[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 67 из 135 « Первая 17576061626364656667 6869707172737477117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.07.2005, 12:22   #2641
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Заметил несоответствие в игре.
Сказано, что магия Инноса не действует на магов огня и палов, потому что они-де слуги божьи. Попробовал шарахнуть файрболлом по одному из 3-х главных магов - точно не чувствует. Но когда я пошел с палом в долину, мы наткнулись на стадо падальщиков. Расстреливая падальщиков, я случайно папал в пала. И на него заметно подействовало! Да и мне орков-шаманов доставалось. Но ведь не должно!! Почему?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 12:31   #2642
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Сказано, что магия Инноса не действует на магов огня и палов, потому что они-де слуги божьи.
Я так понимаю что не действует только магия разума так сказать, а огонь есть вообще древняя вещь, вот потому и бьет всех, а то что
Попробовал шарахнуть файрболлом по одному из 3-х главных магов - точно не чувствует.
Во первых у него резист в броне большой, а во вторых он вообще бессмертный - так что чувствует, но виду не подает ;)
Расстреливая падальщиков, я случайно папал в пала. И на него заметно подействовало!
Во первых он не пал, а рыцарь, а во вторых прямые воздействия таки действуют если резист брони меньше повреждения наносимым магией :)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 13:20   #2643
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
резист брони меньше повреждения наносимым магией
Хотелось бы знать - резист (и магический и от оружия) в баллах или в процентах? Если в процентах, то броня ворона, у которой весь резист на 100 сделает меня бессмертным?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 13:42   #2644
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Хотелось бы знать - резист (и магический и от оружия) в баллах или в процентах? Если в процентах, то броня ворона, у которой весь резист на 100 сделает меня бессмертным?
При броне 100 от того урона,что тебе наноситься будет отниматься 100.

урон=сила+повреждение от оружия-броня(для ближнего боя)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:05   #2645
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Общий привет, уважаемые граждане и господа! У меня серьезный трабл, и устроил мне его вовсе не Ларес, как бывало у многих, а неожиданно Лестер. Уже начало второй главы, а этот укурок сидит в своей низине-лощине, где сидел с начала игры и к Ксардасу не идет. Хотя я его вроде бы туда посылал... Соответственно, Ксардас тоже говорит, что ему по барабану, что там хотят найти маги воды в неисследованной части Хориниса... Придешь, говорит, когда узнаешь что-то существенное... Существенное, это хорошо, но что именно?.. Помогите как-нибудь, плиз! У меня ночь ворона от акеллы...
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:12   #2646
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Лестер и не пойдёт во 2 главе к КСардасу.он пойдёт когда появятся ищущие и он будет ждать тебя после того как ты вернёшься из долины с письмом от Горонда!А насчёт другой части острова,то ты должен попасть в яркендр убить Равена только после этого ксардас будет с тобой об этом говорить!
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:43   #2647
GREENovi4ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2DEDROIT: По-моему, это не совсем так. Цитирую прохождение от Free Sergey: В этот момент я решил проведать Ксардаса (шел шестой день игры) – не заболел ли старикашка? По дороге я сказал Кавалорну, что передал письмо – 50 ехр. В башне Ксардаса я застал Лестера – поговорил на эту тему с Ксардасом – 50 ехр + кольцо силы духа (+3 от магии). Также рассказал Лестеру, что его трюк с травками удался – 50 ехр. Ситуация, которую описывает Сергей, происходит задолго до окончания первой главы... Так-то... Может, дедушка Марвин тут сможет помочь или кто-нибудь еще?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 14:53   #2648
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2GREENovi4ok:
Не знаю, от чего зависит переход Лестера к Ксардасу - уже установили, что не от игрового времени. У меня он тоже уходил в разное время - так что расслабься, играй дальше и не трогай марвина. Почти уверен, что никакой проблемы здесь нет.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 21:04   #2649
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
Лестер появляется у Ксардаса после разговора с Лестером про дракона, и разговора с Ксардасом про Лестера.
А я помню только про драконов с ним поговорил и сам пошел в сторону Хориниса.Через несколько игровых дней заглянул к Ксардасу а там
Лестер будет мирно спать.
2Luciano:
При броне 100 от того урона,что тебе наноситься будет отниматься 100.

урон=сила+повреждение от оружия-броня(для ближнего боя)
обрати внимание на последние 2 слова.А на фаерболы влияют защиты от огня и магии.
2KOLLIMAP:
Может мат написать, или нагрубить модераторам и его удалят
ЗЫ:Мазохист.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 21:31   #2650
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
Может мат написать, или нагрубить модераторам и его удалят????
Думаю,только на этом они не остановятса. ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 22:45   #2651
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Народ,подскажите плиз параметры военного меча орков?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 22:56   #2652
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:06   #2653
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Если лень смотреть - в аддоне:
Повреждение: 100
Сила: 120
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:07   #2654
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2RVR:спасибо за ссылку.Ты ее сам-то читал?Во всех готиках параметры оружия орков из Г1!!!!
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:23   #2655
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ironvovan:
спасибо за ссылку.Ты ее сам-то читал?
Нет, ты что, url наизусть помню. ;)
Во всех готиках параметры оружия орков из Г1!!!!
Как это понимать? Хочешь сказать, там даны параметры из Г1?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:34   #2656
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ironvovan:
Там сведения из г2: Аддон, просто в нём поменялись названия оружия
и его параметры...

Так что RVR всё сделал правильно.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:38   #2657
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ironvovan:
Я, кажется, начинаю понимать - тебя смущают названия вида "краш такой-то"? AFAIR, такие названия были не то в пиратке 1.28, не то в исправленном переводе (1.30) Г2о - в общем, большинство игроков к таким названиям успело привыкнуть. В локализации от Акеллы орочьи секиры уже стали называться легкими/средними/тяжелыми топорами и т.д.


2KOLLIMAP:
А пачему пост удалить нельзя этот через 14 минут ?????
Срок на удаление - 10 минут. 20 - только на редактирование.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 23:43   #2658
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Beliar@Alexey: 2RVR:все,разглядел различия.А то я не всматриваясь в параметры сразу полез в Г1.Спасиба огромное.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 06:57   #2659
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Занесла меня нелегкая в долину, мне сказали найти 3 экспедиции. С одной все в порядке, вторая укоцана вся, только записка есть. Как узнать, сколько руды она собрала? А к какой "замерзшей речке" убежала 3-я экспедиция? побежал по карте в горы - где снег... там ничего нет..
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 07:03   #2660
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Luciano link=board=gothic&t=1113379015&start=2640#2659 date=07/22/05, в 06:57:10
Занесла меня нелегкая в долину, мне сказали найти 3 экспедиции. С одной все в порядке, вторая укоцана вся, только записка есть. Как узнать, сколько руды она собрала? А к какой "замерзшей речке" убежала 3-я экспедиция? побежал по карте в горы - где снег... там ничего нет..
Карту же должны были дать, где они обозначены.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 07:11   #2661
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Как узнать, сколько руды она собрала
Найди Диего, он тебе про руду скажет... это насчет второй группы.
Третья группа находится у входа в Старую Шахту (Готика1), а там тебя пошлют к Сильвестро, который заныкался у домика Кавалорна (тоже Готика1).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 07:39   #2662
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Maktub:
Карту же должны были дать, где они обозначены.
Карту-то дали. Но там обозначены только шахты. Когда я пришел к шахте, там все оказались убиты. С трупа взял записку, что-де вся руда у Диего, который ее куда-то заныкал.
2Мужик:
Сорри, не уточнил. Речь идет о 2-й готике НВ. Вот я и спрашивал - где его найти-то?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 07:41   #2663
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Мужик:
Третья группа находится у входа в Старую Шахту (Готика1), а там тебя пошлют к Сильвестро, который заныкался у домика Кавалорна (тоже Готика1).
Ни к Сильвестро, а к Маркосу, который скажет привести подкрепление, однако количечтво руды скажет сразу.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 08:02   #2664
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Эта загадка одна из лёгких ИМХО, но если будешь в тупике, посмотри здесь:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/images/maps/ITWR_MAP_OLDWORLD_1.jpg
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 08:10   #2665
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Сорри, не уточнил. Речь идет о 2-й готике НВ
имелось в виду, что это те же локации, что и в первой Готике. А если не играл в Г1 - иди по вышеприведённой ссылке, лучше не объяснишь
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 09:45   #2666
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2TSYLin:
Ни к Сильвестро, а к Маркосу
Точно, имена перепутал. Надо срочно снова пройти адд-он, а то забывать что-то стал. Старею :)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 10:16   #2667
HaoticGood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Вопрос по железу - поставил новую видеокарту Leadtek WinFast AGP 6600GT - пропали текстуры практически все - дергаются, прыгают и так далее. G2 Addon от акеллы. Сейчас качаю последние драйвера конечно, но мож кто сразу скажет в чем дело? - нашел закрытую тему несколько страниц назад с той же проблемой и советом спросить в вопроснице или в хардвейрной). Материнка 8RDA+Pro Бартон 2600+ разгона нет.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:38   #2668
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Всем привет! Готика 2.
Перешла на седьмой уровень и смотрю, щас появилось оружие с лучшими параметрами, но только все одноручное. Что ж, выходит дело, я зря качала двуручное?
И еще. Кто на каком уровне начал выносить орков и троллей? Можно ли с ними справиться только в ближнем бою? (арбалеты вообще у меня не прокачаны).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:47   #2669
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Ты не написала, кем играешь. Я вот играю магом и выносил одинокого орка на 8-м уровне как нечего делать. Файрболами.
Если ты маг, что ты имела ввиду под уровнем? Уровень ГГ или круг магии?
Да, насчет троллей. Есть такая получитерская фича - в пещере черного тролля есть выемка, где он тебя не достает, а ты его - да. Вот оттуда и мочи.
2S@ndro:
тут что дальнобойным оружием считать. Вот мои файрболы тоже дальнобойные.
Вопрос - файрболы в упор не попадают? Только издалека?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:49   #2670
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Я не маг, а наемник с фермы. Хорошо владею только двуручным мечом.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:53   #2671
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Перешла на седьмой уровень и смотрю, щас появилось оружие с лучшими параметрами, но только все одноручное. Что ж, выходит дело, я зря качала двуручное?
выходит, зря, потому что качать любое оружие в начале игры бессмысленно, уклон следует делать на силу, ловкость
Кто на каком уровне начал выносить орков и троллей?
зависит от того, как прокачан персонаж к соответствующему уровню :)
в ФАКе валяется формула расчёта повреждений, очень полезная штучка, если не лень..
а так, примерно, уровень где-то 15-17 для новичка в оригинале - для расправы с орком-бойцом (один на один) должно хватить.
На тролля лучше пока не лезь, или используй свитки вызова скелетов.
Можно ли с ними справиться только в ближнем бою?
легко, а вот оружием дальнего боя тролля не убьёшь - стрелы их не берут :)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:57   #2672
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2S@ndro:
выходит, зря, потому что качать любое оружие в начале игры бессмысленно, уклон следует делать на силу, ловкость
Сила как раз прокачана, а ловкость - в загоне. Ну что ж, думаю, что по ходу еще появятся приличные двуручники.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:58   #2673
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
только все одноручное. Что ж, выходит дело, я зря качала двуручное?
как я понял 2 глава? Двуручники будут. (если Гота без аддона, то можешь сходить и всять лезвие дракона, на пути к кругу солнца есть  пещерка 3 скелета и 2 война-призрака.
Кто на каком уровне начал выносить орков
ну орков выманивая по однаму можно валить хоть ва второй главе.
Можно ли с ними справиться только в ближнем бою?
можно.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 12:11   #2674
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
тут что дальнобойным оружием считать
имеются в виду луки и арбалеты..
фаерболы ужо читерская магия :)
Вопрос - файрболы в упор не попадают? Только издалека?
попадают... но можно огрести прежде, чем успеешь его пульнуть
2MadMooni:
Сила как раз прокачана, а ловкость - в загоне.
чистому файтеру ловкость не нужна особо..
сила и двуруч прокачаны на седьмом уровне? и уже во второй главе? гхм :)
а цифры можно? легче будет отвечать на вопросы.
я так понял, в Готику только начала играть?
2Lord Dragon:
если Гота без аддона, то можешь сходить и всять лезвие дракона, на пути к кругу солнца есть *пещерка 3 скелета и 2 война-призрака.
если возникают сомнения, можно ли справиться с орком, то к упомянутым тобой парням лучше вообще не соваться - оторвут бошку вмиг :)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 12:28   #2675
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

У меня такой вопрос - насколько я понял, орки должны появиться в Хоринисе после моего возвращения из долины. Но в самом начале игры на той дороге, по которой бежали с Ларесом в лес за орнаментом, засел орк. Причем не простой, а элитный. Так и надо или это какой-то баг?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 12:31   #2676
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
У меня такой вопрос - насколько я понял, орки должны появиться в Хоринисе после моего возвращения из долины. Но в самом начале игры на той дороге, по которой бежали с Ларесом в лес за орнаментом, засел орк. Причем не простой, а элитный. Так и надо или это какой-то баг?
Это не баг.Он там с самого начала тусуется.Еще там около 5 орков.Мало ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 12:41   #2677
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Если ГII оригинал, то гораздо эффектнее(да и напорядок проще) начать с 1 Н*.Лучший(Орк Мясник 65/65) из доступных 1Н лежит в Пирамиде ...

А в начале IV(когда выкуешь Тяжелый Рудный Боевой Клинок 90/90 ) главы перейти на 2Н**

* 1 Н до 43%... Далее за счёт бонусов(Книга Лютеро и бонус Вульфгара)... Итого 50%...
** 2Н следует качать с помощью Меча АЛЬРИКА....


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:06   #2678
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2S@ndro:
фаерболы ужо читерская магия
Очень интересно с чего это вдруг? С таким же успехом и файтера читером назвать можно ;) С тем же успехом что и фаерболом можно и огненной стрелой всех бить... Просто получится три выстрела вместо одного, а урон и расход маны тот же...
попадают... но можно огрести прежде, чем успеешь его пульнуть
А вот огрести я бы сказал проблематично :) Так как магия дальнобойнее и луков и арбалетов, но тем не менее магом играть я бы сказал сложнее, прошел Г2Аддон два раза - один раз наемником и один раз палом, щас магом играю, так вот им сложнее всего, ИМХО конечно... И чтоб уж не было оффтопом ответьте мне пожалуйста почему же Иннос только по единичке жизни мне дает, а таких бонусов ака ловкость, сила или мана и в помине нет :(
Хотя жертвую деньги немалые...
2Impert0r:
жадный наверное ты... По 100 золотых надо жертвовать...
У меня же написано что я не жадный!
Хотя жертвую деньги немалые...
Это ты наверное невнимательный... ;) По стольнику уже штуки 1500 спустил в разное время ессно, а эффект тот же :(

З.Ы 444
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:16   #2679
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

И чтоб уж не было оффтопом ответьте мне пожалуйста почему же Иннос только по единичке жизни мне дает, а таких бонусов ака ловкость, сила или мана и в помине нет
жадный наверное ты... По 100 золотых надо жертвовать...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:31   #2680
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2S@ndro:
сила и двуруч прокачаны на седьмом уровне? и уже во второй главе? гхм
а цифры можно? легче будет отвечать на вопросы.
я так понял, в Готику только начала играть?
Удается играть крайне редко, поэтому могу путаться в показаниях.
Владение двуручником - боец (цифра вроде - 35). Сила (не помню цифру) позволила мне пользоваться мечом одного из наемников, которых мы с Микой ("мы" - громко сказано! гы) убили на ферме Акилла (меч искривленный такой).
То есть не то чтобы прям прокачаны, но по крайней мере позволили одолеть одного из охотников-наемников на пути в ферму Онара и поднять чей-то там меч. Правда, Булко мне пока еще не по зубам.
Ответить с цитированием
Страница 67 из 135 « Первая 17576061626364656667 6869707172737477117 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика