[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 23 из 135 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.05.2005, 16:35   #881
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Blood Elf:
Я так немного пробовал.. Были случаи, когда за мной кто-то гоняется вокруг Ларса, а он стоит и думает (наверное болотника накурился. И в конце концов эта тварюка меня убивала...
Хмм, такого не должно быть. Ларес, как и любой непись-человек, должен атаковать дикое зверье и орков. Звери, преследующие до камней ГГ, отвечают Ларесу взаимностью сразу после его первого удара.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 16:50   #882
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Tioran:Ну вообще-то я говорил, что их легко выносить Драконьим снеппером... или прокачанным персом ;D А ты что, про тактику спрашиваешь?
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:34   #883
SP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Люди! Имеет ли смысл качать Коготь паладину, или освященный клинок лучше?
Вроде бы коготь надо качать как можно раньше, не позднее 21 уровня, чтобы полный апгрейд сделать, а у меня уже 31-й.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:52   #884
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2SP:
Если двуручник то смысла от когтя нет....
Если одноручник... Если одноручник то можной и коготь поюзать....

не позднее 21 уровня, чтобы полный апгрейд сделать, а у меня уже 31-й.
Нет разницы... Просто за первую Молитву схавает больше жизней, Чем если бы ты молился 21 уровня... Ну и  коготь ес-но сразу помотёрее  будет...

Добавление от 05/12/05, в 18:01:22
2FreeSergey:
Пока ты бьешь одного, остальные бьют тебя. Пусть не все, но один-два попадут. Посчитай сколько ты ударов пропустишь и хватит ли у тебя хитов.
Я играл ОнД....Начало IV главы...Брони было 150...Орков сносил с 3 ударов(1 Н=100%)
Обычные орки сносились пачками без проблем... Т.е. если нападало 6 то ударяли уже 4... 2 просто неуспевали ударить;-)
А у меня мальчик знакомый есть... Так он вообще в этом плане маньяк... В мышку вцепится и начинает с Орками танцевать... Штук 10 наверное за раз...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 18:22   #885
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Impert0r:
Я играл ОнД....Начало IV главы...Брони было 150...Орков сносил с 3 ударов(1 Н=100%)
Обычные орки сносились пачками без проблем... Т.е. если нападало 6 то ударяли уже 4... 2 просто неуспевали ударить
А у меня мальчик знакомый есть... Так он вообще в этом плане маньяк... В мышку вцепится и начинает с Орками танцевать... Штук 10 наверное за раз...
Конечно все зависит от раскачки - если задаться целью вкачать все в силу и в одноруч, то результат не замедлит сказаться. Я же имею ввиду среднестатистического героя. И управление нормальное - удары выполняются стрелочки+мышь и чтобы выполнить удар (кроме удара с разбегу) нужно остановиться, ударить, потом только двигаться дальше. Я таким образом активно используя стрейф где-то во второй главе едва справлялся с тремя орками (не элитой). Хотя верю конечно что все возможно :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:34   #886
ser98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Играю в Готика 2 глава 1 вопрос о воровстве.
Наткнулся на вот такой текст:
"За воровство в разных главах причитается различное количество опыта"

Воровать ещё не научился но хотелось-бы знать можно ли использовать это для прокачки?
Если я ворую 2 раза у одного торговца в первой главе экспа дается только один раз?

Или например я обворовал его в первой главе получил экспу и потом обворую во второй, экспу дадут?
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:56   #887
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98: Ну, в одной главе 2 раза НИКОГО нельзя обворовать.Несколько раз, и в РАЗНЫХ ГЛАВАХ обворовываются только некоторые товарищи.Зато експу дают за все разы.А в смысле для прокачки?Експу дают.А если ты о прокачке самого навыка, то для этого нужно ловкость качать.А вообще, воровство в Г2 рулит!
Кстати, пара вопросов общего характера.
1.Много ли в Г2 рунных камней?То есть мало, как коронок или много, как,скажем, угля?
2.Не хотел флудить в теме по Г3.Правда, что у Ксара зрачков нет?А то я как-то не замечал и проверить сам не могу.
3.И наконец.У меня есть тенденция, что с прохождением по сюжету некоторые квесты абсолютно исчезают из дневника и нигде их нет.Это только у меня так?Или же Пираньи специально сделали такую фичу, чтобы не засорять журнал кучей текущих и проваленных квестов.Примеры таких квестов: а)квест от найма Фестера про гнездо полевых хищников; б)квест на прокачку 1Р или 2Р для получения голоса Корда при вступлении в наймы.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 20:09   #888
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
Воровать ещё не научился но хотелось-бы знать можно ли использовать это для прокачки?
Можно и нужно, особенно если Вы развиваете дексового перса. Чтобы собрать максимум экспы в оригинале, с воровстом следует подождать до 5-й главы. Но даже и так вполне реально окупить потраченные 10 СП. В аддоне количество экспы увеличивается с каждым десятком обворованных неписей, независимо от главы. Не знаю, правда, увеличится ли кол-во экспы, если в аддоне начинать чистить карманы НЕ с первой главы.
2Василь Иваныч Чапаев:
1.Много ли в Г2 рунных камней?То есть мало, как коронок или много, как,скажем, угля?
Мне хватало - все равно создание рун больше завязано на опыт, нежели на эти камни.
2.Не хотел флудить в теме по Г3.Правда, что у Ксара зрачков нет?
Да, это видно в диалогах с ним.
3.И наконец.У меня есть тенденция, что с прохождением по сюжету некоторые квесты абсолютно исчезают из дневника и нигде их нет.Это только у меня так?Или же Пираньи специально сделали такую фичу, чтобы не засорять журнал кучей текущих и проваленных квестов.Примеры таких квестов: а)квест от найма Фестера про гнездо полевых хищников; б)квест на прокачку 1Р или 2Р для получения голоса Корда при вступлении в наймы.
Suggestion: AFAIR, эти квесты связаны с присоединением к наемам, и после этого присоединения они могли выписаться как "ненужные".
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 20:24   #889
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2RVR: По поводу моего вопроса 3.Предложение весьма и весьма верное.Но сама суть вопроса не в том.Експа за квесты идёт спокойно.Просто интересно,баг или фича?А вообще, это не единственные примеры.Например, известен случай исчезновения после его выполнения такого "уж совсем не нужного" квеста для палов про КОЛЬЦА ОРКОВ.Продвижение по сюжету идёт, но в такие моменты это похоже на глюк.SUGGESTION приму во внимание но вопрос остаётся открытым.
Дам пищу для размышлений.Квест Корда у меня исчез с началом ВТОРОЙ ГЛАВЫ, причём я стал МАГОМ.Пожалуйста, попробуйте подкинуть ещё несколько интересных мысле.И конечно, спасибо RVR!
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:31   #890
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Василь Иваныч Чапаев:
Квест Корда у меня исчез с началом ВТОРОЙ ГЛАВЫ, причём я стал МАГОМ.Пожалуйста, попробуйте подкинуть ещё несколько интересных мысле.
Пожалуй, уступлю трибуну более опытным игрокам. :) А ИМХО, тогда это действительно смахивает на фичу - игра списывает мелкие квесты, необходимые для вступления в другую гильдию, по принципу "проехали". Да и так ли это важно, куда они там подевались. ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:32   #891
-KING-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Nickel-d28:
Кроме орков на мосту не стоит забывать о целом поселении возле библиотеки
Болотные големы не так уж слабы с троллями, зомбями и огненными духами мракорисов. Но все конечно относительно
Я просто у библиотеки в то время еще не был :) (а сейчас как раз собираюсь с компанией к ним заглянуть :) )
Троллей сам пока не бил(побаиваюсь :) ), но вызываю какого-нить скелета - один пару троллей тока так выносит :)
Болотные големы и зомби выносятся легко - главное приноровиться к ним
А вот орков и огненных духов мракорисов пока не могу вынести... :(
2ProfKalashnikov:
На охоту ходил вместе с Бартоком, на вопрос пойти дальше и встретиться с орком, пока дал отрицательный ответ, побоялся.
А зря :) Барток больше не захочет идти, так что придется самому справляться с мракорисом, орком и черными гоблинами. Барток с одного выстрела (по крайней мере, в аддоне) выносит мракориса, с орком пара сейвов-лоадов. Потом Барток доходит до определенноо места и останавливается, и, если к нему близко не подходить, а смотаться до гоблинов, а потом обратно к Бартоку с гоблинами на прицепе, он их всех тоже повыносит (как вспомню, сколько кругов я нарезал вокруг Бартока, пока тот гоблинов из лука бил :) ). Да, кстати, он(Барток) потом еще по рыночной площади будет ходить и говорить что-то типа "Holy Shit! Orc Before the City Gates!" , но точно не помню...
2RVR:
Когда Ларес ждет тебя у камней, он бессмертен и весь опыт отдает ГГ - можно притащить к нему на расправу хоть всех обитателей острова.
К сожалению, не всех: если слишком далеко от Ларса отойти, то он пропадает...
2Goly:
Как это у тебя в аддоне получилось??? У меня Бартока волки загрызли. Я их в одиночестве добивал.
Да, ща вспомнил, волки и правда иногда валят его, но нужно пару волков на себя отманить(ударить хоть раз), и вы вдвоем их легко убьете :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:37   #892
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2-KING-:
Да, ща вспомнил, волки и правда иногда валят его, но нужно пару волков на себя отманить(ударить хоть раз), и вы вдвоем их легко убьете
Просто сходить туда самому, перед тем как цеплять Бартока. Там будет 3 (по-моему) волка. А когда зацепишь Бартока там респавнятся ещё три или два. С ними он уже сам разберётся :)
А если сразу пойти с ним, то пятеро или шестеро волков для него - кирдык.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:39   #893
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2-KING-:
К сожалению, не всех: если слишком далеко от Ларса отойти, то он пропадает...
:o А насколько далеко? Я с его помощью избавлялся от половины всех варгов того леса, элитника и его друзей и некоторых скелетов - т.е. уходил от него на приличное расстояние, ессно, теряя его из своего поля зрения. Ларес никуда не исчезал - ждал, когда я соизволю продвинуться дальше по рельсам сюжета. Версия 2.6, не-акелла.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:39   #894
ser98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Я непонимаю зачем мне ждать 5й главы? У них что вещи не восстанавливаются?
Или например можно ли красть у одного непися по одной монетке и получать экспу за каждую кражу и так в каждой главе?
Обясните подробнее. Моя цель набрать побольше очков опыта. Мне просто надо на 25 силы накопить чтоб топор в руки взять. Монстров пока трогать не хочется потому как не умею их разделывать (нечего взять потом с трупа).
Вот я и подумал может воровство пригодится?

И ещё немогу найти одну из трав чтоб стать учеником алхимика, но не царский щавель, трава эта называется "сайпер-...." или как-то так.
никто не знает где взять?
И вообще посоветуйте к кому лучше идти в ученики?
У меня конечно напряг с денгами, но алхимию тоже хотелось-бы выучить, да и меч ковать тоже не помешало-бы. А всё сразу я так понял нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:43   #895
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
Моя цель набрать побольше очков опыта. Мне просто надо на 25 силы накопить чтоб топор в руки взять. Монстров пока трогать не хочется потому как не умею их разделывать (нечего взять потом с трупа).
Так ты бей тех монстров, с которых ничего не снимается. Полевых жуков, Кровяных мух и падальщиков. Возле фермы Онара их тучи бродят.
А насчёт воровства...в оригинальной Г2 в каждой главе опыт за кражу растёт, поэтому советуют клептоманить до отплытия на Ирдорат. А в адд-оне, экспа за кражу растёт  в зависимости от количества обобранных неписей :)

Добавление от 05/12/05, в 21:46:40
2ser98:
И ещё немогу найти одну из трав чтоб стать учеником алхимика
Поговори с Зурисом на рыночной площади, спроси, откуда Константино собирает травку. После этого разговора, слева от охранников на воротах появится вся нужная трава для алхимика.

Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:47   #896
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
Я непонимаю зачем мне ждать 5й главы? У них что вещи не восстанавливаются?
Именно так, не восстанавливаются. Если Вы обворуете непися в первой главе, получите 25 единиц опыта, если в пятой - 250. 99% неписей можно обчищать только _один_ раз за всю игру.
Обясните подробнее. Моя цель набрать побольше очков опыта. Мне просто надо на 25 силы накопить чтоб топор в руки взять. Монстров пока трогать не хочется потому как не умею их разделывать (нечего взять потом с трупа).
Если не ставите своей целью прокачку супер-пупер-героя, и опыт Вам нужен здесь и сейчас, можно воровать сразу. Правда, много ли неписей можно обворовать с низкой ловкостью - все равно ждать придется...
И ещё немогу найти одну из трав чтоб стать учеником алхимика, но не царский щавель, трава эта называется "сайпер-...." или как-то так.
никто не знает где взять?
Снеппер-трава. Появляется после разговора с Цурисом за восточными воротами - осматривать следует закуток слева от Мики, возле пенька.
И вообще посоветуйте к кому лучше идти в ученики?
О... Это пусть тов. Goly отвечает. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:50   #897
-KING-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Филин:
Просто сходить туда самому, перед тем как цеплять Бартока. Там будет 3 (по-моему) волка. А когда зацепишь Бартока там респавнятся ещё три или два. С ними он уже сам разберётся
Хм... Спасибо, буду знать :)
Я всегда ходил на шестерых, и всегда Бартока убивали, а потом я (после лоада) волков на себя отвлекал
2RVR:
А насколько далеко? Я с его помощью избавлялся от половины всех варгов того леса, элитника и его друзей и некоторых скелетов - т.е. уходил от него на приличное расстояние, ессно, теряя его из своего поля зрения. Ларес никуда не исчезал - ждал, когда я соизволю продвинуться дальше по рельсам сюжета. Версия 2.6, не-акелла.
Наверное так:
когда он станет на "свое" место - от него можно отбегать(не пробовал), а я пробовал отходить от него, пока мы бежим (ведь если между нами большое расстояние, он останавливается и ждет) - убегает, гад :)
2ser98:
Я непонимаю зачем мне ждать 5й главы?
Чем выше глава, тем больше опыта за воровство
И ещё немогу найти одну из трав чтоб стать учеником алхимика, но не царский щавель, трава эта называется "сайпер-...." или как-то так.
никто не знает где взять?
Поговори с Зурисом на торговой площади
И вообще посоветуйте к кому лучше идти в ученики?
У меня конечно напряг с денгами, но алхимию тоже хотелось-бы выучить, да и меч ковать тоже не помешало-бы. А всё сразу я так понял нельзя.
Можно все сразу:
мечи - у кузнеца Беннета, на дворе Онара;
алхимия - Сагитта, в лесу, за двором Секоба; Игназ(?), в портовой четверти и еще много кто, с алхимией проблем не будет;
а вот шкурки только у Боспера - мой выбор :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:01   #898
ser98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Огромное всем спасибо за ответы. Надеюсь теперь у меня всё получится.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:12   #899
MateriyTur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
Если мало денег, то советую идти к кузнецу, он научит клёвые мечи ковать и будет их брать по себистоимости, а всем остальным навыкам тебя и так будут учить другие учителя, единственная потеря, это то, что ты не сможешь продавать шкурки Босперу по себистоимости, но от мечей, ИМХО, толку больше.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:13   #900
Lenivets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

А вот подскажите - услышал такое мнение, что Готику 2 с аддном надо обязательно ставить в предлагаемую папку, т.е. Program Files/Akella и т.д.
Это заблуждение или Готика начинает выпендриваться от установки в другую директорию?
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 22:55   #901
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Lenivets:
Надо спросить у тех, кто высказывает такое мнение, что они имеют в виду. Но акелловская версия прекрасно ставиться куда угодно и работает.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 23:30   #902
Idoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Добрые дамы и господа, помогите, а то я тут купил почти пол года назат Готику II адд-он и всё еще не поиграл, а всё это из-за того что загрузив адд-он и попытавшись начать игру он мне говорит, типо по неметский: "Давай баклажан всталяика "правильную" дискетку в дисковод, хотя ента "правильная" дискетка уже там". Короче у меня проблема под названием "No CD". Благодарю за помосчь зарание. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 23:50   #903
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Lenivets: 2Derfflinger:
* *Просто на коробке Готика2 от Акеллы написано "не меняйте путь установки". Но, говорят, если в пути установки нет русских слов\букв, то всё будет ОК.
* *Т.е. игру можно ставить в D:\Games\gothic2 и проблем возникнуть не должно. А в D:\Игры\Готика2 - нельзя, будут траблы.

2ser98:
* Почитай про воровство тут http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_vor.shtml
Всё подробно написано.

[p=ser98] *И вообще здесь много чего интересного можно узнать и почитать. Мне при первых прохождениях очень помогло.
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/ *--если у тебя оригинал
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/ *--если у тебя Аддон.
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 00:41   #904
ser98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Где можно посмотреть пределы героя Г2?
По всему разделу полазил, не нашел.
Мне интересно например силу, ловкость, 1р, 2р, лук..... до скольки можно прокачать?
Силу как я понял только до 90 качают мастера. А статуи или пожертвования  после 90 могут поднять? Или этим надо пользоватся до 90?

Добавление от 05/13/05, в 00:44:06
2 Blood Elf
Так я там можно сказать живу. :)
Но есть вещи описаные в не очень доступной форме, потому и вопросы возникают иногда.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 02:21   #905
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
Где можно посмотреть пределы героя Г2?
По всему разделу полазил, не нашел.
Мне интересно например силу, ловкость, 1р, 2р, лук..... до скольки можно прокачать?
Странно, что у тебя возникает такой вопрос, если ты говоришь, что
Так я там можно сказать живу.
А статуи или пожертвования *после 90 могут поднять? Или этим надо пользоватся до 90?
Вот же, написано:
[q]Лучше всего тренироваться до 90, тогда в конце Игры сила будет до 200+.
Чтобы использовать Топор свирепого воина: (170 силы, 200 повреждений), тренировать нужно до 68 (маг), 42 (наёмник) и 68 (Паладин). [/q]

Т.е. можно поднять более 200 силы. Сначала качаешь до 90, а бонусы экономишь на потом.
Но есть вещи описаные в не очень доступной форме, потому и вопросы возникают иногда.
Вполне доступно там написано, имхо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 02:29   #906
ser98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Так это инфа по аддону, а у меня его нет.
В этот раздел я не заглядывал.
В обычной Г2 тоже так?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 02:33   #907
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser98:
В оригинале качается до сотни все, кроме маны ( она до 200 по-моему), а дальше бутылками, молитвами и перманентными травками :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 02:37   #908
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Я тут вспомнил: Почему на небе 1й Готики звёзды складываются в фразу "K-50"..? ::) И что это означает...  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 04:00   #909
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Derfflinger link=board=gothic&t=1113379015&start=900#900 date=05/12/05, в 22:55:02
2Lenivets:
Надо спросить у тех, кто высказывает такое мнение, что они имеют в виду. Но акелловская версия прекрасно ставиться куда угодно и работает.
Ну не знаю.
Я хотел установить в другую директорию, но у меня Акелла начала ругаться, типа давай оригиналку, а тот туть, что указан, ее не содержит.
По-моему, логично, ведь это Аддон.

Добавление от 05/13/05, в 04:02:43
2Neocreont:
Вот же, написано:
Лучше всего тренироваться до 90, тогда в конце Игры сила будет до 200+.
Чтобы использовать Топор свирепого воина: (170 силы, 200 повреждений), тренировать нужно до 68 (маг), 42 (наёмник) и 68 (Паладин).

Т.е. можно поднять более 200 силы. Сначала качаешь до 90, а бонусы экономишь на потом.
А кто мешает до 200 качаться ????
Эрол точно до 200 качает, Тока шипка дорого. :) :)

Добавление от 05/13/05, в 04:05:21
2ser98:
Так это инфа по аддону, а у меня его нет.
В этот раздел я не заглядывал.
В обычной Г2 тоже так?
Вот: http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_powerups.shtml

Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 04:59   #910
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
А кто мешает до 200 качаться ????
Небезграничное кол-во LP. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 06:22   #911
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Tioran:
Расскажи как таких зверей выносить, в Готе для меня трудность составляют только мракорис, да ВАРГИ.
Уровня до 15 они всем трудность представляют, особенно в аддоне. :)
Ну дак не ходи мимо них, обходи стороной, потом замочишь, никуда они не денутся.

МОЙ СПОСОБ БЫСТРОЙ РАСПРАВЫ С МОНСТРАМИ И ОРКАМИ:
(мечом, естественно)

(Рекомендую прочитать FreeSergey: ),
чтоб закончить полемику, как выносить 6-8 орков за раз, если приходится убивать не с одного удара, а с трех-пяти, а то и больше.

Сразу говорю, стрелками я не играю.
Удар - на ЛКМ, допы: на q и e, стрэйф: a и d, вперед-назад - w и s, прыжок - space, блок - LeftAlt.
В настройках стоит: Управление как Gothic1 - off

ЗЫ. ЛКМ - левая клавиша мыши (контровский сленг) :) :)

Если стоит только кучка варгов, и никого рядом из монстров (орков) нет,
То лучше бежать на пролом и бить ближнего двойным ударом на ходу.
(Если стоять их и ждать, пока они нагавкуются и сбегутся кучей, уже будет намного тяжелей. Если монстры стоят разные, нужно стрельнуть по одному из них маленькой магией, тогда к вам ломанутся только их сородичи.)

Только рамка появилась на объекте, не тормозя жму ЛКМ и сразу q (боковой удар слева). После удара, сразу резко мышкой вправо. (Если второй удар справа, то мышью - резко влево).
Такое действие заставляет любого !!!!! монстра, кроме тролля :) :)
резко развернуться в противоположную сторону, подставив спину ( ну или бок).
Тут же следует вторая комбинация. ( при нормальной прокачке за эти 4 удара 50-70%% хелсов сняли, а то и замочили зверушку).

Дальше сразу шаг назад, лучше два, не прекращая вертется вправо-влево, как ужаленный. :) :)
Только отступили от врагов, ждем нападения, в момент укуса резко назад (S) и мышью влево-вправо, удар прямой (можно комбинацию), затем шаг назад.
И так до победного конца. :) :) :)

Момент удара монстра можно распозновать, пройдя пару раз готику.
Я четко знаю, в какой момент кто меня укусит или ударит.
Потренироваться советую возле тарана, выманивая орков или варгов :) :) :)

С теми, кто носит мечи, нужно, в момент их удара (а его видно и слышно) ставить блок и все равно уворачиваться вправо-влево (МЫШЬЮ !!!), постоянно отступая.
Только не давайте обойти сзади, постоянно отступать.

Маленько потренировавшись можно наносить комбинацию из трех ударов, как это делают орки.
Кстати, с ящерицами (зомби, големами) тактика другая, тупо стоишь и бъешь прямым одиночным.


Добавление от 05/13/05, в 05:34:48
Цитата:
Сообщение от Neocreont link=board=gothic&t=1113379015&start=900#909 date=05/13/05, в 04:59:40
2KOLLIMAP:

Небезграничное кол-во LP. ;)
Вот оно-то как раз безгранично :), в отличии от умения в двуруче (одноруче), например. :) :) :)

Понятно, если всяку дрянь качать и изучать всякие ненужные ненужности, то экспы не будет хватать, но тут можно воспользоваться фичами Готики, не буду описывать, тыщу раз

Добавление от 05/13/05, в 05:44:17
Цитата:
Сообщение от KOLLIMAP link=board=gothic&t=1113379015&start=900#910 date=05/13/05, в 05:14:48
2Tioran:
Уровня до 15 они всем трудность представляют, особенно в аддоне. :)
Ну дак не ходи мимо них, обходи стороной, потом замочишь, никуда они не денутся.

МОЙ СПОСОБ БЫСТРОЙ РАСПРАВЫ С МОНСТРАМИ И ОРКАМИ:
(мечом, естественно)

(Рекомендую прочитать FreeSergey: ),
чтоб закончить полемику, как выносить 6-8 орков за раз, если приходится убивать не с одного удара, а с трех-пяти, а то и больше.

Сразу говорю, стрелками я не играю.
Удар - на ЛКМ, допы: на q и e, стрэйф: a и d, вперед-назад - w и s, прыжок - space, блок - LeftAlt.
В настройках стоит: Управление как Gothic1 - off

ЗЫ. ЛКМ - левая клавиша мыши (контровский сленг) :) :)

Если стоит только кучка варгов, и никого рядом из монстров (орков) нет,
То лучше бежать на пролом и бить ближнего двойным ударом на ходу.
(Если стоять их и ждать, пока они нагавкуются и сбегутся кучей, уже будет намного тяжелей. Если монстры стоят разные, нужно стрельнуть по одному из них маленькой магией, тогда к вам ломанутся только их сородичи.)

Только рамка появилась на объекте, не тормозя жму ЛКМ и сразу q (боковой удар слева). После удара, сразу резко мышкой вправо. (Если второй удар справа, то мышью - резко влево).
Такое действие заставляет любого !!!!! монстра, кроме тролля :) :)
резко развернуться в противоположную сторону, подставив спину ( ну или бок).
Тут же следует вторая комбинация. ( при нормальной прокачке за эти 4 удара 50-70%% хелсов сняли, а то и замочили зверушку).

Дальше сразу шаг назад, лучше два, не прекращая вертется вправо-влево, как ужаленный. :) :)
Только отступили от врагов, ждем нападения, в момент укуса резко назад (S) и мышью влево-вправо, удар прямой (можно комбинацию), затем шаг назад.
И так до победного конца. :) :) :)

Момент удара монстра можно распозновать, пройдя пару раз готику.
Я четко знаю, в какой момент кто меня укусит или ударит.
Потренироваться советую возле тарана, выманивая орков или варгов :) :) :)

С теми, кто носит мечи, нужно, в момент их удара (а его видно и слышно) ставить блок и все равно уворачиваться вправо-влево (МЫШЬЮ !!!), постоянно отступая.
Только не давайте обойти сзади, постоянно отступать.

Маленько потренировавшись можно наносить комбинацию из трех ударов, как это делают орки.
Кстати, с ящерицами (зомби, големами) тактика другая, тупо стоишь и бъешь прямым одиночным.

Добавление от 05/13/05, в 05:34:48

Вот оно-то как раз безгранично :), в отличии от умения в двуруче (одноруче), например. :) :) :)

Понятно, если всяку дрянь качать и изучать всякие ненужные ненужности, то экспы не будет хватать, но тут можно воспользоваться фичами Готики, не буду описывать, тыщу раз уже это писАлось выше.
Добавление от 05/13/05, в 05:46:15
Ой косяк, какой-то с постами, и редактировать уже не дает. >:(

Добавление от 05/13/05, в 06:31:10
Цитата:
Сообщение от ser98 link=board=gothic&t=1113379015&start=875#893 date=05/12/05, в 21:39:51
Я непонимаю зачем мне ждать 5й главы? У них что вещи не восстанавливаются?
Или например можно ли красть у одного непися по одной монетке и получать экспу за каждую кражу и так в каждой главе?
Обясните подробнее. Моя цель набрать побольше очков опыта. Мне просто надо на 25 силы накопить чтоб топор в руки взять. Монстров пока трогать не хочется потому как не умею их разделывать (нечего взять потом с трупа).
Вот я и подумал может воровство пригодится?
Забей, зачем тебе чо с трупов собирать, лучше трать экспу на прокачку.

И вообще посоветуйте к кому лучше идти в ученики?
У меня конечно напряг с денгами, но алхимию тоже хотелось-бы выучить, да и меч ковать тоже не помешало-бы. А всё сразу я так понял нельзя.
Да можно всё, тока не сразу.
А алхимию учи, тока с умом. Бутылки у Игораца, затем крутые бутылки у КОнстантино. И не учи все подряд. Определись по жизни, что нужно тебе и упорно тока это развивай.
Например, я учил воровство тока в третьей главе, не учу разделку ваще, кроме шкур, и то, потому что нужно экспу зарабатывать на Боспере.
Иди к Кузнецу, бабла будет немеряно.
Если конечно сталь у Беннета покупать. :) :)
У меня к 4 главе тысяч 70 было.
Правда, я ничего никому не продавал, кроме Сенгрота (?), вроде его так зовут, паладин в замке. Короче, я в конце 3 главы ему продал все ваще!!!!, кроме меча и брони, поскольку броню не заберешь потом.
Потом забрал с его трупа всю эту кучу и еще раз продал, не помню кому, да и не важно. Заработал тысяч 40 сразу, а может и больше. :)

Добавление от 05/13/05, в 06:42:26
Цитата:
Сообщение от Филин link=board=gothic&t=1113379015&start=875#894 date=05/12/05, в 21:43:28
2ser98:

Так ты бей тех монстров, с которых ничего не снимается. Полевых жуков, Кровяных мух и падальщиков. Возле фермы Онара их тучи бродят.
удивлен несказанно. :)
Ser98 писал, что имо хочется марадерством занятся, потому он и не мочит их.
На твоих постах ведь люди Готике учаться :)
Может с бодуна запостил????
Уж если сильно захотеть, то и с них все снимается, только подучиться надо, ну кроме падальщиков, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:29   #912
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Правда, я ничего никому не продавал, кроме Сенгрота (?), вроде его так зовут, паладин в замке. Короче, я в конце 3 главы ему продал все ваще!!!!, кроме меча и брони, поскольку броню не заберешь потом.
Потом забрал с его трупа всю эту кучу и еще раз продал, не помню кому, да и не важно. Заработал тысяч 40 сразу, а может и больше. :)
Правильно.А если играешь за наема/мага то продавать можно еще Сандраилу из верхнего квартала,до квеста Серпентеса.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:42   #913
yosh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Пятая глава не начинается

Цитата:
Сообщение от Maktub link=board=gothic&t=1113379015&start=725#728 date=05/08/05, в 04:03:43

Нужно убить 4-ех драконов: ледяного, болотного, огенного и того, что в замке.
Про того, что в замке (где это, и может, подготовиться к/нибудь..там вроде, ледяной дракон о хозяине - это 4-й и есть? говорил что-то про пятерых помощников итп) я должен сам догадаться? В общем, Орик инфу не дает, кто дает наводку на этого 4-го дракона?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:51   #914
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Пятая глава не начинается

Цитата:
Сообщение от yosh link=board=gothic&t=1113379015&start=900#912 date=05/13/05, в 08:42:13

Про того, что в замке (где это, и может, подготовиться к/нибудь..там вроде, ледяной дракон о хозяине - это 4-й и есть? говорил что-то про пятерых помощников итп) я должен сам догадаться? В общем, Орик инфу не дает, кто дает наводку на этого 4-го дракона?
100 пудов дает.
Приходишь к Гаронду, базаришь за жизнь.
Он говорит про драконов и отправляет к Орику.
Орик скажет про болотного. Мочишь его.
Потом в замок, заряжаешь глаз, к Гаронду за экспой, к Орику. Он говорит про каменного. Мочишь его.

И т.д. И т.п.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:53   #915
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2yosh:
Про того, что в замке (где это, и может, подготовиться к/нибудь..там вроде, ледяной дракон о хозяине - это 4-й и есть? говорил что-то про пятерых помощников итп) я должен сам догадаться? В общем, Орик инфу не дает, кто дает наводку на этого 4-го дракона?
чо-то я ничего не понял, чо ты хочешь спросить? Ты имееш ввиду, что Орик не говорит тебе про ледяного дракона (он и есть 4)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:55   #916
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2yosh:
Про того, что в замке (где это, и может, подготовиться к/нибудь.
Это заброшенный форт на юго-западе. Дракона зовут Педракан.

там вроде, ледяной дракон о хозяине - это 4-й и есть?
Да, Финкрег - самый мощный из них.

говорил что-то про пятерых помощников итп) я должен сам догадаться?
Догадаться несложно, и квест этот для 5й главы.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Перед отплытием на Ирдорат тебе нужно будет надрать команду на корабль


Орик инфу не дает, кто дает наводку на этого 4-го дракона?
забей на наводку, это неважно. А Орик тебе ее не дает, потому что ты драконов в неправильной последовательности мочил.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:13   #917
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Neocreont: А Орик тебе ее не дает, потому что ты драконов в неправильной последовательности мочил. Не обязательно! Я тоже мочил драконов не в нужной последовательности и Орик должен дать наводку...
тебе нужно будет наДрать команду  ;D
2yosh: да нафиг тебе эта наводка? Иди и замочи его, а потом квест сдай...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:16   #918
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Melkor22:
Не обязательно! Я тоже мочил драконов не в нужной последовательности и Орик должен дать наводку...
хмм..странно...мне я точно помню не давал. ::)

наДрать команду
упс... ;D

И кстати, вопрос свой повторю:
Я тут вспомнил: Почему на небе 1й Готики звёзды складываются в фразу "K-50"..? *И что это означает... *
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:21   #919
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Neocreont: Я тут вспомнил: Почему на небе 1й Готики звёзды складываются в фразу "K-50"..?  И что это означает... А я и не замечал ни разу... Может у тебя мод какой стоит, которого нет у меня?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:48   #920
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Melkor22:
А я и не замечал ни разу...
Я вот тоже только сейчас заметил.

Может у тебя мод какой стоит, которого нет у меня?
Чистая, нулевая готика 1 от Снежков. Никаких модов не стоит.... ::)
Ответить с цитированием
Страница 23 из 135 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика