[AGFC: Valley of Gothic] Феномен Готики

Страница 5 из 9 12345 6789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2004, 19:12   #161
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2ТycoooN: *увы нет а где эта история есть ?? на [www.worldofgotic.de] ??
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 19:22   #162
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri:
Ссылка на эту историю есть на www.Allgothic.ru
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 19:29   #163
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2TycoooN:
Всё было придумано на ходу, "от балды"
ну не совсем от балды, как говорят разработчики, все равно культурный слой немецкой культуры дал свое... так сказать впитанное с молоком матери :-)
Этим сюжет и хорош, вроде знакомый мир, но незнакомая история ...
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 20:30   #164
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri:
2ТycoooN: *увы нет а где эта история есть ?? на [www.worldofgotic.de] ??
Нет, есть и русская версия на моём скромном сайте http://gothic3.allgothic.ru
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 21:45   #165
GUILTY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1102340135&start=150#155 date=12/24/04, в 01:28:34
*Мы спрашиваем "Что?", а надо спрашивать "Почему?" или "Как?". Я постепенно пришел к выводу, что все дело в том, что в каждую крупицу этой игры вложена Душа и Любовь, настолько сильные, что Мир Готики оживает на наших глазах и манит своей "настоящестью" и феноменальностью! :)
А может все гораздо банальней?
Может все дело в скриптах? Уж чего действительно не было в других играх, так это такой тщательной заскриптовки неписей.

Плюс необычная система гильдий(с форменной одеждо и тд.), которая позволяет почувствовать себя действительно членом какой-то общности.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 01:36   #166
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Alter Ego:и Novotel: в постах 156 и 157 дали на вопрос темы наиболее верные,на мой взгляд ответы,лучше не сказать.И дело тут не в скриптах и одежде...
2Evelin:
как вложить еще больше любви и души".
Ну как же здесь определить.Сюда вложили столько-то души и любви,а вот сюда вложите еще больше?
На то он и феномен, чтобы быть неопределимым!
!
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 02:37   #167
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2MaXnO:
А может все гораздо банальней?
Угу. Поэзия - это удачный набор слов, а любовь - лишь химическое соединение! ::) Спасибо, не надо - я все это уже не раз слышал ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 03:03   #168
GUILTY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Поэзия тут нипричем. Эх, лублу поэзию! Хотя да - это удачный набор слов.:)

Любовь она строго персонефицорованна - не зря говорят "Любовь зла, полюбишь и козла".
Это я к тому, что есть игры, ничем в общем не примечательные, которые ты просто необьяснимо любишь, а другие удивляются - "не, ну шо ты, погань какая". Тогда да - подобное чувство труднообъяснимо.

А в случае с Готикой родился культ. Следовательно есть какие-то объективные предпосылки ее популярности.
Я лишь перечислил ее явные отличия от других игр. Причины популярности кроются скорее всего именно в таких отличиях. Не обязательно в тех, которые я указал.
Ну уберите распорядок дня, уберите униформу, и зависимость отношения к тебе в зависимости от гильдии.
Готика станет уже совсем другой.
Полюбили бы вы ее в той же степени?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 17:52   #169
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2MaXnO:
Хотя да - это удачный набор слов
По своему опыту могу сказать, что так думают люди, которые сами никогда не писАли... Я не особо хочу спорить. Если ты не понял, я просто испытываю отвращение к сугубо прагматичному взгляду на вещи.

А в случае с Готикой родился культ. Следовательно есть какие-то объективные предпосылки ее популярности.
Несомненно есть, и мы их целых 7 страниц перечисляли. Только я утверждаю, что все перечисленное нами есть необходимое условие феноменальности Готики, но никак не достаточное. Мало этого всего для культа, на мой взгляд. Да и проанализировать не все и не всегда можно!
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 07:25   #170
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Да...про готику можно книжки писать, это неограниченный мир...так что не удивлюсь, что через лет пятьдесят на прилавке в магазине будет лежать какая-нибудь Готика 20... :)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 21:50   #171
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2[VannDamm]: *угу .. та носки можно будет менять...
Авторы к щастью однозначны : 3тя финал!! Ибо разочароватся отсутствием идеи в 5и части было б обидно. А так Г может уити непобеждённым чемпионом
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 23:16   #172
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri:
Авторы к щастью однозначны : 3тя финал!!
Как раз в одном из последних интервью с разработчиками прозвучала мысль о том, что 3-я часть может стать не последней, потому как уж очень прибыльное это дело. Поживем - увидим, лично я не против, чтобы история с Безымянным продолжалась, лишь бы качество игры не падало
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 12:13   #173
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Elen Hunt:
Как раз в одном из последних интервью с разработчиками прозвучала мысль о том, что 3-я часть может стать не последней, потому как уж очень прибыльное это дело.
верно, сейчас все определяется объемами продаж, а не первоначальной задумкой, тем более если она постоянно развивается и пока не имеет логического конца...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 16:59   #174
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri:
Ибо разочароватся отсутствием идеи в 5и части было б обидно.
ну...пока ещё Пираньи не страдали от отсутствия идеи. Талант у них есть, а остальное - дело техники ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 17:06   #175
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2КАА-77: ты понимаеш что отсутствие логического конца в Г3 приверёт к результатам аналогичным Халфе 2 !? Будет не история а реклама части 4ре , да и неверю я что возможно поддержать качество более чем 3х частеи... хотя кто его знает [LoK] 5 частеи на плаву держали , но ведь не шедевры же!! Для готики после первых двух (гениальных) частеи выпустить ещо одну просто хорошую , равносильно провалу.

Паралельно:На [worldofgothic.de] выложено видео со скавенджером (страусом) из 3еи готики , никто точно не знает это видео с движком игры или чтото вроде куска [Intro] ???
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 19:46   #176
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Я думаю логично будет завершить историю героя в третьей части. А дальше? Дальше можно делать уже другую историю, но в том же мире.

2Albert Neri:
На [worldofgothic.de] выложено видео со скавенджером (страусом) из 3еи готики , никто точно не знает это видео с движком игры или чтото вроде куска [Intro] ???
кто его знает, но вроде говорили что движок.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 20:20   #177
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri:
Для готики после первых двух (гениальных) частеи выпустить ещо одну просто хорошую , равносильно провалу.
Для готики возможно, а для пираний финансовый рост по всем показателям.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:38   #178
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Да, но тогда придется в лучшем случае возвращаться в древность!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:36   #179
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2ФрэСергей: там складки на шее у скавенджера анимированы если это движок.... хоронись народ , хоронись [FarCry,Half2] и дума со товарищи..
И выпьем за упокои наших отсталых персоналок *:pivo:  :rip:
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 00:45   #180
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Albert Neri: Ну так по мне разрабы обязаны улучшить движок к третьей Готике - что мы и видим. Но я думаю что вполне возможно это не окончательный вариант - возможно к релизу его сбалансируют (ухудшат) под существующее железо.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 03:52   #181
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2FreeSergey:
Я думаю логично будет завершить историю героя в третьей части. А дальше? Дальше можно делать уже другую историю, но в том же мире.
Может быть в чем-то это было бы и лучше, но врядли разрабы будут делать подобное.
ухудшат) под существующее железо
Не думаю, что они пойдут на ухудшение движка, на его шлефовку - да. А на ухудшение врядли.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 04:13   #182
Voronaka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1102340135&start=175#179 date=12/28/04, в 23:45:57
возможно к релизу его сбалансируют (ухудшат) под существующее железо.
Где же такое видано??? Ухудшать движок новой игры? Такого в истории игр не было.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 11:06   #183
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Drax:
но врядли разрабы будут делать подобное.
А я уверен на 99% что так будет :)

Не думаю, что они пойдут на ухудшение движка, на его шлефовку - да. А на ухудшение врядли.
Ну я неправильно выразился :) Движок сам не ухудшат конечно, но вот не использовать движок на полную мощность могут.

2Crowmaster:
Где же такое видано??? Ухудшать движок новой игры? Такого в истории игр не было.
см. выше :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 16:10   #184
Qm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

а где вы достали видео такого качества чтобы можно было разглядеть складки на коже ?
до меня дошел лиш ролик ОЧЕНЬ паганого качеста ... :(*

з.ы. только ненадо меня лол'ом называть плыз
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 17:16   #185
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Qm: А это уже тот самый - адаптированный под современные карты, не поддерживающие складки на шее. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 18:36   #186
Qm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

а ссылочку можно написать на ту которая не адаптированная ?
:)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:03   #187
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

А давайте вернемся к теме. Последний вопрос был какие романтические (загадачные и красивые) локации/ланшафты/предметы мы  могли бы придумать/предложить разработчикам. Я предложила заброшенный колодец, на дне которого лежит клад. А вы что предложите?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:38   #188
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Нет, лучше в полярной части - там, где голубоглазые и золотоволосые варвары в покрытых колким алмазным инеем медных панцирях громозвучно скрещивают блистающие под радужным полночным солнцем жаждущие крови стальные клинки...
Да, так вот нужно там во льду сделать прорубь, а на дне, в призрачной полумгле будут таинственно переливаться невиданные сокровища ...
А когда ГГ нырнет, придет белый медведь, и попой заткнет дырку,
тут и сказке, значитца, конец.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:43   #189
Qm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Калодец это канечно хорошо...но всётаки немного не то.
К сожалению пока не могу придумать именно ТО.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 21:13   #190
Tidrandi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Цитата:
Сообщение от Evelin link=board=gothic&t=1102340135&start=175#186 date=12/29/04, в 18:03:17
А давайте вернемся к теме. Последний вопрос был какие романтические (загадачные и красивые) локации/ланшафты/предметы мы *могли бы придумать/предложить разработчикам. Я предложила заброшенный колодец, на дне которого лежит клад. А вы что предложите?
Я боюсь то, что эта идея осуществлена в Диккурике в той или иной степени ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 10:28   #191
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

и попой заткнет дырку,
тут и сказке, значитца, конец.
ХА-ХА. ХА-ХА-ХА.
В качестве ролика, в случае если Г.Г. залезет куда не надо(во 2 части была рыба)вполне подходит. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 11:50   #192
Qm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

из тойже серии:
в глухом лесу, где на землю не падает ни единого лучика света, находится небольшая полянка озарённая солнцем, так чтош слепит глаза, стоит пенёк в который воткнут изумительный меч (ну или те же самые сокровища).
А когда ГГ подходит и протягивае руку ... что за ? деревья вокруг оживают, ну и как водится ГГ уже ничто не спосёт. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 20:18   #193
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Не...это все нереально как-то...вот мой пример..
Подземный ход, которые спрятан очень чщательно в дебрях лесной чащи, который идет очень долго под землей и выходит в окруженной горами долине, посреди которой раскинулось кристально чистое озеро...плещущаяся рыба...вокруг светлый лес, крики птиц...и ни одной зловредной твари...!а там на берегу бревенчатый домик...где живет прекрасная женщина...ну а дальше вы понимаете...семейная счастливая жизнь и все такое! :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 21:57   #194
Qm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

семейная жизнь ... для игры это тоже самое что и смерть ГГ так что разници почти нет
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 02:43   #195
copper2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Самое реальное место в Готике2 - это конечно ЯРкендар. Просто само воплощение (возможно!) готики3. Обалденный каньон, водопад, болото и берег моря (пиратский лагерь) и т.д. Аддон получился лучше самой игры. Ну а счастливая семейная жизнь - это пустота, полная чушь. Еще бы сказали, что ГГ в Велаю влюблен и хочет на ней жиниться!!!  Ужас!!! 8) Диккурик тоже неплохо сделан. Наподобие Готики скрещенной с Готикой2. Основа - готика. Графика - готика2. А лес как в первой.Короче играть интересно. Кто не играл, тот много потерял. И еще, кто нибудь знает что-нибудь о Диккурике2. Когда выйдет? Или как процесс создания, продвигается или нет? И что вообще известно. еще раз всех с наступающим!!! :basketball: :cartman: :idiot:
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 10:14   #196
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2copper2:
Самое реальное место в Готике2 - это конечно ЯРкендар.
Яркендар? Нет. Сразу видно, что когда они его "лепили", то очень торопились. Яркендар весь какой-то простенький: здесь огромное болто, здесь огромный каньон, там огромный берег. Всё слишком просто и однообразно. Миненталь и Хоринис гораздо лучше проработаны.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:45   #197
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2copper2:С наступившим...  Хех, "поймал ГГ Велаю и давай на ней жениться"... С чего бы он ей так интересовался в Г1...

2rademes: А зато руины везде какие замечательные... Не такой уж Яркендар и недоделанный - такая себе пограничная зона типа субтропиков, где сухая пустынная степь переходит во влажные болотистые тропческие леса...
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 15:09   #198
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Nekr0mant:
такая себе пограничная зона типа субтропиков, где сухая пустынная степь переходит во влажные болотистые тропческие леса...
Вот именно,"плавно преходит". А в Яркендаре что? Плавно?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 18:12   #199
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2FreeSergey:
А я уверен на 99% что так будет
Интересно, а откуда такая уверенность? Может вы распологаете какими-то секретными сведеньями? Если да, то быстрей поделитесь с нами!
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 19:04   #200
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Drax: Не распалагаю. Но слышал что у разработчиков серьезная проблема - прокаченность главногог героя. Ведь его поначалу не должно было быть во второй части, но по требованиям фанатов его вернули потерявшим все силы. В третьей части он будет уже не таким слабым вначале и наверняка полубогом в конце. Так что тащить его в следующую часть вряд ли будут. Поэтому я и думаю что история ГГ завершиться в третьей части. А в последующих нас ждут уже совершенно другие истории.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 9 12345 6789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика