах поменьше её днём с огнём )))
о какой распространенности можно говорить, когда я до сих пор не могу нати ни где второе переиздание Готики 1? а живу в милионном городе (по статистике) :-(

2Evelin:
Итак  по поводу игрового мира.
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
наверное я знаю твои дальнейшие вопросы :-)
Какие животные
посетителям форума нравяться больше всего?
Какие растения
посетителям форума нравяться больше всего?
Какие здания
посетителям форума нравяться больше всего?
и т.п. :-)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:18   #102
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
А мне нравиться в Яркендаре. Очень много красивых мест :)
А душа почему то все время проситься на пиратский пляж. Люблю побродить по берегу по колено в водичке, полюбоваться закатом. Да и предметов множество интересных можно выудить :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:59   #103
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2KAA-77: Зря ты так...
Я ведь спрашиваю не просто от любопытства,или потому, что заняться нечем. Я пытаюсь с помощью всех кто читает эту тему определиться по составляющей № 3 - игровому миру/карте, какие места пираньям удались/понравились игрокам   больше всего.
2FreeSergey:

Как я и думала, игроков в основном тянет к воде. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:11   #104
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Как я и думала, игроков в основном тянет к воде
К воде в Хоринесе меня совсем не тянет почему-то...

А вообще жду шшейдерную водичку в третьей части :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:27   #105
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Ну как не тянет? Ты же знаешь, что человек никогда не устанет смотреть на горящий огонь, льющиюся воду... и далее по тексту ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:32   #106
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

В Хпринисе остров пиратов, сокровисчя, по идее должно тянуть, так же корабль палов, вход в канализацию. Всё ето должно тянуть. Хочеш етого или нет. Тоже самое Якендар. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 18:58   #107
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Ну как не тянет?
А вот так. На меня гавань навевает тоску. Хотя всяческие озерка и водопады в Хоринисе хороши.

2Emilis:
В Хпринисе остров пиратов, сокровисчя, по идее должно тянуть, так же корабль палов, вход в канализацию. Всё ето должно тянуть. Хочеш етого или нет.
"Душа лежит" и "необходимо посетить" - это разные вещи.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:00   #108
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis: А ЧТО ТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ-ТО ЗАБЫЛ?  ;) НЕУЖЕЛИ ТЯНЕТ?  ;) НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА... :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:16   #109
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Я ведь спрашиваю не просто от любопытства,или потому, что заняться нечем. Я пытаюсь с помощью всех кто читает эту тему определиться по составляющей № 3 - игровому миру/карте, какие места пираньям удались/понравились игрокам   больше всего.
извини за вопрос - а зачем?
Ведь каждый в Готике любит что-то свое, а ты после 5-6 высказываний как обычно напишешь "итак, подвожу итог, Пираньям удалось ... Пираньям не удалось"... а зачем?

хотя может я сегодня сильно колюч :-)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 20:58   #110
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
А ЧТО ТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ-ТО ЗАБЫЛ?   НЕУЖЕЛИ ТЯНЕТ?   НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА...
Ты не американец, тебе не понять. У них там целая мифология притянута за уши - черепашки да гадзиллы разные.

2KAA-77:
извини за вопрос - а зачем?
Название темы читай как "Письмо пираньям 2: Феномен Готики"?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 04:32   #111
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Pa:
на том же Амазоне перейди по ссылке на Готику :)
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005QIQY/ref=pd_sim_vg_4/102-845
6127-5660927?v=glance&s=videogames&n=507846

Полтора года назад я её по той же цене видел, ну, ладно, 29.99$...
Кроме того, не стоит забывать, что Амазон частенько предлагает секонд хэнд, цена на него, конечно, намного ниже. В магазинах же ситуация оставалась неизменна последние год-два (именно по Готикам), на мой взгляд.
А вот Аддона в ангельском варианте по моему и в 2005 году не будет.
Вроде как назывались февраль-март 2005 года (вот это долгострой).
откуда информация? то ли на джовудовском, то ли на rpg.сом форуме приводили инфу, что Атари не собирается выпускать англоязычную версию аддона совсем...здесь, в этом форуме давали ссылку...домой доберусь, попробую найти,сейчас не помню.
2KAA-77:
не могу нати ни где второе переиздание Готики 1
попробуй через инет заказать - доставляют по России и ближнему зарубежью, наложенным платежом.
2Evelin:
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Миненталь нравится :)
Весь - ностальгия :)
2Mitrich:
А ЧТО ТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ-ТО ЗАБЫЛ? * НЕУЖЕЛИ ТЯНЕТ?
Ты не американец, тебе не понять.
;D *;D
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:20   #112
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2S@ndro:
по моему, просто задавливают европейский продукт *
Уже писал про Макса2, он не то что европейский, он скандинавский продукт, но реклама творит чудеса. Его ждали и расхватывали как ласт ГТА.

2Evelin:
Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Легче сказать какие не нравятся. Не люблю храм Спящего и залы Ирдората. Не буду оригенален сравнивая эти локации с Ларой Крофт, но уж больно напоминают своими нажатиями и выстрелами там, чтоб здесь открылась двёрка. Не интересно и утомительно, хотя гнетущая атмосфера соблюдена, но один фиг надоедает быстро.
А ЧТО ТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ-ТО ЗАБЫЛ?
Ну в демке Г2 канализация раза в два больше была и я, если честно, ждал от неё большего (ну там черепашек и прочей мифологии :) )

2Pa:
На штатском Амазоне Г2 - 10 баксов???
Ага, я уже покупал у них книги. В описании оригинал бук, а пожизни присылают Ч\Б копию наксереную в ближайшем кинкосе. Хотя за самописный компакт (качнутый на мИрке) 10 баксов, вполне достоверная цена :) НО дороговато за копию (не взирая на самораспечатаные фантики). Желания с этими редисками связываться больше не имею. А в нормальных лабазах (т.е. с возможностью последующей сдачи непонравившегося продукта и получением бабла назат) Готику дешевле 39.99 мне видеть не удовалось.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 10:09   #113
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
А ЧТО ТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ-ТО ЗАБЫЛ?   НЕУЖЕЛИ ТЯНЕТ?   НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА...
Шпагуу мастерства, ну и так... девушка там красивая, костей много... :)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 11:33   #114
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Emilis:
костей много...
о-о-о... обычно пишут "водопад красивый", "побродить по пляжу", такого ответа, если честно никак не ожидала... ;) :D
2KAA-77:
извини за вопрос - а зачем?
Если Вы найдете время прочитать первый пост на первой странице то ситуация я думаю для Вас проясниться. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 11:44   #115
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin:
Итак  по поводу игрового мира. Какие локации посетителям форума нравяться больше всего?
Самые таинственные, из них:
- пещеры на острове (все) и подземные тонели, в т.ч. и Яркендар
- лес севернее г.Хоринис
- каньон в Яркендаре
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 12:39   #116
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Pa: это рождественская распродажа. там на все подряд сейчас скидки
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 18:19   #117
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Самые таинственные, из них:
Итак, я чувстую основным критерием служит красота и романтика.

Вода(побережье)
Подземелья
Леса

Значит стоит подумать, что есть в мире очень романтичного и красивого...
Для затравкии предлагаю колодец,из которого ушла вода,
на дне которого лежит клад.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 20:39   #118
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Романтика в готике .. ну в общем места таинственные есть но ето не подходит не к истинному значению слова романтика (что то вроде "идти напоперёк обычаев") ни к современному , всё общенийе с "романтическим" полом в борделе а в борделе романтики как в... хотя история сбежавшеи.. сотрудници борделья в аддоне интересна :-)
Но к вопросу мест: предел мечтаний ето ппроцессинг в 3Г в древних руинах (типа спектрального мира из LoK:D
А самое красивое место В Г2 ето Лес Возле пирамиды или же возле пещер где Меч витает в луче света *:alien:
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 21:59   #119
miket

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

На мой взгляд - самое красивое место - лес около фермы Акила (не перепутал имя?). Дорога оттуа к маяку... Это то, что надо. Я только будучи паладином 30-какого-то уровня осмелился пройти по ней при первом прохождении. Вот это лес. Вот это да. Каждый раз мне так и хотелось повернуть голову в реале, вслед за ГГ - не крадется ли за мной в вечном полумраке леса неупокоенный скелет, поднятый непонятно чьей безжалостной волей и преследующий только одну цель - убивать, не притаился ли в кустах, готовясь к смертельному прыжку варг. Уже слышно его дыхание, кажется, вот капает слюна с оскаленной страшной пасти... Но нет - на этот раз повезло - за кустом никто не притаился, да и неупокоенные не проявляют себя. Значит - в другой раз взглянем в глаза смерти... Вот примерно такие впечатления. Этот Лес очень хорош. Ночью, думаю, я не решился бы пройти по нему. Впрочем, больше подобных завораживающих мест в Г2 я не встречал. В Г1 мне тоже очень нравился лес по дороге от Старого к Болотному лагерю, но текстуры деревьев все слегка портили. *
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 01:02   #120
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Я согласен, что самые красивые места в Готике - это леса. А тот, где расположен Круг Солнца, пожалуй, лучший. Если включить все эффекты, то там так красиво лучи света сквозь деревья проходят, заглядеться можно. Некромант очень хорошо описал дорогу к маяку. Думаю, многие проделывали этот путь именно так. Я, например, даже после неоднократного прохождения игры иногда вздрагиваю, когда неожиданно из темноты появляется Ищущий и говорит что-то таким голосом, что действительно страшно становится.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 9 123 456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика