[AGFC: Valley of Gothic] Лиц. Готика II от Акеллы

Страница 7 из 27 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.12.2004, 18:36   #241
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Crowmaster: продается Готика 2 на DVD-носителе в JEWEL-упаковке и Готика: Коллекционное издание (вместе с Диккуриком) на 2 CD-носителях в DVD-box упаковке.
ЗЫ. Добро пожаловать на АГ ;)

... Попрошу поподробнее как не запускается. всмысле, что пишет
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 18:42   #242
Voronaka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Не ожидал, что так быстро ответите (за что вам большое спасибо!). :)
1) Сколько примерно стоит коллекционная версия DVD?
2) Там сообщение было, но я его не запомнил. :( Готика сейчас на компе не стоит. Тьфу ты - полез за ней, а её (игры) и не было - другу отдал, а забрать забыл. Вобщем, отберу у него, поставлю и отпишусь.
ЗЫ. Фенькс. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 18:54   #243
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Crowmaster:
Сколько примерно стоит коллекционная версия DVD
в DVD-box`е рублей 200-250 (смотря где)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 20:03   #244
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы


Ну и ещё один: не запускается 1-я Готика (Snowball) на Хрюше. На 98-м она без проблем шла. Может, подскажете где патч взять, исправляющий это недоразумение? :)А то уж больно понастольгировать хочется. ::)
1-я Готика (Snowball) на Хрюше летает.
Мож траблы с видекартой, или дрова...
А вообще - была такая проблема у моего знакомого лицензия не шла, а пиратка шла ;D
А еще лучше: в тех вопросы http://forums.gothic.ag/showthread.p...5&t=1073080768
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 20:51   #245
G@m-er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

поигрался пару часиков в лицензию,впечатления сугубо положительные,,озвучка русская (и не Бурут,жуткий у них перевод вышел),в общем-то оставляет положительные впечатления.Начал проходить за наёмника(в первый раз проходил за палладина),возле фермы,куда подгоняем в наёсники наниматься куды-то не туды свернул,оказался в лесу,там кладбище заброшенное,никто не натыкался?а то я в  первый раз когда проходил не видел его.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 20:59   #246
Voronaka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

А как же! Ты главное, хорошенько склеп обследуй - там мноого интересного, только поосторожнее - туда соваться с низким уровнем нельзя. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:28   #247
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2G@m-er: 2Crowmaster: 2--Colobos--: С вопросами и обсуждением прохождения - в "Вопросницу"
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:33   #248
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Как я понял, тот что в склепе!
------------
И еще...
Портится все впечатление - непривычно - не появляются диалоги болтовни между жителями, как это было в 1 готике. Однако очень приятно, то что исправлены многие небылицы и глюки...
Вот только огорчило меня вот что:
1. Народ хавает не все подряд,как в 1-о1 готик, а тоько определенную пищу...
Чем же им хлеб/суп не нравится?
2. ГГ продолжает все-также идиотски пить пиво...видимо тут вина не локализов а разработников!
3. Водку обозвали ДЖИНОМ! "SENSORED!" Ваще опухнуть...я рассторился...
-----------------
Что не проверил:
1. Кап. Джек теперь в маяке живет или все также по порту скитается? (после выполнения миссии естественно!).
2. Что там с приколом РД - Керво и Геппертом - беглыми заключенными? У меня несколько раз (в пиратке) я и видел, потом получалось как-то удачно и когда приходили охотники на драконов и Керво сидел вместе с ними! А гепперт исчазал...но последний раз у меня вышло что оба бегляка исчезли...надеюсь теперь все они будут там оставаться дружно и мирно на протяжении всей игры!
3. Надеюсь факелом можно пользоваться? Зажигать что нибудь - типа костры и т.п...как в старые добрые времена готики I... ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 00:37   #249
_Colobos_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

А почему на диске написан год издания год 2005? Только что заметил...

© 2005 "Akella" :goblin: :scarymorda:

Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 02:23   #250
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

3. Водку обозвали ДЖИНОМ! "SENSORED!" Ваще опухнуть...я рассторился...

Не только водку джином...
Например Горнодобывающая колония, постеры с твоей физиономией...репа, итд
Еще бы гречневую кашу вставили с салом!

Вообще, кто НЕ играл в Г1, то...ничего.
И Марвин не Марвин, а какой-то похмельный сантехник.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 02:57   #251
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2basilio58: Я когда услышал про Горнодобывающую колонию, вообще чуть не офигел. Постеры тоже хорошо придумали. Просто таки ГГ-Superstar.

2--Colobos--: Там на коробке много чего интересного написано (про путь установки, например), так что ж теперь...

Игра у меня появилась только сегодня, и вот, что я могу сказать:
1. Озвучка меня разочаровала: готической атмосферы она не передает нисколько. Может, конечно, я уже привык к немецкой и английской речи, но зато там отлично подобраны актеры и играют они так, что чувствуется характер каждого персонажа. Голос у ГГ не то чтобы как у гея, а местами просто как у лоха какого-то.
2. Кто-то писал, что игра меньше тормозит - у меня все наоборот. Тормозит больше, хотя пиратка (и с аддоном и без него) не тормозили вообще (даже в Хоринисе).
3. Шрифт сделали другой, может и не самый удачный, но это мелочь, к этому можно нормально привыкнуть (в крайнем случае можно заменить на старый, скопировав соответствующие файлы).
4. Названия некоторые искаверканы: тот же "Луговой Горец", вместо "Перекати-поле", или "Синяя Бузина", вместо "Серафиса". И еще, точно не проверил, но в одной из книжек об охоте "Болотожора" обозвали "болотной акулой" (но в принципе дословный перевод от SwampShark так и будет).

Лично я поставил бы данной локализации 4 с минусом, так как все ожидали от нее именно хорошей озвучки, очень важной для Готики, но актеры по-моему не очень постарались.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 03:17   #252
Kemanorel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Alexus_G: Нука-нука,гриш шрифты мона поменять?...какие файлы,куда перетащить?...с удовольствием это сделаю!
Кстати,ктонить заметил,что пропал звук "жующей лошади" эт када ГГ чтонить хавает...(или эт только у меня ;D)
 
Мож кто знает,как можно подправить текст? А то:косяк болотной травы или тяжёлая ветка раздражають ужасно.Бедных кротокрысов в крысокротов переименовали,Кровяных шершней в мух и самое забавное это Царский,блин щавель!!!(ну чем коронное растение не нравилось?)за что?!А "HP" трудно было написать как жизнь?
Ну эт так-мелочи... ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 07:33   #253
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

А! А когда мешок с золотом раскрываете звук раздается сыыпающихся денег! :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 14:16   #254
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2VannDamm:,звук сыплющихся денег в любой версии игры,выше 1.30 есть.
2ALL ,да что вы к таким мелочам,как "непревычный перевод вещей" придрались?Это все ерунда!А некоторые названия,даже лучше переведены.Скажем,как раз таки "Шершни" по любому в Готике 2 зовутся "Кровавыми мухами".Они ведь даже вид другой имеют.И вообще,посмотрев на того же "болотожора",понятно,что это как раз снежки(хотя и это им дало плюс,как я вижу и сам отчасти думаю)перевели многие названия,как им захотелось,т.е. от балды!Перевод Акеллы с технической точки зрения гораздо лучше и приближен к оригеналу.Так что к нему грех придираться в принципе.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 15:32   #255
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Solidus: но в тоже время снежковцы сумели хорошо подобрать "русские" названия, чем нисколько не подпортили удовольствие от игры. но с другой стороны ты конечно прав :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 18:28   #256
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Solidus:
Так что к нему грех придираться в принципе.
с учетом того, что мы могли вообще ни чего не получить, то, возможно, ты и прав. Но как всегда, нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 18:35   #257
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Kemanorel: В этой версии я шрифты менять не пробовал, но в самой первой пиратке, где в шрифтах знаков препинания не было, я менял: брал из папки textures файлы шрифтов из первой Готики (сейчас точно не могу сказать, какие, попробуй взять все, в имя или расширение которых входит слово "Font" - "шрифт", если по-русски) и копировал в соответствующую папку во второй Готике. Все работало - играл в самую первую версию с уже привычным шрифтом. Кстати, в версии с аддоном похоже сделали так же, т.к. шрифт там тоже из первой части.
2Solidus: Насчет названий я с тобой не согласен. Снежки переводили не от балды и не так, как им хотелось, а так, как будет лучше выглядеть. Их целью был не дословный перевод, как у Акеллы, а художественный.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:43   #258
timspirit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Да к тому же надо понимать, что куча людей уже в Готики играла, и к названиям привыкла. А такая самодеятельность несколько царапает слух, все-таки.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:44   #259
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Alexus_G:
Чем вам шрифты -то не нравятся ? Шрифты в акелловской Готике как раз-то такие же как и в оригинальной немецкой Готике (по крайней мере в диалогах). Самому переводу поставил бы 4+++. Чего не понравилось это то с каким ударением произносят имена. Пример: Боспер (то на о, то на е) и т.д, а где так вообще, Хоринис произносили с ударением на букве О.
:lol:
2timspirit:
Так перевод то делался не для той кучи людей которая играла в Готику, а для широкой публики, т.е. и для тех которые в неё раньше и не играли.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 23:13   #260
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Шрифты лежат :...\Gothic II\Data\Textures_Fonts_Apostroph.vdf
Я просто менял на Textures_Fonts_Apostroph.vdf из русификатора.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 23:14   #261
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Наверняка вопрос уже был(банально нет времени сейчас всю тему пробегать) - кто-нибудь пробовал ставить поверх адд-он? :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 00:43   #262
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Штирлиц:
Наверняка вопрос уже был(банально нет времени сейчас всю тему пробегать) - кто-нибудь пробовал ставить поверх адд-он?
Обсуждали теоритечески. Практических примеров не припомню.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 01:00   #263
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Штирлиц:
кто-нибудь пробовал ставить поверх адд-он?
А чего там ставить? Будет всё то же, что и на пиратку: заменятся файлы gothic.dat, ou.bin и прочие, останутся только русские speech1.vdf и speech2.vdf. Вот и получится то же самое, что у нас и было, только с русской озвучкой :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 01:24   #264
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Блин я чуть со стула не рухнул когда услышал как в разговоре с Мо ГГ ему ответил .... ты не получишь от меня и цента. И с каких это пор в Хоринисе ввели такую валюту, ну дела :o
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 01:25   #265
Mihalic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

А не проще озвучку в аддон?Я сделал так,все работает,наполовину русская озвучка,а наполовину немецкая.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 10:02   #266
Torgohryak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Озвучка\перевод в целом неплохие. До этого играл в пиратку на немецком, но с русским переводом в субтитрах. Удовольствие сомнительное, так как реплики, видимо, просто пихнули в переводчик, а потом не редактировали, поэтому, больше, чем на одну главу меня не хватило.
Вот что из недостатков нашел за 12 часов игры:
1) Очень плохо, что при переводе не обращали внимания на ударение. Персонаж говорит Онар, а ГГ - Онар. В паре мест заметил такой же недочет, а это ведь только начало.
2) Далее, овца с рогами у нас по прежнему овца.
3) Тут же нашел баг с бесконечным золотом, хоть это не так бросается в глаза, как бесконечные мечи в 1-й. Ладно, тут жажда халявы была подавлена после седьмой потасовке за складом, бедняга смог сам подобрать свой меч :)
4) Ну то, что овец на ночь оставляют это уже недочет немцев. Пришлось им также воспользоваться :)
5) О преимуществах тут уже почти все сказали, смог довольно неплохо подогнать настройки на своей средненькой машине для приятной игры. Единственная проблема в нечастых, но неприятных вылетах. Думаю, проблема в ДжФорсе, так как у приятеля на Радеоне все в порядке. Поищу еще в "Технических вопросах", правда, если бы добрые люди ответили сразу сюда или приватом можно ли это поправить, был бы чрезмерно благодарен :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 14:06   #267
UIN7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Цитата:
Сообщение от TycoooN link=board=gothic&t=1103202695&start=250#267 date=12/30/04, в 12:55:38
2UIN7:
Они весят по 500-600Мб каждый ::)
люди и аддон качали который 800 весит
так что не думаю что кого-то это остановит:)
так что дело за малым найти хостинг или пустить их в обменник...хотя я думаю скоро в ослике уже будет аккеловская версия бродить
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 15:24   #268
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

идея.... надо поискать её в осле..... наверное уже есть...
мне то не нужна... но интересно

посмотрел..... есть какая то готика2.... на шейрреакторе.... но в каталоге про неё ни слова....... а качать ради того, чтобы проверить влом.....
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 15:33   #269
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2UIN7: 2blacky: Давайте не будем углубляться в обменные сети... Чревато.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 17:12   #270
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

я ж ссылки не кидаю... или даже обсуждение того, что на халяве появилось запрещено?

Я просто предупреждаю. Если была бы ссылка - то было бы уже предупреждение.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 20:08   #271
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Хреново...ходил уже в колонию - чуваки разговаривают тупо - делая АБСОЛЮТНО неправильные ударения...Гаронд вообще говорит как-какой то франт...много похожих голосов...не хватает как бы это сказать "атмосферы" звука...
Овцы не блеют!
Не слышно никакиех звуков еды.. :'( Что тихо едим и пьем? Этикет хренов!
ГГ вновь не может ФАКЕЛЫ (воткнутые в землю) поджигать! ВОт ЧеРт!
Плюсы:
Малак, Джек и Секоб после выполнения миссий возвращаются куда надо, а не болтаются где не следует...
------------------
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 23:47   #272
svarog77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Встретился первый баг - дал Дару грибной табак и при разговоре игра вылетела с ошибкой вроде "невозможна декомпресcия нужного файла wav". У кого-нибудь такое было?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 14:16   #273
Damarkos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

У кого-нибудь такое было?
Действительно интересно. Я практически только начал играть и по привычке все разговоры эскейпом проматываю, т.к. почти наизусть знаю кто что скажет. Наверное много кто так делает, и какой нибудь баг мог мимо проскочить. Надо будет самому внимательней прислушиваться к разговорам. И если что, с Аккелы патч требовать.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 16:34   #274
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Я вот только установил. Ща буду тестировать. 2Damarkos:
привычке все разговоры эскейпом проматываю,
Зачем ты тогда брал Готику от Акеллы?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:29   #275
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

хм...в общей мере возможностей стало даже меньше чем в первой готике...а я первоначально матюгал пиратов... :(
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:31   #276
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2TycoooN:
2Штирлиц:
кто-нибудь пробовал ставить поверх адд-он?
А чего там ставить? Будет всё то же, что и на пиратку: заменятся файлы gothic.dat, ou.bin и прочие, останутся только русские speech1.vdf и speech2.vdf. Вот и получится то же самое, что у нас и было, только с русской озвучкой
Все верно,я поставил.Работает нормально.У меня еще и GMPK установлен,при запуске мода
(Dunkle Magie )просто нет озвучки модовских диалогов,а остальная озвучка русская.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:54   #277
Dark_Flare

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Ну вот я купил Готику от Акеллы,вообщем всё нормально,у меня пропали глюки с графикой,которые были при пиратки,появились видеоролики,которые были вырезаны.Да и голоса все нормальные,кроме ГГ.Такого ужасного голоса я никогда не слышал,единственный голос хуже этого,это голос какого то пирата нового русского в первом резиденте эвиле.Этот голос похож на старово придурка,а не на молодого умного парня,но хотябы он не похож на гея и то хорошо.Вообщем Акелле надо просто перевести ГГ заново,и при выпуске адона,сделать фичу заменяющую голос ГГ как в адоне так и в оригинале.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 18:39   #278
Damarkos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Вообщем Акелле надо просто перевести ГГ заново
Поздно наверное уже. Ты всеръез думаеш что Акелла нового актера возьмет, чтобы заново все работу переделать? Еще полтора года аддон ждать. Про голос ГГ будем считать, что когда его привалило камнями, чего-то там оттдавило, хорошо хоть не фальтцетом заговорил :)
2Drax:

Зачем ты тогда брал Готику от Акеллы?
Есть несколько причин. Во первых лицензионную версию любимой игры всегда приятно иметь, во вторых всеж меньше глюков чем в пиратке и нет таких заморочек с патчеванием русификацией. Да и главное, ролики посмотреть :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 19:54   #279
_Colobos_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

http://glanz.ru/site/modules/news/article.php?storyid=179

Вот, посмотрите на это! Петр Гланц извиняется публично за голос игрока.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 20:26   #280
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

а мне теперь голос ГГ даже нравится. Особенно та фраза, когда он выбивал деньги с племянницы плотника:
"ну, тогда мы просто продадим несколько твоих тряпок"
"видишь, это было не так уж сложно"
Фразы написаны на память
Ответить с цитированием
Страница 7 из 27 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика