[AGFC: Valley of Gothic] EinfachMod

Страница 1 из 6 1 23456
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.01.2005, 20:02   #1
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию EinfachMod

Есть ли на этом форуме модмейкеры? Если да, то можно было бы сделать крупномасштабный мод к аддону. У меня много идей (новых, нигде не видел). Например, я придумал нового учителя (вроде Боспера или Константино) в Хоринисе, новый элемент экипировки (это видел в другой игре), новые действия напитков, могу придумать новых монстров и собирабельные части к ним, новое оружие и доспехи, травы и зелья. В общем идей много - дело за реализацией.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 20:45   #2
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
Это интересно!
Такая тема уже есть, но там Дагот Ур делает мод для "усложнения игры". Пока, как он говорил, там будет мало нового (в плане оружия, доспехов, неписей и прочего).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 23:15   #3
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2rademes:
Куда уж там еще усложнать, после установки аддона и так не легко приходится
::)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 09:13   #4
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Xo66it:
Куда уж там еще усложнать, после установки аддона и так не легко приходится
Есть люди, которым и это слишком легко!  :pikachu:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 11:00   #5
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus: Если хочешь сделать мод, то сформируй идею и основные положения. Побольше конкретики. Потом уже ищи сподвижников.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 20:22   #6
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Цитата:
Сообщение от rademes link=board=gothic&t=1105632158&start=0#3 date=01/14/05, в 08:13:42
2Xo66it:
Есть люди, которым и это слишком легко! *:pikachu:
Так надо кулаками, кулаками!
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 21:37   #7
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Я хотел узнать, есть ли здесь люди, которым понравится эта идея и которые смогут помочь ее реализовать.

Новый учитель - повар. На эту роль можно поставить Корагона или кого-то другого, только дом ему негде ставить :(. Учит готовить обеды, рыбные супы, пиво и др. Многим неписям дать опцию в разговоре о получении нового рецепта (бандиту, варящему суп, Гораксу (вино - его усилить или добавить новый тип), Текле и другим. Для этого добавить виноград, пшеницу и др. (мне еще понравилась идея с семенами бука из Г1). Для приготовления пищи добавить новый объект - Печь, но которой и можно будет готовить то, что умеешь, как на алхимическом столе.
Новый тип экипировки - перчатки. Отображаются на персонажах. На мой взгляд они добавят логическую завершенность доспехам. Например, Кольчужные перчатки Паладина, Кожанные Бандитские перчатки.
Новые действия напитков и растений - увеличение жизни/маны навсегда (растениям), увеличение защиты какого-то типа на время, регенерация, постепенное восстановление маны и жизни, увеличение мастерства боя и стрельбы.
Новые монстры - Привидения, Призраки, Спекетры, Сатиры.
Если есть возможность, добавить новую карту - Остров Воды. В его центре стоит Храм и Цитадель Воды (не могут же маги Нового лагеря быть единственными Магами Воды на острнове (архипелаге); раз есть монастырь Инноса, значит должны быть храмы Аданоса и Белиара (пусть и небольшие) - для равноесия сил). Новые фракции - Маги Воды и Стражи Воды. Следовательно новое оружие и доспехи для них. Доспехи для Стражей Воды можно сделать с вкраплениями аквамарина/жемчуга. Остров заселить Тиграми, Сатирами, Морсткими Червями и другой живностью. Из равновесия следует, что есть и храм Белиара в Хоринисе. Его можно сделать в склепе (новом), вход в который расположить в холме за кладбищем за двором Секоба (пусть они не хотят разрушения мира, просто молятся Белиару и он дает им за это свою магию и силу (как Спящий болотникам - они кстати тоже служили могуществнному демону, хоть и не знали этого), они не будут иметь никакого отношения к Ищущим, которые стали лишь тенями). Следовательно Маги и Воины Белиара. Опять же новое оружие и броня для них.
Плюс обязательно надо будет сбалансировать магию и при введении магов Аданоса/Белиара распределить по напраленности магов, т.е. Ледяную Стрелу, Ледяную Глыбу, Ледяную Волну, заклинания Магов Воды Нового лагеря сделать доступными только Магу Воды; Волну Смерти, Вызов Скелетов, Вызов Скелетов Гоблинов, Вызов Демонов и др. передать Магам Тьмы. Соответственно убрать эти заклинания из книг в библиотеке и книг огненных магов. Взамен дать новые заклинания, например, Огненный Щит, Взрыв, Огненный Удар, Ослепление, Покровительство Света. Магам Воды добавить Вызов Ледяного Голема в 5-ом круге, Ледяной Смерч и другие. Магам Тьмы - руны Белиара (только изображения должны быть обычными, белыми), Стрела Смерти, Вызов Гарпии, Кольцо Смерти, Облако Смерти, Паралич, Призыв Призрака и др. Магию Молний, Ветра и Лечения сделать доступной адептам Инноса и Аданоса, заклинание Света - Магам Инноса (это его дар; кстати, шар света хорошо бы сделать более тусклым, но лучше освещающим, а то пользы почти нет, но режет глаза). Страх - Темным Магам.
Пусть по 2 очка за единицу маны дают по 50 , а по 3 очка - посте 150, по 4 очка - после 250 для Магов Огня/Воды/Тьмы. Для Стражей Воды/Вонов Белиара/Паладинов стандартно, для Наемников/Нейтралов - от 0 до 30 маны - по 2 очка за ману, 30-90 по 4 очка и т.д. - в 2 раза больше оригинала (пусть наемники не обижаются - они вряд ли качают ману, да и к тому же колдовать - не их идеалогия). Для Магов сделать прокачку силы и ловкости дороже - 0-30 - по 1 очку (посохи немало весят), 30-50 - по 2 очка, 50-90 - по 4 очка и дальше - в 2 раза дороже, чем в оригинале. Прокачку оружия ближнего боя - 0-30 по 1 очку, 30-40 по 2 очка, дальше в 2 раза дороже оригинала. прокачку оружия дальнего боя - в 2 раза дороже оригинала, т.к. у магов для этого есть руны.
Заклинания ослабить. В аддоне ситуация такая - пока есть мана можешь завалить почти любого, нет маны - тебя первый же противник-серяднячок завалит. Пусть уж лучше маг сможет бить больше, но не с такой убойностью.

Вроде все. Перечислять оружие не буду - его можно придумать очень много. В первую очередь неплохо бы снабдить важных и сильных НПС именным оружием (Меч Ангара, например, и Топор Ли), обмундирование можно тоже сделать именное, особенно для глав новых/старых фракций.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 21:54   #8
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Teodorus а ты сам хотябы емеешь какие либо представления о скриптинге, просто интересно одно дело придумать сюжет другое дело реализовать это. Ну и конечно тебе стоит почитать тему создания мода 2.8 (если конечно не читал).

А в принципе создание мода это хорошее дело!!!
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 22:05   #9
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
На многих доспехах уже есть перчатки (найом. наприпер) :).
А, так идея то ничего ;).
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 22:11   #10
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus: идея очень даже неплохая, но ее реализация, имхо, требует много усилий, времени, а также знания.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 22:13   #11
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

На многих доспехах уже есть перчатки (найом. наприпер)
Не подумал об этом, но можно модель перчаток сделать шире и они будут закрывать стандартные.

А о скриптинге я мало знаю, поэтому и пишу сюда. Здесь вроде есть люди, которые могли бы помочь реализовать это. Вообще, на этом форуме переводят руководство для модмейкеров, как переведут - прочту, скачаю и буду помогать, а пока - от меня только идеи :(. Если будем делать, еще пара идейщиков не помешает, чтобы не было предвзятости и однообразности.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 22:17   #12
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
Ага будут кулачищя, как у Соника(не подумайте ни чего плохого :))
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:20   #13
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Не намного тольще или не отображать на персонаже, хотя хотелось.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:29   #14
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Можно конечно переделать доспех (наверное) но это долго...
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:32   #15
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Незнаю найдутся ли желающие делать мод, ведь сейчас делается мод Dagot Ur'a (с ним еще комрады). К примеру я пока просто хочу свою задумку попробовать, правда только для Г1, с Г2 подожду посмотру на мод 2.8.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:37   #16
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Кстати для Готики 2 сделать было бы мод лучше...
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:39   #17
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
На самом деле, делать моды к Готике очень непросто, и практически все, кто более-менее смыслит в модмейкерстве, заняты созданием собственных модов (или состоят в командах), так что мне кажется, что кроме тебя вряд ли кто возьмётся за реализацию твоих идей.
Удачи! ;D :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 23:44   #18
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Тут нужны и комрады занимающиеся скриптингом, переводом, работающие в Максе, ну и сюжет нужно тоже придумать.  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 10:20   #19
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2TycoooN:
Вобшем можно сказать,что сложно но можно.Надеюсь ты не меня имел ввиду.Да сложно,этот путь очень тернист.Да и мало просто знать как писать скрипты.Даже зная их не всегда можно сделать то что хочешь.
Тк это очень трудоемкая вешь.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 18:21   #20
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Ну может найдутся люди, которым это интересно + может присоединятся те, кто сейчас делает проекты, когда закончат. Будем ждать. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 20:56   #21
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
Ты пока со скриптам поупрожняйся,вот тебе совет.Попробуй нпс в игру вставить,что бы понять проуесс создания модов.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 18:49   #22
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Хорошо, пока я потренируюсь, а после завершение существующих проектов может кто-то возьмет меня в команду. В любом случае ждем завершения проектов :) .
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 22:34   #23
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Блин начал я Монстра пихать в готику =), думал все будет легко +)). Раньше делал модели в основном для стратегий и понял что РТС и РПГ в плане моделирования вещи обсалютно разные.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 23:24   #24
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2OverGothic:
А чего сложного?Монстра я правда не пихал,на нового нпс делал.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 02:08   #25
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2francisc:
А чего сложного?Монстра я правда не пихал,на нового нпс делал.
Ты для него и модель с анимацией новые в Максе делал? :)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 12:34   #26
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Сложности с анимацией, а так все как всегда =)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:19   #27
aleks999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

А давайте действительно мод наш сделаем такой небольшой. Ну вот я к примеру уровни делать могу, скрипты писать... и много чего :)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 18:11   #28
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

aleks999, я только за. Уровни в смысле территории? Если с территориями новыми, то мод будет не очень маленький, но это даже и лучше :). Я могу не так уж и много, но учусь. Хорошо было бы, если кто-то умеющий делать моды к Готике поддержал нас.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 18:27   #29
aleks999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
Так можно пока что сделать НАШ небольшой мод с парой домиков, несколько НПС, новым оружием, текстурами...

Идея для игры.
Вот то, что пока готово:

- Графические изменения
- Интерфейс игры
- Текстуры животных
* - Мракорис
* - Огненный ящер
* - Ледяной голем
* - Шныг
* - Мясной жук
* - Кротокрыс
* - Орк-воин
* - Падальщик
* - Ящер
- Текстуры людей
- Текстуры брони (Легкие, средние, тяжелые)
* - Стражник
* - Маг огня
* - Маг воды
* - Послушник
* - Вор
* - Рудокоп
* - Наемник
* - Призрак
* - Страж
- Прочие текстуры
* - Еда
* - Некоторые предметы
* - Оружие
- Игровой баланс
- Действия
* - Делать болотник
* - Рубить деревья
* - Добывать руду
* - Готовить
* - Ковать новое оружие

- Руда подорожала, в обороте золото
- Новые предметы, оружие
- И многое другое... (пока не знаю, что именно :) )
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 19:06   #30
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Я пару моделей оружия и монстров вроде могу подкинуть ,тока доделать надо. Есть пару готовых моделей ,но текстуры к ним выглядят не очень ,если есть человек каторый хорошо рисует могу подкинуть работы =)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 19:14   #31
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

aleks999, насколько я понял, ты имеешь в виду мод к первой Готике, я же собираюсь делать мод к Аддону.
OverGothic, не будет лишним. Можешь скриншоты где-нибудь выложить? Или описать.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 20:24   #32
aleks999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
Ну, для начала, чтобы набраться опыта, нужно потренироваться на Готике 1 :)

2OverGothic:
Можешь скомпилировать для Г1 и скинуть на мыло?
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 20:51   #33
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Могу делать модели и импортировать в [*.3ds] формат (так оперирую [Cinema 4d], это кому-то надо??
С текстурками и всеи фигнёи , правда я пока больше дуркои маюсь
(Например: *видеоролик с анимированнйми часами)
www.erazor.nm.ru/2.rar
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 21:12   #34
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Albert Neri, моделеры нужны. Ты можешь делать модели для новых монстров и предметов? Если да, то отлично.
aleks999, ну тогда надо попробовать силы на Г1, но по-настоящему большой мод делать надо 100% для Аддона.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 21:42   #35
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

ftp://upload:gothic@ftp.boom.ru/
Я сделал чтото вроде аплода =), чтоб картинки и тд. выкладывать. И выложил туда пару скринов моих моделей.
Там пять скринов. Два меча, монстр(чтото среднее между черепахой,броненосцом,змеей) и еще какаято шняга +).
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 00:17   #36
dr_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

OverGothic если не сложно скинь мне свои модельки которые ты замутил, а я с друганом поиксперементирую с текстурами на них!!!

e-mail   41251@yrga.ru
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 13:42   #37
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

Щас пошлю, лучше всего для просмотра 3ds использовать 3D Exploration.
Я пошлю Карту текстур и мои варианты текстур и модели в 3ds ты сам там разбирайся.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 18:29   #38
Teodorus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

OverGothic, файлы нельзя ни открыть, ни сохранить - выдает ошибку. И еще - что за шняга?
Albert Neri, можеть сделать пример работы? Например, тигра.
aleks999, не надо, чтобы руда дорожала, а в обороте было золото - это особенность первой Готики. К тому же могу привести в доказательство слова Диего из Г2 - "все были так увлечены рудой, что никто не обращал внимания на золото и мне не составило труда собрать столько денег." Или что вроде этого. Лучше оставить как есть.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 20:10   #39
OverGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

На счет аплода, туда заливать файлы можно,а скачивать надо через ссылку в index.html. Залил файл сделай ссылку ,а потом скачивай через http://upload.boom.ru/ Мда boom хостинг хоть и халявный ,но оказался стольже шняжный ,что и народ =).[glow=00FF00,1,50]http://c4.boom.ru/[/glow]галерея скринов. Еще пару монстров пока тока в задумках(их труднее всего делать). В дальнейшем сделаю пару тапоров, мечей ,крис(возможно).Еще падумываю делать психоделические грибы и новый продвинутый болотник - канабис +).Пасоветуйте что из хавчика делать? Может бананы, ананасы?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 21:06   #40
aleks999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Модмейкерам форума

2Teodorus:
не надо, чтобы руда дорожала, а в обороте было золото - это особенность первой Готики. К тому же могу привести в доказательство слова Диего из Г2 - "все были так увлечены рудой, что никто не обращал внимания на золото и мне не составило труда собрать столько денег." Или что вроде этого. Лучше оставить как есть.
Ну этого можно и не делать. Впрочем, за золото не помешает цену назначить. К примеру, руда 2, золото 1. Ну как?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6 1 23456


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика