[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 33 из 120 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.03.2006, 11:20   #1281
Shaikan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от Shelob Dorian link=board=gothic&t=1110441920&start=1250#1273 date=03/25/06, в 14:06:23

Может и камень, но очень уж странный.
От водопада? Ты что, извиняюсь, косой? Брыхги от водопада рядом с водопадом, а рядом с камнем (или что это там) брызги от камня.
Кто из нас косой подумать надо ::),от водопада вода волнуется и в результате волны бьются об камень.Теперь понял.  :nasupel:
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 12:28   #1282
ChillTouch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2ФаГот:
то, чтобы уступает, просто в превью сказано, что преимущество Готки в данном вопросе основывается на принципе вида "от третьего лица"
А разве в Oblivion нет вида от третьего лица?

Существует ли а)техническая возможность вообще и б)ненулевая вероятность, что первые две Готики выпустят заново на движке от третьей?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 12:29   #1283
Reinevan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В общем, как я понял, JoWooD для своих игр планирует выпускать какие-то "Эпизоды" - дополнения, распространяемые онлайн и отражающия желания игроков в отношении этих игр. Первым будет эпизод для Spellforce (второго, наверное) - Dogs of War. запланирован на 1 квартал 2007 года.

Интересно,что за эпизоды?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 12:50   #1284
Shelob_Dorian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

от водопада вода волнуется и в результате волны бьются об камень.
Брызги от водопада - это брызги самого водопада, а брызги у камня - это брызги камня, не важно чем вызвано волнение воды.
И ваще, вода в реке волнуется от течения.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 13:09   #1285
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В новостях промелькнула ссылка на сводную галерею скриншотов и моделей из Г3, их на момент написания этого поста уже насчитывается аж 63 штуки:
http://galerie.jowood-news.de/thumbnails.php?album=7&page=1

А также вот ссылочка на картинки, относящиеся к созданию саундтрека к Г3:
http://galerie.jowood-news.de/thumbnails.php?album=2
На скриншоте видны даже ноты - желающие могут наиграть мелодию дома ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 13:38   #1286
Reinevan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от ChillingTouch link=board=gothic&t=1110441920&start=1275#1282 date=03/26/06, в 12:28:14
2ФаГот:
А разве в Oblivion нет вида от третьего лица?
Я думаю, разница в том,что в готике вид от третьего лица - родной, в обливионе (как и в морре) - нет (сделан, шоб було).
А боевка ИМХО при использовании third-person view зрелищнее и разнообразнее.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:24   #1287
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Не знаете, будет ли в Г3 обязательная поддержка 2.0 шейдеров? Просто после проблем с Обливионом, для обладателей FX и 6600 карточек этот вопрос очень важен  ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 18:09   #1288
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2lis+:
всё что известно про движок вообщето написано в самом первом посте этой темы.
ps:ты наверное имел в виду третьи шэйдэры::). а вообще думаю к выходу готики 7800gt будут по цене доступны
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 19:14   #1289
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2полкан:
Не совсем. Я имел ввиду то, что если Г3 будет, также как и Обливион, использовать минимум шейдеры 2.0, то обладатели карточек FX и 6600 останутся в накладе.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 19:51   #1290
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2ChillingTouch:
А разве в Oblivion нет вида от третьего лица?
Есть. И поскольку я уже посмотрел на Oblivion "вживую", могу подтвердить, что боевка от третьего лица там не впечатляет
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:34   #1291
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2lis+:
Не совсем. Я имел ввиду то, что если Г3 будет, также как и Обливион, использовать минимум шейдеры 2.0, то обладатели карточек FX и 6600 останутся в накладе.
Нет вообшето разрабы обещали что можно будет запустить с GF 3, кроме GF 4(серии).
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 20:43   #1292
buzzzzz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

никто не знает, много новых растений появится?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:23   #1293
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Смотрим новые скриншоты на WoG'e.Впечатляет. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:29   #1294
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2ХуулРех:
Эти скрины уже все видели!
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:07   #1295
Shelob_Dorian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

а вообще думаю к выходу готики 7800gt будут по цене доступны
За последние полгода все нормальные детали только подорожали на 5-10 баксов. Если так и дальше пойдёт, то не видать нам апгрейда как своих ушей.
Кстати, системные требования обсуждать нельзя..
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:51   #1296
Xardas-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Хм... скажите, а на скриншотах последних, которые на тревел АГ ссылку давали, там внизу панелька с оружием и циферками что-то я не вдупляю - что это? Про желатую полоску вроде ясно - это уровень стамины (выносливости), а вот интерфейс внизу... не пойму.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:59   #1297
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Xardas-: Скорее всего это инвентарь, только он пока какой-то непонятный, а возможно и недоработаный и почему-то на всех игровых скриншотах есть.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 23:15   #1298
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Дарон Маг Огня:
Скорее всего это инвентарь, только он пока какой-то непонятный, а возможно и недоработаный и почему-то на всех игровых скриншотах есть.
это не инвентарь, а только "быстрый доступ" к некоторым его ячейкам.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 23:30   #1299
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от Самурай-Готоман link=board=gothic&t=1110441920&start=1275#1291 date=03/26/06, в 20:34:23
2lis+:
Нет вообшето разрабы обещали что можно будет запустить с GF 3, кроме GF 4(серии).
К сожалению, понятие "запустить" игроки и разрабы понимают по разному :( Обливион - явное тому подтверждение.

ПС Извиняюсь за оффтоп  ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 02:02   #1300
TiamaT3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1110441920&start=1275#1297 date=03/26/06, в 22:59:42
2Xardas-: Скорее всего это инвентарь, только он пока какой-то непонятный, а возможно и недоработаный и почему-то на всех игровых скриншотах есть.
Похоже инвентарь делается по схеме Diablo : будет один большой инвентарь ( наверное разделенный на разделы ) и один маленький как на экране - то есть для горячих клавиш , чтобы например нажав на кнопку 1 или F1 быстро выпить аптечку , а не искать ее пол-часа в большом инвентаре , как в предыдущих частях , - я думаю это гораздо удобнее и проверено ... *;) !!!
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 02:33   #1301
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2TiamaT3:
Похоже инвентарь делается по схеме Diablo : будет один большой инвентарь ( наверное разделенный на разделы ) и один маленький как на экране - то есть для горячих клавиш , чтобы например нажав на кнопку 1 или F1 быстро выпить аптечку , а не искать ее пол-часа в большом инвентаре , как в предыдущих частях , - я думаю это гораздо удобнее и проверено ...   !!!
Лучшее - враг хорошего. Слыхал? В Г и Г2 ни один здравомыслящий человек, не стал бы пытаться подлечиться во время боя. Использование быстрых клавиш во время боя, мягко говоря, не одобряется ветеранами Готики, а тут это дело узаконивают. Как бы это действительно к Дьябле не привело :(  Кароче, как бы разрабы не перемудрили с нововведениями. (Опять пример: Герои 3 и Герои 4)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 08:52   #1302
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2TiamaT3: 2TiamaT3:
то есть для горячих клавиш , чтобы например нажав на кнопку 1 или F1 быстро выпить аптечку , а не искать ее пол-часа в большом инвентаре , как в предыдущих частях
А я вот так не думаю, к тому же в готике подредактировав .ini файл можно добиться того же, и это уже признали читерством, облегчающим игру. Вряд ли этот "быстрый инвентарь" для этого сделан.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:15   #1303
Riven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от Lord Liandry link=board=gothic&t=1110441920&start=1200#1211 date=03/23/06, в 13:34:33
2Riven:
Блин, я вообще уже не могу. С такимы высказываниями сюда не ходить. Новости читать надо. Оркам изменили дизайн, так как те не подходили по новый движок. Это раз. Второе, делать сюжет с участием лишь людей уже будет заезжено, нужно новое. Вот это новое и есть окультуреные орки, у которых можно будет брать квесты и играть на их стороне.
Ага, и тогда Готику 3 играли бы лишь поклонники серии, да и то может не игра ли бы вовсе. Старый движок в наше время не актуален, у него нет тех возможностей, как у нового, а новый движок требует изменений.
Короче не нравится, молчи и не засоряй ветку форума.
Во-первых, уважаемый, попрошу не затыкать мне рот, я не к вам домой на пироги зашел. Или это ваша личная лавочка, где требуется, заглядывать к вам рот, и произносить исключительно хвалебные гимны новой поделке Пираний, а заодно и хозяину заведения?

окультуреные орки, у которых можно будет брать квесты и играть на их стороне
У "дикого" Ур-шака тоже вполне сносные квесты можно было брать, хотя на нем не было дурацкого плащика с береткой, он вполне воспринимался как "окультуренный", даже не смотря на небольшое количество полигонов из которых он сложен.

Новости читать надо. Оркам изменили дизайн, так как те не подходили по новый движок.
Может быть окажете любезность и подскажете ссылочку на текст? Подозреваю, что вы неверно этот момент поняли, ибо новый движок по определению вполне способен двигать более сложные модели, и уж тем более он справится с простенькими моделями орков из Г2. Вот старый движок - тот действительно с новыми моделями не сладит.

А скрин, где орк крупныи планом - это вообще что-то неописуемое, это в лучшем случае, действительно, как кто-то уже заметил, можно охарактеризовать как "престарелый узбек", в худшем - некий джедай, или скорее даже близкий родственник свиньи. Одним словом, крайне неудачная реализация идеи орка, пусть даже и "окультуренного".
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:54   #1304
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2BigMaus:
Лучшее - враг хорошего. Слыхал? В Г и Г2 ни один здравомыслящий человек, не стал бы пытаться подлечиться во время боя. Использование быстрых клавиш во время боя, мягко говоря, не одобряется ветеранами Готики, а тут это дело узаконивают.
Простите если об этом где говорилось и я пропустил, но с чего вы взяли, что там будут аптечки и т.п? В Г1/Г2 тоже были быстрые клавиши - с заклами и оружием. М.б. и там так?
<edited>
PS. повнимательнее рассмотрел скриншот. Ничего в духе аптечки и т.п. в быстрых не увидел.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 12:28   #1305
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

HeTy DeHer: Ну существуют же зелья и элексиры восстановления здоровья. Во второй готики можно было изменить конфигурацию и кнопками "H" и еще какой-то повышать себе здоровье и ману в любое время. Но для меня это читерство, так что этим я не занимался. А в 3 части хотят это узаконить. И не обязательно, что на интерфейсе будет соответствующий значок. Будут кнопки в управлении и этого достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 12:34   #1306
_Az_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Насчет того, что это хотят узаконить, нет никаких свидетельств кроме ваших домыслов. На мой взгляд, это больше похоже на зависше-глюкнутый экран торговли из первой готики, только горизонтальный :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:24   #1307
pazle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Хммм...под ноывй движок одели не подходили)Модели то врисовать можно какие душе вздумаются.ИМХО сейчас гадать на кофейной гуще бессмысленно,ибо до релиза еще много времени и разработчики могут многое помнять,как в моделях орков,так  и в дизайне  интерфейса,а на счет квик дрейнов маны  и хелов,не факт что эото вопрос у разработчкиов вообще поднимался пока что.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:45   #1308
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2HeTy DeHer:
Простите если об этом где говорилось и я пропустил, но с чего вы взяли, что там будут аптечки и т.п? В Г1/Г2 тоже были быстрые клавиши - с заклами и оружием. М.б. и там так?
<edited>
PS. повнимательнее рассмотрел скриншот. Ничего в духе аптечки и т.п. в быстрых не увидел.
Идею про аптечки двинул не я. Я лишь крайне скептически отнесся к восторгу камрада, по возможному их вводу. Читай внимательнее.
На скринах действительно нет изображений зелий в панели "быстрого доступа", но то, что это панель именно "быстрого доступа" я, лично, не сомневаюсь. Вполне возможно она предназначается именно для заклов/оружия. Хорошо если так.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:16   #1309
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2MCz:
Ну существуют же зелья и элексиры восстановления здоровья. Во второй готики можно было изменить конфигурацию и кнопками "H" и еще какой-то повышать себе здоровье и ману в любое время. Но для меня это читерство, так что этим я не занимался. А в 3 части хотят это узаконить. И не обязательно, что на интерфейсе будет соответствующий значок. Будут кнопки в управлении и этого достаточно.
Хм...ты мой пост читал? Я и говорю -
с чего вы взяли, что там будут аптечки и т.п? В Г1/Г2 тоже были быстрые клавиши - с заклами и оружием. М.б. и там так?
Почему ты решил, что на быстрые клавиши поставят аптечки и т.п?
2BigMaus:
про аптечки двинул не я. Я лишь крайне скептически отнесся к восторгу камрада, по возможному их вводу. Читай внимательнее.
Я вижу что не ты. Просто твой пост был удобен для цитирования:)
но то, что это панель именно "быстрого доступа" я, лично, не сомневаюсь
Я тоже, а также я думаю, что на экране её не оставят (ну или по крайней мере она будет опциональной)
Хорошо если так.
Согласен.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:23   #1310
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

HeTy DeHer:
Почему ты решил, что на быстрые клавиши поставят аптечки и т.п?
Я ничего не решал! Я сделал вывод из слов тех кто об этом говорит. Я же ничего не утверждаю. И вообще эту тему начал не я :D
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:24   #1311
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В теме вопросы-ответы выложили последние 25 вопросов. Ответов пока нет.

Сами вопросы переводить?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:36   #1312
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На мой взгляд, внизу 100%  внизу графически оформленная панель горячих клавиш инвентаря – такое же количество цифровых клавиш. Что касаемо невразумительных символов может это условные обозначения магических свитков (рун же вроде нет). Меч – боевые, шлем – защитные, остальные разделение вспомогательных заклов (палочка уж очень на маг ванд тянет) а циферка вверху обозначает количество в инвентаре. Такое было бы очень возможно при большом количестве заклинаний – не рисовать же для каждого свою иконку. Вот только непонятно как обозначать оружие висящее на гор. клавишах, ну да не большая проблема – решаемо. Что касаемо аптек на гор. клавишах IMO повесят и раньше было и казуалам проще, хотя я лично портив – закончив проходить 2 готу одним из достоинств я считал реалистичную систему лечения и только потом прочитал inf. файл.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 22:11   #1313
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:
В теме вопросы-ответы выложили последние 25 вопросов. Ответов пока нет.
Я немного не в теме, можно ли получить ссылку на источник вопросов-ответов?
2UrELF:
На мой взгляд, внизу 100% графически оформленная панель горячих клавиш инвентаря – такое же количество цифровых клавиш.
Я связан с разработкой софта и почти на 100% уверен, что панель не до конца оформлена (это draft панели). При создании программ, в которых упор делается на графику (игрушек), подобные панельки/менюшки/окошки рисуются в последнюю очередь. Скорее всего разработчики доработают её графически (уж больно корявая она сейчас :) ).
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 22:29   #1314
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Alex@ER: *вот

2All:

В полглаза перевёл. "Вот ваша старая дохлятина. Наслаждайтесь"(с) Реклама четвёрок :)

101. Как будет выглядеть инвентарь? Будет ли разделение, как в Г1?

102. Будет ли у бойца/мага восстананавливаться
(прим. пер: очевидно - в реальном времени)
здоровье/мана?

103. Ранее раздражала невозможность удержать компаньонов от ввязывания в бой. Будут ли стили поведения, вроде "Атака","Защита","Обстрел","Избегать рукопашной"?

104. Будут ли заново отбалансированы затраты на поднятие скиллов? В конце аддона было как-то обидно получать так мало за такую уйму LP. Будет ли в Г3 такая же резкая прогрессия, особенно в свете того, что сложность теперь будет настраиваться?

105. Магия изначально "пропала" и её предстоит "открыть заново", но предполагается также наличие магии элементов. Вопрос в том, сможет ли персонаж в самом начале колдовать хоть что-то, или даже самые простенькие заклинания будут доступны только впоследствие?

106. В предыдущих частях игра заканчивалась сразу после победы над последним боссом. Будет ли возможность по завершению главного квеста продолжить игру, доделать оставшиеся сайдквесты и т.п?

107. Будут ли оставаться следы на песке/траве/грязи? Можно ли будет физически изменять мир: повалить дерево, сломать забор, повредить оружием дом или выбить дверь?

108. Будут ли стайные животные (особенно хищники) обладать развитым АИ, который бы позволял им отступать в случае неудачной атаки? До сих пор стая волков продолжала нападать даже тогда, когда 90% стаи уже было перебито.

109. Существуют ли планы портирования Г3 (или предыдущих частей) на Linux/Mac/консоли? Будет ли движок иметь поддержку OpenGL?

110. Раз идут размышления о SDK - возникает вопрос: не будет ли включена 3D-тулза вроде Valve Hammer для Source? Это бы облегчило жизнь моддерам.

111. Будет ли поддерживаться X-RAM-технология для X-Fi-саундбластеров?

112. Andre Hotz писал в одной из тем форума cgsociet, что экспериментировал с выражениями для повторяющейся анимации. (Анимация посредством математических уравнений) Благодаря случайным выражениям можно в определённых границах создать анимацию, которая никогда не будет повторяться. Такое, например, сделало бы куда более реалистичными движения НПЦ, пилящих дрова. Будет ли в Г3 такое?

113. Бордель был классной фишкой Г2. С одной стороны весело, с другой - добавляло реализма. Будет ли в Г3 подобное?

114. Приходила ли мысль, на основании событий Г1-Г3 создать фильм или книгу?

115. Будет ли количество рекламы Г3 в Америке и прочем зарубежье намного больше, чем в случае с предыдущими частями?

116. Как вам многочисленные моды к Г1/Г2? Вдохновили ли вас какие-то из тамошних квестов / решений?

117. Когда будет демка?

118. Как обсоят дела с Г3? Занимаетесь ли вы уже финальной шлифовкой, или всё ещё текстурами/картами/анимацией?

119. На каких носителях (CD или DVD) выйдет Г3, и сколько штук оных предвидится?

120. Действительно ли самый большой город размеров всего лишь с Хоринис (верхняя+нижняя части)? Какого размера тогда остальные города? 3-4 дома?

121. Не расскажете ли самое начало истории? Как Ксардас в Г2?

122. В Г1 было реализовано сильное течение в реке. Почему в третьей части нельзя сделать то, что уже было в первой?

123. Будут рыночные цены снова жёстко заданы, или таки зависеть от спроса/предложения? Будет ли торговец давать меньше за уже имеющийся у него товар, и наоборот - больше в осаждённых городах, за отсутствующий? Будут ли торговцы, которые независимо от профессии/гильдии/т.п. заплатят больше за определённый товар? Как выглядит система торговли в целом?

124. Можете ли уточнить/скорректировать системные требования?

125. Есть ли у вас ещё какая конфетка для коммьюнити, которой вы не применёте с нами поделиться?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 23:59   #1315
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Coyro:Немного оффтопа.
106. В предыдущих частях игра заканчивалась сразу после победы над последним боссом. Будет ли возможность по завершению главного квеста продолжить игру, доделать оставшиеся сайдквесты и т.п?
Реально хотелось бы после финала поиграть. Хотя ещё не известно, чем всё закончится
107. Будут ли оставаться следы на песке/траве/грязи? Можно ли будет физически изменять мир: повалить дерево, сломать забор, повредить оружием дом или выбить дверь?
Если сделают следы, то это только плюс. К тому же это не так уж и трудно, могли бы и сделать. Насчёт остального сомневаюсь, вряд ли это будет.
108. Будут ли стайные животные (особенно хищники) обладать развитым АИ, который бы позволял им отступать в случае неудачной атаки? До сих пор стая волков продолжала нападать даже тогда, когда 90% стаи уже было перебито.
Вот это реально надо исправить. А то пока что во всех играх, стая пёрла до самого конца. Надеюсь это исправят.
112. Andre Hotz писал в одной из тем форума cgsociet, что экспериментировал с выражениями для повторяющейся анимации. (Анимация посредством математических уравнений) Благодаря случайным выражениям можно в определённых границах создать анимацию, которая никогда не будет повторяться. Такое, например, сделало бы куда более реалистичными движения НПЦ, пилящих дрова. Будет ли в Г3 такое?
Если в Готике 3 это сделают, то это будет революция в игровой индустрии.
120. Действительно ли самый большой город размеров всего лишь с Хоринис (верхняя+нижняя части)? Какого размера тогда остальные города? 3-4 дома?
Интерестный вопрос. Я реально хочу города побольше. чем пол Хориниса. Всё таки это материк, а не остров.
122. В Г1 было реализовано сильное течение в реке. Почему в третьей части нельзя сделать то, что уже было в первой?
Я тоже не пойму, почему его не хотят сделать в Готике 3.
123. Будут рыночные цены снова жёстко заданы, или таки зависеть от спроса/предложения? Будет ли торговец давать меньше за уже имеющийся у него товар, и наоборот - больше в осаждённых городах, за отсутствующий? Будут ли торговцы, которые независимо от профессии/гильдии/т.п. заплатят больше за определённый товар? Как выглядит система торговли в целом?
ИМХО, вот это бы добавило реализма. Что ж, подождём ответов, тогда и узнаем всё.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:52   #1316
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Примерно год назад любители Готики возлагали большие надежды на Electronic Entertainment Expo (E3) - ~выставку электронных игр, которая проводится ежегодно и на которой разработчики игр представляют свои новинки. Эти надежды себя оправдали - в прошлом году JoWood на E3 представила *ролик Г3 и ряд скриншотов.
В этом году E3 снова проводится с 9 по 12 мая в Лос-Анджелесе, но как ни странно JoWood не заявлен в списке участников:
http://www.e3expo.com/exhibitors/exhibitor-list.aspx
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 16:02   #1317
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Alex@ER:Да про это уже известно. К сожаления, я думаю, что Готики 3 на Е3 2006 не будет. А так она могла бы стать РПГ 2006 на Е3. Да и узнать мог ли бы намного больше нового, чем в прошлом году. Я вобще не пойму, почему они там не будут. Да и вообще, почему по игре так мало инфы. Их пиар компания мне нравилась в прошлом году, когда хотя бы раз в 2 недели. что-то по игре появлялось. А в этом году, короме десятка скринов и невнятных ответов разработчиков ничего нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:09   #1318
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Lord Liandry:
После наших разговоров о том, что мало информации про Г3 на их официальном сайте появилась новость про First-Look-Event - про первый показ игры:
http://www.gothic3.de/index.php?do=0...05100061052052
Вкратце: разработчики показали международной прессе свои текущие разработки по игре (показу предшествовала средневековая музыка со звоном мечей и волынок). Публике была показана новая система боя (Alex&ER:опять её упоминают, видимо, сильно поменяли) и окружающий мир, близкий к реалистичному. Особо подчеркнули и представили в первую очередь циклы дня и ночи, а также погодные условия. "Красивейшие закаты и подвижные облака (форма которых зависит от погоды), а также реалистичная сумрачная дымка, предшествующая закату, заставили журналистов разинуть рты". После этого успешного события, отзывы в прессе о Г3 должны стать еще более теплыми, так искренне надеятся разработчики.

Вот и всё, остается верить описаниям, от которых "некоторые раззевают рты" *:o Надеюсь, что описаниями дело не ограничется, разработчики приподнимут завесу тайны и появятся первые видеоролики игрового процесса *
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:33   #1319
Shelob_Dorian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Lord Liandry:
Интерестный вопрос. Я реально хочу города побольше. чем пол Хориниса. Всё таки это материк, а не остров.
А кто вообще сказал, что в Готике 3 не будет городов больше Хориниса?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:34   #1320
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Добрый Майк ответил на 4 новых вопроса.

102. Будет ли у бойца/мага восстананавливаться (очевидно - в реальном времени) здоровье/мана?

Да. Мана восстанавливаться будет. Здоровье - нет.

104. Будут ли заново отбалансированы затраты на поднятие скиллов? В конце аддона было как-то обидно получать так мало за такую уйму LP. Будет ли в Г3 такая же резкая прогрессия, особенно в свете того, что сложность теперь будет настраиваться?

Нет. Возрастать не будет. На данный момент пункт атрибутов стоит 1 LP и скилл/спелл - 5 LP. Цифры как есть, без гарантий, т.к. доведением баланса пока не занимались, но в любом случае такого безумного роста, как в G2:NdR, не будет. Обещаем!

105. Магия изначально "пропала" и её предстоит "открыть заново", но предполагается также наличие магии элементов. Вопрос в том, сможет ли персонаж в самом начале колдовать хоть что-то, или даже самые простенькие заклинания будут доступны только впоследствие?

Зависит от играющего. Безымянный изначально магии иметь не будет, но при желании может очень быстро обзавестись первыми заклятьями.

108. Будут ли стайные животные (особенно хищники) обладать развитым АИ, который бы позволял им отступать в случае неудачной атаки? До сих пор стая волков продолжала нападать даже тогда, когда 90% стаи уже было перебито.

Противники в Г3 могут сбегать, но на собстьвенном опыте мы убедились, что это весьма раздражает. Если игрок решил вырезать стаю - он хочет собрать и всю экспу, вплоть до последнего волка, а не давать ей разбегаться. Поэтому мы будем с большой осторожностью применять эту фишку АИ.

Прим.пер: Не нравится мне это, идут на поводу у казуального игрока. А может просто эта фишка у них работает не так хорошо, как им хотелось бы? ;)
Ответить с цитированием
Страница 33 из 120 « Первая 232627282930313233 343536373839404383 Последняя »


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика