[AGFC: Valley of Gothic] M2: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC II

Страница 3 из 20 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.05.2005, 13:22   #81
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Это получается сколько же повреждений Уризель наносит? Получается она равна сумме трех составляющих? То есть 500? Или я чего-то не понял?
Кстати, а камень из Уризеля так же волну смерти будет производить? Тогда какие у нее хар-ки?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:43   #82
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Фагот:
2Ukur: Это получается сколько же повреждений Уризель наносит? Получается она равна сумме трех составляющих? То есть 500? Или я чего-то не понял?
Не совсем.... Я увеличил кроме параметров оружия также и физические параметры и параметры защиты всех персонажей и монстров.

Расчитаем повреждение для Храмового бойца орков (самый мощный орк!)

У ГГ сила 200 например...

Защита от оружия: 250
Защита от огня: 75
Защита от магии: 75
Жизнь: 1000

Счтитаем:
Орк получит урон: от магии 150 - 75[защита от магии] = 75 ед, от огня 100-75[защита от огня]=25 ед, от оружия (200[сила] + 250[урон меча]) - 250[защита от оружия]) = 200 ед. от оружия.

Совокупный урон составит для крутого орка 75+25+200=300 ед. дамага.

1000 жизни - 300 дамага = 700 жизни останется у орка.

Этот расчет был произведен для "удачного" повреждения меча, которое зависит от навыка владения двуручником :)

Да, подзабыл... Волна смерти наносит кажется 1500 дмг.

Огненный дождь 1000 дмг. После дождика у Храмового бойца орков остается около 10% жизни, защита от магии и от огня спасает.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:56   #83
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Исчерпывающе. :) Кстати, про посохи хорошая идея. Оценить их по показателям, правда трудно, но не сомневаюсь, что ты тут все просчитал ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 16:27   #84
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Фагот:
Кстати, про посохи хорошая идея. Оценить их по показателям, правда трудно, но не сомневаюсь, что ты тут все просчитал  
2Ukur:

Если в урон от посоха добавлен магический урон, то думаю что и ману он должен кушать! - иначе не совсем понятно, откуда эфект?
И пользование этим посохом не магом с тем же эффектом?
Или не маг эти посохи не может взять и юзать?

Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 16:42   #85
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Pa:
Или не маг эти посохи не может взять и юзать?
Кроме первых трех для посохов нужно знание кругов магии. А первые, думаю, будут неэффективны в руках не-мага. Тем более что они двуручные, а обучение владению двуручным оружием будет доступно не сразу, но только после выбора гильдии.
А в принципе я с тобой согласен:
Если в урон от посоха добавлен магический урон, то думаю что и ману он должен кушать! - иначе не совсем понятно, откуда эфект?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 05:51   #86
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Pa:
Если в урон от посоха добавлен магический урон, то думаю что и ману он должен кушать! - иначе не совсем понятно, откуда эфект?
Не обязательно... Посох магический, но магию он не кушает, он уже заряжен магией и не требует дополнительной подзарядки как руна :) Некоторые посохи требуют ману, более мощные как уже ответили - круги магии.

Да, посохи сделаны как альтернативное оружие, когда у мага уже нет выхода, а убежать не представляется возможным... или ЗАКОНЧИЛАСЬ мана на использование рун\свитков.

Хы, а если бы "Уризель" тогда магию кушал и переставал работать, когда она закончится, вот воину бы смешно бы было :) Хотя откуда у уризеля такой эффект... Неужели от магической руды. Наверное у магических посохов тоже есть небольшой аккумулятор :)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 07:12   #87
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Хотя откуда у уризеля такой эффект... Неужели от магической руды. Наверное у магических посохов тоже есть небольшой аккумулятор
Ну раз у посохов и мечей есть "небольшой аккумулятор" то почему не сделать такой для лука/арбалета? Тем более халявный - без затраты маны.

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 14:00   #88
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Pa:
Ну раз у посохов и мечей есть "небольшой аккумулятор" то почему не сделать такой для лука/арбалета? Тем более халявный - без затраты маны.
Магические вещи тем и отличаются от обычных, что они могут обладать особенными свойствами, недоступными для простых (немагических) вещей. И магические посохи далеко не халявные, у них тоже есть свои запросы. А вот халявное восстановление боеприпасов для лука\арбалета - это ИМХО полный бред (для Готики), даже если на это требуется мана. ИМХО этого НИКОГДА не будет ни в одной из серии будущих Готик и надеюсь ни в одном моде для Готики.

Вот для такой "интеллектуальной" игры как "Serious Sam", халявное восстановление боеприпасов - это в порядке вещей. Я надеюсь никто не захочет увидеть Готику, похожую на вышеописанную игру.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:00   #89
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Как долго еще ждать (примерно) и сколько будет весить мод?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 23:37   #90
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

! добавлены пояса (защитные, для определенных доспехов, прибавляющие физические параметры). Пояса в моде работают аналогично поясам Г2а.

! будет сделана система расхода маны на руны\свитки аля Г2а, т.е. все свитки будут требовать допустим 10 ед. маны, а руны в зависимости от их мощности.

(на данный момент есть небольшие проблемы с поясами, подробности в теме "Скриптинг в Готике": http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1105030050&start=300)
2Jeene:
2Ukur: Как долго еще ждать (примерно) и сколько будет весить мод?
Финальную версию еще не скоро... Появляются новые идеи, реализация которых отодвигает релиз мода все дальше и дальше :)

Размер мода в упакованном виде ПОКА находится в пределах 10 Мб.

На данный момент не решена проблема заточки мечей.
Все другие дополнения к моду, описанные в предыдущих постах уже почти полностью готовы.

Возможно я "скоро" :) выложу тестовую версию мода (без возможности затачивания мечей).
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 01:46   #91
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Возможно я "скоро"  выложу тестовую версию мода (без возможности затачивания мечей).
Очень жду! Как сможешь выкладывай, и у нас появятся новые идеи и предложения!
Размер мода в упакованном виде ПОКА находится в пределах 10 Мб.
На ПОКА, что размер не сильно большой!
! добавлены пояса (защитные, для определенных доспехов, прибавляющие физические параметры). Пояса в моде работают аналогично поясам Г2а. ! будет сделана система расхода маны на руны\свитки аля Г2а, т.е. все свитки будут требовать допустим 10 ед. маны, а руны в зависимости от их мощности.
Двои нововведения меня радуют все больше и больше :)!
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 03:26   #92
Rukas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Волк, если сможешь, попробуй сделать как в г2а, чтобы одинаковое оружие накладывалось друг на друга, а не валялось как попало в инвентаре...А то пока доберёшься до лука...ух как потрудиться надо, если мечей выше тучи...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 08:09   #93
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Rukas: Хорошая идея, это меня всегда бесило!
2Ukur: Понимаю. что сделать будет сложно, но можно как во второй готике сделать, чтоб если что спёр, чтоб платить надо было, и чтоб никто не говорил с тобой! Можно это сделать скриптово?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 12:06   #94
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Rukas:
Волк, если сможешь, попробуй сделать как в г2а, чтобы одинаковое оружие накладывалось друг на друга, а не валялось как попало в инвентаре...А то пока доберёшься до лука...ух как потрудиться надо, если мечей выше тучи...
Да, у меня тоже была такая идея... Сделаю.

2Jeene:
2Ukur: Понимаю. что сделать будет сложно, но можно как во второй готике сделать, чтоб если что спёр, чтоб платить надо было, и чтоб никто не говорил с тобой! Можно это сделать скриптово?
Хм... из уроков скриптологии многоуважаемого Vam, я изучал такие скрипты и возможно в финальной версии мода такая особенность будет. Хотя для колонии с заключенными это не очень актуально, обычно все решается просто, дешево и сердито - немедленным физическим наказанием со стороны стражников и денежным наказанием взымаемым с побитого тела ГГ :)

А вообще задатки таких финансовых наказаний уже имеются в Г1. Рудокоп по имени Граво решает проблемы возникшие с влиятельными людьми... Но на практике проблем обычно никогда не возникает :)

! Есть идея либо понизить убойность боевых магических свитков, либо повысить убойность боевых магических рун...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 12:31   #95
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Есть идея либо понизить убойность боевых магических свитков, либо повысить убойность боевых магических рун...
В принципе можно сделать хотя бы для тестовой версии, а там посмотрим как пойдет. Идея хороша тем, что тогда становится резче отличие в использовании боевой магии для воина. Главное, чтобы големов на пути к Ксардасу реально было вынести :)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 13:06   #96
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Есть идея либо понизить убойность боевых магических свитков, либо повысить убойность боевых магических рун...
Уж лучше повысить мощность рун.

Еще у меня вопрос есть. Вот ты говоришь, что мод будет занимать ~ 10 мб. Я понимаю, что это не очень много, но все-таки мне интересно, почему 10 ? Мод Дагота в архиве занял 1.5 (!) мб. а скриптов в первой части меньше чем во второй: оригинальный датник первой части почти в 2 раза меньше датника второй части. Проясни пожалуйста этот вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 13:32   #97
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Alexus_G:
Еще у меня вопрос есть. Вот ты говоришь, что мод будет занимать ~ 10 мб. Я понимаю, что это не очень много, но все-таки мне интересно, почему 10 ? Мод Дагота в архиве занял 1.5 (!) мб. а скриптов в первой части меньше чем во второй: оригинальный датник первой части почти в 2 раза меньше датника второй части. Проясни пожалуйста этот вопрос.
Я уже отвечал на этот вопрос в этой теме...
1. ! В моде заменены почти все модели оружия на модели из Г2(а)
  ! Заменено большинство моделей предметов на модели из Г2(а)
  ! В моде используются доспехи воров и наемников из Г2(а)

2. В моде используются текстуры из Г2(а), которые натягиваются на новые модели оружия, предметов, доспехов.

2Фагот:
Главное, чтобы големов на пути к Ксардасу реально было вынести
А големов теперь можно вынести не только магией :) Действительно сильный воин сможет завалить голема и без магии.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 13:40   #98
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Надеюсь для каменного голема ты оставил уязвимость только от дробящего оружия? Мне жаль, если нет. Ну или дать ему бонус против колюще-режущего:) Да, вот, если ты сможешь реализовать заточку мечей, то, может быть проработать и обратный процесс? Покрошил монстров (особенно каменного голема) и меч затупился, а?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 20:35   #99
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Фагот:
2Ukur: Надеюсь для каменного голема ты оставил уязвимость только от дробящего оружия? Мне жаль, если нет. Ну или дать ему бонус против колюще-режущего
! Всех големов можно завалить любым оружием ближнего боя, но режущим\рубящим оружием без максимальной прокачки силы, это сделать будет очень тяжело. Все големы намного легче уничтожаются дробящим оружием. У огненного и ледяного голема параметры защиты от оружия больше чем у каменного.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 05:54   #100
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
! Всех големов можно завалить любым оружием ближнего боя, но режущим\рубящим оружием без максимальной прокачки силы, это сделать будет очень тяжело.
В принципе это правильно!
Ты написал, что
! В моде используются доспехи воров и наемников из Г2(а)
, но ничего не сказал о других доспехах! Как насчет одежды Магов Огня и Воды, Ксардаса, Стражы (доспехи Ангара), послушника (одежда Лестера)?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 08:13   #101
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Jeene:
Ты написал, что ! В моде используются доспехи воров и наемников из Г2(а), но ничего не сказал о других доспехах! Как насчет одежды Магов Огня и Воды, Ксардаса, Стражы (доспехи Ангара), послушника (одежда Лестера)?
Одежда магов огня и воды впринципе в Г1 тоже неплохо выглядит, что нельзя сказать о некоторых доспехах наемников в Г1 по сравнению с Г2.

"Доспехи Ангара", "Одеяние Лестера", "Кольчуга Диего", "Доспех Бладвина", "Кольчуга гвардии Равена" - это точные копии доспехов Г1 и заменять их не имеет смысла.

Возможно будут подкорректированы текстуры доспехов СЛ, БЛ.

Добавление от 05/08/05, в 06:51:01
2Rukas:
Волк, если сможешь, попробуй сделать как в г2а, чтобы одинаковое оружие накладывалось друг на друга, а не валялось как попало в инвентаре...
Попробовал сделать... Работает глючно :( Выбираются сразу все единицы оружия, и если ГГ от побоев отключается или умирает, из рук выпадают все единицы оружия. Если глюк исправить неполучиться, придется отказаться.

Добавление от 05/08/05, в 08:33:51
! Тактика сражения.

Исправление багов Г1.

Теперь НПЦ правильно выбирают тип оружия (дальнего или ближнего боя) в зависимости от боевых действий, т.е. при приближении врага начинают использовать оружие ближнего боя, при отступлении врага начинают использовать оружие дальнего боя - аля Г2
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 09:01   #102
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Теперь НПЦ правильно выбирают тип оружия (дальнего или ближнего боя) в зависимости от боевых действий, т.е. при приближении врага начинают использовать оружие ближнего боя, при отступлении врага начинают использовать оружие дальнего боя - аля Г2
Отлично!
А как насчет управления, его реально из готики 2 перенести?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 09:44   #103
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: СТРОНГХАНД - МОД ФОР ГОТХИЦ

2Jeene:
Отлично!
А как насчет управления, его реально из готики 2 перенести?
Не думаю, что стоит с этим заморачиваться. Я и во вторую Готику играл с управлением из первой... ностальгия :)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 09:52   #104
Black_LorD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Будет ли в твоём моде, возможность получить тяжёлую броню стражника старого лагеря или нет ???
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 09:56   #105
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Филин:
ностальгия
понимаю, но мне, и ядумаю еще многим удобно было бы управление а-ля Готика 2! Ну а если как во второй можно будет выбирать, то Укуру просто памятник поставить надо будет!  понимаю что это практически нереально, но всё может быть...
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 11:31   #106
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Jeene:
Ну а если как во второй можно будет выбирать, то Укуру просто памятник поставить надо будет!  понимаю что это практически нереально, но всё может быть...
Хых... дежавю :) Филин мне уже должен один памятник :) См. ответы 41, 43.

Насчет управления:

Типа предисловие: Как мне кажется к нему очень легко привыкнуть, я даже играя в Г2 часто по привычке использую сочетания клавишь, иногда это даже намного удобнее... Например при национализации чужого хлама удерживая "Shift + Ctrl + >" по 100 штук за ед. времени. Красота!

Трудности реализации: Рыночная система Г1 полностью построена на сочетании клавишь, если менять управление на одно нажатие, то и систему купли\продажи нужно делать как в Г2. ИМХО рыночная система в Г1 намного интереснее, т.к. финансовые запасы продавца ограниченные. И еще, функции управления прописаны скоре всего в движке игры, изменить скриптами их невозможно.

2Black LorD:
Будет ли в твоём моде, возможность получить тяжёлую броню стражника старого лагеря или нет ???
Думаю, что разработчики игры специально не дали возможности игроку получить эту броню, чтобы по сюжету игрок перешел к наемникам... Я подумаю.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:29   #107
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Думаю, что разработчики игры специально не дали возможности игроку получить эту броню, чтобы по сюжету игрок перешел к наемникам...
Хм...а я думал, это глюк... Но перейти в другой лагерь-то по-любому придется, и там все равно дадут тяжелую броню, так что я не вижу смысла не давать тяжелый доспех стражника Старого Лагеря, хотя бы для коллекции :)

А про управление, так мне кажется, на клавиатуре играть намного интереснее и удобнее. Я, например, никогда в Готику, ни в первую, ни во вторую, мышкой не играл.
функции управления прописаны скоре всего в движке игры, изменить скриптами их невозможно.
А если все-таки найдешь возможность, то оставь пожалуйста, чтобы можно было и на клавиатуре играть.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 03:57   #108
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

! Добавлены 4 руны телепортации.
 . В Форт - "временное жилище Лестера"
 . В старую, разрушенную крепость - "временное жилище Ур-Шака"
 . В заброшенный монастырь - "Интересное место Горна"
 . В... одно "замечательное" место :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:42   #109
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
! Добавлены 4 руны телепортации.
. В Форт - "временное жилище Лестера"
. В старую, разрушенную крепость - "временное жилище Ур-Шака"
. В заброшенный монастырь - "Интересное место Горна"
. В... одно "замечательное" место
Очень радует! Заинтриговал насчет замечательного места! На много ли мод приблизился к выходу (тест - версия хотя бы)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 12:21   #110
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Просматривая форумы снежков увидел одно интересное сообщение, а конкретнее одно интересное слово в сообщении - "бронебойные" и снизошло на меня озарение!
http://www.snowball.ru/forums/boardgothicamp;action=list&thread=93559

Собсно идея: Что если разделить различные по убойности луки\арбалеты например на две категории: "обычные" и "бронебойные", и соответственно экипировать разными снарядами, стоимость "бронебойных" будет выше, у продавцов их будет меньше :)

Очень радует! Заинтриговал насчет замечательного места! На много ли мод приблизился к выходу (тест - версия хотя бы)
Ну-с.. скажем так! Что хотелось бы еще доделать до выпуска тестовой версии...

1. Отрегулировать радиус поражения оружия ближнего боя - так как не очень соответствует действительности. Пример: "Волчий нож" и "Палка" - радиус одинаковый, хотя нож короче вдвое.

2. Переработать расход маны на руны\свитки...

3. Отредактировать несколько текстур, в частности поясов и напитков (Качество превыше всего, даже в тестовой версии :) )

4. Разбросать по торговцам нововведенное оружие и шмотки.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 13:30   #111
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Я не тороплю, я интересуюсь!
Качество превыше всего, даже в тестовой версии
Полностью согласен! Ну что-ж ждем!
Собсно идея: Что если разделить различные по убойности луки\арбалеты например на две категории: "обычные" и "бронебойные", и соответственно экипировать разными снарядами, стоимость "бронебойных" будет выше, у продавцов их будет меньше
Неплохая идея!
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 07:51   #112
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

А квесты новые будут?
А то можно было бы сделать так, что бы игру можно было пройти за гуру и барона, причём если ты стражник сюжет менялся бы кординально, на пример вместо рудных доспехов были бы гомезовские, вместо Уризеля Гнев Инноса, надо будет захватить свободную шахту, убить всех людей не из старого лагеря.
На счёт текстур, у меня есть мод, собственного производства, который меняет  текстуры Г1 на Г2, всего около 60.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 08:06   #113
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2TSYLin:
А квесты новые будут?
В начале темы писалось, что нет квестов не будет, а жаль!
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 04:03   #114
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Как известно в Г1 - самый навороченный меч "Уризель" - является двуручником, что не всем любителям одноручника по вкусу :)

! Есть идея сделать два варианта "Уризеля" - одноручный и двуручный.

Так-как после нахождения меча, его сразу использовать нельзя, а только после предъявления оного дедушке Ксардасу, то после инициализации Ксардасом меча, Уризель будет либо двуручным, либо одноручным - в зависимости от бОльшего навыка ГГ аля "Коготь Белиара" из Г2а.

! Изначально будет доступно изучение как и одноручного, так и двуручного оружия у соответствующих учителей, НО ТОЛЬКО для членов соответстветствующих лагерей - НЕЙТРАЛЫ двуручник учить не смогут.

Например: Послушник или Страж сможет учить двуручник у Кор-Ангара в независимости от знания одноручника.

Или: Призрак, маг огня (крутой маг с двуручником :) ), или Стражник сможет учить двуручник у Торуса в независимости от знания одноручника.

Аналогично и для НЛ: Ли будет обучать двуручнику Воров, Наемников, Магов Воды (крутой маг с двуручником :) ), также в независимости от знания одноручника.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 04:56   #115
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
! Есть идея сделать два варианта "Уризеля" - одноручный и двуручный.
Идея хорошая, поддерживаю. Более того, в условиях прокачки а-ля Г2, это необходимо сделать, потому что экспы не хватит и на одноруч и на двуруч. Придется сразу делать упор на что-то одно, в случае чего любители одноручников остаются без Уризеля :)

З.Ы Может специально для лучников Уризель будет превращаться в мега-лук, а для магов в мега-руну? ;D

Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 00:13   #116
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Филин:
З.Ы Может специально для лучников Уризель будет превращаться в мега-лук, а для магов в мега-руну?
Лук из меча - это ИМХО немножко перебор :) А мега-руну из меча извлекает Ксардас и в оригинальной Готике :)

Я могу сделать например магический\огненный супер-изничтожающий лук\арбалет\транклюкатор аля Г2 и положить его в каком-нить месте Храма спящего... и будет полный магический набор :) Но чтобы перебора не вышло...

Добавление от 05/26/05, в 00:33:30
! Сделано два варианата "Уризеля" - двуручный и одноручный. После предъявлению Ксардасу "неизвестного меча", "Уризель" становится либо одноручным, либо двуручным, в зависимости от прокачки боевых параметров ГГ.

Если:  Навык Двуручника >= Навыка Одноручника - меч становится двуручным...
Иначе: Меч становится одноручным...

и остается таковым до конца игры...

Характеристики "Уризелей" :)

1. "Страшный брат" - двуручник

Повреждение: 300
От магии:    150
От огня:     100

2. "Меньшой брат" - одноручник

Повреждение: 200
От магии:    125
От огня:     75

Естественно дополнительное повреждение от магии и огня только у заряженной версии :)
Даже незаряженный "Уризель" (одноручный и двуручный тип) будет всегда мощнее любого другого оружия ближнего боя аналогичного типа.

Визуальные модели мечей почти идентичны (рудные потрошители драконов из Г2) - разница только в размерах.

! Теперь двуручный меч можно учить сразу же после вступления в какой-либо лагерь. Знания одноручника не требуются.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 02:20   #117
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Все ближе и ближе к Аддону Г2 :)

! Обучение оружия ближнего и дальнего боя будет как в Г2а с привязкой к схожему типу (хорошо выучив одноручник, также немного подкачается и двуручник) и тренировочной нагрукой.

! Параметры силы\ловкости\маны также будут тренироваться с "нагрузкой" :) Но, из-за большого разброса требований к оружию (Макс. силы на самый мощный двуручный топор 250 ед. силы и 125 ед. ловкости. Или 250 ед. ловкости, 125 ед. силы на Лук смерти)
Например тренировочная нарузка будет такой:
(Только для силы\ловкости\маны)
до 50 ед. 1LP
51 - 100 ед. 2LP
101 - 150 ед. 3LP
151 - 200 ед. 4LP
201 - 250 ед. 5LP

! Учителя силы\ловкости\маны, обучающие независимо от гильдии или обучающие младшие гильдии (Диего, Ларс, Гор-на-Тоф) будут ограничены например 100 ед. Выше, например до 250 ед. можно будет обучится только у учителей своего лагеря (Торус, Ли, Кор-Ангар).
Такое ограничение заставит сурьезно задуматься игроков, идущих впереди сюжета :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 00:12   #118
Boris_Tor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Я конечно понимаю, что ты стараешься сделать свой мод какмодно более совершенным, но у некоторых уже сюнные железы уже давно не вырабатывают ничего... Так что могбы хотябы дать народу попробовать то, что ты уже сделал.
А вот еще задумка, можешь ли ты сделась так, чтобы характеристики героя поднимались и от частого махания мечем, т е помимо того можно так обучаться силе и ловкости, можно просто чаще стрелять и махать мечем, и хар-и будут увеличиваться. Причем, чем выше данная характеристика, тем больше надо трудится, чтобы ее поднять.  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 03:49   #119
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Boris Tor:
Я конечно понимаю, что ты стараешься сделать свой мод какмодно более совершенным, но у некоторых уже сюнные железы уже давно не вырабатывают ничего...
Ну... чем больше нагулять аппетит, тем вкуснее будет продукт :)
Так что могбы хотябы дать народу попробовать то, что ты уже сделал.
Не, я хочу сделать насколько это можно более употребляемый продукт, а не несъедобный полуфабрикат, коими сейчас пытаются отравить общественность некоторые заграничные "модостроители" :)

И еще... Я просто не хочу выкладывать целый ряд недоработанных альфа версий до выпуска релиза, тем более они тяжеловесные (около 10 мб) для модемного юзера (включая меня).

План такой.
1. Я думаю сначала будет ЕДИНСТВЕННАЯ, ПОЛНОСТЬЮ ИГРАБЕЛЬНАЯ альфа версия со всеми выполненными поставленными основными задачами.
2. Затем (через большой тестовый временной промежуток) бета версия (возможно несколько штук)...
3. Ну и под конец совершенство :)

А затем начнется разработка полноценного квестового мода с изменениями мира и повторяться пункты плана с 1 по 3 :)


А вот еще задумка, можешь ли ты сделась так, чтобы характеристики героя поднимались и от частого махания мечем, т е помимо того можно так обучаться силе и ловкости, можно просто чаще стрелять и махать мечем, и хар-и будут увеличиваться. Причем, чем выше данная характеристика, тем больше надо трудится, чтобы ее поднять.  
На данный момент я не знаю как это сделать...
Но, думаю, изучив убыток сил в Диккурике, по аналогии получится сделать и прокачку от реальных тренировок на монстрах...
Думаю, бонусы стоит делать не от количества взмахов мечом\выстрелов из лука... А от количества уничтоженных существ\НПЦ определенным оружием, потому-что может возникнуть вероятность полностью "натренировать" меч или лук например на бессмертном НПЦ :) Да и вообще, мне кажется это слишком жирно :) Экспа, а впоследствии и опыт и так дается за убиенных существ, на которые и качаются умения.

а! Возможно введу усталость аля Диккурик (под БОЛЬШИМ воспросом, нужно ли?)

б! Есть идея сделать помимо глав, скажем ежедневный\еженедельный респаун монстров, а не такой как в Диккурике :)

в! Экспы за монстров будет даваться меньше, нежели за квесты... т.е. выполнение сюжетной линии будет больше поощряться экспой, чем чрезмерный манчкинизм - коим я сам нередко занимаюсь :) Но если получится умный и сбалансированный респаун, это ИМХО будет необходимо.

(Есть возможность вставить ЛЮБЫЕ доспехи из Г2(а)... пока пристраиваются)
г! Будут новые (известные по Г2а) доспехи... На данный момент один доспех уже "официально" введен в тестовую версию мода - в один из всеми ооочень "любимых" квестов :)

д! Будет несколько новых монстров и разновидности уже существующих.

е! Эхх... я не хотел этого, но... В тестовой версии будет немного небольших дополнений к некоторым существующим квестам... совсем чуть-чуть :) Например: см. пункт "г!".
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 03:51   #120
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Boris Tor:
А вот еще задумка, можешь ли ты сделась так, чтобы характеристики героя поднимались и от частого махания мечем, т е помимо того можно так обучаться силе и ловкости, можно просто чаще стрелять и махать мечем, и хар-и будут увеличиваться. Причем, чем выше данная характеристика, тем больше надо трудится, чтобы ее поднять
Не надо из Готики делать Морровинд. Или, если уж делать, то отдельным модом :) Будет называться "Готический ЗаМОРРышь"

Ответить с цитированием
Страница 3 из 20 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика