[AGFC: Valley of Gothic] Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Страница 7 из 12 1234567 89101112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.04.2005, 10:05   #241
MuMu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Если конечно не вобразить себе Анриал Дезмач и не лететь пулей мимо всех и вся. Дак тогда смысл РПГ теряется, и игра превращается в х3-что.
Прочитавши этот пост, я вспомнил другой на этом же форуме. Помню, смеялся от души. Один коллега, видимо в первый раз столкнувшись с РПГ,  играя в первую Готику, написал, мол, помогите, застрял, не знаю что дальше делать: в Старом Лагере уже всех поубивал и дальше непонятно куда идти (типа, где тут переход на следующий уровень) :).
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 16:10   #242
GoodDron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Прочитал рецензию Андрея Первого. Если Акелла выпустит патч, то, пожалуй, придется купить акелловскую версию с адд-оном - рецензия и оценка вселяют оптимизм. *:)
P.S. Надеюсь, она [рецензия] веронется скоро на свое законное место. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 17:59   #243
Xobbut

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2RVR:
У меня никаких "криков носа" нет, и версия игры прописывается как 2.6 (dev). Что же  интересно это "dev" означает?
Это ,наверное, Deuch Version (типа немецкая версия).2GoodDron: Вот правда - после таких рецензий хочется наплевать на кривой перевод и Акеллу и начать играть в адд-он :) !
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 19:58   #244
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Xobbut: Вот это правильно. ВСЕ бежим играть в аддон. :)

Млин, из списка заданий не пропадет запись про бандитов, хотя Декстер и Ворон уже спят мёртвым сном. :(
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 21:00   #245
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Tioran:
Да такое бывает. Вот я сейчас играю за мага. Уже собрал "ирдорадскую" команду, а квест по старателям в Минентале ещё есть.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 21:17   #246
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2GoodDron:

Надеюсь, она [рецензия] веронется скоро на свое законное место.
В смысле? Куда вернется?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 12:50   #247
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Tioran: 2Ice vs Fire: У меня тоже не обошлось без глюков, правда "повисших" квестов в дневнике нет, но опять Фернандо и Корнелиус как в воздухе растворились, хотя должны были сидеть в тюрьме! :(

Добавление от 04/29/05, в 12:51:55
2Slik:
И еще вапрос - нашел в воде у пиратского берега(где добра много) череп, и не знаю че с ним делать. Это квест какой-то или что ???
Какой еще череп? Это что - шутка? Где именно?

Человеческий. Возможно даже тот самый, из Гамлета...  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:18   #248
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Готика 2+Аддон (Акелла)
Глава 1.

  Прихожу в лагерь Декстера. Говорю с ним. Когда начинаю его бить, откуда не возьмись, является Грег и начинает выносить всех бандитов (а это ж больше штуки экспы !!).
  Ну, загрузился с предыдущего сейва. Решил сначала вынести бандитов, а потом говорить\бить Декстера. И снова, только бью бандита – сразу появляется Грег и всех выносит.
  В прохождении написано, что Грег должен стоять на перекрёстке дорог к Секобу и Онару.
  В вопроснице мне сказали, что это, возможно, баг.
А может это акелла что-то в скриптах натворила (или наоборот, исправила обшибку?)?
Кто проходил Аддон Акеллы? Прибегал Грег в лагерь Декстера (когда ГГ в лагере начинает кого-то бить)??
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:04   #249
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

У меня было то же самое, причем это наверняка так и задумано, потому что после выноса будет с ним диалог.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:09   #250
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Blood Elf:
может это акелла что-то в скриптах натворила (или наоборот, исправила обшибку?)?
Скорее всего ошибка была в нелицензионной версии. А ситуация вполне логичная - ведь Грег ищет Декстера. Хорошо бы действительно чтобы кто-то скрипты ковырнул.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 16:33   #251
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Ну Акелла-то переводила лицензионную версию. А если в немецкой и акелловской совпадает, то вывод очевиден.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:16   #252
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Хорошо бы действительно чтобы кто-то скрипты ковырнул.
Ну я ковырнул. Грег и правда должен бежать мочить Декстера, там с этим немало скриптов связано :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:51   #253
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2TycoooN:
Ну я ковырнул. Грег и правда должен бежать мочить Декстера, там с этим немало скриптов связано
Спасибо. Значит в пиратке баг. Черт, как бы мне в прохождении-то это описать? Может кто пособит? (в соответствующей теме естественно)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 20:21   #254
GoodDron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Rusty James:
2GoodDron:

Надеюсь, она [рецензия] веронется скоро на свое законное место.

В смысле? Куда вернется?
Дело в том, что сначала резензия появилась на главпаге, как и должно быть. Затем исчезла. Если зайти в ГЕО http://www.ag.ru/games/gothic-2-night-of-the-raven то в разделе "коротко об игре" строки из нормальной рецензии, а ссылка ведет на рецензию  http://www.ag.ru/games/gothic-2-night-of-the-raven/review  (это первоапрельская шутка). Рейтинг, правда, там изменился на 99%, а текст остался первоапрельским.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 21:41   #255
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2GoodDron:

Обзор на АГ есть и поныне:

http://www.ag.ru/games/gothic-2-night-of-the-raven/review

Просто движок понимает первоапрельский как первый выложенный и ссылается на него, это должны в ближайшее время пофиксить.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:34   #256
Jerk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Кто-то пробовал пропатчить Акеловский аддон до версии 2.8 ?

Добавление от 04/29/05, в 23:54:54
Хм.... Порыскал, патчи вижу тока до 2.6
Но почему кричали мол у Акеллы игра не патченная, мол до 2.8 надо....
Кто может прояснить?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:32   #257
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. ьНочь Воронаь от Акеллы

Последняа версия патча, это 2.6, насколько я в курсе. А версия 2.8 - это мод Дагот Ура :) Ставится на Акеллу 2.6 ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 03:50   #258
Vombatij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Как инсталлировать????

Камрады! Поможите!
Купимши я вчера эддон акелловский. 40 грн кровных выложил.
А устанавливать - не находит он второй готики.
Готика2 у меня не акелловская, тада. (Есть на 2х дисках немецко-русская и на 3-х аглицкая)
Може чего в реестре подправить, чтоб оно встало? А? Ну не выкладывать жо аще 40 грн за Гоитку2, которая у мя и так уже есть?
Нехорошо это.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 06:24   #259
GoodDron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Rusty James:Уже пофиксили :)
2Vombatij: Если я не ошибаюсь, на адд-оне так и написано "Устанавливается только на версию от Акеллы". Нужно было заранее уточнять.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 07:28   #260
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Rusty James:
Обзор на АГ есть и поныне:
http://www.ag.ru/games/gothic-2-night-of-the-raven/review
Просто движок понимает первоапрельский как первый выложенный и ссылается на него, это должны в ближайшее время пофиксить.
Скорее не в движке дело...
Первый (первоапрельский) можно было и на 2-ое место поставить - просто подвинув. И с ссылками не все так явно - как из форума, на верху страниц, так и из обзоров ссылка на AG, а не на
Travel, Inc.: Valley of Gothic - то-есть сюда форум по Готике.

И еще одно существенное замечание - ссылка на хинт и сам хинт...
Уберите его совсем - хинт прокисший давным давно и работает только в Пиратке Г2 версии 1.28 и исправлялся первым моим патчем два года назад - во всех последующих выпусках (версия 1.30, Акеллы и все Аддоны) этого глюка уже нет. Все было пофиксено еще в 2003 году и при публикации 01.09.2004 он был уже прокисшим (просто чей-то недосмотр).

Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 11:09   #261
Inhuman595

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Я всё-таки купил лицензионку. Аццтой полный! Лучше играть в игру с немецкой озвучкой. Радует только то, что с лицензионкой можно в моды играть.
Кто-то тут умничал, что сейвы с пиратки перенести нельзя, глючить всё будет. Так вот, я сэйвы с пиратки перенёс и у меня всё отлично работает.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 12:06   #262
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Pa:
Из башни Ксардаса сразу (даже 3-х грибочков не берем) залезаем на карниз горы и против часовой стрелки обегаем котловину, где сидит Лестер. В конце карниза не вылезаем на верх (легкий путь в начале в Миненаль и к таверне и Онару), а прыгаем на гряду к усадьбе Ломбарта.
Здесь стоит предупредить форумчан, что наш ГГ не Л.Крофт, и данный спуск "на гряду к усадьбе Ломбарта" может получится на 7-8 загрузку, если не надоест. Но можно и с первой, если знать особенности игры .:)

Спускаемся там где кирка...
Практически отвесный спуск, мне не удалось и пришлось прыгать дальше и спускаться рядом с Малетом, там практически лесенка из уступов до амбара.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 12:23   #263
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Skaarj:
Здесь стоит предупредить форумчан, что наш ГГ не Л.Крофт, и данный спуск "на гряду к усадьбе Ломбарта" может получится на 7-8 загрузку, если не надоест. Но можно и с первой, если знать особенности игры .

Спускаемся там где кирка...
Практически отвесный спуск, мне не удалось и пришлось прыгать дальше и спускаться рядом с Малетом, там практически лесенка из уступов до амбара.
Этот путь проходиться совсем без перезагрузок.
Просто надо видеть под собой карнизы и спрыгивать на них не прямо, а под острым углом - и все будет ОК!

Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 12:28   #264
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Inhumаn:
Кто-то тут умничал, что сейвы с пиратки перенести нельзя, глючить всё будет. Так вот, я сэйвы с пиратки перенёс и у меня всё отлично работает.
Играть-то можно, но в дневнике такой бардак будет! Если тебя это не смущает, то играй... Я же, например, люблю чтобы всё было тип-топ в дневнике. Pa правильно говорил! Неужели так сложно заново пройти?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 13:52   #265
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Pa:

Значит, объясняю: до сего момента там вообще не было указания на второй обзор, а просто было "рецензия", ведущая на первоапрельский. Теперь так, менять местами, думаю, смысла не имеет, любой человек поймет разницу по самим текстам.

Относительно ссылки на форумы - это вы на НС предлагайте.

Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 14:32   #266
Inhuman595

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Jeene:
Не знаю, пока я никакого бардака в днвнике не заметил. А игру заново мне проходить действительно облом. Не так давно начал ещё. Если месяца 2, хотя бы, прошло бы, то может и начал бы заново.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:07   #267
MrDi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

У меня проблема в игре, баг наверное  ::)Кузнец из Хориниса (Харад вроде)) и его ученик пропали  :o Нигде их не могу найти  :'( Что это ???  ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:11   #268
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2MrDi: Баг. Никуда они сами пропасть не должны.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 18:47   #269
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Pa:
Этот путь проходиться совсем без перезагрузок.
Смелые слова! Только вот мне так и хочется продолжить, ....если обладаете нужным/развитым мастерством прыжков вдоль отвесной стены с разворотом. :)
И как я ответил выше
если не надоест.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 21:11   #270
Inhuman595

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

У меня куда-то делся охотник Гаан. Обычно всегда стоял недалеко от входа в Миненталь, но сейчас пропал. Это тоже баг?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 22:29   #271
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Inhumаn:
Может, и не баг. Может, он ушел пасти своего сопящего снеппера, а может, пошел на встречу кольца воды в таверну Орлана.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 00:06   #272
MrDi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Мндее...как же я теперь без Харада  :'( Учителя своего родного  :( Я ему так хорошо мечи продавал, а теперь кризис... :'(
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 00:11   #273
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

У меня куда-то делся охотник Гаан. Обычно всегда стоял недалеко от входа в Миненталь, но сейчас пропал. Это тоже баг?
Он может быть у входа на дароге, а может левее водопадов...
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 05:56   #274
Xabre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Ночь Ворона.
Не могу вступить в кольцо воды - нет письма Равена. Когда взял его с трупа Декстера, то по пути в город показал его Грегу, и он по-видимому не вернул. Поэтому в диалоге с Ватрасом зависло "По поводу пропвших людей...". Орнамент я уже собрал (воспользовался консолью с Ларесом, так как сам к магам он меня тоже не повел). С Хаконом я тоже уже поговорил, со Скипом тоже. Ни у Грега, ни у Ватраса этого письма нет (проверял спомощью консоли).
Поэтому кто знает как разобраться с Ватрасом и вступить в кольцо воды, то помогите пожалуйста! Уж очень хочется игру доиграть нормально.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 06:59   #275
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Xabre: По моему у тебя уже игруха нормально не работает "
воспользовался консолью
! У моего друга тоже так было, письмо он прочёл, но надпись не появилась. После перезагрузки он нашел письмо в инвентаре, прочёл и ... всё отлично проходится.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 10:13   #276
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Купил Готику2-Ночь ворона.
Немного поиграл. Делюсь впечатлениями. Я играл в аддон первый раз.

Два основных впечатления:
1. Не все так плохо, как описывали (не так уж Акелла и напортачила).
2. Вот такой и должна была быть оригинальная Готика2!!! (Это я про сюжет)

Порадовало:
1) Появились звуки поглощение пищи, причем довольно разные.
2) Появились звуки горения факелов, костра и т.д.
3) Добавили магическое поблескивание вокруг свитков, зелий, табличек
4) В продаже доступны крутые свитки с самого начала (например, смерть нежити, огненный дождь и т.д.), причем в нормальных количествах
5) Наличие поясов
6) Новые кольца, как в Готике1 (типа +30 жизни, +10 маны)
7) Появление новых старых знакомых (хотя Равена я в первой готики еще убил. Видно Ксардас не только ГГ воскресил :)).
8) Песня ищущего огонька!!! Это супер! :) Долго смеялся! Просьба: если возможно, выложите где-нибудь звуковой файл с этой песенкой
9) По-моему растений особых в Хоринисе стало больше (гоблинки, луговые горцы)
10) А тролль так и остался тормозной громадиной! :) Хоть на нем душу отвел!

Огорчило:
1) Исчезли звуки листания книг
2) Глюк с появлением Грега в лагере Декстера. Грег стоит на перекрестке дорог на полях Онара. Я пошел к Декстеру. Если Декстер вытащит меч и набросится на ГГ (ну если сразу второй раз к нему обратится или украсть что-нибудь), то в лагере таинственным образом воплощается Грег и начинает всех мочить. Но если разговор пройдет по мирному Грег не появляется.
Вопрос: может сообщить Акелловцам - пусть правят? И как это сделать, если можно?
3) Потяжелело оружие. Теперь для моей любимой сабельки надо силы 60. Зато сразу можно определится, кем стать - магом, силовиком, лучником и качать соответственно ману, силу, ловкость.
--------------------------------------------------------------------------



2FreeSergey:
А ситуация вполне логичная - ведь Грег ищет Декстера. Хорошо бы действительно чтобы кто-то скрипты ковырнул.
В принципе, может так и было задумано. Потому как перед боем Грег спрашивае у ГГ: где этот бандит?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 11:44   #277
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

2Goly:
Просьба: если возможно, выложите где-нибудь звуковой файл с этой песенкой
Если *ту песенку вытащил, то *вот DIA_WISP_15_00.mp3(106кб)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 23:02   #278
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Глюк с появлением Грега в лагере Декстера. Грег стоит на перекрестке дорог на полях Онара. Я пошел к Декстеру. Если Декстер вытащит меч и набросится на ГГ (ну если сразу второй раз к нему обратится или украсть что-нибудь), то в лагере таинственным образом воплощается Грег и начинает всех мочить. Но если разговор пройдет по мирному Грег не появляется.
Вопрос: может сообщить Акелловцам - пусть правят? И как это сделать, если можно?
Дубль два: в немецкой версии то же самое.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 00:21   #279
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

Вопрос:
У меня не грузятся сейвы в игре когда меня убивают и в самой игре когда хочу загрузится, игра просто зависает (в главном меню грузятся). Приходится выходить с игры, а потом грузится с главного меню. В Готике II от Акелы такого не было.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 01:23   #280
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Лиц. 'Ночь Ворона' от Акеллы

А у меня исчезла досадная задержка при создании ыиртуальной файловой системы. Это было только раз. Теперь же при запуске аддона идет только проверка диска, а потом сразу игра грузится. Как я рад!!! :) Это глюк, интересно, или так специально задумано?

Только что заметил, что свитки требуют меньше маны, чем руны :( Где справедливость?



2Moliban:
Если  ту песенку вытащил, то  вот DIA_WISP_15_00.mp3(106кб)
Ага! Она. Спасибо!!!


2Rusty James:
Дубль два: в немецкой версии то же самое.
Мы тут сошлись во мнении, что это специально так сделано по сценарию.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 12 1234567 89101112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика