[AGFC: Valley of Gothic] F.A.Q: In Progress

Страница 8 из 12 12345678 9101112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.06.2005, 12:08   #281
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
ФАК - это авторская работа. Как автор пожелал написать - так и будет. Мы можем исправлять лишь неточности, орфографию и пунктуацию.
Получается вся работа коту под хвост? Обидно ведь! Всю ночь ошибки искал!
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 12:38   #282
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Jeene:
Получается вся работа коту под хвост? Обидно ведь! Всю ночь ошибки искал!
Ну вот, придумал тоже мне аргумент... Я ж тебя не заставлял такие ошибки искать... Ты б спросил для начала что ли. Что по делу, то поправлю. Кроме того твоя работа и так видна - в этом топике. Кто захочет - тот заценит :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 05:56   #283
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey: Хотел как лучше, а получилось как всегда :)! Ладно, вобщем хоть чем-то помог! Тем более слова: "
Кроме того твоя работа и так видна - в этом топике
" прииятны для меня!

Предложение: Я могу в таком же духе переработать другие темы, связанные с готикой(факи, прохождения, творчество)! Надо?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:42   #284
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Jeene:
Ладно, вобщем хоть чем-то помог!
Спасибо :)

Я могу в таком же духе переработать другие темы, связанные с готикой(факи, прохождения, творчество)! Надо?
Ну ФАК ты уже переработал, прохождение не закончено еще далеко, а творчество - на то и творчество, чтобы "ковырять" его мог только автор.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 12:36   #285
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

В: Где набрать команду, кто в нее должен входить и сколько можно набрать народу?
Гирион - паладин, сам навяжется к вам в команду, иначе просто не отдаст вам корабль. Возьмите его - не пожалеете. Учит навыкам одноручного и двуручного оружия, а также стрельбе из арбалета.
Стоит отметить, что Гирион не будет предлагать свои услуги пока ГГ не пройдёт на корабль поговорив с охраной(маг сможет сделать это начиная с I главы, Пал с III, ОнД в V(после прочтения карты и Разговора с ЛИ))...Сделать это необходимо до Разговора с Мильтоном(после разговора Охрана Корабля покинет свой пост) о Команде....

Силу, ловкость и ману стало качать намного сложнее. Прокачка в интервале 10-30 ст0ит 1 СП, 31-60 - 2 СП, 61-90 - 3 СП, 91-120 - 4 СП, 121-150 - 5 СП.
>120 - 5 СП.
Силу/Ловкость можно качать за опыт до 200. Ману до 300.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:20   #286
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Тем кто писал и редактирует ФАК.

В Аддоне нашел/отобрал/купил: (это без Чертогов)
Первый раз: 461 гриб, второй раз 479 грибов
Соответственно прокачать ману можно + 45 :)

Яблок нашел/купил/отобрал:
1 раз. 153; 2-й раз 158
Значит силу можно прокачать +6 :)

Своими бутылками силу можно прокачать: +39
(Спасибо Сергею :) )
А не +33, как написано в ФАКе.

Почему-то не написано про дымящуюся похлебку, которую можно оставить себе,
еще +1 силы.

Нигде не нашел огненный суп (+3) :)

Еще нет инфы (правильной), а может я не увидел, что молить здоровье можно до бесконечности именно +3, а не +10, как в посте Gorna.

Все проверил на трех прохождениях :)
(Дважды за пала, один - за наема)

Ну и карту скрижалей в Яркендаре послал Алексею, может и будет выставлена на всеобщее оборзение. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:46   #287
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
Первый раз: 461 гриб, второй раз 479 грибов
Соответственно прокачать ману можно + 45
Вроде максимально удавалось прокачать +50.

Тем кто писал и редактирует ФАК
Это скорее не для ФАК, а для ГотикаАГ.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 12:14   #288
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress


Было мнение, что описание фичей надо-бы прибить в ФАК. :)

А вот и сабж.

Описание багов/фичей/фишек и других «прелестей» в Г2+аддон.

Точно проверено на Акелловской версии.
Не факт, что все, ниже указанное, работает везде и всегда, особенно в других версиях.
Все, нижеприведенные баги появляются без использования ранее «MARVIN-MODE».
Хотя, они могут проявляться и после использования Марвина, не знаю.
В данный пост запихнуты те фичи и баги, которые проявляются всегда, или почти всегда. Я считаю, что и в ФАК по фичам должны зайти именно такие, а не «одноразовые» глюки Аддона.
Все названия, имена и т.п. взяты из лицензионной Акелловской версии, возможно у Вас – другие.

Возможно, бОльшую часть знают все Готоманы, но ежедневно появляются новые любители Готики, надеюсь, что-то им пригодиться.
Описания многих фишек я позаимствовал у других любителей Готики. Не факт, что они были «открыты» этими людьми, во всяком случае, я впервые столкнулся с этими описаниями в постах конкретных юзеров. За сим, считаю обязательным ссылаться на их НИКи, используя информацию, ими преподнесенную.

Для удобства разбито на части, по смыслу. НЕ факт, что это истина, возможно, что-то подправится и выкинется, а что-то добавится. Может, будет другое разбиение.

Логично не править этот пост (тем, кто умеет :) ), а постить ваши замечания и вновь открытые фишки ниже. Тем более не нужно, засыпать эту ветку вопросами, для этого существует «Вопросница».
Если не уверены на 100% в том, что пишите, лучше воздержитесь. Возможно, многое из написанного будут пытаться использовать ваши «коллеги» по Готике. Также лучше воздержаться от описания фишек и багов, касающихся других версий Готики.

Я думаю, модераторы разберутся во всем, поправят, отшлифуют и выложат в ФАК для всеобщего обозрения и использования.

1.      «Законное» читерство. Деньги.
1.1.      Если устроится к Гараду (кузнецу в Хоринисе), можно в последствии скупать сталь у Беннета (кузнеца в лагере наемников). Она у него не кончается.
1.2.      Во второй и третьей главе логично продавать ВСЁ, кроме одежды/доспехов Сенграту, паладину в замке Долины рудников. После его смерти в четвертой главе можно будет забрать обратно все из его инвентаря, исчезает только проданная одежда.
1.3.      С четвертой главы в замке Долины рудников появляется ОнД Ян. Если помочь ему стать кузнецом, он в последствии будет скупать кровь дракона. Избивая его, можно забирать кровь и продавать снова.
1.4.      Вызывая скелетов руной, можно собирать мечи после их «смерти». Дешево, долго, муторно, но все же.
1.5.      Если, продавая Гараду меч, иметь в руке такой же,  то количество мечей в инвентаре не кончается. Просто он пропадает «из руки». Можно опять меч выбрать в инвентаре, и опять продать, из инвентаря он не исчезнет.
1.6.      Если в момент использования магии ищущего заморозить, чтоб при этом он умер именно от заморозки, с трупа можно собрать руны, которые потом продать.
1.7.      Пирату Френсису можно бесконечно продавать его книгу за 500 пиастров. Начало цикла ->продал-> избил->отобрал книгу->Конец цикла. За десять можно «заработать» тысяч 20. Он не злопамятный.
2.      «Законное» читерство. Экспа.
2.1.      На границе увеличения навыков (например, для силы: 30) улучшать надо до 29, а дальше сразу на 5, до 34. При этом экономим экспу за обучение от 30 до 34, так как «цена» за обучение будет «старой». Если увеличить силу до 30, то потом обучение уже идет за 2LP, т.е. экономим 4 единицы опыта на данном конкретном случае. Аналогично и все другие характеристики.

Вот границы переходов «цены» обучения и цена за единицу:
Сила: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, 90-120: 4LP, от 120: 5LP
Ловкость: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, 90-120: 4LP,  от 120: 5LP
Мана: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, 90-120: 4LP, от 120: 5LP
1Р: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, от 90: 4LP
2Р: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, от 90: 4LP
Лук: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, от 90: 4LP
Арбалет: 10-30: 1LP, 30-60: 2LP, 60-90: 3LP, от 90: 4LP

2.2.      Язык зодчих второго уровня (язык воинов) у отшельника в Яркендаре стОит 5 LP, в отличие от мага Миксира, который учит за 10LP.
2.3.      С четвертой главы в замке Долины рудников появляется ОнД Ян. Если помочь ему стать кузнецом, он в последствии будет скупать кровь дракона, давая при этом экспу. Избивая его, можно забирать кровь и продавать снова, причем экспу за кровь он дает всегда.
2.4.      Если играешь за ОнДа, Кузнец Беннет будет скупать яйца драконов за экспу и деньги. Яйца можно выкупить снова и опять получить экспу.
2.5.      Сражаясь со скелетом-магом, можно стоять за укрытием и ждать, пока он будет кастовать скелетов. Убивая их, получаем экспу. Так, пока не надоест.
2.6.      В шестой главе можно бесконечно «неправильно» жать кнопки, тем самым вызывая толпы нежити, и мочить их, собирая экспу. Если это кому еще надо, в шестой-то главе.
3.      «Милые» глюки от разработчиков.
3.1.      Мочить монстров и орков в Долине рудников можно, заманивая их к Тарану. На Таране монстры не могут вас достать, кроме шаманов, стреляющих фаерболами. Бить их можно даже мечами, не выходя за мнимую границу их «видимости».
3.2.      Стражников у обоих ворот Хориниса легко обойти по стенке, за спиной того стражника, который молчит и не разговаривает с вами.
3.3.      Грег не «появляется» в лагере пиратов, пока не вскроешь его сундук, который без замкА.
3.4.      Сквозь любую деревянную дверь можно пройти, не имея ключа. Для этого необходимо превратиться в крысу, подойти вплотную к двери и превратиться обратно в человека. Главное, чтоб не заметили другие, иначе забьют, даже если превратишься обратно в человека. Единственная дверь, за которую мне не удалось пробраться таким способом, апартаменты ГГ в монастыре, ключ от которых получаешь, когда играешь за мага.
3.5.      Существую неписи, обкрадывание которых ВСЕГДА дает одинаковое количество экспы. Вот список:
3.5.1.      Френсис (ключ)
3.5.2.      Кавалорн (колчан)
3.5.3.      Санандрилл (ключ)
3.5.4.      Энгор (карта)
3.6.      Существуют «квестовые» монстры и неписи, трупы которых никуда не исчезают. Обычно у них в инвентаре находятся «нужные» предметы. Вот примеры:
3.6.1.      Болотная акула с ключом Лу.
3.6.2.      Каменный часовой в храме целителей.
3.6.3.      Главарь орков (шаман) с ключом от библиотеки зодчих.
3.6.4.      Черный гоблин с квестовой статуэткой в Хоринисе, возле таверны Орлана.
3.6.5.      Бандиты Декстера и Декстер, пока не обчистишь их инвентарь.
3.6.6.      Мальком.
3.7.      Некоторые существа появляются из «ниоткуда», после квестовых разговоров и т.п. Например, волк после разговора с Малетом на ферме Лобарта, краулер возле башни Декстера, если подойти к входу в шахту.
3.8.      Когда ваше владение Арбалетом больше 30%, Удар, паладин в замке долины рудников, предлагает поучиться цене: 5% за 1LP. Хотя уже учить не может.
3.9.      Если вы собрались кого-то избить, то ваши «соплеменники» помогут добить несчастного, при этом еще постараются и ограбить трупик. Такие вот нравы. Причем  даже маги этим не брезгуют.
3.10.      Если попасть в Хоринис «самым необычным способом», т.е. мимо стражи, слупив при этом у Лареса 500 экспы, то потом, чтобы получить 100 экспы у стражников за травки для Константино, нужно подойти раздетым, иначе экспы не видать, ибо они «думают», что ГГ уже горожанин.
3.11.      Если хотите быстро привести непися к «пункту промежуточной дислокации», т.е. куда он попросит, лучше быстро убегите от него или телепортнитесь подальше. Программа сама «вставит» его в нужное место. Только с Рози, женой Секоба, у меня такое не получалось. Кто может, проверьте, можно ли ее довести «телепортом».
4.      «Страшные» баги, использование которых не ведет к завершению игры.
4.1.      При превращении в зверя и обратном превращении невозможно выбрать арбалет, который был одет до превращения. В инвентаре он выделен, как используемый, но ГГ его использовать не может. Бывает, что вместо арбалета появляется лук. Эффект аналогичный. Помогает только релоад.
4.2.      В некоторых случаях, при покупке множества сырой стали у Беннета, после ее обработки в горне у Гарада в Хоринисе, последний кусок никогда не исчезает. Если ГГ не может использовать сталь, нужно выбрать ее в инвентаре, нажать «использование» и подойти к горну. Так с каждой заготовкой. Если прийти в Миненталь, этот последний кусок исчезает при первой обработке.
4.3.      Если после превращения в зверя и обратного в человека в руках появилось оружие, временно повышающее характеристики ГГ, например владение одноручем или двуручем, то реально характеристика не увеличивается, а при снятии этого предмета – уменьшается навсегда. ПРИМЕР: Конкретно у меня это было, когда ходил за магическим луком, обратно «возвращался» мракорисом. После превращения в человека в руках оказалось гигантское мачете (2Р+3%), при его снятии владение двуручем снизилось с 29% до 26%, навсегда. Это «страшный» баг, лечение от которого я пока не знаю. Единственное, что можно придумать, сбросить на землю, временно, все мечи, временно повышающие характеристики.
4.4.      В замке, в Минентале, в одной из комнат спит паладин Орик. Будучи магом или паладином/ополченцем можно легко с ним говорить, при этом самого его видно не будет. Появляется лишь надпись с его именем над кроватью. Наемников в апартаменты не пускают.
4.5.      Монстр, «убитый» Когтем Белиара, причем именно ударом молнии, падает не сразу, а может еще парочку раз неслабо вас задеть, поэтому будьте осторожнее.
4.6.      Временами в пещерах появляются трупы неписей, реальные же персонажи пребывают в других локациях. Трупы можно обнести, на сюжет это никак не повлияет. Типичный пример, был у меня, проявляется почти всегда: Если забрать сломанный глаз Инноса в 3 главе у ищущих и просить Ватраса о помощи, ему нужен будет сменщик. Если к этому моменту вы не завершили все «сюжетные» квесты в Яркендаре, труп одного из магов (обычно Миксира) появляется в одной из пещер.
4.7.      Возле пирамид есть телепорт в порт. Прыгаешь в расщелину, жмешь «CTRL+ALT»+«F8» и ты в порту. Вот скрин:
4.8.      СТРАШНЫЙ ЧИТЕРСКИЙ БАГ. Если в момент употребления любого напитка, еды, чтения скрижаля, на вас напал монстр, то этот, уже использованный, напиток/еда/скрижаль все равно останется в инвентаре для повторного использования. (Tycooon)
4.9.      СТРАШНЫЙ ЧИТЕРСКИЙ БАГ. Если в инвентаре есть только оружие, понижающее характеристику (например, дубинку бури (-10% в 2Р)), можно превратиться в животное и обратно в человека. Эта характеристика увеличиться НАВСЕГДА. Т. е. за 9 превращений легко прокачать, например, двуруч от 10% до 100%. (GeKar)


5.       «Хитрые» секреты.
5.1.      Падая с большой высоты, нужно «зажать» комбинацию клавиш «CTRL+ALT» и быстро нажимать «F8», пока не опуститесь на землю. Жизнь при этом не теряется совсем.
5.2.      Можно спокойно грабить соседние комнаты и сундуки в соседних комнатах. Если хозяин за стенкой, он никак не реагирует на происходящее. Исключение составляет Мари, жена Онара. Большинство сундуков на улице можно просто вскрыть, их хозяевам наплевать. Вот некоторые: Скип, Драгомир, Маги Воды, Саггита, Аллигатор Джек.
5.3.      Если жаль экспы на подкрадывание, к сундукам можно подходить пешком боком, т.е. «стрейфясь», при этом эффект такой же как и при подкрадывании. Главное, не топать. Также помогает ходьба спиной вперед.
5.4.      В Яркендаре лучше избить Малькома, предварительно обворовав, но не добивать, все равно он потом умрет, а экспа лишней не бывает.
5.5.      В Яркендаре лучше украсть ключ у Френсиса (экспа), а потом его избить (экспа), но не добивать. Никто вас в этом не упрекнет. А после этого продать книжку.
5.6.      Если пойдете на охоту с Бартоком, лучше «идти до конца», предварительно сохранившись. При этом,  в большинстве случаев, он спокойно забивает волков, кровавых мух, мракориса и орка - разведчика. Куча экспы и два квеста (Топор для Гарада и шкуры для Боспера). Если после орка, не подходя к Бартоку, стрельнуть магией по гоблинам, находящимся внизу у костра, Барток завалит и их.
5.7.      ВСЕ сокровищницы драконов можно легко обнести в любой главе, главное не надевать глаз Инноса и не подходить близко к драконам, прокрадываясь к сокровищам по стенке. К сокровищнице огненного дракона ведет вообще отдельная «дорога», которая начинается в проходе, сразу за огненным големом, справа.
5.8.      Вызванные скелеты, даже скелеты гоблинов, легко мочат троллей.
5.9.      Вызванные демоны легко мочат всех, в том числе и драконов.
5.10.      Дракона можно замочить легко, превратившись в драконьего снеппера.
5.11.      Далеко прыгнуть, например, сходив за магическим луком, можно, превратившись в мракориса.
5.12.      Если во время нападения монстра резко дернуть мышью вправо или влево, враг тоже резко развернется, подставив спину под ваш удар. Исключения составляют големы и тролли.
5.13.      Залезть на возвышение можно, скинув из инвентаря шкатулки, пищу рудокопа, сундучки и встав на них.
5.14.      Залезть на домик магов Воды можно, поставив на сундук пищу рудокопа. (FreeSergey ).
5.15.      В отличие от оригиналки Г2, в аддоне прокачка одноруча не зависит от прокачки двуруча, и наоборот. Тоже самое с луком и арбалетом.
5.16.      Прокачка некоторых характеристик (например силы), не зависит от надетых (или снятых) предметов, изменяющих эти характеристики. Например, в оригиналке Г2 можно было временно уменьшить силу, надев кольцо предводителей орков, и качаться дальше. В аддоне такое не проходит.
5.17.      По крышам легко залезть на склад паладинов в Хоринисе и почистить незапертые сундуки.
5.18.      Если вы хотите просто побить какого-нибудь персонажа, не используйте Коготь Белиара, удар молнии, впрочем как и другая магия, убивает «навсегда».
5.19.      Старые таблички Ватрасу лучше сдавать «оптом», как минимум по 10, тогда за каждую – бонус (+1 маны). Оптимальный вариант: Сначала 10, потом все остальные, потому как старых табличек всего 25 (я нашел столько).
5.20.      Болотную траву всю отдать Фортуно, психу в лагере бандитов, за каждую травинку +10 экспы, всего экспы может быть под 1000. Скупает после выполнения квеста «Зеленый послушник». Логично это сделать попозже, когда уже сварены напитки Лу и выполнены другие квесты с болотной травой (Например, глаз Инноса). Я, во всяком случае, не меньше 800 всегда набирал.
5.21.      Рода лучше избивать на месте, сразу после выполнения его квеста с мечом. Он дерется кулаками и шансов у него почти нет. Только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быстро закрыть все диалоги по «Escape» и отбежать к полям, иначе остальные накинуться и замочат. Правда, в отличие от оригиналки, меч Рода не появляется у ГГ в руках.
5.22.      ВЕСЬ каньон легко «зачищается» при помощи пиратов, после взятия у Грега квеста на уничтожение бритвозубов, мне хватало команды из 4-х пиратов.
5.23.      У некоторых торгующих неписей не кончаются стрелы и болты, например у Энгрота в замке, Боспера и т.д.
5.24.      Самый легкий способ забить фыркающего драконьего снеппера (квест охотника Гаана) – отступая забраться на статую Инноса и расстрелять. Это можно сделать вообще не «качаясь». (FelixCat)
5.25.      Если качаете силу, не качайте ее у Эрола, настолько долго, насколько это возможно. Всегда приятно получить его бонус +1 к силе, когда она стоит 4 или 5 LP, нежели когда ее можно изучить за 1 LP. Экономия в 3-4 LP никогда не лишняя.
5.26.      Если поступили в ученики к Гараду, чтоб не беспокоится о материальном благополучии, то не имеет никакого смысла изучать у него, как ковать хорошие мечи. Достаточно только ковки за 2LP.
5.27.      Если играете за наемника и намерены сражаться двуручным оружием, оптимальная прокачка 2Р – до 65%. На это нужно всего 87 LP, т.е. меньше девяти уровней. До 100% можно добрать скрижалями и книжкой Лютеро (+25%) и бонус дает Большой Рудный Потрошитель Драконов (+10%). Экономия на прокачке: 30 LP.
5.28.      Если хотите обворовать ВСЕХ, то качать ловкость ВАЩЕ не надо. Просто стОит выучить у Саггиты приготовление эликсиров ловкости за 20 LP. Куда дешевле, чем прокачивать ловкость. Если даже качаете силу, и учитесь варить эликсир силы, все равно коронок (царского щавеля) хватит и на ВСЕ эликсиры силы (13) и на эликсиры ловкости (12). Максимальную ловкость для воровства можно иметь: 126 = 10(было) +10(молитвы) +24(скрижали) +1(Ренгару) +51(купленные /найденные/ приготовленные напитки) +10 (амулет) + 10 (2 кольца)+10 (пояс). Ловкости 126 хватит, чтоб обворовать ВСЕХ.
5.29.      Если хотите избить Яна, кузнеца в замке, делайте это между 20:00 и 22:00 в его опочивальне, тогда ему никто в грудь кинжал не воткнет.
5.30.      Чтоб получить супчик Теклы, если собираетесь играть за наемника, лучше ВООБЩЕ к ней не подходить до вступления в наемники.
5.31.      Если не хотите тратить экспу (3 LP) на изучение выдирания зубов, для приготовления напитка восстановления сознания, отдайте рецепт пирату Самуэлю, он все приготовит сам. И ваще логично все рецепты ему сдавать, пускай трудиться.
5.32.      Нумизмат Василий покупает монетки по 2 золотых. Нужно только проявить характер и настойчивость.
5.33.      Трактирщик Кардиф «стучит» за 5 золотых, Нужно только проявить характер и настойчивость.
5.34.      Бандит около пещеры отдаст ваш портрет бесплатно, если в кармане нет денег, хоть и обидится. ( Jeene).
5.35.      Чтоб не заболеть и не тратиться на лекарства, мучаясь от бессонницы, в ищущего лучше пульнуть из лука/арбалета.
5.36.      После разговора с рудокопом Гримсом, в Минентале, респавнятся 5 снепперов. Чтоб слупить максимальное количество экспы, нужно выпить скипидару и усыпить двоих рыцарей у входов в лагерь шахтеров.
5.37.      В 4-й главе, в лесу с мракорисами, волками и орками в Минентале, возле замка, легко можно замочить сначала всех мракорисов, а после уже орков, но без напитка скорости никак, ибо орки убивают мракорисов.
5.38.      Не учите добычу золота у Скатти, Достаточно постучать киркой по руде, навык увеличивается. Остальному научат рудокопы на халяву. В конце еще можно слупить 200 экспы у Финна (при навыке в 100%), поинтересовавшись своими возможностями рудокопа.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 13:47   #289
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:Дополнения,исправления:
1.2. * * *Во второй и третьей главе логично продавать ВСЁ, кроме одежды/доспехов Сенграту, паладину в замке Долины рудников. После его смерти в четвертой главе можно будет забрать обратно все из его инвентаря, исчезает только проданная одежда.
Также 3 до главы все кроме одежды/брони можно продавать Сандраилу(торговец из верхнего квартала.Т.к при прохождении за мага вы его будете бить по приказу Серпентеса(квест"Поддельные акции").
2.5. * * *Сражаясь со скелетом-магом, можно стоять за укрытием и ждать, пока он будет кастовать скелетов. Убивая их, получаем экспу. Так, пока не надоест.
При этом у него заканчивается мана после примерно 10 скелетов.Достаточно загрузиться заново чтобы мана восстановилась.
3.11. * * *Если хотите быстро привести непися к «пункту промежуточной дислокации», т.е. куда он попросит, лучше быстро убегите от него или телепортнитесь подальше. Программа сама «вставит» его в нужное место. Только с Рози, женой Секоба, у меня такое не получалось. Кто может, проверьте, можно ли ее довести «телепортом».
Не получается,наверно из-за того,что конечных пунктов несколько.А эта фича действует только на неписей с определенным местом назначения.
5.17. * * *По крышам легко залезть на склад паладинов в Хоринисе и почистить незапертые сундуки.
Поправка?не склад палладинов,а товары конфискованные у Маттео.
5.35. * * *Чтоб не заболеть и не тратиться на лекарства, мучаясь от бессонницы, в ищущего лучше пульнуть из лука/арбалета.
Вместо
лука/арбалета
логичнее написать дальнобойное оружие. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 14:05   #290
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
5.34. *Бандит около пещеры отдаст ваш портрет бесплатно, если в кармане нет денег, хоть и обидится. ( Jeene).
Он бесплатно говорит о том, что ищет нашего ГГ не кто иной, как Декстер! Портрет *тут не причем!

З.Ы. Молодец! Хорошо пороботал!
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 03:03   #291
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Господа, слёзно прошу простить за мои невыполненные обещания по составлению FAQ по фичам :-[. Мною велась разработка, но я не смог завершить FAQ по причине плохого состояния здоровья *:rip:. Однако, как я вижу, гражданин 2KOLLIMAP: делает огромные успехи на этом поприще, чему я искренне рад. Значит живёт всё-таки дело составления FAQ по хитростям! :) Ура, Товарищи!!! *:uchis:


2KOLLIMAP:В приват отправил пару полезных ссылочек и проч. Успехов!! *:D
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:41   #292
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP: Ну что ж, неплохо. Еще несколько дней подождем, потом будем оформлять.

Если в инвентаре есть только оружие, понижающее характеристику (например, дубинку бури (-10% в 2Р)), можно превратиться в животное и обратно в человека. Эта характеристика увеличиться НАВСЕГДА. Т. е. за 9 превращений легко прокачать, например, двуруч от 10% до 100%. (GeKar)
Здесь имеется в виду, что такое оружие должно быть лучшим из имеющихся?

2Fess_100:
Господа, слёзно прошу простить за мои невыполненные обещания по составлению FAQ по фичам
Так-так. С возвращением. Я так припоминаю ты делал ФАК по фичам первой готики и по Марвину. Доделывать будешь?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:58   #293
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Здесь имеется в виду, что такое оружие должно быть лучшим из имеющихся?
Я сбрасывал ВСЁ оружие из инвентаря, оставляя только дубину, ИМХО, лучшее - понятие весьма относительное :)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 10:45   #294
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
Я сбрасывал ВСЁ оружие из инвентаря, оставляя только дубину, ИМХО, лучшее - понятие весьма относительное
Почему относительное? В игре имеется четкий порядок какое оружие лучше, а какое хуже. Ну да ладно.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 13:04   #295
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Так-так. С возвращением. Я так припоминаю ты делал ФАК по фичам первой готики и по Марвину. Доделывать будешь?
А что доделывать? FAQ по первой Готике я вроде как завершил, а по второй пишет KOLLIMAP. Я могу лишь добавлять то, чего у него нет...



ЗЫ:Или же мне начать составлять свой FAQ с учётом информации от KOLLIMAP?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 13:34   #296
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Fess_100:
А что доделывать? FAQ по первой Готике я вроде как завершил
Завершил, но в фАК то не выложил. Проверь все еще раз и выкладыывай в ФАК.

Или же мне начать составлять свой FAQ с учётом информации от KOLLIMAP?
Зачем. Это он делает.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 13:42   #297
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress


2Fess_100:
мне начать составлять свой FAQ с учётом информации
Да при чем тут свой-чужой.
Логичнее подбить коллективный опыт в кучку, что-то добавив.

ЗЫ. Но я писАл тока про Аддон, не факт, что в Г2 все это работает.

2FreeSergey:
Зачем. Это он делает.
А вам, сударь, собирать и редактировать. :)
Я так понимаю, все ФАКи подобную проце-дуру проходили.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 15:07   #298
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
А вам, сударь, собирать и редактировать.
Я так понимаю, все ФАКи подобную проце-дуру проходили
Да. Но я этим не занимался, а занимались этим сами авторы. Поговори с RVR насчет оформления.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 22:45   #299
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Завершил, но в фАК то не выложил. Проверь все еще раз и выкладыывай в ФАК.
Хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 05:48   #300
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Нашёл описание по Марвину:

по Gothic2: Маленький архивчик


По аддону:

Тут , тут и тут


Ещё инфу можно Здесь найти

Сорри, что на немецком но всё и так понятно :-)




2KOLLIMAP:
1.3.С четвертой главы в замке Долины рудников появляется ОнД Ян. Если помочь ему стать кузнецом, он в последствии будет скупать кровь дракона. Избивая его, можно забирать кровь и продавать снова.
1.7.Пирату Френсису можно бесконечно продавать его книгу за 500 пиастров. Начало цикла ->продал-> избил->отобрал книгу->Конец цикла. За десять можно «заработать» тысяч 20. Он не злопамятный.
Таким способом можно и Василия мочить, да монетки отбирать, а потом ему же за злато и экспу продавать.

1.4.Вызывая скелетов руной, можно собирать мечи после их «смерти». Дешево, долго, муторно, но все же.
Хех, проще уж тогда пиво у Вирта клянчить, а потом продавать. Хотя с бесконечным пивом тоже считай баг, как и со сталью у Беннета ::).

Пункты 1.3 и 2.3 практически представляют собой одно и тоже.
Пункты 1.6,3.2,5.11,5.17,5.27 уже есть в All Gothic FAQ

Логичней 3.10 логичнее на мой взгляд добавить в раздел Экспа

3.7.Некоторые существа появляются из «ниоткуда», после квестовых разговоров и т.п. Например, волк после разговора с Малетом на ферме Лобарта, краулер возле башни Декстера, если подойти к входу в шахту.
Ага, ещё появляется группа беглых преступников при игре за ОнД.

4.«Страшные» баги, использование которых не ведет к завершению игры.
Некоторые перечисленные тобой баги осложняют процесс игры, но никак не мешают окончить сюжетную линию. У остальных же вообще нет отрицательных свойств(4.4-4.9).

4.7.Возле пирамид есть телепорт в порт. Прыгаешь в расщелину, жмешь «CTRL+ALT»+«F8» и ты в порту. Вот скрин:
Где скрин? :P Кстати, этот "лифт" ведёт не только из пирамид в порт. Попробуй из других мест также teleportнись.

5.15.В отличие от оригиналки Г2, в аддоне прокачка одноруча не зависит от прокачки двуруча, и наоборот. Тоже самое с луком и арбалетом.
5.16.Прокачка некоторых характеристик (например силы), не зависит от надетых (или снятых) предметов, изменяющих эти характеристики. Например, в оригиналке Г2 можно было временно уменьшить силу, надев кольцо предводителей орков, и качаться дальше. В аддоне такое не проходит.
В аддоновской пиратке и одноруч вместе с двуручем качался, и кольца действовали. Хм, значит Акелловцы и то и другое поменяли...
ВАЩЕ
вообще ;)

5.28.Если хотите обворовать ВСЕХ, то качать ловкость ВАЩЕ не надо. Просто стОит выучить у Саггиты приготовление эликсиров ловкости за 20 LP. Куда дешевле, чем прокачивать ловкость. Если даже качаете силу, и учитесь варить эликсир силы, все равно коронок (царского щавеля) хватит и на ВСЕ эликсиры силы (13) и на эликсиры ловкости (12). Максимальную ловкость для воровства можно иметь: 126 = 10(было) +10(молитвы) +24(скрижали) +1(Ренгару) +51(купленные /найденные/ приготовленные напитки) +10 (амулет) + 10 (2 кольца)+10 (пояс). Ловкости 126 хватит, чтоб обворовать ВСЕХ.
Первая часть фразы-номано, а про прокачку уже есть в All Gothic FAQ

5.38.Не учите добычу золота у Скатти, Достаточно постучать киркой по руде, навык увеличивается. Остальному научат рудокопы на халяву. В конце еще можно слупить 200 экспы у Финна (при навыке в 100%), поинтересовавшись своими возможностями рудокопа.
Лично у меня НЕВОЗМОЖНО было достигнуть 100% без оьучения у Скатти. При стучании киркой по руде навык увеличивался только до определённого предела, а потом переставал расти.

От себя бы мог добавить следущее
1)в готике-2 на одну кнопку на клавиатуре можно назначить два действия - например совместить удар и вперед, совместить удар и шаг влево. В драке очень удобно, однако неудобно при торговле.
2)При получении каждого орнамента Вы получите небольшую помощь против каменных сторожей:
2.1.Можно попросить Ларса, чтобы он отвел ГГ к каменному кругу на севере. Ларс принимает на себя всех противников и каменного сторожа можно просто заманить к нему.
2.2.Крестьяне помогут в борьбе в каменном кругу к югу от двора Секоба, разумеется, если бой ведётся не ночью.
2.3.В каменном круге при дворе Лобарта не появляется никакой каменный сторож.
3)На болоте имеется скрытая скрижаль, которую достают только Cheats.Она находится на скале в середине болота.
4)In Extremo В Gothic II !
Да, действительно. Вроде вся группа в составе.
Вы можете вставить In Extremo в игру (Marvin) :

PIR_1390_ADDON_INEXTREMO_DRPYMONTE * * *
PIR_1391_ADDON_INEXTREMO_THEFLAIL * * * * *
PIR_1392_ADDON_INEXTREMO_THOMASTHEFORGER * * *
PIR_1393_ADDON_INEXTREMO_UNICORN * * * * * *
PIR_1394_ADDON_INEXTREMO_YELLOWPFEIFFER * * * * *
PIR_1395_ADDON_INEXTREMO_LUTTER * * * * * * * * *
PIR_1396_ADDON_INEXTREMO_FLEX * * *
5)Особые читы:
Сам Mud не появляется в игре, только cheaten.
bmarvinb
F2
теперь вводят один из 3 следующих:
insert itsc_summonmud
insert summoned_mud
insert undead_mud
ENTER
F2
b42b
Первый Cheat – Mud-защитник героя (хотя он очень слаб).
Если используют один из последних Cheat, появляется враждебный Mud, который сразу атакует героя (он также очень, очень слаб).
+
Что я еще нашел:

- огненную броню. Выглядит как Роба Темных Искусств, однако постоянно пылает. Впрочем, вреда это никому не приносит.
ITAR_FIREARMOR_ADDON * * * * * * * *
* * * * * * * *
- Огненный Меч. Вообще-то это Коготь Белиара, но он не бьет молнией. И вместо дыма по периметру клинка вьются языки пламени.
ITMW_BELIARWEAPON_FIRE *

- "Поддельная броня Кольца воды". Выглядит также, как и настоящая. Стоит даже столько же, но не приносит никакой пользы, т.к. она совсем ни от чего не защищает.
ITAR_FAKE_RANGER *

- Этих монстров вы раньше видели?
ALLIGATOR *
STONEPUMA * * * * * * * * * * * * * *
BLATTCRAWLER * * * * * * * * * * * * * * *
SWARM *

- Изабель.
Она должна была быть в лагере бандитов Равена.
BDT_1092_ADDON_ISABEL
+
Кстати, кому нужна компаньенша - insert aya_testmodell
Рубится огненным Когтем Белиара.

6)На кладбище к северу от поместья Онара возле задней стены склепа есть могила Могучего Дварфа. Того самого, который оставил табличку за забором орков в Минентале.
-"Могучий Карлик [годы жизни] - не верьте всему этому."
7)Если забраться за стену орков в Рудниковой Долине, то стоящих около стены орков можно убивать через стену (оружием дальнего боя или магией). Стена со стороны моря прозрачная: можно и стрелять, и проходить.
8 )Баг с Фестером. Сколько его ни бей - у него всегда в инвентаре палка храниться.
9)Справа от входа в склеп на надгробиях:
-Саша: Игрок не знает, зачем ему сюда идти
-[Имя] И какого уровня твой паладин?
10)В монастыре при раздаче колбасок обоим попрошайкам, требующим по две колбасы, можно дать по две (подходить к стоящему за околицей в последнюю очередь, когда остается только одна колбаса), в результате чего успешно выдается больше колбасы, чем есть в наличии.

ЗЫ:Вспоминается ещё очень интересных моментов начиная от бандитского топора и доспехами охотницы на драконов, табличкой за стеной орков, машиной в аддоне, надписи на дереве в аддоне, пещерой за забором орков и заканчивая insert fakescroll, непонятными regeniration и Meister des Feers и голым Диегой.

ЗЗЫ:3.4,4.8,5.1 уже есть в моём руководстве. К тому же очень много секретных моментов можно отнести и к первой Готике и ко второй. Может просто дать ссылки на те моменты в моём руководстве к G1, которые актуальны и для второй Готики?..
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:28   #301
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2Fess_100:
Таким способом можно и Василия мочить
У меня никогда не получалось.
Прибегает эта сумашедшая Мари и кидается Василия защищать.

Кстати, бесконечная сталь не только у Беннета, но и Хуно, в лагере бандитов.

Хех, проще уж тогда пиво у Вирта клянчить, а потом продавать
Логично.

Логичней 3.10 логичнее на мой взгляд добавить в раздел Экспа
Почему логичней. Ведь там про бесконечную прокачку экспы, а здесь только один раз, и то, можно и не получить, если одетым будешь.

Пункты 1.6,3.2,5.11,5.17,5.27
Кто бы спорил. Конечно есть.
НО здесь собраны фичи именно для аддона и должны они быть в одном месте собраны, ИМХО.

У остальных же вообще нет отрицательных свойств(4.4-4.9).
Ничего себе, "нет отрицательных свойств".
Уж куда отрицательней - читертсво в чистом виде.

2.2.Крестьяне помогут в борьбе в каменном кругу к югу от двора Секоба, разумеется, если бой ведётся не ночью.
Тогда и экспа им добавиться, а не ГГ, что не есть гуд. :)
Я наибарот всегда ночью мочу, чтоб никто не мешал.

ЗЗЫ:3.4,4.8,5.1 уже есть в моём руководстве
Кто бы спорил. Я ж говорю, это труд многих фуромчан и любителей Готики, который, по моему мнению, нужно запостить в логичный и отшлифованный ФАК.

табличкой за стеной орков, машиной в аддоне, надписи на дереве в аддоне, пещерой за забором орков и заканчивая insert fakescroll, непонятными regeniration и Meister des Feers и голым Диегой.
Мне представлялось логичным запостить баги и фичи без использования Марвина.

К тому же очень много секретных моментов можно отнести и к первой Готике и ко второй. Может просто дать ссылки на те моменты в моём руководстве к G1,
На мой взгляд, по каждой версии нужен свой раздел в ФАКе, чтоб народ не путался.

Спасибо за наблюдения и исправления, они однозначно войдут в ФАК, это по тому, что касается Аддона. Иные версии я не описывал :) :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:05   #302
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
Мне представлялось логичным запостить баги и фичи без использования Марвина.
А Марвин тут совсем ни при чём. Через забор орков, например, можно проникнуть и законным путём например без всякого читерства. Да и на расположение машины в аддоне и надписи на дереве читами никак не повлиять. Regeniration и Meister des Feers - это вообще загадочные параметры, упоминание о которых есть в скриптах, но в самой игре нет. Также вобщем как и с бандитским топором.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 14:13   #303
Codename_Forty_Seven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Не обижайтесь, пожалуйста, 2Fess_100: , вот решил слегка порыться в грамматической составляющей Вашего ФАКа по приколам и фичам в Г1. Вот что нарыл:


Самый простой способ заработать в начале игры, это - подойдите ночью к кузне, которая находится недалеко от арены, и вскройте сундук кузнеца Хуно, в нем хранятся 20 заготовок для мечей.
Стилистически верно - Подойти ночью к кузне; вскрыть сундук

Соответственно, из одной такой заготовки можно получить просто огромное количество мечей.
Возможно, правильнее - не соответственно, а следовательно

сварганить шашлычок ПОМНИТЕ
сварганить шашлычок, ПОМНИТЕ

Во время прыжка быстро зажимаем Num0-видим картину ГГ зависает в воздухе.
Во время прыжка быстро зажимаем Num0-видим картину: ГГ зависает в воздухе.

проснувшись утром вы увидите, что находитесь в хижине один
проснувшись утром, вы увидите, что находитесь в хижине один

можно просто убежать от плохого дядьки подальше когда он нападёт
можно просто убежать от плохого дядьки подальше, когда он нападёт

и можно забив на людей заняться протыканием сердец.
и можно, забив на людей, заняться протыканием сердец.

но можно повторить все вышеизложенные операции и он повторится.
но можно повторить все вышеизложенные операции, и он повторится.

и тот летит что угорелый
и тот летит как угорелый

Если хотите разбогатеть просто где-нить раздобудьте 10 кусков руды
Если хотите разбогатеть, просто где-нить раздобудьте 10 кусков руды

После того как вы встали оглушите охранника вместо ваших 10 кусков у него будут 500 кусков.
После того, как вы встали, оглушите охранника: вместо ваших 10 кусков у него будут 500 кусков.

но главное не смутиться и быстренько пробежать опасный отрезок
но главное - не смутиться и быстренько пробежать опасный отрезок

стражники становится плевать на тебя
стражникам становится плевать на тебя

то можно дойдя до перекрестка и, завалив кучу мелких динозавриков и несколько Орков
то можно, дойдя до перекрестка и завалив кучу мелких динозавриков и несколько Орков

В Храме ороков будет комната из пола которой явно вылезают колья.
В Храме орков будет комната, из пола которой явно вылезают колья.

Там будет дырка в которой еще одна мишень. Если прощелкаете она опять закроется.
Там будет дырка, в которой еще одна мишень. Если прощелкаете, она опять закроется.

Дальше откроется еще одна комната с рычежками.
Дальше откроется еще одна комната с рычажками.

Крутите в том же порядке что и в первой комнате.
Крутите в том же порядке, что и в первой комнате.

Если ошибетесь вылезет демон по 600 экспы за штуку.
Если ошибетесь, вылезет демон по 600 экспы за штуку.

побегайте, попрыгайте чтобы оторваться
побегайте, попрыгайте, чтобы оторваться

Пройдите к столбу на который молились шаманы и далее в правую дверь.
Пройдите к столбу, на который молились шаманы и далее в правую дверь.

Наверно это сделано для объяснения как туда попал Кор-Галом.
Наверно это сделано для объяснения того, как туда попал Кор-Галом.

Жмём W(“вперёд”), и не отпуская жмём Enter.
Жмём W(“вперёд”), и, не отпуская, жмём Enter.

Так вот, если зайти к кому-нибудь из них в дом то вместо того, чтоб мычать – орут, что если не уйдёшь получишь по морде.
Так вот, если зайти к кому-нибудь из них в дом, то вместо того, чтоб мычать – орут, что если не уйдёшь, получишь по морде.

Как здесь уже кто-то писал, ведь мы хотим идеальный ФАК?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 02:09   #304
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2БАРМАЛЕЙ:
Не обижайтесь, пожалуйста,
вот решил слегка порыться в грамматической составляющей Вашего ФАКа по приколам и фичам в Г1. Вот что нарыл:
Конечно же, уважаемый БАРМАЛЕЙ, я на Вас не обижаюсь :). Работа, которую вы проделали безусловно заслуживает внимания. Жаль только лишь то, что сам я проредактить FAQ не могу. Если вот только модераторы решат от нечего делать исправить ошибки в моём творении... ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 08:21   #305
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2БАРМАЛЕЙ:
решил слегка порыться в грамматической составляющей Вашего ФАКа
За это респект, сам этим занимаюсь, не люблю неточности... Так вот: совет постарайся придерживаться шаблона, как у товарища Sкaarj! Мне посоветовал это модератор, и это совет тебе!

2FreeSergey: Надо подобным образом перелопатить весь ФАК?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 08:30   #306
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Тут под карандашик :) прошел Аддон за ОнДа.
ФАК надо переделывать глобально, ИМХО.

Найденных бутылок силы в Аддоне - 4, а не три, как везде прописано.
Яблоками прокачал: + 7 :)
Да еще много чего, вот соберусь как-нибуть, запощу все выкладки из-под карандаша. :)
И еще есть ТОЧНОЕ описание местоположения всех бутылок и травок в Аддоне.
Намалюю карты, будем выкладывать через Алексея :), а то что-то про Аддон ваще мало инфы на его сайте.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 10:05   #307
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2БАРМАЛЕЙ: Прислушайся к Jeene -
придерживаться шаблона
. Выделяй ошибки жирным!

Хотя все равно сейчас нет времени такие мелкие ошибки исправлять. Есть правда вариант, что вы их исправляете сами и кидаете мне на мыло уже исправленную отформатированную версию, а я ее в ФАК забрасываю.

2Jeene:
Надо подобным образом перелопатить весь ФАК?
Только при условии выполнения предыдущего обзаца.

2KOLLIMAP:
ФАК надо переделывать глобально, ИМХО
Конкретно приведи мне цитату где надо переделывать глобально.

Добавление от 06/29/05, в 10:11:17
2KOLLIMAP:
Найденных бутылок силы в Аддоне - 4
А подробнее?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 11:54   #308
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
А подробнее
1. Корабля
2. Орик
3. Щас вспомню
4. Ирдорат, зал черного мага.

Добавление от 06/29/05, в 11:56:27
2FreeSergey:
Конкретно приведи мне цитату где надо переделывать глобально
Сей трактат надо проверять скурпулезно, сам понимаешь. Думаю не раньше середины июля срастется. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 12:24   #309
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
3. Щас вспомню
Давай-давай :)

Сей трактат надо проверять скурпулезно, сам понимаешь. Думаю не раньше середины июля срастется
Не надо отмазок. Хоть одну серьезную неточность покажи. Ну лучши конечно побольше, чтобы на глобальную переделку хватило :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 12:44   #310
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
2KOLLIMAP: 3. Щас вспомню Давай-давай
u3geBAEMC9I ??
В продаже у Зуриса (Цуриса), 2-я глава.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 12:59   #311
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
u3geBAEMC9I ??
Да я шучу :) Или не я тебе подсказал где можно найти именно четыре бутылочки силы? ;) Можешь пойти почитать в вопроснице ответы 1842-1845 :)

Просто мягко говоря немного задвают фразы типа  
ФАК надо переделывать глобально
... Ну там ошибки подправить, уточнить - еще куда не шло, но глобально это ты все таки загнул.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:48   #312
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2FreeSergey:
Все блин.
Начинаем перепалку номер 2 с модераторами :)
(Я уже раз вступил со скэйзом и сантэрой, в итоге - горчичник и два минуса)
Ну перечитал я эти посты и премного тебе благодарен за 13-ю драконку.
НО!!!!!
Там не слова про четвертую бутылку, будь я не ладен.
(Все ваше сало с горЫлкой - я седня дипломы в нашем универе вручал :) :) )

немного задвают
Да ладно, меня когда-то тоже задевали, плюнь. :)
Я ж так, почти шутя :) :)
Ужо доганяю, какой это труд - неивестно зачем пахать не известо во имя чего, бесплатно, да еще в свободное время, когда и так-то дел по-горло. :)

Вот может уболтаю Сотого Феса(стопарика зы. любя :) ), чтоб оформил ФАК по фичам, затем сделаю !!!!НЕБОЛЬШИЕ !!!! заметки по ФАКу для Аддона, а потом и карты намалюю. Кстати, Алексксксей на исправленную карту сокровищ что-то забил ( или забыл :) )
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 19:36   #313
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

По совету 2FreeSergey:'я выкладываю сдесь сырец списка и описания модов к Г1 (скоро возьмусь за Г2Аддон)


Моды

Gothic

Avatar Skin
Версия:      0.10
Автор:        Zonk
Сайт:         www.ZonkSoft.de
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуру доспехов высших стражей Болотного Лагеря.
Ссылка (751Kb)


Babe
Версия:      2.0 Beta
Автор:        Zonk
Сайт:         www.ZonkSoft.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Главный герой игры перенес операцию по смене пола. Теперь он, к немалому изумлению всех

встречных, привыкших к мужескому обличью героя, щеголяет большими глазами и прочими деталями дамского организма.

Сугубо на любителя, знаете ли — очень уж драматические изменения претерпел персонаж. "Героиня" хорошо прокаченная

(сила и ловкость) имеется крутой меч и магический арбалет, к нему 200 стрел.
Ссылка (3Mb)


Blade
Версия:      0.63
Автор:        C.Kokolewski (Doomi)
Сайт:         http://www.allinmore.f2s.com/gothic.html  
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Как явствует из названия, благодаря этой модификации главный герой становится как две капли воды

похож на полувампира Блейда из одноименных фильмов. Разумеется, бессменная катана — при нем. Каким образом герой

Уэсли Снайпса очутился под сверкающим куполом мира "Готики",— непонятно, но смотрится он потрясающе органично. И

сам знаменитый герой, и его катана здесь явно ко двору.
Ссылка (758Kb)


GothMoth
Версия:      0.20b
Автор:        Bert Speckels
Язык:        Немецкий
Описание: Самый первый мод для Готики, появившийся примерно через неделю после выхода mod-набора. Первоначально он был вне конкуренции, так как его создал Bert Speckels, один из программистов игры Gothic. Он использовал мод для проверки mod-набора. Имеется ряд интересных изменений.
Ссылка (10.9Mb)
Исправление багов (27Kb)
Руссификация (546Kb)


Das Mirandadorf
Версия:      0.20b
Автор:        Team Miranda
Сайт:         http://games.mirandadorf.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Darkden) Mirandadorf является модификацией для обеих частей. Он основан на сюжете и персонажах популярного рассказа "Aluka Miranda", в котором игрок играет роль молодого и мечтательного практикант Бернда. После года практики и опытов, он возвращается в Mirandadorf. Он быстро узнает, что жизнь в деревне течет по-другому, чем раньше. Теперь он должен привыкнуть к новой жизни, разгадывая при этом темную тайну неизвестной мифологии.
Mirandadorf является классическим приключением, можно несколько раз умирать, при этом не оказываться в тупиках. На элементы Action или arcade наложено табу. Все элементы прокачки героя, а также его характеристика удалены. В моде присутствуют элементы современности и мод не имеет никакого, с точки зрения содержания, отношение к серии Gothic. Мод имеется в двух вариантах, к G1 и соответственно к G2-addon(2.6). Моды идентичны по содержанию. Отличаются они только в нескольких, малозначительных вещах.
Ссылка (3.7Мb)
Ссылка на руссификацию (1320Kb) by Donate2005


Die Bedrohung Teil 1 (Угроза Часть 1)
Версия:      1.07f
Автор:        Gothic AMT      
Язык:        Немецкий
Описание: Особенности мода: полностью новый рассказ; новый герой; диалоги полностью озвучены; не только новое место действия, но и полностью отредактированный уровень; новые миссии; новые друзья, враги и неизвестные союзники; новые виды монстров и т.д.
Ссылка (часть 1) (20Mb)
Ссылка (часть 2) (20Mb)
Ссылка (часть 3) (12,6Mb)
Патч до 1.07f (4,3Mb)
Руссификация (772Kb)


Die Bedrohung Teil 2 (Угроза Часть 2)
Версия:      1.00
Автор:        Gothic AMT      
Язык:        Немецкий
Описание: Продолжение приклчения.
Ссылка (3Mb)


Dunkle Brut Demo
Версия:      0.73
Автор:        Team DB
Сайт:         www.built-by-neely.de
Язык:        Немецкий
Описание: Для тестирования новых возможностей игры в Старом Лагере. Перевод basilio58
Ссылка (7.9Mb)
Руссификация by basilio58


Erz Mod(Рудный мод)
Версия:      1.0
Автор:        DeaD-HeRo
Сайт:         http://home.arcor.de/dead_hero/  
Язык:        Немецкий
Описание:У Кавалорна, теперь всегда есть 2500 кусков руды.
Ссылка (550.4Kb)


Liebenungen
Версия:      1.01
Автор:        Gothic MOD Team [Master of Desaster]
Сайт:         http://www.gothicmodteam.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Пересказ "Песни о Нибелунгах" в терминах "Готики". Дополнительный побочный квест с участием короля Гюнтера, приказывающего убить героя Зигфрида. Кто читал — тот поймет, остальные просто получат возможность лишний раз подраться ради обещанного вознаграждения.
Ссылка (1.7Mb)


LP-Balance
Версия:      1.10
Автор:        CeeX (SammelMod by HornOx, Avatarr, Malek)
Сайт:         www.dunklebrut.de/lpbalance/  
Язык:        Немецкий
Описание:Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.
Ссылка (1.1Мb)


SammelMod
Версия:      2.0
Автор:        CeeX (HornOx, Avatarr, Malek)
Сайт:         www.dunklebrut.de/lpbalance/  
Язык:        Немецкий
Описание:Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.
Ссылка (1,66Мb)


Minimod
Версия:      1.00b
Автор:       Ken Suyoko vom G: MoD
Сайт:         http://15349.forum.onetwomax.de/  
Язык:        Немецкий
Описание:Добавлен один новый квест.
Ссылка (1,66Мb)


Mudball(Мад в роли мяча)
Версия:      0.01
Автор:       Team DB
Сайт:         http://15349.forum.onetwomax.de/  
Язык:        Немецкий
Описание:Мод сделан для садистов, которые любят поиздеваться над Мадом и поиграть в гольф. Даны 3 клюшки для гольфа большая, средняя, маленькая, главная задача "кинуть" Мада в лунку.
Ссылка (635Kb)


ShakeyCam
Версия:      1.1
Автор:       Alistair Thomas
Сайт:         http://www.pcdrama.com  
Язык:        Немецкий; Английский; Русский
Описание: (by Scorpio): Эта потрясающе удобная модификация позволяет использовать при перемещениях и стрельбе из дальнобойного оружия вид от первого лица. Целиться становится значительно комфортней, передвигаться на местности — тоже. В ситуациях, когда вид от третьего лица удобнее, — главным образом в бою, — камера автоматически переходит в привычный режим. Интересно, как это создатели игры сами не догадались о такой возможности?
Немецкая версия (756Kb)
Анлийская версия (752Kb)
Русская версия (549Kb) by Lexa


Sturmbringer
Версия:      1.3
Автор:       Torsten Evers
Язык:        Немецкий
Описание:В моде всего одна новая миссия, в которой вы должны найти артефакт. Мод включает в себя новые диалоги, новые предметы и кое-что ещё.
Ссылка (12,3Мb)


The Trial - Chapter 1(Испытание Часть первая)
Версия:      1.2
Автор:       Alistair Thomas
Язык:        Немецкий; Английский
Описание: (by qMax): Мощный мод от известного Alistair Thomas: оригинальная постановка сценария: ГГ оправдывается перед инквизитором (судья из вступительного ролика), все рассказываемые эпизоды надо отыгрывать "в живую", причём некоторые результаты инквизитора не удовлетворяют (например, если тебя убили или ты сбежал), после каждого эпизода происходит возврат к основному сюжету (к инквизитору). Командная игра - неписи ходят за ГГ и слушаются его команды (через диалоги). Действие происходит в разных местах мира Готики.
Немецкая версия (12,7Мb)
Анлийская версия (12,7Мb)
Руссификация (733Kb) by Donate2005


VisiGothic
Версия:      1.2
Автор:       Alistair Thomas
Язык:        Немецкий; Английский
Описание: (by qMax): VisiGothic: мелкий мод с юморком от Alistair Thomas. Спасаем Валаю от Рисовго лорда, место действия - Новый Лагерь (все выходы перекрыты, куча огненных демонов, дурацкие ягоды...). English, Deutsch. Хотя всё понятно даже без слов.
Немецкая версия (11,8Мb)
Анлийская версия (12Мb)


Borisoff mod
Версия:      1.0
Автор:        Borisoff
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры замка Старого Лагеря.
Ссылка (466Kb)


PTP(или Island)(Остров)
Версия:      1.0
Автор:       T.A.M.T.
Сайт:         http://ru.tagmt.devmode.de/  
Язык:        Русский
Описание: (by Alexxxey) Остров изначально был разработан для тестирования и определения системных требований. Однако затем было написано несколько квестов, и мод был переведен на английский и русский языки. Короткий сценарий, одна новая территория, подвижная трава и деревья, скрытые возможности
Ссылка (17.8Мb)


Diccuric(Диккурик)
Версия:      1.1d
Автор:       T.A.M.T.
Сайт:         http://ru.tagmt.devmode.de/  
Язык:        Немецкий
Описание: (by Alexxxey) Совершенно новый сценарий, абсолютно новые земли, новые руны, новые способности, новая анимация...  и многое другое! Готовьтесь к сюрпризам!
Ссылка на мод без озвучки (105.4Мb)
Немецкая озвучка (306Мb)
Дополнение к  немецкой озвучки (83.7Мb)
Патч устроняющий глюки с сундуком (88Kb)
Патч, без которого мод глючит (13.6Мb)
Руссификация (866Kb) by TycoooN, Skaarj, Jekyll, nikp, Kotlev, Jsheb, Krest. Special thanks - Bigglass, Romashkin, Pa, Irwin1138, Барон
Русскуий вступительный ролик (часть 1) (5Мb)
Русскуий вступительный ролик (часть 2) (5Мb)
Русскуий вступительный ролик (часть 3) (5Мb)

Так же существуют моды, которые не выложены на ftp

www.yandex.ru
L:    DiccuricAG
P:    forum

Realistic Mod
Версия:      Demo
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры травы, деревьев, и т.д.


Realistic Mod
Версия:      1.1
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры травы, деревьев, и т.д.


Realistic
Версия:      1.2
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Российская весна

Добавление от 06/29/05, в 19:19:53

111 хороший номер поста  ;D

Добавление от 06/29/05, в 19:55:59
Замешкался, забыл дописать.
Atmosferic
Версия:      2.1
Автор:       Sand47
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры воды и неба.
Ссылка (1,6Мb)


BlueSky
Версия:      
Автор:       T.A.M.T.
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры воды и неба.
Ссылка (0,18Мb)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 00:13   #314
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2TSYLin:
выкладываю сдесь сырец списка
поддерживаю хорошее начинание! *:pivo:!

2FreeSergey:
Только при условии выполнения предыдущего обзаца.
Предыдущего моего образца? То есть, например,шаблон:

=========
Gothic 2
=========
... игра Gothik...
---------
Gothic

Если этот, то без проблем, на днях тогда начну!

2TSYLin:
Dunkle Brut Demo
Версия: * * *0.73
Автор: * * * Team DB
Сайт: * * * *www.built-by-neely.de
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Для тестирования новых возможностей игры в Старом Лагере. Перевод basilio58
Ссылка (7.9Mb)
Руссификация by basilio58
Сайт команды разработчиков:*www.dunklebrut.de - сегодня проверял!
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 01:27   #315
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
Вот может уболтаю Сотого Феса(стопарика зы. любя  ), чтоб оформил ФАК по фичам
Не вопрос! Если я всё правильно понял, то выкладывай конечную версию FAQ сюда, а я позабочусь над оформлением ;)

2TSYLin:Отлично сработано! :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 07:58   #316
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Вчера вышел ещё один мод (в фак его)

Balancing mod
Версия:      1.0
Автор:       DeaD-HeRo
Сайт:        http://home.arcor.de/dead_hero/
Язык:        Немецкий
Описание: Изменён игровой баланс
Ссылка (551Kb)

Добавление от 06/30/05, в 08:07:14
Кстате, мод хоть и немецкий но на WorldOfGothic его нет, А нас есть ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 10:01   #317
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2KOLLIMAP:
Начинаем перепалку номер 2 с модераторами
Ага, начинаем :)

Ну перечитал я эти посты и премного тебе благодарен за 13-ю драконку.
НО!!!!!
Там не слова про четвертую бутылку, будь я не ладен.
Цитирую:

Вопросница 6 (Ответ #1839)
2KOLLIMAP:
Вот сдесь:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max.shtml
Написано про 3 найденных/купленных бутылки силы.
Кто знает, где они.
про корабль знаю, еще одну тоже где-то нашел, итого две
Вопросница 6 (Ответ #1842)
2FreeSergey:
2KOLLIMAP: Написано про 3 найденных/купленных бутылки силы.
Кто знает, где они.
про корабль знаю, еще одну тоже где-то нашел, итого две Еще одна в продаже у Цуриса.
Вопросница 6 (Ответ #1843)
2KOLLIMAP:
2FreeSergey:
Точно, у него и купил.
А хде третья ??
Вопросница 6 (Ответ #1845)
2FreeSergey:
2KOLLIMAP: А хде третья ?? В четвертой главе на выбор дают или пузырь ловкости, или сил. Вроде Орик
2KOLLIMAP:
Да ладно, меня когда-то тоже задевали, плюнь
Да я и не принимал всерьез :)

2TSYLin: Очень хорошо. Пусть немного полежит - уточним и в ФАК

2Jeene:
Только при условии выполнения предыдущего обзаца. Предыдущего моего образца?
Нет, моего. Т.е. ты мне присылаешь уже исправленный отформатированый ФАК.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 17:41   #318
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2TSYLin:
Ошибки в "Модах":
Ссылка на Das Mirandadorf неправильная.
Ссылка на русификацию The Trial - Chapter 1 тоже неправильная.
Диккурик:
Дополнение к немецкой озвучки
; правильно: озвучке
Русскуий
; опечатка :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 21:43   #319
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

2ВсемСпасибо, за то что нашли ошибки, исправляю.

Вот полный список модов к Г1 и Г2Аддону



Моды ч1

Gothic

Avatar Skin
Версия:      0.10
Автор:        Zonk
Сайт:         www.ZonkSoft.de
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуру доспехов высших стражей Болотного Лагеря.
Ссылка (751Kb)


Babe
Версия:      2.0 Beta
Автор:        Zonk
Сайт:         www.ZonkSoft.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Главный герой игры перенес операцию по смене пола. Теперь он, к немалому изумлению всех

встречных, привыкших к мужескому обличью героя, щеголяет большими глазами и прочими деталями дамского организма.

Сугубо на любителя, знаете ли — очень уж драматические изменения претерпел персонаж. "Героиня" хорошо прокаченная

(сила и ловкость) имеется крутой меч и магический арбалет, к нему 200 стрел.
Ссылка (3Mb)


Blade
Версия:      0.63
Автор:        C.Kokolewski (Doomi)
Сайт:         http://www.allinmore.f2s.com/gothic.html  
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Как явствует из названия, благодаря этой модификации главный герой становится как две капли воды

похож на полувампира Блейда из одноименных фильмов. Разумеется, бессменная катана — при нем. Каким образом герой

Уэсли Снайпса очутился под сверкающим куполом мира "Готики",— непонятно, но смотрится он потрясающе органично. И

сам знаменитый герой, и его катана здесь явно ко двору.
Ссылка (758Kb)


GothMoth
Версия:      0.20b
Автор:        Bert Speckels
Язык:        Немецкий
Описание: Самый первый мод для Готики, появившийся примерно через неделю после выхода mod-набора. Первоначально он был вне конкуренции, так как его создал Bert Speckels, один из программистов игры Gothic. Он использовал мод для проверки mod-набора. Имеется ряд интересных изменений.
Ссылка (10.9Mb)
Исправление багов (27Kb)
Руссификация (546Kb)


Das Mirandadorf
Версия:      1.10
Автор:        Team Miranda
Сайт:         http://games.mirandadorf.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Darkden) Mirandadorf является модификацией для обеих частей. Он основан на сюжете и персонажах популярного рассказа "Aluka Miranda", в котором игрок играет роль молодого и мечтательного практикант Бернда. После года практики и опытов, он возвращается в Mirandadorf. Он быстро узнает, что жизнь в деревне течет по-другому, чем раньше. Теперь он должен привыкнуть к новой жизни, разгадывая при этом темную тайну неизвестной мифологии.
Mirandadorf является классическим приключением, можно несколько раз умирать, при этом не оказываться в тупиках. На элементы Action или arcade наложено табу. Все элементы прокачки героя, а также его характеристика удалены. В моде присутствуют элементы современности и мод не имеет никакого, с точки зрения содержания, отношение к серии Gothic. Мод имеется в двух вариантах, к G1 и соответственно к G2-addon(2.6). Моды идентичны по содержанию. Отличаются они только в нескольких, малозначительных вещах.
Ссылка (3.7Мb)
Ссылка на руссификацию (1320Kb) by Donate2005


Die Bedrohung Teil 1 (Угроза Часть 1)
Версия:      1.07f
Автор:        Gothic AMT      
Язык:        Немецкий
Описание: Особенности мода: полностью новый рассказ; новый герой; диалоги полностью озвучены; не только новое место действия, но и полностью отредактированный уровень; новые миссии; новые друзья, враги и неизвестные союзники; новые виды монстров и т.д.
Ссылка (часть 1) (20Mb)
Ссылка (часть 2) (20Mb)
Ссылка (часть 3) (12,6Mb)
Патч до 1.07f (4,3Mb)
Руссификация (772Kb)


Die Bedrohung Teil 2 (Угроза Часть 2)
Версия:      1.00
Автор:        Gothic AMT      
Язык:        Немецкий
Описание: Продолжение приклчения.
Ссылка (3Mb)


Dunkle Brut Demo
Версия:      0.73
Автор:        Team DB
Сайт:         www.dunklebrut.de
Язык:        Немецкий
Описание: Для тестирования новых возможностей игры в Старом Лагере. Перевод basilio58
Ссылка (7.9Mb)
Руссификация by basilio58


Erz Mod(Рудный мод)
Версия:      1.0
Автор:        DeaD-HeRo
Сайт:         http://home.arcor.de/dead_hero/  
Язык:        Немецкий
Описание:У Кавалорна, теперь всегда есть 2500 кусков руды.
Ссылка (550.4Kb)


Balancing mod
Версия:      1.0
Автор:       DeaD-HeRo
Сайт:        http://home.arcor.de/dead_hero/
Язык:        Немецкий
Описание: Изменён игровой баланс
Ссылка (551Kb)


Liebenungen
Версия:      1.01
Автор:        Gothic MOD Team [Master of Desaster]
Сайт:         http://www.gothicmodteam.de
Язык:        Немецкий
Описание: (by Scorpio): Пересказ "Песни о Нибелунгах" в терминах "Готики". Дополнительный побочный квест с участием короля Гюнтера, приказывающего убить героя Зигфрида. Кто читал — тот поймет, остальные просто получат возможность лишний раз подраться ради обещанного вознаграждения.
Ссылка (1.7Mb)


LP-Balance
Версия:      1.10
Автор:        CeeX (SammelMod by HornOx, Avatarr, Malek)
Сайт:         www.dunklebrut.de/lpbalance/  
Язык:        Немецкий
Описание:Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.
Ссылка (1.1Мb)


SammelMod
Версия:      2.0
Автор:        CeeX (HornOx, Avatarr, Malek)
Сайт:         www.dunklebrut.de/lpbalance/  
Язык:        Немецкий
Описание:Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.
Ссылка (1,66Мb)


Minimod
Версия:      1.00b
Автор:       Ken Suyoko vom G: MoD
Сайт:         http://15349.forum.onetwomax.de/  
Язык:        Немецкий
Описание:Добавлен один новый квест.
Ссылка (1,66Мb)


Mudball(Мад в роли мяча)
Версия:      0.01
Автор:       Team DB
Сайт:         http://15349.forum.onetwomax.de/  
Язык:        Немецкий
Описание:Мод сделан для садистов, которые любят поиздеваться над Мадом и поиграть в гольф. Даны 3 клюшки для гольфа большая, средняя, маленькая, главная задача "кинуть" Мада в лунку.
Ссылка (635Kb)


ShakeyCam
Версия:      1.1
Автор:       Alistair Thomas
Сайт:         http://www.pcdrama.com  
Язык:        Немецкий; Английский; Русский
Описание: (by Scorpio): Эта потрясающе удобная модификация позволяет использовать при перемещениях и стрельбе из дальнобойного оружия вид от первого лица. Целиться становится значительно комфортней, передвигаться на местности — тоже. В ситуациях, когда вид от третьего лица удобнее, — главным образом в бою, — камера автоматически переходит в привычный режим. Интересно, как это создатели игры сами не догадались о такой возможности?
Немецкая версия (756Kb)
Анлийская версия (752Kb)
Русская версия (549Kb) by Lexa


Sturmbringer
Версия:      1.3
Автор:       Torsten Evers
Язык:        Немецкий
Описание:В моде всего одна новая миссия, в которой вы должны найти артефакт. Мод включает в себя новые диалоги, новые предметы и кое-что ещё.
Ссылка (12,3Мb)


The Trial - Chapter 1(Испытание Часть первая)
Версия:      1.2
Автор:       Alistair Thomas
Язык:        Немецкий; Английский
Описание: (by qMax): Мощный мод от известного Alistair Thomas: оригинальная постановка сценария: ГГ оправдывается перед инквизитором (судья из вступительного ролика), все рассказываемые эпизоды надо отыгрывать "в живую", причём некоторые результаты инквизитора не удовлетворяют (например, если тебя убили или ты сбежал), после каждого эпизода происходит возврат к основному сюжету (к инквизитору). Командная игра - неписи ходят за ГГ и слушаются его команды (через диалоги). Действие происходит в разных местах мира Готики.
Немецкая версия (12,7Мb)
Анлийская версия (12,7Мb)
Руссификация (733Kb) by Donate2005


VisiGothic
Версия:      1.2
Автор:       Alistair Thomas
Язык:        Немецкий; Английский
Описание: (by qMax): VisiGothic: мелкий мод с юморком от Alistair Thomas. Спасаем Валаю от Рисовго лорда, место действия - Новый Лагерь (все выходы перекрыты, куча огненных демонов, дурацкие ягоды...). English, Deutsch. Хотя всё понятно даже без слов.
Немецкая версия (11,8Мb)
Анлийская версия (12Мb)


Borisoff mod
Версия:      1.0
Автор:        Borisoff
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры замка Старого Лагеря.
Ссылка (466Kb)


PTP(или Island)(Остров)
Версия:      1.0
Автор:       T.A.M.T.
Сайт:         http://ru.tagmt.devmode.de/  
Язык:        Русский
Описание: (by Alexxxey) Остров изначально был разработан для тестирования и определения системных требований. Однако затем было написано несколько квестов, и мод был переведен на английский и русский языки. Короткий сценарий, одна новая территория, подвижная трава и деревья, скрытые возможности
Ссылка (17.8Мb)


Diccuric(Диккурик)
Версия:      1.1d
Автор:       T.A.M.T.
Сайт:         http://ru.tagmt.devmode.de/  
Язык:        Немецкий
Описание: (by Alexxxey) Совершенно новый сценарий, абсолютно новые земли, новые руны, новые способности, новая анимация...  и многое другое! Готовьтесь к сюрпризам!
Ссылка на мод без озвучки (105.4Мb)
Немецкая озвучка (306Мb)
Дополнение к  немецкой озвучке (83.7Мb)
Патч устроняющий глюки с сундуком (88Kb)
Патч, без которого мод глючит (13.6Мb)
Руссификация (866Kb) by TycoooN, Skaarj, Jekyll, nikp, Kotlev, Jsheb, Krest. Special thanks - Bigglass, Romashkin, Pa, Irwin1138, Барон
Русский вступительный ролик (часть 1) (5Мb)
Русский вступительный ролик (часть 2) (5Мb)
Русский вступительный ролик (часть 3) (5Мb)


Realistic Mod
Версия:      Demo
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры травы, деревьев, и т.д.
Ссылка (1.34Мb)


Atmospheric
Версия:      2.1
Автор:        Sand47
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры неба и воды
Ссылка (1.34Мb)


BlueSky
Автор:        T.A.M.T.
Сайт:         http://ru.tagmt.devmode.de/
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры неба
Ссылка (182Kb)


Так же существуют моды, которые не выложены на ftp

www.yandex.ru
L:    DiccuricAG
P:    forum

Realistic Mod
Версия:      1.1
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Мод заменяет текстуры травы, деревьев, и т.д.


Realistic
Версия:      1.2
Автор:        Estuaries (T.E.S.G.T.)
Язык:        ---
Описание: Российская весна
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 21:44   #320
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress

Моды ч2


GothicIIAddon(2.6)


Bumshak
Версия: * * *1.3
Автор: * * * *Frank Wedler
Сайт: * * * * www.bumshak.de.vu
Язык: * * * *Немецкий
Описание: В моде рассказывается история молодого орка Бумшака. С малых лет принимает он участие в войне против людей. Свой жизненный путь Бумшак начинает как все орки - со звания разведчика и далее движется по карьерной лестнице, становясь Воином, Элитником, Военачальником и вплоть до верховного главнокомандующего.
Ссылка (8Mb)
Руссификация без озвучки by BlackWolf (3,54Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 1) by BlackWolf (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 2) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 3) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 4) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 5) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 6) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 7) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 8 ) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 9) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 10) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 11) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 12) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 13) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 14) (5Mb)


Das Mirandadorf
Версия: * * *1.1
Автор: * * * *Team Miranda
Сайт: * * * * http://games.mirandadorf.de
Язык: * * * *Немецкий
Описание: (by Darkden) Mirandadorf является модификацией для обеих частей. Он основан на сюжете и персонажах популярного рассказа "Aluka Miranda", в котором игрок играет роль молодого и мечтательного практикант Бернда. После года практики и опытов, он возвращается в Mirandadorf. Он быстро узнает, что жизнь в деревне течет по-другому, чем раньше. Теперь он должен привыкнуть к новой жизни, разгадывая при этом темную тайну неизвестной мифологии.
Mirandadorf является классическим приключением, можно несколько раз умирать, при этом не оказываться в тупиках. На элементы Action или arcade наложено табу. Все элементы прокачки героя, а также его характеристика удалены. В моде присутствуют элементы современности и мод не имеет никакого, с точки зрения содержания, отношение к серии Gothic. Мод имеется в двух вариантах, к G1 и соответственно к G2-addon(2.6). Моды идентичны по содержанию. Отличаются они только в нескольких, малозначительных вещах.
Ссылка (3.8Мb)


Khorana
Версия: * * *0.5b
Автор: * * * *wano
Сайт: * * * * http://soscenter.dyndns.org/berti/forum/viewforum.php?f=10
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Демо-версия мода, повествующего о том как наш ГГ очутился в лагере бандитов, и что бы им стать, естественно надо выполнять миссии. Новая карта, новые миссии, новые НПС.
Ссылка (2.4Мb)


Die Sekte
Версия: * * *1.0
Автор: * * * *Nodrog
Язык: * * * *Немецкий
Описание: После адения барьера, не все послушники, гуру, и стражи присоединились к Белиару, и стали ищущими, часть лбдей вернулась в Хоринис, и присоединились к двору помещика Онара. 50 новых НПС, новые гильдии, оружие, доспехи и квесты.
Ссылка (3.5Мb)


Dunkle Magie
Версия: * * *1.2
Автор: * * * *LAP
Сайт: * * * * http://www.laplars.de/
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Dunkle Magie дает игроку возможность поиграть в адд-он за темного мага. Для этого добавлены несколько новых персонажей, заклинаний и квестов (для всех гильдий). Кроме того, появились ранее недоступные в адд-оне звери: аллигаторы и пантеры. Будут доступными доспехи рудного барона.
Ссылка (2.9Мb)
Руссификация 1.1 by BlackWolf (1.8Мb)
ПРИМЕЧАНИЕ: Этот перевод можно устанавливать как на Dunkle Magie v1.1 так и на более раннюю версию Dunkle Magie v1.0, в случае установки перевода на v1.0, вы получите русский Dunkle Magie v1.1
Патч до 1.2 (1.7Мb)


Fight Contest
Версия: * * *0.2
Автор: * * * *LoA-Team
Сайт: * * * * http://gothic.new-empire.net/
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Игрок появляется в замке Старого лагеря, и должен выжить в боях против противников различных степеней сложности. Целью этого мода является получение как можно большего числа очков, и сравнение их с результатами других фанатов Готики.
Ссылка (2.7Мb)


Gestrandet
Версия: * * *1.01
Автор: * * * *Kazad aka Eldred
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Собственно, вы планировали найти сокровища, когда вы нанимали лодку. Но потом попали в ужасный шторм, и вашу лодку выбросило на берег маленького острова. Вы хотите только лишь одного, побыстрее убраться прочь.
Ссылка (4.5Мb)
Руссификация без озвучки by Мэрлин (на основе перевода basilio58 ) (1.7Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 1) by Мэрлин (на основе перевода basilio58 ) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 2) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 3) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 4) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 5) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 6) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 7) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 8 ) (5Mb)
Руссификация с озвучкой (часть 9) (5Mb)


EnhancedTexturePack
Автор: * * * *Postal
Язык: * * * *---
Описание: Миртана погрузилась в осень. Изменены текстуры деревьев, земли, пола в башне Ксардаса...
Ссылка (95.2Мb)


Godfather
Версия: * * *1.1d
Автор: * * * *Godfather
Сайт: * * * * http://godfather.hat-gar-keine-homepage.de/
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Мод с новым подходом к игре, теперь за повышения уровня очки жизни не начисляются, но за каждый уровень дают 12 очков знаний, а после определённого уровня 18. Появились 2 новых навыка (Регенирация), и ущё много всего интересного.
Ссылка (2.1Мb)


The new balancing
Версия: * * *1.1
Автор: * * * *Thorsten Wahner
Описание: Пордредактирован баланс, например теперь доспехи ОнД лучше чем Паладинские.
Ссылка (2.1Мb)
Мой перевод лежит на Яндексе, в том самом ящике.


Khorana - Musik: Downunder Darkforest
Автор: * * * *wano
Сайт: * * * * http://soscenter.dyndns.org/berti/forum/viewforum.php?f=10
Описание: Музыка к неготовому моду в формате mp3.
Ссылка (4Мb)


Mana Reload-Mod
Версия: * * *1.0
Автор: * * * *Nikolai "RealityCheck" Hlubek
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Теперь жизнь и мана постоянно регенирируются, так же есть учителя, которые учат быстре выстанавливать жизнь и ману.
Ссылка (3.5Мb)


Ruestungsmod Small
Версия: * * *1.0а
Автор: * * * *Bjцrn Bьrger
Язык: * * * *Немецкий
Описание: Это пока только демо-версия, в будущем ожидается выпустить полный мод, который будет содержать: Новые квесты, доспехи, НПС, храм спящего, уризель, рудные доспехи.
Ссылка (15.9Мb)
Мой перевод лежит на Яндексе, в том самом ящике


Zuris Mod
Версия: * * *1.0
Автор: * * * *DeaD-HeRo
Сайт: * * * * http://home.arcor.de/dead_hero/
Язык: * * * *Немецкий
Ссылка (1.1Мb)


Alternative
Версия: * * *1.2
Автор: * * * *Нифариус
Сайт: * * * * http://www.user4page.narod.ru/
Язык: * * * *Русский
Описание: Основной сюжет Готики 2 допонлняется на уровне небольшого мода-аддона.
Ссылка (1.7Мb)


Escape
Версия: * * *3.8
Автор: * * * *Нифариус
Сайт: * * * * http://www.user4page.narod.ru/
Язык: * * * *Русский
Описание: Целью мода является побег из долины рудников. Также есть несколько дополнительных квестовых заданий.
Ссылка (часть 1) (4.6Мb)
Ссылка (часть 2) (4.6Мb)
Ссылка (часть 3) (3.6Мb)


Coast of Sceletons
Версия: * * *1.0а
Автор: * * * *basilio58
Сайт: * * * * http://basilio58.narod.ru/
Язык: * * * *Русский
Описание: А вы никогда не думали: что там, за забором Орков?
Ссылка (18.9Мb)


NewMusic
Автор: * * * Moliban
Язык: * * * *---
Описание: Изменены:
Музыка в хоринисе (10Kb)
Музыка в в стартовом меню (17Kb)


Nacktpatch
Автор: * * * *T.A.M.T.
Сайт: * * * * http://ru.tagmt.devmode.de/ *
Язык: * * * *---
Описание: Все женщины полностью голые
Ссылка (742Kb)


gothicmenufont
Автор: * * * *Команда переводчиков ADDONa
Сайт: * * * * http://www.gothic2voices.nm.ru/main.html *
Язык: * * * *Русский
Описание: Изменены шрифты меню
Ссылка (130Kb)


Atmospheric
Версия: * * *2.0
Автор: * * * *Sand47
Язык: * * * *---
Описание: Мод заменяет текстуры неба и воды
Ссылка (2.61Мb)


КвазиМОД
Автор: * * * *marazmus
Язык: * * * *Русский
Описание: Теперь учителя, знают больше... и могут этому обучить.
Вот на этот сайт (4Mb)
Нажимаем кнопку "Free" ждём, а затем скачиваем файл по ссылке.


Dagot_Ur mod
Версия: * * *alfa
Автор: * * * *Dagot_Ur
Язык: * * * *Русский
Описание: Игра усложнена, также добавлена новая гильдия, квесты, НПС.
Опять же идём на DiccuricAG@yandex.ru
Ответить с цитированием
Страница 8 из 12 12345678 9101112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика