[AGFC: Valley of Gothic] Феномен Готики

Страница 9 из 9 « Первая 23456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.05.2005, 02:03   #321
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Fess_100:
О ужас!  Такого кол-ва халтуры ещё нигде не видел
Да брось ты ругаться...Подумаешь, болотный лагерь обрезали....И что на фоне Хоринса Миненталь выглядит ничуть ни изменившимся....мелочи.
Ты лучше вспомни, какая ностальгия зватила, когда ты вышел из прохода ночью....и когда осажденный орками замок обнаружил....как прокрадывался....И как наконец радовался, когда пробрался таки внутрь и встретил ЛЮДЕЙ!...

Ну лично меня ещё бесит то, что ГГ многие считают Избранным со всеми вытекающими . Ненавижу избранность - сразу уменьшается свобода действий.
Это, без сомнения, бесит всех. Но, этот недостаток можно приписать к первому. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 02:19   #322
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Neocreont:
какая ностальгия зватила, когда ты вышел из прохода ночью....и когда осажденный орками замок обнаружил....как прокрадывался....И как наконец радовался, когда пробрался таки внутрь и встретил ЛЮДЕЙ!...
Это да... ::) У меня кстати почему-то особенно ностальгия приключилась когда в старый форт пришёл. Ну и когда по остаткам Старого лагеря бегал. Никогда не забуду домик справа от арены, где ночевал в Г1.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 04:38   #323
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Fess_100:
У меня кстати почему-то особенно ностальгия приключилась когда в старый форт пришёл
Я когда шел мочить Педракана напряженно следил, чтоб Горна не вынесли....по сему пропустил момент ностальгии. ;D Зато потом скрин сделал.

А еще можно вспомнить заснеженные руины Нового Лагеря....записку от Сатураса. Так ведь обидно было...Это похлеще Старого лагеря будет, в том то хоть замок уцелел....

Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 09:00   #324
Comrade1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

ЛИЧНО мне тоже нравится Г1, хотя и Г2 я тоже уважаю ( не знаю, может попортило впечатление пиратская локализация без роликов, не было такого понятия, как
великолепная музыка
, еще были диалоги, переведенные через Стилус, пестревшие кОрами, типа "Снайперы засели на холме!", хотя и в Г2 много запоминающихся моментов - например когда я врубил "Арию" и полез в склеп, неподалеку от двора Онара - было оччень страшно!) В Г2 нет той атмосферности (хотя я не и скажу, чтоеё вообще нет), Г1 более жизненна, в ней меньше тупой аркады, чувствуется ощущение РЕАЛЬНОГО (несморя на графику и прочие недочеты, как водичка :-) ) МИРА. В то же время, в Г2 я не чувствовал, что помогаю людям, живу - просто выполнял квесты. В Г1 создавалось ощущение, что ЖИВЕШЬ - работаешь на шахте, таскаешь жратву для повара, оформляешь хижину в Старом лагере (помню, как подолгу стоял на столике, выкидывая из инвентаря мясо, пиво, яблоки - пытался изобразить видимость бурной жизнедеятельности), в конце концов можешь лезть вперед по карьерной лестнице (призрак - вор - послушник) или позволить другим вытирать о тебя ноги, оставаясь скромным рудокопом - скребком, забив на главный квест. В Г2 же такой фокус не пройдет - ты жестко к сюжету. Немного поднявшись чувствуешь свое право сильного и вытираешь ноги о других - помню, как ограбил темной ночкой всех рудокопов Старого лагеря * :devil: . Просто в Г1 создается впечатление Большей Свободы, чем в Г2, органично ограниченной Пределом. ИМХО в Г1 более выражен это Феномен.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 15:12   #325
BEKTOP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Neocreont:
Не спорю, в чём-то ты прав: например к ОНД все действительно относятся как к "обдолбышу и оборванцу". Про город я молчу - там все считают его сбежавшим заключенным и всячески пытаются найти повод чтоб дать по морде, в колонии тоже куда не зайди услышишь вопли палов и скрежет достающихся мечей, и это в принципе нормально (хотя, конечно, с какой стороны посмотреть - ведь играя палом или магом можно обчистить весь замок и не услышать ни одного плохово слова), но самое обидное начинается у Онара - вроде все свои, а сунься куда не надо - отхватишь тока так. НО, где ты видел чтоб обижали мага или даже послушника? Стоит напялить красную одёжку и можно делать всё, что угодно, не боясь получить по шапке! Так что, нет в мире совершенства!  >:(
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 18:05   #326
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Neocreont:
Здесь ты заблуждаешься. Почитай историю создания, и ты изменишь своё мнение.
Такой вывод я сделал именно прочитав историю создания ...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 03:33   #327
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2rademes:
Такой вывод я сделал именно прочитав историю создания ...
Хмм...ладно, не спорю - Идея Готики 1 зародилась задолго до выхода - ни и что?
Любая новая идея требует времени на осуществление, а сиквел - он на то и сиквел, чтоб улучшать наработанное ранее, а не переворачивать всё верх дном...
Реально делали то её все равно менее, чем 2ю часть... ::)

2Xedon:
не было такого понятия, как великолепная музыка
Да что ты говоришь...? ;D А вспомни хоть музыку у монастыря - чо, скажешь - не вставило?

2BEKTOP:
обижали мага или даже послушника?
Послушника кстати, обижают еще как! А маг, он на то и Маг, чтоб его все уважали. ;)
Единственное что - надо было сделать более жёсткую дисциплину в рядах магов. Типа спер что нить в Хоринисе, приходишь к Пирокару - а он тебе штраф жуткий или еще какую-нить меру наказания.
Однако следует признать, что нечнто подобное уже было реализовано в лице Парлана. Но тон палил только нарушения внутри монастыря. А надо было сделать - почти во всяких людных местах. Ведь маг уважаем, а значит - заметен. Следовательно всегда бы нашелся доносчик.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 21:36   #328
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2 Neocreont:
А маг, он на то и Маг, чтоб его все уважали.
Ну, не все его уважают. Скажем, менту, который караулит "конфискованные" у Маттео шмотки, по барабану кто перед ним - бомж или маг 6-го Круга. Подозреваю, что этот святотатец и на Пирокара наедет. :)
Ещё пример - если в начале заложить Кантара, то в третьей главе он выходит на волю, "стучит" всем купцам и они начинают на мужика шипеть и ругаться, опять-таки не взирая на его положение в обществе.

Типа спер что нить в Хоринисе, приходишь к Пирокару - а он тебе штраф жуткий или еще какую-нить меру наказания.
Однако следует признать, что нечнто подобное уже было реализовано в лице Парлана. Но тон палил только нарушения внутри монастыря.
Да, вот только как он это делал ? 50 рублей за кражу священного молота Инноса ?? :o Да за такое богохульство пять лет строгого расстрела давать надо, а он... Я монастырский самогон "толкнул" впятеро дороже. ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 04:19   #329
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Ingridis:
менту, который караулит "конфискованные" у Маттео шмотки, по барабану
если в начале заложить Кантара, то в третьей главе он выходит на волю, "стучит"
Это можно списать на недоработки..., вряд ли разрабы заранее хотели так сделать-просто нехватило времени на то, чтобы прописать до таких мечочей скрипты. Мы же говорим про то, как должно быть в идеале...

Да, вот только как он это делал ? 50 рублей за кражу священного молота Инноса ??
Священный молот Инноса был необходим для выполнения посвящения...Естествено, высшие маги круга огня, в частности Серпентес, который сам в своё время проходил "Посвящиение Огнем" знали, что похищение молота входило в задание. Следовательно, мы можем предположить, что кто-нибудь из них поведал Парлану о сложившийся ситуации и приказал взять чисто символический штраф.

Да за такое богохульство пять лет строгого расстрела давать надо, а он...
Ага, -5 к каждой характеристке без права перезагрузки  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 14:02   #330
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Neocreont:
Мы же говорим про то, как должно быть в идеале...
В идеале паладины и наёмника должны носить на руках после того, как он извёл всех драконов, а они продолжают хамить ему и гонять из зАмка. :(
Священный молот Инноса был необходим для выполнения посвящения...Естествено, высшие маги круга огня, в частности Серпентес, который сам в своё время проходил "Посвящиение Огнем" знали, что похищение молота входило в задание. Следовательно, мы можем предположить, что кто-нибудь из них поведал Парлану о сложившийся ситуации и приказал взять чисто символический штраф.
Дык молот и наёмник тырил, а штраф ему такой-же был. Кроме того, я скорее буду рассчитывать на снисхождение дракона, чем на "милость" Серпентеса. Ему мне хотелось свернуть шею более, чем кому-бы то ни было в игре.:devil: Если бы он знал, что я знаю как разломать голема, то сам бы помчался караулить молот, да ещё и сел бы на него, ибо ему явно улыбалось оставаться единственным прошедшим Испытание. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 18:57   #331
BEKTOP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Мне кажется в Г2 маги стали  такие уважаемые и всеми любимые (это конечно сильно сказано :) ) в отместку за 1 игру. В Г1 магиков только в теории все боялись и прислушивались (по крайней мере в старом лагере) (и я не имею в виду призраков и рудокопов - эти боятся всех, кого не лень, а не лень многих ;) ), а на практике получилось так, что только маги стали выпендриваться, как Гомез их  успокоил (навсегда). Было так обыдно, когда ,возвращаясь из С.Л., я встретил Диего и в красках услышал эту историю. (ща заплачу! :))
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 23:03   #332
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Я уже писала, что начинала со второй Готики, поэтому она - любимая, обползан каждый уголок, каждый скальный выступ, по именам знакомы все люди - ночью разбуди - скажу где кого искать. Но... Одно из самых атмосферных и любимых местечек в обеих играх - ролик из первой: возвращение силы Уризелю на груде руды. Физиономии ГГ и Мильтона при виде злобных магов Воды - это, братцы, нечто! Имхо, один этот момент стоит половины прохождения!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 23:30   #333
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Кейджи: Да, согласен. В первой части вообще самое интересное начинается после того, как найдешь все юниторы. После этого и начинается водоворот событий: обвал старой шахты, убийство магов огня, Ксардас... Не знаю почему, но с этих событий начинается моя любимая часть игры. В начале игры исследуешь мир, неторопливо, тщательно, но после убийства магов лично я прохожу оставшуюся часть на одном дыхании и не могу остановится - настолько затягивает.
И еще, вспомнил одно из самых атмосферных мест - ущелье над Свободной шахтой. Просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение, когда после зачистки этой шахты выходишь наружу, и там звучит такая музыка....что просто дух захватывает, а если еще это время попадется на закат и на небе сверкает барьер . . . это просто не выразить словами...
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 07:45   #334
_Az_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Ага, -5 к каждой характеристке без права перезагрузки  :devil:
А меня вообще не оштрафовали. Я убил голема, пришел, вернул молот на место и как ни в чем не бывало пошел разговаривать с Парланом и Высшим советом - никто мне слова не сказал про кражу молота.

А насчет атмосферы - первая готика для меня характеризуется словом "свобода". Доказывание самому себе и другим, что я достоин быть "в гуще событий" - ни в одной игре ничего подобного не встречал - вариант для меня, но при этом никто не мешал мне забить на все и жить в этой тюрьме под куполом, собирая травки и подрабатывая подмастерьем у кузнеца.
Во второй меня сильно напрягают слова магов: время еще не пришло, приходи позже и т.д. Откуда им, гагарам, знать о временах и сроках? Но атмосфера ползания по-пластунски вблизи от орков, шпионских проскальзываний к шахтам рудокопов - непередаваема. Встаешь из-за компа - и от адреналина тебя несколько часов "колбасит", даже заснуть трудно :) А помню, когда я закончил 2ю главу и выбрался к проходу с чувством "ну наконец-то, хоть тут можно будет спокойно ходить, не дрожа от каждого шороха", да еще и увидел фигуру в одеянии мага у врат прохода - решил, что это Милтен меня дожидается и радостно рванул к нему... "Жалкий маг, наш хозяин раздавит тебя!" Уууужас, как я бежал от него, что бы приготовить к бою заклинания ледяного блока! До сих пор мурашки по спине, как вспомню загробный голос "Мы до тебя доберемся". Так что атмосферности хватает в обеих готиках. Хотя, если бы свободу первой, да во вторую...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 06:12   #335
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2_Az_:
Доказывание самому себе и другим, что я достоин быть "в гуще событий" - ни в одной игре ничего подобного не встречал
Во второй Готике ты тоже всю первую главу доказываешь, что не верблюд.

Во второй меня сильно напрягают слова магов: время еще не пришло, приходи позже и т.д.
В первой то же самое + ненавистная надпись "Требуется 5-й уровень" :)

А вообще больше всего в Готиках мне нравится урезанная система прокачки перса. Никаких "интеллект", "общительность", "привлекательность", "харизма"...тока двуруч, одноруч и сила. А сила есть - ума не надо ;) Для меня ничто не сравнится с созерцанием нового двуруча на спине наемника, когда бежишь опробовать его на орках и про себя бормочешь "Так... повреждение 125 + 130 силы = 255...держитесь у меня, твари" :devil:
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 06:46   #336
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2Филин Ух:
Аха.
Но вот поставил себе НВ, теперь бегу и думаю:
Сила 90, дамаг 90,
1. где еще 15 LP взять, чтоб еще на 5 силу увеличить :) :)
2. Нигде не притаилась какая-нибудь гадость типа драконьего снеппера или варга, которые уже во второй главе выносились как мясные жуки, а теперь они - охотники, а ГГ - "завтрак охотника". :) :)
3. Как забить пару орков ( ну одного с грехом пополам мочу).
4. Куда девать всю эту кучу денег, все равно ни 4о хорошего купить нельзя, а мечи нормальные  - с силой от 130. :(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 04:30   #337
mufj2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
плохо что тема закрыта можно было бы порасуждать о Г3
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:56   #338
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Феномен Готики

2mufj2:
плохо что тема закрыта можно было бы порасуждать о Г3
Слушай, тут феномен ты, а не Готика.

Во-первых, тема БЫЛА открыта. Пока ты ее не поднял из могилы форума.
Во-вторых, последнее сообщение в теме датировано 6 мая 2005, 05:46, то есть ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА назад. Продолжать дискуссию трехлетней давности абсолютно бесмысленно.
В-третьих, Готику 3 можно пообсуждать в специально отведенной теме. И вместо того чтобы ворошить "мертвые темы" прочти пожалуйста [rul].

Топик ЗАКРЫТ.
Ответить с цитированием
Страница 9 из 9 « Первая 23456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика