[AGFC: Valley of Gothic] F.A.Q: In Progress

Страница 10 из 12 « Первая 345678910 1112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.09.2005, 12:41   #361
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Файл на мод Дагота в Факе битый.
Я вот скачал а там битый файл ou.bin не извлекается.
Исправить бы...
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 22:09   #362
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Необходимо занести в фак МОД ПУТЬ ПИРАТА, который повествует нам о том как обычный горожанин становится пиратом, затем борится с нежитью, коробельным домовым, орками. Существует также много новых локаций.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 15:16   #363
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В связи с обновлением сайта ГотикаАГ возникла маленькая проблема - все ссылки которые вели на него оказалист нерабочими.

Нужен добраволец, который имеет достаточно времени, чтобы выполнить рутинную работу по исправлению ссылок.

Если таковой не найдется, то буду делать сам в свободное время (а его нет), так что исправленно будет нескоро.

Прошу всех учесть что на данный момент линки на готикуАГ в ФАКе  не работают!
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 14:50   #364
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Нашел новый источник бесконечных денег в аддоне. Когда Френсису отдаешь его книгу он дает 500 монет. Избиваем его, забираем книгу, и когда он встанет отдаем снова. И он снова дает 500 монет! Так можно делать до бесконечности.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 06:03   #365
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2DarkEvil90:
Нашел новый источник бесконечных денег в аддоне. Когда Френсису отдаешь его книгу он дает 500 монет. Избиваем его, забираем книгу, и когда он встанет отдаем снова. И он снова дает 500 монет! Так можно делать до бесконечности.
А нашел наверно сдесь:

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1105318123&start=270

пост № 287 :) :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 09:44   #366
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Приветствую.
Буквально вчера узнал новость (для себя) :idiot: что
2Ukur:
ПРИМЕЧАНИЕ: В Г1, к урону арбалетов\луков показатель силы\ловкости НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, поэтому защита от стрел у всех доспехов примерно в 3 раза меньше, чем от оружия ближнего боя.
при этом год назад успешно(!) завершил игру, использую только лук и магию и имея в финале 99 ловкости. Было сложно, но Марвином не баловался, как сейчас.

Может довести до всех, в виде сноски или как-то иначе, т.е. сделать ссылку в разделе Общая информация по игре (статьи сайта ГотикАГ) со сноской на формулы урона от ББ и луков, например.


В: Чем лучше всего убивать Апокалиптических послушников в храме Спящего?
О: Воину лучше всего Уризелем, магу - руной пирокинеза.

ИМО, не претендую на авторство, но руна огн.шторма действует эффективней.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:18   #367
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Народ, обнаружил штуку наподобии пользовании телекинезом в Г1. Играл вчера в Ночь Ворона за мага и в руд.долине случаем сделал следущее. Берем на прицел,ну например ударом молнии или любой другой одиночной магией, орка или кого угодно. Зажав действие нажимаем назад и отходим,пока орк не скроется из поля нашего,а главное своего зрения, так что останется только его имя и хиты( действие не отпускать).
Дальше нажимаем вперед и мочим. Видим только как отнимается сила и орки мрут как мухи и не видят нас. Нечестно конечно,но иногда дабы не испортить интерес к игре, можно воспользоваться,особенно против больших скоплений орков,если неохота рисковать жизнью и бежать через их толпу со штормом или огненным дождем.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 15:07   #368
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Есть предложение для Г2а - составить список квестов, к. можно закрывать в поздний период игры и соот-но получать лучший опыт. Например задание с табаком для Абуина и Дара. Проблема только в том, что не все квесты переходят в 5-ю главу.

Возможно это оптим. выполнить, если изучить срипты Готики.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 09:50   #369
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В: Чем лучше всего убивать Апокалиптических послушников в храме Спящего?
О: Воину лучше всего Уризелем, магу - руной пирокинеза.


ИМО, не претендую на авторство, но руна огн.шторма действует эффективней.
А ещё эффективней руна волна смерти, вынутая из Уризеля - всё стадо послушников вместе с Кор Каломом выносится максимум с 2-х кастований.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 18:22   #370
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В прохождении Ночь ворона не написан второй путь прохождения квеста "Ленивый крестьянин". Если заплатить Бронко, а потом узнать что он врет, можно напугать его
наемниками( ветка в диалоге ), он поругается и пойдет работать, дав нам +50 опыта и 56 золотых( 5 из которых наши ). В репу дать конечно, более прибыльный вариант, т.к. дают +200 опыта, денег не помню сколько и топор лесоруба, который стоит 75 золотых. А у Тилля можно выбить максимум 50 золотых, на 70 и 100 он бычится, говорит спасибо, но у меня нет таких денег( я ему за это в репу дал).
Так что могете добавить в прохождение господа если надо.
И еще почему не написан квест с опохмелом от Сагитты для Рэндольфа, если тот продует Рукару? Я хотел проиграть,но забылся и сделал квест на автомате, то бишь правильно. Рэндольф победил. Так что кто сделал этот квест опишите его плиз.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:32   #371
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2RAMull: Речь о прохождении или о ФАКе? Для прохождения своя тема есть. Но прохождение я сейчас не пишу - так как делаю мод. Как мод закончим, так может и за прохождение возьмусь. То что там косяков полно я и сам знаю, но руки пока не доходят.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 21:01   #372
D-K-X

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

У меня вопрос по моду Секта.
Как перевод использовать??? :alien:
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 21:35   #373
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2D-K-X:
Скачиваешь с яндекса перевод.А потом допишу к нему ехе.И устанавливай.Удачи
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 12:26   #374
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Запишите пожалусто в ФАК ссылку на скачивание GlobalMod'а, ка потом когда по свежее версия выйдет я скажу новую, а пока ссылки вот какие:
http://www.nalog.cek.ru/GlobalMod.7z
http://www.global.jino-net.ru/GlobalMod.rar

Описание: В данном моде обьединены все самые известные и интересоные модификации, кроме мода Dagot_Ur'a, а так же добавлены новые возможности, навыки, много новых фишек, НПС, интересных заданий, гильдий, и параллельных фракций.

Версия: 1.0 DEMO NEW

Авторы: TSYLin, DEDROIT, Finsternis. (когда выложу новые версию, аторов будет гораздо больше, по этому в следущих версиях напишите пожалусто GlobalTeam)

Авторская оценка вещь конечно субьективная, но вам решать какой значок ставить перед модом, спасибо за прочтение поста.

И заранее спасибо за внесение информации.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 09:20   #375
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2TSYLin:
Мод добавил.
Дай мне еще ссылки на профиля авторов - пока добавил просто ники.
Также необходим размер мода в Мб.
Оценку дать не могу, так пока не играл. Да и думаю, что оценивать демку преждевренно.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 12:18   #376
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Мод добавил.
Спасибо
Также необходим размер мода в Мб.
В самой первой ссылке размер 20 Мб, те которые ниже 23 Мб

Дай мне еще ссылки на профиля авторов - пока добавил просто ники.
Ник DEDROIT а

http://forums.gothic.ag/search.php?do=process&showposts=1&exactname=1&searchuser=DEDROIT

Ник Finsternis

http://forums.gothic.ag/search.php?do=process&showposts=1&exactname=1&searchuser=Finsernis

Ник  TSYLin

http://forums.gothic.ag/search.php?do=process&showposts=1&exactname=1&searchuser=TSYLin

Оценку дать не могу, так пока не играл. Да и думаю, что оценивать демку преждевренно.
Хорошее решение, мод пока весь в багах, а вот после финала, уже будет видно  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:41   #377
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Skaarj:
Есть предложение для Г2а - составить список квестов, к. можно закрывать в поздний период игры и соот-но получать лучший опыт. Например задание с табаком для Абуина и Дара. Проблема только в том, что не все квесты переходят в 5-ю главу.
Можно, т.к. я заметил, что похоже за многие квесты, дают больше экспы в зависимости от главы. 4 глава начинается (не не после 3-ей :)) после входа в долину  с восстановленным Глазом. Так вот я решил вернуться сразу обратно в Хоринис, заглянуть к Сагитте и Константино, на предмет коронок и т.п. Бежал мимо той пещерки под мостом, возле реки где 2 мракориса. Бах, а там человекоящеры, на дороге и в пещере, а главное
яйцо дракона лежит, хотя про этот квест мы должны были от дракона узнать и начатся он должен в 5 главе. Подошел я к Ли, он дал мне 200 опыта за инфу и 300 Беннет дал. Хотя в журнале записи не было. Значит квест раньше срока начался или сглючило что-то. А в 5 главе Ли дал 250 и Беннет 350 опыта. По моему, большинство квестов от главы зависят. Не говоря об эликсире для Фортуно, табаков для Дара и др.
Так что идейка хорошая.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 23:42   #378
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Добавьте пожалусто в Фак мод *Die Gemeinschaft des Grauens*

Автор Milgo

версия 1.0

Описание: Главный герой попадает на сотров на которм раположена крепость, где живут наёмники и воры преследуемые королём У героя есть возможность стать одним из воров или наёмников, от его выбора зависит сюжет! мод на немецком!
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:21   #379
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В действующем FAQ пофиксены ссылки на сайт ГотикАГ.

As always, приветствуется информация о неточностях, ошибках, битых ссылках и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:57   #380
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Имхо, было бы очень полезно внести в ФАК по Г2НВ информацию об общем количестве (а желательно - и местонахождении) основных растений, хотя бы царского щавля, драконьего корня и гоблинских ягод.
А то найти такую информацию проблематично.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:34   #381
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

А никто не хочет обновить списочек модов? Довольно много нового появилось уже.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 13:14   #382
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Для получения рун Белиара нажимаем F2 и вводим: RUNENFIBER. При получаем все руны Белиара и Магов Воды + заклинания магов воды!

неправильно код написан - insert runenbrief
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 09:18   #383
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Решил я ввиду отсутствия действительно новых фактов о Готике 3 проверить нашу базу знаний о Готике, другими словами ФАК… и как оказалось не зря. Я еше в середине 2005 просил хорошо проверить ФАК но досконально он не проверялся. Я же сейчас занялся проверкой ФАКА на орфографию, так текст без ошибок приятно читать. Я нашел много ошибок – о них ниже…


Самый первый пост –

В этой темке вы найдете ответы на вопросы по играм Gothic, GothicII и GothicII:NotR, а также описания програм для моделирования, описания модов и много еще чего интересного.


FAQ:Gothic
FAQ::Gothic II – 2 подряд двоеточия.
FAQ:Night of the Raven
FAQ Diccuric – А тут наоборот ни одного.


Планируется добавить в ФАК разделы по следующи темам:



FAQ - Gothic I



В: Как открывать/вскрывать сундуки?
A: Для того, чтобы открыть ящик, встаньте перед ним. Затем зажмите кнопку "использовать" и нажмите "вперед": персонаж присядет перед ящиком и откроет его. Если ящик не открылся, значит он заперт.
===========

В первом случае не нужна запятая, а во втором, нужна после «значит».

В: Чем лагеря отличаются друг от друга? В какой лагерь лучше вступить? Как это сделать?


Для вступления в Новый лагерь вам надо выполнить задания Лареса, последнее из которых связано с испытанием веры в Старом Лагере. Если вы намереваятесь вступить в НЛ, желательно не убивать Мордрага.


Учителя силы и ловкости:

Гор На Тоф (страж) / Болотный Лагерь / быть послушиком или стражем.


Силу можно поднять благодаря следующий эликсирам и бонусам (итого +95 к силе):


8. +8 - эликсир / сундук Гомеза (ключ, соответсвенно, у Гомеза);



FAQ: Gothic II - Die Nacht Des Raben (аддон)



В: Где найти ценную статуэтку Инноса для Дарона?
О: Она у одного черного гоблина в пещере, расположеной восточнее таверны "Мертвая Гарпия" по дороге к Онару.

В: Как выполняется квест Фортуно?
О: Квест называется называется "Лабиринты духа" и выполняется в два этапа.


Новое в аддоне:


• *Любой (кроме требующих наколения маны) свиток можно пользовать за 5 маны.




Diccuric


Небольшая капля горечи.

…возможность БЕСПЛАТНО ее загрузить из Интернет.

Почему нужно играть в Diccuric?

… либо более ценными призами (это касаеться некоторых скрытых мест).


И еще куча куча слов по идее с ошибками, которые кончаются на «ться»

Пещера с Броней из ползунов

Вы должны зажесь все факелы.


Напитки от Талиасана


После обратного превращения Хамонда из жука в человека можно выбрать 1 из напитков
или обучение магии (1 круг + возможность увеличиавть ману).


Месторождения напитков, которые увеличивают характеристики ГГ

Эссенция ловкости(+3 к ловкости):
- 1х возле троля перед мостом по пути к обсерватории;

Встречается 2 раза.




Руководство по фичам и Марвину в Gothic



Cекреты:
Баг с мясом *
6)Если вы решили тихо-мирно посидеть у костра и сварганить шашлычок ПОМНИТЕ! Если жарить сырое мясо с открытым инвентарём, то оно увеличивается просто-таки в геометрической прогресии.


Модификации для Gothic II: Night of The Raven



GlobalMod

Авторы: TSYLin, DEDROIT, Finsternis (GlobalTeam)
Описание: В данном моде обьединены все самые известные и интересные модификации, кроме мода Dagot_Ur'a, а так же добавлены новые возможности, навыки, много новых фишек, НПС, интересных заданий, гильдий, и параллельных фракций.

========

Через твердый знак.



Die Sekte (Секта)

Автор: Das Sumpflager
Описание: После разрушения барьера члены Болотного лагеря выбрались из Долины Рудников и присоединились ко двору фермера Бенгара. Этот мод добавляет в игру новую фракцию с несколькими гильдиями. Теперь, как и в первой Готике, можно стать послушником, стражем, а в конце и гуру.
Особенности:
- возможность получить сектанскую татуировку
- 50 новых NPC
- новые предметы
- новые доспехи
- новое оружие
- новые квесты в каждой главе



Если проверять на совесть то уверен будут еще ошибки. Прошу Вас, модераторы, подправить текст.

Еще вопрос – как быть с названиями – часто одного и того же перса разными именами называют.

И еще – как быть с фразами типа « загасить», «скоммуниздить»? Я могу подправить, чтоб текст был без жаргона и сленга. Очень бы этого хотелось…

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 18:10   #384
Mouse_Alexander

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В FAQ описано два пути получения Кожаной Брони нахаляву в начале игры. Оба предполагают проникновение на склад, охраняемый неписем, путем поистине "акробатических" изысканий. Я нашел третий путь. Принципиально отличающийся своей простотой от обоих предыдущих. Может благодаря своей настырности, может просто свежий взгляд на игру. Мое любопытство довело меня, я, в свою очередь, довел непися... Когда тот затеял было кровавую мстю мне пришлось срочно ретироваться. Сделав так круг по Хоринису с разозленным неписем на хвосте, я в итоге забежал на никем уже не охраняемый склад. Охранник подтянулся только к завершению акта вандализма и тупо принялся за исполнение служебных обязанностей - заблокировал выход. Уходить пришлось тихо - через стену. ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 19:04   #385
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Mouse Alexander:
Я нашел третий путь. Принципиально отличающийся своей простотой от обоих предыдущих.
Не знаю, не знаю. Времени много надо - бегать вокруг Хориниса. А по крышам раз-два и в дамках. В общем нехороший твой метод, да и не такой уж и простой. Если этот ополченец тебя мечиком ткнет, то все ближайшие ополченцы, по идее, на тебя наброситься должны. А они могут быть не столь отходчивы.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:57   #386
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Mouse Alexander:
Я нашел третий путь. Принципиально отличающийся своей простотой от обоих предыдущих.
зато не
нахаляву
. Если вдруг получится так, что он тебя достанет, то тебе впаяют драку и сдерут штраф. Ну и плюс, как ещё писал BigMaus он может оказаться не столь отходчивым...
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 10:36   #387
Mouse_Alexander

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

to BigMaus, HeTy DeHer:
Во-первых, не достают - регулярно пользуюсь складом как личным хранилищем, что тоже, кстати, плюс - не люблю забитый инвентарь. Так что приветствие типа "туда не ходи, сюда ходи" воспринимаю уже чисто как дружеский треп.
Во-вторых, все не так сложно как кажется - не бегать вокруг Хориниса - достаточно "отвести" на расстояние и затем благополучно вернуться... Охрана вяло тащится сзаду.
Так что метод вовсе неплох, главное найти подход к хорошему человеку...
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:53   #388
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Модераторы, вы видели мой №382, там же описаны ошибки даже в первом посте ФАКА...
Хорошо бы было подправить.. а то молчок, аж обидно, искал ведь.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:12   #389
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Добавлю парочку своих наблюдений (советы нищим :-)):
- Моэ (задира перед Трактиром Кардифа в порту) не станет лезть в драку, если в момент разговора с ним у ГГ не будет денег.
- маг огня Дарон не даст благословение ГГ по квесту Торбена, если у ГГ будет ноль золотых - придется бежать к Исгароту.
- Сентенза (здоровяк, сбивающий деньги за вход в лагерь наемников) не сможет отобрать деньги у ГГ, если у последнего таковых не окажется. Но только при первом разговоре. При последующих обыск состоится или придется дать отпор наглецу.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 13:52   #390
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2World Of Gothic: Не обижайся. Просто сейчас не до FAQ'а. Тем более что у нас есть идея создать более емкий FAQ со спойлерами, а на существующие массивные FAQ'и давать только ссылки. Новый FAQ должен включить только вопросы, регулярно задаваемые в вопросницах, типа, как попасть в гильдию воров, и не должен дублировать информацию, которая имеется на сайте. Если есть желающие поучаствовать - милости прошу :)

2fokon:
- маг огня Дарон не даст благословение ГГ по квесту Торбена, если у ГГ будет ноль золотых - придется бежать к Исгароту.
Перед разговором с Дароном можно выбросить все деньги из инвентаря и сначала попросить его о помощи. Он даст какое-то количество денег (не помню точно, а смотреть лень :)) и уже за эти деньги можно просить благословение.

Сентенза (здоровяк, сбивающий деньги за вход в лагерь наемников) не сможет отобрать деньги у ГГ, если у последнего таковых не окажется. Но только при первом разговоре. При последующих обыск состоится или придется дать отпор наглецу
Он будет проверять тебя каждый раз, пока не получит либо деньги, либо в бубен :) Лучше все же деньги отдать - тогда он просто так проголосует за ГГ при вступлении в наемники, а уже после вступления можно отобрать обратно.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:08   #391
Mouse_Alexander

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1105318123&start=375#389 date=03/10/06, в 12:52:25
2fokon:
Перед разговором с Дароном... Он даст какое-то количество денег (не помню точно, а смотреть лень :))...
20 монет, если точно. Приходишь к Дарону с червонцем, он благославляет тебя за эти деньги, затем отвечаешь ему, что ты как раз беден и он дает тебе двадцатку, мол когда-нибудь отдашь...
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:16   #392
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Alter Ego:
Если есть желающие поучаствовать - милости прошу
Есть. По мере свободного времени могу предложить свои услуги по работе над FAQ-ом. В моем активе немерянное количество прохождений Г2 НОТР и есть практически все моды к ней. Версия игры от "Фаргуса" с немецкими оригинальным Аддоном. Через пару недель в моей игровой коллекции должна появиться "Gothic II Gold Edition", а может и раньше ;-).

Лучше все же деньги отдать
Сентенза бык конечно здоровый! Бой с Сентензой и Буллко столько раз переигрывал...
Имхо, оптимальный вариант боя читерский - отбежать к норе полевых жуков, забраться на камни, противник застянет в текстурах (почти 100% гарантия) и если стрелком проходишь, расстреливаешь из лука/арбалета, а если хорошо холодное оружие и сила прокачаны - свиток заморозки кастуешь и долбишь его до потери сознания. В честном бою сложно и долго, но реально.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:11   #393
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Пожелание: ALL GOTHIC FAQ\Карта напитков в Минентале\Напиток силы +5 дает Неорас в 5-й главе за яйцо дракона магу точно, остальным не знаю
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 11:56   #394
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Готика 2: Ночь Ворона

Квест Грэга по поиску его сокровищ необходимо завершить еще в Хоринисе! В Яркендаре капитан Грэг сокровища назад не принимает - нет нужной опции в диалоге.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:01   #395
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2fokon:
По мере свободного времени могу предложить свои услуги по работе над FAQ-ом
Для начала хорошо бы составить список вопросов по квестам, которые постоянно встречаются в вопросницах. Например, как попасть в воровскую гильдию? Или как возможно решить квест Кантара?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 20:08   #396
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Начну понемногу ;-)

Квест «Вступление в Гильдию Воров»

Общие сведения:

1) Опыт за выполнение – 300 exp в любом варианте вступления.
2) Квест доступен в первой главе.
3) Побочные квесты, не влияющие на вступление, но относящиеся к нему:
     «Золото торговца» – квестодатель Йора;
     «Нападение бандитов» – квестодатель Хакон;
     «Дерзкий вор» – квестодатель Йора;
     «Поставка Бальтрама» – квестодатель Бальтрам (после получения квеста Нагура «Фальшивый курьер»);
     «Фальшивый курьер» – квестодатель Нагур;
     «Кольцо Константино» – квестодатель Кассия (кольцо можно украсть из сундука алхимика Константино до вступления в Гильдию Воров – далее по тексту ГВ).
4) После вступления в ГВ будут доступны такие квесты:
     «Лук Боспера» – квестодатель Боспер;
     «Кровавые Чаши» – квестодатель Кассия;
     «Секстант» – квестодатель Рамирез;
     «Серебро Корагона» – квестодатель Корагон;

Также есть неофициальный квест лорда Андре, чтобы найти ГВ и убить всех ее членов. Но получает этот квест только нейтрал, при диалоге с Андре о существовании другого пути вступления в ополчение. Оптимальный вариант – взять этот квест, но сдавать его после выполнения всех квестов в ГВ, то есть не раньше 3 главы.

Особенности вступления в ГВ:

Первый способ

1. Не выполняем квест Нагура «Фальшивый курьер» – идем к Андре и сдаем Нагура.
2. Выполняем квест «Поставка Бальтрама» – отдаем посылку Бальтраму.
3. Выполняем квест Йора «Золото торговца» – идем к Ренгару (торговая площадь), наезжаем на него по поводу украденного золота, он убежит - догоняем, и говорим, что сдадим ментам (в этом случае не удастся получить халявные +1 к ловкости, так что лучше это отложить до вступления в ГВ – читай Прохождение).
4. Выполняем квест Хакона «Нападение бандитов» – а именно прочитав «вонючую записку», идем к Андре и сажаем Хальвора  (в этом случае будет потеряна возможность выгодно продавать серебрянные чаши и блюда и возможность купить «особую» рыбу, так что лучше это отложить до вступления в ГВ – читай Прохождение).
5. Идем к Кардифу и узнаем, что нас ждут за домом Хальвора.
6.Идем туда и встречаемся с Аттилой. Валим его и с трупа снимаем ржавый ключ (морская соль разъела этот ключ).
7.Заходим к Кардифу и  говорим, что нас чуть не убили.
8.Идем в северную часть гавани и прыгаем с причала. Находим дверь в канализацию. Мы в Гильдии Воров.

Второй способ

1. Выполняем квест Нагура «Фальшивый курьер» – относим пакет от Акила Нагуру.
2. Не выполняем квест «Поставка Бальтрама» – естественно не отдаем посылку Бальтраму.
3. Выполняем квест Йора «Золото торговца» – но не сдаем ментам Ренгару.
4. Выполняем квест Хакона «Нападение бандитов» – но не сдаем ментам Хальвора.
5. Идем к Кардифу и узнаем, что нас ждут за домом Хальвора.
6. Идем туда и встречаемся с Аттилой. От него получаем ржавый ключ (морская соль разъела этот ключ).
7. Идем в северную часть гавани и прыгаем с причала. Находим дверь в канализацию. Мы в Гильдии Воров.

Я всегда использовал второй способ для вступления, но оптимальный вариант – который описан в Прохождении.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:05   #397
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2fokon:
После вступления в ГВ будут доступны такие квесты
«Лук Боспера» – квестодатель Боспер
Разве?! :o
Данный квест дают еще до вступления в ГВ: об этом рассказывает либо чел, который сидит напротив дома Боспера (когда спрашиваешь о Новостях. ИМХО), либо Барток. А потом Боспер рассказывает что такой казус с ним случился.
У меня данный квест всегда появлялся до того, как речь зашла о вступлении в ГВ.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 16:36   #398
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2fokon: Все замечательно, только не слишком ли подробно? Например, зачем информация о том, какие квесты станут доступны после вступления в ГВ? Пойми, это должен быть довольно короткий и емкий FAQ, в который можно отсылать новичков.

По сути. Надо сделать акцент, что для первого способа достаточно сдать только Нагура, и на следующий день появится Аттила. Первый способ также более выгодный в плане экспы.

2Vinny B:
Данный квест дают еще до вступления в ГВ: об этом рассказывает либо чел, который сидит напротив дома Боспера
Все верно. Его зовут Регис :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:25   #399
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Vinny B:
Данный квест дают еще до вступления в ГВ
Я не корректно выразился. Надо было написать "После вступления в ГВ будет возможно выполнение таких квестов:". Ведь квест "Серебро Корагона" тоже доступен после разговора с ним до вступления в ГВ. Но завершить оба квеста можно только вступив в ГВ!

2Alter Ego:
не слишком ли подробно?
Согласен. Учту. Дело в том, что времени катастрофически не хватает. Но работа над FAQ продолжается... В дальнейшем подготовлю целую серию Q/A, чтобы по одному не постить. Если кто хочет помочь, прошу в приват.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:14   #400
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2fokon:
Чесс слово! Не хочу придираться! *;)
Но
завершить оба квеста можно
НЕ
только вступив в ГВ
!
Если, например, игрок (в лице ГГ) воспылает праведным гневом, и захочет восстановить справедливость, то получив квесты "Лук Боспера" и "Серебро Корагона", можно просто завалить Всю гильдию (самому, если сил хватит, или при сдав их Лорду Андре(то самое быстрое вступление в Милицию/ополчение)), и, взяв ключик(если я не ошибаюсь, такое возможно) с хладного трупа Джаспера, забрать квестовые предметы!
ИМХО Формально вступать в ряды ГВ для выполнения этих 2-х квестов(речь пока тока о них) не обязательно!
Ответить с цитированием
Страница 10 из 12 « Первая 345678910 1112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика