[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 69 из 135 « Первая 19596263646566676869 7071727374757679119 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.07.2005, 06:43   #2721
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

После долгих передряг нашел-таки глаз Инноса, но его поломали враги. Для починки меня направили к Ватрасу, но он не может покинуть свой пост и ищет замену. Причем нужен ему не абы кто, а именно маг. Я сбегал в тот погреб, где портал, но там никто не горел желанием заменить Ватраса. Где найти преемника?
Да еще видел странного Искателя. Сначала я его издалека долбил огнештормом. Как кончилась мана, я достал посох и кинулся врукопашную. И он, вместо того, чтобы засадить мне чем покрепче, стал показывать каратэ. Отбежит маленько и прыгает на меня в стиле Брюс Ли. Это глюк? Много ли их таких и как их отличить от стреляющих?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 06:55   #2722
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
После долгих передряг нашел-таки глаз Инноса, но его поломали враги. Для починки меня направили к Ватрасу, но он не может покинуть свой пост и ищет замену. Причем нужен ему не абы кто, а именно маг. Я сбегал в тот погреб, где портал, но там никто не горел желанием заменить Ватраса. Где найти преемника?
Его заменит Миксир,после того как убьешь Ворона и доложишь об этом Сатурасу.
Да еще видел странного Искателя. Сначала я его издалека долбил огнештормом. Как кончилась мана, я достал посох и кинулся врукопашную. И он, вместо того, чтобы засадить мне чем покрепче, стал показывать каратэ. Отбежит маленько и прыгает на меня в стиле Брюс Ли. Это глюк? Много ли их таких и как их отличить от стреляющих?
Мда.Эт тебе в тему приколы.
ЗЫ.Кажись у тебя не лицензия,а пиратка.Уж больно много глюков.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 07:16   #2723
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2ironvovan:
Его заменит Миксир,после того как убьешь Ворона и доложишь об этом Сатурасу
Т.е. как я понял, в Яркендар придется бежать без восстановленного глаза? Обидно. Да, а кроме некоей "божественной защиты", что он реально дает и в каких количествах? В смысле жизни, маны, защиты...
Кажись у тебя не лицензия,а пиратка.Уж больно много глюков
да она, зараза!  :(
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 07:23   #2724
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Да, а кроме некоей "божественной защиты", что он реально дает и в каких количествах? В смысле жизни, маны, защиты...
единественно что он дает-это возможность убить драконов,предварительно с ними переговорив.
Т.е. как я понял, в Яркендар придется бежать без восстановленного глаза?
там он тебе и не нужен.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:02   #2725
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

При общении с 2МастерМ: выяснил, что у нас почему-то не совпадает переход из главы в главу. У меня так
1 глава - ну эт понятно, сразу при старте
2 -------- - начинается с задания Хагена принести доказательства
3 -------- - начинается после возвращения из долины
4 -------- - начинается при заходе в Яркендар.
Причем меня из главы в главу не переводят, они начинаются сами по себе. А у него по другому. С чем это может быть связано? Неужели с лицензионностью?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:07   #2726
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
выкинь пиратку..
4 -------- - начинается при заходе
в Миненталь после починки глаза Инноса и разговора с Пирокаром
Причем меня из главы в главу не переводят, они начинаются сами по себе.
тебя за руку переводить? *:)
три предыдущие главы начинаются так, как ты и описал, с небольшими уточнениями
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:11   #2727
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
С чем это может быть связано? Неужели с лицензионностью?
Ты патчи и исправления установил? http://www.travel.ag.ru/gothic/g2add/
Попробуй, частично помогает.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:17   #2728
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Есть такой вопрос: прошу прощения если задавался... Что такое слёзы Инноса и как их есть/пить? Как я помню всё время загорался если их глотал... Для чего они вообще?
2S@ndro:
повышают характеристики, но пить их можно только магу, палу нужны для освящения меча, наёмнику вообще не нужны.
Ага, спасибо! Ндас.. когда палом проходил то меч себе на заказ не ковал... точнее ковал но не освящал блин! Я тогда помнится сам себе рудный клинок по типу Убийца драконов сделал... Ну что же теперь маг и имею полное право выпить *:pivo: Инноса, спасибо :)
З.Ы А кстати не в курсе какая магия лучше всего на Ищущих действует?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:22   #2729
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
повышают характеристики, но пить их можно только магу, палу нужны для освящения меча, наёмнику вообще не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:54   #2730
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Попытался побегать за наемника, так Корд не хочет учить, говорит, что еще слаб. Сколько чего надо набраться, чтобы учил? А еще собрат по Кругу воды.. :(
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:59   #2731
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Сколько чего надо набраться, чтобы учил?
нейтралу и наему - 30% 1Н или 2Н (то и будет учить).
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 15:57   #2732
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Ребята, я только начал играть во вторую готику, так что ногами не бейте.
Обьясните такую вещь - зашёл я к травнице, что живет около двора Онара, попросила она принести солнечное алоэ. Прихожу через несколько дней... и застаю её остывающий труп. Это так задумано, или как? Никто не сталкивался? Играть начал за паладинов (ну и вор соответственно - хоть всех троих главных я казнил, как и просили, правда после того, как прошёл обучение и меня приняли в гильдию воров  )
И ещё одно  . Раз я решил проходить за паладинов, то в монастырь мне уже не попасть? А то не пускают, блин, говорят иди отсюда, воин х*ров...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 16:05   #2733
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new:
Это так задумано, или как? Никто не сталкивался?
Такое ессно не задумано.. Её скорее всего сгрыз какой нибудь зверь который преследовал тебя, а потом переключился на неё.. Или просто глюк - тогда надо более ранний сейв..
И ещё одно  . Раз я решил проходить за паладинов, то в монастырь мне уже не попасть? А то не пускают, блин, говорят иди отсюда, воин х*ров...
В монастырь ты попадешь, но не сейчас а когда тебя пошлют к Пирокару по моему чтобы провести обряд над амулетом, вобщем нескоро ;)
Но если ты уже вступил в ополчение, то магом уже никак не стать... Либо это, либо то... :)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 16:08   #2734
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new: Сагитта умереть не должна. Оживить её можно, включив режим кодов (b marvin b), вселившись в неё (о) и нажав F8.
В монастырь пустят, когда нужно будет забрать Глаз Инноса.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 17:24   #2735
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Спасибо!
А Сагитта в дальнейшем очень нужна? А то трупик исчез дней 5 назад, а возвращаться к настолько раннему сейву не хочется...

И ещё одно. Вот прочитал в одной статье:
Единственное серьезное различие в том, что владение луком зависит от ловкости, а арбалетом — от силы.
Несмотря на то, что арбалеты из-за большего урона выглядят более привлекательно, луки имеют свои преимущества. Во-первых, достать хороший арбалет на начальном этапе игры весьма сложно. Во-вторых, имеется куча мечей с приличным уроном, для которых ловкость — важнейшая характеристика (она даже применяется вместо силы при расчете урона). В-третьих, для луков и арбалетов в качестве модификатора при расчете ущерба используется ловкость.
Так вот, если я пользуюсь шпагой мастера, для которой требуется ловкость, то что суммируется в удар - ловкость или сила?
И аналогично для арбалета требуется сила, то что сумируется в итоге?
Читал несколько статей, но натыкался на противоположные выводы, а знать хотелось бы.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 17:44   #2736
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new:
Сагитта в дальнейшем очень нужна?
у нее будут в продаже коронные растения, да прочие полезные ингридиенты.
Так вот, если я пользуюсь шпагой мастера, для которой требуется ловкость, то что суммируется в удар - ловкость или сила?
для оружия ближнего боя вроде урон зависит от силы.
И аналогично для арбалета требуется сила, то что сумируется в итоге?
для арбака урон зависит от ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:03   #2737
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Кстати, реально прокачать все характеристики (желательно в середине игры) хотя бы процентов эдак на 70-90, а то получается, что например качаю одно, а потом это стоит слишком дорого, берусь за другое, а потом экспы катастрофически не хватает
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:28   #2738
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Народ, привет! Играю за наемника и раскачиваю двуручники и силу. А ловкость мне понадобится? Посмотрела в фаге *- у всех монстров и нечисти раскачаны и сила и ловкость. Может, она позволяет лучше уворачиваться от атак и вообще влияет на качество ближнего боя?   :)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:36   #2739
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Может, она позволяет лучше уворачиваться от атак и вообще влияет на качество ближнего боя? *
Нет, совершенно не влияет, так что смело можешь качать только силу если конечно не собираешься пользоваться луком и арбалетом :) Еще ловкость влияет на поломку отмычек, повреждения при падениях с высоты, карманное воровство... Качество ближнего боя зависит исключительно от степени прокачанности того или иного вида оружия, плюс повреждения наносимые им - от уровня силы.. Всё :)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:50   #2740
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
А ловкость мне понадобится?
Ловкость ещё понадобится при развитии акробатического навыка, ИМХО классная штука, быстрое передвижение.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:56   #2741
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA:
Ловкость ещё понадобится при развитии акробатического навыка, ИМХО классная штука, быстрое передвижение
В смысле - это будет ощутимая разница как гг щас бегает и как будет носиться при прокачанной Л?
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:00   #2742
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
В смысле - это будет ощутимая разница как гг щас бегает и как будет носиться при прокачанной Л?
Нет, бегать он будет так же, а вот прыгать...;) Собственно тогда и способ перемещения с бега перейдет на прыжки, но ради ЭТОГО качать ловкость до 90! Я - Никогда! :) Уж лучше накупить/наделать зелий скорости тут уж быстрее любых прыжков будет :)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:06   #2743
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
Собственно тогда и способ перемещения с бега перейдет на прыжки,
А мне нравится, особенно с балконов рыбкой. Тем более качать немного, остальное всякой ерундой подымишь. Тем более мечи есть, заточенные под ловкость.
Уж лучше накупить/наделать зелий скорости тут уж быстрее любых прыжков будет
Зачем делать, "быстрой селёдки" накупил и всё.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:13   #2744
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
ловкость до 90! Я - Никогда!  Уж лучше накупить/наделать зелий скорости тут уж быстрее любых прыжков будет
ну почему не качать ловкость, чтоб поднять ловкость до 90 можно качать опытом до 34-36, потом +1 - Ренгару, +24 - скрижали, +15 - найденные / купленные напитки, +10 - молитвы (всего 50 бонусами) и гоблинки все схавать, этак к 3 главе получится 90 ловкости.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:57   #2745
Alakor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Люди, подскажите, где искать одержимого Бромора, а то магом еще ни разу не играл, а непись с таким погонялом мне и в предыдущих прохождениях вроде не попадался.

После долгих и упорных скалолазаний выпал, наконец, в город орков и дико обломался - вообще ничего нет! Хоть бы травку какую-нибудь нарисовали или мечишко подкинули.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 20:03   #2746
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Alakor:
Люди, подскажите, где искать одержимого Бромора
Город Хоринис, порт, бордель "Красный фонарь", мужик за стойкой.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 22:27   #2747
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

А можно ли в Gothic2+NOTR прокачать одноручное и двуручное оружие или лук, арбалет больше 100. Если поднять у учителя до 100, а потом книги и таблички читать??
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 22:35   #2748
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Baron Samedi link=board=gothic&t=1113379015&start=2725#2746 date=07/26/05, в 22:27:55
А можно ли в Gothic2+NOTR прокачать одноручное и двуручное оружие или лук, арбалет больше 100. Если поднять у учителя до 100, а потом книги и таблички читать??
Можно конечно, только зачем? Лучше стрелять или рубить от этого не станешь. Достаточно до 100.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 06:32   #2749
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Ну и зачем тебе двуручник? По поражению есть очень много одноручников с примерно таким же показателем, а вот скорость махания одноручником гораздо выше.
Да, такой вопрос - пришел я в Яркендаре к пиратам, мне нужно в избушку Грега, но там сидит его зам.
1. ему обязательно надо платить или можно в лоб дать? Как это скажется на моей репе в лагере?
2. Можно ли спереть в избушке все, что на меня смотрит? Или Грег обидится?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 07:05   #2750
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano: Можешь смело дать ему в лоб, а потом обворовать всю хижину, Грег не обидится, поорет немного и успокоится :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 08:10   #2751
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Да, такой вопрос - пришел я в Яркендаре к пиратам, мне нужно в избушку Грега, но там сидит его зам.
1. ему обязательно надо платить или можно в лоб дать?
лучше откопай его казначейскую книгу - она в шкатулке, а шкатулка зарыта в одной из пещер каньона. Пошантажируешь этой книжкой, а потом можно и по кумполу...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:56   #2752
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Мужик: 2S@ndro:
Да, тут проскакивала информация о том, что на приратской карте Яркендара отмечены клады. Где эта карта? Та, что висит в хижине, не юзается. :(
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:29   #2753
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Ну и зачем тебе двуручник? По поражению есть очень много одноручников с примерно таким же показателем, а вот скорость махания одноручником гораздо выше.
В начале игры самой крутой по урону была двуручная алебарда, а затем меч наемника, поэтому выбрала двуручники.
2S@ndro:
Пошантажируешь этой книжкой, а потом можно и по кумполу...
Гы, это у тебя универсальный совет - "по кумполу"?  ;D

Народ, вчера хотела найти гильдию воров - и ничего не получилась. Та дверь, что внизу пристани, недействующая. Игра чего-то еще хочет, чтоб пустить меня за эту дверь? Вроде Атиллу убила, ключ есть...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:50   #2754
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Да, тут проскакивала информация о том, что на приратской карте Яркендара отмечены клады. Где эта карта? Та, что висит в хижине, не юзается.
Карта эта в одном из сундуков Грега... Точнее она - 2KOLLIMAP:
Да ну... Она в бутылке, на столе
Точно! Упс...  :-[2MadMooni:
Народ, вчера хотела найти гильдию воров - и ничего не получилась. Та дверь, что внизу пристани, недействующая. Игра чего-то еще хочет, чтоб пустить меня за эту дверь? Вроде Атиллу убила, ключ есть...
Вообще то по идее больше ничего и не надо, у меня всё после убийства Аттилы открывалось.*:o Попробуй в таверну портовую зайти, можт ещё с Нагуром перетереть надо или с барменом... *::)
2KOLLIMAP:
Вот, доработанная
А синеньким это у тебя что обведено?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:04   #2755
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
можт ещё с Нагуром перетереть надо или с барменом.
Хто такой Нагур? Бармен молчит.
Всё, это у меня какой-то непроходимый глюк в игре... * >:(
А "по кумполу" не поможет?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:15   #2756
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
Читай прохождение, там затыка быть просто не может, при любом раскладе к ворам попадаешь.
Я читала ту часть прохождения, когда беру ключ у мертвого Атиллы и отправляюсь нырять. И вот этот вариант у меня почему-то не работает! Дверь - "мертвая".
Надеюсь это не единственный способ попадания к ворам...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:32   #2757
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2MadMooni:
Надеюсь это не единственный способ попадания к ворам...
Да есть ещё одна дверь которая к ним ведет, но она окрывается только когда ты уже вступил в гильдию воров... Это в бесплатной ночлежке - где торговцы все отдыхают... Так что похоже у тебя и вправду глюк :( Надо более ранний сейв загружать, ну или дружище Марвина использовать, правда я только не знаю что там с ним делать надо, ну ты подожди щас кто-нибудь из знатных читеров подскажет ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:59   #2758
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
С читерами не пьем.
Пьем, пьем! Также попробую способ с крысой
А вооще не может быть такого, чтоб был ключ и открыть нельзя.
Вот у меня смогнулось. :) Наверное, потому, что ключ был забран давным-давно и сто раз продавался-выкупался, вот игре и поплохело. Этого глюка даже в списках багов нет на сайтах. А другим способом к ворам уже не попаду, один из них сдан.
Ждем читеров.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:07   #2759
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
ИМХО двуручники много круче. Правильно и сделала.
Хорошо что ИМХО, но таки немогу удержаться :) Одноручник куда как лучше! Первое и самое главное - он НАМНОГО быстрее, второе - есть одноручники которые по длине от двуручника практически не отличаются.
Третье - по повреждениям особенно на поздних стадиях разница практически никакая, а учитывая скорость....;) И четвертое - Если Аддон и из Когтя сделать одноручник, то это вообще смерть всему, так как опять же из-за скорости вариант удара молнией гораздо выше и блок противника становится совершенно не помехой. :) Хотя самому щас приходится качать двуручное ибо посох.. :( И вот как вспоминаю что я делал одноручным оружием - эх гооораздо веселее и быстрее убивать выходило :)
З.Ы А с читерами однозначно не пьем ;)
З.З.Ы 2MadMooni: Сделай так как Кошмар предлагал, превращайся перед дверью! Так и попадешь внутрь...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:18   #2760
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2МастерМ:
и из Когтя сделать одноручник
Что это вообще за Коготь? Из него можно сделать оружие? Что-то типа сырой стали? И полезен ли он магу?
Ответить с цитированием
Страница 69 из 135 « Первая 19596263646566676869 7071727374757679119 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика