[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 29 из 135 « Первая 192223242526272829 303132333435363979129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.05.2005, 20:54   #1121
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2граф:

а что конкретно не получалось?

Маг(не помню имени) сказал принести чего-то(связяно со статуей),где это место и что нужно для этого амулета.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 20:58   #1122
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ХуулРех:
ааа. Надо принести камень со статуи Инноса ... В общем, он лежит там: если стоять лицом к Черному Троллю, то направо будет мост. Перейти через мост, идти прямо по тропе, там будет небольшая поляна в нише в скале. Там стаутя Инноса, оттуда и забрать камень.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 22:59   #1123
ochko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Граф камни лежат и там где говорил ты и там где говорил я.Но в моём случае бежать поближе.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 22:59   #1124
Chelovekov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Здравствуйте, товарищи.

есть такой вопрос.
Наконец, достал Готику 2 без аддона. - конечно же пиратка. 1.28.  
Ну, глюк - мой враг.
Я во 2 главе(стою пред вратами Миненталя) - зачистил Земли Хориниса - по мере возможностей
- поискал травок, повыполнял квесты - много... стал уважаемым магом.
второй раз это всё делать - не пойдёт...
и решил поставить патч)
________
вот и хочу спросить
- если я сейчас пропатчу до 1.29. версии - мои сэйвы будут работать? -
и НОРМАЛЬНО работать?
или ужё всё потеряно - играть дальше в 1.28.
вот такой вопрос. да...

Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 23:54   #1125
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Chelovekov:
с грехом пополам, но будут - у меня работали, но часто вылетала игра.
2ochko:
ясно, я просто не знал, где они еще кроме того места лежат.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 01:10   #1126
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Народ, помогите! У меня комп во время игры (Готика 2 аддон) отключился и щас главный сэйв не грузится... но это ерунда, главное - что при разговорах теперь не пишет перевод... Как его вернуть?... а то ничё не понятно...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 01:43   #1127
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2D@NG3r:
В опции-> игровые опции есть пункт "субтитры". Там должно стоять "Да" или "Вкл".

И/или в файле Gothic.ini (в папке Gothic II\System\)
Есть пункт
SubTitles
Там может быть
1- включение субтитров
0- выключение
по умолчанию стоит 0.

И на всяк случай пункт
SubTitlesPlayer
Включение субтитров для героя.
1- включение субтитров
0- выключение
по умолчанию стоит 1
(не работает когда основные субтитры выключены)

ЗЫ: не пиши один вопрос в несколько тем. Спроси в вопроснице и подожди.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 02:07   #1128
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Можно еще переустановить, может повредился файл какой-нибудь.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 02:14   #1129
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2D@NG3r:
В опциях включи титры....

2Chelovekov:
Всё будет Ок.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:41   #1130
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Как можно замочить Черного Тролля во 2 главе? Какое заклинание лучше использовать? А то у меня квест "Черная шкура" и вот. А врукопашную, тролль с одного удара у меня дух вышибает...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:48   #1131
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2VannDamm:
Как можно замочить Черного Тролля во 2 главе? Какое заклинание лучше использовать? А то у меня квест "Черная шкура" и вот. А врукопашную, тролль с одного удара у меня дух вышибает...
Купи у торговца Цуриса закл "Уменьшить монстра" :)

Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 06:59   #1132
TOMCAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вопрос по Диккурику:  возле лагеря тусуются крестьяне . Взялся я на них поработать . Выполнил пару заданий . Следуюущие задание - надо накормить охрану . Взял у крестьянки квест , у неё ещё надо спросить -"А где я найду стражников?" , она отвечает -"Спроси у моего мужа" и даёт мне три порции чего-то там . Но муж разговаривать не хочет , то бишь у него в разговорном меню только -"закрыть". И ни кто ,включая стражников, ни кто не говорит про еду . Как же выполнить это задание?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 07:21   #1133
Chelovekov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вот... ещё вопросик.
забрёл в пещеру - там големы, несколько краулеров.
големы в лежачем состоянии. когда я схватил всё что там лежало - они поднялись и мне пришлось убегать, т.к. почикать я их не мог. - я маг . и молота нет и магия на них не действует.
это квестовая пещера?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 07:28   #1134
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Chelovekov:
забрёл в пещеру - там големы, несколько краулеров.
големы в лежачем состоянии. когда я схватил всё что там лежало - они поднялись и мне пришлось убегать, т.к. почикать я их не мог. - я маг . и молота нет и магия на них не действует.
в Г2 големов можно мочить любым оружием, пещерка не квестовая, а големов и мечом порубить легко.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 07:47   #1135
ProfKalashnikov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вопрос
1. Сколько всего глав в Г2?
2. Купил меч паладина из руды, над ним надо что-нибудь делать, чтобы увеличить его характеристики?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 07:49   #1136
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ProfKalashnikov:
Вопрос
1. Сколько всего глав в Г2?
2. Купил меч паладина из руды, над ним надо что-нибудь делать, чтобы увеличить его характеристики?
Всего 6 глав.

Рудный меч паладина можно дважды освятить в монастыре Магов Огня. Если сам играешь паладином, конечно. И только "сырой рудный клинок" :)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 08:38   #1137
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вопросик: В моде угроза я вобсче когда нибудь встречу Диего? или так безнго и ....
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 08:56   #1138
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2NecriliaN:
Так на слово больше нажать надо - там и выпадет доп меню диалога
;)В том то и дело,что нет там вообще фразы "У меня есть для тебя каменная плитка"(как-то так)!!?? Куда она девалась хочется понять? Может у кого была подобная ситуация.
Насобирал 24 штуки,а Ватрас такой финт выкинул.Ну и кто он после этого?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 09:12   #1139
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Krest:
В том то и дело,что нет там вообще фразы "У меня есть для тебя каменная плитка"(как-то так)!!?? Куда она девалась хочется понять? Может у кого была подобная ситуация.
Насобирал 24 штуки,а Ватрас такой финт выкинул.Ну и кто он после этого?
да Матрас похоже таблички до определенной главы принимает, у меня была такая же ситуация, но в 5 главе. Судя по твоему посту №1113 Матрас принимает таблички до 4 главы.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 09:39   #1140
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

У меня тоже самое было,я собрал как можно больше табличек(что бы манны прибавилось по больше),но не судьба он их уже не принимал :-*
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 10:29   #1141
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Филин link=board=gothic&t=1113379015&start=1125#1130 date=05/20/05, в 06:48:23
2VannDamm:
Купи у торговца Цуриса закл "Уменьшить монстра" :)
Не пользуюсь этим свитком, т.к. слишком долго кастуется, успеваешь получить по черепушке. Лучше подвести зверюгу вплотную к полке слева, аккуратно встать за камень (чтобы тролль не смог ударить кулаком) и завалить его любой зубочисткой, только долго придётся долбить...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 10:33   #1142
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Dimus:
Свиток "Уменьшить монстра" действует на норамльном расстоянии(монстр не обращает внимание),хотя я пользовался способом который ты сказал(свиток было жалко) ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 10:34   #1143
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Dimus:
Не пользуюсь этим свитком, т.к. слишком долго кастуется, успеваешь получить по черепушке. Лучше подвести зверюгу вплотную к полке слева, аккуратно встать за камень (чтобы тролль не смог ударить кулаком) и завалить его любой зубочисткой, только долго придётся долбить...

Любых троллей реально гасить так: трава снеппера, быстро бежишь на тролля, пробегаешь у него подмышкой, а дальше можно бить ему в спину сколько угодно. Надо только периодитески стрейфиться в такт его движениям.  :)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 11:30   #1144
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2NeocreonT:
трава снеппера, быстро бежишь на тролля
Да и без травы точно также, пока он граблями машет, и орет как пожарная машина, пробегаешь подмышкой.
Ни фига себе,
периодитески
, носишься как угорелый вокруг.
Я когда первый раз мочил черного тролля, чуть мозоль не натер на мышке :) :)

ЗЫ. И обоину заценили, поставь себе плюсик, мы не умеем :) :) :)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 11:39   #1145
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Да с троллями вообще никаких проблем. Они настолько медлительны, что пока он кулак заносит всегда успеваешь отскочить, даже без ускорения. А когда кулак опустился, подбегаешь и бьешь, пока он снова замахивается. Но такая методика без права на ошибку, особенно в начале игры. Вариант, который сказал NeocreonT: забежать ему за спину и потом стрейфиться, у меня почему-то не получался - он слишком быстро разворачивался.

2All:
Пара вопросов есть:
1. Если отдавать Ватрасу таблички, он потом их продаст мне или они исчезают безвозвратно? А то я пока языков не выучил и таскаю их с собой, чтобы потом прочитать - отдавать жаба душит.

2. Что-то у меня с управлением непонятное. В бою ГГ очень плохо реагирует на поворот мышью. Не успеваю поворачиваться за активными монстрами (типа гоблинов). Он как-будто залипает на месте, причем на простые тормоза не похоже - я уменьшал детализацию, радиус обзора - по барабану. Раньше думал на свою старую шариковую мышь, но вот купил оптическую (не дешевую), а проблема никуда не делась. Увеличивать частоту опроса мыши пробовал - стало еще хуже, приходится чувствительность задирать, и движения ГГ стали вообще какие-то "истеричные", так что вернул все назад, на стандарную частоту.
Может можно что-то в настройках подправить?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 12:00   #1146
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Hatross:Ватрасу отдаешь не скрижали, а древние таблички, которые больше ни на что не годятся. Это две большие разницы :) Таблички нельзя прочитать, так что отдавай смело.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 13:53   #1147
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Hatross:
В бою в основном надо использовать клавиатуру(лево,право,также стрейфы),а в настройкак управления я ничего не меняю(почти не меняю :D)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:14   #1148
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Hatross:
забежать ему за спину и потом стрейфиться, у меня почему-то не получался - он слишком быстро разворачивался.
Вот поэтому желательно выпить эликир...Тогда проще будет. А разворачивается тролль на самом деле очень медленно, надо просто приноровиться.

Что-то у меня с управлением непонятное. В бою ГГ очень плохо реагирует на поворот мышью. Не успеваю поворачиваться за активными монстрами (типа гоблинов). Он как-будто залипает на месте, причем на простые тормоза не похоже - я уменьшал детализацию, радиус обзора - по барабану. Раньше думал на свою старую шариковую мышь, но вот купил оптическую (не дешевую), а проблема никуда не делась. Увеличивать частоту опроса мыши пробовал - стало еще хуже, приходится чувствительность задирать, и движения ГГ стали вообще какие-то "истеричные", так что вернул все назад, на стандарную частоту.
Может можно что-то в настройках подправить?

Да, с гоблинами по-любому фигня получится, никуда не деться. Тут мышь можно вообще почти не юзать, а действовать так, как сказал ХуулРех
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:47   #1149
-KING-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вот и я не могу троллей врукопашную вынести... :( Мне тут кто-то посоветовал, но у меня не вышло, пришлось вызывать себе помощь (скелет гоблина), он с одной стороны, я с другой, тролль вертится туда-сюда... :)
А черного тролля я раньше каким-нить двуручником выносил. Кстати, в оригинале есть свиток "Уменьшить монстра"?
P.S. А cколько страниц было в предыдущей вопроснице? Не пора ли эту закрывать?..
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:50   #1150
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Hatross:

У меня такая тактика.Подбегаешь к нему без пития зелья ускорения и ныряешь подмышку за спину...наносишь удары сколько успеешь и бежишь в том же направлении куда поворачивается троль...снова серия ударов.Так его можно забить даже палкой *:D

Если отдавать Ватрасу таблички, он потом их продаст мне или они исчезают безвозвратно?
Обратно их не получишь.Копи сколько можешь(24 всего),а потом отдавай.Только не позднее 3 главы.Сейчас за мага играю,Ватрас их в 4 главе уже не принимает(может это у меня одного такое?).
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:00   #1151
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Подскажите где найти броню рудного барона(ил без чита не возьмешь) :)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:15   #1152
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ХуулРех:
Подскажите где найти броню рудного барона(ил без чита не возьмешь)
Не возьмешь :)

2-KING-:
cколько страниц было в предыдущей вопроснице? Не пора ли эту закрывать?..
Ну у меня (нестандартные настройки) в прошлой теме было 119 страниц, в это идет 29.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:33   #1153
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Забыл уточнит,я имею ввиду аддон(не готику 1).И еще правдв ли что в моде "темной магии" есть магическая броня?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:42   #1154
Hatross

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ХуулРех:
В бою в основном надо использовать клавиатуру(лево,право,также стрейфы),
Ну ломает меня от управления в стиле первой готики, тем более, что в нее я не играл. На клавиатуре у меня под левой рукой удары слева-справа, отскок и стрейфы. А поворот, блок и прямой удар - мышой.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:54   #1155
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ХуулРех:
И еще правдв ли что в моде "темной магии" есть магическая броня?
Магическая броня сама по себе есть и в оригинале, только получить ее можно только марвином.

2Hatross:
тем более, что в нее я не играл.
А зря. Советую, несмотря на древность, найти, и поиграть. Удовольствие гарантированно. Брать желательно версию от 1С\Snowball.

Я кстати, проходил Г2 как на старом, так и на новом *управлении, и каких то кардинальных отличий в плане геймплея не заметил. Разница только в том, что в старом надо жать больше клавиш...(Если конечно, мочиться преимущественно комбо вперед+вперед+...+вперед)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:35   #1156
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Chelovekov:
големы в лежачем состоянии. когда я схватил всё что там лежало - они поднялись и мне пришлось убегать, т.к. почикать я их не мог. - я маг . и молота нет и магия на них не действует. это квестовая пещера?
Есть получитерский метод: если после открытия главного сундука быстро подбежать к  еще не собравшемуся голему и начать бить его, он так и будет собираться-разбираться, не нанося ГГ повреждений. Осторожнее надо быть только в центральном помещении - там два голема, и подбегать следует так, чтобы не активизировался второй голем.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 18:53   #1157
Bulgalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Я кстати, проходил Г2 как на старом, так и на новом *управлении, и каких то кардинальных отличий в плане геймплея не заметил. Разница только в том, что в старом надо жать больше клавиш...(Если конечно, мочиться преимущественно комбо вперед+вперед+...+вперед)
С новым фигово серии ударов делать. Невозможно практически.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 19:12   #1158
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Bulgalo:
С новым фигово серии ударов делать. Невозможно практически.
??? Разница то в чём?....Только в том, что на старом надо "Вперед" зажимать, а на новом - один клик лкм...Короче, и на новом, и на старом, комбо делаются одинаково хорошо.
Блок, вот что проще делать на новом - один клик правой, вместо назад+удар. *
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 19:12   #1159
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Чавой-то я напрягся-второй час рыскаю...По кругу... :-[
Как и откуда вытащить Готические модели в *3DS ?
(3DS CONVERTER есть)
Напишите, пожалуйста, в приват краткие указания( или ссылку )...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 19:18   #1160
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Moliban: MDK на 63 метра качай, ибо из готики модели выдрать низзя. Они уже откомпиленные. На WoG лежит, думаю - найдешь ;).
Ответить с цитированием
Страница 29 из 135 « Первая 192223242526272829 303132333435363979129 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика