[AGFC: Valley of Gothic] Лиц. Готика II от Акеллы

Страница 14 из 27 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.01.2005, 19:48   #521
G@ns

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2VannDamm:
Ах, да у меня проявился страшный глюк на острове Идорат (или как его, извините забыл)...
Ангар ведь по сути должен хвататься за меч и идти мне помогать, а у меня с ним в диалоге даже и опчии такой нет...он жалуется что голова у него болит, а помогать не хочет...я уже вырезал там всех (до сдвижной стенки, еще не открывал) и приволок Педро...может Ангар очнется позже?! Я в недоумении...
Блин,мы как будто в разные игры играем.У меня Акелла, DVD,нормально он идет-помогает драться.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:07   #522
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Че-то я почитал последние несколько страниц и так и не понял - стоит эта локализация того, шоб потратить две сотни и ещё разок пройти игру только для того, шоб послушать русскую речь, или убогость и нифига не стоит? Хотя бы: лучше снежкововой первой части или _ещё хуже_?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:12   #523
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2RVR:
А если попробовать вставить? В аддоне этой строки изначально тоже нет. Она появляется после того, как я (или Ковалорн) завалю первого непися со шмотом, потом сохранюсь и выйду из игры.
Вот кусок инишника с прилегающим кодом:

[GAME]

.....

pickLockScramble=0
PATCHVERSION=5
SHORTKEY1FARPLANEDIST=0.800000012
SHORTKEY2FARPLANEDIST=1.20000005
SHORTKEY3FARPLANEDIST=2
SHORTKEY4FARPLANEDIST=3
zShowWeaponTrails=1
itemEffects=1
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
spawnUseDeadNpcRoutinePos=1
; ... you can increase the feeling of lockpicking if you enable scrambling the combination on loading an savegame
; the value is the maximum length of combination which will be scrambled, 0 = off (default)


P/S/
И все таки, люди, скажите, похож голос ГГ на снежковского или нет?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:40   #524
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Lukich: если тебе снежковый перевод не нравиться, то играй в немецкую версию...... имхо снежки - лучшм сделали...... но акелла тоже хорошо перевела.... так что стоит, стоит и еще раз стоит.... тем более когда аддон у них выйдет, то его наверное на пиратку не поставишь....
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:40   #525
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Lukich: 2Ipse San:
лучше снежкововой первой части или _ещё хуже_?
Ну похуже конечно,голос ГГ не похож,но потом привыкаешь.Для коллекции,и при наличии дензнаков можно брать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 13:26   #526
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2G@ns: Ничего он не помогает! (раньше в пиратке помогал...), видно аклловцы просто про него забыли! :(
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 16:34   #527
G@ns

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Угу,забыли,конечно.Я вот только что бегал с ним возле корабля.Играю Паладином.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 17:08   #528
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2G@ns: Угу! Забыли! Я за наемника, ничерта он не помогает...хотя в пиратке помогал! Что ж, глюк у меня наверное и все тут! :(
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 17:45   #529
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2All: Кстит Акелла не собирается никакого патча выпускать, что бы исправить уже исправленные даже в патчах для пиратки баги?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 20:29   #530
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Ipse San:
А если попробовать вставить?
Вставлял, не работает. В 1.30 и 1.28 таких проблем не было...
2Lukich:
Хотя бы: лучше снежкововой первой части или _ещё хуже_?
Хотя бы - хуже. Если интересно, посмотри итоги этой голосовалки.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 00:43   #531
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Помнится задавал вопрос по поводу замены шрифтов...Так теперь к новым так привык,что они нравиться мне больше стали...стильные такие.

Но появилась новая проблема.Игра вылетает в винду чуть ли не каждые пять минут,причем никаких ошибок или сообщений не выдает... просто вылетает и все.Другие игры вроде КР2:доминаторы,Дуум 3 не вылетают,даже Диккурик нормально идет.На что грешить то ?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 00:57   #532
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Народ,прохожу за половиныча,захапал себе пивас Корагорна,раньше оно добавляло +1 к силе,а сейчас нишиша не плюсует...это у всех так или только у меня?
Гы,а ещё феньку такую откопал: В минентале продавать всё надо Сенграту,в главе када драконов валишь можно найти "целый труп";D этого самого Сенграта,дык в нём будет лежать всё,что вы ему продали(раньше трупа небыло,лежал только его арбалет)...а если это уже писалось раньше,звиняйте,с инетом беда,всё просмотреть времени нету:(
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 01:05   #533
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель:
В минентале продавать всё надо Сенграту,в главе када драконов валишь можно найти "целый труп" этого самого Сенграта,дык в нём будет лежать всё,что вы ему продали
Похож на ходячий склад этот Сенграт ;D Да,все,что ему продано было,"всплывет" потом вместе с его трупом.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 03:39   #534
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель: не прав ты..... пиво корагона всегда добавляло +1 к мане и +3 к жизни..... к силе никогда
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 05:03   #535
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2blacky:
пиво корагона всегда добавляло +1 к мане и +3 к жизни
Верно.А не имел ли ввиду 2Кеманорель: специальное пиво Карагорна? Оно как раз +1 к силе.

Опять какая-то чехарда у меня вышла при ковке мечей.Купил значит семь заготовок(2 у Брайана и 5 у Хакона).Подошел к кузнечному огню... а когда после нагрева заглянул в инвентарь... ба,да их там всего 6.Не иначе как одна заготовка в горне осталась ;D

Вроде кто-то писал про топор от Кантара.Есть такой,называется корабельный топор,одноручный 25/30.Кантар сам его ГГ пожаловал за работу.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 06:39   #536
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Вроде кто-то писал про топор от Кантара.Есть такой,называется корабельный топор,одноручный 25/30.Кантар сам его ГГ пожаловал за работу.
Если ГГ не взял пропуск;)

специальное пиво Карагорна? Оно как раз +1 к силе.
Специальное пиво Карагорна добавляет +1 за максимальную ману и +3 за максимальную жизнь.

Обычное пиво(тёмный паладин) восстанавливает жизнь и манну(+1 к мане и +3 к жизни)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 12:18   #537
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

+1 к силе пиво не добавляет..... никакое
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 13:13   #538
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Хм, интересно, а можно поверх Акелловской Г2 поставить пиратский Аддон или чушь получится? А то серьезно ждать лиц. долго! ::)
-------
sorry если что не так спросил...
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 13:24   #539
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Impert0r: 2blacky:

Вы правы.Пиво Карагорна к силе ничего не добавляет.Настолько уже привык к аддону,что в оригинале казаться начало.Меньше пива надо пить  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 13:28   #540
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

а в аддоне разве добавляет? я просто в аддон только один раз играл..... потом на него каспер руаться начал..... типа вирусы... бросил.... жду лицензию:(
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 14:11   #541
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2blacky:
а в аддоне разве добавляет?
нет
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 16:09   #542
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2VannDamm: тут вроде кто-то говорил, что сделал так.... пролистай тему назад
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 16:34   #543
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Krest:
Но появилась новая проблема.Игра вылетает в винду чуть ли не каждые пять минут,причем никаких ошибок или сообщений не выдает... просто вылетает и все.
Та же проблема, но акелла здесь, скорее всего, ни при чем. 1.30 тоже регулярно вылетала (чаще всего в лесах), правда при этом выдавая ошибку. Сабж вылетает молча. :)
2Кеманорель:
Гы,а ещё феньку такую откопал: В минентале продавать всё надо Сенграту,в главе када драконов валишь можно найти "целый труп" этого самого Сенграта,дык в нём будет лежать всё,что вы ему продали(раньше трупа небыло,лежал только его арбалет)...а если это уже писалось раньше,звиняйте,с инетом беда,всё просмотреть времени нету
Я писал это летом в ФАКе. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 19:46   #544
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2blacky:
а в аддоне разве добавляет?
Позор,позор на мою голову :(.Надо же так облапошится.Наверное слишком много играю,надо отдохнуть.Приношу извинения за дезу.

2RVR:
Та же проблема, но акелла здесь, скорее всего, ни при чем. 1.30 тоже регулярно вылетала (чаще всего в лесах), правда при этом выдавая ошибку. Сабж вылетает молча.
Устранил проблему.В диспетчере задач убил пару приложений проги PerfectDisk и какое-то 16-ти разрядное wowexec.exe.Пять часов без вылетаний уже 8).
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 03:29   #545
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2blacky:
не прав ты..... пиво корагона всегда добавляло +1 к мане и +3 к жизни..... к силе никогда
...неее,какой то пивас точно добавлял силу...но всё же,я от этого "Степана разина Специального" нишиша не получил...что за несправедливость...В Г2 можно у двоих чертей пивас бонусный заполучить,одно в таверне,другое(даже вродьб 3шт,одно за Валентино,другое за книгу, и третье за серебро) у Корагорна...

2RVR:
Я писал это летом в ФАКе
А ты уже летом в Г2 от Акеллы играл?;) У мня раньше Фаргус пропатченный стоял,дык тама тока Арбалетик Сенграта оставался,а сам Сенграт был,наэрна,жестоко покушан орками...

2Impert0r:
Если ГГ не взял пропуск
а если взял,а Сару не подставил,и сдал этого кабана Андрэ,то сара саблю в награду даст...забарыжить можно.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 13:21   #546
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель: наверное все дело в версии..... но я тоже в фаргус играл и у меня сам сенграт тоже был там..... и от корагона можно было получить 2 пива, а не 3... одно за книгу лемара, второе или за валентино или за серебро
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 13:46   #547
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Ха ха ха.... истерический смех...ха ха ха... киркомотыга... ха ха ха.Надо же так назвать... ха ха ха...,что не бензопила то... ха ха ха.Приколисты однако.
И долго не мог понять что такое мандибулы,пока про учителей разделки животных не прочитал.Назовут так назовут :o.И у мечей все названия исковеркали.Вот такие мысли вслух.

2Кеманорель:
У мня раньше Фаргус пропатченный стоял,дык тама тока Арбалетик Сенграта оставался,а сам Сенграт был,наэрна,жестоко покушан орками...
И я тоже в Фаргус играл...пропатченный.За какой бы лагерь не проходил,Сенграта никогда у стены не встречал,только его арбалет.А вот в аддоне,да,труп его постоянно там лежал.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 13:49   #548
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Krest: Его труп и доожен там лежать теоретически...потому что практически найти маленький арбалет в минентале нереально (своими силами)...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 17:09   #549
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель:
А ты уже летом в Г2 от Акеллы играл? У мня раньше Фаргус пропатченный стоял,дык тама тока Арбалетик Сенграта оставался,а сам Сенграт был,наэрна,жестоко покушан орками...
В 1.30 (не-Фаргус, "производитель" доселе не установлен) нормально валялся труп Сенграта, вместе со всем проданным ему в предыдущих главах барахлом.
2Krest:
Назовут так назовут .И у мечей все названия исковеркали.Вот такие мысли вслух.
Такое чувство, будто акелла специально старалась изменить все названия, дабы они не перекликались с использованными ранее... Зачем, не понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 17:25   #550
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

акелла специально старалась изменить все названия, дабы они не перекликались с использованными ранее...
Может быть, авторские права на эти названия на русском у Снежков,вот и пришлось Акелле,
не договорившись со Снежками, выдумывать свой вариант перевода...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 17:46   #551
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2ZXZX: да ну.... что за глупость...
это слова общего пользования и никаких прав снежки на них не имеют.... и вообще это дело Акеллы - перевод игры с максимально точным переводом....  и п**вать им на перевод снежков!!
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 18:57   #552
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Как это начиналось:
"работники "Акеллы" постараются перевести различные термины в игре как можно ближе к первой части Gothic изданной фирмой 1С и локализованной компанией Snowball."
[30.01.2003, 22:19] Русская версия Gothic II в работе!www.gamenavigator.ru/newsfirm3.html

А вот, чегой-то не сложилось... :(
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 19:01   #553
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

мне не настолько принципиально какой перевод сделала акелла.... уже привык к нему... сделала и спасибо ей.... лучшее что они сечас могут сделать - не затягивать с выпуском аддона!!
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 23:47   #554
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2VannDamm:
потому что практически найти маленький арбалет в минентале нереально (своими силами)...
Почему же нереально? Очень даже реально,зная примерно место(стена).А оббежать стенку,попутно кроша орков и мельком посматривая на землю это уже в удовольствие ! Другое дело в моде Бумшак все слитки золота найти... то же не проблема,но напрячься приходиться.

2RVR:
2ZXZX:
2blacky:

А мне кажется,что Акелла начала переводить максимально близко к тексту попутно озвучивая.И сделали они много,если не все.Потом,когда выход локализации затянулся на непредвиденный срок,бросила все это дело и распустила актеров.Дальше,опять через некоторое время, как говориться, процесс пошел,т.е назначили срок выхода игры,Акелла спешно доозвучивает(возможно с привлечением других актеров) и так как времени не остается,оставляет перевод как есть(какой мы видим сейчас).Иначе как можно объяснить перепады интонаций в диалогах и такой корявый перевод.Например, фразу "1000 золотых" озвучивает один актер(как заготовка),и вставляется в диалоги разных персонажей где упоминается это кол-во золота.
P.S.Все вышесказанное является полным ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 01:42   #555
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

А меня удивила новая минимальная денежная единица....

2Krest:
Потом,когда выход локализации затянулся на непредвиденный срок,бросила все это дело и распустила актеров
Дык об этом же написано на glanz.ru
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 03:26   #556
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Лана,с трупами Сенгратов разобрались...все дела в версиях.Но чё с пивасами то? Пачму у Акеллы ничего они не прибавляют(сёня проверил на челе с непрокачаной до максимума силой...таж фигня)...От Орлана я тоже раньше пивас получал,за то,что впустую проспонсировал соревнования по бухалову...в этот раз ничё не дал,жмот.

Тут такой вопрос ещё возник.В первой главе,никуда не втупаю можно доспехи получить которые получше охотничьих будут.Слышал армор из панциря ползунов кто-то получал,у меня Волчара делать ничё не хочет собака...хотя и в минентале был(тропинку Акелловцы оставили ;D)у перца насчёт его доспехов спрашивал.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 05:41   #557
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель:
Пачму у Акеллы ничего они не прибавляют(сёня проверил на челе с непрокачаной до максимума силой...таж фигня)...От Орлана я тоже раньше пивас получал,за то,что впустую проспонсировал соревнования по бухалову...в этот раз ничё не дал,жмот.
Потому, что это оригинал, а не аддон.
В первой главе,никуда не втупаю можно доспехи получить которые получше охотничьих будут.Слышал армор из панциря ползунов кто-то получал,у меня Волчара делать ничё не хочет собака...хотя и в минентале был(тропинку Акелловцы оставили )у перца насчёт его доспехов спрашивал.
По инфе с ГотикиГ, эти доспехи доступны только со 2-й главы.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 06:57   #558
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Кеманорель:
Пачму у Акеллы ничего они не прибавляют(сёня проверил на челе с непрокачаной до максимума силой...
Да неприбавляет Пиво силы!!!
Откуда вы это взяли????

Цитата:
Сообщение от Кеманорель link=board=gothic&t=1103202695&start=540#555 date=01/19/05, в 02:26:23
От Орлана я тоже раньше пивас получал,за то,что впустую проспонсировал соревнования по бухалову...в этот раз ничё не дал,жмот.
Цитата:
Сообщение от RVR link=board=gothic&t=1103202695&start=540#556 date=01/19/05, в 04:41:13
Потому, что это оригинал, а не аддон.
Проясните кто нибудь о чём речь?
Я просто в этом квесте всегда водичку подсовывал в сундочок вместо спиртного...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 09:03   #559
Avarren
A.G.F.C.
 
Регистрация: 31.12.2004
Сообщений: 8
Avarren вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Поиграл, в целом лицензия понравилась. По ходу два вопроса:
- в ратуше в спальне паладинов в соседней комнате есть возле сундука какой-то рычаг. Нажимаю - скрежет каменных плит, по идее где должен открыться проход. Я его не нашел.
- каким образом считается владение одноручным или двуручным оружием (по отношению к урону). Я понимаю что Урон=сила + урон оружия + ???
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 09:58   #560
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

- в ратуше в спальне паладинов в соседней комнате есть возле сундука какой-то рычаг. Нажимаю - скрежет каменных плит, по идее где должен открыться проход. Я его не нашел.
Ох, это для меня остается загадкой...мне кажется стенка открывается где-то в другом месте...(ведь что-то все равно открывается!) ::)
Ответить с цитированием
Страница 14 из 27 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика