[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 89 из 135 « Первая 39798283848586878889 9091929394959699 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.09.2005, 15:50   #3521
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Тамерлан:
Я давно играл!Но помоему можно!Нужно принести хагену послание от Горонда и доказать невиновность кузнеца!После этого тя примут в палы!Удачи тебе!
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:39   #3522
faerie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всем большущее спасибо!!! *:pivo:
2FreeSergey:
Кардифф наводку дал?
Если речь идет о разговоре про тюк травки, в котором он рассказывает о наемнике - то да, давал. Однако сразу после этого разговора Нагур все равно послал.
Наверное, дело таки в принадлежности гильдии... для чистоты эксперимента надо было общаться с наркоторговцами до школы милиции *:)

2KOLLIMAP:
Пущай живут, чем они тебе помешали, самый раз их в 3-й всех и перебить.
Дело в том, что параллельно мы с моим парнем проходим Готику магом, и зачистка территории - это самое первое дело. В частности, перед походом в Миненталь в Хоринисе не осталось никого, кроме двух призрачных воинов в одной из пещер и невынесенного склепа в лесу возле усадьбы Онара. Потому и вынос орков уже во второй главе считается священным долгом :) Кроме того, люди в крепости сидят-боятся, надо же их от осады освободить...

В связи с этим еще пару вопросов:
1. Ищущие ведь только в третьей главе появляются? А с какого момента она начинается, 3-я глава? Что-то в момент передачи Гарондом письма для Хагена я не заметила никаких заставок-картинок... а у прохода и по всем дорогам Хоринима - мерзкие ящерицы в плащах. Можно ли где-то в процессе игры посмотреть, в какой главе нынче находишься?
2. Если я в первой-второй главах с остервенением пройдусь по монстрам и наработаю себе экспы, хватит ли мне оставшейся "квестовой" экспы на раскачку до шестого круга магии? Или уже лучше сейчас поэкономить?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:58   #3523
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:
Если речь идет о разговоре про тюк травки
Нет, разговор о другом. Надо у Кардиффа спросить об "особенной работе". Он оглянется по сторонам и посоветует обратиться к Нагуру.
А с какого момента она начинается, 3-я глава?
После того, как возвратишься с посланием Гаронда из Миненталя.
Если я в первой-второй главах с остервенением пройдусь по монстрам и наработаю себе экспы, хватит ли мне оставшейся "квестовой" экспы на раскачку до шестого круга магии?
Во второй главе до 6-го круга не дойдешь. Обучение магии, как и продвижение по иерархии наемником/паладинов привязано к сюжету. Выноси всех,кого можешь. Монстры респавнятся от главы к главе.
Кроме того, люди в крепости сидят-боятся, надо же их от осады освободить
Сидеть-бояться они не перестанут, ибо знают (в отличие от наивного игрока), что орки, даже после перебития, в случае отрывания ворот валят в замок толпами. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 18:06   #3524
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie: Нагур не даст работу, если предварительно не спросить у Кардиффа. Разговор с Нагуром начинается с "Кардиф говорит, что у тебя может быть работа для меня." Но даже при этом он не даст работу ментам или послушникам.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 18:38   #3525
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:
Если я в первой-второй главах с остервенением пройдусь по монстрам и наработаю себе экспы, хватит ли мне оставшейся "квестовой" экспы на раскачку до шестого круга магии? Или уже лучше сейчас поэкономить?
К тому времени, как тебе дадут возможность изучить шестой круг магии у тебя будет уровень около 40. Но на всякий случай могу предложить оставить в живых хотя бы одного мага-скелетов ;). Так на всякий случай. А то 5 Глава особо экспой не богата, максимум можно на 1 уровень подняться, и то еще вопрос. А догонять очки опыта до количества в 60 может оказаться очень сложно, если их неаккуратно потратить.


Могу еще список всех монстров, появляющихся со 2 по 5 главу в игре прислать -- оценишь свои возможности по прокачке. Если заинтерисует, шли мыло в приват.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 21:03   #3526
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

В Чертогах Ирдората можно набрать много уровней собрав все яйца дракона и отдать их
Беннету, за каждое яйцо он дает где-то 200 опыта, потом яйца у него покупаешь и снова
сдаешь за опыт, и так пока не надоест. Только для охотников на драконов.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:01   #3527
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Fiodaron:
В Чертогах Ирдората можно набрать много уровней собрав все яйца дракона и отдать их
Беннету, за каждое яйцо он дает где-то 200 опыта, потом яйца у него покупаешь и снова
сдаешь за опыт, и так пока не надоест. Только для охотников на драконов.
а смысл в конце игры? И ваще это вроде глюк!(и более того - читерство!  :o ) У меня как-то Беннет в 5 главе яйца брал, а потом они у него появлялись в продаже...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 23:31   #3528
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie: 3-я глава начинается с того момента, когда ты возвращаешься с Миненталя в Хорринис, при загрузке локации!!
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 23:42   #3529
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
3-я глава начинается с того момента, когда ты возвращаешься с Миненталя в Хорринис, при загрузке локации!!
Ничего подобного. Можно сколько угодно возвращаться туда и обратно. Третья глава начнется если имеются доказательства для Хагена. При переходе из миненталя в хоринис, тут ты правильно сказал.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 00:10   #3530
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey: про то, что доказательства надо иметь, я не писал, думая, что все это знают!!
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 02:58   #3531
faerie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Еще раз спасибо всем, теперь по крайней мере я просчитала, что для того, чтобы потом беспрепятственно выучить шестой круг магии, мне сейчас нужно сберечь по крайней мере 75+15 SP, а остальное можно спокойно кидать на повышение маны.
Сегодня еще несколько вопросов (надеюсь, я еще не очень сильно вас замучала ими).
- Исходя из информации на форуме и на сайте, в каждой главе, начиная со второй, у Константино и Сагитты в продаже появляется по одной коронной травке (или царскому щавлю в акелловском переводе). У меня в третьей главе у Сагитты травы не появилось. Это глюк или она появляется только после определенных событий? (Глаз Инноса еще не восстановлен)
- Где обитает Бромор?
- Куда исчез послушник Педро? Вызволила Глаз Инноса с Круга Солнца, положила толпу ищущих и нашла толпу мертвых послушников, но Педро среди них не оказалось. Это ведь был именной непись, так куда он подевался?
- Что за "торговая площадь перед заброшенной шахтой", где спрятал свой кошелек Диего?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 03:15   #3532
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:
Что за "торговая площадь перед заброшенной шахтой", где спрятал свой кошелек Диего?
Кошелёк Диего лежит на берегу озера в Минентале возле самого Прохода.
Куда исчез послушник Педро?
В 6-й главе его увидишь.
Где обитает Бромор?
Сдаётся мне, в борделе.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 03:27   #3533
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie: да Бромор в борделе в портовой площади, тока перед диалогом с ним сохранись, а то разные баги там происходят!!
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 07:40   #3534
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:
Исходя из информации на форуме и на сайте, в каждой главе, начиная со второй, у Константино и Сагитты в продаже появляется по одной коронной травке (или царскому щавлю в акелловском переводе). У меня в третьей главе у Сагитты травы не появилось. Это глюк или она появляется только после определенных событий?
У нее и не появляется в третьей главе - только во 2,4,5
Константино - 3,4,5х2, Лютеро - 5. Ну и в шестой еще три - в зависимости кого возьмешь.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 10:01   #3535
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:  
Что за "торговая площадь перед заброшенной шахтой", где спрятал свой кошелек Диего?
Глянь здесь, если интересует, ответы №2836, 2837 :) :
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1113379015&start=2825
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 19:30   #3536
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Срочно нужна помощь. Подскажите, как обойти главные ворота в Долину. Где-то кто-то что-то говорил, но я не помню, где-кто-и-что. Вроде про пещерку-проход, но я ничего не нашла, справа от входа - скалистые стены, слева - стены, в одном месте довольно низкие, но ГГ словно натыкается на невидимую преграду, когда я пытаюсь пробраться туда. Помогите!

Ps Плиз, предупредите о монстрах-нежити-орках, если они встретятся на пути.  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 20:15   #3537
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Подскажите, как обойти главные ворота в Долину.
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_minental Посмотри здесь.

Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 15:32   #3538
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ФаГот: Я попробовала, но не получилось. Прыгать в одном месте пришлось волком, ну да ладно. Важнее то, что попала я в Долину неподалеку от паладинов-охранников, в начале, около пары молодых волков - дальше залезть не получилось. А мне надо миновать ту кучку орков с магом - я пробовала пробежать мимо них, опять же не получилось. Пока я прыгала на камни, меня поджаривали.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 15:53   #3539
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Заметил, что после того, как стал послушником, милитвы стали приносить только ману, которую молитвами (по известным вам причинам ;) ) пока прокачивать не собираюсь.
Но главный вопрос в следующем: до этого я ещё не успел вымолить полностью +10 силы и ловкости. Так что, мне их теперь уж не видать?!! :nasupel:
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 15:54   #3540
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:

Для этого и есть пещерка-проход. Там, где встречаются молодые волки, посмотри назад - в левой скале есть дыра, которая ведет в туннель с крысами.

Добавление от 09/18/05, в 15:56:12
2Nagasaki:

Так что, мне их теперь уж не видать?!!
Похоже, что да. Но в чем проблема - качай ману, а потом молись - халява не пропадет.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 16:32   #3541
Dars_Lank

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1113379015&start=3500#3522 date=09/16/05, в 18:06:41
2faerie: Нагур не даст работу, если предварительно не спросить у Кардиффа. Разговор с Нагуром начинается с "Кардиф говорит, что у тебя может быть работа для меня." Но даже при этом он не даст работу ментам или послушникам.
Вот тут готов поспорить. На счет послушников незнаю, но ментам он дает работу на раз. По крайней мере у меня получалось. Последовательность была такая:
1. Выполнил основные квесты в городе.
2. Вступил в ментуру.
3. Пошел к Кардиффу, на счет работы. он отправил меня к Нагуру. Нагур отшил меня как мента. После этого я поймал и отпустил вора на площади и принес записку, вытащенную *из рыбы местному контрабандисту. Снова пошел к Нагуру. И работу получил.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 16:48   #3542
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дядюшка АУ:
Нагур отшил меня как мента.
в смысле? Поколотил что ли?! :o
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 17:38   #3543
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дядюшка АУ:
Пошел к Кардиффу, на счет работы. он отправил меня к Нагуру. Нагур отшил меня как мента. После этого я поймал и отпустил вора на площади и принес записку, вытащенную  из рыбы местному контрабандисту. Снова пошел к Нагуру. И работу получил
Странно. Вроде с Нагуром о работе можно говорить только один раз. Не знаю, короче, как у тебя вышло...

2Genzer:
в смысле? Поколотил что ли?!
Не флуди.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:06   #3544
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Спасибо RVR, я в Долине. Появляется еще вопрос: как найти замок? Ролик с драконом мне показали, с челом каким-то я поговорила (которого послали искать выживших, а он стоит на одном месте - видимо, ждет когда они сами придут отметиться *:))... По дороге выяснила, что орки на волков не обращают внимания (обратилась волком для скорости, орки не нападают, даже когда в них носом тыкаешься), насчет других зверей не знаю - не проверяла. Ну вот, короче, набрела я на какую-то высокую стену, решила, что это ограда замка, там еще орки вокруг стояли (я подумала - осаждают). Обошла ограду, входа не нашла. В конце забор упирается в скалистый выступ, и все. Помогите, может я ошиблась, и это не замок вовсе (тем более что там тарана не было, о котором тот НПС говорил) ?
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:13   #3545
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Обошла ограду, входа не нашла. В конце забор упирается в скалистый выступ, и все. Помогите, может я ошиблась, и это не замок вовсе (тем более что там тарана не было, о котором тот НПС говорил) ?
Это стена орков. Замок через речку. Там тоже вокруг орки стоят.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:17   #3546
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2FreeSergey: Можно подробней, плз? Как он выглядит? Расположение точно какое? Я чего-то через речку ничего не видела. На глаза мне попалась только какая-то полупещера с кучей орков у входа.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:23   #3547
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Можно подробней, плз? Как он выглядит? Расположение точно какое?
В центне карты. Как с тем типом поговрила, так сразу поварачиваешь налево, переплываешь реку и идешь прямо пока не упрешся в замок. Обходишь его по часовой стрелке пока таран не найдешь.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 22:27   #3548
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Я чего-то через речку ничего не видела.
А какой у тебя в опциях стоит обзор? Попробуй поставить 300%, если железо позволяет, - будешь видеть достаточно далеко. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 23:00   #3549
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nagasaki: сила с ловкостью и жизни будут намаливаться позже!! - гарантирую!! но насчёт по 10п. на каждый скилл-не помню!!
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 16:05   #3550
faerie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дядюшка АУ:
На счет послушников незнаю, но ментам он дает работу на раз. По крайней мере у меня получалось.
Я сперва отпустила вора и отнесла рыбу Халвору, и тока потом подошла к Нагуру. Видать, такой путь для меня уже заказан, больше ничего "доброго" для гильдии я сделать все равно не могу :)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 23:16   #3551
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Я чего-то через речку ничего не видела. На глаза мне попалась только какая-то полупещера с кучей орков у входа.
Спускайся вниз, там увидешь Джеграна, возле него спрыгни в реку и переплыви на длинный узкий остров, на нем еще луркеры ходят, иди в самый конец островка и переберайся на другую сторону реки, иди по лесу пока не увидешь возле тропинки двух орков, а за ними поваленая на стену катапульта, по ней выбирайся на верх...
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 00:00   #3552
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka: да если не можешь найти, то превратись в волка, да побегай пробей обстановку и разположение вокруг замка!! или эликсир скорости!!
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 00:47   #3553
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Fiodaron:
2yashidza:
Ух, какая здесь близкая и родная тема! ;D Пятнадцать минут назад сам бежал, с жалкими  остатками здоровья, виляя между орками и варгами. Только с третьего раза получилось оседлать таран! :smoke: Собирался уже пить зелье ускорения, но не захотел принципиально.
З.Ы.
А Джегарна я мочконул... :idiot: Кажись, в будущем, это мне не должно аукнуться? Он ведь сразу исчезает.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 05:18   #3554
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Fiodaron:
Спускайся вниз, там увидешь Джеграна, возле него спрыгни в реку и переплыви на длинный узкий остров, на нем еще луркеры ходят, иди в самый конец островка и переберайся на другую сторону реки, иди по лесу пока не увидешь возле тропинки двух орков, а за ними поваленая на стену катапульта, по ней выбирайся на верх...
Если не жалко бутылки ускорения, можно бежать просто по дороге мимо всей кучи орков, никто не догонит, даже варги :)

Добавление от 09/20/05, в 05:21:09
2Nagasaki:
Кажись, в будущем, это мне не должно аукнуться? Он ведь сразу исчезает.
Понятно исчезает, если мочканешь.
Если пощадишь, научит чему-нить.
Тусуется возле шахты Фаджета. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 05:52   #3555
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nagasaki:

Кажись, в будущем, это мне не должно аукнуться?
Нет. Единственное, чему он учит у шахты Файета - выдиранию когтей.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 11:23   #3556
faerie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Квест с фальшивыми акциями рудников.
Еще в первой главе сдала Кантара ментам, а потом, во избежание дальнейших неприятностей в третьей главе, про которые где-то прочитала, аккуратно прикончила его в камере. Теперь нужно скупить и вернуть все акции Исгароту, их вроде должно быть всего 12, в том числе одна у Кантара. Но Кантара в природе не существует больше. Так что, получается, одна акция просто пропадает из игры?
И еще: никак не получается отвести в монастырь Саландрила. Ну это я, наверное, ступила. Вместо того, чтобы открыть одну из акций и почитать, кто ее подписал, я втупую скупала их у всех торговцев, пока не дошла до Саландрила. Увидела у него в инвентори 2 штуки, купила, а потом в диалоге появилась опция :"Ты должен последовать за мной в монастырь для суда". Естественно, мужик на меня напал, естественно, я не стала обнажать оружие в верхнем квартале, а просто подвела чувака к ближайшему стражнику... Теперь, после отсыпа, он вообще не разговаривает со мной, в диалоге нет ни одной опции. Можно ли что-нибудь сделать или проще забить?
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 13:56   #3557
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2faerie:
1. То, что Кантар сдох раньше - IMHO, не страшно, просто меньше экспы получишь.
2. В данном случае можно попробовать следующее: прочесть акцию, сгонять к Серпентесу, сказать ему, что акции распространяет Саландрил, тот потребует привести гада в монастырь, затем, возможно, придётся побить Саландрила. Если не поможет - значит, облом, загружай игру с сэйва, где Саландрил ещё не побитый.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 18:14   #3558
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nagasaki:
Ух, какая здесь близкая и родная тема!  Пятнадцать минут назад сам бежал, с жалкими  остатками здоровья, виляя между орками и варгами. Только с третьего раза получилось оседлать таран!  Собирался уже пить зелье ускорения, но не захотел принципиально.
Повторюсь, по непонятной причине орки ГГ-волка не трогают (вообще его не замечают). Может, это только у меня? Глюк?
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 18:27   #3559
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Drakka:
Повторюсь, по непонятной причине орки ГГ-волка не трогают (вообще его не замечают). Может, это только у меня? Глюк?
Вообще-то так задумано. =)
Тот Товарищ просто пешком доходил а ты Волком.
Орки мочат Мракорисов например.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 18:30   #3560
Drakka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Почему орки мочат мракорисов, но не терпят волков??? По сюжету? Я не вижу никакой логики!
Ответить с цитированием
Страница 89 из 135 « Первая 39798283848586878889 9091929394959699 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика