[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 17 из 120 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.09.2005, 07:59   #641
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2fokon:
Ага, точно http://www.cx-digital.com/gothic-vision/index.php?page=artikel_gsg3preview

К выше сказанному: " Вы платите теперь плату за обучение: " В Gothic 2, собственно, не нужно было расходовать никакие деньги, кроме как за вооружения. Теперь учение сопряжено с возмещением расходов. И также неопределенный супермаг Ксардас  друг или враг, должно  зависеть от Вашего игрового пути..
В Gothic3  сила ГГ с самого начала " где-нибудь между слабым и средним Орком ".  Удивительно: теперь вооружения и оружие могут владеть магическими способностями. Например вооружение Nordmar защищает от холода в ледяных северных регионах страны. "


Добавление от 09/03/05, в 08:19:43
В статье очень много инфы, которую уже знаем. Много художественного описания строений и городов и как именно их создают. Описаны системы прокачки ГГ, но без конкретики, лишь то, что игрок сам выбирает комбинации класса (пример «колдующий боевой мастер»). Ниже, заинтересовавшие лично меня выдержки.  
«На востоке и западе море, на севере и юге горы - это рамка для мира.  Каждый регион имеет свойственную популяцию созданий, включая один главный монстр, который стоит во главе пищевой цепи.  Несколько месяцев группа пыталась производить ландшафт автоматически. Результат не соответствовал ожиданиям. Итак, вернулись к надежной системе: " Мы строим все от руки."
Ландшафт смоделирован, в данный момент графики конструируют города в среднем государстве, затем на очереди пустыня.  Самый большой город вдвое меньше, чем Хоринес.  Каждый город в Gothic3  знает 3 состояния: свободно, осаждаемо, в восстании.
Шутливая свобода и желание на любопытное исследование мира, выдающиеся фирменные товарные знаки ряда Gothic, должны быть также основными добродетелями третьей части. Тот, кто хочет передвигаться беспрепятственно по миру, должен играть так же успешно как люди, которые передвигаются последовательно от миссии к миссии.»
Из прикольного «Орки могут уважать ГГ, оккупанты умеют ценить каждого, который мог бы срубать их профессионально».  

Интересный скрин:   http://www.cx-digital.com/gothic-vision/gallery.php?dir=artikel_gsg3preview&pic=seite32_01 .jpg  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 10:13   #642
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Да, превью просто зашибишь.
Тут хорошо бы сделать дословный перевод. Может кто возьмется?

Добавление от 09/03/05, в 10:33:54
Если не ошиабюсь, то это http://www.cx-digital.com/gothic-vision/gallery.php?dir=artikel_gsg3preview&pic=seite31_03 .jpg первый скрин из южных областей.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 11:29   #643
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Шаман:
Самый большой город вдвое меньше, чем Хоринес.
Хоринис в Готике 2 "большим" городом можно назвать с натягом. Исходя из этого, в Готике 3 будут небольшие, но хорошо укрепленные поселения (ведь война с орками все-таки идет) с развитым кузнечным и оружейным мастерством.

Интересный факт - теперь доспехи и оружие будут иметь магические свойства (Oblivion?!)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 11:48   #644
BigS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Самый большой город вдвое меньше, чем Хоринес
оооо. я обеими руками за! подумайте сами, это ведь добавит мотивации лучше их изучить. мне лично намного больше нравится небольшой город, который я знаю как свои пять вместе со всеми его жителями, чем такой мегаполис, как вивек (извините за сравнение, но в готиках настолько больших городов не было), в котором молодому игроку заблудиться - нефиг делать, а уж на доскональное изучение такого города уйдут дни, если не недели. а так зашел в город / поселение, поболтал со всеми людьми, побродил, начал уже сразу как-то ориентироваться на местности, разбираться в географии городка, уже, вроде, не чужак :) в общем, наверное, это на любителя нововведение, которое, скорее всего обосновано не вышеприведенными мною причинами, и тем не менее, считать его минусом ни в коем случае нельзя, имо.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 12:52   #645
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Хоринис в Готике 2 "большим" городом можно назвать с натягом.
Да можно, можно. Без натяга. :) Суммарно порт, нижний/верхний районы и всё прочее давали вполне приличную площадь. Только вот кроме Хориниса больше ни одного столь же внушительного поселения в Готике 2 не было (в аддоне разве что завезли бандитский лагерь). А ведь в первой-то Готике таких вот крупных поселений было целых три (старый, новый и болотный лагеря, собственно).

А тут вот
Самый большой город вдвое меньше, чем Хоринес
. Визуально-то это даже сейчас (при 50%-ной готовности) на скриншотах выглядит феерически, но, блин, каким же тогда будет самый МАЛЕНЬКИЙ из 20 посёлков? :) Что-то пока не представляется. Впрочем, ещё пол-игры у них впереди.

Интересный факт - теперь доспехи и оружие будут иметь магические свойства (Oblivion?!)
Как видно, ни в одной игре до Обливиона магических вещей ещё не было. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 13:06   #646
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

http://www.cx-digital.com/gothic-vision/gallery.php?dir=artikel_gsg3preview&pic=seite30.jp g Скажите, здесь есть что-нибудь интересное в тексте?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 13:12   #647
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2sudo:
уж на доскональное изучение такого города уйдут дни, если не недели.
А разве это плохо и можно отнести к минусам? Тогда и увеличение территории - это минус. Следуя твоей логике большая территория тоже не нужна. А вдруг запутаешься, не разберешься в географии и т. д. Чем меньше, тем лучше, да? Прошел игру за день и нормалек.



И NPC в городах будет меньше, а иначе, как понять эту фразу: "Du redest nicht mehr mit 50, sondern nur noch mit zehn Personen" (" Ты больше не говоришь с 50, а только лишь с 10 людьми").
То, что оружие будет обладать магическими способностями несомненный плюс и в принципе было предсказуемо: в аддоне уже были магический лук и арбалет, надеюсь в Г3 магического оружия будет больше.


Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 14:09   #648
BigS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2NetViper: лично я считаю что не нужна. мне намного больше нравится исследовать уникальную географию и интересные, не менее уникальные локации на меньшей территории, чем похожие один на другой данжены, разбросанные средь какого-нибудь песка, или снега.
а насчет заблудиться, я думаю что никто нам заблудиться не даст. всегда в играх будут компасы\карты, етс.
опять же, все это на любителя. кому-то нравятся огромные просторы, а кому-то более тесный, но уникальный и интересный мир. к сожелению, зачастую, выходит одно за счет другого. если же у создателей готики 3 выйдет создать действительно большой, но при этом очень интересный и увлекательный мир, я буду беспредельно рад и счастлив. но если же вопрос стоит о выборе между величиной и уникальностью, я лучше выберу второе.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 14:24   #649
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

То, что оружие будет обладать магическими способностями несомненный плюс и в принципе было предсказуемо: в аддоне уже были магический лук и арбалет, надеюсь в Г3 магического оружия будет больше.
мне вот только одно не совсем понятно:в аддоне магические вещи ГГ нашел в заброшенном месте.В Г1 и Г2 магического оружия не было(Уризель не в счет).На каком основании разрабы будут делать магическое оружие в Г3?Или остров Хоринис так далеко от материка,что возить туда магическое оружие было невыгодно?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 16:07   #650
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2ironvovan:
На каком основании разрабы будут делать магическое оружие в Г3?
Раз в игре присутствует магия (а она была с первой части), следовательно магическими свойствами могут обладать и предметы - доспехи, оружие... Мастера только нужны. Вот на континенте как раз эти мастера и обнаружились. А может больше сохранилось древних знаний о создании магических предметов.

Или остров Хоринис так далеко от материка,что возить туда магическое оружие было невыгодно?
С кораблями напряг. Помнишь как трудно было попасть на корабль во второй части? Очевидно и на материке та же проблема с морскими транспортными средствами - на хлипкой лодчонке большое расстояние не преодолеть, а большие корабли под контролем палов, у которых свои цели...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 19:21   #651
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Я нихт говорить немецки хорошо, но новость о размере городов я воспринял как относящуюся к уже сделанным или еще разрабатываемым . Это логично, тк в подобных вещах идут от меньшего к большему. Я не есть настаивать, просто "трудности перевода" при сочетании с неточным изложением фактов могут многое натворить (у меня чуть миокарда не случилось от "банкротства").

Каждый регион имеет свойственную популяцию созданий, включая один главный монстр, который стоит во главе пищевой цепи.
На я, натюрлих! Дас биологен салют, есть хорошо, есть хорошо!

ЗЫ Кто-нить заметил, что ползун в ролике при убийстве непися делает дырку в доспехе, а на членистоноге его кровь человеческая блестит? А то, что Ксардас носит ожерелье с анфасом Спящего (а не его шлема, который является символом Готики как серии)?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:12   #652
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кайро оставил очередной пост на форуме ВОГа http://forum.jowood.de/showthread.php?p=1270484#post1270484

Млин, где все "немцы" пропали :(
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:47   #653
AlexSP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

1)Говорилось ли что-нибудь о ножнах для оружия? Или так и будут мечи примагничиваться к поясу и спине?
2)Неразрушимость - чем не магическое свойство? :) Так что оружие во всех готиках было "магическим", просто никто этого не заметил ;)
3)Максимальная длина лезвия для ношения на спине - не более 75 сантиметров.
Никого не смутило, что ГГ бодро носит на спине полуторометровый двуручник шириной сантиметров 20? Если вся нереальность ношения и применения оружия(особенно стрелкового) из предыдущих частей сохранится в 3, то игра станет намного менее интересной. Меня например утомляет всаживать стрелы, которые к тому же летают со скоростью беременной мухи, в гениталии орку, который почему-то от этого ещё и умирает :)
4)ИМХО, всё должно быть "реалистично и красиво", как правило, в играх упор делают на красивость, что крайне печально. Надеюсь, реализм Г3 не ограничится сидением на ступеньках, перемешиванием стенок котла и влиянием состояния непися на его походку.

Немецкий не знаю, так что оффтоп разбавить нечем, извиняйте.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 22:12   #654
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Кайро оставил очередной пост на форуме ВОГа
Пост имеет три части. В первых двух частях рассказывается, что инфа о том, что города будут меньше, чем Хоринес, правдива. Далее описывается обоснование, почему это делается.  В третьей части поста информация уже поинтереснее.
«Vangard  имеет определенный статус столицы, как самый большой город королевства и резиденция для короля Робара II (кто утверждал, мы бы забыли это? безобразие!). Он похож на Хоринес только в этом. Все же Vangard не является центральным местом встречи, так как город осаждается Орками и игрок не может  быстро войти туда.»
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 22:26   #655
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Шаман:
Я правильно понял из той части поста Кайро, где обосновывается причина малых размеров городов, что континент будет в пять раз больше острова Хоринес?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 22:38   #656
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2NetViper:
Я правильно понял из той части поста Кайро, где обосновывается причина малых размеров городов, что континент будет в пять раз больше острова Хоринес?
Почти. Говорится, что «на в 5 раз более большом континенте все должно быть нецентрализованно, иначе все будут находиться в столице, а остаток мира будет сравнительно опустошен»  Кроме этого пришлось бы уменьшить разговоры. Для образования нет смысла бегать в большие города, так как оно  другое, чем в предыдущих Готиках.  «Мы заботились, о том, чтобы города их архитектурой оказывали влияние больших и живых.»
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 03:06   #657
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Несколько деталей из превью
(http://www.cx-digital.com/gothic-vision/index.php?page=artikel_gsg3preview),
извиняюсь, если повторяю сказанное.
- Насчет, сюжета: в общем, вторжение - не единственная напасть, с которой предстоит разобраться ГГ: неожиданно перестала действовать одна из "ветвей" магии, почему, никто не знает. По ходу действия, все более очевидно будет вмешательство богов.
- Безгильдийного прохождения не будет. Зато примерно половины игры можно пройти, никуда не вступая.
- ЛП будут также распределяться между атрибутами (по-прежнему, сила и ловкость) и умениями. Кроме того, в разработке система перков ("пока не более чем идея"!!!), которые будут приобретаться за деньги. Их задумано около сорока, например, нанесение двойного урона оркам, регенерация маны, продолжительный спринт.

А вообще полный перевод-то нужен? Или так обойдемся?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 12:57   #658
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Владеющие немецким - посмотрите
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=1409121&#post1409121
http://forum.jowood.de/showpost.php?p=1270605&postcount=142
http://forum.jowood.de/showpost.php?p=1270484&postcount=124
http://forum.jowood.de/showthread.php?p=1270484#post1270484

Это очередные высказывания КайРо
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 13:19   #659
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Новость от 3.09.2005 на http://www.worldofgothic.de/gothic3/ обновили. Update. насколько я понял, то перепроверили размер города Vangard (столица). Суммарная площадь разрушенных, жилых и осаждаемых участков немного больще площади Хориниса.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 14:57   #660
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2fokon:
Ага, правильно. Тоже самое сказано в посте КайРо: "Я проконсультировался ввиду этого горячего спора с нашим 3d-артистом Марио и попросил его, чтобы он снова сравнил *величину Vangard с величиной Хориниса. Его ответ: если сложить все разрушенные и неразрушенные области города, то столица будет больше, чем Хоринис, другие города меньше. Но как было сказано раньше Vangard, как столица, имеет особый статус."

Более ранние посты КайРо как раз относятся к "горячему спору" по поводу размеров городов.
А вот еще интересная деталь: было сказано, что *игрок не может освобождать от орков сразу же город-великан, что он должен освобождать, как будто по очереди, более маленькие поселения.

P.S. Сразу хочу извиниться если что-то в переводе криво.

Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 20:17   #661
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

http://forum.jowood.de/showpost.php?p=1270605&postcount=142
Вот перевод поста КайРо. Ну, я и упарился...  И в самом деле, нелегко с дойча переводить, давно я этим не занимался.

Я не знаю, чего вы ожидали, но называть Вангард маленьким городом не совсем верно. Если бы это услышал Робар ;). Я ведь написал, что столица во всех отношениях имеет особый статус. Я видел дворец Робара, который один уже так же велик, как...  э... 48524366 чизбургеров.

Я могу понять ваши сомнения и мы, конечно, вели ту же дискуссию. Важно не то, как оно звучит в теории, а насколько оно потом становится играбельным. Мы оклеили стены нашего офиса силуэтами всех городов и спрашивали себя, достаточно ли жирно (???) они работают. Сделали их больше, чем Хоринис, благодаря архитектуре. Мы спросили себя, что придает городу "большой эффект". Бесконечная длина, пустые улицы? Нет. Оживленные места, разнообразие, интересные и большие здания...  Да! Когда бежишь по городу мимо всего этого и полностью забываешь о своем местонахождении, потому что можно хорошо ориентироваться и везде встречается что-нибудь интересное, тогда это кажется гораздо более "готическим".

Кроме того, естественно, большая часть городов распределена по суше более-менее равномерно. В пустом автобусе тоже не все садятся в один ряд.

То, что сказал Greensoda по поводу разделения NPC по принципу отношения к оркам,
верно! По крайней мере, в теории. На практике все опять же представляется немного
по-другому. Как удается маленькому Вангарду противостоять орочьей армии, представляется игроку логичным и вообразимым, но еще не разглашается.

Существует много других аргументов, говорящих в пользу наших наработок. Еще
пример: в gamestar-preview раскрывается, что игрок может устроить революцию.
"По ходу дальнейшего прохождения игры Вы должны даже поднимать восстания и
подчинять города для своей партии" (Gamestar).
Поскольку игрок не сразу может освободить большой город, разумно, что он должен решить проблемы по порядку с маленькими, обозримыми селениями. Все остальное было бы way over the top.

Цитата Greensoda: "много милиции, много горожан, роскошные здания, таверны, собор
Инноса, дома радости(бордели), гавань, большие плавильные печи, дома гильдий,
ратуши, оживленная торговля на площади, большой замок и т. д.  ...К сожалению,
маленький город всех этих вещей предоставить не может".

Ну, если судить неопрометчиво. Окей, возможно, количество всего этого меньше, чем в твоем представлении. Но мы, конечно, пытаемся представить города БОЛЬШИМИ, хотя бы по площади. Это также означает, что подобные вещи не должны отсутствовать.


Или я не все понял, или опять обычное напускание тумана.




Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 09:30   #662
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

А вот и недоразумение с превью Готики 3 http://www.cx-digital.com/gothic-vision/index.php?page=artikel_gsg3preview

Тескт превью убрали (надеюсь кто-то сохранил? ;-)) в связи с нарушением авторских прав.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:11   #663
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

«Готика III». Как были созданы орки!

07.09.2005 @ akmych

Опубликован перевод статьи с официального сайта, в которой один из разработчиков, Ральф Марчинчик (Ralf Marczinczik), рассказывает о процессе создания нового дизайна орков, от первых набросков до 3D-моделей:

http://www.myrtana.ru/gothic3/article08.html
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:56   #664
Rasul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

За перевод большое спасибо, еслибы не вы до нас бы новая информация месяцами доходила.
После прочтения статьи возникло несколько идей насчет орков. Ну во первых сильный интерес вызвала эта фраза "роль орков в «Готике III» предъявляет большие требования к их ловкости", чего то до меня не очень она доходит. Толи орки должны там по стенам и потолку бегать, толи быть отличными стрелками. В первых Готиках ни того, ни втого не было вообще, орки всегда были мощными бойцами, а стрелкового оружия вообще не было.
Тут же возник и второй вопрос, арт с худым орком по идее должен больше одходить к понятию ловкий, тогда почему утвердили человекоподобного орка. Кстати общая физика тела орков сильно изменилась. Поменялись пропорции ног, рук и тела,они стали человеческими. Звериные ноги орков вообще убрали и сделали обычные ступни.
В том же арте броня орка больше похожа на броню из предыдущих частей( и мне больше нравится), броня же человекоподобного орка по внешнему виду больше напоминает броню гвардейцев рудных баронов.
Вобщем сточки зрения разумности новых орков эти нововведения идея хорошая, но сточки зрения ловкости и приемственности серии это выглядит странно. Орки больше стали походить не на орду захватчиков, а на организованное централизованное войско с единым командованием и одной целью. Причем эта цель не в уничтожение людей, что есть болшая загадка и для меня ее решение будет главной интригой игры.
ЗЫ Никто не заметил что морда нового орка стала очень похожа на морду инопланетянина из популярного сериала, ALF кажется. :-)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 14:00   #665
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

http://www.jowood-news.de/ сообщает о 2 новых скриншотах к Готике 3. Галерея здесь.

А вот сами скриншоты:
1. Ссылка
2. Ссылка

Первый не особенно интересен (уже видели мы скальные массивы и деревья), а вот второй стоит получше рассмотреть...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 09:01   #666
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Музыка, музыка... Информации о музыке в Готике 3 поступает в новости гораздо больше чем сведений о самой игре. И вот опять ВОГ пополнился очередной новостью о новой статье (ясное дело, на немецком языке), в которой идет речь о некоей группе "Corvus Corax", которая тоже учавствует в создании саундтреков к Готике 3.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 09:33   #667
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2fokon:
в которой идет речь о некоей группе "Corvus Corax",
В статье расказывается всё о группе. Насчёт Г3 ничего. Если будет интересно, переведу и выложу о группе краткую инфу.
Единственно: эту группу выбрали потому, что она играет настоящую *средневековую музыку, идеально соответствующую Готической атмосфере.


Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 09:12   #668
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Оба скрина новые. И вообще непонятно чем ты недоволен.
Да, совершенно очевидно, что новые. Они были выложены впервые в этой теме http://forum.jowood.de/showthread.php?t=77420 на официальном форуме JoWood .
Только уж жуть какие тяжелые.
На первом (hanging around) немного напрягают черезчур деталистичные деревянные постройки по сравнению с детализацией людей и поверхности земли. Когда смотришь только на деревянную постройку создается впечатление, что рассматриваешь вблизи. Когда видишь, какого размера люди - понятно, что издали. Ощущение некоторого противоречия. Но надеюсь, еще все впереди.
А вот второй (Castle & Landscape) абсолютно реалистично. Здорово.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:14   #669
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На ВОГ новости, не очень приятные. Большая статья, которую удалили из Gothic Vision так и не будет восстановлена. Вместо неё две другие статьи. Первая - о выставке Е3, в июне. Вся инфа уже была, ничего нового. Вторая статья, о создании музыки для Г3.
Неравносторонний обмен.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:49   #670
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Млин, где все "немцы" пропали
Использовали конституционное право на отпуск ;)

Куда смотреть в первую очередь? А то за моё отсутствие тут столько линков накидали, а канал у меня забит на 105%...
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:59   #671
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
Куда смотреть в первую очередь?
самую главную статью потерли... Разве кто сохранил на винт и выложит где-то...
А так, пока ждем новых ссылок...
ну разве что будешь совсем свободен - можешь старые глянуть
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:31   #672
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Я пересмотрел постившиеся здесь с конца августа линки - всё уже и так перевели. По смыслу не нашёл к чему придаться.

2All: *Если у кого осталась та, большая, статья - хоть мылом киньте, если с выкладыванием никак...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:13   #673
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вот. Пытался сделать более-менее "художественно".
Ногами не пинать, а токмо хвалить и по голове гладить :)

Мои комментарии выглядят так
[комментарий]
Там, где были картинки, вставил
<перевод того, что там было>
Превью третьей части из линии Готики, журнал GameStar, октябрьский номер. Статья будет находится в номере 10/2005 на страницах с 28 по 34ю.

<картинка с орком и текстом>
НОВОЕ:
- три типа ландшафтов
- 20 городов
- новый графический движок
- стада животных, улучшенный групповой АИ
- 6 фракций, свободный выбор
- 40 перков, зависящие от атрибутов спец. способности
- расширенная система профессий
- магическое оружие и доспехи
- переработанный инвентарь
<картинка с орком и текстом>

Это может стать лучшей РПГ всех времён. *За шесть месяцев до даты выхода Готика 3, всё-же, напоминает набор всякой всячины, который ещё не сложили воедино. GameStar посетил самую оживлённую стройплощадку для игр в Германии. *

Mike Hoge говорит: "нас иногда упрекают в том, что мы работаем без концепции". Мы находимся в обычном жилом доме в Essen'е, где расположена штаб-квартира Piranha Bytes, и только что выяснили, что последняя версия движка Г3 не работает.

Система освещения всё размазывает, следовательно - никакой демонстрации игры мы не увидим. Игры нет. Есть идеи для игры, части игры, которые до сих пор ни разу не совмещались. Три месяца назад, спустя полтора года после начала разработки, на игровой ярмарке Е3 одинокая фигура в первый раз бежала по необитаемому миру, который мог бы выглядеть как Г3. К Games Convention в середине августа подоспело второе воплощение - Пираньи работали в две смены. 20 человек в Essen'е параллельно работали над анимацией, ландшафтами и прочим, что, будучи собранное воедино, должно было стать самой значительной РПГ Германии, а возможно - лучшей в мире. Как это будет выглядеть в конце - никто здесь пока не знает. Даже Mike Hoge, "отец" Готики.

Отсутствие концепции? Hoge пожимает плечами. В конце концов, они сделали Г2 точно таким же образом. Это самая популярная РПГ Германии. Hoge начал рассказывать, и его бурлящие идеи превращали обломки на экране в игру, которая может стать шедевром - и достойным наследником Г2.

Добро пожаловать домой!
Напоминаем: В первой части безымянный герой сбегает из долины-тюрьмы, во второй - спасает остров Хоринис от нападения драконов и отплывает в конце в направлении материка. Здесь и начнётся Г3 - с маленькой рыбацкой деревушки Ardea и основательной разборки. Деревня как раз подвергается набегу орков. Они, как и предсказывалось во второй части, выиграли войну с людьми и захватили большую часть Миртаны. Людей они поработили и используют в качестве рабочей силы. Мило, не правда ли? "Не всё так, как кажется" изрекает Mike Hoge. Мир поразила ещё одна проблема - внезапно перестала действовать часть магии, и никто не знает - почему.
[Перевод практически дословный. Возможно речь идёт о том, что именно Innos-based магия у людей перестала действовать?]
Чем глубже вы продвигаетесь в ходе событий, тем большую роль начинают играть боги мира Готики. Своё возвращение празднует и загадочный супер-маг Ксардас. Будет он другом или врагом – зависит от ваших действий в игре. Вместо прежних трёх Пираньи запланировали 6 фракций, к которым можно присоединиться. Например: Орки, Повстанцы, Асассины. Вам следует хорошо обдумать, куда податься. Игровой процесс не потребует немедленного присоединения к кому-либо, но приблизительно к середине игры надо будет определиться в своих предпочтениях.

<картинка деревни>
БОльшая часть деревень Готики состоит лишь из деревянных хижин. Хорошо укреплённый Geldern со своими каменными домами и стенами принадлежит к числу самых крупных городов страны.

На картинке выносками показано и рассказано о том, что крыши - это вам не плоскость с текстурой, а отдельно торчащие планочки, камни по углам построек для реалистичности моделируются отдельно, очень большое расстояние прямой видимости, удесятерённое количество полигонов для персонажей (1.5К->15К), более всего детализировали лица.
<картинка деревни>
Маг-Рукопашник
Герой, побеждавший в прошлом таких противников и справлявшийся с такими неприятностями, давно закончил своё ученичество. Соответственно, персонаж начнёт игру не ползая в подгузниках, а *по "крутости"
[исключительно мой произвол, но чтоб понятно было, т.к. использовать здесь "по силе" считаю логически недостоверным]
будет ориентировочно где-то
между слабым и средним орком. Базовая система характеристик останется прежней, но будет слегка расширена. Очки обучения будут разделяться: *одна группа - для базовых характеристик, и другая - для способностей. К тому же за обучение теперь надо будет платить деньги: "В Г2, собственно, не приходилось тратить деньги на что-либо, кроме доспехов. Теперь обучение стоит денег." Зато вы можете развивать персонаж по своему усмотрению. "Мы не хотим никаких чётко ограниченных классов" говорит Mike Hoge, "игрок создаёт свой класс самостоятельно" - всё равно, будет ли это кастующий мастер рукопашного боя или *вор с бицепсами убийцы. Соответственно гильдии больше не будут просто союзами "чистых" бойцов или волшебников, как в Г2. Это будут, скорее, объединения по политическим убеждениям, позволяющие своим членам совершенствоваться в любом направлении. Однако специализация того стоит - т.к. постоянное повышения одного атрибута Пираньями поощряется. Чем выше значение - тем лучше специальные навыки, доступные для изучения. Hoge называет их "перками", концепция взята из классики РПГ - Fallout'а. Хоть система перков на данный момент является всего лишь идеей - Hoge приводит примеры: двойной дамаж против орков, регенерация маны, увеличенное время спринта. Придумано около 40 перков, все доступны для изучения при достаточно высоких Силе, Ловкости или Магических Способностях соответственно. Для этого потребуется учитель, достаточное количество наличности в кошельке и, опционально, соответствующая профессия.

В поисках работы.
Ещё в Г2 герой мог научиться кузнечному делу у Харада, искусству варить эликсиры у Константино или пойти охотится для Боспера. Третья часть удвоит перечень доступных средневековых профессий, помимо прочих к числу уже известных трёх добавится профессия гладиатора. Решите делать карьеру в этом направлении - столкнётесь на арене с вооружёнными и недружелюбно настроенными противниками, но заработаете этим уважение среди орков. Захватчики умеют ценить тех, кто в состоянии с ними потягаться. Выбор профессии не будет единственным и исключительным - желающие могут опробовать себя во всех областях. Миссии будут варьироваться от отдельных заданий до долговременного сотрудничества. "Это игра в игре", говорит Hoge: например, охотник может получить задание добыть по одному экземпляру каждого животного. На данный момент запланировано 50 созданий, среди них есть весьма редкие и могущественные. Ваши старания могут быть вознаграждены особыми способностями или оружием.

Оружие и Магия.
В первую очередь нас ждёт прирост в области магии: доспехи и оружие смогут обладать магическими свойствами. Так нордмарский доспех защищает от холода, царящего в северных землях. Но всегда есть альтернатива - кто желает оставаться согретым без специальной одежды - копит на перк "устойчивость к холоду". У оружия будут убраны ограничения по атрибутам ("сила не менее 50"). "Я считаю это ненужным", говорит Mike Hoge, "Действительно хорошим оружие делают способности". *Проведённый ржавым мечом рубящий удар с разворотом будет эффективней, чем укол топором весом в центнер.
Хорошая новость: *инвентарь сознательно переделывается заново. "В Г2 у нас не было на это времени" извиняется Hoge; игра была создана за 11 месяцев.
Работу над магической системой Пираньи ещё не начинали, в команде пока только курсируют идеи. Должно быть минимум 40 заклинаний, некоторые из них - новые. Система "круг магии номер...", прирастающий с каждой главой, теперь будет отделена от игрового прогресса. Чтобы амбициозные герои не начинали прям со стартовой деревеньки испепелять всё вокруг метеоритными дождями - супер-заклинания (как, например, "волна смерти") будут доступны исключительно в виде одноразовых свитков.
Доступные для призвания демоны будут более могучими, но призывать их можно будет только в специальных часовнях, распределённых по территории.

Движок.
<3 картинки с этапами моделирования некоего то ли храма, то ли дворца>
10-тикратное увеличение числа полигонов, смена освещённости ночь-день, затенённые/затемнённые участки, куда не попадает прямой свет (комнаты, под деревьями и т.п. не путать с тенями.), все крупные строениях и персонажи получают динамические тени. Хвалят несуществующую пока анимацию. *
<3 картинки с этапами моделирования некоего то-ли храма, то-ли дворца>
Из пустыни во льды.
<картинка с мужиком в опушенном бронике и с бооольшущим двуручником>
Откуда картинки?
Г3 на сегодня существует не в виде некоей играбельной версии, а в виде разрозненных частей. В первый раз Пираньи, демонстрации ради, расставили персонажей в городе только для Game Convention. Все скриншоты, которые на данный момент были оприлюднены, НЕ ПОКАЗЫВАЮТ графику из игры, они отдельно отрендерены с использованием игровых объектов. Такие скрины всего лишь дают отправную точку для размышлений на тему "как будет выглядеть игра", они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ конечному результату (настоящей игровой графике) Часть представленных в данной статье скринов получена ПБ таким образом и передана нам, остальные взяты из версии игры для Game Convention.
<картинка с мужиком в опушенном бронике и с бооольшущим двуручником>
Море на западе и на востоке, горы на юге и на севере - вот рамки мира, в котором приключается герой. Мир состоит из трёх зон: середина Миртаны, среднее королевство, зелёное, сочное, кипящее войной. Над ним расположен Нордмар, ледяные земли, в которых правят свирепые морозы и опасные снежные твари. На юге пылает пустыня Варант
[читаться это должно, вообще-то, Фарант]
, на краю которой жмутся маленькие поселения, а в глубинах, среди огромных руин, белеют кости неудачливых искателей приключений. Заострённые купола возвышаются над балдахинами рынков, торговцы рабами предлагают свой живой товар, размещённый в зарешёченных клетках.
Каждому региону свойственны свои популяции животных, включая главного хищника, находящегося на вершине пищевой цепочки. Волки охотятся стаями в лесах, по травянистым равнинам бродят стада, которые должны реагировать на игрока и при обстреле группой нападать или в панике пытаться убежать. Некогда пугавших нас кровавых мух "сдаунгрейдили" до безвредных животных, в качестве декораций оживляющих пейзаж (т.к. едва ли они окажутся способны на большее, чем поцарапать броню опытного героя). Скавенжеры же, напротив - способны представлять некоторую опасность, т.к. действуют стаями. Всё это служит для усиления достоверности мира, который должен быть живым и переменчивым, ровно как и знакомым - так же, как это было с предшествующей частью.
"Г2 была слишком стереотипной, первая часть выглядела более 'грязно'", говорит Horst Dvorczak, главный гпафик-дизайнер ПБ. "Мы хотим вернуться к этому." На протяжении пары месяцев команда ПБ экспериментировала с идеей автоматической генерации ландшафтов - но результат не оправдал ожиданий, и было решено вернуться к испытанной системе: "Мы делаем всё вручную".

Много маленьких городов.
<три картинки>
Горожане с распорядком дня, стадо носорогов, маленькая горная дорожка поднимается по склону к городу Gotha.
<три картинки>
Ландшафт уже смоделирован, в данный момент дизайнеры конструируют города в средней полосе Миртаны, затем последует работа над пустыней. Процентное содержание данженов от общей площади будет невелико, зато будет масса небольших пещер - "Лучше сотня маленьких подземелий, чем одно большое" комментирует Mike Hoge. Аналогичный подход коснётся и городов - их будет куда больше, речь идёт о ровно двадцати. В любом случае, они останутся обозримыми
[точно не могу сказать, что подразумевалось под этим]
, обещает Horst Dvorczak: "самый крупный город будет вполовину меньше Хориниса", главного города Г2.
[как мы уже знаем - по поводу этого они уже изменили свои показания ;)]
Таким образом (при массе небольших городов) важные НПЦ равномерней распределены по миру. "Ты общаешься не с 50ю, а только с 10ю персонажами". ПБ намереваются существенно улучшить навигационные способности персонажей, горожане будут свободно перемещаться, без "зависаний".
[не сильно понял, о чём идёт речь]
Также будет внесено бОльшее разнообразие в распорядок дня. Трудящиеся НПЦ будут проводить день на своём рабочем месте, вечером могут пойти в трактир выпить пива, посетить знакомых или побродить по рынку. Орки с заходом солнца собираются вместе праздновать, бить в барабаны и танцевать. Ключевые персонажи, всё же, будут оставаться на своих местах. У города может быть 3 состояния: "свободен", "захвачен" и "восстание", поэтому то, какая из фракций контролирует город, может легко измениться. На более поздних этапах игры вы можете даже устраивать восстания во "вражеских" городах на пользу "своей" фракции.

Мёртвый квестодатель.
В основе третьей части останутся основополагающие принципы, ставшие визитной карточкой Готики - свобода поведения игрока и жажда первооткрывателя. Все неестественные ограничения (требования к атрибуту на оружии, привязка максимального круга магии к смене главы, принуждение вступления в некоторую фракцию или жёсткие классы) могут быть безжалостно искоренены Майком и командой ПБ. Каждый, кто желает без помех путешествовать по миру, должен получить не менее увлекательную и успешную игру, чем его коллега, идущий строго по сюжету. Ещё о свободе: выполнение миссии не зависит от того, получили ли мы формальное задание на её выполнение. Не зависит от того, жив ли вообще квестодатель. Например: вы разобрались с бандой грабителей, не зная того, что кузнец в соседней деревне предложил хорошие деньги за их головы. Вы всё равно тут же получите бонусные очки опыта. А разыскав кузнеца и сообщив ему, что его проблема давно решена, вы получите и причитающееся вам золото. Хотя можно просто украсть деньги или убить его - предметы всегда будут при НПЦ, неважно - награда ли это за квест или важный ключ.
Куда дальше занесёт нас развитие событий? Пираньи говорят, что "всегда найдётся тип в красных доспехах, который стоит посреди рыночной площади и говорит: Парень, иди на север!"
[хм...]
<картинка с двумя хычниками, нападающими на мужика с мечом>
Хищники предпочитают нападать стаей - их улучшенный АИ способен создать испытание даже для опытных героев.
<картинка с двумя хычниками, нападающими на мужика с мечом>
В пять раз больше полигонов.
Фундаментом красивого игрового мира служит движок, полностью переделанный со времён Г2 и большей частью написанный ПБ.

Упор сделан на детализированную архитектуру с высоким числом полигонов. Типичная стена хижины представляет собой не плоскость с текстурой дерева, а отдельные дощечки, между которыми внутрь может проникать дневной свет. Стены каменных домов массивны, карты нормалей позволяют им правильно реагировать на падающий на них свет. Приятная мелочь: на углах смоделированы отдельные камни, так кромки домов выглядят реалистичнее. Динамическое освещение и тени являются традиционными признаками хорошего тона. Кстати о тоне: оркестровая музыка была исполнена и записана в июле, бохумским симфоническим оркестром (сообщение в GameStar 09/2005). Композитор Kai Rosenkranz в данный момент проводит дополнительные записи с солистами и готовит эпические мелодии.
В результате всего этого великолепия - Г3 ориентирована на Hi-End машины, хотя движок должен позволять игре работать и на средних, за счёт урезания детализации.
Мы много общались, заглядывали Пираньям через плечо, наблюдали работу над анимацией, а сейчас сидим в комнате отдыха и задаём главный вопрос: "Когда?" Набор несвязанных частей, неопределённость, Horst Dvorczak жуёт свою нижнюю губу: "первый квартал 2006 года". Он должен это сказать. Версия для Game Convention должна быть готова через неделю. И команда ПБ опоздает на 3 дня.

Christian Schmidt: Редко когда так трудно оценить состояние проекта. Идеи и части, на данный момент имеющиеся у Пираний, великолепны. Дух серии Готик ощущается во всём, что делает команда ПБ. В этом отношении у меня нет ни малейшего сомнения, предвкушение воистину велико. Окажется ли техническая реализация также на *высоте? Посмотрим.
Что, скоро уже начало 2006? Я бы скорее сказал «лето».
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:31   #674
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
Вот. Пытался сделать более-менее "художественно".
Ногами не пинать, а токмо хвалить и по голове гладить
спасибо за труд

У оружия будут убраны ограничения по атрибутам ("сила не менее 50"). "Я считаю это ненужным",
однако, получается убрали основной стимул прокачки силы???
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:47   #675
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
Вот. Пытался сделать более-менее "художественно".
Ногами не пинать, а токмо хвалить и по голове гладить
Спасибо за огромный труд. У меня художественности так и не хватило. Могу подтвердить, всё очень точно, жаль картинок нет, были неплохие.

Вот это уже очень растраивает. Можно надеятся, что это шутка.
Что, скоро уже начало 2006? Я бы скорее сказал «лето».
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:56   #676
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro: Респект за качественный перевод (плюсики в репу будут чуть позже :-))! Но не возникнет ли проблем с авторством, да и ссылки на первоисточник нет (невышедший номер журнала не в счет). Ну да модераторы если что поправят ;-)

Ну а теперь за обсуждение:

1.
Доступные для призвания демоны будут более могучими, но призывать их можно будет только в специальных часовнях, распределённых по территории.
В Г2 призванные демоны существовали очень недолго. Либо в Г3 увеличат время существования их (так как где смысл в призыве, если расстояние до врагов от часовни не близкое?) либо таких часовен будет очень много.

2.
выполнение миссии не зависит от того, получили ли мы формальное задание на её выполнение.
Путаница получится (ИМХО). В процессе свободного перемещения на большой территори так можно "не зная" выполнить пару десятков квестов, в том числе и сюжетных, а потом искать долго и нудно их заказчиков. Более правильным было бы (а может так оно и будет) возможность выполнения какой то части квестов (как в Г2 "Когти Глорха") предоставить ГГ только после получения "прямого" задания.

3. У тебя по переводу в одном месте
10-тикратное увеличение числа полигонов
, в другом
В пять раз больше полигонов.
. Это и в статье так? Опять неясность.

Пока все, остальное нужно еще осмыслить и переварить...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:38   #677
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
Типичная стена хижины представляет собой не плоскость с текстурой дерева, а отдельные дощечки, между которыми внутрь может проникать дневной свет.
Вот это совершенно поражает, и, наверное, является важным отличием графического движка Готики 3 от Обливионского. Там - стены - плоскости, на которые натянуты текстуры со всеми модными эффектами, в результате получается вид как бы стены , состоящей из отдельных трехмерных объектов (по свидетельству очевидцев, сама, ессно, не видела).
Несколько в этом плане настораживает - какие ж будут системные требования, чтобы вся красота не тормозила? С моей непрофессиональной точки зрения набор трехмерных объектов значительно дольше обсчитывать, чем плоский с наложенным набором карт.

Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:49   #678
killeron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кто знает немецкий, плиз переведите  http://forum.jowood.de/showthread.ph...&page=20&pp=15. Там вроде что-то говорится о репутации героя
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:53   #679
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2KAA-77:
однако, получается убрали основной стимул прокачки силы???
А дамаж?

2Шаман:
про "лето"
Вот это уже очень растраивает. Можно надеятся, что это шутка.
Даже уже собранный продукт таких размеров доводить и тестить надо не один месяц.
Так что я бы сказл, что "лето" - это как минимум.
Причём очень бы хотелось, чтобы они работали дольше, но реализовали идеи по максимуму.
Кто-то (кроме, возможно, издателя) хочет получить кастрированную игру на 3 меяца раньше?

2fokon:
3. У тебя по переводу в одном месте 10-тикратное увеличение числа полигонов, в другом В пять раз больше полигонов.. Это и в статье так?
Да. 10х - в комментариях к картинкам, а 5х - просто в тексте. 10х - именно на персонажей, это же ещё раз повторяется и в комменте картинок с моделированием дворца. Моя оплошность - надо бы дописать.

2Andrei17:
"Над ним"- это наверное имеется ввиду что в горах?!
Либо имеется в виду "север", традиционно распологающийся в верхней части карты :)

Что за?! Значит настоящая игровая графика может быть хуже(лучше) чем
на скринах. Это не есть хорошая новость.
В принципе народ подмечал некоторое странности в скринах. И, теоретически, всё действительно может выглядеть и лучше, и хуже. Поживём - увидим.

2Alakor:
"Система кругов будет отделена от игрового прогресса" Это значит как в первой Готике, сходил на снепперов за вожделенным шмотком exp, пулей в Болото к одному из идолов, и если все грамотно сделать можно на третий день в Четвертый круг магии войти?
Не знаю, давалось именно противопоставление с Г2 - т.е. не будет варианта "этот спелл тебе не дадут, потому что не дадут этот круг, потому как ещё не началась нужная глава"
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:14   #680
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
всегда найдётся тип в красных доспехах, который стоит посреди рыночной площади
А это что еще за птица? Указатель квестов? Типа справочного бюро - говоришь ему номер квеста, а он выдает инфу, куда идти (за деньги) :-) И почему именно в
в красных доспехах
? Маг огня что ли? Или по аналогии с Г2 - глашатай на помосте в Хоринисе стоит. Правда тот на разговоры не ведется, мол занят.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 120 « Первая 71011121314151617 181920212223242767117 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика