[AGFC: Valley of Gothic] Феномен Готики

Страница 8 из 9 12345678 9
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.03.2005, 15:53   #281
FiksII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

В лом по новой набирать, редактировать, мне интересно мнения людей на этот сабж, а все остальное неважно.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:32   #282
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2FreeSergey:


Я считаю что сам набор мыслей в посте далек от совершенства, а если его еще и публикуют регулярно без изменений то я не поддерживаю Фикса.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 16:37   #283
FiksII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Evelin: Это крик души!!!!
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 17:19   #284
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2FiksII: И в целом я с ним согласен. Только это проблема не Готики, а "и Готики тоже". Во всех игрушках есть такой глобальный перекос - первые 15 минут активности, вечные Великайя Зло, избранность, какие-то невероятные фантастические замуты, доходящие до магического фетишизма и одержимости заглавной буквой (Мечь Развеликага Варвара и т.п.), хотя это уже для фентези как такогого характерно. Игрушки они для детей делаются, ты же уже требования к серьезной игре выставляешь.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 17:39   #285
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2FiksII: Если говоришь исключительно о Г2, то согласится можно, только про бойню - ИМХО не готический был бы ход.
2Mitrich: Но я бы сказал, что это не проблема Готики, а проблема Готики 2. По многим параметрам Г1 - совсем другая игра. Впрочем, я об этом частично высказывался в посте 1962, тема "Интересная тема для 3й Готики".
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 18:17   #286
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2band:
По многим параметрам Г1 - совсем другая игра
Ну да, опопсение явное и, увы, неизбежное.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 01:46   #287
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Мое мнение:
Просто Готика единственная игра (покрайней мере в из которых я играл) наиболее сбалансированная по сюжету...и игровому деству...Взять тот же Diblo, Архангелов и другую му***ень... Сначала интересно, а потом скучно, а здесь... есть какая-то изюминка...Хотя претензий к Готике у меня много...
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 01:58   #288
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Mitrich:
первые 15 минут активности, вечные Великайя Зло, избранность, какие-то невероятные фантастические замуты, доходящие до магического фетишизма и одержимости заглавной буквой (Мечь Развеликага Варвара и т.п.)
А смысл в этих РПГ если в итоге ты не оказываешься Великим, Неповторимым и Избранным, Спасающим Мир и Все Такое... Это действительно беда и Готики, но почему-то почти во всех ИМХО хороших РПГ (Готика, Фаллаут, Проклятые Земли, МиМ итд) эта беда присутсвует... На самом деле потому, что это окупается, тк играя в РПГ юзер дейтствительно хочет в итоге стать самым крутым в мире... кому было бы интересно играть в игру, где все время остаешься старшим помощником младшего дворника....

2FiksII: Я даже и не знаю... мне вот Г2 нравится даже чуть больше чем Г1... может потому что я начал с Г2, и изначально не знал, насколько ГГ крут... ну по паре слов и ролику представление сложно составить... темное прошлое, квест с уборкой свеклы- настолько это все было далеко от образа Великого и Непобедимого... а потом органичный переход к спасению мира... да и теология в Готике инетересная, меня все эти боги не напрягали (хотя некоторые жалуются)....
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:11   #289
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Nekr0mant:
А смысл в этих РПГ если в итоге ты не оказываешься Великим, Неповторимым и Избранным, Спасающим Мир и Все Такое... Это действительно беда и Готики, но почему-то почти во всех ИМХО хороших РПГ (Готика, Фаллаут, Проклятые Земли, МиМ итд) эта беда присутсвует... На самом деле потому, что это окупается, тк играя в РПГ юзер дейтствительно хочет в итоге стать самым крутым в мире... кому было бы интересно играть в игру, где все время остаешься старшим помощником младшего дворника....
Все игры так или иначе построенны на удовлетворении самолюбия и амбицый..а иначе никто в них не играл бы...
Я не представляю себе игру Дворник 2 где основная задача подмести Минеталь и Хоринис...
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 14:27   #290
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Ossiris:
Все игры так или иначе построенны на удовлетворении самолюбия и амбицый..а иначе никто в них не играл бы...
Ага. Только у дворников амбиции стать Великим Спасителем, а у реальных спасителей зачастую простым дворником. Человек ищет того, чего не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 00:29   #291
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Mitrich:
Ага. Только у дворников амбиции стать Великим Спасителем, а у реальных спасителей зачастую простым дворником. Человек ищет того, чего не хватает.
Мысля конечно филосовская...Сяду закурю траву, и подумаю на досуге... :)
Хотя спастилей знакомых нет и их мысли не изучал...

Если серьезно, то у Готики просто сбалансированный сюжет, достаточно интересный, хоть и  слегка затянутый...

2Nekr0mant:
даже и не знаю... мне вот Г2 нравится даже чуть больше чем Г1... может потому что я начал с Г2, и изначально не знал, насколько ГГ крут... ну по паре слов и ролику представление сложно составить...
У меня как раз наоборот...Я в первую готику когда сел играть...(Слава богу на какникулах взял)...забил на две недели на все...Дорожка--комп--толчек--комп. 3 Первых суток вообще не спал...

А вторая так себе... Сюжет очень уж затянут...Да в конце ГГ настолько прокачан, что и дракона с одного удара мечем валит...(Я про баг с кольцом предводителя орков... :devil: ), хотя и без него с развитием перебор. По отношению к первой больно скучновата...
В первой какая-то атмосфера особая что-ли была...
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 16:57   #292
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Ossiris:
Если серьезно, то у Готики просто сбалансированный сюжет, достаточно интересный, хоть и  слегка затянутый...
Об интересности спорить не буду, это дело вкуса, а вот сбалансированости нет, по крайней мере во второй. После второй главы и до конца остаются по пальцам пересчитать сколько длинных "основных" квестов, которые, в отсутствии побочных и вообще какой-то собственной динамики, как раз и создают впечатление затянутости.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 19:38   #293
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2[Ossiris]: в первои было [End-time] или как там ето называетса?? В общем ощушение что все вокруг тебя уже привыкли сидеть по уши во вторпродукте и даже тащатса от етого. ( в лучших традициях "Одного дня из жизни филипа денисыча") , народ получил травки , глотнул пивка , и всё - есть ощшушения что мир ржавеет. Хотелось нафиг оттуда збежать -тюрма -ж.
А во второи уже не егоистически - натуральныи зов - там "опять двадцать пять2 и крики почему я!!?
Так что в третьеи или повторят атмосферу 1ои или *создадут новую , или будет г2-оченьбольшои аддон... Молитесь...
Кстати жалобщикам: не нравитса?? а почему по нескольку раз проходили??
Просто комментарии и пожелания выразить?? так поздно уже Г3 в процессе - изменения сильно трудны.... Так что - молимся и ждём ГК...
Ксттаи к атмосфере - нас ведь ожидает страна во время или после поражения в воине - вероятнее всего при переходе из главы в главу отдельные регионы будут опустошатса в наше отутствие... (Или присутствие на пару с Хавоком??) Кстати в плане истории можно быть уверенным в скомканном конце [a lа] "предводитель Орков и Король людеи помирились, баю баюшки баю... либо с радостным гиканьем режем гигантского Орка /Дракона а потом за деянья наши вознесёмся...В общем ждите радостного начала (бессонных ночеи) интереснои середины *(приём пищи возобновляетса) и слишком короткого финала (крики "Непонял??" и ещо два прохождения по двум другим веткам...
Аминь.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 12:15   #294
Dima_K_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

А мне кажется, что феномен Готики заключается не в свободе, достоверности, и пр., а в сумме всех названных на этом форуме свойств, а также в куче неназванных. Наверное, лучше спросить разработчиков о том, что они о феномене Готики думают. ::)

А насчет того, чтобы послать предложение разрабам о Готике 3, - класная затея. На форуме спрашивали, какие места в Хоринисе кому нравятся. Результаты опроса неплохо бы предоставить разрабам - авось увидим в 3 Готике то, что захотим увидеть. А вообще, если в третью часть будет вложено столько же души, усердия и любви как и во 2 часть - все будут довольны. А если разрабы забьют на это дело и сделают халтуру - лаве все равно им в руки плыть будет - то на фанатские предложения они тоже забьют :) *
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 12:58   #295
Nerag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Хм... Можно еще пять копеек? ;)
Лично мне понравилось в Г1/Г2 - "уютность", если можно выразиться, мира. Когда идешь в Хоринис, в долину, бежишь около пещеры тролля (поначалу - потом там можно спокойно ходить :) - то, что тебя окружает уже не просто декорации локации такой-то, а именно знакомая, узнаваемая местность, с которой связано мнохо хороших воспоминаний (когда впервые сел за Г1 - а проходил сначала я вторую часть - первой мыслью было, когда вышел в проход: "блин, да я ж тут каждую кочку знаю!!!"). Сейчас любят использовать такое слово, как "погружение" - Готика действительно умеет увлекать игрока и заставлять забыть, что на экране всего лишь игра.
Помниться, будучи паладином я - собираясь грабануть Боспера - на минуту даже задумался: как же так, ведь я же ПАЛАДИН. В других играх в подобных ситуациях таких вопросов у меня обычно не возникало.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 17:25   #296
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Эх все в Готике хорошо и живой мир и сюжет. Игра затягивает и не отпускает, стоит только начить играть как остановиться уже не могу.
В Г1 ну уж очень интересные действия персов, особого внимания заслуживает работа кузнеца, весь процесс изготовления меча, да и Г2 стала еще более жизненной, сколько новых возможностей (по сравнению с Г1) появилось.
А феномен Готики ИМХО: в нас самих, наверно все устали от всех своих проблем и захотелось свободы (хотябы виртуальной), вот Немцы и предложили свою идею духовной свободы ввиде средневекового полуфентазийного мира. (ну эт мое видение Готического феномена)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:47   #297
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Феномен Готики можно объяснить титаническим трудом Разрабов.
:-) Респект.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 08:08   #298
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Готика вообще бесподобная игра.
Только вот еще бы локализация не портила впечатление от игрового процесса и совсем было бы хорошо ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 17:17   #299
hkeeper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

>Да и трофеи жалко, особенно когда НПСей мочишь (интересно, >кто нибудь лагерь бандитов на мосту в Аддоне иначе как >огненным дождем выносил?)
не удержусь
я так делал- там рядом пасутся ящеры- у горелых сараев
дело техники- либо приводим ящеров к бандитам, либо наоборот
оставшихся добиваем
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 21:24   #300
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2hkeeper:
либо приводим ящеров к бандитам, либо наоборот
оставшихся добиваем
А по мне, так "мухи отдельно-котлеты отдельно"...А то экспа экспу мочит, а я остаюсь с моральным удовлетворением ;)

(Никогда дождем бандитов не мочил... ::))
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 04:33   #301
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Мое мнение такое:
Я ваще твердо уверен (был раньше, по крайней мере),
что, кроме контры, других игрух нету, все остальное отстой и масдай полный. И только полные дибилы ходят, че та там собирают, выполняют квесты и т.д. Кароче, гон полный. :)

>:(  >:(  >:(

И тут рухает ВПН, и мне в контру никак не погамиться. >:(  >:(  >:(
Смотрю, дома какая-то коробка валяется, с красивой этикеткой.
Читаю: Готика2 от Акеллы. Оказывается, сыну на новый год кто-то подарил. Вечер, делать нечего (в кабак ни какой не поехал :)), думаю, дай поставлю, посмотрю, че за хрень.

Итог: оторвался только в 7 утра, башка квадратная, глаза красные, через час за машиной и на работу. Лью сэйв на флэху, беру диски с собой. Ставлю на работе. Ищу в инете NO-CD на вторую готику (не диск же еще покупать).

И уже два месяца от нее оторваться не могу, блин :). В любое свободное время и дома и на работе, прошел и за палов и за магов, теперь за ОнДов. Все время ищу что-то интересное.
Кароче: охрененная игруха в кайф !!!!! :)

Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 09:06   #302
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2KOLLIMAP:
Итог: оторвался только в 7 утра, башка квадратная, глаза красные, через час за машиной и на работу. Лью сэйв на флэху, беру диски с собой. Ставлю на работе.
И уже два месяца от нее оторваться не могу
да Готика ..эт как сильный наркотик - один раз укололся и соскачить уже не можешь. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 05:36   #303
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2lord dragon:
Ну с наротиком, это ты зря, скорее как секс...  ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 17:01   #304
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2KOLLIMAP: :)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 09:24   #305
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Готика – для меня это целый мир. Мир полный красочный мест. Я не верил ещё четыре года назад, что меня может затянуть надолго какая либо игра. Я ошибся. И по сей день я стараюсь узнавать всё больше и больше нового об этом великолепном мире.
Готика – это не игра, Готика – это жизнь. Как же в ней всё реалистично… Живой интересный мир, множество интересных людей с разными характерами, полчища кровожадных тварей и  верные друзья…
Слово «Готика» для меня – нечто большее, чем просто слово…
Готика не просто затягивает, она как Магический Барьер – внутрь легко, а назад сложно. Но в том то и дело, что мне не хочется назад! Я полностью удовлетворён миром, который нам подарили ребята из Piranha Bytes! Огромное, просто нечеловеческое, спасибо им за это!
Готика лучше всех игр, в которые я играл! И даже низкое качество перевода и озвучки не отвернёт меня от этой игры…
Взяв игру в свои руки, я прочитал: «Стань героем великой легенды». Готика - легенда, где всё так реально, но в то же время и так необычно! Сплетение нереальных животных с реальными, магия – всё это сделало игру неповторимой! Готика – легендарная игра!
Готика – это игра, которую не стоит «пробегать». Полностью окунуться в мир Готики поможет только полное прохождение.
Готика – это то, на что мы тратим огромное количество часов. И эта игра стоит того.
Всё выше сказанное – моё скромное ИМХО! Надеюсь, по словам, видно хоть сотую часть того, что для меня такое Готика! Всем :pivo: за то, что она у нас есть!
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 21:24   #306
kxy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Народ лично я когда начал играть только ходил покурить ито когда предков небыло а когда были неохото было идти  на улицы. Когда я приходил из школы и сразу за комп в готику играть и ещё пример друг спросил что есть поиграть я сказал готика 2 он сказал что нехочет брать потомучто по первой части знает что если сел оторваться невозможно ни это ли успех для игры??? :D :D :D
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 21:56   #307
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Погром:
нехочет брать потомучто по первой части знает что если сел оторваться невозможно
::) Все бы игры такой популярностью пользовались ... и скоро игровой индустрии не стало бы  :-[
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 20:25   #308
kxy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Цитата:
Сообщение от rademes link=board=gothic&t=1102340135&start=300#306 date=04/21/05, в 21:56:44
2Погром:
::) Все бы игры такой популярностью пользовались ... и скоро игровой индустрии не стало бы *:-[
Я прото что это первая игра от которой невозможно отораваться.Моё имхо>..
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 00:25   #309
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Мдя, мои соседи кажется меня больше не любят. :'( А собственно за что? Ну, подумаешь, поставила их доче на комп первую Готику. ::)
Правда дивчина теперь ночей не спит, на дискотеки ходить не хочет, на учебу потиху забивает.
Во-от! А я ей еще и вторую да с аддончиком пообещала, когда эту пройдет.
Кажется меня скоро линчуют! И кажется, что не кажется. ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:39   #310
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Кейджи: Хе-хе. Правильно, надо приобщать народ к хорошим играм. Ты не забудь ей еще моды разные показать и вообще форум этот.
А если с ее родителями проблемы будут, ты и им покажи сие чудо. Вот тогда они сами начнут забивать на работу, зато тебя полюбят.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 13:45   #311
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Кейджи:
И за кого твоя знакомая играет????

А ходит-ли она в "Красный фонарь"? :) :) :), в смысле, по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 22:52   #312
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

А ходит-ли она в "Красный фонарь"?   , в смысле, по сюжету
Я - ходила. Из любопытства. Правда, смутило отсутствие ролика, надеюсь посмотреть на него в локализации. Опять же, исключительно из спортивного интереса  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 23:00   #313
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Elen Hunt:
Опять же, исключительно из спортивного интереса  
Нормальный ролик,ничего плохого.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 17:16   #314
BEKTOP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Скорее всего этот вопрос вы слышали тысячу раз, но я всё таки спрошу о том, какая из Готик вам нравится больше. Мне,например, 1-я кажется интереснее. Конечно графика не очень да и лагов многовато, но ведь это не главное. А главное - это атмосфера игры. Помните, как там всё было обустроено: орки сидели в своей деревне и никого не трогали, жители лагерей также, как и в жизни заботились о своём имуществе, а не метались по огородам с криками "помогите, на нас нападут орки, а гадкие паладины не хотят нас защищать"! Всё было спокойно и размеренно и даже  барьер не очень беспокоил население. Можно написать ещё целую кучу положительных сторон игры(как 1 так и 2), но мне пора обедать :) так, что напишите (если хотите) чтонибудь вы.

Добавление от 05/01/05, в 17:24:57
Извиняюсь за ошибки! Торопился.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 18:19   #315
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2BEKTOP:
Скорее всего этот вопрос вы слышали тысячу раз, но я всё таки спрошу о том, какая из Готик вам нравится больше.
Боюсь, подобный вопрос сочтут флудом. ::) Если хочешь узнать мнение общественности - советую прочитать тему...

Если читать влом, могу сказать, что большинство считает так же, как ты и написал в своём посте. :)

PS: Но лично я встал бы в защиту 2й части - всё-таки она по крайней мере не хуже (в общем зачете).
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 19:39   #316
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2BEKTOP: Я думаю, что у каждой части есть своя неповторимая атмосфера. В первой она более загадочна, игрок только начинает знакомится с тем неповторимым миром, который предлагает ему игра, и атмосфера заствляет его поверить в то, что это настоящий мир, в котором можно жить. А у второй части атмосфера совсем другая: там на протяжение всей игры присутствует какая-то опасность, которая витает в воздухе и постоянно дает о себе знать: это и подходящая музыка, и тревожное настроение жителей Хориниса, которые предчувствуют, что вскоре должно произойти что-то страшное... Так что я думаю, что эти две части не нужно сравнивать, каждая из них по-своему хороша и уникальна.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 20:34   #317
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Может и не нужно, но я все-таки это сделаю ::)
Первая:
- я (буду говорить "Я", а иметь ввиду ГГ) попадаю в какую-то богом забытую колонию, где всем на меня наплевать, а если кому-то что и нужно, то только руда. Встречаю Диего, который склоняет меня к вступлению в Старый лагерь ...
- сначала лагеря не особо отличаются друг от друга, разве что внешне - лично я, когда впервые играл, однозначчно для себя решил, что пойду Стражем на болото, т.к. меня впечатлили постройки на деревьях, люди, фанатично верующие в призрачного Спящего, да и сама идея стать фанатиком ...!
- в середине игры, так же как и в начале, я живу для себя, хотя при этом и выполняю разные там квестики
- делаю для себя открытия: в колонии есть 2 плана побега и 1 желание пользоваться своим выгодным положением и ничего не менять ... тут еще и орки есть ... Гомез - подлая крыса ... ОСМС (организация по сохранинию мира и спокойствия: Д, Г, М и Л) рулит ... двуручники рулят ... и много чего еще  ;D
- сожалею Болотному лагерю и узнаю о каком-то злобном некроманте ...
- ... некромант не такой уж и злобный 8)
...
- и лишь в самом конце я спасаю ... нет, не мир, всего лишь КОЛОНИЮ!


Вторая:
- игра еще толком не началась, а я уже знаю, что убью дракона, а может и не одного и тем самым спасу МИР!
- ОСМС все еще рулит!
- живу я уже не для себя, а для всего мира, что лично меня не устраивает.
... и еще много всего.


Первый год я отдавал предпочтение первой. Потом она показалась мне менее интересной ...
Первую делали гораздо дольше, больше времени уделяли истории, а во второй просто учли все недочеты первой и исправили их + вторая чуть больше времени на прохождение требует, хотя она гораздо проще (не в плане сложности прохождения) и делалась гораздо меньше. В первой чуствуется душа, вложенная в игру, чего нет во второй ...
       ИМХО.
Судите сами ...
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 21:43   #318
BEKTOP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Alexus_G:
Я не в коем случае не хочу говорить о том, что 2-я Готика плоха или, не дай бог, не интересна. Наоборот, я считаю, что это одна из лучших существующих игр с прекрасными возможностями и захватывающим сюжетом. И я не успокоился пока не прошёл её за кого тока можно, но я считаю, что 1-я игра более приближена к действительности . В первой игре все обитатели колонии относились к ГГ как к нормальному человеку, а во 2-й он представляется супергероем, который по определению должен спасать мир от всех плохишей, встречающихся у него на пути. Я согласен, глупо сравнивать 2 величайшие игры, но я и не сравнивал, а просто старался анализировать плюсы и минусы. *

2rademes:
Согласен. ::)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 01:27   #319
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
Первую делали гораздо дольше, больше времени уделяли истории,
Здесь ты заблуждаешься. Почитай историю создания, и ты изменишь своё мнение. ;)

игра еще толком не началась, а я уже знаю, что убью дракона, а может и не одного и тем самым спасу МИР!
Следует признать - здесь ты прав. Но на этом недостатки заканчиваются.

2BEKTOP:
а во 2-й он представляется супергероем, который по определению должен спасать мир от всех плохишей, встречающихся у него на пути
 

Ой, да неужели? И кто же? Только те, кто близко знал ГГ в колонии. А большинство народу просто чмырит обдолбыша и оборванца, появившегося непонятно откуда...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 01:54   #320
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
В первой чуствуется душа, вложенная в игру, чего нет во второй ...
Вот это точно, причём ОЧЕНЬ СИЛЬНО заметно в Минентале, где просто гора недоработок. Вспоминая Г1, решил как-то раз обойти памятные места в Г2. О ужас! :dead: Такого кол-ва халтуры ещё нигде не видел. Первую делали с любовью, а Вторую - абы как IMHO.

2Neocreont:
Следует признать - здесь ты прав. Но на этом недостатки заканчиваются.
Ну лично меня ещё бесит то, что ГГ многие считают Избранным со всеми вытекающими ::). Ненавижу избранность - сразу уменьшается свобода действий.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 9 12345678 9


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика