[AGFC: Valley of Gothic] Исправляем огрехи Лиц. Готики

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.01.2005, 18:48   #1
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Исправляем огрехи Лиц. Готики

Решил начать новую тему, в старой бы эта важная инфа просто бы затерялась.

Исправляем огрехи Лиц. Готики II от Акеллы

Первый глюк - не возможно отдать Дару грибной табак.
Лечение
Скачиваем с Яндекса DiccuricAG файл repair01.rar, думаю FreeSergey выложит его поближе, и разархивируем его в папку с игрой,
по умолчанию \Program Files\Akella Games\Gothic II\.

Далее необходимо удалить файл
\Program Files\Akella Games\Gothic II\VDFS.DMP
При запуске игры, будет создан новый файл VDFS.DMP и Дар спокойно возьмет табачек и отсыпет 25 экспы в 1-ой главе (или 250 экспы в 5-ой главе - FreeSergey).

Начинать нгру заново не надо.

Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 19:40   #2
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Pa:
А в чём там дело-то было? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 19:55   #3
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Pa:
думаю FreeSergey выложит его поближе
Я думаю Алексей его должен положить у себя на сайте. Если у него не получится, тогда я уж притку куда нибудь :)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 20:03   #4
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2All:
Я пока выложил у себя на сайте: http://gothic3.allgothic.ru/filezzz/repair01.rar
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 23:22   #5
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Pa: Информацию по локализации Акеллы буду собирать  здесь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 23:59   #6
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Во хохма игра столько готовилась и вышла с багом, лично я ее не проверял так ка не смог запустить(всетки 3 виртуал сдирома не шутка *:lol: ), сразу поставил сверху эдон и русификацию.
Сори за офтоп Всех с новым годом ;D :lol: :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 15:31   #7
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Исправлять огрехи Лиц. Готики II от Акеллы - это значит только баги или и перевод тоже ?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:02   #8
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Xo66it:
Исправлять огрехи Лиц. Готики II от Акеллы - это значит только баги или и перевод тоже ?
Только баги, перевод каким был таким и остался.

Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:33   #9
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Такая проблема в Лиценз. От Акеллы:
Часть 2:
Квест про сбор инфы о трех шахтах. Когда прихожу к Файету (Фаджету) он дает квест про снеперов(всех перебил и вожака стаи). После выполнения дает 200exp и все, на этом диалог заканчивается и есть только одна строчка расговора: «КОНЕЦ». А подтверждения о добытой руде не дает. В следующий раз, когда с ним хочешь поговорить присутствует только строчка «КОНЕЦ» (о других шахтах инфу добыл). Так как квест по сценарию, пройти дальше не могу.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 19:22   #10
Damarkos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

В трехдисковой Готике-2 от Акеллы, битый один видеоролик SHIP.BIK, Почти в конце выкидывает с сообщением об ошибке. Об этой проблеме в Акелловской версии уже вроде писали. Можно найти от немецкой или английской версии игры и тоже выложить этот ролик, для исправления огрехов локализации. Правда размер великоват для модемщиков-14.5 Mb.
З.Ы. Ролик SHIP.BIK можно взять тут http://gothfiles.amillo.net/ разбитый раром на 3 части.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 22:09   #11
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Damarkos:
В трехдисковой Готике-2 от Акеллы, битый один видеоролик SHIP.BIK, Почти в конце выкидывает с сообщением об ошибке. Об этой проблеме в Акелловской версии уже вроде писали.
В версии на DVD такой бяки нет - SHIP.BIK бит в бит с немецкой лицензионной версией. Все ОК.

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:43   #12
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Цитата:
Сообщение от TycoooN link=board=gothic&t=1105022887&start=0#1 date=01/06/05, в 18:40:23
2Pa:
А в чём там дело-то было? ::)
А там вместо фразы в wav - импульс постоянного напряжения(щелчок). Кстати, в начале и у Ксардаса есть битый файлик...

А вообще самый главный огрех лиц Готики - это голос похмельного Марвина (Гы...) ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:34   #13
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Огрехи и глюки перевода, которые я заметил в Готике 2 от Акеллы(админы могу это в отдельную тему отделить :D):
1) Квест "один и без Защиты" - Вульф(в первой части просто Волк) говорит совсем не то, что пишет, а пишет субтитры вовсе не те, что должны звучать. Конец кветса на начало, начало на середину и тд. Ужас полный.
2) Дофига ошибок перевода, когда при правильной звуковой дорожке идут неправильные субтитры. Ошибок было дофига, но вот поню только пока точно про квест "опохвелье абуидина(??)" Ну мужик один в 5 главе хочет от опохвела вылечиться. Идешь к хахарке за зельем и отдаёшь. Столько очепяток уровня 3 класса общеобразовательной школы ещё не видел.
3) Ошибки названий предметов(хотя бы почаще на 1 част смотрели от 1С и snowball): самый яркий пример: Горный мох, который в первой части лечил здоровье(+15), во второй части пребавляет силу (+1). Всё бы ничего, если бы он не назывался "Драконий корень"... Эхх-х. Вспоминаю пиратку моего друга, где Полевой хищник назывался Гигантской крысой и наоборот... 8)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 20:08   #14
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

4)  bmarvinb- insert ch. Забыли перевести, из-за чего непонятно нифига, ибо них фирштен...
5) Квест с кузнецом: лорду Андре можно бесконечно сообщать, что Корнелиусь врёт... ТАк же до 5 главы Ли можно рассказывать о захваченном Беннете, а в 5 главе он накоенц даёт 250 опыта и строчка пропадает. В общем. огрехов много.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 13:47   #15
Damarkos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

В общем. огрехов много.
Этот списочек Акелле отправить надо, пусть или патч выпускает, или в аддон включит исправления.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 14:09   #16
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Купил Лицензионную Готику 2 от Акелла на 3 СД. Так она у меня не запускается:
я ее установил, ввел код, запускаю ... после проверки СтарФорса ничего не происходит.
Что делать?
и еще: подскажите, если кто знает, как от СтарФорса избавиться (т.е. чтобы без оригинального СД шло).
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 12:34   #17
MasterJedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

А у меня на 3CD Готика 2 и при инсталяции доходит до 69% и говорится ошибка о компоненте Speech в файле data3.cab . Диски я не копировал, использую Windows XP Service Pack 2
Как лечить проблему?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 02:44   #18
tigratheone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Цитата:
Сообщение от Damarkos link=board=gothic&t=1105022887&start=0#9 date=01/07/05, в 18:22:22
В трехдисковой Готике-2 от Акеллы, битый один видеоролик SHIP.BIK, Почти в конце выкидывает с сообщением об ошибке. Об этой проблеме в Акелловской версии уже вроде писали. Можно найти от немецкой или английской версии игры и тоже выложить этот ролик, для исправления огрехов локализации. Правда размер великоват для модемщиков-14.5 Mb.
З.Ы. Ролик SHIP.BIK можно взять тут http://gothfiles.amillo.net/ разбитый раром на 3 части.
Чего то я не понял насчет битого видеоролика SHIP.BIK. У меня 3-х дисковая версия и с этим роликом все чики-пуки. Мож у тебя при установке какой сбой произошел?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 11:13   #19
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2tigratheone:
Чего то я не понял насчет битого видеоролика SHIP.BIK. У меня 3-х дисковая версия и с этим роликом все чики-пуки. Мож у тебя при установке какой сбой произошел?
Имхо здесь проблема с диском. Царапина на нём, или ещё что... ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 14:17   #20
MasterJedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

С моей проблемой теперь все в порядке, я вчера поменял свой CD-Rom на DVD-Rom и все инсталируется дло конца. Даже поиграть успел не мало.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 19:33   #21
Damarkos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Мож у тебя при установке какой сбой произошел?
Нет и с диском все в норме. Ролик проигрывается почти до конца, а потом клеточками берется. Смотрел другой в магазине, та же фигня. Это наверное партия такая дисков. Примерно так же было с недавними Космическими Рейнджерами-2, с надписью "только для продажи на территории Украины", во всем СНГ диски как диски, а у нас с какой-то жуткой размазаной полиграфией на дисках. Такие у нас украинские версии лиц. продукции :( Буду теперь на Озоне заказывать. War-3 TFT тольк так смог достать, потому что Софтклаб по нашему законодательству считается пиратской фирмой, а Рус.проэкт нет.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 21:42   #22
Stigm@t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2rademes: В базе програм AG есть програма Starfrench connection uk. Правда бета-версия. Если есть пара болванок и писалка, то можешь убрать Старфорс. Правда твоя проблема в том, что игра не запскаеться, а не в том, что Стрфорс карявый. Почему-то, перед загрузкой проги gothick2.exe запускает какую-то сво прогу и насильственно чистит RAM-пямять. Иногда на 5 минут, иногда 5 сек... У тебя просто с компом что-то.
Я вообще за то, что бы послать Акелле весь список ошибок перевода, и чтобы с адд-оном был патч. А то достало: вышла игра с карявостями - качай патч. Комп полетел - опять качай. ДЫ к и вексят они по 20 мегов ещё... 8(
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 01:07   #23
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Внимание! Эта тема исключительно для исправления ошибок (багов) мешающих игре, т.е. приводящих к вылетам, зависаниям и прочему. Никакого обсуждения перевода или ошибок при установке, вызванных Старфорсом или некачественными дисками в этой теме быть не должно - это можно обсудить и здесь Лиц. Готика II от Акеллы
. Все сообщения не по теме будут удаляться.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 18:41   #24
Grosh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

А у меня нет квеста торговца Маттео о выкалачивании денег!
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 03:58   #25
Wrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

И все-таки, можно нормальный Ship.bik выложить? А то та же обшибка.
Или рабочую ссылку дать.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 15:21   #26
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

А как же все таки насчет...того, чтобы зажигать факелы? И в лицензионке они не зажигаются! (я имею в виду воткнутые в землю...) или я что-то недопонимаю или это баг любых версий? ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 05:19   #27
sardakar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

вообщем наконец то я вижу сайт ,где пишут и исправляют огрехи акелловской версии готики-2
вот что я писал на других сайтах Вообщем господа разработчики и акеловские производители игры готики -2 ,которую мы ждали, так просто зарубили ,что то они вообще молчат и патчи не выпускают ,самый главный глюк в игре ,я его уже много раз проверял и проходя наёмником и палладином ,что Гестаф ,охотник сидит с Горном у подножия я попросил его обучить меня снятию чешуек с драконов и кровь собрать ,но он не обучает хотя я паладин ,а Годар тоже не обучает хотя я и был наёмником и ласково с ним разговаривал ,просто когда пользовался кодами insert ch нет там даже снятие чешуек с дракона и крови и акробатика есть хотя я не знаю как её и кто даёт ,вообщем господа игра бракованная лучше играть в пиратку там хоть секса нет но нет такого брака ,помогите в скриптах написать и выпрямить обучение снятию драконьих чешуек и крови собирания

--------------------------------------------------------------------------------

maga
20.01.05 01:08 я задаю вопрос Гестафу научи меня потрошить животных ,он мне отвечает ,"я даже не прдставляю теперь чему я могу обучить тебя "вопрос потрошить остаётся и он твердит одно и тоже ,а научить он меня должен вот чему --Язык огня
Кровь Дракона
Чешуя Дракона
Панцирь Ползуна
Рог Остера
Взять Жвала
-----------------------ну скажите не обидно,просто надобыло фвргусовскую версию купить вместе с адоном ворона и играть ,а то под названием акелы вроде лицензия а получается хуже пиратки и молчат думают так сойдёт не патчей ничего .
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 05:26   #28
sardakar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

поставил no cd от eng и глюк убрался навыка можно выучить навыки охотника по снятию чешую с драконов и кровь можно собирать драконов да на всякий слчай подчистил save файлы удалив их два штука вообщем каждую главу сохраняю в отдельные сейвы
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:43   #29
Alguien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

Цитата:
Сообщение от Pa link=board=gothic&t=1105022887&goto=2325870 date=01/06/05, в 17:48:06
Решил начать новую тему, в старой бы эта важная инфа просто бы затерялась.

Исправляем огрехи Лиц. Готики II от Акеллы

Первый глюк - не возможно отдать Дару грибной табак.
Лечение
Скачиваем с Яндекса DiccuricAG файл repair01.rar, думаю FreeSergey выложит его поближе, и разархивируем его в папку с игрой,
по умолчанию \Program Files\Akella Games\Gothic II\.

Далее необходимо удалить файл
\Program Files\Akella Games\Gothic II\VDFS.DMP
При запуске игры, будет создан новый файл VDFS.DMP и Дар спокойно возьмет табачек и отсыпет 25 экспы в 1-ой главе (или 250 экспы в 5-ой главе - FreeSergey).

Начинать нгру заново не надо.
Об этом говорили в 2005 году. На дворе конец 2010-го, а я решил поиграть в Готику 2. Столкнулся с этой проблемой. Ну а ссылки везде от старости, а может еще от чего, совсем не соответствуют ожиданиям. Где же сегодня взять файл для исправления этой проблемы? Помогите, пожалуйста.
P.S. Простите, если потеребил слишком старые раны. Неопытный я. Просто в найденном форуме нажал на кнопку "Процитировать", надеясь, что все правильно.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:11   #30
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Alguien:
Вот сюда загляни.
И скачай нужные патчи из шапки темы.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:11   #31
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исправляем огрехи Лиц. Готики

2Alguien:
Обратите внимание на список патчей в шапке темы Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы.

А поднятая вами из могилы тема закрыта.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика