[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 13 из 120 « Первая 3678910111213 141516171819202363113 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.08.2005, 17:03   #481
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2-whiter-: Нда, в принципе ничего нового, но меня насторожила вот эта фраза: Последняя серия трилогии в которой будет завершена история мира Готики... Это как!? То есть Готики 4 не будет? *>:( Я так понимал что 3-я Готка конец истории нашего ГГ, но никак не Всего Мира Готики!
Вроде бы я слышал обратное... или мне это показалось? *::)
Радуют возможности с восстаниями и то что у НПС идущих с тобой могут быть разные мотивы и скелеты в шкафу... Вот только не совсем понятно как это будет реализовано.. То есть у отдельно взятого НПС будет набор скриптов и возможных действий из которых что-то будет выбираться рандомно - это и будет его мотивом к действию? Вобщем не совсем понял... Гильдии опять же радуют, плюс ко всему оказывается ещё можно стать гладиатором или убийцей, вот это мне нравится :)
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 22:48   #482
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На одном из чешских сайтов обнаружил интересный (на мой взгляд) арт http://gothic3.czechgamer.com/Images/nakresy/01.jpg
И еще: на WOG появилась новость со ссылкой на интервью http://worldofgothic.com/#48. Интересно о чем там пишут ::).
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 23:16   #483
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2M.aka.veli:
на WOG появилась новость со ссылкой на интервью http://worldofgothic.com/#48. Интересно о чем там пишут
Линк на это интервью у нас вчера был. Следи за темой внимательнее.

ЗЫ. Раньше чем на ВОГе  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 04:03   #484
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Не могу найти на форуме была такая инфа, про шкалу умений, которая изменится.
Character development will still be like it used to be, but this time skills don´t scale in percent. Instead of raising a skill a few percent you buy a specific bonus, for example a certain combo attack. This helps customize your character.
Links from www.rpgdot.com   -   Gothic 3 Event - Part 2
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 05:10   #485
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Исходя из этой инфы: "The world of Myrtana is fascinating - and a cruel place for living. The gathering of hunter and prey is the birth of violence. An orc warrior, fierce and trained after countless battles, finally grabs the scavenger he's been hunting. But even orcs and humans can find themselves in the position of a prey - mortal danger is on the lurk everywhere. So it's not very surprising that the human inhabitants are just as trained and tough as the most frightening creatures".с сайта www.gothic3.com
Можно логически сделать вывод, что в Готе3, орки, как раса подобная человеческой, в социальной системе развития, добывают еду(убивая Скавов и др.бистс), а если принять во внимания инфу, о том, что ГГ может присоединиться к оркам, и сражаться за них на протяжении всей игры, можно сделать вывод, что в орчьей деревне будут продавцы и учителя!!
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 09:22   #486
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2yashidza:
Можно логически сделать вывод, что в Готе3, орки, как раса подобная человеческой, в социальной системе развития, добывают еду(
Добывают еду не только люди, но и все живые существа :-) Оркам тоже есть хочется! ;-)

А если серьезно, то в игре будет не один, а несколько видов орков. Одни будут более менее цивилизованы, то есть носить доспехи, оружие и др., и другие (как тот что на скрине держит за горло скава) - будут дикими.

Орки - достаточно развитая раса, у них есть военная структура, иерархия чинов, магия и даже некоторые смогли осилить человеческий язык. Тем более что в Г2 мы видели лишь часть орков - бойцов. Ясно, что в высших кругах оркского общества и степень развития будет повыше, и очевидно в третьей части ГГ придется с этим столкнуться.

Добавление от 08/07/05, в 09:30:26
2M.aka.veli:
На одном из чешских сайтов обнаружил интересный (на мой взгляд) арт http://gothic3.czechgamer.com/Images/nakresy/01.jpg
Город этот больше похож на поселения майя или ацтеков (культ солнца). Человек, нарисовавший это, наверно в предыдущие части Готики не играл - а где же мрачность, серость, грязность, несимметричность, которые обещают в Г3. Этот город может быть в TES 4: Oblivion, но не в Готике 3.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 16:40   #487
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В свежем номере Игромании за август месяц опубликовано превью Готики 3. Написано интересно, только картинки которые там размещены мы все уже видели не по разу. Если кто нибудь еще не читал или допустим не имеет возжможности/желания читать/приобретать этот журнал могу осканировать и где - нибудь разместить. Высказывайте свои пожелания.

З.Ы. Вообще это конечно моё скромное мнение, но ветку не мешало бы почистить( ветка то серьзная- пришпилена в самом верху!)-  одни и те же темы повторяються каждые 10 постов...( не говоря уже о содержании половины из них- одни размышления, а слухов, а тем более фактов, все меньше и меньше...)Надеюсь что никого не задела ...
(ну что бы сильно :)  )
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 17:17   #488
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Evelin:
В свежем номере Игромании за август месяц опубликовано превью Готики 3. Написано интересно, только картинки которые там размещены мы все уже видели не по разу. Если кто нибудь еще не читал или допустим не имеет возжможности/желания читать/приобретать этот журнал могу осканировать и где - нибудь разместить. Высказывайте свои пожелания
Посмотри пост 966.

Вообще это конечно моё скромное мнение, но ветку не мешало бы почистить( ветка то серьзная- пришпилена в самом верху!)-  одни и те же темы повторяються каждые 10 постов...( не говоря уже о содержании половины из них- одни размышления, а слухов, а тем более фактов, все меньше и меньше...)
Я ветку чищу регулярно. И преды раздаю регулярно. Просто инфы мало - вот народ и сносит в сторону. А посты за прошедшие выходные еще разбору не подвергались - не успеваю, но думаю на днях сделаю.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 21:36   #489
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На  GothicDot есть снимки записи саундтрека Готики3 и ранний арт. Все это было на press CD, который раздавался участникам  ивента в Bochum.
Первое совсем малоинтересно, второе любопытно, если вдруг кто-то что-то пропустил раньше.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 21:57   #490
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera_On_Vacation:
Первое совсем малоинтересно, второе любопытно, если вдруг кто-то что-то пропустил раньше.
Интересно "город пустыни кольцевой проект". Значит скорее всего именно так будут выглядеть города в области пустынь. Пирамида в центре для Готики непривычно смотрится. ИМХО.
http://newspics.rpgdot.com/imageview.php?dir=gallery/931/Artwork/&name=ruinfields_overview.jpg

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 09:33   #491
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Перевод статьи про музыку - http://www.myrtana.ru/gothic3/article03.html
Хороший перевод :)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 10:39   #492
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Jowood официально объявил перечень игр, которые будут представлены на Game Convention. На первом месте среди них Готика 3.

Взято  отсюда.

Во избежание вопросов новичков:
Games Convention - информационная конференция, которая будет проходить в Лейпциге, Германия с 16 по 20 августа. Основное направление конференции - игровая индустрия. Оффициальный сайт http://www.gc-germany.de/


Добавление от 08/10/05, в 10:59:05
А вот ОЧЕНЬ интересная информация:
Интервью на Gameswelt с Michael Hoge, одним из дизайнеров Gothic 3 во время записи саундтреков в Бохэме.

Перевод здесь
.
Спасибо Мусик за качественный перевод с немецкого, приятно читать.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 13:36   #493
Schwert

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

* Мне кажется что данная цитата из Игромании не приводилась ранее, тем не менее она сильно заинтересовала меня :
* *"<...> - из мира игры "пропадет" магия. По вине орков, разумеется. Это досадное недоразумение нам придется исправлять собственноручно, потом и кровью добывая крупицы утраченных знаний, дабы в конечном итоге все три "исчезнувших" магических школы вернулись на свои законные места. <...>"
* Искать утраченные знания? Звучит интригующе...

P.S. Эта статья из августовского номера должна вскоре появится на сайте Игромании.
P.P.S. Меня очень интересует Картография мира GIII, есть ли у кого нибудь информация на эту тему?
В одном из своих старых постов я приводил карту, но мне по прежнему не ясно подделка это или правда?(разумеется если этот пост еще сохранился)

Поправка... этот пост не сохранился, кому интересна эта карта, могу залить на форум. Сразу как только окажусь у себя дома, в Новосибе (23.08.2005). Дабы не засорять форум просьба писать в ЛИЧНЫЙ ЯЩИК.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 20:00   #494
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2fokon:
Спасибо Мусик за качественный перевод с немецкого, приятно читать.
Человеку, безусловно, 5 за оперативность, желание переводить, возиться и т.п, но пару мелких придирок выскажу:
качество перевода и построение русских фраз местами могли бы быть лучше. Есть некоторое количество расхождений уровня *
Wir haben gerade in Europa und dem Ostblock in unheimlich vielen L&#228;ndern 'Gothic' verkauft, aber nat&#252;rlich nur in relativ kleinen St&#252;ckzahlen.
-
В Европе, особенно на востоке Европы, мы очень хорошо продавали наши игры, но в относительно небольших количествах.
Знающий язык должен понимать, что никакого *особенно на востоке и очень хорошо продавали там нет - есть [стиль - вольный] "В европе и восточном блоке мы продавали Готику в куче стран, но, конечно, только в относительно небольших количествах." И т.д.

Хотя предираться всегда легче, чем пытаться литературно переводить и набивать такую кучу текста, так что не такому лентяю, как мне, критиковать ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 00:56   #495
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

А вот ОЧЕНЬ интересная информация:
Интервью на Gameswelt с Michael Hoge, одним из дизайнеров Gothic 3 во время записи саундтреков в Бохэме.
Снова поверхностное интервью, а по сути ничего конкретного. Репортеры тянут информацию как только могут, но разрабы молчат.
Что можно вынести из этого интервью? Интелект повысился, обмен информацией - всё это я уже слышал да и догадаться немудренно - одни общие фразы :-(
Опять приходтся собирать информацию по крупицам.
Бой одновременно с многими противниками - значит получается про фокус боя можно забыть.
"Позиция на карте указана стрелкой" - тоже был одним из интересовавших меня вопросов.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:48   #496
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Distemper:
Снова поверхностное интервью, а по сути ничего конкретного
 А мне вот была интересна информация, что монсттр находящийся под скалой сумеет найти дорогу к ГГ, находящемуся на скале.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:09   #497
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Distemper: Я считаю что какие бы интервью не были их в любом случае интереснее читать чем  критику в адрес которые их выложили состороны н пессимистично настроенных игроков.
А по поводу интервью- может просто то, что они *не договаривают *они просто сами еще не знают, а то что информация повторяется часто - спрашивают об одном и том же (всем интересен этот проект).
Кстати, они все таки планируют сделать мультиплеер!!!.
я была права, когда доказывала прошлой осенью *на форуме что он должен быть и будет!
Не будем вспоминать старое, но половина игроков *с пеной у рта возражала *что это не возможно в принципе и разработчики на это не пойдут никогда...:)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:28   #498
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Evelin:
Кстати, они все таки планируют сделать мультиплеер!!!.
На чем основана сия мысль? Или речь не готике3?
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:41   #499
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

"Gameswelt: Опять сменим тему. Планируете ли вы всё-таки сделать мультиплеер?

Michael Hoge: Такая мысль у нас, конечно, была, но мы делаем только один шаг за шагом. Мы можем выпустить хорошую серию игр, которая будет хорошо продаваться, рассказать историю, и, может быть, когда-нибудь мы сделаем и игру с мультиплеером. Но всему своё время. Мы не будем лезть на рожон, и погибать с развевающимися флагами, как многие другие"

Как я понимаю- "серия игр" это ГОТИКА 1,2,3, а *"когда нибудь сделаем игру с мультиплеером" это аддон для готики 3 , так как я думаю 4 готики не будет.
Почему я думаю что речь именно *готике 3?. Ну это интервью про готику 3 и вопрос звучит как "Планируете ли вы всё-таки сделать мультиплеер" то есть как я понимаю вопрос относить непросредственно к готике, а не к общим планам на будующее.
Хотя может быть я и ошибаюсь ... :-[
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:59   #500
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Evelin: Ну не знаю. Я из этого ответа вынес что мультика не будет в Готике. А возможно когда-то они сделают игру с мультиплеером (но не говориться что это будет готика - возможно это будет их следующий новый проект).
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 14:59   #501
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2-=fizik=-: еще раз предлагаю всем у кого есть мысли по мультиплееру поискать ответы в теме "нужен ли готике мультиплеер" так как здесь данным рассуждениям совсем не место.( см. пост модератора в начале темы)

Добавление от 08/11/05, в 15:19:19
Не знаю где разместить стишок...
Посколко он называеться в "В ожидании Готики 3 " решила сюда тиснуть...
Интересно флуд может будь в стихах :) :) :) ?

Не остынет *огонь в сердцах,
Не исчезнет мираж в ночи,
Сверкнет солнце в моих слезах,
Вскрикнут в ужасе палачи.

Верю я, * что *придет она-
Избавление души от мук…
И вздохнет всей *грудью страна,
И протянуться тысячи рук…

И развеет крик тишину,
зазвенит в чистом *поле булат,
выйдем *с орками мы на войну,
сотни магов, крестьян и солдат.

И вздохнем мы ветер полей,
И пройдем огнем и мечем, *
Выходи, мы *молим поскорей
На последнем дыхании ждем.

Где же ты мой *конь боевой
Дай надену я *стремена
Подпояшусь стальной булавой,
Путь обагриться кровью она.

Черной кровью наших врагов
Будет залита вся земля.
И восхвалим мы наших богов
Что за родину бились не зря.

Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 13:28   #502
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Но форуме JoWood появился топик куда можно постить свои вопросы разработчикам Готики 3 . Ответы, по предварительной договоренности с Каем Розенкранцем (Kai Rosenkranz), будут даны во время конференции Games Convention 17 августа.
Естественно вопросы задавать нужно либо на немецком либо на английском языке.

ЗЫ. Будет отбор вопросов, т.е. отвечать будут на вопросы по своему усмотрению.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 07:22   #503
Diabler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

"German PC Games is reporting that 'Gothic III' will actually be playable (as opposed to self-running demos or trailers only) at the Games Convention 2005 in Leipzig, Germany, next weekend."
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 09:27   #504
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Перевожу слова Одиума :)
RPGDot co ссылкой на PCGames.de сообщает, что на  Games Convention 2005 в Leipzig в следующий уикенд будет показана играбельная версия Готики 3 (не предзаписанная демонстрация и не трейлер).

2Evelin:
Да уж.
На форуме здесь есть место для творчества. И притом АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО, что НЕ В НОВОСТНОЙ ТЕМЕ.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 18:35   #505
fan77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вроде как арт Горна! Даю ссылку, но точно это он или нет не знаю.http://www.raywolf.net/datatransfer/gothic3-creativelive.jpg
Кто знаком лично- попробуйте опознать. ;D *
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:09   #506
Master_Pirokar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Похоже что на арте Горн но это мне кажется похоже на какой-то специально созданный рисунок, в игре такое вряд ли будет, вот увидите
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:05   #507
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

А почему все вдруг решили что это именно Горн?  Если и похож (что не факт)то я все равно считаю, что это не Горн, а Г.Г., по той простой причине, что логичнее будет предположить, что в качестве превью разместят зарисовку одного  из главных героев (Г.Г. например) а не кого - то второстепенного... да кто он такой - Горн?  ЭПИЗОДИЧЕСКИЙ ПЕРС, НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Я ничего не имею против Горна, поймите меня правильно, но не того он уровня персонаж чтоб рисовать его отдельно...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:15   #508
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Еще пару переводов с www.myrtana.ru

http://www.myrtana.ru/gothic3/article04.html - Готика III. Саундтрек. Взгляд второй
http://www.myrtana.ru/gothic3/article05.html - Готика III. Немного информации о геймплее
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:24   #509
Master_Pirokar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Да мало ли в интернете артов со второстепенными героями,может он будет важен в 3-ей Готике и ему придумали там новую роль
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:12   #510
geekbear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Evelin:
Не согласен с такой постановкой вопроса. Горн входит в четверку героев (Диего, Мильтен, Лестер и он), которые с первой Готы помогают ГГ и активно участвуют в его приключениях. Они для Готы ИМХО очень значимы. Значимей их для ГГ пожалуй только Ксардас. Так что...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 17:48   #511
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Еще пару переводов...
Фраза о том, что "чар.девелопмент будет такой же, но только вместо процентов скиллов мы будем учить комбы" - меня позабавила. Особенно в свете информации одного из предыдущих firstlook'ов, где обещали новые статсы/скиллы.
Или под "такой же" имели в виду, помимо прочего, систему Г1 ака "несколько степеней мастерства, характеризуемых навороченностью выплняемых комбо"?

ЗЫ: Я сперва даже усомнился в точности перевода и сходил посмотреть на оригинал - ан нет, тут всё правильно, хотя мелкие забавности вроде
"more of everything"
=
"больше, чем раньше"
имеются. *::)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 18:34   #512
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Не буду  здесь спорить о значимости Горна (не по теме)просто считаю что отдаленое сходство  зарисовки с одним из героев из первых Готик не о чем не говорит. На скрине просто изображен некий мужчина сурового вида, так что я по прежнему думаю что это либо Г.Г. либо просто ПРОТОТИП некоротых НПС.(например зарисовка типового разбойника).
З.Ы. если кто не согласен пишите в приват, так как  обсуждение пора заканчивать а посты стирать( по крайней меры мои) :)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:09   #513
Master_Pirokar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Разговор с Михаэлем Хоге (Michael Hoge)

Ещё до записи симфоническим оркестром саундтрека к «Готике III», которую нам позволили посетить, мы получили возможность поговорить с Михаэлем Хоге — о геймплее, скиллах и перках. Всё, что вы прочтёте ниже, это те идеи, которые мы услышали из уст Михаэля.
Конечно, мы не можем сказать, как и насколько это уже воплощено в игре, или каким способом это будет осуществляться. Всё-таки до выхода игры остаётся ещё много времени...

Профессии и перки

Наверное, всем уже известно, что в «Готике III» игрок сможет стать гладиатором, и завоёвывать уважение и славу на оркских аренах. Возможно, преимущество данной профессии будет в том, что вы просто будете лучше драться. В любом случае разработчики уделят гораздо больше внимание на интеграцию различных профессий в геймплей.

Во второй части игры не имело никакого значения, и никак не влияло на дальнейшее прохождение то, какую профессию вы себе избрали — были ли вы кузнецом как Харад, или же алхимиком как Константино. Однако в «Готике III» выбранная вами профессия будет по-настоящему влиять на характеристики вашего персонажа.

В качестве примера Майк привёл охотника. В «Готике II» единственным преимуществом вашего пребывания в учениках у Боспера была более высокая цена за шкуры убитых животных. Майк рассказал о своей идеи для охотников следующим образом: Если игрок убьёт хотя бы по одному монстру из всех видов, представленных в третьей части, то он может получить задание от другого охотника добыть какое-нибудь редкое животное. И после решения этого задания наш герой не только заслужит уважение у своего работодателя, но и улучшит свои навыки, например, получит перк «Король лучников», который будет чрезвычайно эффективен, ну, или что-то вроде того. (ВНИМАНИЕ! Это всего лишь пример, который показывает, как будут работать эти перки! Вполне возможно, что в игре охотники научат нашего протагониста чему-нибудь совершенно другому!)

Значит, выбранная вами профессия будет оказывать прямое воздействие на характеристики игрока, которые будут различаться в зависимости от вашего рода занятий. У игрока будет возможность изучить разные профессии, что, в свою очередь, приведёт к созданию более уникальных персонажей.

Фракции и маги

Другой профессией, доступной в игре, станет профессия мага. Кроме перков, которые будут включены в геймплей, в игре будут ещё и гильдии (теперь они называются фракциями), которые отличаются от того, что мы привыкли видеть во второй «Готике». Главный принцип здесь: назад, к корням! Уникальные фракции будут иметь структуру, подобную той, что была в первой части игры, особенно в отношении выбора: становиться ли воином или же магом внутри выбранной вами гильдии. Не будет одной какой-то специальной гильдии для магов или воинов, как это было в «Готике II». Т.е. такой случай, когда игрок присоединится к определённой фракции только потому, что это фракция воинов, даже если он в корне не согласен с взглядами её членов, в третьей части игры будет невозможен.

Возможность изменить характеристики персонажа в течение игры станет такой же, как и в «Готике I». Это значит, что наш протагонист, хорошо развитый для драк лицом к лицу, будет способен изучить и магические скиллы тоже. Такая возможность игрока влиять на развитие своего чара и есть основной курс, которого придерживаются разработчики при создании игры.

Не только в грубо поделённых между собой классах будут плавные переходы от одного к другому. Так, и различные типы магии не будут обособленны друг от друга. Поэтому маги круга Огня смогут использовать магию Воды или заклинания вызова так же легко, как и свои собственные. Таким образом, разработчики хотят дать игроку столько свободы, сколько возможно. Развитие персонажа не будет ограничено строго разделённым деревом умений. Создатели игры стремятся избежать ситуации, когда игрок бросит своего чара на полпути из-за того, что неправильно вложился в характеристики.

Меч и копьё

Новым является также то, что владение каким-либо навыком не будет регулироваться процентами, как это было в «Готике II» Теперь вы или будете мастером определённого скилла, или нет. Кроме того, боевые навыки, например, будут разделены на несколько аспектов того, как вы умеете обращаться с мечом, и улучшение этого главного скилла будет мало-помалу улучшать и его аспекты. Майк упомянул в качестве примера бой на двух мечах, бой с использованием щита и меча и т.д. Это будут вещи, которые могут быть выучены индивидуально через трату нескольких очков обучение. Как и упомянутые уже перки, эти скиллы дадут игроку возможность создания более индивидуального персонажа через оснащение его определёнными перками и через изучение специальных скиллов.

На доске у разработчиков мы увидели концептуальные эскизы, на которые изображены воины с щитами. Особенно был интересен один воин со щитом (это HS Wache, т.е. охранник — прим. пер.) с выемкой для прикрепления копья. На рисунке рядом мы увидели щит в действии. Это похоже на древнегреческих гоплитов, которые использовали подобную технику комбинирования копья и щита. Т.е. наравне с щитом и мечом мы сможем драться и с помощью копья — если конечно это будет реализовано так, как показано на рисунках.

Специальные видео-вставки и анимация

Из первых двух частей игры мы хорошо знаем, как идёт бой. Персонаж бьёт или слева, или справа, или сверху, или же ставит блок. Анимация этих движений всегда одна и та же. В «Готике III» разработчики планируют увеличить число этих анимаций, так что при каждом ударе слева вам не придётся видеть одинаковые удары. Кроме того, будут и дополнительные приёмы, которые тоже будут иметь свою анимацию. В то время как в «Готике II» мы поначалу держали меч двумя руками, а потом, с развитием чара, анимация движений становилась уже более плавной и элегантной, в третьей же части анимация сразу будет зависеть от того, какой удар и как вы наносите. Т.е. чем больше вы приёмов знаете, тем больше будет анимаций.

В целом, планируется сильно усовершенствовать всю анимацию в игре. В частности, это коснётся мимики НПС при разговоре. Сейчас уже есть таки жесты, которые соответствуют тем словам, которые произносит персонаж — что повышает достоверность создаваемого мира. Например, произнося фразу «Они пришли оттуда», НПС своей рукой укажет верное направление. Для сравнения, в «Готике II» НПС всегда выполняли несколько более менее стандартных движений.

Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:38   #514
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Master Pirokar:
Разговор с Михаэлем Хоге (Michael Hoge)
подобная информация имеется выше,в теме http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1110441920&start=350
следи за темой повнимательнее.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 02:23   #515
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Может это уже известно, я просто отстал от мира, сидел на даче, там и увидел "страну игр" от июля, пишут там про Готику 3 примерно это:

Для разработки г3 куплен движок Morrowind'a...
Модные фишки, типа HDR rendering, specular mapping, realtime shadows, - всё активно исп. игрой,
кроме того, для реалистичного отображения густых лесов разрабы
лицезировали технологию SpeedTree, которая работает в Oblivion'e.
И шейдеры, множество шейдеров самых последних версий,
так что за внешний вид игры моно не волноваться...

Ещё из всего мной прочитанного заметил, что:
1) Интелект NPC увеличится многократно  ;D,
орки будут убегать от сильных противников, например от
"тиранозавров", с которыми как раз и можно будет захватить поселение
орков.
2) К осени обещают полноценную демку, ну чтоже, ждемс =)

На этом всё...

Добавление от 08/17/05, в 02:32:01
Если это уже не "новость", журналу всётаки месяц, попрошу удалить пост.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 07:15   #516
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На сайте JoWood - изменения сроков выхода.
См. http://www.jowood.com/gamers/?lang=en&site=2&GameID=gothic3 . Насколько помню было Q1 2006 для Germany, Austria, Switzerland  и tba  для прочих. Теперь - для всех стало 2006.
Blue's расценивает это изменение как отложение :(
См. заметку "Gothic 3 & SpellForce II Delays".
Впрочем, начинается GC в Лейпциге. Должна появиться новая информация. Ловим!


2Beliar@Alexey:
"страну игр" от июля, пишут там про Готику 3 примерно это:

Для разработки г3 куплен движок Morrowind'a...
Ужас что пишут  ;D
Действительно Gamebryo используется, но написать в журнальной статье - "движок Морровинда", это ж надо !

Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 08:10   #517
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Beliar@Alexey:
орки будут убегать от сильных противников, например от "тиранозавров"
Орки будут убегать?! Они же прирожденные воины, которым не ведом страх!

Тогда остальные beasts тоже будут только то и делать, что убегать друг от друга - хотя это и реалистично. Закон джунглей.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 08:27   #518
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2fokon:
Ты Видео смотрел с Готикой 3? А книжки читал рпо Динозавров?
Так вот Тиранозавр - это самый большой Динозавр, хищник. Король Динозавров, Серийный убийца. =)
Имхо его стоят бояться. Ростом он должен быть с Тролля, но гораздо опаснее.
Его стоит бояться, он же Хищник. Думаю от него все будут бегать. В том числе орки, бегемоты и прочие. .
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 09:52   #519
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2SATANIZMatik:
А книжки читал рпо Динозавров?
Offtop:
Читал.
Существовало два вида хищных динозавров в меловом периоде, которые считаются самыми крупными, а именно: тиранозавр (ящер-тиран) из Северной Америке и тарбозавр (устрашающий ящер) из Монголии. Хотя скелеты сохранились не полностью (чаще всего отсутствует хвост), предполагают, что их длина достигала 14-15 метров, высота 6 метров, а масса тела доходила до 5-6 тонн.
/Offtop

В принципе согласен, даже неустрашимые орки побегут :-)
В таком случае интересно будет посмотреть каким образом ГГ с ним справится (а то что справиться можно не сомневаться, не для красоты же тиранозавров в Готике 3 реализуют)?

По аналогии с Черным Троллем через заклинание Уменьшения Монстра - уже не актуально, вполне возможно что будет массовая охота.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 11:40   #520
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Известно ли что-нибудь о редакторах,будут ли они?В серии TES3,4(наверно:)) этой проблемы нет,будет ли этот редактор единый или будет много,что хуже?
Ответить с цитированием
Страница 13 из 120 « Первая 3678910111213 141516171819202363113 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика