[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 81 из 120 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.08.2006, 23:07   #3201
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Ивашка: Как правило, режим отладки - это режим, при котором в системе (в данном случае Готике-3) выполняются стандартные (типовые) действия и все события (реакция системы) детально записываются в протокол для дальнейшего анализа и выявления ошибок.
Вообще очень странно, что на крупнейшей игровой выставке у Пираний случайно включился этот режим. Одно из двух - либо Пираньи действительно несколько облажались с включением данного режима, либо игра очень сырая.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 23:16   #3202
BooMBiLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Alex@ER: Мне почему-то кажется, что демка с Е3 тормозила меньше, чем на GC... Или регресс всвязи  с тем, что доступен весь мир/монстры/квесты (Хотя не понимаю, как это взаимосвязанно). Или Пираньи действительно
облажались с этим режимом
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 23:29   #3203
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На WOGe появилась новость, что с завтрашнего дня будет продаваться очередной выпуск журнала PC PowerPlay с 4х-страничным обзором Готики-3. Большинство сведений из обзора уже звучали на GC, но также в нем появятся новые факты - про Vatras. Потенциал игры оценен как "замечательный". К журналу прилагается DVD-диск с видеороликом пустынного города Varants и Bakaresh.

Вероятно, что мы тоже сможем насладиться этой информацией, когда журнал купят немецкие фаны ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 23:38   #3204
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Ивашка:
Ну вот и славненько - наконец-то объяснили причину тормозов! некий режим отладки... Кто знает что это?
ну, дема не так уж и сильно тормозила, осбенно учитывая что графика была врублена на полную катушку. а что касается режима отладки то там сверху была какя-то панель   с закладками, типа File, Edit, View, etc. так-что эта "отмазка" звучит вполне правдоподобно.    
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:24   #3205
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Выскажу и свое мнение по последним новостям.

Показанная демо-версия так тормозила потому, что часто был включён режим отладки (он вдвое снижает скорость игры). А включён он был потому, что назначен на ту же клавишу, что инвентарь или экран характеристик персонажа.
Действительно похоже на отмазу, что бы тут не говорили. Во-первых, зачем было выставлять режим отладки на уже используемую клавишу, да к тому же столь часто используемую - клавишу инвентаря? А во-вторых, тормоза были видни и на роликах, где инвентарь не открывался.

Есть вероятность, что с точки зрения сюжета четвёртая «Готика» будет возможна — после финального ролика сюжетную линию можно будет продолжить без проблем.
Это все, конечно, здорово, но сначала хотелось бы получить третью без багов и недоработок...

Будут руны телепортации и возможность телепортироваться, но только туда, где мы уже были.
Вот это довольно странно. Будь такое в Г2, квест с руной телепортации выполнить бы не удалось. :) Я думаю, тут имеются в виду обширные области - скажем, нельзя телепортироваться из Варганта и Нордмар, не побывав в последнем.

По ролику с крокодилом:
не понравился бой. Герой подбегает вплотную к аллигатору, а машет мечом как будто сквозь него, словно по пустому месту. Кстати, это предположение подтверждает и полоска жизни крокодила - как была на максимуме, так и осталась. Похоже, еще одна недоработка.

2Ивашка:
Думаю территория с новыми квестами будет недосягаема, ввиду мощных монстров, перекрывающих путь.
Хех, сильные монстры - это не преграда, их можно обойти даже сильно не прокачиваясь, только терпение имей хорошее. Для случая с отсутствием глав лучше подойдут сюжетные вещички, типа ключей, амулетов, писем и т.д. Их уже никак не обойдешь.

ЗЫ
2Darth_Gamer: 2Ивашка: 2vavavava: 2OldJediKnight: 2Maktub: 2Орласт: 2-=lordHagen=-: Скажите, вам еще не надоело обсуждать размеры мира? *:lol:

2Rando:
Г3 будет равна 6,5~7 площь острова Хоринис.
Господи ты боже мой, зачем понимать слова из статьи так буквально? Это была всего лишь приблизительная оценка! Ты б еще до тысячных долей посчитал.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:29   #3206
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вернусь к теме велечины мира. Если выходить из слов, что компас = острову Хоринис, тогда площя Г3 будет равна 6,5~7 площь острова Хоринис.
К тому же:
Варант равен 2,75 площь компасов.
Миртана - 3 площи компасов.
Нордмар - 1 площя компаса
Статистическая ошибка в 0,5~0.75 площ компасов :)

С чего я взял такие цифры? Очень просто) Взял и наложил компасы на материк. Не верите смотрите здесь.

2Sailes:
Скажите, вам еще не надоело обсуждать размеры мира? *
Будем надеятся, что мои скромные усилия положат конец пустым разговорам :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:38   #3207
Jozef_Neri

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Ивашка:
ну, дема не так уж и сильно тормозила, осбенно учитывая что графика была врублена на полную катушку. а что касается режима отладки то там сверху была какя-то панель   с закладками, типа File, Edit, View, etc. так-что эта "отмазка" звучит вполне правдоподобно.
В оригинале был "debug mode" - "режим отладки".
Если попонятнее, то это примерно то же, что "безопасный режим" в винде - часть функций во избежание отключена, смотрится не очень, зато не вылетает. +все внутриигровые действия пишутся в лог-файл.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 01:04   #3208
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кто сумел справиться с боевой системой Обливиона, сумеет справиться и с боями в «Готике 3».
Да опять ОБи *как будто это какой-то эталон.
Наёмные убийцы (ассассины) являются последователями Бельджара.
А кто такой Бельджара?
И людей, и рабов орки будут звать «Морра»
МОРРА страшслая и ужасшлая ;D!
Можно будет сражаться, держа в руках факел.
Вот это правильно, и исходя из этого темных-опасных мест будет много или ночки темные будут ;).
Кнопки, которая позволит нам использовать старую боевую систему, не будет, но настраиваемые опции позволят приблизиться к этому настолько, насколько это вообще возможно.
Вот хорошо, что будут настраиваемые опции для боя.
и каждый представитель американских СМИ, видевший игру, счёл нужным сказать: «ух-ты, а это намного лучше Обливиона!»
Да, похоже, других игр они не знают, хотя конечно главный конкурент и все такое.
Ну, про размеры понятно, и раньше уже говорили, в общем, будет больше и прилично – это радует, а то как-то не жизненно получалось раньше.
Показанная демо-версия так тормозила потому, что часто был включён режим отладки (он вдвое снижает скорость игры). А включён он был потому, что назначен на ту же клавишу, что инвентарь или экран характеристик персонажа.
Да это странно, даже не то что был включен инвентарь или нет, а то что привезли версию с рабочим режимом отладки. Так мало этого еще и не смогли в *конфиг файле прописать другую клавишу - а это может даже чайник ::).
Возможно, будут даже драконы
Драконы это хорошо и ГГ по ним наверное скучает :).
Здесь и там [иногда, но не часто] будет происходить респавн монстров [выглядит как уступка игре, чтобы мир не выглядел совершенно пустым после тотального геноцида живности].
Вот если не часто и в определенных зонах (например, густой лес) тогда ладно. *Вот про тотальный геноцид и ехр. сар - поначалу думал, что о больших Минетальских зачистках придется забыть иначе ехр. сар подкрадется незаметно. Но раз говорят*геноциде и о респауне тогда вероятно будет иметь место – похоже что разброс между уровнями серьезно увеличат.
Деления на главы не будет, но будут важные сюжетные события (хотя они и не будут отображаться как главы).
Это в принципе тоже хорошо – не будет ограничения на изучение чего-то только в следующей главе, хотя конечно здесь могут ограничить территориальным фактором.

2Sailes:
Вот это довольно странно. Будь такое в Г2, квест с руной телепортации выполнить бы не удалось.
Почему это квест в аддоне помнишь - на активацию телепортеров?

2Rando:
Варант равен 2,75 площь компасов.
Миртана - 3 площи компасов.
Нордмар - 1 площя компаса
А В ПОПУГАЯХ Я ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЛИННЕЕ ;D.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 04:02   #3209
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

А кто такой Бельджара?
Тот же Белиар, только от 1С/Snowball

Можно будет сражаться, держа в руках факел
Неужели ГГ теперь не будет бросать свой факел на землю? Слава Инносу!
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:54   #3210
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Немного "поинсинуируем".



На Г2а я трачу приблизительно 120-150ч.

Если преположить что в Г3 площадь ~= "6 площей" Г2, и насыщенность деталями/квестами такая же как и у Г2а, то на прохождение Г3 я должен потратить ~=3600 часов.

Учитывая слова разрабов что среднее прохождение будет длиться 70 часов, накидываю ещё скажем 100 на свою дотошность. Получается 170ч.

Таким образом выходит что если оценка плозщади Г3 верна, то насыщенность игрового мира в Г3 в 3600/170 = 21 раз меньше чем в Г2а.


Т.е я отказываюсь понимать как площадь может быть в 5-7 раз больше но при этом среднее прохождение занять 70 часов. Или площадь неверна, или они превратили Г3 в клон Обливиона, с такой же плотностью деталей - ПУСТОЙ мир.


ЗЫ: К чему я это всё написал? А к тому, что "площпдь мира" это одно из наиболее вводящих в заблуждение и весьма сомнительных достоинств игры. По мне так площадь Г2а была идеальна, больше - это неминуемо означает ухудшение геймплея  за счёт большей разряжённости, копи/паста и т.п., банально дело тут в человеко-часах. Вообще огромный мир - это же не готично, лучше бы детали отполировали, чем на навязанную Бесездой и ко. БЕССМЫСЛЕННОЙ гонкой за площадью территории вестись.

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:03   #3211
Xardas-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2yellow helicopter:
Ну, ИМХО сравнение некорректное.
На Г2а я трачу приблизительно 120-150ч.
Тратишь именно ТЫ, а не так, как заверили разработчики, что
Учитывая слова разрабов что среднее прохождение будет длиться 70 часов, накидываю ещё скажем 100 на свою дотошность. Получается 170ч.
Возможно у тебя уйдет в 2-3 раза больше! Не думал?

Если преположить что в Г3 площадь ~= "6 площей" Г2, и насыщенность деталями/квестами такая же как и у Г2а, то на прохождение Г3 я должен потратить ~=3600 часов.
Откуда 3600 часов? Это 5 месяцев игры без остановки.... К тому же 6*120=720. И это далеко не значит,что будет именно так. Будут еще и огромные площади, где будешь проходить не 2 десятка квестов, а 1 большой. К тому же, я сомневаюсь, что весь Варрант будет таким же заселенным, как Хоринис...

Извиняюсь перед модерами за обсуждение размеров мира.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:06   #3212
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Откуда 3600 часов? Это 5 месяцев игры без остановки.... К тому же 6*120=720.
Это я действительно обсчитался. Ладно, тогда 720/170= в 4 раза менее насыщенный мир.

Тратишь именно ТЫ, а не так, как заверили разработчики,
Отлично, давай считать как заверяли разработчики. Для Г2а они сколько заявляли в среднем? 40 часов? сейчас 70.
таким образом площадь сейчас (предположительно) увеличилась в 5-7 раз, а увеличения времени геймплея и в два раза не вышло. Какой вывод отсюда можно сделать?  

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:36   #3213
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2yellow helicopter: Сколько раз уже обсуждалось! Если ты играешь за одну фракцию другая тебя на порог не пустит и нечего думать что сможешь пройти все квесты за орков, асасинов и тд!!! Вот и получается
среднее прохождение занять 70 часов
А в Г2А проходить нужно (можно) было квесты и за магов воды и за пиратов и за бандитов!!!
Конечно ты можешь поубивать всех асасинов орков и кочевников и потратить не 70ч а больше :)

Но по мне так интересней за каждую фракцию игру проходить будет по-разному. Нельзя будет получать одни и те же квесты.

Так и получится 70 часов за ОДНУ фракцию, даже учитывая повторные квесты, всего на все квесты потратишь ~70*4 часов
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:40   #3214
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2yellow helicopter: 2Xardas-:
Закончили обсуждение мира. До выхода игры.

ЗЫ. Лично я считаю что "пустого" мира не будет. Разве что в пустыне, но там это по делу.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:51   #3215
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Посмотрел последние ролики - с плаванием действительно перемудрили..
Заклинание Армия Тьмы - отлично сделано.
Очень понравился Нордмар - такая красотища..

Из вчерашних новостей:
Вот эта фраза пираний - "Есть вероятность, что с точки зрения сюжета четвёртая «Готика» будет возможна — после финального ролика сюжетную линию можно будет продолжить без проблем." - не может не радовать!! :)


Незнаю, давал ли кто ссылки на эти видео - я не видел:

www.myrtana.ru

Видео №23. Games Convention 2006 by Giga.de

Немецкий канал Gida.de сделал во время Games Convention 2006 большой, 12-минутный репортаж про «Готику 3», в основном состоящий из разговора с продюсером игры, Михаэлем Пеком (Michael Paeck), и демонстрации игрового процесса. На нашем сайте представлены 2 видео-нарезки из этого репортажа кадров съёмки непосредственно самой игры. В первом ролике нам демонстрируют Варант, инвентарь и действие клавиш быстрого вызова, а во втором — Миртану, бой с новым монстром под названием Потрошитель (Ripper), статистику талантов, окно магии и многое, многое другое.

http://www.myrtana.ru/gothic3/files/video/gothic3-GC2006-Giga-1.rar — 17.0 МБ
http://www.myrtana.ru/gothic3/files/video/gothic3-GC2006-Giga-2.rar — 23.1 МБ
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:58   #3216
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Jeene:
Немецкий канал Gida.de сделал во время Games Convention 2006 большой, 12-минутный репортаж про «Готику 3», в основном состоящий из разговора с продюсером игры, Михаэлем Пеком (Michael Paeck), и демонстрации игрового процесса
Я так понимаю это не те 12 минут что выложены на ВОГе? (кстати если кто не качал, но есть возможность - рекомендую) Там вроде риппера не было. Или это части того же видео?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:26   #3217
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1110441920&start=3210#3215 date=08/26/06, в 15:58:50
2Jeene:
Я так понимаю это не те 12 минут что выложены на ВОГе?
Нет, другие.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 18:01   #3218
Darth_Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Информация о системе защиты от копирования.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 20:45   #3219
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Jeene:
Вот эта фраза пираний - "Есть вероятность, что с точки зрения сюжета четвёртая «Готика» будет возможна — после финального ролика сюжетную линию можно будет продолжить без проблем." - не может не радовать!!
Наоборот - это не может не настораживать. Игра превращается в сериал, а такие тенденции никогда не сказывались положительно на сюжете. Правда, если с другим ГГ - это другой вопрос, но это уже будет не Готика.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:03   #3220
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от ФаГот link=board=gothic&t=1110441920&start=3200#3218 date=08/26/06, в 20:45:58
2Jeene:
Наоборот - это не может не настораживать. Игра превращается в сериал, а такие тенденции никогда не сказывались положительно на сюжете. Правда, если с другим ГГ - это другой вопрос, но это уже будет не Готика.
А три части Готики, это еще не сериал? *:)
По новым роликам. В ролике Варанта герой достате оружие в городе. Спиной к герой стоит НПС. Ну, думаю сейчас тоже достанет. А нет. Не достает. Потом НПС оборачиваеся, видит главного героя с клинком в руках и только тогда достает свое оружие. Не может не радовать - АI присуствует.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 22:09   #3221
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Да ролик с рипером очень ничего, интересный. Правда как выглядит этот самый рипер рассмотреть не очень получилось – вроде на драконьего снепера похож. Вот что интересно один комбо удар практически обнулил шкалу стамины – неслабо, если учесть что стасы у перса запредельные 400! Похоже не что просто недоделка так как после обнуления счетчика ГГ выполнил еще одну комбу. Еще что интересно – бег по пересеченной местности сильно ест стамину, а бег по мощеной дороге (мосту) почти не трогает стамину. Тормозов кстати почти нет, правда и ролик резаный.
В деревеньке тоже нечего интересно и атмосферно почему-то сразу поверил, что это Готика ;).
По инвентарю - насчитал на второй вкладке 27 видов доспехов (может правда были и двойные, но вряд ли). А последние три предмета какие-то таблички с надписями похожие на свитки, но для них своя вкладка. Либо просто не сделана еще картинка для 3 доспехов либо какая-то специальная фишка. Причем на третьей вкладки, где были магические предметы, тоже была роба. Наследующей разных подозрительных бутылочек и корешков – тоже куча. А на последней куча «остальных» предметов типа шкур, кубков и тд.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 22:40   #3222
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Rando:
А ты посмотри на ресурс и тогда говори про дату и про журналистов
Ну, и что за ресурс? Я видел эту же статью на Gamemag'e.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 22:57   #3223
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Посмотрел ролик, в котором демонстрируют Варант. Надо сказать, он (ролик) довольно скучный - раздражало, когда ГГ стоял просто так или чесал репу. Порадовало, что без тормозов и заминок. Но вот поведение НПС, мягко скажем, удивило - полнейшее однообразие: прошел свои 10 метров, постоял, пошел обратно, постоял там - и так все время. И где, спрашивается, обещанный распорядок дня, отличный от Г2 в лучшую сторону?
Плюс ассасин у хижины так и не убрал меч, увидев героя с оружием, даже когда тот его убрал.
Выносливость на нуле после размашистого удара тоже удивила. Может, и впрямь недоработка?

2UrELF:
Почему это квест в аддоне помнишь - на активацию телепортеров?
Немного не понял, к чему ты это? Я имел в виду квест паладина в монастыре Инноса.

ЗЫ Кто-нибудь скачивал 148-мегабайтный ролик с ВоГа? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:02   #3224
lordHagen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кстати во втором ролике ГГ бегает с двумя РАЗНЫМИ мечами! Это очень гуд!  Не надо будет искать одинаковые! Интересно ... можно брать два топора или один топор и меч :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:03   #3225
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2UrELF:
если учесть что стасы у перса запредельные 400!
Кстати после этого ролика стало понятно что все атрибуты у героя равнопрокачивыемые.


Насчет стрельбы из лука. После долгого рассматривания презентации с ВОГа и ролика с луркером пришел к следующему выводу - чем дольше держишь кнопку мышу, тем сильнее герой натягивает тетиву (первый выстрел по луркеру такой, ну по шакалам он так много стреляет), а если просто жать на кнопку. то он стреляет практически без натяжения, но зато как пулемет. Есть предположения что в первом случае стрела летит дальше и причиняет большие повреждения, а во втором стреляет часто, но почти без урона и возможно далеко не полетит. Вот такое вот предположение.



Добавление от 08/26/06, в 23:08:11
2Sailes:
Посмотрел ролик, в котором демонстрируют Варант. Надо сказать, он (ролик) довольно скучный - раздражало, когда ГГ стоял просто так или чесал репу
Качал с миртаны? Там ролик порезанный - на самом деле там продюсер вещает и стояние героя в ролике со звуком не бросается в глаза.
Но вот поведение НПС, мягко скажем, удивило - полнейшее однообразие: прошел свои 10 метров, постоял, пошел обратно, постоял там - и так все время. И где, спрашивается, обещанный распорядок дня, отличный от Г2 в лучшую сторону?
Слишком мало времени чтобы увидеть распорядок. А хождение туда сюда конечно глупо выглядит, но не думаю что в релизе будет так же.
Выносливость на нуле после размашистого удара тоже удивила. Может, и впрямь недоработка?
После многих просмотров роликов и размышлений пришел к выводу что стамина еще не работает как должно.
Кто-нибудь скачивал 148-мегабайтный ролик с ВоГа?
Конечно. Это самое лучшее что было за эти дни.

2-=lordHagen=-:
Кстати во втором ролике ГГ бегает с двумя РАЗНЫМИ мечами!
При чем один на катану похож.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:08   #3226
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Насчет стрельбы из лука. После долгого рассматривания презентации с ВОГа и ролика с луркером пришел к следующему выводу - чем дольше держишь кнопку мышу, тем сильнее герой натягивает тетиву (первый выстрел по луркеру такой, ну по шакалам он так много стреляет), а если просто жать на кнопку. то он стреляет практически без натяжения, но зато как пулемет. Есть предположения что в первом случае стрела летит дальше и причиняет большие повреждения, а во втором стреляет часто, но почти без урона и возможно далеко не полетит. Вот такое вот предположение.
Скорее всего, так и есть, ведь Пираньй говорили, что сила удара будет зависеть от того, сколь долго держал клавишу. Наверное с луком точно так же.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:23   #3227
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Lord Liandry:
Ну, и что за ресурс? Я видел эту же статью на Gamemag'e.
Блог дурнала Геймплей. Они отрядили своих журналистов на GC2006, вот поетому дата 23 августа.

2UrELF:
Вот что интересно один комбо удар практически обнулил шкалу стамины – неслабо, если учесть что стасы у перса запредельные 400! Похоже не что просто недоделка так как после обнуления счетчика ГГ выполнил еще одну комбу.
Думаю, для того чтоб боевые перки не ели столько стамины, нужно будет учить дополнительные умения.

Еще что интересно – бег по пересеченной местности сильно ест стамину, а бег по мощеной дороге (мосту) почти не трогает стамину.
Полкан говорил, что стамина сильно тратится на спринт (я так понял что это быстрый бег), что собственно и подтверждается в одном из роликов.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:24   #3228
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Lord Liandry:
Скорее всего, так и есть, ведь Пираньй говорили, что сила удара будет зависеть от того, сколь долго держал клавишу. Наверное с луком точно так же.
Но то что натягивание тетивы занимает 2-3 секунды, так это точно. Не думаю что это просто так.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:37   #3229
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Скачал и ролик сриппером - вот он очень неплох.
Правда как выглядит этот самый рипер рассмотреть не очень получилось – вроде на драконьего снепера похож.
Хм, по-моему, больше на кабана какого-то смахивает.
Понравилась графика - наконец-то, нормально показали траву, деревья, водопад, все выглядит живым, естесственным - супер!
Хорошо сделан инвентарь - все размещено логично и удобно. Поддержку мыши в управлении тоже считаю плюсом.
Как заметил по книге заклинаний, по каждому заклу теперь есть небольшое текстовое пояснение - тоже, в принципе, правильно, сразу понятно, с чем имеешь дело.
По мне, 2 разных меча смотрятся не так эффектно, как 2 одинаковых.
Кстати, заметили, как герой руки вверх вскидывал, как будто мололся? Довольно забавный момент.

2FreeSergey:
Качал с миртаны?
Да, по ссылке Jeene.
Там ролик порезанный - на самом деле там продюсер вещает и стояние героя в ролике со звуком не бросается в глаза.
Так это вырезки из этого 148-мегабайтного? Что ж, скачаю тогда обязательно, без звука все это смотрится очень скучно и неинтересно.
А хождение туда сюда конечно глупо выглядит, но не думаю что в релизе будет так же.
Сейчас подумал - может, это стражник был, вот и разлуливал на посту взад-вперед.  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:40   #3230
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Но то что натягивание тетивы занимает 2-3 секунды, так это точно. Не думаю что это просто так.
Наверное.
Посмотрел презинтацию Готики 3 с Каем Розенкранцем. Готика 3 наверняка будет именно той Готикой, которую мы хотели видеть ещё несколько лет назад. Наверное Готика 2 могла бы быть лучше, если бы её разрабатывали подольше. Понравилась обстановка помещений, гораздо больше предметов, чем в Готике 2, и ИМХО предметов в помещениях, не меньше, чем в Морровинде и Обливионе. Сам мир тоже очень детализированный, причём намного более детализированный, чем в других играх. На улицах много NPC, поэтому пустого мира не будет.
Осталось только посмотреть на то, каким будет Нордмар.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:20   #3231
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Sailes:
Немного не понял, к чему ты это? Я имел в виду квест паладина в монастыре Инноса.
Я к твоему предыдущему посту - на мой взгляд, активировал и пользуйся себе на здоровье.

2FreeSergey:
Кстати после этого ролика стало понятно что все атрибуты у героя равнопрокачивыемые.
Да и я думаю что 400 взята не с потолка вероятно это будет лимит для прокачиваемых стасов.

2Rando:
Полкан говорил, что стамина сильно тратится на спринт (я так понял что это быстрый бег), что собственно и подтверждается в одном из роликов.
*Не знаю мне показалось что есть зависимость от типа поверхности, по которой бегаешь – вот и в предыдущем ролике с пустыней стамина сильно тратилась.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:40   #3232
Hakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2UrELF:
Да и я думаю что 400 взята не с потолка вероятно это будет лимит для прокачиваемых стасов.
Надо сказать, недостижимый лимит, если, конечно, левелкап не будет повыше. Или если за 1 лп мы теперь не будем получать 5 пунктов в хар-ке. Или если гг не начнет сразу со 100 пунктами во всех хар-ках. ;)


Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:41   #3233
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кто нибуть может сделать скриншот Риппера, а то сейчас у нет никакой возможности скачать вторую нарезку Миртаны :(
Сейчас подумал - может, это стражник был, вот и разлуливал на посту взад-вперед.
Очень даже может быть. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 08:39   #3234
bf3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

24 новых скрина на Миртане .
Часть скринов старые. Самый большой интерес вызывают скрины нового заклинания, саванны и удара молнии в мост :o
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 09:13   #3235
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

ВОГ разродился целой тучей ноостей вчера ночью.
Итак:
Превью - http://www.eurogamer.de/article.php?article_id=66872 (ничего нового не содержит, но игру хвалят)

Новое видео (презентации) - 9 минут - 69 Мб - http://gameswelt.de/pc/downloads/movies/detail.php?item_id=58458
Из комментариев к видео (перевод как сумел - могут быть неточности) - неписи действуют по расписанию - например четко определено когда они спят, но при этом у них есть моменты когда они могут действовать свободно и их действия будут не одинаковыми изо дня в день.
При попадании из лука в голову будет крит.
Если бежать вверх по склону, но скорость бега будет меньше, чем если бежать вниз.

Полные презентации готики с выставки
(первая половина одной из них уже была на ВОГе - 12 минут - сейчас она выложена в горазда худшем качестве, но зато полная)
24.08 - http://rapidshare.de/files/30632806/Gothic3-GC06.rar (70 мб)
25.08 - тут - 626 Мб

Уже известные презентации с ГИГА (были на миртане - по крайней мере я думаю что это они)
Линки на полные версии
http://rapidshare.de/files/30572920/Gothic_3_auf_GC_part_I.rar - 31 мб
http://rapidshare.de/files/30566471/Gothic_3_auf_GC_part_II.rar - 38 мб

Небольшое превью на одном из азиатских сайтов - http://www.4gamer.net/news.php?url=/news/history/2006.08/20060824140702detail.html
Прочтение вызывает сложности, но есть интересные скрины, напимер интерфейс торговли.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:48   #3236
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1110441920&start=3210#3234 date=08/27/06, в 09:13:51
25.08 - тут - 626 Мб
Нерабочая ссылка.

Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:04   #3237
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
24.08 - http://rapidshare.de/files/30632806/Gothic3-GC06.rar (70 мб)
Это то тот самый ролик, что ВОГ недавно выкладывал, только в плохом качестве?
При попадании из лука в голову будет крит.
О, вот это мне нравится. Теперь уже и хедшоты появились :) Лук стает намного реалистичнее.

Посмотрел новые скриншоты. Опять таки магия впечетляет, визуальные эфекты на высоте! А орки как красиво горят) Только интересно, что это за новая магия которую кастует ГГ. Похоже на Армию Тьмы (или другую магию призыва существ).
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:19   #3238
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Maktub:
25.08 - тут - 626 МбНерабочая ссылка.
Нормальная ссылка.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:33   #3239
Hakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Из нового видео оказывается ясно, что стрелы можно будет из трупов забирать.
Еще там показали орка с двумя топорами(по крайней мере, это было похоже на топоры)
Странно, в других роликах я не замечал, но в пустыне следы на песке остаются(но не везде)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 16:01   #3240
Ground2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Из какого конкретно видео? А то я совсем запутался.
Ответить с цитированием
Страница 81 из 120 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика