[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 100 из 135 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.11.2005, 16:19   #3961
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Genzer:
А вот валить орка-разведчки с "волчьим зубом" и 100hp в это-то время явно не лучший совет.
А охотник в Хоринисе зачем стоит?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 16:23   #3962
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Genzer:
Легкий. С базарных ворот налево есть пещерка с бандитами. Оружие просто при входе валяется. Бандитов можно не бить, если слабо.
Вот эту я пещеру имел ввиду. И потом: необязательно же на первом-втором уровне это делать. На других квестах прокачаться можно, достать оружие получше, и вперед.
2ГГ:
А охотник в Хоринисе зачем стоит?
У меня Барток лишь один раз(!) сумел завалить мракориса. А уж орка...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 16:29   #3963
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ГГ:
А охотник в Хоринисе зачем стоит?
с этим охотником, гхм.. мне все время приходится его прикрывать, невыносимо просто - он блин, от второй волны орков каждый второй раз дохнет... а уж если ГГ не крут, то орк с двух ударов завалит обоих...
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 17:18   #3964
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ФаГот:
У меня Барток лишь один раз(!) сумел завалить мракориса. А уж орка...
2Genzer:
с этим охотником, гхм.. мне все время приходится его прикрывать, невыносимо просто - он блин, от второй волны орков каждый второй раз дохнет... а уж если ГГ не крут, то орк с двух ударов завалит обоих...
Ну ребят... Бартока же прикрывать надо, а в случаее с орком, Барток отвлекает мы добиваем  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 17:56   #3965
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от RAMull link=board=gothic&t=1113379015&start=3950#3957 date=11/07/05, в 13:26:14
2VannDamm:
Тут есть три пути.
1. Легкий. С базарных ворот налево есть пещерка с бандитами. Оружие просто при входе валяется. Бандитов можно не бить, если слабо.
2. Средний. Пойти с Бартоком на охоту. Главное, чтоб Бартока мракорис не завалил.
Дальше на опушке есть орк-шпион. Барток его валит, оружие нам.
3. Тяжелый. От Мики направо, в пещерке, где в аддоне телепорт, есть орк и волк. Если слабо орка вальнуть, то вытаскиваем его на Мику, главное, чтоб Мику не вальнули. Тут трудность в том, чтоб последний удар по орку был наш. Экспа и оружие нам. Или на Лареса вытащить, когда к Онару пойдешь, главное, чтоб Ларесу отлить не захотелось и он не свалил.
4. Если денег не жалко. Дойти до фермы Онара и купить у наёмника Сайфера (Сифера) лёгкий топор орков.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 18:11   #3966
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Да нет Орк то в сравнении с мракорисом слабак.Если уж мракориса валит то и орка без проблем
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 22:54   #3967
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всё время с Бартоком бегаю!! "Огненный шар" для мракориса, и анологично для орка - 2 свитка!! (ну и для стаи волков 2 "огненных стрел", это если ГГ на 2 лэвле!!)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 00:11   #3968
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всё время с Бартоком бегаю!! "Огненный шар" для мракориса, и анологично для орка - 2 свитка!! (ну и для стаи волков 2 "огненных стрел", это если ГГ на 2 лэвле!!)
Да тут моменты бывают разные один раз Барток убил всех без моей помощи. Второй раз он не мог мракориса убить,пришлось помагать огненным шаром и т.д. А в третий так вообще хохма,его волки захавали, ну он и слабый оказался. Но точно помню одно орка он убивает легко, так что там помощь не нужна. И ещё там можно чёрных гоблинов на Бартока выманить, и ещё опыт.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 01:00   #3969
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Хм...ему то помогать надо,а не бросать на произвол судьбы,я сам обычно нападаю,а он из лука стрелает.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 10:29   #3970
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels:
Да нет Орк то в сравнении с мракорисом слабак.Если уж мракориса валит то и орка без проблем
Ну, не знаю... Мракорисов и обычных орков валю легко, а того разведчика, что у Онара никак не могу взять. У него оружие очень правильное, что ли? (Что за "волчий зуб"?)
2Genzer:
мне так казалось в пещере бандитов, что Хакона ограбили, никаких топоров нету, кроме шкурки овцы.
Странно, у меня "шкурка" блееяла и бегала. *:D

Народ, подскажите, какие свитки (или какие-нить способы) берут демонов в библиотеке? (чтоб двадцать раз не бегать по этим коридорам с эксперементами).

Люди, а кто как выносит ящеров из пещер? Мой герой крут, но с четверыми ящерами ему явно не справиться. Наверное, без свитков не обойтись? (просто магию не люблю). Я так понимаю, что от этих драконьих яиц зависит получение более лучших доспехов?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 11:02   #3971
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
а того разведчика, что у Онара никак не могу взять. У него оружие очень правильное, что ли?
Не у Онара.Речь о орке-разведчике недалеко от фермы Лобарта,в долине где выполняется задание с Бартоком.Оружие у него слабенькое,валить его не сложно.
Что за "волчий зуб"?)
Это мечик,его берут под мостом на пути к таверне.
Еще он есть в районе "Сопящего снеппера".
мне так казалось в пещере бандитов, что Хакона ограбили, никаких топоров нету, кроме шкурки овцы.
Странно, у меня "шкурка" блееяла и бегала.  :D
Это позже овца появляется,после жалобы Акила.
какие свитки (или какие-нить способы) берут демонов в библиотеке?
Обычно луком или арбалетом,не входя в зал(демоны не могут подлететь к ГГ)
а кто как выносит ящеров из пещер?
Тактика такая-не стоять на месте,стрейфиться,и бить их по очереди.
Я так понимаю, что от этих драконьих яиц зависит получение более лучших доспехов?
ОнД именно их и получит у Беннета.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 11:32   #3972
Maxxximus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от MadMooni link=board=gothic&t=1113379015&start=3950#3968 date=11/08/05, в 09:29:22
[b][u]2[color=Red]
Люди, а кто как выносит ящеров из пещер? Мой герой крут, но с четверыми ящерами ему явно не справиться. Наверное, без свитков не обойтись? (просто магию не люблю). Я так понимаю, что от этих драконьих яиц зависит получение более лучших доспехов?
Я лично выношу их с помощью лука или арбалета, встаю как можно дальше, выбираю одного из них и стреляю, а когда они подойдут достаточно близко, просто убегаю от них, затем возвращаюсь и повторяю процедуру, а когда останется 1-2, то разгашиваю мечом.От дракониьих яиц зависят не доспехи, а опыт и бабки, кстати с помощью них можно прокачаться до максимального уровня. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 14:19   #3973
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxxximus:
кстати с помощью них можно прокачаться до максимального уровня.
Если ты имеешь в виду баг, при котором у Беннета яйца из инвентаря не пропадают,то да. Но имхо, после возвращения из рудниковой долины и опыт уже не нужен так сильно. Тем более, что после аддона в аддофе просто смешным кажется нужное кол-во опыта на раскачку героя. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 11:51   #3974
Advokat666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Люди помогите  с сохранениями кинте если есть у кого в конце первой главы Готики 2. http://travel.ag.ru/gothic/g2/ На сайте лежат два архива. Утверждает что один save разбит на два. Если по мне, так это два одинаковых архива. Вообщем если кто знает что с ним сделать.. подскажите пожайлуста. А то мои сохранения вместе с винтом гакнулись.  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 22:22   #3975
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Advokat666: эти сохранения для определённых версий, точно не помню, так что сравнивать надо!!
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 12:27   #3976
Advokat666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ну и как их сравнивать то .... Расскажи уж :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:28   #3977
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Не вижу здесь никаких трудностей.
1. Скачать обе части сэйва (Rithor.exe, Rithor.r00).
2. Развернуть содержимое архивов в папку Saves установленной Готики II, например, C:\Games\Gothic II\Saves - в ней появится подпапка savegame1 с файлами NEWWORLD.SAV, SAVEDAT.SAV, SAVEHDR.SAV, SAVEINFO.SAV, THUMB.SAV.
3. Проверка версии сэйва - смотрим содержимое файла SAVEINFO.SAV. Там нам важны 3 строчки:
VersionMajor=int:1
VersionMinor=int:30
VersionAppName=string:Gothic II - 1.30
Это означает, что сэйв был записан немецкой Готикой II, пропатченной до версии 1.30 и должен работать во всех версиях с 1.28 до 1.31, но не будет работать в аддоне версий с 2.0 по 2.6.
4. Запускай Готику II и загружай сэйв с названием Rithor.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 23:26   #3978
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всем привет.
Такой вот у меня вопрос:
Никак не могу найти арбалет Драгомира (будь он неладен:)).
Драгомир говорит, что потерял его возле круга солнца, но я там уже все облазил, а найти не могу.
Укажите место(если можно поточнее), а то уже 4 глава, а найти не могу.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 23:29   #3979
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Evronim:
Там он, там, совсем близко к камням, в канавке лежит, по-моему, в пртивоположной стороне от дороги.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:15   #3980
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Evronim: он лежит в внутри другого Стоун Хенджа по дороге к кругу Солнца не доходя до ступенек(к кругу Солнца) там где скелеты и чуть дальше варги тусят!!
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:21   #3981
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
он лежит в внутри другого Стоун Хенджа по дороге к кругу Солнца не доходя до ступенек(к кругу Солнца) там где скелеты и чуть дальше варги тусят!!
Парни, да вы чё... Арбалет драгомира лежит именно в том самом круге солнца, где маги потом соберутся. Идти по дороге мимо чёрного тролля и охотника, не помню как зовут, Тальбин, вроде. Просто надо внимательно его поискать, он где-то между каменными колоннами.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 01:01   #3982
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2sazan: Это и место,где маги соберутся и называется круг солнца.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 11:53   #3983
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
он лежит в внутри другого Стоун Хенджа по дороге к кругу Солнца не доходя до ступенек(к кругу Солнца) там где скелеты и чуть дальше варги тусят!!
Это же тот каменный круг, куда в аддоне в Ларесом бегаем.:o Арбалет же валяется у Круга солнца, прямо около постамента где глаз Инноса лежал, между колоннами. Тем более, что если у2Evronim: идет 4 глава, то он по-любому там был и не раз. Просто проглядел.
2sazan: прав.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 21:21   #3984
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Evronim:
Разумеется, Арбалет лежит не в самом центре, а на краю Круга Солнца (его северная часть).  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 02:57   #3985
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Снова привет.
Опять вопрос:
В библиотеке под монастырем прочитал альманах, нашел рунный камень, но не понимаю как создавать руну телепорта.
Играю паладином, так что вроде должен этой руной воспользоваться.
Как ее создать то?
Просто неохота отправляться в Ирдорат в легких доспехах.
Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 03:07   #3986
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Evronim:
В библиотеке под монастырем прочитал альманах, нашел рунный камень, но не понимаю как создавать руну телепорта.
Я точно не помню, но для того, чтобы создать руну, в принципе требуется рунный камень и щипцы. Подходишь с этим добром к рунному столу (такой сферицеский, из обручей) и делаешь себе руну. В случае с руной телепорта кое-что из этих вещей может не понадобиться.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 04:44   #3987
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Че за руна телепорта? Я думал там все руны только выдаются персонажами...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 05:50   #3988
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MCz:
Че за руна телепорта?
Имеется ввиду секретная руна телепорта в тайную библиотеку монастыря. Вернее не в саму библиотеку, а в секретную комнату (Там еще для палов халява;))
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 14:34   #3989
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Evronim:
как создавать руну телепорта.
 Формула изготовления руны телепорта должна быть записана в дневнике, после того как прочитаешь книгу, в библиотеке в подвале.
2sazan:
требуется рунный камень и щипцы.
Щипцы не нужны вроде. ;) Как и магам не нужны.
2Evronim: Если играешь палом еще можно повторно клинок освятить Слезами Инноса, у статуи в часовне.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 18:05   #3990
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

дык по ходу колба и водичка нужна!! :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 23:05   #3991
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Колба, Святая Вода, рунный камень, щипцы, Рунный Стол. И до этого надо прочитать альманах, чтобы сам ГГ понял.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 23:48   #3992
D-K-X

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Привет всем! Вопрос по "тёмной магии"

встретил тово мага нарсуса , тот сказал мне чё мне надо найти ево друга.
нашол тово воина и тот говорит мне чё нужно узнать чё маги воды делают.
узнал... и этот чувак(воин) ничё не хочет говорить.

Это глюк чё-ли??? >:(
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 00:56   #3993
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2D-K-X:
Привет всем! Вопрос по "тёмной магии"
Этот вопрос в Модах.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 01:57   #3994
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mrs Angar:
Колба, Святая Вода, рунный камень, щипцы, Рунный Стол. И до этого надо прочитать альманах, чтобы сам ГГ понял.
- Как показывает практика, щипцы из этого списка можно исключить, так как ГГ при создании руны орудет ими даже при полном отсутствии щипцов в его инвентаре...
Так что список для руны из Альманаха такой: Рунный камень, колба, святая вода (причем обычная, а не святая вода Ультара), рунный стол, прочтение альманаха..
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 19:04   #3995
Dark_13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nekr0mant:
У меня никогда не получалось без щипцов.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 20:26   #3996
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тёмный страж: Щипцы не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 22:06   #3997
Dark_13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey:
Ну тогда чем ты,а точнее вы, объяснишь(объясните),что когда я похожу к руническому столу без щипцов ,то перс просто не хочет ничего делать,а если я возьму щипцы ,то всё нормально?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 22:10   #3998
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тёмный страж:
2FreeSergey:
Ну тогда чем ты,а точнее вы, объяснишь,что когда я похожу к руническому столу без щипцов ,то перс просто не хочет ничего делать,а если я возьму щипцы ,то всё нормально?
У меня никогда щипцов не было, но всё делалось!
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 01:12   #3999
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тёмный страж:
Ну тогда чем ты,а точнее вы, объяснишь(объясните),что когда я похожу к руническому столу без щипцов ,то перс просто не хочет ничего делать,а если я возьму щипцы ,то всё нормально?
Для того чтобы запустилась анимация - нужно иметь чистую руну. Чтобы что-то делать,  нужно умение. Но щипцы не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 09:49   #4000
_Az_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А колба зачем? Колба - для алхимии, для изготовления руны она разве нужна? Так что имхо нужны прочтенный альманах, чистый рунный камень, Святая вода, рунный стол. Щипцы не нужны (с).
Ответить с цитированием
Страница 100 из 135 « Первая 509093949596979899100 101102103104105106107110 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика