[AGFC: Valley of Gothic] Лиц. Готика II от Акеллы

Страница 9 из 27 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.01.2005, 22:31   #321
Gothic-fan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2FreeSergey:
Ну я имел ввиду что пираты выпустили на двух дисках, сэкономив один диск вырезав видео.
Я никак не могу врубится сначала пираты издали Gothic II
без видео на (2cd).
Через некоторое время они издали Gothic II и запихнули
туда Die Nacht des Raben,и все видео ролики что из Gothic II
и из Ночи воронов на (2CD).Вес акруглить 7Gb.
Нечиво непонимаю?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 22:38   #322
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Gothic-fan: пираты часто в самораспаковывающиеся RAR и ZIP архивы все запихивают - вот и влезает. а вообще на форумах нельзя наглым образом обсуждать пиратскую продукцию ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 22:46   #323
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Тов.Сухов:
Персонаж из Нового Лагеря Волк - тут ховёться Вульфом. Мелоч, а обидно. Из-за этого и не узнал его. Ползуны - Краулерами. Кротокрысы-крысокротами...    Я серьёзно. В общем, ошибок и неточностей достаточно. Местами неправельно с немецкого перевели, местами просто глюкунули и вовсе не то название поставили: Горный мох(картинка мха) - Драконий корень...
Но в общем всё как в первой части от 1С
Вульф - это да, немного не то. А еще Сифер (Сайфер). А вот краулеры, драконий корень, снепперы и луркеры - так и должно быть! Это SnowBall их имена исковеркала, посему они за эти годы так и прижились. Хорошо хоть Акелла ничего выдумывать не стала...
А насчет крысокрота - разве есть такой зверь как крыс? Нет. Крот есть, оттого и называется крысокрот, а не кротокрысА.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 23:19   #324
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

в этом я с даот уром согласен, в немецкой версии названия так и звучали....... конечно Акелле спасибо за наиболее приближенный к оригиналу перевод, но лучше бы они следовали одной тенденции перевода.... которую задали 1С
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 23:22   #325
Gothic-fan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию G-F: Лиц. Готика II от Акеллы

2Borisoff:
а вообще на форумах нельзя наглым образом обсуждать пиратскую продукцию
Нельзя так Нельзя
<<<Больше не буду задавать таких вопросов>>>
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 23:30   #326
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Dagot_Ur:
А насчет крысокрота - разве есть такой зверь как крыс? Нет. Крот есть, оттого и называется крысокрот, а не кротокрысА.
Дело то ведь совсем не в том, что нет животного "крыс". Просто к кротокрысу все привыкли, и не стоило им коверкать его название. И переводчики из SnowBall не коверкали имена, а просто сделали художественный вольный перевод, именно поэтому он и прижился. Вот например краулер, снеппер и луркер - это ведь не перевод, это просто английские названия русскими буквами. Да, их необязательно переводить, но по-моему ничего страшного, если SnowBall все-таки сделали это, тем более у них хорошо получилось.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 00:37   #327
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

И переводчики из SnowBall не коверкали имена, а просто сделали художественный вольный перевод, именно поэтому он и прижился. Вот например краулер, снеппер и луркер - это ведь не перевод, это просто английские названия русскими буквами
А почему, собственно, нельзя было оставить оригинальные названия, вместо того, чтобы коверкать их "вольным переводом"?
На мой взкляд, они довольно неплохо звучат.


Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 01:04   #328
_Colobos_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Меня в игре бесит только 2 имени «Лар Ес» и «Джарвис».
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 01:55   #329
Edelmor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Такая фигня, может не к месту... Купил ДВД - Готика 2 от Акеллы, установил, пишет: перезагрузите комп. Перезагрузил. Тоже самое... :(
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 12:21   #330
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Tioran и все алматинцы:
Subj продается в магазине "Серебряный диск" (пр. Абая - уг. ул. Жарокова), стоимость - 1200 тенге. Я сегодня купил. :)
только вот ты например будешь покупать Готику 2 или подождешь когда появится Готика 2 : Ночь Ворона?
Аддон выйдет нескоро, точной даты нет; по свидетельству игроков, аддон вносит в Г2 очень много изменений по сравнению с оригиналом - поэтому я пока и купил оригинал. Для меня это отличный повод пройти еще раз хорошую игру. Если ты еще никогда не играл в Г2, рекомендую сейчас поиграть в оригинал, а потом уже в аддон.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 14:08   #331
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2RVR: Дарова! Спасибо, сейчас поеду и возьму, а насчёт Гоики 2 ты немного загнул, я её как и первую Готику раз по 8 точно прошёл! :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 14:34   #332
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Edelmor: объясни все поподробнее :). Какая система, кто именно пишет, чтобы перезагрузили комп и т.п. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 14:35   #333
G@m-er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

ну вот и прошёл лицензию,в целом впечатления об озвучке положительные,видно,что работыпроделано много был,вот только выводят из себя некоторыевфазы тональность которых резко выбивается из общего разговора,ну ти ещё перевод названий.Может я чего не понимаю,но почему главаря орков впоследней главе  перевели как "Полковник орков",странно это.
Наконец-то поиграл с роликами и понял,что о концовке не имел нималейшего понятия.я то думал,мол они все свалили просто с этого острова,а там с Ксардасом такая фишка,это хорошо,ибо прямое указание,мол, "ждите,будет вам продолжение",ну чего ж будем ждать.Аддон ессно возьму лицензионный,как только он появится,чтобывмсте с ним ещё раз перепройти.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 15:16   #334
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Edelmor:У меня тоже сабж на двд,но такой проблемы не было,все проходило нормально,напиши какая винда(хотя я пробовал и в 98 и в ХР)
2Borisoff: Там просто стоит защита(файрвол 2 или 3 не проверял(а может и первый,но врядли)).
Когда устанивливаешь и запускаешь то сначала просит перезагрузиться,потом просит набрать сдкей,п потом при каждой загрузки он проверяет диск.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 15:36   #335
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Alexus_G:
Дело то ведь совсем не в том, что нет животного "крыс". Просто к кротокрысу все привыкли, и не стоило им коверкать его название. И переводчики из SnowBall не коверкали имена, а просто сделали художественный вольный перевод, именно поэтому он и прижился.
Дело в том, что живы еще те, кто играл в Готику (первую) от Фаргуса (например я), а там был именно КРЫСОКРОТ, а Снежки все исковеркали. Я привык к крысокроту, а не к кротокрысу. КРОТОКРЫС для меня звучит дико и неприятно.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 16:44   #336
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас буду играть!!! :):):)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 16:57   #337
blacky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2rademes: готика первая от фаргуса..... это когда интересно было? году в 99?:)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 21:10   #338
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

гм...вроде ТОГДА г1 выпускал только 1с и никто иной... ::)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 21:29   #339
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Хочу сказать что я поторопился потавив акелловскому переводу 4+++. Похоже на то, что те кто занимался озручкой и понятия не имели что озвучивают. Меня поразило с каким ударением произносятся имена, ГГ(и не только он)в диалоге умудряется произнести одно и то же имя поразному. А то что картографа Брахима, Ибрагимом обозвали это уже не в какие рамки нелезет >:( Подбор актеров никуда не годится, когда слышу голос ГГ так сразу вспоминаю мастера Йоду из Атаки клонов (там он этим же гососом говорил) :lol: По моему мнению игру просто испахабили.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 21:43   #340
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2blacky:
готика первая от фаргуса
ну ты приколист! В 2001. Правда там Диего не шел вместе с тобой в самом начале. Поэтому я решил подождать локализацию(до начала 2004!!! 8))). А знакомый шел напролом(затянуло): поставил две готики и кидал сэйвы в англ. версию, если был какой глюк.

2VannDamm:
г1 выпускал только 1с и никто иной...
1с вообще не выпускал Готику.

Вопрос: в Акелловской Готике spacer есть? И он запускается?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 21:45   #341
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Xo66it: Я вот недолго играю, сегодня только взял, сейчас дошел до города и ... Классно!

Первые пять минут несколько удивляет голос ГГ, но ближе к городу голос становится если и не лучше чем у снежков, то никак не менее! Несколько удивило, что во время диалога у моего аппонента меняется голос(!), но это слава Ракоту Справедливому происходит только в переломные моменты, например когда спускаясь с гор бандит начинает на тебя грозным голосом наезжать, а потом догоняет, что ты его бывший содолиник, то его голос конкретно меняется, что даже кажется его начал озвучивать другой герой. Еще меня довольно сильно приколола такая фраза в готической игре (примерно было так) "Только будь, осторежен, многим разослали ПОСТЕР с твоим изображением"...я конечно не считаю себя знатоком древних стилей языков, но Постер если и не неологизм, то как миниум его не знали в 13-15 века.
В общем Акелла форевер!!!!!!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 21:54   #342
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Купил за 285р. на 3 CD...
Перевод не плохой, но кто - то говорил, что переть игра
будет быстрее(всётаки 3 CD, а не 2), но нивига,
всё также тормозит в городе.
З.Ы: 3CD наверное из-за "более качественного" перевода
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 00:42   #343
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

блин еще говорилось что теперь можно пройти ряд квестов,которые нельзя было пройти в пиратке.Нефига,только что дошел до ксеста Мясо(Голод),но он опять не выполняется....и так же дофига не выполненых квестов у меня(например крестьянская одежда...хотя я ее купил,а также проход в хорейнис(а я уже в 3 акте,и он хочет сказать что в хорейнисе я ниразу не был :lol: ))Ну эти мелочи не портят вполне хорошее впечатление от игры.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 01:11   #344
Edelmor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Borisoff: 2FeomataR:
WinXP, P4 1,7 Ghz, 512 MB RAM, nVidia GeForce 2 MX 64 MB, места хватает
DVD ROM 16x
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 10:40   #345
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2chip.:
1с вообще не выпускал Готику
хм... а что вы скажете на это - http://games.1c.ru/gothic/ . не стоит вводить форумцев в заблуждение  >:(
Вопрос: в Акелловской Готике spacer есть? И он запускается?
Spacer`а нету.
2Edelmor: самое главное то не сказал - кто пишет - StarForce, InstallShield, Windows - или кто-то другой? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 11:27   #346
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Borisoff:всегда думал, что snowball и 1с - это разные издатели. Тем более на коробочке 1с не было написано, и Лого тож не было.  
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 11:34   #347
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2chip.: на jewel`е было написано: "1С ИГРУШКИ",  впрочем неважно :), главное, что локализация хорошо получилась  ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 11:43   #348
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Первая Готика от Фаргуса была и багов в ней было немерено. Один из первых: Диего не шел от озера в Старый Лагерь. А самый, пожалуй, страшный: Баал Люкор (который в могильнике оркрв) не шел за тобой, а стоял на месте, из-за этого я не мог пройти дальше. Это сейчас такой баг для меня не страшен, а тогда я где-то месяц не мог пройти дальше.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 12:01   #349
Torgohryak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Встретился первый баг - дал Дару грибной табак и при разговоре игра вылетела с ошибкой вроде "невозможна декомпресcия нужного файла wav". У кого-нибудь такое было?
Аналогично. Видимо, всеобщий баг. Виснет, когда он топчет второй косяк. Если кто прошел этот квест, скажите, что говорит Дар дальше.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 13:08   #350
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Edelmor: у меня подобные требования,но врядли от них ото зависит, это скорее всего глюк винды. Наверное ты уже пробовол переставлять игру(если нет то попробуй,первоначально удалив ее полностью).Ну а если это не поможет....ну не знаю,я бы винду переставил..
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 13:36   #351
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2chip.: Snowball только разработчик, 1с - издатель.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 13:40   #352
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2rademes:
Первая Готика от Фаргуса была и багов в ней было немерено. Один из первых: Диего не шел от озера в Старый Лагерь. А самый, пожалуй, страшный: Баал Люкор (который в могильнике оркрв) не шел за тобой, а стоял на месте, из-за этого я не мог пройти дальше. Это сейчас такой баг для меня не страшен, а тогда я где-то месяц не мог пройти дальше.
Да прекрасные были времена... Жил в домике Диего...
Но быстро очухался и поставил Ангельскую версию.
Сейчас бы за час все глюки исправили.

Когда вышла пиратка Г2 (3 февраля 2003 г) уже к марту у меня был первый патч, где Мика честно бежал на ферму Акила и т.д.

2Хряк:
Видимо, всеобщий баг. Виснет, когда он топчет второй косяк. Если кто прошел этот квест, скажите, что говорит Дар дальше
Кто сейчас будет править Акеллу?
Даже не знаю - кому это надо...
Может при опытах с декомпилятором от Vam кто нибудь сделает правильный датник.

Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 13:52   #353
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Pa:
Может при опытах с декомпилятором от Vam кто нибудь сделает правильный датник.
Я не нашел ни одной ошибки в акелловском датнике, кроме тех, что есть и в немецком версии 1.30 ::)
Скорее всего, баги вызваны не ошибками в .dat, а тем, что каких-то файлов недостаёт (у многих баги происходят при ненахождении игрой какого-то файла)

З.Ы. Соцопрос: А что ВАМ пишет игра при вылетах из игры? ;D :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 14:39   #354
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2TycoooN:
З.Ы. Соцопрос: А что ВАМ пишет игра при вылетах из игры?
У меня игра вылетает часто,но ничего не пишет,вообще ничег,потом сново запускаю и в путь...
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:15   #355
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2TycoooN: при нормальной игре игра еще не разу не вылетала. вылетала только при пользовании марвином :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:29   #356
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

я забыл как в марвине включить,чтобы показывались фпс
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 15:30   #357
Cesarr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

Купил лиц DVD с Готикой 2.У меня проблема часть файлов на диске не читается а на приводе продавца все работает у меня DVD привод Teac
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 16:08   #358
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2Cesarr:
Купил лиц DVD с Готикой 2.У меня проблема часть файлов на диске не читается а на приводе продавца все работает у меня DVD привод Teac
Думается мне что это издержки Старфорса
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 16:11   #359
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2FeomataR: toogle frame, а вообще юзай проги типа Fraps :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 16:32   #360
Cesarr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. Готика II от Акеллы

2FreeSergey: Стар Форс здесь совершенно не причем потому что я не могу запустить setup
Ответить с цитированием
Страница 9 из 27 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика