[AGFC: Valley of Gothic] Магия в Готиках

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.01.2005, 20:39   #1
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Магия в Готиках

Не, народ. Почитал я тут в "Вопроснице" ваши мысли по поводу магии в Г2... Предлагаю обсудить аспекты прохождения магом обеих Готик подробнее.

Просто ситуация такая: после того как я в Г2 сдуру вступил в менты, пришлось впервые в жизни (вроде бы) проходить РПГ файтером. Вобщем-то показалось достаточно несложно (качал 1Р, 2Р не понравились, но это к делу не относится). Паладинские заклы сильно облегчили 2-ю половину игры (конкретно Святая стрела для выманивания врагов и, в отдельных случаях, для удаленного уничтожения, и Большое лечение (где ж я эту руну надыбал? в упор не помню) для экономии бутылок - вместо 5 здоровья пьем 1 маны).
Решил пройти 2-й раз магом, но вспомнил про лежащую на полке Г1 и поставил. Прошел магом по линии СЛ. Очень многое не понравилось. Попробую сформулировать.

Итак. Сразу примерно сообразил, когда возьмут в маги. К началу 2-й главы прокачал силу пунктов на 10 и 1Р до мастера, надел колечко +10 к силе (или +5? не, вроде +10), что сильно облегчило всю дальнейшую игру. С покупкой у Диего доспехов жизнь стала почти халявной, в местных лесах кончились волки. Нераспределенных пунктов было штук 40. Решил придержать.
Предложили пойти в стражники, я подошел к Мильтену - как и ожидалось, взяли в маги. Выучил 1 и 2 круг, до 3 круга не хватило очков, сдуру потратил почти всё на ману. Купил все доступные руны огня 1-2 кругов. Потестил. Е-рун-да. Посмотрел на продававшиеся 3-4 круг, облизнулся и пошел резать волков дальше. Забежал к Кроносу, для прикола скупил руны и у него, ничего интересного не нашел. Не понял, почему аналогичные водные заклы по урону слабее огненных (по заявленному, по кр.мере). Убрал подальше.
Добыл юнитор с Диего, пошел к Мильтеновскому. После 4-го лоада достал свитки Огненного шторма (который 4-й круг, еще тогда мне недоступный), у меня их накопилось штуки 4 (свитки в Готиках в принципе не покупал). Вышел из пещеры, пока скелеты толпились у камушка возле выхода, закидывал их огнем. Оставшихся дорезал мечом. Долго матерился, представляя тотальное вырезание пещеры прокачанным файтером.
Пошел выучил 3 и 4 круг. Купил руну Огненного шторма. Рулез. Абсолютно не понимаю до сих пор, как она работает: 4-уровневая накачка (вроде должна быть пяти, но так ли на самом деле - не уверен) по 50 дамага на каждый. Вроде понятно. Но как работает какое-то вторичное дожигание ч/з пару секунд после попадания файрбола в цель, я не просек. Кидаю в мракориса файрбол - снимает половину здоровья. Он бежит до меня (довольно далеко, на пределе дальности закла) и успевает полтора раза ударить, затем падает мертвый. На падальщиках это дожигание прекрасно видно на огненной стреле 1-го круга: 50 сразу и остальные 10 постепенно потом. Но тут остатки здоровья снялись, кажется, мгновенно.
4-я глава. Сатурас выучил 5-му кругу, обещал каких-то крутых заклов. Где взять - неясно.
Купил Ледяную волну. Ацтой. Испытывал на огнеящерках возле Ксардаса. Там холмик, а волна идет строго горизонтально. Выманивать ящерок нельзя, т.к. особо некуда, а вблизи они мгновенно доползают и убивают. Подбегаю достаточно близко, они пока не реагируют, кастую волну. Мимо. Плююсь, кастую 2-й раз, благо мана есть, а ящерки ниче не заметили. Сработало, но пока жег первых двух Огненным штормом (а чем больше?), разморозилась 3-я и почти готовая 2-я. Чем кончилось - уже не помню. Пошел мочить големов. По дороге 2 группы драконовых снепперов. Единственное найденное решение - увы, бутылка скорости и пробежать мимо. Т.к. они не морозятся, бегают очень быстро, а Огненным штормом больше двух я уничтожить не могу. Понял, что в то время как во 2-й главе 2-й Готики мне дико недоставало хоть чего-нибудь дальнобойного, в 1-й Готике я матерился, что магу нельзя нормально прокачать силу и взять нормальный меч. При том, что я купил у Скорпио Слово берсеркера (67/35 кажется), недостаток силы явно сказывался на слабых ударах. Заклы выше 3 круга вблизи кастовать невозможно, т.к. подготовка очень долгая, и успевают сбить.
Не помню где достал Огненный дождь. Вообще не понял, как он работает. Заметил отвратительно длинную подготовку и слабый урон (хотел сжечь стаю из 6-7 варгов - пришлось рубить мечом, благо броню они уже не прокусывали). Остеры по-прежнему успевают добежать и сбить нахрен всю подготовку. Понял, что недостаток мага в том, что во многих случаях за 1 раз убить не успеваешь, а 2-й раз уже не скастовать.
У ворот СЛ и Своб. шахты понял еще один прикол: если противник становится таковым лишь после разговора, закл подготовить уже не успеваешь. Намаялся с 2 арбалетчиками в одном месте Своб шахты (где-то в самом низу на небольшой площади - бьют в упор, снимает много, плюс 100% сбивает подготовку закла. Без Горна я бы их не вынес, т.к. пришлось рубить мечом.
5-я глава. Зарулил всех орков в Храме Уничтожением нежити, с 1-м Кор Галомовским стражем намучался, пока не догадался заморозить. Долго ругался, что шаманов можно бить только вблизи, т.к. закл подготовить невозможно никакой, а мечом можно забить процентов на 60-70 (от оружия шамана зависит), прежде чем он сможет ударить тебя. Запомнился шаман, который с 3 переключателями, вызывающими сначала демонов, а потом его - от его долбаной парализации вообще ничего не спасает. Так что только сбивать мечом.
6-я глава. Задолбался вырезать СЛ: кучи арбалетчиков. Ни добежать, ни закл кинуть.
Достал из Уризеля Волну смерти (2Р не прокачан, сила никакая, да и магу двуручником махать несолидно). опробовал на стае драконовых снепперов возле Ксардаса. Понравилось. Зачистил подступы к Храму, поняв, что на Храмовых воинов (или как они там - самые сильные и толстые орки из внехрамовых) 1 Волны не хватает, а готовится она безумно долго. При этом опять же неясно, сколько же она наносит урона.
С 5-го шамана снял Дыхание смерти и "тогда я понял, счастье - вот оно". Волну смерти выкинул (впрочем, послушников возле Спящего я зачищал именно ей). Самое интересное в Дыхании смерти - круг (всего лишь 5-й) и офигенная быстрота подготовки, позволяющая убить Апокалиптического стража (1000 зд. - 10 выстрелов) даже в ближнем бою (не успевает сбивать подготовку, т.к. она чуть не меньше, чем у заклов 1-го круга).

Теперь вопросы: что я делал не так? В Г2 получше с ближним боем? Какие все же руны посоветуете в Г2? Как там круги раздаются в зависимости от глав?
Можно ли проходить Готики без магии вообще (см. начало - какой-нить файрбол для выборочного выманивания и лечение для экономии даже для файтера полезны)?

ЗЫ. Прощу в аддон особо не углубляться, т.к. у меня его нет и не будет.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 20:55   #2
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

В Готике-1 хватает экспы на прокачку меча-мастер,арбалета-мастер,маг-6 круг.Я это делал все одновременно,поэтому получался этакий танкомаг.
Во второй Готике так не катит,не хватает очков опыта.Посему самое легкое прохождение-наемник(охотник на драконов).
2Джерард lALTl:
Как там круги раздаются в зависимости от глав?
Глава-круг.
Можно ли проходить Готики без магии вообще
Конечно,прохождение магом на любителя,ИМХО это самый трудный вариант.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:09   #3
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
Теперь вопросы: что я делал не так? В Г2 получше с ближним боем? Какие все же руны посоветуете в Г2? Как там круги раздаются в зависимости от глав?
Нормальные руны появляются с третьей главы. В первых двух тебе будет все время не хватать маны и силы заклов. Неплохо может выручить лук (ловкость хорошо прокачивать для воровства) на первых порах - всегда есть труднодоступные для монстров места куда ты сможешь забраться. Но нудно это. С появлением молнии дышать сразу станет полегче. Огненный дождь - это вообще армагедон для всего, убивает быстро и всех. Можно еще побаловаться уничтожением нежити и армией мрака, а также заклами вызова. Вот и все вообщем-то. Вообще магия сильно несбалансирована в Готиках. В аддоне и вовсе весь баланс строиться вокруг запасов маны, а не самих заклов.
Напоследок маленький пример использования магии (в аддоне). За наемника играл :) Вынос заставы орков по пути из Хориниса в Миненталь. Их там порядка 20 штук. Идея - забежать в центр и скастовать огненный дождь, которым положить их всех. Если бежать просто - не добежишь. Если бежать под ускорением - добжишь, но не успеешь скастовать. А вот если превратися в зверюгу какую, то можно спокойно зайти в самый центр орковской заставы, превратится обратно и успеть скастовать пока орки топоры достают. Убьет всех, кроме возможно одного, самого дальнего орка. Учитывая начало второй главы - это почти верный левел ап. *
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:15   #4
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Г2 (без аддона)в первый раз проходил паладином. Это оказывется самый лёгкий вариант. Маны левой можно довольно много нагрести, а качать бойца. Прекрасно владел одноручником и арбалетом. А паладинские руны ману жрут очень мало по сравнению с обычными.
Не помню точные названия... 100 урон - 10 маны, 200 урон - 20 маны, 300 урон - 30 маны...
Плюс ещё руны лечения... И всё это дают на халяву, тратить ничего не надо. Когда я впустил орков в замок, то вынес их ещё на входе, никто больше не пострадал.
За магов играю сейчас с аддоном... ужас просто, самые нормальные руны - шторм и ледяное копьё, а 5 и 6 круги выучил аж в 5 главе :-(, до этого нельзя. больше всего понравились вызов демона, огненный шторм, волна смерти и армия мрака. Но это же уже конец игры почти!!! :-( В аддоне вообще ману еле до 300 докачал и то не полностью...
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:32   #5
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Oleg123:
Когда я впустил орков в замок, то вынес их ещё на входе, никто больше не пострадал.
Это как это так? По-моему, когда открываешь ворота замка, то орки сразу оказываются разбросанными по всему замку и как минимум убивают нескольких паладинов...
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:37   #6
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Dannic:
Глава-круг.
А где в 6-й главе 6-й круг взять? Или Мильтен научит? А раньше нельзя?

2Oleg123:
Не помню точные названия... 100 урон - 10 маны, 200 урон - 20 маны, 300 урон - 30 маны...
?? Где ты такое достал?
Мне в ратуше давали только Малое и Среднее лечение, Свет, Святую стрелу и Уничтожение нежити.
Святая стрела - 150 урон, 5 маны, кажется.
И всё это дают на халяву, тратить ничего не надо.
Только редко :(
Когда я впустил орков в замок, то вынес их ещё на входе, никто больше не пострадал.
Чем вынес?? Их там сколько, кстати?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:38   #7
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl: В Г2 шестому кругу учит Пирокар в конце пятой главы.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:53   #8
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl: Прошу извинить,не всегда краткость сестра таланта.

2Alexxxey: Спасибо за поправку.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 21:58   #9
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2 Alexus_G:
Как ни странно ни один паладин не умер, скопытнулись только стражники на стенах, но как я понял они сами умирают сразу после заставки.
2 Джерард lALTl:
Эти руны давали по мере прохождения квестов за паладина в оригинальной Готике, как обстоит дело в дополнении не знаю, т.к. играл за мага. Кстати за мага мне вырезали весь двор :-)
Не без моей помощи наверно, я хорошо побегал с врубленным огненным дождём :-)

З.Ы. Точные характеристики рун паладина не помню, но одна руна помню снимала орка с одного раза и не требовала много маны
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 22:03   #10
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Oleg123:
огда я впустил орков в замок, то вынес их ещё на входе, никто больше не пострадал.
А ты молодца - отыгрывал паладина и выполнял квест для Торлофа. Манчкин  ;D
ЗЫ. Соори за оффтоп, не удержался.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 22:33   #11
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2FreeSergey:
А ты молодца - отыгрывал паладина и выполнял квест для Торлофа. Манчкин  
5!

2Oleg123:
Эти руны давали по мере прохождения квестов за паладина в оригинальной Готике
Посмотрел. 4-я глава: "Разогнать нежить", 15/300. 5-я глава: "Уничтожить нежить", 30/600. Действует, ессно, только на нежить :(
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 23:56   #12
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
Дело в том, что в первой Готике значительно усложнено прохождение за мага именно потому, что заклы долго кастуются, и даже смертоубийственный Огненный дождь не приносит такой пользы (раньше убивают, чем ты успеваешь закончить подготовку). Этот недостаток ликвидирован уже во второй части, и за мага мне было тяжело только до 3-й главы - потом я нашла руну Ледяное копье, и жизнь наладилась.
Прочитав твой отчет о суровых буднях мага на рудниках я поняла, что ты совсем не использовал руны вызова скелетов/гоблинов. Были такие моменты и в первой, и во второй части, когда эти добровольные помощники здорово облегчали мне жизнь (в частности, на стражников Гомеза я натравила десяток скелетов, а потом добивала особо быстроногих оставшихся; забавно было наблюдать, когда скелет гонял по коридорам замка полуодетую бессмертную наложницу ;D). Покрайней мере, они помогут отвлечь внимание и дать тебе время на подготовку заклинания, а потом еще и экспу за них получить можно
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 00:18   #13
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

В аддоне и вовсе весь баланс строиться вокруг запасов маны
Вот именно: хожу и, как корова, крапиву жую, бутылок в продаже мало,денег мало,
ману поднимают без всяких льгот для магов-больше 30маны уже просят 10xp за 5ед.Ужасть!
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 01:45   #14
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

А в оригинальной Г2 кажись сразу требовали 2lp за 1 ед. маны, хотя может и не прав
Когда играл за паладина была куча денег (прикол со шкурами мракориса), да и магом не бедствую почему-то, пробирок хватает. Хотя не могу понять зачем алхимия... в смысле мелкие пробирки... я клепал только полное восстановление жизни и маны, потому что полевых растений не так уж и много (чуть больше сотни насобирал). В аддоне вообще поиздевались над маной. Раньше напитки добавляли +10 маны (пост), а тут +5... ругаться хочется...
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 01:56   #15
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

А! И вот ещё!
Кто-нибудь мне объяснит, в какую руну лучше всего преоразовать Коготь Белиара? Там более-менее неплохие есть, но они только на людей действуют. А к тому времени противников-людей уже и не осталось почти, вызовы тоже не особо эффективные. Я пытался ледяного дракона завалить зомби... потратил кучу маны: вызвал голема (свиток), а потом начал клепать зомби... н-да... энергия-то у дракоши восстанавливается! Так что через 15 минут мне надоела картинка постоянно дохнущих зомби и почти здорового дракона.
Загрузился, вызвал демона (свиток), дракон откинулся без моего вмешательства, у демона не хватало процентов 15 жизни :-)
Причём демон валит всех, кого я встречал (троля с 4-х ударов), но только по одному, толпа ему не даёт ударить.
Неужели на последнего дракона хватит одного демона?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 17:09   #16
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Oleg123: Да это правда, один раз, на последнего дракона я напустил демона и он его закусал до смерти, я просто наблюдал в сторонке за шоу, как беспомощный дракон вертится в гневе, а ничего сделать не может! :)
Насчет того что магия столь важна в Готике, это правда. Очень трудно валить орды человекоящеров и орков вручную...так что поневоле приходиться пользоваться заклинаниями...
Я обычно прохожу за наемника, свитков хватает, некоторые паладинские руны очень помогают (их можно найти!), Святая Стрела, вообще нечто (можно отобрать у Керолота), с двух бросков орка/ящера валит...и маны отнимает немного... ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 17:45   #17
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2VannDamm:
Насчет того что магия столь важна в Готике, это правда. Очень трудно валить орды человекоящеров и орков вручную...так что поневоле приходиться пользоваться заклинаниями...
Очень просто валить орды человекоящеров и орков из лука при большем уровне ловкости... одна стрела на вражину.
А магию надо использовать только для подманивания этих орд - она самонаводящаяся.

Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 18:07   #18
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

По ГI:
Как нестранно, но мне кажется, что Маг это всё же послушник из БЛ...
Учим сразу 3 круга...
Идём к Магом Огня, отбираем "Огненный шар" и у их братьев "Водные руны"..
И начинается Лафа...
Минимальные заряды фаербола(они не отнимают манну, а враг ещё догорает) прокладывают дороги в лесах...
Когда появляются достойные противники(например огненные вараны), то достаём руну "Шаровая молния" и быстро кидаем минимальные заряды(которые тоже не отнимают манну), которые будут паролизовывать противника...
я например валил 3-4  варaнов, до того как  они успевали ко мне подойти(если подошли, то Лёгкая Броня послушника наврядли спосла мне жизнь):)

Опять же Шаровой Молнией, мужно убить любого непеся даже без попытки сопротивления с его стороны:)

Можно отобрать "Кулак ветра" и поиграть в повелитя стихий:)Ну эт только поприкалываться(орк летящей с самой высокой точки карты в сторону СЛ, картина приятная)...

Потом появляется Огненный Шторм.
К тому времени уже опыт от безисходности прийдётся вкладывать в Силу и 2H.
Максимальные Заряды "Огненного Шторма" по скоплениям Орков.
Кто добижит и незгорит, отведает вкус клинка.

А "Огненный Дождь" и "Ледянная волна" это только для понта...
На крайняк можно и свитком воспользоваться...

Про закл 6 круга можно вообще даже неговорить:(
Единственное как можно применить "Волну смерти" эт убить Своих же вызванных скелетов, для Ехр.
Да и непосмотреть на спецэфекты Уризеля как то неполиткоректно...




ГII
самая необходимая руна на мой взгляд, достанется нахаляву...Имя ей "Страх"  :)


Из IV круга можно взять "большой огненный Шар"...Штука мощная, драконов ей валить весьма приятно.
Можно ещё взять заклинание "Удар Молнии"Контуется быстро и бьёт нормально.

Можно просто брать кол-вом призывая Скелетов Гоблинов.
Вызвал 5-7 и смотри на несчастного голема.

Ну а потом когда манна будет Зашкаливать и врагов уже не будет можно выучить:
Призвать демона(можно Армия Мрака, но демон всё же поинтересней будет)
Волну смерти или Огненный дождь(кому что нравится)

Единственная Руна которая просто ненужна эт "Уменьшить Монстра". Вполне можно обойтись свитком:)

2Джерард lALTl:
Посмотрел. 4-я глава: "Разогнать нежить", 15/300. 5-я глава: "Уничтожить нежить", 30/600. Действует, ессно, только на нежить
Да нет, нетолько на нежить.
Недействуют на слабых зверюшек и хороших Людишек, а всех остальных ложат весьма эффектно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 20:11   #19
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Недействуют на слабых зверюшек и хороших Людишек, а всех остальных ложат весьма эффектно
Кстати, я и ранее это отмечал, это явно недоработка разрабов - нельзя давать палам такое мощное заклинание, убивается весь баланс. Вот если бы оно действовало только на нежить, а не на орков и прочих, тогда бы было самое то.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 20:14   #20
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

В аддоне вообще поиздевались над маной
По- моему,не поиздевались, а хорошо сбалансировали.Приходится, в отличие от паладина
и наемника, сильно думать о распределении очков обучения, пользоваться разными видами самозащиты.Если мочить одной магией, то,(мне) никаких восстанавливающих бутылок поначалу не хватает..
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 20:33   #21
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Impert0r:
самая необходимая руна на мой взгляд, достанется нахаляву...Имя ей "Страх"
Мне лично так не показалось. Как-то на тролле испробовал, так он от меня убежал. Я устал за ним гоняться, потеря exp...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 22:28   #22
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

В чистой Готике 2 без адд-она играть магом неинтересно. Мало того, что чуствуешь себя терминатором к 3й главе,так ещё и робы всего 2 вида. А роба высших магов вообще бальное платье напоминает. Нехватает только декольте ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 23:25   #23
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Elen Hunt:
ты совсем не использовал руны вызова скелетов/гоблинов.
А где они есть в Г1?

2Impert0r:
Недействуют на слабых зверюшек и хороших Людишек, а всех остальных ложат весьма эффектно.
ААА!!! Где ж вы раньше были??
Впрочем пофик, паладин в тяжелых доспехах неспроста танк напоминает...

Святая Стрела, вообще нечто (можно отобрать у Керолота), с двух бросков орка/ящера валит...и маны отнимает немного...
Эт да. Насчет отобрать - учтем на будущее.




Ну так что, какие будут мысли по поводу применения магии, когда враг вплотную около тебя, а ты еще руну не достал, и по-другому никак? Такие случаи нередки, в общем-то.

И кстати (пошел Г2 за мага), что качать из немагического на 1-х порах? Я из Хориниса далеко выходить боюсь (пока что 2-й уровень, очки не распределял). Как-то перспектива бегать с силой 10 и без боевых умений не прельщает.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 23:34   #24
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

мысли по поводу применения магии, когда враг вплотную около тебя
Я, дополнительно, качаю ловкость, воровские умения, одноручник.Пользуюсь оружием,
зависящим от ловкости: шпаги, луки, арбалет(в GII без аддона).
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 23:58   #25
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
ты совсем не использовал руны вызова скелетов/гоблинов. А где они есть в Г1?
А разве нет? Я просто магом первую Готику проходила очень давно, могла и попутать со второй.
Кстати, во второй Готике как с аддоном, так и без "Страх" очень хорошо на демонов действует. Я когда в потайную комнату в монастыре попала, только с помощью страха их и заколбасила, здорово - они так скромненько к стеночке отвернулись, а я их мечом как капусту шинкую
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 00:12   #26
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
Ну так что, какие будут мысли по поводу применения магии, когда враг вплотную около тебя, а ты еще руну не достал, и по-другому никак?
Если враг рядом, а ты еще и руну не достал, то можешь смело жать F9  ;D

И кстати (пошел Г2 за мага), что качать из немагического на 1-х порах?
ловкость и лук или арбалет
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 00:28   #27
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Цитата:
Сообщение от Elen Hunt link=board=gothic&t=1105202395&start=0#24 date=01/09/05, в 22:58:40
2Джерард lALTl:
Я когда в потайную комнату в монастыре попала, только с помощью страха их и заколбасила, здорово - они так скромненько к стеночке отвернулись, а я их мечом как капусту шинкую
Я стал в дверном проёме и растрелял их из арбалета. Это кстати самая нормальная тактика для не-воина, демоны ведь в двери не пролазят :-) Так везде можно делать за исключением первого этажа в башне Ксардаса
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 10:28   #28
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2FreeSergey:
Если враг рядом, а ты еще и руну не достал, то можешь смело жать F9  
Я уже упоминал о проблеме: когда с врагом надо сначала поговорить, и только потом драться.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 10:44   #29
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
Я уже упоминал о проблеме: когда с врагом надо сначала поговорить, и только потом драться.
Не очень частая ситуация. Тех же ищущих лучше самому начинать валить издалека (но с парочкой сюжетных все же стоит поговорить). С драконами тактика особая. А остальных разговорчивых врагов не так и много. Но в основном тактика будет следующая - если враги сильнее тебя - пробуешь убежать, на ходу достаешь руну и потом уже валишь. Если знаешь что будет драка достаешь руну во время разговора. Если враги слабее, то можно не заморачиваться спокойно достать руну и  скастовать не сходя  с места. Но повторюсь, для мага таких ситуаций не очень много.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 13:23   #30
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

демоны ведь в двери не пролазят
Ладно-бы из арбалета или лука демонов *расстреливать, а заклинаниями: подолбил, мана закончилась,спокойно(медленно) открыл инвентарь, восстановил ману,героически добил демона-по-моему,бой в зоопарке получается...А вот чтобы завалить призрачных воинов файерболами, приходится побегать...,зато честно.:)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:30   #31
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Я призрачных воинов сначала штормом зацепил, а потом уже мечом добивал по одному (при этом матерясь и с тоской вспоминая паладинские будни)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 22:25   #32
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2[ZXZX]: призрачные воины это что?? кстати длинные мечи тоже помогают , луком с никакои ловкостью геморно.
Магом вообще одна тактика: кастим пока манна не кончитса , потом бегом!!
Рекомендуетса призвать хоть когонибудь пред этим , отвлеч врага.Кстати супротив 5ка скелетов мало кто что может!!Вывод:Призыв и ещо раз призыв!! армия тьмы дракона как тузик грелку!!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 00:02   #33
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Призрачные воины - скелеты в старых паладинских доспехах с немаленькими тесаками в руках :-) А любого дракона демон рвёт ещё краше :-)
У меня маг вообще алкоголиком должен был стать :-) Я столко самогона выпил... ужас... (это который ускорение даёт). Все орки вокруг замка перевелись за полтора дня, а ГГ накрутил мили с руной шторма в руках :-)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 05:25   #34
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Я Г2 без аддона магом так и не прошел. На Ирдорате забил на это дело и пошел с начала палладином. Пока играл магом - чуствовал себя терминатором. Покидал файерболы, мана кончилась - убежал, выпил элексира, вернулся,опять кидаешся файерболами. Как приставучая муха. ;)
Сейчас вот прохожу адд-он за ОнД, потом попробую адд-он пройти магом.

З.Ы. Хотя и играя палладином, тоже не особо напрягаешся.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 06:48   #35
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Novotel:
потом попробую адд-он пройти магом.
игра превратится в "кинул 1 файрбол - убежал пить эликсиры" :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 17:06   #36
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2Джерард lALTl:
И кстати (пошел Г2 за мага), что качать из немагического на 1-х порах? Я из Хориниса далеко выходить боюсь (пока что 2-й уровень, очки не распределял). Как-то перспектива бегать с силой 10 и без боевых умений не прельщает.
Г2-оригинал. Я делал так: качал у Карла силу до 20 и все. Хватает для использования палицы (2Р, 32/20). Этим оружием можно без проблем валить слабых и добивать более сильных монстров - позволяет длина. На первых порах сгодится и палка послушника. Навык владения оружием так и остается на 10%. Далее уже с помощью огненной стрелы и любимой палки можно зачистить дороги (монстры вдоль них респаунятся) и перейти во вторую главу. Итог: трата на сторонние скиллы - всего 10 СП.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 20:30   #37
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Я проходил Аддон магом,прокачивая магию, и всего была у меня одна руна огненная стрела, хотя это не очень весело только огненной стрелой убивать, ведь в аддоне если я неошебаюсь рун для мага больше нет. А насчет распределения опыта, то я играя за мага прокачивал силу где-то до 90,остальное по мелочи и ничего магии мне хватило чтобы все пройти.  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 20:48   #38
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2дфтоол:
едь в аддоне если я неошебаюсь рун для мага больше нет
чтооо????? В Г2+ аддон почти 4 десятка рун ты чо???
за каждыи круг 4-5 штук * 6 кругов + в аддоне руны Воды + тёмные !!?? Ты чо??
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 21:37   #39
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

2dftool:
Попробуй обучится создовать руны,да создай их... :goblin:
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 02:07   #40
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готиках

Dozor и Albert Neri я имел в виду, что в аддон я иду как только становлюсь послушником, Лорд Хаген говорит или выполни мое задание (Возвращение в рудниковую долину) либо в аддон (по делам магов воды и т.д.). В другую главу я не перехожу, а в данной главе у меня есть только стрела огня, если я неошебаюсь меня следующему кругу никто не учит. конечно когда переходишь в главы руны у меня появляются и другие, но на самом начальном этапе в аддоне есть только огненная стрела.  
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика