[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 2 из 120 12 34567891252102 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.04.2005, 12:22   #41
Jerk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Sry, my English isn't very good.
- I think they create a reason that for example an fire mage can only use magic of Innos. So the magic power is gone but mages can get the power of their god with an other way.
- If u kill somebody he will die "physical" correct (slide a hill down).
- In G2 u can get a sceleton with the rune or scroll everywhere. In g3 u can do that only at certain locations.
- real time lightening effects - I think sth liek dynamic lighs (torch) and so on... I just translated the German word^^.
- They said that it is possible that u can choose everyone of the "higher" (don't know) npc's to fight together with u or trade. They mean that u can't do that with really all cause that wouldn't make sense or so..
Извините, мой Англиский не слишком хорош
- Я думаю, они создали причину по которой, к примеру, маг огня может использовать только магию Инноса. И так, магической силы нет, однако маги могут получить силу их бога другим путем
- Если вы убьете кого-нибудь, он умрет 'физически'
- В Готике 2 вы могли вызвать скелетов руной или свитком в любом месте. В Готике 3 это можно будет делать не везде.
- Эффекты освещения в реальном времени - Я думаю это типа динамического света (факелы) и  т.п. Я просто перевел немецкое слово
- Они говорят, что возможно, вы сможете выбрать любого из "прокаченных (сильных)" NPC-ов, чтобы драться с ними вместе или торговать. Они имеют ввиду, что вы в действительности не сможете обратиться с подобной просьбой к каждому, поскольку в некоторых случаях это не будет иметь смысла.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 12:59   #42
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Dannic:
А статью не переведешь? Отсюда - http://xardas.sohosted.com/screenshots.html
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:11   #43
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Еще одна вещь немного удивляет. Казалось бы, используется движок EMotion FX 2 , позволяющий передавать эмоции хорошо. Но на тех мордах, что на скринах -эмоции напрочь отсутствуют.

Информация о движке -  тут. Действительно используют, написано  тут
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:44   #44
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готхиц 3: Слухи и Факты

2Santera:

По тем трём скринам об эмоциях сказать трудно. Ролик нуна, ролик :)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 15:08   #45
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Какая-то нечеловеческая детализация!!! Если правда будут такие детали, то немудрено, что у них может быть готово только 40% игры.

На сколько это реальные скрины? Я имею ввиду, что они не подвергались доработки и ретушированию. Что-то мне кажется, что в игре будет вид попроще, иначе на чем же играть???
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 15:30   #46
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Перевод статьи из PC Action. Я перевел основное содержание статьи. Думаю, что различные мелочи, вроде того, что автор встал в 4 утра и прочие его пространные рассуждения и комментарии никому не интересны. :)

Немного о сюжете: в то время, как наш герой путешествовал по острову Коринис (события Г2), на материке разгорелась война между людьми и орками. В Г3 мы впервые путешествуем по материку довольно больших размеров, на котором теперь правят орки. Они захватывают города и обращают людей в рабство. Теперь это не просто тупые монстры, а настоящая раса со своими целями и культурой. Кроме того, из мира исчезает магия. Этим разработчики достигают того, что герой не появляется на материке в виде суперпрокачанного во второй части игры мага. Но это не означает, что нужно начинать все с нуля. Герой уже к началу игры является испытанным бойцом с повышенным уровнем. Магия постепенно будет открываться нашему герою. Будет существовать три вида магии. В особых местах (напр. Алтарь) можно будет вызывать могущественных демонов.
Размер материка будет превышать размер Кориниса больше чем в три раза. Будут ли в игре ездовые животные или придется передвигаться только на своих двоих еще не ясно. На этот счет разработчики молчат. Материк разделен на восемь разных областей, например пустыни, снежные области, огромные леса, каждая со своими обитателями и монстрами. Монстры так же имеют свой тип поведения: ищут пропитание и охотятся в стае. Можно будет наблюдать за ними. По просьбе фэнов увеличено число поселений, теперь их целых 20 штук. Так как многие находятся под управлением орков, то можно будет поднимать восстания. Это должно осуществляться следующим образом: существует особое общее KI более высокого статуса, чем у каждого жителя. Если герой побеждает определенное количество орков, то это поднимает дух порабощенного населения, и оно начинает поддерживать игрока в борьбе. Подобные действия повышают статус героя и сопутствуют готовности очень сильных  NPC сражаться на его стороне. Статус имеет большое значение. Героические поступки положительно сказываются на одни расы и отрицательно на другие. Отсутствует разделение на главы. Будут присутствовать различные линии развития сюжета.
Постоянной команды не будет, зато мы встретим в начале старых знакомых, например Диего. На этот раз у каждого будет своя история. Практически с каждым характером в игре можно торговать или составить команду. Разработчики хотят это ограничить, чтобы выделить более крутых персонажей, которые будут следовать герою до определенного момента. На континенте сосуществуют шесть рас. В отличие от предыдущих частей игры осуществить выбор между гильдиями придется гораздо позже. Кроме того, можно будет выбирать из 6 профессий, таких как кузнец или гладиатор. Для того чтобы стать гладиатором, придется начать с самого низа и постепенно улучшать свою квалификацию, начиная в кругу камней и заканчивая на больших аренах. В игре можно будет использовать щиты и вооружаться магическими посохами и оружием.
В игре будет значительно улучшен интерфейс и управление мышью. Так же будет очень много графических настроек, поэтому каждый сможет настроить игру под свою систему и мощность компьютера. Весь мир создан «от руки», без повторений и  copy/paste-принципа.

Из мини-интервью с дизайнером Bjorn Pankratz:
Игроку будет предложен живой настоящий мир. Если понаблюдать за кузнецом, то можно будет увидеть все этапы его работы: ковку железа, поход к ведру с водой, охлаждение меча. После работы он идет в таверну за пивом, затем спать. Звери будут днем пастись на лугу, а ночью прятаться в кустах, пещерах и т.д. Не будет никаких закрытых дверей, для которых нужно найти ключ. Можно будет сразу хвататься за самые опасные задания, если вас не убьют очень сильные противники. Консольная версия пока не планируется. Если да, то скорее всего на Xbox 2. Пока же команда концентрируется на версии для PC. Моддеры тоже не будут забыты.

Копирование перевода только с разрешения переводчика(меня тоесть). All rights reserved. ;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 15:47   #47
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2jsheb: Спасибо

Размер материка будет превышать размер Кориниса больше чем в три раза
Как для материка так маловат. Скорее всего таков размер областей доступных для посещения.
По просьбе фэнов увеличено число поселений, теперь их целых 20 штук
Интересно каков их размер по отношению к городу Хоринису?
На континенте сосуществуют шесть рас
Интересно что за расы? Орки, люди, а дальше? Или все же имеются в виду шесть гильдий?
В игре можно будет использовать щиты и вооружаться магическими посохами и оружием.
Интересно как щит реализован.
Не будет никаких закрытых дверей, для которых нужно найти ключ
Наверное здесь имеется ввиду - дверей, которые невозможно открыть.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 17:41   #48
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Интересно что за расы? Орки, люди, а дальше?
Мне кажется, что здесь люди тоже будут делится на расы - отсюда и число 6. Типа северяне(Нордмар), бедуины(как на арте), основная раса(жители столицы итд), какие-нибудь отшелники и тому подобные. Ну и плюс орки. *

2KAA-77:
Какая-то нечеловеческая детализация!!!
Не могу согласиться с тобой полностью. Трава и деревья выглядят, имхо, похуже, чем в Обливьен. Так что отчаиватся нечего, думаю на момент выхода игры компы будут переваривать это без проблем....
Радует глаз пейзажи с дальностью вида аля фар край - фичи нового движка.
Также хочу отметить детализацию монстров и шейдеры.  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 18:23   #49
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Интересно что за расы? Орки, люди, а дальше? Или все же имеются в виду шесть гильдий?
Похоже немцы точно также гадают. Вот отвечают
We don't know it exactly too. We think it could be that there r 6 fractions. A few human guilds/kingdoms + orcs.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 18:49   #50
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Появилось новое интервью с Каем Розенкранцем, смотреть тут, пока только на немецком.



Господа, не стоит ли все-таки открыть старую тему или создать новую? А то, насколько я понимаю, эта тема была создана, чтобы в ней постили информацию, и ничего лишнего.
А обсуждать можно и в другой теме ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 19:54   #51
-rain-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Стоит. В любом случай какой-нибудь индивидуум заведет "Готика3всТес4 - у кого графа круче?"

Добавление от 04/19/05, в 20:14:29
Еще одна вещь немного удивляет. Казалось бы, используется движок EMotion FX 2 , позволяющий передавать эмоции хорошо. Но на тех мордах, что на скринах -эмоции напрочь отсутствуют.
Ну у орков эмоции по любому трудно заметить...

Интересно как щит реализован.
Вот-вот. Я уже выносил предположение. Да и еще -  а как же двуручники?

Наверное здесь имеется ввиду - дверей, которые невозможно открыть.
Нет, скорее имеется ввиду то, что теперь не будет замков - "только ключик золотой". То есть - "отмычки рулят". Любой замок - откроем отмычкой. лишь бы скилла хватило.

Как для материка так маловат. Скорее всего таков размер областей доступных для посещения.
Имеется ввиду осторов Хоринис. То есть - остров.

Не могу согласиться с тобой полностью. Трава и деревья выглядят, имхо, похуже, чем в Обливьен. Так что отчаиватся нечего, думаю на момент выхода игры компы будут переваривать это без проблем....
Дык в этом-то и дело - в апгрейде. А это не есть гуд-))) Полюбому-) Даже для либе гейм-)))

Вижу, что Пираньи переработали внешний вид зверья.
Заметьте - есть орки без одежды\доспехов? Дикие?

Да скрины интересны, зверье внушает
Птички загляденье.

- die Magie ist "verschwunden"
Нет магии "как таковой". То есть, было - есть мана - кастуй ЧТО хочешь нехочу, теперь - служишь Инносу - сила Света (и огня) в твоем распоряжении. Другие - извини-подвинься. Это значит(?):
- "унимагов" нет.
- хрен теперь потаскаешь меч а-ля Коготок Белиар если Инносу служишь
- нет маны как таковой в самом начале, пока не стал магом.

- kein MP Modi(ficator?)
Нет MP модификатора. То есть - маны.

- es gibt 6 Rassen
Так расы или народности? Скорее расы, об этом говорит наличие Орков. Кого мы еще помним из Г1 и Г2? Я помню лишь Орков и людей со Строителями. В Болотном лагере вроде кто-то про Ящериц (не тех, что в Г2) говорил...

- es gibt 3 Magiearten
есть 3 магических исскуства. То есть - Иннос, Белиар и Аданос - Свет, Тьма и Равновесие????

_________________

Графика:

ну если судить по этим скринам, графа в Тесе получше. И - это гуд! Да-да! Лучше я поиграю Г3 с плохой графой, чем непоиграю вообще.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 22:21   #52
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2RаiN:
Нет, скорее имеется ввиду то, что теперь не будет замков - "только ключик золотой". То есть - "отмычки рулят". Любой замок - откроем отмычкой. лишь бы скилла хватило.
Имелось в виду что не будет типовых ограничений: сначала сделай то, потом найди это, а толкько потом откроешь новую область. Все доступно сразу, но будет ограничение силой противника, насколько я понял.

Нет MP модификатора. То есть - маны.
Нет мультиплейера.

Так расы или народности?
В статье они названы расами.

Нет магии "как таковой". То есть, было - есть мана - кастуй ЧТО хочешь нехочу, теперь - служишь Инносу - сила Света (и огня) в твоем распоряжении. Другие - извини-подвинься. Это значит(?):
- "унимагов" нет.
- хрен теперь потаскаешь меч а-ля Коготок Белиар если Инносу служишь
- нет маны как таковой в самом начале, пока не стал магом.
есть 3 магических исскуства. То есть - Иннос, Белиар и Аданос - Свет, Тьма и Равновесие????
Ваши домыслы? Наверняка...

Дык в этом-то и дело - в апгрейде. А это не есть гуд-))) Полюбому-) Даже для либе гейм-)))
ну если судить по этим скринам, графа в Тесе получше. И - это гуд! Да-да! Лучше я поиграю Г3 с плохой графой, чем непоиграю вообще.
Давно уже пора перестать мерять мир по скорости GeForce2. Игра выйдет в 2006 году. Ориентируйтесь на 9800Pro/FX5900 и 1Гб оперативной памяти как мин.сис. требования.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 23:42   #53
-rain-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Нет мультиплейера.
А. Ясно.

[quote]Ваши домыслы? Наверняка...c

Да. Я так понял. Swinden.

Имелось в виду что не будет типовых ограничений: сначала сделай то, потом найди это, а толкько потом откроешь новую область. Все доступно сразу, но будет ограничение силой противника, насколько я понял.
Хм. Все вместе-)

Давно уже пора перестать мерять мир по скорости GeForce2. Игра выйдет в 2006 году. Ориентируйтесь на 9800Pro/FX5900 и 1Гб оперативной памяти как мин.сис. требования.
Про ДЖ2 никто и не говорил. Про 9600 - да-)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 00:39   #54
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2jsheb:
Ориентируйтесь на 9800Pro/FX5900 и 1Гб оперативной памяти как мин.сис. требования.
Можно ориентироваться на что угодно, но откуда именно такие выводы?
Помнится говорилось про SM 3.0, отсюда можно сделать вывод о NVIDIA GF 6xxx, или выходящей ATI R520. Еще , кажется, говорилось о Hyper Threading , тогда уж ближе к P EE, который, кстати, и не вышедши, и ценой кусачий.

2TycoooN:
Спасибо за ссылку.
Естественно, воспользовалась переводчиком на англ. Увы, ничего интересного почерпнуть не удалось :(
Может, виною переводчик.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 00:51   #55
-rain-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Можно ориентироваться на что угодно, но откуда именно такие выводы?
Помнится говорилось про SM 3.0, отсюда можно сделать вывод о NVIDIA GF 6xxx, или выходящей ATI R520.
Эх. Непоиграю. Ладно, по любому прохождение папишут-)

"Еще , кажется, говорилось о Hyper Threading , тогда уж ближе к P EE, который, кстати, и не вышедши, и ценой кусачий."

Э. нет. Вот ту не соглашусь. ГиперТрейдиенг наоборот - занижает требование к процессору. От Интел. Вполне хватит 3.5 - 4.0. Могу пояснить.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 02:12   #56
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Можно ориентироваться на что угодно, но откуда именно такие выводы?
Выводы происходят из желания поиграть не на минимальных настройках с графикой на уровне Г2 в 2006 году. :)

2TycoooN:
Интервью по ссылке очень веселое и смешное, но переводить его я даже не берусь, так весь смысл при переводе потеряется.

2Santera:
За электронный переводчик там лучше и не браться, это все равно что анекдоты с русского переводить, выйдет полная чушь. Про Г3 там все равно ничего нет.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 10:08   #57
Diabler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

скрины на сайте не все вроде бы...
http://www.gamemag.ru/pics/10967-gothic3_1.jpg
http://www.gamemag.ru/pics/10967-gothic3_2.jpg
http://www.gamemag.ru/pics/10967-gothic3_3.jpg
http://www.gamemag.ru/pics/10967-gothci3_5.jpg
http://www.gamemag.ru/pics/10967-gothic3_6.jpg

Добавление от 04/20/05, в 10:12:29
только вот они сильно похожи на арт игровой.

Добавление от 04/20/05, в 10:16:24
а еще сильнее они похожи на фейки...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 10:27   #58
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Odium:
только вот они сильно похожи на арт игровой.
а еще сильнее они похожи на фейки...
Почему так думаешь?

скрины на сайте не все вроде бы...
Все :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 11:39   #59
Diabler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Насчет фейков мне подсказал Номад.
Все
Все, все, просто невнимательный я :)
Но птичек этих видел ;)

Добавление от 04/20/05, в 11:41:22
Да и графика там слишком... не натуральная, так сказать.
Больше похоже на отрендеренные в 3d-максе сцены. (+PS :) )
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 11:53   #60
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Odium: Я лично жду Е3 и надеюсь что покажут геймплей или хотя бы ролик.

Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 12:00   #61
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Odium:
Насчет фейков мне подсказал Номад.
Тоесть у Номада есть конкретная информация, что скрины фейк?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 15:47   #62
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2jsheb: Думаю он просто предположил, а Одиум до нас донес это предположение.

Но выглядит действительно как-то странно. Вот так вот сходу изменились дизайны? Орк совсем какой-то левый... До е3 осталось немного... ждем. *тяж. вздыхает.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 19:03   #63
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

21 апреля открылся *официальный форум JoWood по Gothic 3.
Появилось и новое лого Gothic 3.

Форум двуязычный нем. и англ.
На нем. части, кстати, разрабы пасутся слегка.

Добавление от 04/22/05, в 19:22:07
Да, вследствие каких-то глюков/недоработок этого форума не видно сейчас на форумной   главпаге. Так что идите по ссылке непосредственно на форум по G3 и не переключайте сразу на англ.яз. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 22:33   #64
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Для тех, кто ещё не понял обьявлю, что Г3 готова на 40%.

Добавление от 04/22/05, в 22:45:39
[glow=red,2,300]P.S:[/glow]
Кстати, никто не заметил, что скриншоты на АГ ещё не вывесили,
значит сомневаются =)

Добавление от 04/22/05, в 22:52:58
Ещё вопрос: Что ЭТО такое, какая-то новость о Г3, а я перевести не могу =)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 01:49   #65
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Beliar@Alexey:
Что ЭТО такое, какая-то новость о Г3
"Cамая ожидаемая*ролевая игра *наступающих месяцев называется *Gothic 3. По хорошей причине: еще более большой игровой мир, абсолютная свобода действий, более комплексный Quests *и фантастический графический объект 3D - это центральные объявления разработчиков. PC-Гамес-Репортер Кристоф Холовати мог убеждаться при исключительном посещении в студии в Piranha байты уже теперь впечатляющего качества игры.
В 6 страницах обширный предварительный просмотр Вы узнаете только у PC Гамеса все фоновые информации, впечатления и голоса - издание 06/05 доступно начиная с 27 апреля 2005 в журнальной торговле. Cенсационные, еще неопубликованные Screenshots непосредственно из Gothic 3 и интервью с главным разработчиком Бьорном Панкрацом"

by Promt
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 08:18   #66
RingWater

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Beliar@Alexey:

В 6 страницах обширный предварительный просмотр Вы узнаете только у PC Гамеса все фоновые информации, впечатления и голоса - издание 06/05 доступно начиная с 27 апреля 2005 в журнальной торговле. Cенсационные, еще неопубликованные Screenshots непосредственно из Gothic 3 и интервью с главным разработчиком Бьорном Панкрацом"



По ходу на следующей неделе мы увидим новые скрины?

Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:53   #67
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кай Розенкранц написал небольшой пост  к превью из журнала PC Action. В игре будут присутствовать, как таковые, две расы: люди и орки. Под упомянутыми в статье 6 расами имелись в виду люди и орки из различных регионов материка, например люди Нордмара. Никаких эльфов, гномов и прочей толкиеновской ерунды в игре не будет. :) Что касается 20 городов, то не все будут иметь размер Кориниса, так как это не вписывается в игровую механику и технические возможности. Многие "города" являются на деле небольшими поселениями.

P.S.: 27 апреля выйдет журнал PC Games с новыми скриншотами, превью на шести страницах и новым интервью с Bjorn Pankratz. Придется, наверное, купить. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 14:32   #68
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вчера Кай Розенкранц отметился и на форуме WoG, прояснив там ситуацию с орками:



hi leute.

ist schon spannend, wie sehr dieses thema die gemuter erhitzt ;-).

ich werd' mich noch mal bemuhen, alle klarheiten zu beseitigen, und zwar anhand des kommentars, den ich im jowood-forum gepostet habe:

[q]die neue technologie erlaubt uns, die unterschiedlichen arten viel detaillierter darzustellen, daber haben wir uns zu einem redesign der creatures entschieden.[/q]

redesign bedeutet, dass wir uns wissentlich darauf eingelassen haben, das aussehen der kreaturen zu verandern. es gibt zwei gegensatzliche zielsetzungen, namlich kontinuitat (=alles bleibt im vergleich zu den vorgangern wie es ist) und konsistenz (=alles passt innerhalb von gothic3 zusammen). da gothic3 sowieso anders aussieht als die vorganger (dank der neuen engine und der vollig neuen umgebung), versuchen wir, die essenz des bisherigen "looks" einzufangen und auf die neue technik zu ubertragen, ohne dabei einen stimmigen und eben konsistenten look fur gothic3 aus den augen zu verlieren. es gibt keinen historischen grund, warum der scavenger nun rot ist und nicht mehr grau. er passt auf diese weise schlichtweg besser zum gesamtbild und zur markanteren gestaltung der kreaturen. das ist in etwa so wie bei den herr der ringe-filmen. wer die bucher gelesen hat und die alten illustrationen kennt, stellt sich hobbits, orks und konsorten vollig anders vor. wenn man die ersten minuten des films sieht, denkt man sich "hmm, das hab ich mir aber anders vorgestellt". nach wenigen minuten hat man sich dann daran gewohnt und akzeptiert das neue aussehen, da es im rahmen des films tatsachlich besser aussieht bzw. mehr sinn macht.

[q]die 'alten' khorinis-orks sind mehr oder weniger intelligente tiere, denen man ihre alte kultur (tempel, prophezeihungen, etc.) nicht abnehmen wurde. es ist also nur logisch, dass es eine weiter entwickelte variante gibt, und die wird in gothic3 erstmals mit ihrer kultur, ihrer gesellschaftlichen ordnung und ihrem moralkodex prasentiert.[/q]

das problem mit den bisherigen orks bezieht sich naturlich nicht auf das aussere. wenn ich dem gothic3-ork im supermarkt begegnen wurde, hatte ich - rein optisch - auch meine zweifel daran, dass er tempel bauen und eine gesellschaftsstruktur ausbilden kann (mal abgesehen davon, dass er eine weiter entwickelte rustung tragt). es ging mir bei der aussage eher darum, wie die orks prasentiert wurden. entweder sie standen vereinzelt in waldern rum oder hockten in kleineren gruppen in/bei ihren zelten. aber welche rolle spielen die anfuhrer? wieso kampfen orks gegen menschen? wie sichert sich ein ork den respekt der anderen? wie jagen orks? all diese fragen wurden bisher nicht beantwortet, da orks bisher von den gleichen (wenn auch leicht modifizierten) ai-mechaniken gesteuert wurden, wie beispielsweise shadowbeasts, scavenger oder molerats. und das ist es, was sich bei gothic3 andern wird. und in dieser vollig neuen darstellung der orks gehen die optischen unterschiede letztendlich unter und es wird niemanden mehr interessieren, ob sie nun barte haben, oder nicht. damlich sehen die orks ubrigens ganz und gar nicht aus. der abgebildete ork hat vielleicht ein problem mit seinem ausgerenkten kiefer, aber ihr werdet in kurze material zu sehen bekommen, das eindeutig zeigt, dass unsere orks keine idioten sind .

in der pc games ausgabe, die in wenigen tagen erscheint, wird noch eine weitere kreatur aus gothic3 vorgestellt, die im vergleich zu gothic1/2 ein komplettes redesign uber sich ergehen lassen musste. die frage, ob die neue version exakt genauso aussieht wie die bisherige, sollte dabei wohlgemerkt kein qualitatsmerkmal sein. viel wichtiger ist, ob das neue design seinen zweck erfullt und dem spieler das furchten lehrt.

fazit: ich freu mich schon auf eure reaktionen auf die infos, die in kurze und im rahmen der e3 veroffentlicht werden. *

-KaiRo-




Кто возьмется перевести? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 15:22   #69
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Еще некоторое дополнение к функционированию официального форума по Готике 3. Он существует только на немецкой ветви форума. Т.е с английской ветви вы на него не попадете, и регистрация не действует. Была совершенно изумлена, когда выяснила, что нужно регистрироваться именно на немецкой ветви форума.

Имеет место весьма полезный пост Official Gothic 3 Fact-Compilation *(http://forum.jowood.de/showthread.php?t=74275 ), на англ. яз. приведены подтвержденные факты и даны ссылочки на первоисточники.
Также есть перевод статьи из PCAction на англ.

Что касается поста KaiRo , о котором говорил jsheb, то была б признательна, если бы кто-нибудь его перевел более подробно, а лучше полностью :)
Пересказ этого поста на англ. яз. приведен на http://www.gothic3.net/. См. новость от 22.04.2005 "KaiRo's statement".
Ниже ее вольный перевод на русский язык.

Шесть рас – будут ли в игре дварфы и эльфы?
Нет, конечно. Шесть рас – это шесть народностей, населяющих разные области Myrtana (Nordmar, Varant,...)

Как могут 20 городов "поместиться" в игровой мир, который лишь в 3 раза больше того, что в Gothic 2?
В числе этих двадцати и небольшие городки и деревни.

Монстры на скриншотах просто неузнаваемы.
Да, с использование новой технологии многие существа приобрели другой облик. В особенности, орки, которые играют теперь иную роль. В Gothic 3 они гораздо более продвинуты в плане интеллекта, так, у них есть своя культура.

Gothic 3 или Парк Юрского периода?
Сотрудники PC Action выбрали лишь несколько скриншотов из тех, что мы им дали, поэтому они не дают представления обо всей игре. Естественно, Gothic 3  не будет игрой про динозавров.

Будет ли Gothic 3 ординарной игрой, ничем не выделяющейся из общего ряда (run-of-the-mill game)?
Ну вы скажете! Вы прочли всего три странички об игре и уже переживаете, что она будет примитивной. Верьте, мы сумеем сохранить марку.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 17:23   #70
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Шесть рас - будут ли в игре гномы или эльфы?
Нет, конечно нет. Под шестью расами имелись в виду шесть популяций, населяющих разные области Миртаны: Нордмар, Варрант...

Как 20 городов могут влезть в территорию, которая "всего" в три раза больше чем в Готике 2?
20 городов - это если считать с небольшими городками и деревушками.

Монстры, показанные на скриншотах, выглядят совсем непривычно...
Да, мы используем принципиально новые технологии, *так что внешний вид многих существ придется полностью переделать. В особенности это касается орков, они теперь играют совсем не ту роль, что раньше: в Готике 3 они стали гораздо интеллектуальнее, у них есть своя культура.

Готика 3 или Jurassic Parc?
Редакторы PC Action выбрали лишь несколько скриншотов из тех, что мы предлагали, так что они просто не могут отразить в полной мере то, что будет в игре. Конечно же, Готика 3 не будет игрой про динозавров.

Будет ли Готика 3 обычной игрой?
Невероятно. У вас есть три страницы об игре, а вы все еще боитесь, что это будет обычная игра. Просто поверьте, мы будет придерживаться нашего обычного стиля.




Добавление от 04/23/05, в 17:43:47
2Santera:
Предупреждать надо было, что отредактируешь :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:49   #71
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Полный перевод поста Розенкранца на англ.яз. можно найти  здесь.

2TycoooN:
Предупреждать надо было, что отредактируешь
Ну, сорри. Расчувствовалась и перевела. Предупреждаю - это переводить не буду, чесслово :)

Добавление от 04/24/05, в 00:09:20
Дополнение.
Есть еще один пост KaiRo  на WoG http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=1112124&#post1112124
Содержание постов примерно описано так:
The Little:
KaiRo just posted some new info at the WoG-Board yesterday and today (WoG)
So there probably won?t be any children in GIII, the orcs won?t be the "bad guys" no more, the animal on the picture is NOT a Snapper (but something similar) and he said that we will soon see another creature that you couldn?t see neither in GI nor in GII...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 04:49   #72
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вчера и сегодня KaiRo запостил немного новой инфы на форуме WoG:

В Готике 3 точно не будет никаких детей, орки отныне перестанут быть "плохими парнями", животное на скрине - НЕ снеппер (но нечто родственное). Также он сказал, что скоро мы увидим нового монстра, доселе невиданного ни в первой, ни во второй части.

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 10:00   #73
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Народ, может найдется хоть кто-то понимающий немецкий (а лучше немец), который сможет последить за обсуждением на WoG в котором (которых) учавствуют разрабы (Кайро) и хотя бы общий смысл его постов нам донести?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 12:20   #74
jsheb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Он там довольно много уже напостил. Есть интересная информация. Дискуссия в основном идет о внешнем виде орков. Вообще у фэнов есть прекрасная возможность напрямую пообщаться с разработчиками, так как, скорее всего, некоторые пожелания будут учтены и будут возможны небольшие косметические изменения. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 12:39   #75
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Господа, вы б хоть зарегились там на англоязычных форумах и повопили бы, что тоже хотите знать и прочее.
А то там пустота и боюсь, что так вся информация будет доставаться с большим опозданием.
Потом надо и поймать во-время, как будет информация в PCGames.de

2FreeSergey:
Народ, может найдется хоть кто-то понимающий немецкий (а лучше немец), который сможет последить за обсуждением на WoG в котором (которых) учавствуют разрабы (Кайро) и хотя бы общий смысл его постов нам донести?
Ага, совершенно согласна. Господа, вспомните, вы перевели адд-он, неужели не сможете перевести, что говорит KaiRo? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 12:53   #76
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
Потом надо и поймать во-время, как будет информация в PCGames.de
Инфа на PCGames.de будет 6 мая. (где-то проскакивало)

Мне и РПГДОТ с Волдофготик хватает - все равно надо с оригинальных источников инфу обьявлять.
А форум на ДжоВуд можно и просто почитать - тем более, что Вы все сами замечательно спрашиваете!
Вот бы заловить НикоДе - вот там вся нужная инфа, а Кай может и слукавить.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 14:14   #77
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Pa:

То, что он появится в магазинах 27 апреля сообщалось в официальном уведомлении на самом PCGames.de
Подписчики уже получили PCGames.de и первая информация есть в этой теме http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=61940 . Сканов пока нет, увы. Но слова есть, так что просьба немецкоязычным товарищам обратить внимание. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:32   #78
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Появились сканы
http://img243.echo.cx/my.php?image=seite16xw.jpg
http://img243.echo.cx/my.php?image=seite21zg.jpg
http://img243.echo.cx/my.php?image=seite35cb.jpg
http://img237.echo.cx/my.php?image=seite41hk.jpg
http://img237.echo.cx/my.php?image=seite54pa.jpg
http://img237.echo.cx/my.php?image=seite69va.jpg

Хорошо бы перевести :)

Добавление от 04/25/05, в 16:51:59
Еще http://img95.echo.cx/my.php?image=g3final3qy.jpg
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 17:07   #79
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
То, что он появится в магазинах 27 апреля сообщалось в официальном уведомлении на самом PCGames.de
Подписчики уже получили PCGames.de и первая информация есть в этой теме http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=61940
Сорри, запись
PC Games 06/05 - Die neusten Fakten - отметил как 6 мая и не стал дальше смотреть, а вижу зря.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 18:09   #80
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Читаю и бегло перевожу:

Типа никаких золотых биде и прочих излишеств в штабквартире Пираний в Эссене не имеется, скорее похоже на студенческую общагу. Т.е. разработчики, чей продукт миллионными тиражами разошёлся не зажрались и работают.
Обещают свободу действий, почти полный произвол в отношении "куда идти, где, что, в каком порядке выполнять".
Война закончена, люди её проиграли и их цивилизация рухнула.
У орков своя цивилизация, своя культура, различные племена и цели (хотя всё это ничуть не мешает им порабощать человеков), из-за беспредела их полчищ магия ушла из мира, и игроку прийдётся её "реактивировать".

Очередной раз сказали, что в отличии от 1й и 2й частей начнёшь не самым последним задохликом, хотя частично "ошклявение" связано с исчезновением из мира магии.
По крайней мере обещают не самый худший базовый набор шмоток и кое-какие подкачанные скиллы.

Мир в 3 раза больше, чем в Г2, 20 населённых пунктов, леса, лёд на севере, пустыня на юге.
Всё сделано ручками, а не нагенерено.
Данженов мало, упор на открытые места и города.
От 40 до 50ти типов монстров.
В каждой местности свой хищник, стоящий на вершине пищевой цепочки.
Есть знакомые тварюшки - типа скавенжеров - теперь ещё более реалистичных.
Поведение и охота скавенжеров должны приятно удивить проработанностью.
Вообще животным привязывается разное (в зависимости от рассы) поведение.
Реализовано стадное поведение.

Вместо привычной клавы будет "полностью управляться мышью".
Контекстно-зависимое управление, привязанное на левый мышеклик самое типичное действие в данном контексте и на правый - контекстное меню с прочими вариантами.
Таким образом, например, применяются предметы на объекты.
Кликаем правой кнопкой на наковальню, выбираем "поюзать молоток".
По левому клику - дефолтовое действие. Например левый мышеклик на факеле на стене - будет зажечь, а через контекстное меню - прихватить с собой.

Игроку будет куда вольнее с сотоварищами. Начинаем одиночкой, но в сотоварищи можно получить практически любого встречного, как вариант - на отдельные задания нанимать солдат.
Крутых перцев, естественно, в товарищи сразу не дадут, но повторяют, что свободы в этом вопросе будет куда больше.
Будут встречаться старые товарищи, такие, как Диего.
6 групп/гильдий, в частности Meuchelmoerder (не знаю такого слова:)) охотников за рабами, Кочевники, Лесной народ, Королевские повстанцы и, собственно, Орки.
То, что нравится одним, совершенно не обязательно понравится другим.

Идеологически предпологается по 3 основных методов решения на квест.
Т.к. большинство нас. пунктов под контролем орков и протагонист может даже затевать восстания. Как уже говорили - народ отслеживает, скольких орков уконтропупил ГГ, и, воодушевившись, могут и восстать.

Графика. Привели картинки майнкраулеров из Г2 и Г3, сказали, что если в Г2 было 1.2К полигонов на насекомого, то теперь будет в 10 раз больше - 12К.
Говорят, как всё будет красиво выглядеть и звучать.
Про мультиплеер ничего конкретного не говорят (и правильно - нафиг надо. Прим.пер.:))

Так. Это уже как-то логически другой кусок пошёл.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 120 12 34567891252102 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика