[AGFC: Valley of Gothic] Т: Обои по Готике

Страница 7 из 9 1234567 89
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.05.2005, 14:40   #241
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Goly:
Люди! А кроме Screenshot Creator и Photoshop что-нить посоветовать можете? А то у меня первая прога не работает под 98 виндой, а фотшоп, конечно, рулит, но выходить, заходить в игру после каждого удачного скрина (а таких можно немало сделать) сложно.
Я пользуюсь прогой GrabCaptureScreen, скачать ее можно здесь -  http://www.boumchalak.net/content/view/18/39/

З.Ы. а ссылку на эту прогу мне дал Игорь Бойко - главный редактор журнала Навигатор.

З.З.Ы.Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ! Всем :pivo: :pivo: :pivo: За мой счет! (мне не наливайте - я с рождения не пью, даже пиво никогда не пробовал)
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 15:00   #242
Magnus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Идол Арес:
Ирдоратская команда-II.
Обоина хорошая, но у Диего на корабле была другая одежда... ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 10:52   #243
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Magnus: Снимок Диего делался прямо перед отплытием около корабля :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 17:51   #244
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Идол Арес:
Снимок Диего делался прямо перед отплытием около корабля
Все же думаю, что эту обоину следует подправить, так как место скрина это -остров Ирдорат! Смешно - Диего как будто не к наследнику Белиара приехал, а так пивка приехал попить! Не обижайся, но лучше ИМХО подпраить!
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:21   #245
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

Так вот: после того как сделал очередной значок, пришла мысль - сделать аним-ю обоину ... Вот я ее и сделал >> заходим на http://rademes.nm.ru и качаем. Есть маленький минус у нее - она весит 750 кб, но это можно и терпеть  ;D
Жду замечаний и предложений ...
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:47   #246
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
Неплохо, но немного раздражает вид снизу вверх, такое ощущение, что сам лежишь на земле.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 20:20   #247
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
заходим на http://rademes.nm.ru и качаем
То ли я туп, то ли скрипт на rademes.nm.ru у меня блокируется: вижу *"Как же войти? Может дверь поможет, а?" и привет...
Я разочарован...
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 20:46   #248
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
пришла мысль - сделать аним-ю обоину
да по мне обоина нормальная (а эт у тебя первая аниме обоина?)
2Moliban:
То ли я туп, то ли скрипт на rademes.nm.ru у меня блокируется: вижу  "Как же войти? Может дверь поможет, а?" и привет...
ну эт надо 1000 золота и овцу ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:28   #249
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes: У меня тоже "Как же войти?" Может, прямую ссылку дашь?

Добавление от 05/12/05, в 21:30:05
Отбой :)

Добавление от 05/12/05, в 21:32:36
Не, не отбой :задумался:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 23:26   #250
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
заходим на http://rademes.nm.ru и качаем
Зря потерял полчаса, пытаясь понять, в чем дело... >:(
После того, как закрыл Ad Muncher удалось таки увидеть...Причем, только mon2.jpg -никакая анимация не видна...

ИМО, прежде чем давать такие ссылки, стоит потестировать, что и как будет отображаться и предупредить о том, что Javascript должен быть включен.

Добавление от 05/12/05, в 23:46:36
Вот  такую картинку у меня Opera отображает, а в IE клики на калитке не работают...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 00:09   #251
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
Прикольно.
Мелдор прикольно пыхтит... как паровоз :)

2Moliban: 2Идол Арес: *
*Дык надо в дверь постучать :) (два раза надо кликнуть).
а в IE клики на калитке не работают...
У меня в IE всё ОК. Два раза кликать нужно.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 12:36   #252
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Lord Dragon:
а эт у тебя первая аниме обоина?
Первая.
2Moliban: 2Идол Арес: Дело в том что:
1)мон2 является фоном страницы, а не той самой обоиной
2)для тех кто не осилил: чтобы войти на сам сайт нужно дважды кликнуть на дверь монастыря
3) сама обоина находится в раделе gothic
4) у сайта есть минус - такой же как и у обоины - он (т.е. его фоны) много весит ... ждите и надейтесь :) вскоре я планирую исправить этот недостаток.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 13:05   #253
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes: На счет сайта: идея интересная, мне понравилось.

у сайта есть минус - такой же как и у обоины - он (т.е. его фоны) много весит ... ждите и надейтесь  вскоре я планирую исправить этот недостаток.
ага, это главный недостаток. ;) Странно, под какое разрешение он у тебя оптимизирован? 1600х1200? ;D Для сайта с таким большим кол-вом графики самым верным решением было бы использовать не весь экран, а только часть, как собственно и сделаны большинство серьёзных порталов. Потом - избегай использования гифов с прозрачностью, по мере возможности. Это всегда можно обойти(визуально оставив все неотличимо от оригинала), нужно лишь вложить побольше усилий. Акцентируй свое внимание на проработке интерфейса, если ставишь своей целью сделать красивый сайт (анимация кнопок, ниспадающие меню)


Обоина: жаль, что всего 2 кадра. Опять же, нерациональное использование размера.. а так - идея ничо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 13:40   #254
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
мон2 является фоном страницы, а не той самой обоиной
Так и ссылку надо было давать на страницу с "той самой обоиной".Зачем вынуждать людей лазить по всему сайту...

..
ждите и надейтесь
::) ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 13:57   #255
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes:
Так вот: после того как сделал очередной значок, пришла мысль - сделать аним-ю обоину ... Вот я ее и сделал >> заходим на http://rademes.nm.ru и качаем. Есть маленький минус у нее - она весит 750 кб, но это можно и терпеть  
Жду замечаний и предложений ...
Пишет "Файл не найден". А сайт в общем понравился.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 21:23   #256
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Moliban:
Зачем вынуждать людей лазить по всему сайту...
Это чтобы вы не расслблялись  ;D а то итак перед компом сидим, зад отодрать не можем ... а так хоть мозги чуть-чуть напряжешь, да пальцы накачаешь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 11:47   #257
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Обои по Готике

2rademes: Так с дверью проблем не было, просто сразу не нашёл.
Вообще идея (и исполнение) очень понравилось. И размер для такой крупной гифы не очень и большой (к вопросу о моих мелких). Жаль, что на рабочем столе анимация не работает. Можно, конечно, как объект вставить, но это не то уже. А так очень здорово.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 18:21   #258
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

Значит так: подправил я сайтик и он поменьше стал ...
2Идол Арес:
Жаль, что на рабочем столе анимация не работает
Не знаю что у тебя там такое, но у меня все работает ... и вроде не только у меня :)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 20:36   #259
dragaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

а шкурку для ХР никто не нарисует?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 20:41   #260
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

================================================== =======

Обоину "Auf Vidersein, Khorinis" разместили на topwallpapers.ru Голосуй, или проиграешь!(с) ;D

========================================NeocreonT= =======

Добавление от 05/14/05, в 20:43:00
2dragaron:
а шкурку для ХР никто не нарисует?
Идея супер, надо будет попробовать :)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 21:25   #261
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Neocreont:

*topwallpapers.ru Голосуй, или проиграешь!(с)
А как голосовать-то? Кликами? Я покликал маленько ;D



Добавление от 05/14/05, в 21:45:13
2dragaron:
а шкурку для ХР никто не нарисует?
А что подразумевается под "шкуркой"? Если иконки да обои, т.е. "темы рабочего стола", то это просто.Иконки из рун сделать, к-примеру ;)

А если окна и кнопки переделывать то в чем проще всего?
Я пробовал SkinXP, мне показалось, муторно это...
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 22:18   #262
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Neocreont: Я проголосовал,но мне показали, что мой голос - первый ((
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 22:26   #263
dragaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

именно "темы рабочего стола" я и имел ввиду
в чём лучше делать - не знаю, никогда не создавал скинов для винды. Может тут есть - кто умеет
Делать надо добротно: чтоб и иконки и папки и сам внешний вид виндов! обои для шкурки можно подобрать на этом форуме( например арт)
вообще качественно нарисованная шкурка весит метра 3 и более так что можно и на вес ориентпроваться
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 23:35   #264
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2Moliban:
А как голосовать-то? Кликами? Я покликал маленько
Там когда фуллскрин грузишь (до конца не обязательно), слева-сверу есть звездочки с оценкой. А справа - те же звёздочки с надписю "ваша оценка работы" ;)

Иконки из рун сделать, к-примеру
Можно еще и курсор сделать. Анимированный. Только ума не приложу, как сделать так, чтобы сразу ясно стало, что он - по Готике. А технически я бы смог, прога у меня есть....

2dragaron:
именно "темы рабочего стола" я и имел ввиду
я тож раньше никогда не пробовал, но всё же когда нибудь случается впервые....:)


PS сорри, в сслке опечатку допустил. Сейчас в подписи правильную пропишу.. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:21   #265
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

Проголосовал, хотя голосов и так уже много набралось, я первым
остаил свой коментарий =)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:43   #266
dragaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике


Можно еще и курсор сделать. Анимированный. Только ума не приложу, как сделать так, чтобы сразу ясно стало, что он - по Готике. А технически я бы смог, прога у меня есть....
а пусть курсор будет похож ну например на Уризель!

Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 08:37   #267
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

Ну я проголосовал, получается я третим свой комент оставил
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 19:23   #268
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

2dragaron:
пусть курсор будет похож ну например на Уризель!
Не надо меч делать, надо просто соблюсти стиль Готики! Так же и иконками, окнами и прочим ... ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 21:27   #269
anton17

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обои по Готике

Кто-нибудь, подскажите(если такие вообще есть) хорошие маленькие графические редакторы чтобы можно было скачать с интернета. В общем чтобы соотношение было размер/качество. А то ни у кого Фотошопа нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:46   #270
anton17

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

gothicinrussia.nm.ru/gothic/oboi/
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 14:17   #271
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

2anton17:
Кто-нибудь, подскажите(если такие вообще есть) хорошие маленькие графические редакторы чтобы можно было скачать с интернета. В общем чтобы соотношение было размер/качество. А то ни у кого Фотошопа нет.
Знаю только GIMP...если хочешь еще что нибудь, спроси на софте

gothicinrussia.nm.ru/gothic/oboi/
1)Прочти пожалуйста, Пост 37

2)Как там уже сказано, для сриншотов заведена отдельная тема - Лучшие скриншоты GOTHIC!

3}Обозначай ссылки тегами . Кидая их, как голый текст, ты васказываешь неуважение к камрадам форума, потенциальным зрителям твоего творчества. ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:28   #272
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

2alexey2:
На коробке аддона девочка с мечом нарисована, может кто видел в электронном виде
Эта, что-ли?

Советую, кстати, вот этот топик прочитать, чувак. Вопрос можно было и в "вопроснице 6" задать, а заданный в этой теме твой пост позиционируется как оффтоп и флуд. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:56   #273
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике



:: Gothic World ::

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 04:38   #274
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

* * * * * * * * * * * *GOTHIC WORLD ВИЗУАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ

* *Всё нижесказанное можно отнести как к композиции, так и к цветовой гамме; первичному визуальному восприятию.
Первое что бросается в глаза - это надпись "Gothic World" и герб, т.к. наиболее резкие на фоне доминирующего основного цвета да к тому же и скомпонованно по центру. Надо добится менее выявленного контраста - например затемнить, тогда надпись и герб не будут столь явно вываливаться из обоины. Либо поместить не по центру, а где-нибудь снизу в уголочке (как это обычно и делают) - легкий вариант, но не столь эффективный. Я думаю это не глвный элемент обоины, который Вы хотели представить форумчанам, поэтому из этих соображений и написал всё вышеперечисленное.
Цветовая гамма.
В данном творении гамма цветов представленна теплыми оттенками. Красный цвет доминирующий. Видимо он был использован автором для более лучшего восприятия изображения, т.е. для собрания отдельных композиционных объектов в единое целое.
Композиция.
На мой взгляд самое проблематичное в работе Савола. Всего конфликтующих между собой объектов насчитал четыре штуки. Под словом "конфликтующие" будем подразумевать некоторые несоответствия одних, выделенных мной групп, с другими. Итак это передний и задний план, сам главный герой, надпись&герб.
Передний план и задний. В отличие от остальной части выржен в красно-желтом тоне. Да и еще это один единсвенный фрагмент где совершается действие (подвижность). Этими двумя факторами передний план смотрится слишком уж оторженным от заднего, т.к. насыщен прямо-таки действиями, а задний - спокоствие умеротворение (в правой части) и мистика (храм). Получается слишком уж явный контраст - немного режет глаз, особенно решетка (можно было сделать не такой резкой), которая ассоциируется, почему-то, с черным бездонным провалом.
Один из варинтов разбавить немного холодными тонами.
Главный герой. А вот он полностью сливается с задним фоном. Единственное чем его удается различить - алое сияние вокруг и расположение по центру над гербом, что играет немаловажную роль, т.к. герб акцентирует внимание не только на себя, но и на небольшую область в некотором радиусе от себя. Только из-за этого ГГ можно различить при первом визуальном контакте с работой автора - приходится вглядываться. Могу предположить, что Савол хотел сделать главного героя главным элементом обоины (простите за тафтологию). Об этом свидетельствует центральное положение ГГ композиционно, т.к обычно авторы помещают один главных элементом своего произведения ну если не в самом центре, то по крайне мерии близко к нему. В принципе вокруг него и завязывается все остальное действие картины.

Первый раз посмотрел - изначально врезается в глаза герб&надпись, затем *внимание акцентируется на переднем плане (драконе, решетке....) и неспеша плавно перетекает на ГГ.


Очень понравилась задумка сделать обоину в одном тоне. Заодно понравился эфект то, что сама обоина выглядит как лист древней бумаги или пергамента.

Вся рецензия в адрес работы Савола под назвнием Gothic World мое личное мнение. И пусть автор не таит злобы на меня за столь откровенную критику в его адрес.


Если что-то нетак в критике то пишите в приват, ибо не стоит засорять тему.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 23:21   #275
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

В качестве промоушена :) Обина сделана из эскиза окна загрузки одной из локаций мода Реликты. Качество будет улучшаться. Но я не мог поступить иначе *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 02:48   #276
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

Поскольку никаких противоречивых высказываний в свой дрес не услышал, то продолжаю доводить до общественности свое скромное мнение. Ребята, какие-то у Вас обоины идут в последнее время угрюмые.

* * * * * * * *Реликты отражение. * * * * * * * * * *

 В некоторых моментах эта обоина чем-то схожа с вышеупомянутой работой Савола. Теплые краски сменились *холодными (синий тон сменил красный).
 Качество исполнения. Это, скорее всего, за оценкой лучше обратиться к Неокреонту. Но все-же выскажу некоторые моменты. Качество оставляет желать лучшего. Это больше всего сказывается на смазанности работы вцелом. А вот надписи наоборот сделанны четко. Если название обоины можно еще как-то приравнять и сгладить с общим фоном, то подпись автора выглядит неким отторженцом, как маленький зеленный островок в безкрайнем иссине-черном океане. Если уж вся работа в одном тоне, то не следует его разбавлять другими красками, тем более в таком малом количестве.
 Композиция, цвет... Выделил две группы. Это замок на заднем плане и люди на переднем (не знаю даже как их обозвать - вампирами что-ли...). К заднему плану претензий по сути нет, а если даже имеются какие-то огрехи, то они не столь значительны и относятся к микроэлементам. А вот группа людей требует доработки. Хотя, если честно, их совсем убрать из обоины, то ничего срашного не произойдет - никто и не заметит. Станет пейзаж замка с его окресностями.
 Группа объектов(людей) немного не компануется между собой. Первично создется впечатление единого целого только из-за их размытости и темных синне-черных оттенков, присутствующих во всем остальном. Разобщенность их выявляется во многом. Во-первых первые три человека без головного убора, а четвертый на заднем плане в шлеме. Во-вторых позиция первых трех отличается от четвертого, который как-то неестественно выгнут и отклонен назад. В третьих непонятно, что у четвертого находится ниже головы&шеи. Понятно, что фрагмент аммуниции, но "многоугольная выпуклость" слишком уж выделяется и наводит зрителя на ненужные замечания. И наконец в четвертых, взгляд ближайшего к нам направлен на зрителя, остальных двух вправо и вверх на некоторый небольшой угол, а последнего вообще влево и под большим углом вверх.
В первую очередь внимание акцентируется на замок. Это, естественно, хорошо. Поэтому *зритель в первую очередь предствляет себе атмосферу работы и подсознательно погружется в нее. А усиление погружения связанно с темными красками, обуславливающих "настроение" обоины.
На мой взгляд замок следует сделать четче, но не весь целиком, иначе он перестанет сочетаться со своими окрестностями. По сути, в верхнюю часть строения добавить каплю резкости, а границу фундамента с ландшафтом оставить плавной или скрыть туманом.
 Источник света выявил по бликам и светоразделу. Если не ошибся, то он находится одновременно за замком (сверху) и слева от него (немного развернут на нас). Т.е. получается два фокусированных источника. Это хорошо учитывать если добавлять резкость. Туман, окутывющий строение неплохо сделать туманом.

 Моя просьба к автору сконцентрироваться на замке с его окрестностями, людьми в верхнем левом углу можно пренебречь (убрать). Сделать упор на сам окружающий мир, передающего неповторимую атмосферу, ведь именно он делает всю погоду. Тогда обоина может стать не просто обоиной, а даже произведением исскуства, так, чтобы можно было посмотреть и восхититься. Если быть кратким, то задумку всей работы отдать пейзажу.

 Успехов... Буду рад, если автор что-нибудь вынес для себя из вышеизложенного текста.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 21:36   #277
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

Вот ещё одна моя обоина, с разрешением 1024x768 =)
World of Gothic, 2005

Добавление от 06/01/05, в 21:56:28
Ещё одна обоина на любителя:
Gothic coming... (1024x768)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 04:14   #278
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

2Beliar@Alexey:
Нус начнем....
World of Gothic, 2005
Обоина сделанн как-то уж слишком топорно по сравнению с последними двумя работами, поступивших в эту тему.
1. Нет прежде всего фокусировки на каком-то одном элементе. Созерцание обоины сводится к хаотичному перепрыгиванию взгляда с одной картинки на другую.
2.Как-то не смотрится надпись "World of
* * * * * * * * * * * * * * * Gothic" *,лучше было бы сделать либо "World of Gothic", либо "World
* * * *                                of
* * *                               Gothic".
3.Магов воды не видно прежде всего из-за столь контрастных картинок, обрамляющих обоину.
4. Низ обоины могжно обрезать - ничего ровным счётом не изменится, да для симметрии добавить полосу картинок снизу рамки.(попробуй протестить - ндеюся поймешь :)).
Из полос картинок можно сделать неплохую коллекцию аватаров.

Gothic coming...
Это так сказать blood style обоины с *WorldofGothic

2модераторам: Может введем какую-нибудь шкалу оценки обоин (например десятибальную, верхушку которой займет "Auf Vidersein").
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:25   #279
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

2Blackguard:
Обоина сделанн как-то уж слишком топорно по сравнению с последними двумя работами, поступивших в эту тему.
Учитывай, что последние 2 работы делели и люди-то далеко не последние, ;) так что:
2Beliar@Alexey: Прогресс, уже намного лучше, чем раньше. Молодец, пойду поставлю отдельный плюс. :)

Нет прежде всего фокусировки на каком-то одном элементе. Созерцание обоины сводится к хаотичному перепрыгиванию взгляда с одной картинки на другую.
2Beliar@Alexey: Да, но это не значит, что нужно взять за правило избегать использования мини-картинок совсем. Есть примеры, где люди грамотно юзав этот стиль, добивались в итоге вполне приличных результатов. В идеале нужно добиться того, чтобы взгляд рассценивал картину как единое целое, не
перепрыгивая с одной картинки на другую.
Пррежде всего нужно грамотно выбрать масштаб вставленных изображений, отностительно количесва. В твоём случае, я считаю, что он должен быть меньше(в связи с их большим количеством), и тогда можно будет добиться желаемого результата.  
Во-вторых, надо располагать изображения в определённой последовательности, а не от балды(
для симметрии добавить полосу картинок снизу рамки
), и согласовывать аркость, контрастность, четкость и цветовую гамму с фоновым изображением.
Грамотно следуя этим нехитрым правилам, я считаю - можно вполне успешно создавать неплохие работы.

Из полос картинок можно сделать неплохую коллекцию аватаров.
Дай Бог не соврать, но по моему - это и есть коллекция аватаров. ;) Просто я уже видел у некоторых людей подобные авики в профиле АГФЦ...

Может введем какую-нибудь шкалу оценки обоин
Было бы неплохо, и по-моему это уже предлагалось для литературных тем, так что можно и нам взять на вооружение.  
Только странно, почему ты к модерам обращаешься? Ведь если ты имеешь ввиду просто проставлять в теле поста отметку, это мы можем и сами ;D Наводит на мысль, что ты хочешь чего то большего - например создавание автором голосовалки с единой системой подсчета баллов, как минимум...Вряд-ли идея выгорит, это такие же мечты, как и отдельные значки для критиков....



Добавление от 06/08/05, в 06:27:35
2XardasMage: Ай-яй-яй! Флудить нехорошо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 11:16   #280
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Обои по Готике

Видимо все в отпусках и на каникулах ... >:(
Ладно, мне все равно делать нечего, смотрите новую на http://rademes.nm.ru
З.Ы. Gothic Magic
Ответить с цитированием
Страница 7 из 9 1234567 89


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика