[AGFC: Valley of Gothic] способы получения золота.

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.01.2005, 19:27   #1
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию способы получения золота.

Пожалуйста!!! Пишите,любые способы заробатывания золота.
Кто и как заробатывал деньги gothic 2
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 21:16   #2
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2knightZORN: Хм, я в Готике даже при первом прохождении н испытывал потребности в деньгах. :)) Ну самый банальны способ - собирай все что видишь, траву можно неплохо продать для начала.
Квесты выполняй всякие, людей грабь.
   Еще оочень хороший способ зарабатывания денег. До второй главы старайся ничего не подавать, продавай только, если очень необходимы деньги. Когда прийдешь в миненталь продай все Сенегату, а в следующей главе ( может уже в 3) ты его найдешь мертвым со всеми предметами, у забора орков. Но к тому времени они тебе врядли понадобятся.
   Еще способ - подкрасться ночь к купцу  и побить его, желательно с 1 или 2 ударов, чтобы он не успел встать с кровати и завапит (иначе все из инвентаря пропадет), ну и ограбить его, все предметы из инвентаря останутся у него, когда будешь его грабить.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 21:36   #3
Voronaka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Помимо вышеперечисленного качай взлом. Вором быть очень выгодно. Главное, чтобы не засекли. Я в 1-й только так и выруливал помимо стандартного "бомжевания".
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 22:33   #4
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Э-Э-Э
вы вопроса не поняли!
сам я gothic 2 44 раза прошёл.
знаю о ней дофига, я просто хотел посмотреть кто как бабло нарывал! Итак мой любимый способ :)
Короче почему я написал эту тему...
Многие это знают, а многие нет.
В усадьбе Онара есть чувак по имени Сифер-он продавец.
И если ты ему талкнёшь любой товар на любую сумму, то после того как ты его порубишь, у него будут все твои вещи.
Так можно надыбать любую сумму.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 22:51   #5
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

продай все Сенегату, а в следующей главе ( может уже в 3) ты его найдешь мертвым со всеми предметами
чувак по имени Сифер-он продавец.
И если ты ему талкнёшь любой товар на любую сумму, то после того как ты его порубишь, у него будут все твои вещи.
Чегой-то такие способы мне совсем не нравятся.Лучше карманным воровством и взломом промышлять.И трофейное оружие продавать.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 22:57   #6
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2knightZORN: То что ты описал-слишком банально и старо ;)Так можно поступить почти с любым продавцом в Г2 и Г1.Лучше ИМХО найти работу в городе.Причем делать это желательно всем классам,либо как хочется,либо(если вы любите роллплей)чисто с эстетической точки зрения(магу-алхимию,наемнику-охоту,менту-кузнечно дело).Но на "кузнечном деле" можно заработать больше всего денег из выше перечисленных работ.А особенно в последних версиях игры,где твои мечи стоят гораздо дороже.Вот почему мой Пал\мент ходил набитый золотом как сокровещница короля,а,скажем,наемник немного не дотягивал,ибо на шкурках все-таки столько не заработать,сколько на ковке мечей.Но тут еще правда есть один аспект-усидчивость.Чтобы "наковать" себе миллионы,придется в буквальном смысле корпеть за кузнецой.А став,скажем,охотником-деньги будут доставаться не мене тяжело,но зато весело и в приключениях.Решать в принципе вам-много,но муторно или поменьше,но "весело".
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 23:01   #7
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Ты наверно не понял...
Если ты например продашь Сайферу товар на 20 тыс., то когда ты его порубишь, то, есть он будет валятся и корчиться от боли, ты быстренько берёшь его весь проданный товар, и когда он встаёт-ты ему ещё продаёшь этои-же вещи :D ещё на 20 тыс.
И так можно пока не надоест.
Пока я других таких торговцев не встречал.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 23:05   #8
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!! 8)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 01:17   #9
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2knightZORN:
Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!!
Очень даже получиться. Например с Константино... Да таких много торговцев.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 03:25   #10
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

сам я gothic 2 44 раза прошёл.
Весьма сомнительное утверждение:-\.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 04:30   #11
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: способы получения золота.

2knightZORN:
Попробуй с другими торговцами, но ничего не получится!!!
как насчёт Лютера;) Я думаю с ним будет даже поинтересней....Товара не надо, можно обойтись одними книгами:)
Хотя по мне так это Баг.В аддоне такой момент почти подправили...

либо как хочется,либо(если вы любите роллплей)чисто с эстетической точки зрения(магу-алхимию,наемнику-охоту,менту-кузнечно дело).
Вообще то Наёму кузнечное дело ближе....
при игре за Пала/мага всегда иду в "охотники"....Независимо от того учил я этот навык или нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 13:55   #12
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2Oleg123: КОнстантино между прочим, когда его избиваешь...теряет весь свой товар! Навсегда! :( Так что это не катит...
2Impert0r:  
Вообще то Наёму кузнечное дело ближе....
А вот и нет! Наему, чем париться в кузнице, уж лучше бегать по лесочкам и бить всякое зверье, вместе с тем избивая крестьян и оббирая их! ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 18:43   #13
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Drax Если хочешь можешь проверить... ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 20:03   #14
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2Crowmaster: Взлом - это конечно обязатльная способность, много полезных вещей можно найти в закрытых сундуках  :)
Еще способ, только это способ зарабатывания экспы скорей, это не баг, в отличие от яиц дракона, который являлся багом. В аддоне я находил, эдак за сотню старых монет, 110 или больше. За каждую монету дают 1 золота и 10 экспы. Нужно дождаться ночи, прийти к тому крестьянину (забыл имя, вроде русское какое-то), взятьс собой заклинаниЯ забвения и дело в шляпе. Даем ему монеты, бьем его, ьерем монеты, колдуем, и тд...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 20:37   #15
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

А можно бродавать Бенету, яйца дракона, за каждое яйцо дают опыт.Если полазить по пещерам, то можно надыбать 2400 опыта за 8 яиц, а потом смотрим в сундуке и...
том лежат проданные вами яйца...
И по новой :D
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 22:45   #16
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

КОнстантино между прочим, когда его избиваешь...теряет весь свой товар! Навсегда!  Так что это не катит...
В аддоне у меня всё получалось. Приходишь к нему ночью, бьёшь, забираешь товары, кастыешь "забыть", продаёшь, приходишь... и так можно о-о-о-о-чень долго :-) Только так не интересно. У меня и без этих издевательств над торговцами деньги всегда были.
А можно бродавать Бенету, яйца дракона, за каждое яйцо дают опыт.Если полазить по пещерам, то можно надыбать 2400 опыта за 8 яиц, а потом смотрим в сундуке и...
том лежат проданные вами яйца...
И по новой
Это как я понимаю уже в последней главе. На сколько я помню, там уже опыт без надобности, осоенно когда уже собрал столько яиц.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 23:11   #17
dr_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

В готике 2(не адон)есть один сикретик зарабатывания халявных денег! Просто изучаешь искуство выделывания шкуры животных, потом идёшь и валишь (М)Тракорисов  чем больше у тебя шкур этого животного тем лучше. Дальше идёш в город к Босперу и говоришь что я принёс тебе пару шкур и отдаёшь ему, взамен он даёт тебе 200 золотых, далее ты просишь показать его товары и видишь там свои шкурки за 100 золотых ты их выкупаешь и опять говоришь что притощил ему шкуры и он опять даёт тебе 200 золотых и так далее...........мучай мышь пока пальцы не посинеют! :)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 23:13   #18
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2Impert0r: 2VannDamm:,дело не в том,что наемник "должен" делать,а что "не должен" :)Заметте,что Харад снабжает мечами ментов и палов,а вы ведь не будите продавать оружие своему врагу?Вот в чем дело,если подходить с точки зрения роллплея.А с точки зрения "просто получения навара",можно и магом у Харад работать...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 23:27   #19
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Ну вопервых не в последний, а в предпоследней.
Во вторых опыт нужен всегда, ну конечно если в 5 главе
все характеристики у тебя прокачены на полную.

Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 01:18   #20
Dozor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Можно в Г2 выучить кузнечье дело,пойти к любому кузнецу,избить его,отобрать у него необработаное железо, сделать меч,продать кузнецу,повторить операцию...
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 01:21   #21
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: способы получения золота.

2Solidus: 2VannDamm:
Я имел ввиду следующее:
Палу и Магу ковка нафиг не нужна.
А наём может ковать Мечи из Руды и в IV главе Рудниковый Меч облегчает прохождение.
Т.е. наёму ковка пригодиться....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 02:13   #22
Solidus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2knightZORN:спору нет!Но вот тут какая фишка:за наема можно выучиться на первоклассного кузнеца,а для нормальной работы охотником,нужно только шкурки снимать.Поэтому отсюда и вывод-лучше для наема брать охоту,ибо в любом случае можно стать отличным кузнецом.Так что с точки зрения роллплея(именно не факторов,вроде "кто лучше чем может овладеть",а сюжета и самой вселенной)наему надо стать именно охотником,а не кузнецом(заметте,речь идет ИМЕННО о работе на Харада,а не о ваших знаниях в области кузнечного дела).
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 03:41   #23
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

А я играя наемником учил алхимию. Сдавал Константино черные грибы по 10 золотых, а мясные по 30. Тоже навар хороший.
А вообще о деньгах надо заботиться только играя наемником...сначала 12000 за средний доспех ОНД, потом еще 20000 за тяжелый. Грабеж средь бела дня!
Играя магом или паладином дефецита золота не ощущается и без использованиий всяких багов или "фич". 8)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 15:39   #24
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Я вот не знаю, финансовые затруднения испытываешь до убийства драконов...затем у меня просто не бывает золота ниже 20.000 золотых, а если прибавить к этому "Элитное" оружие ценой от 500 золотых (которое таскается без дела в инвентаре), да еще и всякие драгоценные штуки (блюда, кубки, чашы, вазы, ожерелья, кольца, шкатулки...) и доспехи...ммм...ГГ - самый богатый чел в Хоринисе... ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 18:31   #25
knightZORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Я не понимаю, если ГГ маг, то он не должен бегать по лесу или ковать оружие???
А наёмнику к лицу больше идёт быть охотником???
А вобще какая разница в какой гильдии вашь ГГ,
главное какая профессия больше нравится самому игроку и как ему нравится добывать деньги... :P
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 02:03   #26
Oleg123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

В готике 2(не адон)есть один сикретик зарабатывания халявных денег! Просто изучаешь искуство выделывания шкуры животных, потом идёшь и валишь (М)Тракорисов  чем больше у тебя шкур этого животного тем лучше. Дальше идёш в город к Босперу и говоришь что я принёс тебе пару шкур и отдаёшь ему, взамен он даёт тебе 200 золотых, далее ты просишь показать его товары и видишь там свои шкурки за 100 золотых ты их выкупаешь и опять говоришь что притощил ему шкуры и он опять даёт тебе 200 золотых и так далее...........мучай мышь пока пальцы не посинеют!
Да было дело, но в аддоне этот баг убрали :-(
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:02   #27
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Шкурки конечно хорошо,но в последнее время деньги я зарабатываю на грибах(Учеником у Константино)Черный гриб 10р. мясной гриб 30р.,а их(грибов) в мире Готики,уууу!
Особенно в Яркендаре.По ходу дела можно валить волков, собирать шкурки, и т.д.    ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:10   #28
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2XyylPex:
Черный гриб 10р
Я эти грибы скупал,когда видел.Каждые 50 черных грибов=5 к постоянной мане,а всего их,по-моим подсчетам, штук 300.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:13   #29
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Нужшо собирать всё что найдешь, мечи, железо, блюда,
траву, вобщем всё... Можешь заглянуть
в пещеру, которая находится рядом с кругом солнца,
там лежит шикарный двуручник. Его тоже можешь продать.
(Перед походом в пещеру обзаведись свитками "Уничтож. нежить" ;D)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:41   #30
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2[Beliar@Alexey]:ты чо продавать?? а чем ты Бифа вооружаеш??? оно того не стоит а самое то деньги делать это закупить склерозу и избивать усех в городе , ну а руна склероза это кашелёк самотряс :-)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:54   #31
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Ага не игра "Убей монстров и спаси мир" А похождение нищего грибника травника получается ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 04:09   #32
Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2ZXZX: Ох, как я задолбался жрать эти грибы, так долго, жуть!! Да и не всем это надо, наемнику мана не к чему, маны от скрижалей итак предостаточно.
2Albert Neri: Не понял, че за "
руна склероза
" ?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 11:27   #33
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Прекращаем флуд.

ЗЫ. Тоже мне Америку открыли -
Нужшо собирать всё что найдешь, мечи, железо, блюда, траву, вобщем всё... Можешь заглянуть в пещеру, которая находится рядом с кругом солнца, там лежит шикарный двуручник
. Если уже писать о способах, то не надо очевидных советов, а только какие-нибудь фичи/баги можно описать.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 17:33   #34
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2ZXZX:50 грибов только 1 раз ,а не каждый 50 ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 17:43   #35
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2XyylPex:
50 грибов только 1 раз ,
Речь об аддоне идет...
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 19:06   #36
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2ZXZX:Ну не знаю,но я опять начал проходить аддон,обязательно проверю ;D :P
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 13:48   #37
Polkovodez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Лучше описывать пусть и муторные, но "честные" способы. Всякая ересь, типа вламывать торговцам, это как-то просто, да и известно с Г1 уже долгие годы. Плюс все модификации типа заклинания забывчивости, продал-врезал-отобрал-опятьпродал-опять врезал-опятьотобрал, тоже скучновато, да и подло, хе-хе.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 16:49   #38
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

Можно получать деньги и иными способами, например можно молиться стати Белиара, и получать по 25 или 125 или 250 монет в день, смотря сколько ему жертвовать.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:11   #39
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

2-VKS-:
Ну и зачем ты старую тему поднял? Тем более, что я уже об этом писал в теме F.A.Q: In Progress.

Ознакомься с Правилами форума, ФАКом по играм и если будут дополнения или замечания - пиши в вышеуказанную тему.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:01   #40
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: способы получения золота.

У меня к примеру,никогда не было нужды в деньгах, да ещё до фига всякой хрени валялась в инвертаре. Там эти мечи орков.... можно было прокручивать вниз да прокручивать. А стрел у меня валялось тысячами( правда я ими редко пользовался) и как он это всё носил?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика