[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 70 из 135 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.07.2005, 12:26   #2761
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
Что это вообще за Коготь? Из него можно сделать оружие? Что-то типа сырой стали? И полезен ли он магу?
это меч, воплощение силы Белиара..
помолишься статуе Белиара и можешь получить одноручник или двуруч (смотря что прокачано лучше), с дополнтельным уроном от магии, меч можно улучшать с каждым уровнем перса, до определённого дамага. Молитвы отнимают жизнь. Маг может использовать руну, вытащив её из меча.
2MadMooni:
универсальный совет - "по кумполу"?
ага, во всех Готиках решает многие проблемы :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:37   #2762
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2KOLLIMAP:
1. Качать двуруч гораздо дешевле.
Это с чего бы?
2. Где ты видел одноручи длинной 140?
Есть не 140, есть 100, а это согласись не намного меньше ;)
3. Где ты видел одноручи с дамагом 190?
Хех, есть урон 160 и это куда как сильнее - ты скорость то учти - учти, пока ты делаешь 3 удара двуручником - получится 6 одноручным и того что мы в сумее получаем? 2-руч. 570 урона, а 1-руч. 960.. есть разница? ;)
4. Тройное комбо валит элиту за пол-секунды, какой одноруч такое может.
Тот самый... Рудный убийца драконов не говоря уже о Когте Белиара :)
. Можно одноручем завалить сразу 5-6 элитных орков??? А двуручем - спокойно.
Вообще запросто! При нормальной прокачке/уровне, легко... Убивал 8 "Людодраконоящеров" за 10-17 секунд без потерь вообще :)
А так умеешь:

http://kollimap.nm.ru/360_1.jpg

http://kollimap.nm.ru/360_2.jpg

Оба раза в руке - двуруч. Но держит он его ОДНОЙ!!! рукой при ударе с разворота.
*;D А у меня ВСЕГДА держит в одной руке ;)
З.Ы Ладно давай завязывать, а то сейчас придут господа модеры и навешают безо всяких навыков и броня не поможет. ;) Ты всё равно останешься при своем, а я при своем... Хочешь скажу - двуручники офигенное оружие - так лучше? ;)
2KOLLIMAP:
Сравнил этих ломаков с орками.
Орков тоже убивал, но не в таком количестве штук 5-6 легко! Я не пойму ты чего-то добиться этим хочешь? ;) Они межу прочим не ломаки, а опыта за них больше дают чем за простых орков :) Вобщем кто надо, тот и раскурит от одноручника в умеренных количествах, ака 5-10..
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 13:14   #2763
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2S@ndro:
меч можно улучшать с каждым уровнем перса, до определённого дамага
А руну? Получается воин становится сильнее и сильнее с этим мечом, а маг?
Прочитал список рун. Белиаровых заклов куча, а руна из меча одна. Какая именно и как потом делать все остальные руны?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 13:49   #2764
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Luciano:
А руну? Получается воин становится сильнее и сильнее с этим мечом, а маг?
Прочитал список рун. Белиаровых заклов куча, а руна из меча одна. Какая именно и как потом делать все остальные руны?
После изучения очередного круга магии нужно помолиться и руна "усовершенствуется".
Появляется новое заклинание, старое теряется.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 14:19   #2765
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

И всё-таки, поставлю вопрос ещё раз конкретнее.
Для шпаги мастера, владение котарой требует ЛОВКОСТИ, в результирующий урон идет ловкость или сила?
А то вот:
имеется куча мечей с приличным уроном, для которых ловкость — важнейшая характеристика (она даже применяется вместо силы при расчете урона)
Это из одной статьи, не помню откуда брал.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 14:22   #2766
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new:
Для шпаги мастера, владение котарой требует ЛОВКОСТИ, в результирующий урон идет ловкость или сила?
При расчёте урона для ближнего боя ВСЕГДА учитывается сила.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 14:40   #2767
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

И опять вопросик...
Тролль
Защита от оружия: 50
Защита от стрел: -1
Защита от огня: 50
Защита от магии: 50

Это что означает, что стрелы его не берут?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 14:42   #2768
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Привет, всем поклонникам Готики.
Игру поставил только три дня назад и поэтому вопросов уйма. Подскажите в какой ветке почитать если не туда посты кидаю.

1. Как в игре рассчитываютя повреждения наносимые герою??
2. Что дает защита??
3. К кому лучше поступат в ученики в городе Хоринисе и почему??
4. Попал в город Хоринис (квест Путь в город) с помощью одежды фермера и затем у ворот сказал, что иду к кузнецу, пропуском, полученным у Кентара, есно не воспользовался -- отсюда интересная проблемка, у меня в городе нет Кентара, он продолжает сидеть на лавочке у фермы Лобарта. Почему так??
5. Происходит ли при загрузке 2 главы и последующих глав перезагрузка убитых монстров?? То есть имеет ли смысл выносить до загрузки 2 главы все живое на карте??
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:01   #2769
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new:
Это что означает, что стрелы его не берут?
Да именно это и означает :)
2Тамерлан:
1. Как в игре рассчитываютя повреждения наносимые герою??
Сила противника, плюс сила его оружия, минус значение твоей брони...
2. Что дает защита??
На это значение - значение брони будет уменьшен урон наносимый герою..
3. К кому лучше поступат в ученики в городе Хоринисе и почему??
А это в принципе как больше нравится ;) Реши сам :) Хочешь мечи ковать - кузнец, травы варить - Константино и.т.д...
4. Попал в город Хоринис (квест Путь в город) с помощью одежды фермера и затем у ворот сказал, что иду к кузнецу, пропуском, полученным у Кентара, есно не воспользовался -- отсюда интересная проблемка, у меня в городе нет Кентара, он продолжает сидеть на лавочке у фермы Лобарта. Почему так??
Придет, никуда не денется... побегаешь, потом придешь, а он там :)
5. Происходит ли при загрузке 2 главы и последующих глав перезагрузка убитых монстров?? То есть имеет ли смысл выносить до загрузки 2 главы все живое на карте??
Гы, ну всех монстров ты вряд ли вынесешь, а вообще респавнятся, но не все... Если есть большое желание то можно поступить так как ты описал :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:06   #2770
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Тамерлан: Лучше всего начни с  Faq :-)
о есть имеет ли смысл выносить до загрузки 2 главы все живое на карте??
Конечно, и даже нужно выносить, так как это тонны халявной экспы - вынес орков, а вследующей главе они (новые или те же?!) снова на местах.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:09   #2771
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

P.S. И что такое скрижали??? (Да простят меня модеры, отредактиравать предадущее не успел)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:13   #2772
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new: Скрижали,
две каменные доски, на которых, согласно библейской мифологии, были начертаны 10 заповедей, переданных Моисею богом на горе Синай. В переносном смысле - то, что хранит (куда заносятся памятные события, даты, имена, незыблемые принципы, идеи).
В Готике при прочтении каждого, повышается определенная характеристика персонажа.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:59   #2773
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Восстанавливаются ли товары у торговцев?? И можно продать свои товары подороже, а то что-то уж совсем торговцы -- барыги.

Добавление от 07/27/05, в 16:08:32
Можно ли стать и наемником и ментом одновременно??
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:08   #2774
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Тамерлан: Стрелы и болты к арбалету восстанавливаются, а вот подороже продать это смотря что и кому. Если ты ученик Боспера, то он будет покупать дороже шкуры животных, если ученик кузнеца, то выкованное тобой оружие и т.п. А навыка торговли в игре нет.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:10   #2775
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Тамерлан:
Восстанавливаются ли товары у торговцев?? И можно продать свои товары подороже, а то что-то уж совсем торговцы -- барыги.
Ага, некоторые вещи появляются заново, такие как бутыли жизни и маны. Дороже увы ничего не продашь, есть только некоторые товарищи такие как Константино, которые могут купить у тебя товар по собственной себестоимости.. Так например алхимик покупает черные грибы и мякоть будлера по своей цене, а Халвор дает хорошую цену за серебро.. Ессно ты перед этим должен с ним договориться ;)
2Тамерлан:
Можно ли стать и наемником и ментом одновременно??
Одновременно можно присоединится только к одной фракции (несчитая Кольцо Воды)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:10   #2776
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Тамерлан:
Восстанавливаются ли товары у торговцев?? И можно продать свои товары подороже, а то что-то уж совсем торговцы -- барыги.
Товары не восстанавливаются (за исключением стел и болтов), просто с началом новой главы появляются новые.
А денег за проданное они дают действительно мало, в аддоне, если не ошибаюсь, 15% от номинала.

Да, хочу добавить насчёт респауна. По моим наблюдения его как такового не существует, просто при переходе в новую главу  появляется определённое количество монстров и это количество не зависит от того, сколько трупов на твоей совести. Т.е. те, что мертвы назад не возродяться. Поэтому когда зачищать территорию неважно.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:17   #2777
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Mоrоz: А стальные заготовки тоже не восстанавливаются?? И можно ли где взять инфу о том у кого они находятся, а то я решил к кузнецу в ученики поступить.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:03   #2778
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Mоrоz:
Поэтому когда зачищать территорию неважно
* *ИМХО в каждой главе нужно зачищать по максимуму... а вдруг пропадают некоторые зверьки :).
2Тамерлан:
А стальные заготовки тоже не восстанавливаются?? И можно ли где взять инфу о том у кого они находятся, а то я решил к кузнецу в ученики поступить.
 *У кузнеца больше всего денег заработать можно.
 Заготовки стали, кажеться, иногда появляються. Их можно купить у кузнеца в лагере наемников, у ученика кузнеца в Хоринисе, на торговой площади Хориниса у кого-то (не помню) и, может, ещё где-то.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:14   #2779
M0r0z

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Blood Elf:
ИМХО в каждой главе нужно зачищать по максимуму... а вдруг пропадают некоторые зверьки
В том то и дело, что зверьки никуда не проподают, только новые появляются. :)
По крайней мере я не замечал пропажу.

2Тамерлан:
А стальные заготовки тоже не восстанавливаются?? И можно ли где взять инфу о том у кого они находятся, а то я решил к кузнецу в ученики поступить.
Заготовки не восстанавливаются. Но существует особенность или баг, точно не скажу что это, у Беннета, кузнеца в лагере наёмников, они бесконечны. Каждый раз, как он подходит к кузнечному горну, у него в инвентаре появляются заготовки.
Такая перспектива позволяет зарабатывать бесконечное число денег за счёт продажи самокованных мечей. Не очень честно, но эффективно.

Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:22   #2780
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Какие навыки разделки животных имеет смысл выучить и каким меня выучат автоматически, как это было, например, с Боспером??
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:31   #2781
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Тамерлан:
Какие навыки разделки животных имеет смысл выучить и каким меня выучат автоматически, как это было, например, с Боспером??
Можно вообще ничего не учить кроме квестовых заданий, например когда тебя посылают выдрать когти Драконоснеппера... Я вообще всегда учу по необходимости, благо учитилей этого дела хватает, а то может получиться пустая трата набранных очков. И автоматом то автоматом, а очки всё равно загребают...
З.Ы Ты бы собрал все вопросы в кучу и задал разом ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:41   #2782
shadow_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от МастерМ link=board=gothic&t=1113379015&start=2775#2780 date=07/27/05, в 17:31:54
2Тамерлан:
Можно вообще ничего не учить кроме квестовых заданий, например когда тебя посылают выдрать когти Драконоснеппера.
Гы.. Их можно выдрать не имея навыка.
А ещё пара заготовок валяется в пещере с бандитами, направо от ворот замка, в самом углу.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 18:03   #2783
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2shadow new:
Гы.. Их можно выдрать не имея навыка.
Выдрать когти без навыка можно только у одного квестового снеппера (лидера :-)) а у всех остальных не зачем, следовательно и навык этот не нужен.

Полезные навыки в Аддоне ИМХО - вырвать сердце дракона, кровь дракона, рог мракориса, крылья пчелы aka шершня, вырвать жало шершня, выделение секрета из этого жала. Ну и пожалуй пластины ползунов, если доспехи нужны из них.
Все остальное - мусор.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 18:09   #2784
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Хотел спросить.....а есть ли AscExp?Плагин для макса?А то хочется поработать с ДОСПЕХАМи...а то есть ASCIMPORT  то там когда Экспортируешь то можно в ASE но это правильно?Или вообще скажите как поменять доспехи..или есть у кого вышлете на МЫЛО bogdan13@bk.ru . Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 18:10   #2785
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2fokon:
вырвать сердце дракона
прилагается к глазу инноса,
кровь дракона
для ОнД или пинать Яна и получать экспу (маг, пал) ;),
рог мракориса
эт наему (квест в 3 главе от Бастера),
выделение секрета из этого жала
тож необходимо для квеста, а остальное - если опыта не жаль  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 19:52   #2786
Alakor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Еще вопрос, где можно чистыми рунными камнями разжиться? От Лютеро и Фернандо уже получил, Милтен тоже меня уже осчастливил. У горакса во второй главе можно два купить, во все последующие по одному респавнятся. Вроде, еще Билгот должен давать за переход из Долины, но он у меня куда-то пропал от шахты с лазом, а сейва уже не осталось.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 20:52   #2787
zloi_snegovik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Наришите, плз, как во второй готике зовут драконов :)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:24   #2788
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Alakor:
Еще вопрос, где можно чистыми рунными камнями разжиться?
Увы, основной источник - респаун у указанных тобой торговцев с переходом главы + редкая награда за квесты.
2lakerdes:
Наришите, плз, как во второй готике зовут драконов
Болотный - Пандродор;
Каменный - Пендракан;
Огненный - Феоматар;
Ледяной - Финкрег.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:35   #2789
Bog-Dan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

А на мой ответ ненадо отвечать сам понял как....
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:42   #2790
Kakapo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Mоrоz link=board=gothic&t=1113379015&start=2775#2775 date=07/27/05, в 16:10:58
2Тамерлан:

Да, хочу добавить насчёт респауна. По моим наблюдения его как такового не существует, просто при переходе в новую главу  появляется определённое количество монстров и это количество не зависит от того, сколько трупов на твоей совести. Т.е. те, что мертвы назад не возродяться. Поэтому когда зачищать территорию неважно.
А как быть с тем что некоторые твари враждуют между собой? Меня конечно может глючить, но скелеты и ящеры имеют тенденцию драться.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:48   #2791
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Kakapo:
А как быть с тем что некоторые твари враждуют между собой? Меня конечно может глючить, но скелеты и ящеры имеют тенденцию драться.
Так и должно быть.Пищевая цепь,понимаешь ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 21:48   #2792
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Kakapo:
А как быть с тем что некоторые твари враждуют между собой? Меня конечно может глючить, но скелеты и ящеры имеют тенденцию драться.
Я не знаю, зачем тебе это , но многие твари дерутся. ИМХО это происходит только когда ГГ в поле видимости. Наверняка все наблюдали, как около фермы волки бегают за живностью. Но если отойти подальше, волки тоже успокоятся. Так, что не бойся, за тебя всех тварей никто не убьёт.


Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 22:10   #2793
Alakor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Мда, а в Первой-то Готике с магией поскладнее было, хотя и более примитивно. Т. е. получается из каждого круга не более двух рун сострогать можно, если равномерно распределять. Из халявных хоть какую-то пользу только Лед. стрела и Лечение легких приносят. Обидно - одно слово.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 22:15   #2794
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Alakor:
получается из каждого круга не более двух рун сострогать можно,
ИМХО А больше одной за главу и не надо. Да ещё и Коготь. Можно ещё ищущих потрести. :D


Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 23:41   #2795
Kakapo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Цитата:
Сообщение от Vitaliy VVA link=board=gothic&t=1113379015&start=2775#2791 date=07/27/05, в 21:48:40
2Kakapo:
Я не знаю, зачем тебе это , но многие твари дерутся. ИМХО это происходит только когда ГГ в поле видимости. Наверняка все наблюдали, как около фермы волки бегают за живностью. Но если отойти подальше, волки тоже успокоятся. Так, что не бойся, за тебя всех тварей никто не убьёт.

всех и не нужно, просто есть факт что не все животные которых ты видишь переживут респавн. Конечно в убивании какого-нибудь падальщика дабы он не достался волка смысла  в масштабе игры не много, но это уж челу решать
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:47   #2796
zloi_snegovik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2RVR:
Спасибо. Кстати, у того дракон, что на острове (первый который) есть имя или они оба там безымянные? Чего то забыл я. И ещё, он брат огненного дракона или которого?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:51   #2797
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

Люди, помогите! Готика 1. Я - Стражник (Старый лагерь). Глава 3 (конец, юниторы собрал, только отдать осталось). Хочу обучиться владению двуручного меча - у кого можно этому обучиться? По идеи это у Торуса, да? Только он, зараза, не хочет. Предлагает обучиться только: Сила и Ловкость. Ничего о владении оружием. Как мне заставить этого гада обучить меня, или можно ли иначе??? Игру прошёл несколько раз, но такая хрень только при игры за Старый лагерь, и за Последователей спящего. Так чё делать надо то?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:53   #2798
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 6

2vanya1990: У тебя владение одноручником поднято до второго уровня? Без этого двуручник учить не будут.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 06:01   #2799
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2Vitaliy VVA:
Можно ещё ищущих потрести
А что, с Ищущих можно взять руну ? :o
Сколько я их мочил - только напитки и ингридиенты для рун.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 06:08   #2800
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 6

2lakerdes:
Кстати, у того дракон, что на острове (первый который) есть имя или они оба там безымянные? Чего то забыл я.
Точно не помню, но вроде Феодарон его зовут. Главный босс - дракон-андед - имени не имеет.
И ещё, он брат огненного дракона или которого?
Да, он что-то такое говорил + по виду он огненный дракон.
Ответить с цитированием
Страница 70 из 135 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика