[AGFC: Valley of Gothic] F.A.Q: In Progress

Страница 1 из 12 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.01.2005, 04:48   #1
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию F.A.Q: In Progress

World of Gothic: FAQ

Предлагаю обсуждать в этой ветке работу на FAQ, кто за что берется, как идет работа, пожелания и предложения.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 07:53   #2
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

У меня, как всегда, никому не нужное, имхо по организации.
Т.к. ФАК будет касаться ВСЕЙ серии игр, то расстановка ФАКов должна быть по последовательности: Готика, Готика II, Ночь Ворона, Диккурик и другие крупные моды, малые моды (с ссылками на скачивание), остальное (формулировка прихрамывает, но Вы меня поняли).
В ФАКе не должно быть постов о прохождении какого-либо квеста. У нас есть (будет) СПОЙЛЕР FreeSergey'я, в котором есть (будет) все необходимое. Хотя с этим можно и не соглоситься. Что делать с остальными играми/модами. Я прям не знаю.
Объемные руководства (вроде сильно помогающей новичкам инструкции по отдельным монстрам) должны быть не в развернутом виде, а с ссылкой на скачивание док-та.
Вопросы/ответы должны быть распределены в порядке, соответствующем возникновению в процессе прохождения игры - по главам (это облегчит поиск нужной инфы). Если же ФАК не затрагивает сюжета в целом, он должен быть расположен в конце списка.
Предложенная вами ветка, по видимому, должна быть "дорожным набором" для готомана любой масти, так что перед процессом "запостивания", сам пост должен быть обсужден всем форумом (посетителями темы). Предлагаемая мной схема проста - модератор вывешивает свой вариант поста, все обсуждают/дополняют/урезают/перестраивают, после этого выкладывается пост, если возражений нет - только тогда вывешивать. Я понимаю, что модераторы могут сто раз переделать вывешенный в ФАКе пост, но вспомним про поговорку (7 раз отмерь и тд)
Больше вроде нечего сказать, как что-нибудь еще в голову взбредет - так сразу и доложу!
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 08:00   #3
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

А почему бы не добавить также прямые ссылки с AG?
3. GothicVDFS
Игра: Gothic II
Интерфейс: русский
Версия: 2.6 (mod)
Размер: 29 Кб
Русификация: Killer-XXX
Прямая ссылка
http://www.travel.ag.ru/gothic/files/soft/GothicVDFS.exe

5. GoMan
Игра: Gothic/Gothic II
Интерфейс: русский
Версия: 0.93 rus
Размер: 691 Кб
Русификация: Killer-XXX
Прямая ссылка
http://www.travel.ag.ru/gothic/files/soft/GoMan.exe
6. NPC Scripting Wizard
Игра: Gothic II
Интерфейс: русский
Версия: 1.2
Размер: 491 Кб
Русификация: Killer-XXX, Irwin1138
Прямая ссылка
http://www.travel.ag.ru/gothic/files/soft/NPC_SW_russian.exe

1.GothicMOD Player-Kit
---
Автор: Piranha Bytes
Общее описание: программа для запуска модов, также обладает дополнительными функциями - компиляция скриптов, текстур,

возможность использования в игре внешних файлов вместо VDF.
Документация на немецком языке
---
Игра: Gothic версии 1.08k
Интерфейс: английский
Версия: 1.08k
Размер: 3.26 Мб
Прямая ссылка
http://www.travel.ag.ru/gothic/files/soft/gothic_playerkit-1.08k.exe

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 08:05   #4
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Impert0r:
А почему бы не добавить также прямые ссылки с AG?
я подумывал о том. чтобы расписывать все зеркала файла - но, имхо, это будет громоздко и можно запутаться. плюс к тому щас почти все используют менеджеры закачек (ReGet Deluxe, FlashGet и др.), а они сами находят зеркала. но если конечно вы настаиваете, то исправим  8)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 11:06   #5
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч:
то расстановка ФАКов должна быть по последовательности: Готика, Готика II, Ночь Ворона, Диккурик и другие крупные моды, малые моды (с ссылками на скачивание), остальное
Так и будет :)
В ФАКе не должно быть постов о прохождении какого-либо квеста. У нас есть (будет) СПОЙЛЕР FreeSergey'я, в котором есть (будет) все необходимое.
С одной стороны да, с другой прохождение это спойлер, а если кто-то застрял в каком-то месте ему не обязательно читать прохождение в поисках решения своей проблемы. Допустим кто-то не знает где купить овцу для вступления в монастырь - проще найти ответ на свой вопрос в ФАКе, а не читать прохождение. В ФАКе не будет описания квестов, но я планирую сделать описание местоположений квестовых предметов.

Вот кстати как выглядят ФАКи у снежков
http://www.snowball.ru/forums/?action=faq&part=gothic
http://www.snowball.ru/forums/?action=faq&part=gothic2 (за ссылки спасибо Dannic)
Если получиться, то было бы здорово организовать что-то подобное.

Кстати о названии. Возможно оно не совсем удачное, поэтому я предлагаю обсудить и придумать красивое и точно отражающее содержание этого ФАКа название.

Вот что думает Ра
Думаю что с назанием Вы промахнулись.
Многие подумают о специальной теме о Г1 и даже не откроют ни разу.
Тема должна звучать по русски
Все о Готиках
или как-то так, ведь это не просто сборник FAQ-ов - и прохождения и справочный материал о прогах...
Да World of Gothic - регестрированное имя немецкого сайта.
*

Возможно назвать как-то так - Все о Готиках: Общий FAQ
Вообщем слушаю ваши предложения.

Но предупреждаю - флуд в этой теме не приветствуется и будет жестоко караться *:devil:

ЗЫ. Возможно в качестве примера сделаю небольшой кусочек ФАКа по аддону.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 14:59   #6
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Вот кстати как выглядят ФАКи у снежков
а что в них особенного? Факи как факи. Половину вопросов вообще можно исключить.

Вот тут подумал... Может сделать тему с заголовком "общий ФАК"(или как еще), где будут ссылки на темы с факами из конкретных областей: г1, г2, г2а, моддинг, тех.вопр и т.п. Короче, организовать как тему "Творчество".
Вот к примеру я играю в г2а и хочу посмотреть... э-э-э... учителей двуруча. Мне нужно залезть в "общий ФАК", найти пост про г2а, найти учителей и посмотреть. Но, ища инфу, невольно читаешь и инфу про другие части готики... И если мне нужна инфа про г2а, то зачем мне грузить страницу с не нужными мне сведениями. Это как аргументы "за". Аргумент "против": много тем(~5). Юзай поиск. Что за напряг загрузить лишние 200 кило?.. *

Про название:allgothics FAQ.
С Pa могу не согласиться по поводу промашки. Когда наводишь на название темы мышь, то появляется окошко с первыми словами. Если эти слова будут: "здесь ты сможешь найти ответ на любой вопрос людой части Готики"... ну, или что-то подобное только по-короче, то сомнений в назначении темы не останется. Хотя... сайт-то такой все-таки существует.

Прохождение первой части писать собираемся?

По поводу "вопросов по прохождению": ИМХО следует разделить на главы для удобства. Например:
Глава 1.
Где достать овцу?
Где достать топор?
Где статуэтка Дарона?
Глава 2.
Как пробраться в замок? и т.п.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 16:18   #7
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2chip.:
а что в них особенного? Факи как факи. Половину вопросов вообще можно исключить.
Я имел ввиду не смысловое наполнение, а общий подход к оформлению - разбивка на темы, содержание, а не то что у нас в ФАКах твориться.

Вот к примеру я играю в г2а и хочу посмотреть... э-э-э... учителей двуруча. Мне нужно залезть в "общий ФАК", найти пост про г2а, найти учителей и посмотреть.
вообще я учителей не думал в ФАК совать... но хотелось бы все таки организовать так - список вопросов - тычешь на вопрос - попадаешь к ответу. Те вопросы что не интересуют - не смотришь.
И если мне нужна инфа про г2а, то зачем мне грузить страницу с не нужными мне сведениями
я думаю над этим :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 17:08   #8
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Я за разделение ФАКов по играм и модам, т.к. один общий ЧаВо будет слишком громоздким.
2FreeSergey:
вообще я учителей не думал в ФАК совать... но хотелось бы все таки организовать так - список вопросов - тычешь на вопрос - попадаешь к ответу. Те вопросы что не интересуют - не смотришь.
IMHO, не стОит сильно ломать голову над видом подачи и организации - первые посты в FAQ по Г2 выглядят вполне нормально. Неудобство текущего ФАКа - в разрозненности инфы и отсутствии к.-л. систематизации. Поэтому основная задача по подготовке нового ФАКа ложится на плечи модераторов: они должны закрыть создающуюся тему, составлять, систематизировать и править материал по мере его поступления из этой темы. Не важно, будет ли он отсортирован по главам (т.е. по мере появления вопросов) или по разделам ("power-ups", "учителя" и т.д.). Для удобства желательно инфу дробить по разным постам только в случае превышения 25Кб-ного лимита. Вот, в общем, мое мнение. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 17:32   #9
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

вставлю свое слово 8) полностью перерабатывать FAQи, имхо, нужно.
Но что если сделать три FAQа - один "официальный" - где будет все по играм Gothic, Gothic II, Gothic II: Night of The Raven. второй "неофициальный" - в нем будут FAQи и прохождение модов, а также все ссылки, откуда качать моды, и третий FAQ "специализированный" - где будут мои ссылки на проги, доки по прогам, и, возможно, специализированная инфомация - настройка ИНИ-файла, технические проблемы, и, в лучшем случае, учебник по скриптологии.
Первый назвать: FAQ: Gothic, Gothic II, Gothic II: Night of The Raven
Второй: FAQ: моды
Третий: FAQ: модмейкерство\техническя информация (не знаю, как назвать)
Как вам идея?

кстати, имхо, полные прохождения игр тоже надо запихать в FAQ, только в самый конец, чтоб никто не возмущался, что испортит удовольствие от игры.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:13   #10
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Borisoff:
кстати, имхо, полные прохождения игр тоже надо запихать в FAQ, только в самый конец, чтоб никто не возмущался, что испортит удовольствие от игры
не, слишком много грузить придется
Но что если сделать три FAQа
ужно будет смотреть на то что получиться - если много, то подумаем что делать.


У меня вопрос - Кто-то возьмется сделать ФАК по первой Готике?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:17   #11
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
У меня вопрос - Кто-то возьмется сделать ФАК по первой Готике?
хе хе :lol: да там делов на 15 минут - там только про элексиры и учителей. кстати, нашел там ПРЯМЫЕ ссылки на GMDK и SpacerUpdate (надо же, где они оказались), так  что нужно будет редактировать мой пост
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:21   #12
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Borisoff:
да там делов на 15 минут
я что-то не недопонял - ты возьмешься??
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:23   #13
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

хм... может стоит перелопатить прощлые вопросницы для нахождения наиболее частозадаваемых вопросов?

2FreeSergey:
вообще я учителей не думал в ФАК совать...
Аргументы?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:26   #14
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Кто-то возьмется сделать ФАК по первой Готике?
Есть у меня в печатном виде материал,я не помню где его скачивал,давно было.Там есть практически все,но все названия оружия,брони,и т.д. на немецком.Если интересно посмотреть, завтра отсканирую и вышлю.Должны кто-то из старожилов об этом знать,отзовитесь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 18:39   #15
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2chip.:
может стоит перелопатить прощлые вопросницы для нахождения наиболее частозадаваемых вопросов?
они и так известны :)

Аргументы?
нет проблем с нахождением учителей. возможно стоит описать каких-то ключевых, например у кого можно научится воровству или кровь у драконов сцеживать. но в любом случае это уже после остального. другое дело если бы аттач работал - тогда просто таблицу прицепил и все дела - и места немного занимает. *

2Dannic:
Есть у меня в печатном виде материал,я не помню где его скачивал,давно было.Там есть практически все,но все названия оружия,брони,и т.д. на немецком.Если интересно посмотреть, завтра отсканирую и вышлю.
Не надо. Информации достаточно. Но нужен кто-то кто все переварит и напишет нормальный ФАК.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 07:35   #16
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Но нужен кто-то кто все переварит и напишет нормальный ФАК.
Могу предложить свою кандидатуру, если мне предоставят ссылку или перешлют эти самы вопросы, а то я напишу много не нужного, а самое главное упущу.
Кстати, возможно надо что-то сделать с названиями. У снежков растения одни, у булата другие, еще где-нибудь третьи. Что делать в таких случаях? ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 10:58   #17
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч:
если мне предоставят ссылку или перешлют эти самы вопросы, а то я напишу много не нужного, а самое главное упущу.
Почитай наш ФАК. Можешь ФАК снежков почитать. Если по немецки шаришь, то можешь и базу глянуть http://mondgesaenge.de/G1DB/
Вообще сильно подробно не надо расписывать - только самые животрепещущие вопросы. Я б тебе их сам написал, но я первую Готику знаю намного хуже - играл только один раз и очень давно. Может здесь кто поможет тебе.

Кстати, возможно надо что-то сделать с названиями. У снежков растения одни, у булата другие, еще где-нибудь третьи. Что делать в таких случаях?
Я придереживаюсь мнения что надо использовать снежковские названия. Так у большинства имеено эта версия игры.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 13:14   #18
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Немного не в тему, но... Хотелось бы знать что думает народ по поводу перевода вот этого датабанка http://mondgesaenge.de/G2ADB/? Есть тут кто-то знающий немецкий и Готику так, чтобы осилить перевод? Если взяться толпой приличной, то могли бы осилить.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 07:13   #19
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В: Какой самый важный совет можно получить по Готике?
О: Как можно чаще сохраняться на разные сейвы! Это избавит вас от последствий самых неприятных багов игры!

В: Объясните, как же нормально торговать! Да и вообще что с интерфейсом игры?
О: На экране торговли – четыре столбца. Тот что слева – товар торговца. Тот, что справа – ваш инвентарь. Два столбца по середине – товары для обмена от вас и торговца соответственно. Для перемещения предметов используйте следующие комбинации: для перемещения одной единицы товара – использовать + поворот влево/вправо, перемещения десяти единиц товара – использовать + шаг влево/вправо, для перемещения сотни чего-нибудь - использовать + поворот влево/вправо + клавиша "shift". Что же до интерфейса, то любое действие в Готике неизбежно сопровождается клавишей “использовать”. Таким образом, для того чтобы открыть ящик, встаньте перед ним. Затем нажмите кнопку "использовать": персонаж присядет перед ящиком и откроет его. Если ящик не открылся, значит он заперт. Для вскрытия используйте стрелки влево/вправо, чтобы подобрать комбинацию. Когда у вас получиться правильно, вы услышите 'клик'. Когда у вас выйдет неправильно, вы получите сообщение о неудаче, и, вероятно, ваша попытка взломать замок прервётся. Продолжайте попытки. Плавать тоже не так сложно. Чтобы нырнуть, или плыть под водой, нажмите правую кнопку мыши или клавишу прыжка. Пока вы держите кнопку, вы будете плыть вперед. Контролировать направление движения можно с помощью мыши. Чтобы всплыть, подплывите к поверхности так, чтобы ваша голова показалась над водой, затем отпустите правую кнопку мыши. Однако одна из самых нужных в Готике комбинаций – это бой. Кнопкой “использовать” вы выделяете противника,  клавишами “вперед”, “шаг влево” и “шаг вправо” наносятся удары, “назад” – ставится блок. Предметы в инвентаре надеваются при помощи “использовать” + “вперед”, выбрасываются - “использовать” + “назад”.

В: Как после использования свитка превращения обратно стать человеком?
О: Клавиша Enter при любой конфигурации кнопок.

В: Что делать, если застрял в камне или еще где-нибудь?
О: Комбинация Ctrl+Alt+F8 должна помочь.

В: Чем лагеря отличаются друг от друга? В какой лучше поступить? Как это сделать?
О: В Старом лагере вам сначала предстоит стать тенью, только потом магом/стражем, маги изучают круги магии до 5-го. В Новом лагере вам предстоит стать вором, потом наемником, а лишь затем вы можете стать магом (не станете, если не захотите), круги до 5-го. В Болотном лагере вы можете изучать магию сразу после вступления, но только до 4-го круга. Магия у каждого лагеря своя. Остальные различия не столь существенны и относятся скорее к идеологическим. Выбор поступления за вами. Для поступления в Старый лагерь вам нужно выполнить квесты торговцев Декстера  и Фиска, Скатти, лучший вора лагеря Фингерса, а также двух теней Вистлера и Слая, а в конце пройти испытание веры Диего. Для вступления в Новый лагерь вам надо выполнить задания Ларса, последнее из которых связано с испытанием веры в Старом лагере. Желательно не убивать Мордрага. Для вступления в Болотный лагерь надо заручится поддержкой следующих гуру: Идол Парвез, Идол Намиб, Идол Орун, ИдолКадар. Можно еще, выполнив квест послушника Кагана в Новом лагере и попросив его о помощи в поступлении, заручиться поддержкой Идола Тиона.

В: Что отвечать Гомезу, какие у меня связи в других лагерях?
О: Все имена, кроме Ю’Бериона!

В: Кто чему учит в Готике?
О: Сила и Ловкость:
Имя      Место      Условие
Диего (Призрак)      Старый лагерь      поговорить с ним в Старом лагере.
Торус (Стражник)      Старый лагерь      Быть стражником
Ларс (Вор)      Новый лагерь      поговорить с ним
Ли (Наемник)      Новый лагерь      Быть наемником
Кор Ангар (Страж)      Болтный лагерь      Быть стражем
Гор На Тоф (Страж)      Болотный лагерь      Быть послушиком/стражем
Бонус +5 силы:            
Горацио (Крестьянин)      Новый лагерь, рисовые поля      Выполнить его квест
           
Владение одноручным оружием:            
Скатти (Призрак)      Старый лагерь,
арена      1 ур. 50 кусков руды;
2 ур. 150 кусков руды
Корд (Наемник)      Новый лагерь      1 ур. 30 кусков руды;
2 ур. 50 кусков руды
Гор На Тоф (Страж)      Болотный лагерь      Быть послушником/стражем
           
Владение двуручным оружием:            
Торус (Стражник)      Старый лагерь      Быть стражником;
мастерoм одноручного
Ли (Наемник)      Новый лагерь      Быть наемником;
мастерoм одноручного (после принятия в наемники необязательно)
Кор Ангар (Страж)      Болотный лагерь      Быть стражем;
мастерoм одноручного
           
Мана:            
Торрез (Маг Огня)      Старый лагерь,
храм в замке      Поговорить с ним
Корристо (Маг Огня)      Старый лагерь,
храм в замке      Быть Магом Огня
Кронос (Маг Воды)      Новый лагерь,
около ямы с рудой      Поговорить с ним
Гор На Тоф (Страж)      Болотный лагерь      Быть послушником/стражем
Идол Кадар (Гуру)      Болотный лагерь      Усыпить его ученика;
со 2 главы
           
Круги магии:            
Корристо (Маг Огня)      Старый лагерь,
храм в замке      Быть Магом Огня (до 4 круга)
Сатурас (Маг Воды)      Новый лагерь,
верхний уровень      Быть Магом Воды
Идол Кадар (Гуру)      Болотный лагерь      Быть послушником/стражем (до 4 кр.)
Ксардас (Некромант)      Башня Ксардаса      Восстановить Уризель, уметь 5 круг
           
Владение луком:            
Кавалорн (Призрак)      На пути из Старого лагеря в Новый      Поговорить с ним
Волк (Вор)      Новый лагерь      1 ур. 50 кусков руды
2 ур. 50 кусков руды
           
Владение арбалетом:            
Скорпио (Стражник)      В замке      До 4 главы, только стражников, а после всех
1 ур. 150 кусков руды
2 ур. 200 кусков руды
           
Воровские умения:            
Фингерс (Призрак)      Старый лагерь,
внешнее кольцо      Обучает: Карманные кражи
Вскрытие замков
Ведж (Вор)      Новый лагерь      Обучает: Карманные кражи (быть обученым Подкрадыванию)
Вскрытие замков, Подкрадывание
Кавалорн (Призрак)      На пути из Старого лагеря
в Новый      поговорить с ним
Обучает: Подкрадывание
           
Разделка туши зверя:            
Драк (Вор)      По пути с места "высадки"
в Сатрый лагерь      Дать пиво
Кожу (1 ед. об. 100 кусков руды)
Когти (1 ед. об. 50 кусков руды)
Мех (1 ед. об. 100 кусков руды)
Клыки (1 ед. об. 50 кусков руды)
Эйдан (Вор)      На пути из Старого лагеря
в Новый      Кожу (1 ед. об. 100 кусков руды)
Когти (1 ед. об. 50 кусков руды)
Мех (1 ед. об. 100 кусков руды)
Клыки (1 ед. об. 50 кусков руды)
           
Акробатика:            
Бастер (Вор)      Новый лагерь      Поговорить с ним

В: Что сколько стоит?
О: 1 уровень требует 10 очков обучения;
2 уровень требует 20 очков обучения.
исключение состовляет двуручное оружие и круги магии.

Двуручное оружие:
1 уровень 30 очков обучения;
2 (1) уровень 40 очков обучения.

Круги магии:
1 круг - 10 очков обучения;
2 круг - 15 очков обучения;
3 круг - 20 очков обучения;
4 круг - 25 очков обучения;
5 круг - 30 очков обучения;
6 круг - 40 очков обучения.

В: На сколько можно поднять хар-ки в Готике без затрат LP?
О: Сила:
1. +3 - Казармы в замке Старого лагеря. Сундук слева от входа.
2. +5 - Горацио за выполнение его квеста
3. +3 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. Посылает Сатурас.
4. +3 - Зал с шаманом орков Варраг-Хашор. Храм Спящего. В воздухе.
5. +3 - Храм Спящего. В мумиях возле саркофага. В зале одного из орчих шаманов-нежити.
6. +3 - Храм Спящего. В сундуке, который находится возле пещеры, где хранится дневник, в котором упоминается "странный меч" (Уризель). Над пещерой.
7. +8 - Храм Спящего. Комната, где покоится оружие "Кулак Тролля"
8. +8 - сундук Гомеза (ключ, соответсвенно, у Гомеза)
9. +8х7 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.  
10. +3. Кузница в замке Старого лагеря. В сундуке (открывается отмычками).
Ловкость:
1. +3 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. Посылает Сатурас.
2. +8 - Храм Спящего. В мумиях возле саркофага. В зале одного из орчих шаманов-нежити.
3. +8 - Жуткая комната, где пол покрыт шипами, которые активизируются при выстриле в мишень на стене. Переключатель возле выделяющегося места на стене, при нажатии на который открывается закрытая стеной потайная комнатка. На самом потолке.
4. +8 - Храм Спящего. Комната, где покоится оружие "Кулак Тролля"
5. +8х2 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.
Жизнь:
1. +5 - на полке в комнате Ларса
2. +10х3 - комната Торуса в замке. В каждом из 3-х сундуков.
3. +10 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. После юниторов.
4. +10 - первый сундук возле входа в башню Ксардаса.
5. +15 - Храм Спящего. В мумиях возле саркофага. В зале одного из орчих шаманов-нежити.
6. +15х2 - Храм Спящего. Одна из открывшихся комнат, перед мостом с шаманом-нежитью, невосприимчивым к оружию.
7. +15 - соседняя комната от №6
8. +15х7 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.  
9. +10 - №8
10. +5 - №8
Манна:
1. +5 - Дает Торрез. Награда за доставку письма магам.
2. +5 - Дает Кор Галом. Награда за яйца.
3. +10 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. После юниторов.
4. +15х2 - Храм Спящего. В мумиях возле саркофага. В зале одного из орчих шаманов-нежити.
5. +15 - Храм Спящего. Комната, где покоится оружие "Кулак Тролля"
6. +15х6 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.  
Напитки могущества:
СИЛА\ЛОВКОСТЬ
1. +4\4 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. После юниторов.
2. +4\4 - Храм Спящего. Сбоку, на верхушке двери, где два переключателя, которые отпирают дверь к шаману-нежити Варрог-Хашор и опускает платформы.
3. +6\6х2 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.  

В: Что происходит с квестом Торуса о Мордраге? Почему нет квеста Фиска.
О: Что бы выполнить квест Торуса, надо пресечь появление в лагере Мордрага. Если вы симпатизируете Новому лагерю, то лучше просто попросить Мордрага отвести его туда. Если же вы собираетесь в Старый лагерь, то лучше надавать Мордрагу звездюлей, а потом прогнать. После нанесения телесных повреждений Фиск даст квест о новом поставщике из Нового лагеря.

В: Какой эффект от курения разных типов болотника?
О: Зеленый послушник +5 опыта, Северный темный +10 опыта, Зов сна +2 маны.

В: Можно ли добывать руду?
О: Нет. Анимация добычи руды, помешивания половником в котле, алхимического стола сделана только для поддержания атмосферы. А жаль…

В: Где лежит шестеренка, нужная Яну?
О: В одной из соседних пещер, на уровень ниже сооружения, где стоит Ян.

В: Кого надо привести к Ашгану для поддержки при открытии решетки?
О: Воинов Болотного лагеря, которые есть в шахте. Вот их имена: Гор На Бар, Гор На Вид, Гор На Кош.

В: После того, как я отдал части свитка Идолу Люкору, он стоит и тупит, тормозит и ничего не делает. В чем дело?
О: Скорее всего вы находили части свитков в неправильном порядке или отдавали все сразу. Загрузите старый сейв и пройдите сначала. Лучше находить свитки и относить их идолу в правильном порядке. Сначала нужно отдать Идолу отрывок, который лежит за решеткой, а потом кусок который лежит в зале на полу, что в конце среднего прохода. Если сейва нет, то попробуйте превратиться в животное, и довести Люкора до зала (он будет бежать за вами).

В: Как завалить трех големов около башни Ксардаса?
О: Надо прочитать книги “Арканум Голум”, три тома которого лежат в библиотеке в Новом лагере. Каменный голем шинкуется тупым оружием (булавы, молоты), ледяной голем раскалывается огненными заклятиями (если вы не маг, то свитками заклинания), а огненный – соответственно ледяными. Соберите с их развалившихся остатков сердца. Они вам понадобятся.

В: Чем лучше всего убивать Апикалиптических послушников?
О: Если ты воин – Уризель лучшая позиция, если маг – то руна пирокинеза.

В: Какая основная схема действий в Храме Спящего?
О: Перед тем, как на что-то нажать/повернуть/вдавить сохранитесь. После того, как вы что-то сделали правильно, вам покажут, куда дальше бежать. Следите за этими роликами!

Сори, что не стал делать таблицу, не хватило здоровья. Прошу высказывать мнения и указывать на неточности/лишнее/не включенное в фак.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 07:50   #20
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч:
Есть мелкие недочеты, так как договорились для ФАКа использовать снежковские названия, то:

сначала предстоит стать тенью
- сначала предстоит стать призраком

только потом магом/стражем
- только потом магом\стражником

а также двух теней Вистлера и Слая
- а также двух призраков Уистлера и Слая

Идол Орун
- Идол Оран

Скатти (Призрак)
- Скатти (Стражник)

Скорпио (Стражник)      В замке      До 4 главы, только стражников, а после всех
- уточни, что после 4 главы стоит у домика Кавалорна

Драк (Вор)
- Дракс (вор)

привести к Ашгану
- привести к Асгхану

Апикалиптических
- Апокалиптических

ЗЫ. Молодец, ;) :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 08:04   #21
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Borisoff:
Вот что значит писать что-то во время бессоницы... надо было перечитывать внимательнее... ::)
Апикалиптических - Апокалиптических
Долго вспоминал, как же они называются... впомнил, написал, вот результат! ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 08:33   #22
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Восстановить Уризель, уметь 5 круг
Кардас учит с V главы, если имееш 5 кругов магии.
1. +3 - Дает алхимик Редоран. Новый лагерь. Посылает Сатурас.
2. +8 - Храм Спящего. В мумиях возле саркофага. В зале одного из орчих шаманов-нежити.
3. +8 - Жуткая комната, где пол покрыт шипами, которые активизируются при выстриле в мишень на стене. Переключатель возле выделяющегося места на стене, при нажатии на который открывается закрытая стеной потайная комнатка. На самом потолке.
4. +8 - Храм Спящего. Комната, где покоится оружие "Кулак Тролля"
5. +8х2 - Храм Спящего. От "спящего" Ксардаса расходятся 4 корридора. 2 из них - к Спящему, а остальные два - тайники зелий, спрятанные в мумиях.
В сундуке в доме Фиска
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 10:52   #23
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Всем:  Дополняем и исправляем активно FAQ от Горыныча:. Проявляем инициативу :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 12:15   #24
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч: Этот абзац надо разбить.Предлагаю так:

В: Объясните, как же нормально торговать ?
О: На экране торговли – четыре столбца. Тот что слева – товар торговца. Тот, что справа – ваш инвентарь. Два столбца по середине – товары для обмена от вас и торговца соответственно. Для перемещения предметов используйте следующие комбинации: для перемещения одной единицы товара – использовать + поворот влево/вправо, перемещения десяти единиц товара – использовать + шаг влево/вправо, для перемещения сотни чего-нибудь - использовать + поворот влево/вправо + клавиша "shift".
В:Как открыть сундук ?
О:
для того чтобы открыть ящик, встаньте перед ним. Затем нажмите кнопку "использовать": персонаж присядет перед ящиком и откроет его. Если ящик не открылся, значит он заперт. Для вскрытия используйте стрелки влево/вправо, чтобы подобрать комбинацию. Когда у вас получиться правильно, вы услышите 'клик'. Когда у вас выйдет неправильно, вы получите сообщение о неудаче, и, вероятно, ваша попытка взломать замок прервётся. Продолжайте попытки до правильной комбинации.Перед открыванием сундука желательно сделать сейв,сохраните отмычки.
В:Как плавать?
О:
Плавать тоже не так сложно. Чтобы нырнуть, или плыть под водой, нажмите правую кнопку мыши или клавишу прыжка. Пока вы держите кнопку, вы будете плыть вперед. Контролировать направление движения можно с помощью мыши. Чтобы всплыть, подплывите к поверхности так, чтобы ваша голова показалась над водой, затем отпустите правую кнопку мыши
В:Назначение клавиши Ctrl (Использовать,действие)?
О:
Одна из самых нужных в Готике комбинаций – это бой. Кнопкой “использовать” вы выделяете противника, *клавишами “вперед”, “шаг влево” и “шаг вправо” наносятся удары, “назад” – ставится блок. Предметы в инвентаре надеваются при помощи “использовать” + “вперед”, выбрасываются - “использовать” + “назад”.
Еще заметил,не Редоран,а Риордан.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 12:41   #25
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч: молодец!!!
Первый вопрос не нужен.

ИМХО самый частозадаваемый вопрос:

Q:Я не могу поднять ни один предмет. Клавиша "Использовать" не работает! Что делать?
A: Абсолютно все действия в Готике выполняются комбинацией "использовать+стрелка впред".

Q:Объясните, как же нормально торговать!
A:Ответ Горыныча+ Чтобы закончить сделку нажмите "Enter".

Q:Где достать карту колонии?
A: 1. Карту пути к Старой Шахте (северо-восточные земли) продаст Грэхэм за 20 кусков руды или, если на него наехать, отдаст задаром.
2. Карту колонии без орочьих земель можно купить у Грэхэма или у Декстера. Цена - 50 кусков.
3. Карту части юго-восточных земель даст Ю'Берион при выполнении его квеста о поиске первого юнитора.
4. Карту колонии без орочьих земель даст Сатурас при выполнении его квеста о поисках оставшихся юниторов.
5. Полную карту колонии даст... (не знаю кто. Сам всегда проходил с картой Сатураса, но полная карта стопудово есть!)

Добавить прохождение всеми любимого квеста "Хроматин"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 13:13   #26
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2chip.:
Q:Где достать карту колонии?
A: 1. Карту пути к Старой Шахте (северо-восточные земли) продаст Грэхэм за 20 кусков руды или, если на него наехать, отдаст задаром.
,после разговора с Диего.

5. Полную карту колонии дорисует Ур-Шак при выполнении квеста Улу-Мулу.(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 15:26   #27
wRAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2chip.:
Q:Объясните, как же нормально торговать!
A:Ответ Горыныча+ Чтобы закончить сделку нажмите "Enter"
и выберите "Принять".
Или как оно там наз-ся?

3. Карту части юго-восточных земель даст Ю'Берион при выполнении его квеста о поиске первого юнитора.
Ю-В? Как раз С-В. Его юнитор там.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 09:54   #28
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В теме "Список модов и их описание" мне так и не ответили - дело по составлению списка модов стоит на месте. переношу свой вопрос сюда:
по заданию FreeGerge`я пытаюсь создать список модов (наподобие списка прог). Есть вопросы

К диккурику есть следующие патчи:
1. патч для устранения зависания игры при попытке открыть сундук
2. Diccuric truhenpach
3. Diccuric patch 1.1 (Diccuric patch 2)
4. Diccuric patch 1.1c (Diccuric patch 2_1)
5. Diccuric patch 1.1d (Diccuric path final)

являются ли первые два патча официальными? актуальны ли они? (то бищь если поставил Diccuric Patch Final, нужны ли будут эти два патча?), нужно ли их заносить в список?

Для диккурика есть две русификации (две? или есть еще?)
1. http://www.travel.ag.ru/gothic/files/diccuric/Diccuric_rus.rar
2. http://vsvld.narod.ru/Diccuric_rus2_final.rar
чем они отличаются?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 16:19   #29
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Патч 1.1d содержит все предыдущие патчи. Тем, у кого стоит патч 1.1с, патч 1.1d устанавливать не требуется.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 16:36   #30
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2jsheb: значит чтобы иметь самую новую версию нужно установить либо те четыре патча, либо один новый? ну раз так, тогда я один патч (Diccuric Patch Final) и напишу. а что с озвучкой?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 19:42   #31
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

имеется отличный ФАК-прохождение Диккурика от разработчиков в формате pdf. Надо бы чтоб кто-нибудь взялся за перевод - инфы там очень много. Я бы взялся, но
1. занят списком модов
2. не имею немецкого ПРОМТа

в принципе можно сделать так - кто-нибудь переведет промтом и выложит сюда, а мы постепенно разберем и приведем в человеческий вид :)

Ой, самое главное чуть не забыл:
http://www.diccuric.org/downloads/d_komp.pdf
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 22:14   #32
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Borisoff: На рабочем компе у меня есть страничка на прохождение Диккурика на русском,завтра дам ссылку.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 09:14   #33
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Вот ссылка на прохождение Диккурика:http://www.all-about-gothic.narod.ru/g1/mod/dicc/sp/sp.htm
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 11:51   #34
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Dannic:
Вот ссылка на прохождение Диккурика:http://www.all-about-gothic.narod.ru/g1/mod/dicc/sp/sp.htm
И все-таки какая короткая память
Desing by Иван Т. aka Vahaber aka Erzbaron
начал писать это прохождение на этом форуме и многие форумчане участвовали в создании этого прохождения
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1093101643

Зачем искать где-то, когда это под носом!
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 16:04   #35
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Pa:
Зачем искать где-то, когда это под носом!
но это прохождение мягко говоря не полное. по-любому нужно переводить немецкий вариант от разработчиков! может, если будет время, я смог бы помочь тому, кто возметься, но нужно чтоб кто-нибудь ПРОМТом перевел, ведь это не так уж сложно!
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 16:09   #36
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

По ФАКу по Готике есть еще дополнения или исправления?

Если нет, то
Горыныч откорректируй свой ФАК с учетом поправок и выложи в темке World of Gothic: FAQ

ЗЫ. Название темы будем менять или как?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 09:40   #37
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Хорошо бы в FAQ вопрос выделять каким-нибудь цветом, удобней и проще читать и находить инфу.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 11:18   #38
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Спасибо Borisoff и Горыныч за работу  :pivo: Народ, не жалеем плюсов для этих товарищей :)

Если есть какие-то дополнения к уже выложенному, то не стесняйтесь, пишите их тут.

И самое сложное напоследок - нужен кто-то для составления ФАКа по Готике 2. Проявляем инициативу.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 11:34   #39
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Горыныч:
Q: Что происходит с квестом Торуса о Мордраге? Почему нет квеста Фиска.
A: Что бы выполнить квест Торуса, надо пресечь появление в лагере Мордрага. Если вы симпатизируете Новому лагерю, то лучше просто попросить Мордрага отвести его туда. Если же вы собираетесь в Старый лагерь, то лучше надавать Мордрагу звездюлей, а потом прогнать. После нанесения телесных повреждений Фиск даст квест о новом поставщике из Нового лагеря.
Уря молодцы, *:pivo: ;D *но вот замечания

1. Надо писать по какой игре пост а то сразу не всосеш...
2. Квест Торуса выполняеться одновременно с квестом фиска и с походом в новый лагерь с мордрагом:
2.1. Берем квест Торуса
2.2. Зачишаем дорогу в новый лагерь(не обязательно, вобщем кому как....)
2.3. Идем к Мордрагу :
Диалог должен быть такой:
— В этом лагере место только одному из нас.
— Не понял.
— Убирайся отсюда.
— Ну, держись.
Выключаем нахала.
— Пошел вон из лагеря.
Он уходит окликаем его и предлагаем свалить из лагеря, вот тут он начинает "Улепетывать" аж пятки свистят, а мы блабогополучно бежим за ним и периодически подпрыгивая(так бегать быстрее иначе не догнать) и срезая углы..
если он свалил то небеда у ворот встретимся ;D
около ворот нового лагеря окликаем он отдает кольцо и все ок...
дальше к Ларсу отдать кольцо потом шахта потом опять ларс потом к диего... ну вобщем это уже другая история
и волки сыты и овцы целы

Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 08:20   #40
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2LexusXxX:
около ворот нового лагеря окликаем
Чем-нибудь тежелым в смысле, или там диалог есть?
2FreeSergey:
Проявляем инициативу
Хех, а желающих-то... Ну да фиг с ним, время щас есть, я сделаю, только побольше времени затрачу. К началу следующей недели или даже на выходных бета-версия уже будет. Но у меня животрепещущие вопросы есть:
-ФАК нами рассматривается именно как сборник вопросов, наиболее часто задаваемых в спец темах, или как сборник нужной/необходимой новичкам и не только инфы?
-при написании ФАКа придерживаться той же концепции, что и в первом? То же построение вопросов и тд.
-ФАК делать в расчете на новичков или бывалых (вопросы вроде овцы для монастыря включат?)
На счет учителей, я думаю надо указать самых нужных, на которых так просто не наткнешься. Список получаемого опыта я тоже, пожалуй, включать не буду.
Советы, если таковые есть, прошу оглашать сразу, чтоб лишнего, если что, не делать.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 12 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика