[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 78 из 135 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.08.2005, 11:35   #3081
bliznec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Все о Gothic 2

У меня глюк с акелловской Готикой2, когда перехожу во 2 главу и перехожу в рудниковую долину все совершенно не так как должно быть (я уже не раз проходил игру), нет руны телепортации, нету денег Диего и там же орков, нет мертвого паладина. Может есть патч, кто знает или сталкывался с этим, скажите что делать!!
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:41   #3082
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А что Дарон занимается воровством?? Я когда подошел к нему, чтобы пожертвовать деньжат по схеме 20х50, у меня из инвентаря пропали разные золотые вещички, как то кольцо, шкатулки, подсвечники и кубки с чашами.

Кто сталкивался с подобным глюком??

2bliznec: Ну, может у тебя этот глюк??
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:59   #3083
Stormman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А что Дарон занимается воровством?
И не только он - еще Барток, Рози ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:04   #3084
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
А что Дарон занимается воровством?? Я когда подошел к нему, чтобы пожертвовать деньжат по схеме 20х50, у меня из инвентаря пропали разные золотые вещички, как то кольцо, шкатулки, подсвечники и кубки с чашами.
Что-то странно это. ИМхо нигде нет такого скрипта чтобы кто-то воровал у ГГ.
Может ты ошибся? Перепроверь.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:18   #3085
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2SATANIZMatik:
Что-то странно это. ИМхо нигде нет такого скрипта чтобы кто-то воровал у ГГ. Может ты ошибся? Перепроверь.
Перепроверил. Стоит мне заговорить с дароном, как у меня из инвентаря пропадают все золотые вещи, аж 17 единиц. Вот так прикол. Кто еще в Готике есть не слишком чистым на руку -- ГГ не в счет ;))??

Добавление от 08/15/05, в 13:22:43
Дополнение:
Дал Дарону по рогам на предмет проверки украденного -- у него ничего нет. Куда могут пропадать мои золотые вещички??

Смахивает на ГЛЮК. Кто с таким сталкивался. К стати это не первый раз. Раньше я тоже замечал, что у меня из инвентаря пропал золотой подсвечник, но тогда я не списал это просто на то, что мне показалось и у меня он был в каком-то другом сейве, который я потом переиграл.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:25   #3086
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Глюк. Я проверил скрипты. Дарон у тебя ничего не берёт. Нет такого скрипта.
Это тебе кажется что у тебя забирают деньги. На самом деле ГГ сам отдаёт деньги.
И там нет ни слова о том что Дарон забирает кроме золота что-то ещё..
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:31   #3087
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всем привет! Народ, а сколько нужно ловкости, чтобы вскрывать замки? И где взять отмычки? Я за девять уровней нашла только три, которые с моей ловкостью 20 ломаются на счет "раз".
И что за пирамиды, когда идешь по направению к черному троллю? (Исследовать самой страшно, а знать очень хочется :))
И  еще вопрос. А как-нить можно безопасно пройти в колонию, куда надо? Здесь был пост, что нужно по какому-то туннелю, но там все равно орки. И где взять свиток орочей гончей? (вроде только эту тварь они не трогают?)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:32   #3088
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2SATANIZMatik:
Глюк. Я проверил скрипты. Дарон у тебя ничего не берёт. Нет такого скрипта.
Ну, а чем это лечить?? У меня v. 1.31 от Акеллы.
Это тебе кажется что у тебя забирают деньги. На самом деле ГГ сам отдаёт деньги.
Ну я же не про деньги говорил. Я говорил про золотые вещи, как например: золотое кольцо, золотые чаши и кубки, шкатулки. При этом все серебрянные вещи остаются.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:49   #3089
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Народ, а сколько нужно ловкости, чтобы вскрывать замки?
Чем больше ловкости, тем реже ломается отмычка. Где-то окола 100 - совсем не ломается.
И где взять отмычки?
В продаже есть немного. Ну и попадаются в разных сундуках.
И что за пирамиды, когда идешь по направению к черному троллю?
Руины древней цивилизации. На вершине большой пирамиды хороший одноручный меч.
как-нить можно безопасно пройти в колонию, куда надо? Здесь был пост, что нужно по какому-то туннелю, но там все равно орки
Ну с орками придется встертится так или иначе.
И где взять свиток орочей гончей? (вроде только эту тварь они не трогают?)
Не только. Они очень многих не трогают. Точно нападут на мракориса.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:50   #3090
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Народ, а сколько нужно ловкости, чтобы вскрывать замки?
Вроде как ловкость на шанс вскрытия замка не влияеет ни коим боком. На что она может влиять, так это на то что отмычка не сломается если будет сделано неверное движение ей при взломе замка. Все замки в Готике заперты на определенную комбинацию. Условно можно назвать комбинации движений влево или вправо. Перед тем как вскрывать замок, можно просто сохраниться и попробовать его открыть. Подобрав нужную комбинацию -- загружаешься и вскрываешь замок без потери отмычки.
И где взять отмычки?
Еще отмычки можно купить у Торбена. А вообще их довольно большое количество в игре. У меня их сейчас 31 штука -- все найденные (уровень 14). Ни покупал ни одной (та что в рыбке Хальвора, не в счет ;) ).

И что за пирамиды, когда идешь по направению к черному троллю? (Исследовать самой страшно, а знать очень хочется )
Не боись *;). Ничего опасного там особенно нет. В них можно попасть просто обойдя всех зверюшек стороной. А вообще их и вынести не составляет большого труда -- достаточно только залесть на пирамиды и расстрелять их с лука или арбалета. У меня там только Тролль и Мракорис в живых остались :devil:. Кстати в одной из пирамид лежит неплохой одноручник -- "Убийца орков" -- 65/65. Пока, что это самое крутое оружие, которое мне удалось найти.

P.S.: Могу кстати поделиться кодами на те замки, которые я уже вскрыл. Пиши в приват или на мыло, если интересно.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:37   #3091
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey:
Не только. Они очень многих не трогают. Точно нападут на мракориса.
Может быть, овечкой прикинуться? *:)

ЗЫ. А вообще в Колонии мне нужно туда, где был старый лагерь?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:41   #3092
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А подскажите как можно пройти в колонию. Или хотябы дайте номер поста где это описывалось, а то ищу-ущу, и не нахожу никак.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:46   #3093
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey:
Где-то окола 100 - совсем не ломается.
Сдуру и ... сломать можно.
Ломаются еще как. :)

2FreeSergey:
В продаже есть немного.
У Халвора и трактирщика Кардифа их просто немеряно.
2MadMooni:
А как-нить можно безопасно пройти в колонию, куда надо? Здесь был пост, что нужно по какому-то туннелю, но там все равно орки.
2FreeSergey:
Ну с орками придется встертится так или иначе.
Можно пройти в колонию, даже в замок попасть, не воюя с орками ваще.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:47   #3094
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Идт по дороге ко двору Бенгара. Справа увидишь типа пещеру с Забором и 2-умя Палами.
Идёшь туда. Там сам думаю догадаешься что делать. =)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:49   #3095
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Может быть, овечкой прикинуться?
На овцу они тоже нападут, не нападут на снеппера, полевого хищника, волка, варга, драк. снеппера и др. Думаю тебе этого будет достаточно, эти свитки легко достать.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:50   #3096
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2SATANIZMatik: Ну, был я там. Лазил вокруг них как дурак... Не догадался в общем... Дайте хоть какую-нить подсказочку.

Добавление от 08/15/05, в 14:52:08
2Baron Samedi:
Думаю тебе этого будет достаточно, эти свитки легко достать.
Ну так скажи -- у кого их достать можно. В первой главе можно?? А то я вроде как уже везде был, кроме монастыря, а таких свитков не встречал еще ни разу.

Добавление от 08/15/05, в 14:54:04
И еще. Что дает увеличение навыка владения арбалетом?? И почему луки и арбалеты поражают только на небольших расстояниях??
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:59   #3097
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:
Можно пройти в колонию, даже в замок попасть, не воюя с орками ваще.
полцарства за рецепт!
2Тамерлан:
А подскажите как можно пройти в колонию. Или хотябы дайте номер поста где это описывалось, а то ищу-ущу, и не нахожу никак.
В окрестностях трактира, который в лесу, есть указатель "Колония". Это самый краткий путь.
Второй путь - как идешь от онара, поворачиваешь налево в поля. Тебе нужно пройти между скал (но не там, где Иннос, а следующий проход!). Потом, вроде, должна быть лесная поляна окруженная скалами и лестница наверх, ведущая на ферму. От фермы - прямо и левее. Вроде так.
Не, ну это понятно и так. На местности я могу разобраться где что находится. Как попасть за ворота, которые охранят два рыцаря. Как я понял это ворота внутрь колонии и там еще есть лагерь орков.
Должен быть ключ, который получаешь в результате получения квеста в верхнем городе.
А без ключа народ туда сигает с башни Ксардеса . На сайте Готики, по-моему, есть описание этой операции. :)
2FreeSergey:
Каким интересно образом? Вариант - убежать не вступая в бой естественно не катит
Почему это не катит? Не геройски, что ли? *:)
Зы. Быстрые ноги - лучшие друзья героя. гы.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:03   #3098
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Около трактира, тот который в лесу, есть указатель "Колония". Это самый краткий путь.
Не, ну это понятно и так. На местности я могу разобраться где что находится. Как попасть за ворота, которые охранят два рыцаря. Как я понял это ворота внутрь колонии и там еще есть лагерь орков.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:09   #3099
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2KOLLIMAP:
У Халвора и трактирщика Кардифа их просто немеряно
Не так уж и немеряно. Если не пользоваться сейв/лоад и готовыми комбинациями при вскрытии замков.
Можно пройти в колонию, даже в замок попасть, не воюя с орками ваще
Каким интересно образом? Вариант - убежать не вступая в бой естественно не катит :)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:30   #3100
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Ворота ключом открывать пробывал? Если не можешь. Поговори с Лордом Хагеном.
Если он ключ н едают значи тты его посеял. Я дам тебе код на этот ключ если найду. Пока разбирайся сам.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:33   #3101
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2SATANIZMatik:
Ворота ключом открывать пробывал?
А-а-а. Теперь я все понял. Я думал туда можно без ключа попасть. Просто я пока не хотел во вторую главу переходить, а к оркам смотаться желание было -- у них там руна лечения легких ранений должна была валяться.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:42   #3102
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Ну так скажи -- у кого их достать можно.
Не уверен на счет 1й главы, а так у Игнаца и у Зуриса должны быть.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:42   #3103
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Можно пройти в колонию, даже в замок попасть, не воюя с орками ваще.
полцарства за рецепт!
Пройти через ворота, которые паладины охраняют, дальше по проходу слева, потом дойти до крепости, пробежаться мимо орков до тарана, вскарабкаться по нему на стену. Всё!
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:50   #3104
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Катяна:
Пройти через ворота, которые паладины охраняют, дальше по проходу слева, потом дойти до крепости, пробежаться мимо орков до тарана, вскарабкаться по нему на стену. Всё!
прошла по туннелю с крысами, потом появился еще один туннель (который долго грузится), в конце которого меня, словно отец родной, ждал орк с распростертыми объятиями, из которых он меня уже не выпустил.

ЗЫ. А из второго туннеля куда поворачивать - налево или направо?

2Тамерлан:
Как скоро пропадают последние 5 очков здоровья, которые даются за пожертвования у Дарона??
Вроде, это все пожизненно... ::)
за такие-то деньги  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:54   #3105
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Как скоро пропадают последние 5 очков здоровья, которые даются за пожертвования у Дарона??
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:36   #3106
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
спускаешся к островку с лева и там же в дали замок виден, ну всё это имеется в виду в Минентале, через остров, на другую сторону, там туча Скавов пасётся, чуть левее на холмик с лева на Мракориса орки нападают, там по лазейке, и в низ, можешь бежать сразу на стенодроб(бревно здоровенное для ломания стен), оно прямо на верх стены замка!
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:42   #3107
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Как скоро пропадают последние 5 очков здоровья, которые даются за пожертвования у Дарона??
последние временные 5 пунктов пропадают после сна.
2MadMooni:
А из второго туннеля куда поворачивать - налево или направо?
налево, на дорожку ведущую вниз.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 17:06   #3108
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Очень быстро исчезают трупы убитых животных. Можно ли это как-то исправить??
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:17   #3109
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
В оригинале, увы, нет.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:20   #3110
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:  
2Тамерлан: Как скоро пропадают последние 5 очков здоровья, которые даются за пожертвования у Дарона??
Вроде, это все пожизненно...
за такие-то деньги
Все зависит от версии. В одной пожизненно, а в другой - временно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:21   #3111
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

С какой главы Палладин сможет изучать круги магии (если конечно он может это делать)?? А то у меня есть руна лечения легких ранений, а пользоваться я ей не могу  :(.

Добавление от 08/15/05, в 19:23:07
2XardasMage: У меня 1.31. Что скажешь по этому поводу??
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:27   #3112
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Паладин не изучает круги магии. Руны за опыт ему будет потихоньку скармливать пал Альбрехт в ратуше - поговори с ним.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:28   #3113
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан: Без понятия. Я и свою то версию не помню, но у меня хэлы пожизненные. Ты проверь и будешь знать.

З.Ы. по поводу поста  #3100.  http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_minental.shtml Здесь написано как попасть в Миненталь в первой главе. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:38   #3114
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
А то у меня есть руна лечения легких ранений, а пользоваться я ей не могу
Уже сходил в колонию к оркам?!! Поделись опытом, чем пользовался - быстрыми ногами, превращением или рубал всех налево и направо? Что эффективней?

2RVR:
В оригинале святое дело просто вычистить весь Миненталь во 2-й главе. Для этого по максимуму качаемся в Хоринисе (до 17-18 уровня) и идем смело мочить орков. В этой теме (пост №141) я вкратце описывал, как легко выносить толпы орков.
Я помню тот пост, что с орками сражаться легко и приятно. У меня почему-то наоборот - нелегко и неприятно. :) Наверное из-за 10 уровня. Даже разведчика около фермы не могу пока взять.

2Тамерлан:
Шаманов тоже с арбалета, к ним даже подкрасться можно, так что первые два выстрела снимают почти половину хелса. А дальше еще 2 выстрела и все -- шаман труп.
Понятно. Арбалетами я не пользуюсь. :-[ У меня сила - 72, двуручник 35/боец, и пока не могу ни с одним справиться
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:46   #3115
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Поделись опытом, чем пользовался - быстрыми ногами, превращением или рубал всех налево и направо? Что эффективней?
В оригинале святое дело просто вычистить весь Миненталь во 2-й главе. Для этого по максимуму качаемся в Хоринисе (до 17-18 уровня) и идем смело мочить орков. В этой теме (пост №141) я вкратце описывал, как легко выносить толпы орков.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:47   #3116
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
Уже сходил в колонию к оркам?!! Поделись опытом, чем пользовался - быстрыми ногами, превращением или рубал всех налево и направо? Что эффективней?
Ловил на живца, то есть на себя. Выманивал до пещеры-тоннеля с крысами, а потом отбегал за каменный мост-арку, которая ведет в Миненталь и расстреливал их с арбалета с небольшого выступа.

Шаманов тоже с арбалета, к ним даже подкрасться можно, так что первые два выстрела снимают почти половину хелса. А дальше еще 2 выстрела и все -- шаман труп.
Уровень 14. Сила 65. Арбалет (55/40). Доспехи кожанные + кольцо неуязвимости.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 20:07   #3117
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан: ну ты крут, в кожаной-то броне... я до главы 3-ей к оркам близко не суюсь без магии и хороших доспехов. Как так получается? Из меня орки отбивную делают, а вы еще - выманить, с утеса... :P
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 01:14   #3118
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
У меня почему-то наоборот - нелегко и неприятно.  Наверное из-за 10 уровня.
Не наверное, а точно. Сначала перебей всех монстров попроще, каких только сможешь найти, повысь максимально уровень, а только потом связывайся с орками.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 04:42   #3119
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2MadMooni:
У меня сила - 72, двуручник 35/боец, и пока не могу ни с одним справиться
какой смысл качать силу, если не прокачено мастерство? Пробивать броню будешь ооочень редко :) Вначале надо владение мечом до 50-60 хотя бы довести, а потом и силу под найденное оружие качать. У меня было где-то чуть более 50% и 35 силы (пиратская сабля в руках), я довольно легко валил орка (подсечь его на подбеге, когда он замахивается - отойти - он снова побежит - снова подсечь - и так пока не убьешь толстомордого зеленокожего)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 06:00   #3120
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
В оригинале святое дело просто вычистить весь Миненталь во 2-й главе.
Ну кроме драконов. :)
Особенно после Аддона.
Уже в 1 главе, берешь Грозу драконов и все дела.

2Brill:
подсечь его на подбеге, когда он замахивается - отойти - он снова побежит - снова подсечь - и так пока не убьешь толстомордого зеленокожего
Еще проще отвернуться резко и по спине комбо.
Ответить с цитированием
Страница 78 из 135 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика