[AGFC: Valley of Gothic] M2: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC II

Страница 13 из 20 « Первая 3678910111213 14151617181920
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.09.2007, 11:58   #481
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Трейлер 6 мб,
Ну что можно сказать по этому поводу:
-линию жизни и маны сильно отличаются от от средних линий, надо бы ихх к одинаковому виду привести
-как то прицеливание выглядит не очень впячатляюще
-всплывание опыта сделано прикольно :)
-после потери рассудка выбор сна лучше не выбирать,а что бы Гг сам спал опр время (лучше рандомно)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:37   #482
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Ukur:
Мне лично нравится то, что линии отличаются друг от друга. Я бы так всё и оставил.
Прицеливание сделано очень реалистично, всё правильно, но, признаюсь честно, стрелять из лука мне теперь будет занудно.
Согласен с DimonKDF  в том, что выбор сна после пьянки - не самая лучшая идея. Вот моё предложение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того как ГГ напивается встельку он засыпает,экран на мгновение темнеет и ГГ оказывается в другом месте (забрёл куда-то спьяну ;D) и в другое время. И место, и время пусть выбираются рендомно. Вот тогда будет прикол, так прикол.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:53   #483
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2DimonKDF:
-линию жизни и маны сильно отличаются от от средних линий, надо бы ихх к одинаковому виду привести
2master gothici:
Мне лично нравится то, что линии отличаются друг от друга. Я бы так всё и оставил.
Угу, мне тоже так нравиться, но мне и "горкой" было не плохо, прислушался к мнению в "линию"... Теперь послушаю мнение общественности о длине индикаторов :)

2master gothici:
Прицеливание сделано очень реалистично, всё правильно, но, признаюсь честно, стрелять из лука мне теперь будет занудно.
РеализЬм пошел во вредное занудство? Дык, прокачаешь лук до уровня Робин-Гуда, прицел будет наводиться в момент... Еще в проекте реализация изучения охотничих навыков по удвоенному урону спецживности, аля Г3.

2DimonKDF:
всплывание опыта сделано прикольно
С Г3 заимствовал.

2DimonKDF:
-после потери рассудка выбор сна лучше не выбирать,а что бы Гг сам спал опр время (лучше рандомно)
2master gothici:
Вот моё предложение:
Угу, рассмотрим. Что возможно попробуем сделать... Была еще идея - что после такого засыпания вне кровати ГГ в каком либо лагере - оного могут обокрасть во сне :)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:26   #484
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Ukur:
Была еще идея - что после такого засыпания вне кровати ГГ в каком либо лагере - оного могут обокрасть во сне
Так можно обьединить ведь обе идеи. Напился ГГ - а потом просыпается в совершенно другом месте, частично обворованный и надпись на экране "Последняя бутылка явно была лишней." ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:24   #485
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2master gothici:
Напился ГГ - а потом просыпается в совершенно другом месте
... в другой локации, которая будет представлять из себя глюки ГГ и из которой нужно будет найти выход :) А-ля немецкий мод для Г1 "Наш Остров"... Но это пока идея, возможно и будет реализовано.

2master gothici:
"Последняя бутылка явно была лишней."
+1. Но на рассудок действует не только Спиртное, а также всяческие алхимические опыты, грибы и прочие глюкогенные растения  :tennisball:
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:16   #486
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Во-первых я бы хотел выразить огромную благодарность модмейкерам. Слов нет... мечты сбываются :) Вы делаете очень хорошее дело, респект вам за это пожизненный))
Во-вторых попробую изложить свое скромное мнение по поводу всевозможных фишек мода. Заранее оговариваюсь: понимаю, что вы делаете все это прежде всего для себя и делаете так, как считаете нужным. Мое же ИМХО - всего лишь мнение скромного юзера, который хотел бы чтобы его мечта была отполирована до ослепительного блеска :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сначала о том, что я считаю лишним в этом моде:
1) Мне не хотелось бы, чтобы взлом замков был реализован a la Г3. Неинтересно это как-то... автоматический взлом с тратой одной отмычки. Если есть возможность это реализовать, можно было бы сделать как в Г1-2, но с рэндомом перед первым поворотом отмычки, чтобы нельзя было методом тыка узнать комбинацию, а потом перезагрузиться и не тратя отмычек взломать замок. Ну, вроде рэндомного наполнения сундуков перед взломом из третьей части или список вещей у торговцев оттуда же.
2) Еще имхо лишнее как раз рэндомное наполнение сундуков. В Г3 просто мир был большой, поэтому проще было сделать так, а не париться, заполняя их вручную. Здесь же - Миненталь, не такая уж большая территория, ди и не думаю что вся долина будет под завязку забита сундуками ;)
Что касается желаемых добавлений:
1) Хотелось бы, чтобы была возможность хоть как-то отыграть вора. Хотелось бы, чтобы, если герой подкрадывается к зверю или НПС, который не заметил его, то гарантированно нанесет критический удар. А если его жертва еще и спит (мракорис ;)), то вообще убивает с одного удара, причем анимация как при добивании противника ударом в пузо)) Да, еще если можно, убрать надо бы тот баг с подкрадыванием прыжками ;D
2) И последнее... как человеку сентиментальному, хочется красивой lovestory, тем более что предпосылки к этому есть (Велайа). Вообще имхо Пираньи хотели сделать нечто подобное, но потом вырезали, как и многое другое. Да... и желательно без пошлости ;)

Ну вот собственно и все... покачто) А в остальном - замечательные наработки и фишки, да и задумка хороша) Так что жду вам мод с нетерпением, удачи вам!!!

Добавление от 09/18/07, в 23:34:34
А, еще один вопрос: как будет реализована магия, как в Г2 или Г1 (кстати, в Г3 она вроде ближе к первой части)? Собственно, вопрос заключается в том, сколько времени нужно на каст для большинства заклинаний. Лично мне больше нравится именно то, как маги долго готовили мощный каст в первой Готике, так имхо реалистичнее (хм, хотя какая уж реалистичность, когда речь идет о магии :)). И еще несколько вопросов: возможно ли сделать так чтобы враги загорались от огня (опять-таки как в первой части)? И можно ли заставить реку в Минентале течь?
P. S. Извиняюсь за идущий подряд пост: каюсь, не знаю как редактировать сообщение... :-[

Добавление от 09/18/07, в 23:36:14
P. P. S. Вопрос о редактировании сообщений отпал)))
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 00:54   #487
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Edward87:
Сначала о том, что я считаю лишним в этом моде:
Ну, считать как и хотеть - не вредно :)

2Edward87:
как человеку сентиментальному, хочется красивой lovestory, тем более что предпосылки к этому есть (Велайа). Вообще имхо Пираньи хотели сделать нечто подобное, но потом вырезали, как и многое другое. Да... и желательно без пошлости
Предугадав ваши надежды мы уже развили сюжетную ветку Велаи на протяжение всей игры.

2Edward87:
А, еще один вопрос: как будет реализована магия, как в Г2 или Г1
Как в Г3. У боевого заклинания НЕТ постоянного урона. Урон зависит в процентном отношении от прокачанной маны. Чем круче заклинание, тем выше процент.
(Правда иногда бывают глюки с инициализацией урона, но после однократного использования закла все идет пучком, надеюсь к релизу искореним)

2Edward87:
возможно ли сделать так чтобы враги загорались от огня
Враги загораются.

2Edward87:
И можно ли заставить реку в Минентале течь?
Она и так течет.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 02:33   #488
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:

Она и так течет.
Он имел ввиду не течение самой реки, а возвожности нести Гг речным потоком, а этого нет.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:17   #489
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Можно вопрос насчет брони? Как она реализована в вашем проекте? Если как в Г2, то может стоит что-то перенять из системы Г3?
Я имею ввиду невозможность сделать из ГГ терминатора. То есть, чтобы броня снимала не фиксированный урон, а проценты от наносимого.
А макс., например, сделать где-то 70%.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:13   #490
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2MaGoth:
Он имел ввиду не течение самой реки, а возвожности нести Гг речным потоком, а этого нет.  
Ну почему же? Например бушующая река, что течет от Горного Форта в Болотный Лагерь вполне сильно сносит ГГ течением. Ну а остальные реки не имеют сильного течения, хотя реализовать можно.

2lis+:
Можно вопрос насчет брони? Как она реализована в вашем проекте?
Броня реализована как в Г1\Г2а, т.е. имеет постоянный резист, т.к. процентный сделать не представляется возможным. Но в любом случае броня не будет делать из ГГ терминатора.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:08   #491
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:

Ну почему же? Например бушующая река, что течет от Горного Форта в Болотный Лагерь вполне сильно сносит ГГ течением. Ну а остальные реки не имеют сильного течения, хотя реализовать можно.
Ну не так быстро, в Г1 эта самая сильная река вроде как реализовано на на физике движка.. :)
Если и попытаться ее сделать то на триггерах, и то не уверен что работать буит.

Сорри за оффтоп.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:53   #492
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Броня реализована как в Г1\Г2а, т.е. имеет постоянный резист
Это нормально.  :)
Но в любом случае броня не будет делать из ГГ терминатора.
Только, пожалуйста, не [strike]переги[/strike]сломай "палку", как в "альфе".  :D
Чтобы и в получении новой брони стимул был, и не было возможности в [strike]трус[/strike]штанах рудокопа выкосить всю возможную живность.
Да... Каплю респауна подкинуть, имхо, трэба.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 01:41   #493
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2MaGoth:
Ну не так быстро, в Г1 эта самая сильная река вроде как реализовано на на физике движка..
На ней родимой :)

2RONNAN:
Только, пожалуйста, не перегисломай "палку", как в "альфе". *
На то она и альфа :) Баланс будем выправлять.

2RONNAN:
Да... Каплю респауна подкинуть, имхо, трэба.
Капли не жалко :)

Свежий скрин ~200Кб
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 07:56   #494
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Ого. Цветовая дифференциация штанов выдает в орках развитое общество :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:04   #495
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1113515834&start=3777525#37775 48 date=10/07/07, в 01:41:46
 Свежие рендеры
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:48   #496
desertfox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

этот мод для Готики 1 или 2 (вопрос только из за скини)? И где достать этот мод или тот архив ~ MB 12,2 есть тот что мне нужен...
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:02   #497
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2desertfox:
этот мод для Готики 1 или 2 (вопрос только из за скини)?
Читай шапку в теме, включая спойлер.

2desertfox:
И где достать этот мод или тот архив ~ MB 12,2 есть тот что мне нужен...
Мод в разработке :) Собственно вы о чем?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:50   #498
desertfox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

http://travel.ag.ru/gothic/mods/g1_completed/
вот в этом  типа какой там архив...

Вопрось а как вообще идёт работа к моду ещё очень много работы или не так много как мне кажеться.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:18   #499
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Цитата:
Сообщение от desertfox link=board=gothic&t=1113515834&start=3870750#38707 63 date=11/20/07, в 23:50:24
http://travel.ag.ru/gothic/mods/g1_completed/
вот в этом *типа какой там архив...
Это альфа-версия, которой уже больше, чем 2 года. Разрабатывалось для Г1. Проект заморожен, так как мод претерпел портирование на движок Г2. В шапке вроде как об этом написано: "P.S. Во время разработки мода на движке Г1, для общего тестирования 28 августа 2005 года была выложена единственная альфа-версия."


Вопрось а как вообще идёт работа к моду ещё очень много работы или не так много как мне кажеться.
Работа над модом происходит увлекательно и работы навалом еще.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 03:34   #500
H0ttab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

А вобще реально добавить бой с оружием в 2х руках?(Как в Г3)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:06   #501
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2H0ttab:
А вобще реально добавить бой с оружием в 2х руках?(Как в Г3)
Пока не сделаю, ответ дать не смогу   ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:25   #502
H0ttab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

По моим размышлениям можно было бы лук на второй меч заменить.
Ps: Ты братец из Павлодара? Ежели да! то земляк!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:15   #503
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Раз уж ты вспомнил, что
Естественно, сумма силы ГГ и урона оружия должна быть больше защиты противника, иначе враг также не получит ни капли урона (в Г2\Г2а есть минимальный урон)
, то сразу встает вопрос: а как ты решишь вопрос с минимальным уроном в своем моде: как в Г1 или в Г2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если интересно мое ИМХО - то, разумеется, Г1, ибо это куда более ролевое и менее читерское решение
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:52   #504
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Dog Faced God:
а как ты решишь вопрос с минимальным уроном в своем моде: как в Г1 или в Г2.
Интересный вопрос  :pivo:
2Dog Faced God:
Если интересно мое ИМХО - то, разумеется, Г1, ибо это куда более ролевое и менее читерское решение
И логичные выводы...

Собственно я думаю почти также. В нашем моде все же есть минимальное повреждение - но оно действительно минимальное и равно 1 ед. урона, вместо стандартных 5 ед. в Г2\Г2а. Т.е. завалить врага с бОльшей защитой теоретически возможно, но со слабым здоровьем довольно затруднительно :)
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:08   #505
H0ttab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

У меня есть идеи насчет озвучки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как насчет народной озвучки? Создать тему на форуме и кто желает услышать свой голос в игре может подавать заявку, а ты высылай текст "че надо говорить и какая интонация". А там потом ты выберешь что подходит
ЗЫ: Я надеюсь желающие появятся!
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:01   #506
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2H0ttab:
Как насчет народной озвучки? Создать тему на форуме и кто желает услышать свой голос в игре может подавать заявку, а ты высылай текст "че надо говорить и какая интонация". А там потом ты выберешь что подходит
По поводу озвучки говорить пока еще рано, т.к. разработка мода не завершена и возможны изменения в текстах сюжета.
Отдельная тема на форуме для одного нашего проекта также не требуется, хватит и этой.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:10   #507
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2lis+:
Можно вопрос насчет брони? Как она реализована в вашем проекте? Если как в Г2, то может стоит что-то перенять из системы Г3?
Я имею ввиду невозможность сделать из ГГ терминатора. То есть, чтобы броня снимала не фиксированный урон, а проценты от наносимого.
А макс., например, сделать где-то 70%.
Отвечаю еще раз на этот вопрос от 20 сентября опровергая свой последующий ответ :)

2Ukur:
[strike]Броня реализована как в Г1\Г2а, т.е. имеет постоянный резист, т.к. процентный сделать не представляется возможным. [/strike]Но в любом случае броня не будет делать из ГГ терминатора.
Удалось сделать процентное поглощение урона броней от стрелкового оружия и оружия ближнего боя! Также в процентах работает и защита всех остальных тварей.
В данное время самая крутейщая броня поглощает 80% урона от стрелкового оружия и оружия ближнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:13   #508
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Т.е. таким образом мой вопрос о минимальном уроне сам собой отпадает  :)?
Ну да, ладно, тем более, что новых прибавилось  ;D. Во-первых, 80% - не многовато ли? Или это только в самом конце игры и противники будут реально жучие? Во-вторы - такая броня, не станет ли процентная броня у противников кладезью манча, как происходит в Г3? В конце-концов, для игроков со стажем, клавиатурная боевка в Г1-Г2 чуть ли не удобней, чем клик в Г3, да ещё к этому добавить долевой (а не абсолютный) расчет...
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:31   #509
Uriz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Работа над модом идет? Или мод заброшен
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:12   #510
Gothicman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Да уж можно было бы где-нибудь бета-версию скачать? ОЧЕНЬ хочиться поиграть
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:35   #511
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Цитата:
Сообщение от Gothicman link=board=gothic&t=1113515834&start=4012900#40129 00 date=02/06/08, в 14:12:51
Да уж можно было бы где-нибудь бета-версию скачать? ОЧЕНЬ хочиться поиграть
Если уж так не терпится, то сыграй пока в альфа-версию. Там тоже изменений выше крыши.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:03   #512
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Uriz:
Работа над модом идет? Или мод заброшен
Пытались, все никак не получается  ;)

2master gothici:
Там тоже изменений выше крыши.
Глюков кстати тоже  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:27   #513
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Ролик про то, как ГГ рушит колонну в заброшенном монастыре :)

Формат: WMV (Windows Media Video)
Качество: Нормальное
Размер файла: 2,68 МБ
Продолжительность: 25 секунд

Добавление от 02/15/08, в 15:47:03
Правильная ссылка на ролик
Верхняя дохлая.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:52   #514
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Небольшие хотелки/предложения по моду...

Добавить навык Магия, наравне с Луком, одноручным оружием и т.п.
Эффективность заклинаний тогда будет зависить именно от этого навыка. Чем больше способность, тем мощнее, например, получаются заклинания и тем меньше требуют они маны. Слыбые заклы, например, огненный болт или ледяная стрела достигнут своего максимума при, например, 30 единицах Магии. А мощные, например, огненный дождь или ледяной шторм только при ста (100 - это максимум).
Использовать же мощные заклы можно и при меньшей Магии. Например, огненный дождь можно сделать при 70-100. Но при 70 эффективность будет мала. Плюс можно будет, например, получить ожоги или же затратить магию и, вообще, не кастануть закл.
Разумеется в таком случае нужно пересмотреть способы обучения заклов. Увеличить денежную стоимоть и снизить до минимума затраты LP.

То же самое и с ковкой оружия.
Ввести процентный навык ковки орудий. Чем выше процент, тем более качественное орудие можно выковать. В идеале можно, например, выковать такое, какое не купишь ни у одного торговца. С хорошим таким плюсом к урону. На ранних же стадиях наооборот или заготовки будут ломаться или орудия получатся с минусами...
Эскизы же орудий (рецептом их язык не поворачивается назвать :)) можно покупать у кузнецов и торговцев...
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:58   #515
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2xitriyLis:
Добавить навык Магия, наравне с Луком, одноручным оружием и т.п.
Эффективность заклинаний тогда будет зависить именно от этого навыка. Чем больше способность, тем мощнее, например, получаются заклинания и тем меньше требуют они маны.
Ну так оно уже реализовано давно, правда кое-где глючит и выправляется. Читай информацию в пришпиленной шапке в спойлере.

2xitriyLis:
Ввести процентный навык ковки орудий. Чем выше процент, тем более качественное орудие можно выковать.
Обучение ковки оружия процентным не будет, будут клнкретные умения по типу Г3.

2xitriyLis:
В идеале можно, например, выковать такое, какое не купишь ни у одного торговца.
Так оно и есть, ЛЮБОЕ самокованное оружие, будет уникальным.

2xitriyLis:
На ранних же стадиях наооборот или заготовки будут ломаться или орудия получатся с минусами...
Нет, такого извращения не будет.

2xitriyLis:
Эскизы же орудий (рецептом их язык не поворачивается назвать ) можно покупать у кузнецов и торговцев...
Ну так оно и реализовано. "Рецепты" :) обычных мечей будут в обычной продаже у кузнецов и оружейников, другие более крутые виды кузнечных форм по мере выполнения квестов.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:47   #516
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Поиграл я в альфа-версию.
Да, глюков, конечно, много - врать не стану. Но тем, кто любит играть с усложнениями этот мод явно придётся по душе. Разработчики не поскупились и сделали игру такой, что даже в конце игры, с Уризелем в руках, суперменом себя ну никак не ощущаешь.
Вопреки тому, что написано в теме "Модификации (моды) ко всем Готикам", альфа-версия не содержит изменений сюжета в 3-й и 4-й главе. Я отметил следующие нововведения по части квестов и НПС:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) новые диалоги у Фортуно, Каина и Сайфера - если выполнить некоторые условия;
2) небольшие изменения возле склепа с юнитором, с намёком на некоторую сюжетность;
3) полностью доведён до ума квест "ХРОМАНИН".

Что реально нового мы можем увидеть в моде:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) новые текстуры, как я понял из Г2;
2) некоторое разнообразие в монстрах, кое-где с сюрпризами;
3) переписаны характеристики старого оружия, а так же введено новое, со сложной дифференциацией по части урона;
4) система прокачки из Г2;
5) много разных приятных бонусов от книг, продуктов и прочее.

В моде есть непроходимые баги:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) нельзя попасть в горный форт и взять юнитор, вызываем кодом (insert Focus_3);
2) после разговора с Тарроком у монстров не возникает рог мракориса (itat_shadow_02) и огненный язык (itat_waran_01);
3) игра вылетает при приближении к орочьему храму. Применяем код свитка орочьего телепорта (ItArScrollTeleport4).

Так же есть некоторые недоработанные в данной версии моменты:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) изучить язык орков для чтения скрижалей можно только через помощника Марвина;
2) затачивать оружие нельзя, хотя порошки  продаются;
3) магия почти отсутствует в игре - и в виде свитков, и в виде рун. Поэтому следовать тропою мага нет особого смысла - вполне хватит имеющихся сюрпризов ;)
4) респаун монстров происходит в самых неожиданных местах, и не всегда это на пользу игре;
5) кое-где натыкаешься на бессмертных монстров, которых ничего не берёт;
6) Мордрага и идола Правеза теперь самих нужно защищать от монстров. Прятаться за их спиной уже не получиться.


Моё общее впечатление, несмотря на все баги и недостатки, очень положительное. На протяжении всей игры приходится реально бороться за своё право на жизнь. Лично я прошёл игру без использования скрижалей, прокачав одноручник, силу и немного ловкости. Ману подымал бонусами и, в принципе, мне хватило. Так что, истинные фаны Готики, опробуйте. Я не жалею времени, потраченного на эту игру :).
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:18   #517
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2master gothici:
Эхх, много воды утекло с 28 августа 2005 года, когда была выложена эта альфа для Г1  ;)

2master gothici:
Вопреки тому, что написано в теме "Модификации (моды) ко всем Готикам", альфа-версия не содержит изменений сюжета в 3-й и 4-й главе.
Происки Белиара :)

2master gothici:
В моде есть непроходимые баги:
Все перечисленные в спойлере баги были исправлены в портированной на Г2а версии.

2master gothici:
Так же есть некоторые недоработанные в данной версии моменты:
Почти все было доработано в портированной версии для Г2а.

2master gothici:
Моё общее впечатление, несмотря на все баги и недостатки, очень положительное. На протяжении всей игры приходится реально бороться за своё право на жизнь.
В свое время мне очень понравилось одно высказывание "Что тебя не убивает - делает тебя сильнее"  ;)

2master gothici:
Так что, истинные фаны Готики, опробуйте. Я не жалею времени, потраченного на эту игру .
Спасибо за добрые слова и конструктивную критику.

После портирования мода на движек Г2а мы уделяем особое внимание на исправление всех возможных багов в дальнейшей разработке мода и улучшению всех нововведений мода, к коему процессу с недавнего времени подключилась команда "Камрады", вернувшаяся в мир готических модов и теперь поддерживающая наш проект своими наработками.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 04:12   #518
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Ну что же, наконец то можно лицезреть первые плоды совместной работы Mighty DWARF и Камрадов

локации:


и оружие:




Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:12   #519
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Вдогонку:

рапира

секиры


Посох

В гостях у.... Присмотритесь к полу, одно неловкое движение....


ну, обещает быть интересно...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:34   #520
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M1: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Хотелось бы только пожелать, чтобы изменения мира затронули и подмиры, а не только основной мир.
Ответить с цитированием
Страница 13 из 20 « Первая 3678910111213 14151617181920


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика