[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 51 из 135 « Первая 414445464748495051 5253545556575861101 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.06.2005, 14:54   #2001
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
*А ты квесты о пропавших и Равене взял?
Я вначале начал выполнять эти квесты, подошёл к Ватрасу, он сказал, что примет после посещения Лорда. После этого шёл к ферме, там стоял Кавалорн. Посетил Лорда Хагена, взял орнамент, к Ватрасу и в Яркендар.
Насколько я знаю ни у кого проблем на этом этапе не было.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 15:14   #2002
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
А поставил я Gothic 2 patch v2.7
Этот патч тебе ставить не нужно. Это патч для русификатора. У тебя и так версия русская.
На сайте же написано
Если у вас "Ночь Ворона" от Акеллы, то следующие патчи вам не нужны.


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 16:39   #2003
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Переустановил игру, никакого толка. И помому дело было не в патче(он должен был пару хардварных глюков фиксить).
У меня есть пара сэйвов более ранних... 1 сразу после вступления к наемникам, другой када у меня уже 2 куска кольца, а Декстер еще жив. Может мне кто-нибудь объяснит как этот квест "правильно" выполнять, шоб не глючило.
Собсна квест с порталом мне никто не давал, он появился в журнале в самом начале игры, када я, не побывав еще даже в городе, залез на пригорок и нашел каменнный круг с кнопочками, понажимав которые и появился у меня этот квест.
Таким образом, у меня(в журнале) нет никакой логической связи квеста про порталы и Ватраса/Кавалорна/Хагена/Декстера. То что письмо декстера нада отнести Ватрасу, а за 3м куском обращатся к Хагену, я вычитал в Факе.
Упоминание про орнамент есть в пункте "Маги воды". Я пробовал поговорить с ними со всеми после нахождения 2х кусков - нифига.
Отдельным пунктом идет "кольцо воды", но про него Ватрас отказывается что-либо говорить просто так, а я уже присоединился к наемникам.
Т.Е. маги воды, которые сидят у портала и "Кольцо воды" - это разные конторы?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 16:56   #2004
MateriyTur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
контора одна, только ты в неё идёшь, как мне кажется, неверным путём. Если ты делаешь всё , как описано в прохождении и такая петрушка, то выкинь свою игру, она явно левая.
А так просто вначале говоришь с Ковалорном, валишь бандыков, берёшь письмо, несёшь Матрасу, дальше зохочешь вступить в кольцо, надо с Матрасом и Ларсем про это потереть, а потом Ларс отведёт тебя с куском орнамента к магам воды, но для этого ему надо найти замену на пристани, когда отведёт, там тебе маги и скажут про остальные куски, может ты просто что-то пререскочил????
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:16   #2005
Taaras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Люди, подскажите плиз где почитать о управлении во время боя, а то вроде как получается, но не совсем понятны многие моменты. И описание магической системы. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:22   #2006
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Taaras: FAQ почитай. На сайте посмотри.
А вообже, что конкретно не понятно?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:35   #2007
Taaras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Mоrоz:
В ФАКе толком ничего не нашел. Иногда прямой удар сверху ГГ делает с большим размахом и, соответственно наносит больше повреждений. Но когда такой удар получается - непонятно. По всей видимости существуют еще какие-то моменты. Хотелось бы прочесть больше. По магичесакой системе даже вопрос внятно задать еще не могу, так как непонятно. Есть свитки, с ними все ясно, а постоянная магия? как ее учить? какие виды имеет? в общем тут целая куча вопросов. Если можно кинь ссылку где смотреть.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:20   #2008
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Taaras:
На этом сайте есть обсалютно всё. И тактика боя и прохождение. Тебе надо было просто смотреть не Адд-Он, а Г2. *Но я бы посоветовал всё проходить самому. Я тебе даже завидую, ничего пока не знать.... В ответе 2001 есть прямая ссылка у Alexxxey. http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/ *
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:32   #2009
nikitao

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&t=1113379015&start=1975#1994 date=06/13/05, в 13:11:08
2nikitao: Могу посоветовать http://worldofgothic.com/ Может и не официальный, зато достоверный.
"Спасибочки" :( Но я же перевести хочу что б по русски вы читали а не с немецко-английского.Он уж слишком огромный.А что-нибудь именно по Готике 3.Кстати есть что-то "в больших количествах" на worldofgothic чего нет на ГотикАG и почему ГотикАG не обновляется? :)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:07   #2010
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2nikitao:
Кстати есть что-то "в больших количествах" на worldofgothic чего нет на ГотикАG
Поищи внимательней.

почему ГотикАG не обновляется
А это спрашивай у хозяина, т.е. Alexxxey, напиши в приват и спроси, если хошь, можешь помочь (если, конечно, он согласится). ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:17   #2011
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2nikitao:
и почему ГотикАG не обновляется?
По техническим причинам :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:31   #2012
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Taaras:
Иногда прямой удар сверху ГГ делает с большим размахом и, соответственно наносит больше повреждений. Но когда такой удар получается - непонятно
Повреждения(ближний бой) грубо говоря расчитываются так:сила + урон оружия - броня противника = урон. Но это критическое повреждение и оно зависит от навыка одноручного или двуручного оружия. В начале при 10% почти все удары будут слабые.
Удары сверху или сбоку уронами не различаются.

Есть свитки, с ними все ясно, а постоянная магия? как ее учить? какие виды имеет?
Постоянная магия колдуется с рун(вроде раздельно написал :)), использовать руны могут только маги. Чтобы стать магом нужно поступить в монастырь послушником и дослужиться до мага. Потом тебя научат создавать руны и использовать их. А в начале только свитки.

Ссылку тебе дали, почитай информацию на сайте, там много полезного.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:33   #2013
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Друзья, возник вопрос. Акелловская ночь ворона. Тграю ОнД. Требуется изучить язык зодчих. Выучил у Миксира первый уровень да и отложил на потом дальнейшее изучение. Миксир вернулся на побегушки к Ватрасу в Хоринис. Пошел я к нему - а не тут то было. Дальше учить не хочет, второй и третий уровень языка. Просто нет строки в диалоге. Глюк? Дальше больше - вспомнил про отшельника. Метнулся к нему. Он выучил меня на второй уровень и все. Третьего уровня в диалоге нет. Собственно вопрос. Как быть? Не подскажите, как скриптом выучить третий уровень языка Зодчих? Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:17   #2014
Lenivets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Господа, а разжуйте мне навыки алхимии: вот насобирал я коронок, гоблинок и полевых растений, а что с ними дальше делать? Как перманентный напиток сварить?
И ещё  - аккелловская "Полевая ягода", та что 5 к здоровью - она вариться или нет? А то её у меня валом, а здоровье по 5 капель восстанавливать - как-то несеръёзно...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:25   #2015
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Lenivets:
Ты вначале у любого алхимика выучись обычные лекарства варить, потом уже тебя будут учить перманентным.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:43   #2016
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Lenivets:
аккелловская "Полевая ягода", та что 5 к здоровью - она вариться или нет?
которая стоит 10 монет? Она не варится.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:20   #2017
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Добрался до долины зодчих(оторвать бы кое че тому, кто этот квест писал). В лагере пиратов никто взлому не учит. Че за ботва, граждане. ОБЕГАЛ ВЕСЬ ХОРИНИС И ПОЛ ДОЛИНЫ И НИГДЕ НЕ МОГУ НАУЧИТСЯ ЭТОМУ ДОЛБАНОМУ ВЗЛОМУ. <%@#^*&$^(%%$@$>  >:(
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:23   #2018
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
а, гм, мастер Торбен?
Рамирес в гильдии воров?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:30   #2019
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
Что именно тебе надо?
Подкрадывание, воровство или взлом замков?
Если взлом замков, то пирата зовут Билл!!!
Зря ты, Яркендар-это класс, лучше только Готика1.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:50   #2020
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2граф: Я уже писал, что Торбен и его ученик глючат, никаких квестов про долги не появляестя. И на воров я работать отказался, они на меня напали.
2Vitaliy VVA: Я имею в виду не саму долину, а квест  по попаданию в нее.
А пират Билл учит только карманничеству!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 01:46   #2021
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Trixter link=board=gothic&t=1113379015&start=2010#2019 date=06/14/05, в 00:50:09
2граф: Я уже писал, что Торбен и его ученик глючат, никаких квестов про долги не появляестя. И на воров я работать отказался, они на меня напали.
А в гильдии воров никто не учит ?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:02   #2022
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Maktub:
Так гильдия воров и есть воры, с которыми он поссорился и учиться не может.

Добавление от 06/14/05, в 02:07:35
2Trixter:
Неважно, что ты с ворами поссорился, зайди в таверну. Там бармен тебе скажет, что тебя хотят увидеть. За лавкой рыбы тебя попытаются убить. Убьёшь, заберёшь ключ. Плывёшь к ворам, тебе говорят, что ты всё равно очень нужен. И всему учят!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:13   #2023
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA: Я именно этим способом и попал к ворам.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:20   #2024
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
Как же именно ты с ними поссорился? Они же всегда всё прощают. Даже сундуки их обчистил, простили и дальше учили. Ты их просто поубивал, что-ли?

Тебе тогда не повезло. Именно "взлому" учит только Рамирез и Торбен. Если Рамиреза убил, научит только Торбен за 2оор. В крайнем случае, попробуй главбух Лемарка (у росстовщика прикарманить) *отдать. А наводку на главбух даёт бармен.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:59   #2025
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA: Там баба главарь немеряно крутая какая то, я после 5ти загрузок, решил забить: кастанул на нее сон и дернул оттуда. Попробую вернутся, мож она уже забыла =)
Рамиреза и остальных не убивал.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:09   #2026
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Trixter:
Убить можно вызовом демона, он двоих из трёх валит. А Рамирез тебя учить не будет, пока с Кассией не поговоришь и не присоединишься к ворам.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:54   #2027
Mozgolom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Trixter link=board=gothic&t=1113379015&start=2000#2019 date=06/14/05, в 00:50:09
2граф: Я уже писал, что Торбен и его ученик глючат, никаких квестов про долги не появляестя. И на воров я работать отказался, они на меня напали.
Если мне не изменяет память,то квест про Торбена и Гритту исходит от Маттео,который живёт напротив.Ему Гритта должна денег.Когда ты вышибаешь их из Гритты,то не отдаёшь Торбену,а отдаёшь Маттео.А Торбену на его просьбу отдать деньги говоришь,что мол извини,но я должен их отдать Маттео.Торбен скажет,что ты типа честный и хороший и научит тебя взлому.И не надо ему 200 монет платить.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:55   #2028
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Lenivets:
Господа, а разжуйте мне навыки алхимии: вот насобирал я коронок, гоблинок и полевых растений, а что с ними дальше делать? Как перманентный напиток сварить?
Чтобы сварить напиток, повышающий ловкость навсегда, нужно смешать на алхимическом столе 1коронку и 1ягоду гоблина. Обучиться этому можно у Сагиты(если я не ошибаюсь) за 20LP. Никакие другие рецепты знать не нужно, если речь об аддоне.

2Trixter: У Торбена пропала строчка об обучении?
Сттранно, впервые слышу о таком баге.
Попробуй вернуться в гильдию воров, может они просто навешают тебе люлей и простят. То есть не убьют.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:03   #2029
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Mоrоz:
Никакие другие рецепты знать не нужно, если речь об аддоне.
Саггита точно учить не будет, пока не выучить алхимию, например у Игнаца, и за 1ЛП - эссенцию здоровья. Зато потом и Саггита будет учить и Константино (Эликсир силы), тоже за 20 ЛП.

Попробуй вернуться в гильдию воров, может они просто навешают тебе люлей и простят. То есть не убьют.
Тока прежде лучше бабки в уголок скинуть, иначе обнесут, да и оружие чтоб с боку не висело, а то и его заберут.

А еще лучше выучить воровство в Яркендаре, а всю гильдию замочить попозже. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:09   #2030
ser_p

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Во второй главе попытался пролезьть в Миненталь, но очень досталось по голове :)
Где-то выше читал что сначала надо в Янкендар. Но как в него попасть, где к ниму дорога или надо выполнить какой то квест?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:15   #2031
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser p:

уууу.
Мимо никак не пройдешь :)

Если хочешь быстро, читай ФАК или прохождение.

Если хочешь, чтоб интересно, бегай от непися к неписю в Хоринисе, когда выполнишь квесты Ватраса, все узнаешь. На мой взгляд, так куда интересней, чем ФАК прочитать. :)

Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:16   #2032
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6


2KOLLIMAP:
В Яркендаре обучать взлому не будут, только воровству. А с ворами лучше договориться, выполнить все их квесты (в том числе и кровавые кубки), а уж потом и замочить и сдать ментам. ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:17   #2033
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
Саггита точно учить не будет, пока не выучить алхимию, например у Игнаца, и за 1ЛП - эссенцию здоровья.
Значит у меня глюки, когда проходил, принёс ей аллоэ и она стала обучать всему сразу.

А еще лучше выучить воровство в Яркендаре, а всю гильдию замочить попозже
Ему нужен взлом замков, вроде в Яркендаре никто не обучает.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:20   #2034
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA:
Ну дык почитай внимательно, кто про что пишет. :)

Тут у чела трабла, и уже договорится не получилось. Базаров 0, надо по-мирному. Но поезд уже ушел. :)

а уж потом и замочить и сдать ментам
Вот тут запамятовал, а любая гильдия их ментам может сдать, или только если Андрэ дал это задание, на поиск гильдии?

Добавление от 06/14/05, в 10:22:08
2Mоrоz:
в Яркендаре никто не обучает
АднАзнАчно, НЕТ. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:23   #2035
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Mоrоz:
А зачем нужен этот алоэ? Просто, чтобы его принести. А то его выкупил, съел, ничего не изменилось. Может кто алхимию до конца изучил? Как инградиент для чего-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:25   #2036
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA:
А зачем нужен этот алоэ?
Только для ее квеста и больше незачем. :)

А квест нужен для экспы и чтоб зелья у нее учить.

2Mоrоz:
принёс ей аллоэ и она стала обучать всему сразу
Упс. Ты прав. :)
Правда далеко не всему, но все же :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:28   #2037
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
Так я ему уже давно и написал, чтобы попробывал вернуться и договориться, он же её не убил. А ментам можно сдать и магу и наёмнику, только я позже 1 главы не пробовал.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:40   #2038
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA:
А ментам можно сдать и магу и наёмнику
Это понятно. :)
Но ничего ниоткуда не берется ведь.
Чтоб квест сдать Андрэ, нужно чтоб он дал задание на поиск воров, а дает он это задание, пока ты еще не вступил в никакую гильдию? Вот я и спрашивал, если раньше этот квест не взял, то, будучи уже магом или ОнДом, даст ли Андрэ этот квест?

2Vitaliy VVA:
только я позже 1 главы не пробовал
Чаво не пробывал, сдавать воров. :)
Ух ты. :)

Добавление от 06/14/05, в 10:45:55
Кто-нить помнит, учит ли Миксир языкам, пока заменяет Матраса?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:52   #2039
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
учит ли Миксир языкам, пока заменяет Матраса?
Учит.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:19   #2040
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ser p:
Во второй главе попытался пролезьть в Миненталь, но очень досталось по голове
Я шел именно так. От кого там можно по голове получить? Просто не надо на рожон переть. Ну и на всякий случай пару свитков превращений захватить, если совсем к дракам любви нет. Плюсы: в Яркендаре потом всех одной левой ложишь. Минусы: те же, слишком легко в Яркендаре. Тут уж на любителя :)
Ответить с цитированием
Страница 51 из 135 « Первая 414445464748495051 5253545556575861101 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика