[AGFC: Valley of Gothic] M2: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC II

Страница 8 из 20 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.12.2005, 03:42   #281
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nazgul-dark jedi:
хм....когда играешь за воина или лучника толку от многих предметов никакого(имею ввиду такие вещи как горный хрусталь и тд.)
Я уже начинаю работать со Спайсером (наверное следующая альфа все же будет с измененным миром и ессесено с ковкой\заточкой мечей\алхимией\руническим столом), и большинство предметов буду задействованы с перечисленными мобами.
2nazgul-dark jedi:
можт ввести возможность перековки некоторых мечей и доспехов, с использованием этих предметов?
Хм, возможно, хотя не стоит давать воину преимущества, доступные преимущественно магу, слияние классов - это не есть хорошо!

2nazgul-dark jedi:
причём эти навороты надо сделать не к сильной броне и оружию,а к относительно слабому, тогда появиться резон их использовать!
Сосбственно такая политика уже введена в мод.
Например оружие: Чем меньше и легче, тем больше бонус к умению. Уже сделано несколько (на вид невзрачных) мечей с особенными свойствами, которые делают эти образцы в особенных случаях намного эффективнее. Вот эти особенные свойства и случаю и придется выявлять игроку самостоятельно, никаких печатей и знаков качества на предметах не будет :)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:31   #282
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Вот эти особенные свойства и случаю и придется выявлять игроку самостоятельно, никаких печатей и знаков качества на предметах не будет
А может хоть какую нибудь надпись, или в названии куюнить изменения не раскрывая особенностей хоть как то дать понять, что оружие особенное, а то придется все мечи в бою испытывать.  :'(
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:59   #283
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Terkin85:
А может хоть какую нибудь надпись, или в названии куюнить изменения не раскрывая особенностей хоть как то дать понять, что оружие особенное, а то придется все мечи в бою испытывать.  
Ну, подсказка будет только в названии оружия, также во время действия дополнительного эффекта, можно будет увидеть и визульные эффекты.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:28   #284
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

слушай, будет ли броня с особыми действиями,типа не реагирует на ледяной блок или сон, или урон от от магии огня меньше на 50% и тд.???
и ваще когда ожидать выход?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 00:58   #285
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nazgul-dark jedi:
слушай, будет ли броня с особыми действиями,типа не реагирует на ледяной блок или сон, или урон от от магии огня меньше на 50% и тд.???
В данное время никаких бронь с такими свойствами нет.
Изменен баланс защиты бронь, т.е. бронь мага меньше защищает от оружия но больше защищает от магии и огня, бронь война наоборот.
Есть одна особая бронь с хорошей защитой от магии\огня и оружия, но достается квестово, продолжительное время и возможно тяжело :)
Есть особые гильдии, на которых не действуют некоторые(пока только одно :) ) заклинания...
2nazgul-dark jedi:
и ваще когда ожидать выход?
Если будет выход, то только альфа версии, т.е. новых квестов почти не будет, отсутствие глюков (возможно новых) не гарантируется.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 19:53   #286
LOXIR_3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Как насчет какого нибудь уникального монстра типа как в готики 3 динозавр большой или квеста с обротнем типа человек из за болезни превращается в обротня и начинает воровать овец убивать крестьян (за обратня можно взять черного волка )
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 20:01   #287
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2LOXIR 3:
готики 3
как странно!!!! я всегда полагал что она ещё НЕ ВЫШЛА ;D
квеста с обротнем типа человек из за болезни превращается в обротня и начинает воровать овец убивать крестьян (за обратня можно взять черного волка )
опять morrowind ИМХО не надо превращять гоику в морровинд!!!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 20:11   #288
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nazgul-dark jedi:
как странно!!!! я всегда полагал что она ещё НЕ ВЫШЛА
Тем не менее уже известно, что в Г3 будет здоровенный ти-рекс. В одном из роликов его можно заметить кусающим (насмерть) какого-то мужика. Тварь действительно огроменная :o
Её разве что с чёрным троллем можно сравнить по размерам.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:06   #289
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Цитата:
Сообщение от LOXIR 3 link=board=gothic&t=1113515834&start=275#285 date=12/07/05, в 18:53:18
Как насчет какого нибудь уникального монстра типа как в готики 3 динозавр большой.
Без проблем. Предоставь модель его и анимацию, а уж куда его грамотно пристроить, мы найдем. И на Морровинд будет совсем непохоже.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 13:42   #290
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Новые руны (имеются все при Ксардасе - где бы иначе):

Вызов скелета (4 круг - стоимость: 3 500)

Вызов  голема(5 круг - стоимость: 4 500)

Заклинание Армию мрака (5 круг - стоимость: 6 660)

Вызов демона (6 круг - стоимость: 5 500)

Уменьшение монстра (6 круг - стоимость: 10 000)


Добавление от 12/23/05, в 13:02:28
Насчет выстрела из лука или арбалета - как добивающий удар пусть останется. Только ньюанс, чтобы можно было лежащего противника застрелить, а то не правдоподобно как то получается.
Насчет усталости - это все правильно. Только еще можно ввести чтобы к ночи появлялась усталость-будет повод отдыхать.
Отравление от укусов лучше сделать так - чтобы какое-то время отнималась жизнь, а не до 0.
Насчет рун  - я поторопился , слишком много халявы.
Вызов скелета
Вызов  голема
Заклинание Армию мрака
Вызов демона
Уменьшение монстра.

Попробуй создать свитки , руну воскрешения.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 03:35   #291
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
Насчет выстрела из лука или арбалета - как добивающий удар пусть останется.
Не совсем понял, о чем речь?
2nikkeiFX:
Только ньюанс, чтобы можно было лежащего противника застрелить, а то не правдоподобно как то получается.
Думаю, можно сделать.
2nikkeiFX:
Насчет усталости - это все правильно.
А где я ее подробно расписывал? :) ну да ладно, наработки имеются.
2nikkeiFX:
Только еще можно ввести чтобы к ночи появлялась усталость-будет повод отдыхать.
Только не к ночи, а после определенного промужутка времени, например 12 часов... Я например могу днем отсыпаться, а ночью по тьме маньячить :)
2nikkeiFX:
Насчет рун  - я поторопился , слишком много халявы.
Я тоже так подумал. А вообще планируется изъять все руны из продажи, т.к. будет реализована возможность самостоятельного изготовления рун как в Г2(а).

Т.к. я с помощью декомпилятора\конвертера моделей от Vam вставил\заменил в мод все модели живности из Г2(а), то кроме перечисленных заклинаний, добавлены еще некоторые известные по Г2(а).

Заклинание воскрешения... была подобная идея. Закл действует на труп человекообразного и превращает в зомби с характеристиками превращенного.

! Добавлен новый изучаемый трофей: Жила животного - (Тетива для лука), реализована возможность перетягивания тетивы (улучшения) для луков.

Сейчас я делаю полное и подробное описание модификации, которое в дальнейшем будет выложено на сайте.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 22:06   #292
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Насчет выстрела из лука или арбалета - как добивающий удар пусть останется.
Объясняю Если человека расстреливаешь из лука то он умирает окончательно, а не так как при атаке мечом - сначала в нокаут, затем прокалываешь на земле.

Усталость-
После 12 часов понижется сила и ловкость(на сколько выбери сам), через следующие 12 часов снова понижается и так далее, пока не поспишь-затем все восстанавливается.

Добавление от 12/26/05, в 21:26:34
Не смог бы UKUR убрать глюки:
1)дважды получаешь опыт за убийство человека(1 раз - за нокаут, 2-й раз за смерть).
2)при падении - если зажать влево или вправо не разбиваешься с огромной высоты(прямо читерство какое-то).
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 23:29   #293
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
1)дважды получаешь опыт за убийство человека(1 раз - за нокаут, 2-й раз за смерть).
Это уже сделано.
Также опыт не получаешь при превращении ГГ в животное и за убийство вызванных существ.
2nikkeiFX:
2)при падении - если зажать влево или вправо не разбиваешься с огромной высоты(прямо читерство какое-то).
Баг "лифтера". Думаю от этого бага избавиться не получиться, по моему зашито в движке игры.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 16:34   #294
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Cмог бы ты вставить в свой мод патч soundpatch G1?
Этот неофициальный патч для Г1 вносит следующие изменения:

- Звуки, которые подавлялись (баг #3046),  снова звучат ("Однако, могут пропадать, если быстро перемещаешься! "). Из-за того, что звук введен при помощи патча, сам звук не "перемещается" (не сопровождает), когда его NPC двигается (например, звук идет слева, хотя NPC уже стоит справа).

BTW: баг должен был быть устранен в версии Gothic 1.01, но, конечно. . .

Цитата: "SN: ОСТОРОЖНО: баг #3046, при изменении состояния душит SVM-Sample. Должен быть устранен в v1.01."  Ну да!

- Разнообразие звуков ранения и смерти опять увеличилось от 3 до15 (будете замечать при сражении).

- Двери имеют при использовании 2 новых звука.

- Активирует снова несколько природных звуков (птиц).
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 00:55   #295
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
Cмог бы ты вставить в свой мод патч soundpatch G1?
Да, изучал данный патч, возможно использую наработки.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 01:34   #296
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Прив! Почитал тут чуток, раз уж ты собрался менять мир - все хотел сам реализовать, но решил подсказать тебе. Т.о. это Г1 там я в основном лечился траффками и мясом. Но меня просто убивало жарить мясо по одному. Есть идея вставить падальщика на вертеле и чтобы когда ГГ начал его крутить мясо само жарилось допустим по 1 куску в секунду.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 05:38   #297
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Killer-XXX:
Но меня просто убивало жарить мясо по одному.
Да, тоже напрягает...
2Killer-XXX:
Есть идея вставить падальщика на вертеле и чтобы когда ГГ начал его крутить мясо само жарилось допустим по 1 куску в секунду.
Хм.. Думаю реализовать возможно... А вот как это объяснить? ГГ типа сделал бАльшой шашлык из тех маленьких кусочков :)


! В мод был портирован ВЕСЬ AI (Искуственный Интеллект) из Г2а. Собственно поведение, все ответные реакции НПЦ людей и монстров будут соответствовать оным из Г2а.

Нектороые примеры:

Люди.
1. Охрана важных объектов не будет обращать внимания на оружие ГГ.

2.
Если вы не являетесь членом гильдии и напали на одного из лагеря, вас накажут и заберут пожитки.
Если вы являетесь членом гильдии и ВЫРУБИЛИ одного из лагеря, вас успокоят, не обворуют, и поросят прощения.

3. За любое убийство при свидетелях последует еще одно убийство - все свидетели будут убивать ГГ!
4. У свидетелей будет долго сохраняться память о преступлениях ГГ. (Возможно заклинание "Чары" будет переделено в "Забвение".)

Монстры.
1. Если монстр занят трапезой, он не будет обращать на вас никакого внимания, пока вы не подойдете к нему слишком близко.
2. Мракоисы днем спят, ночью бдят.
3. Некоторые монстры не любят воду и прекращают преследование.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 06:13   #298
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur: Насчет мяса, может ввести функцию, когда к сковародке подходишь, появляется выбор, жарить мясо и пожарить все мясо. Пусть при это время тратится, как сон например. К примеру, чтоб пожарить 50 кусков, надо 3 часа времени потратить.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:12   #299
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Terkin85:
2Ukur: Насчет мяса, может ввести функцию, когда к сковародке подходишь, появляется выбор, жарить мясо и пожарить все мясо. Пусть при это время тратится, как сон например. К примеру, чтоб пожарить 50 кусков, надо 3 часа времени потратить.
Вариант возможен, примем к рассмотрению, но 50 кусков можно пожарить и за меньшее время, тут дело в экстриме :)
А есть еще вариант - платить за скорость половиной мяса, т.е. отдавать Снафу сырое мясо, а он будет возвращать половину зажаренного. У игрока будет выбор: платить за работу, или делать ее самому. А собственно можно на него и мясной квест повесить о "пожизненном" снабжении старого лагеря :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:49   #300
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Ну, можно, конечно, и на сковородку повесить, но на падальщика круче выглядеть будет. :)
Я что то пропустил, было или нет такое предложение как качать Мада? Т.е. из настохреневшего прикола переделать в его в боевую мощь и силу ГГ. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 01:54   #301
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Прочитал ветку форума- смотрю там проблемы с респауном монстров. Хотелось бы чтобы респаун все-таки был введен.
новые идеи:
1)в характеристики оружия ввести дальность(чтобы было видно в меню)
2)некоторая трава переодически вырастала
3)вставить монстров - аллигаторы и пантеры
4)спящего после прокалывания сердец - надо убивать оружием или магией(ты эту идею писал, хотелось бы видеть реализацию)
5)в тяжелой броне (рудной) ГГ чуть медленнее бежит, плавает
6)насчет рун оптимальный вариант - изготовление на заказ у верховных магов
7)немного понизить убойность магических свитков по сравнению с рунами(эту идею ты тоже писал - она совершенно справедливая)
8)Ukur, ты писал по поводу регенерации здоровья у очень сильного ГГ. Можно ли сделать так , чтобы регенерация была не до полного выстановления здоровья, а на несколько процентов.
9)шлемы, сапоги реально ввести?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 04:15   #302
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
1)в характеристики оружия ввести дальность(чтобы было видно в меню)
Уже есть у всего оружия ближнего боя.
2nikkeiFX:
2)некоторая трава переодически вырастала
Интересная идея.
2nikkeiFX:
3)вставить монстров - аллигаторы и пантеры
Я уже писал, что вставил всех монстром из Г2а, включая аллигаторов и пантер.
2nikkeiFX:
4)спящего после прокалывания сердец - надо убивать оружием или магией(ты эту идею писал, хотелось бы видеть реализацию)
Вообщем пока глючит...
2nikkeiFX:
5)в тяжелой броне (рудной) ГГ чуть медленнее бежит, плавает
Может быть...
2nikkeiFX:
6)насчет рун оптимальный вариант - изготовление на заказ у верховных магов
Пока будет так, а после изменения мира, как в Г2а.
2nikkeiFX:
7)немного понизить убойность магических свитков по сравнению с рунами(эту идею ты тоже писал - она совершенно справедливая)
Не, я немного не про то писал. Убойность и стоимость маны для свитков и рун будет одинаковая, т.к. не пристало воину магию юзать :) Идея была повышать убойность, количество вызванных существ в зависимости от обученности КРУГАМ магии кастующего.
2nikkeiFX:
Ukur, ты писал по поводу регенерации здоровья у очень сильного ГГ. Можно ли сделать так , чтобы регенерация была не до полного выстановления здоровья, а на несколько процентов.
Тоже интересная идея. Попробуем сделать.
2nikkeiFX:
9)шлемы, сапоги реально ввести?
В Г1 есть две переменные для доспехов.
1 - тело.
2 - голова.
Так вот переменная "голова" сейчас используется для поясов. В Г2а для поясов есть отдельная переменная.
Так что в моде кроме доспехов будут только пояса.

2nikkeiFX:
Прочитал ветку форума- смотрю там проблемы с респауном монстров. Хотелось бы чтобы респаун все-таки был введен.
Сейчас работаем над этим, возможно хоть что-то будет :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 05:28   #303
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

посмотри идеи от аддона Реликты для 2 Готики Ночи Ворона. Там на форуме идеи.
http://modteam.allgothic.ru/forum/showthread.php?t=19
идея:
Например, живёт в каком-нибудь поместье девушка. ГГ помогает ей в её трудностях.
Она влюбляется в него, он в неё. Кроме того, чем занималась Надя, она будет варить
ему волшебные супы, помогать решать некоторые квесты.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 12:21   #304
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
Фу,извините за офтоп,ну протсо очень смешно)))
Кроме того, чем занималась Надя, она будет варить
ему волшебные супы, помогать решать некоторые квесты.
)))(больше не буду правда)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 07:29   #305
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
посмотри идеи от аддона Реликты для 2 Готики Ночи Ворона. Там на форуме идеи.
http://modteam.allgothic.ru/forum/showthread.php?t=19
Уже видел. Собственно новые сюжетно-квестовые идеи меня сейчас мало интересуют, т.к. в данное время полностью занят отловом багов и адаптированием основного сюжетно-квестового контента (оригинальный сюжет Г1) под портированную из Г2а скриптовую основу:
искуственный интеллект, система прокачки\повреждений, другие отличия Г2а от Г1, вообщем привожу мод к подобию Г2а.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 21:56   #306
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

А вызванные монстры бесконечно живут по времени?(пока их не убьют) В ночи ворона они умирали через некоторое время - этот вариант нужно реализовать в твоем моде.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:44   #307
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
А вызванные монстры бесконечно живут по времени?(пока их не убьют) В ночи ворона они умирали через некоторое время - этот вариант нужно реализовать в твоем моде.
Уже реализовано, монстры дохнут через какое-то время.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 02:38   #308
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Killer-XXX:
Но меня просто убивало жарить мясо по одному.
2Ukur:
Все-таки напомню проблему - на "жарке" мяса наваривается бесконечно денег (если не знаешь в приват) и это почище, чем удвоение клинков или "генератор клинков в НЛ"...
2Killer-XXX:
Я что то пропустил, было или нет такое предложение как качать Мада? Т.е. из настохреневшего прикола переделать в его в боевую мощь и силу ГГ.
Наверно лучше на Мада навесить квест (но похоже поезд уже ушел).

2Ukur:
Собственно новые сюжетно-квестовые идеи меня сейчас мало интересуют, т.к. в данное время полностью занят отловом багов и адаптированием основного сюжетно-квестового контента (оригинальный сюжет Г1) под портированную из Г2а скриптовую основу:
искуственный интеллект, система прокачки\повреждений, другие отличия Г2а от Г1, вообщем привожу мод к подобию Г2а.
Успехов!!!
Но довольно много подводных камней - на примере LP_Balancing MOD - все заработало только в версии 1.10a (но думаю об этом знаешь - это модорнизированный МОД Самуэль).

И еще раз, Всех с Новым Годом!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 14:26   #309
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Вопрос:Почему, были такие случаи, когда атакуешь скелета(к примеру) мощным оружием(не уризелем) - не можешь нанести ему повреждения. MAX прокачка 2H имеется. Наверное потому-что учитывается точность попадания. А атакуешь группу из 3-х скелетов, когда переключаешься на атаку другого  скелета , то сможешь наносить ему повреждения раз за разом. Во 2-й готике такое не замечалось
Идея:
1)Возможность вынуть магический камень  уризеля и вставить его в только в военный арбалет. Добавить эту функцию к Ксардасу. Арбалет будет называться УРИЗЕЛЕВСКИЙ Военный арбалет, и чтоб был виден вставленный в нем рудный камень. На мой взгляд неплохой вариант для лучника, так как лучнику тяжело прокачать владение двуручником и тяжело будет махать Уризелем ближе к концу игры.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 12:06   #310
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
Идея:
1)Возможность вынуть магический камень  уризеля и вставить его в только в военный арбалет. Добавить эту функцию к Ксардасу. Арбалет будет называться УРИЗЕЛЕВСКИЙ Военный арбалет, и чтоб был виден вставленный в нем рудный камень. На мой взгляд неплохой вариант для лучника, так как лучнику тяжело прокачать владение двуручником и тяжело будет махать Уризелем ближе к концу игры.
Так в StrongHand'е Для арбалетов сила нужна будет, как и в Ночи Ворона. Не всякий *лучник* будет из такого стрелять  :monkey:
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 11:53   #311
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2nikkeiFX:
Вопрос:Почему, были такие случаи, когда атакуешь скелета(к примеру) мощным оружием(не уризелем) - не можешь нанести ему повреждения.
Потому что, при отскоке любого монстра, ему повреждения не учитываются... А в группе видимо они теряются и не успевают.
Тактику боя со скелетами и любыми другими существами в Г1 уже описывал выше...
Повторюсь: Блокируем удар противника и бьем в ответ - удар с повреждением проходит всегда!
2nikkeiFX:
1)Возможность вынуть магический камень  уризеля и вставить его в только в военный арбалет. Добавить эту функцию к Ксардасу. Арбалет будет называться УРИЗЕЛЕВСКИЙ Военный арбалет, и чтоб был виден вставленный в нем рудный камень.
Идея интересная, рассмотрим. Насчет видимости камня в арбалете, я не умею создавать\изменять модели оружия.
2rademes:
Так в StrongHand'е Для арбалетов сила нужна будет, как и в Ночи Ворона. Не всякий *лучник* будет из такого стрелять  
НЕ как в аддоне.
Для луков: ловкость\сила - 2\1
Для арбалетов: ловкость\сила 1\1
Для оружия ближнего боя: ловкость\сила - 1\2

А вообще это будет проблемой лучника :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:06   #312
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
Значит у меня устаревшие данные  :-[
Может стоит уже остановиться, доделать то что имеется (сбалансировать и избавиться от багов) и выкладывать?...
Мне кажется, что идеи у форумитов никогда не кончатся, а значит и мод никогда не появиться  ;)
Ведь можно потом вносить что-то новое и выкладывать StrongHand версии 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.
Уже невозможно проходить оригинальную Готику ...
... все вышесказанное - ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:30   #313
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2rademes:
Может стоит уже остановиться
Нет, проект только в зачаточном состоянии.
2rademes:
доделать то что имеется (сбалансировать и избавиться от багов)
Этим я сейчас и занимаюсь. С балансом уже все ясно, меня устаривает. Но вот глюки (не осбо страшные), которые появились в следствие портирования скриптовой основы из Г2а нужно еще исправлять.
2rademes:
Мне кажется, что идеи у форумитов никогда не кончатся, а значит и мод никогда не появиться  
До финальной версии конечно далеко, дополнительный сюжет мода (аддона) НЕ ГОТОВ, но альфа версия мода - как глобальный технический патч оригинальной Г1 будет выложена после исправления некоторых "едких" багов.
2rademes:
Ведь можно потом вносить что-то новое и выкладывать StrongHand версии 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.
Понравилась история с патчами для GoldenMod'а от Нефариуса? :)
Мод и 6 патчей за месяц! :)
В данное время мод весит в распакованном виде: 70.5 Мб, в архиве 25 МБ, сколько весить будут патчи - НЕИЗВЕСТНО, т.к. из-за замены какой-нить мелочи иногда приходилось полностью ПЕРЕСОБИРАТЬ архив мода, т.к. во избежании глюков, нужно было полностью удалять старые файлы.
2rademes:
Уже невозможно проходить оригинальную Готику ...
Закройте глаза и радуйтесь сюжетом :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 18:59   #314
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2Ukur:
До финальной версии конечно далеко, дополнительный сюжет мода (аддона) НЕ ГОТОВ, но альфа версия мода - как глобальный технический патч оригинальной Г1 будет выложена после исправления некоторых "едких" багов.
- как и всегда, банальный вопрос: когда?
Понравилась история с патчами для GoldenMod'а от Нефариуса?
- не слыхал о таком :)
Закройте глаза и радуйтесь сюжетом
- глаза устали, хотят все видеть ) а радость приелась (
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 17:38   #315
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

идеи:
1)Ввести свиток и изготовляемую руну воровства. То есть когда закладываешь на человека - он кидает все свои вещи на землю и оружие, кроме одежды.Но чтобы это заклинание не действовало на торговцев. Эту идею я высмотрел в ролике разработчиков Готики, однако они включать в игру не стали.
2)В разных лагерях люди дуют на факел и раздувают пламя(как в диккурике).
3)Возможность обучения главного героя раздувания факелов и использования в качестве несильного оружия(для прикола).
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:46   #316
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

2rademes:
как и всегда, банальный вопрос: когда?
Это очень серьезный вопрос, требующий долговременного обмозговывания :)
Как только (мод станет приемлимо-играбельным) - так сразу!
2nikkeiFX:
1)Ввести свиток и изготовляемую руну воровства. То есть когда закладываешь на человека - он кидает все свои вещи на землю и оружие, кроме одежды.Но чтобы это заклинание не действовало на торговцев.
ИМХО, слишком "неадекватное" заклинание...
2nikkeiFX:
Эту идею я высмотрел в ролике разработчиков Готики
Что за ролик? Какая Готика? Источник в студию!
2nikkeiFX:
однако они включать в игру не стали.
Вероятно разработчики также посчитали это заклинание "неадекватным". Вообщем подобные "неадекватные" фишки поганить атмосферу Готики своим присутствием в моде не будут :)
2nikkeiFX:
2)В разных лагерях люди дуют на факел и раздувают пламя(как в диккурике).
Не совсем понял, цирковое выступление? Так это есть в концерте InExtremo со 2 главы в СЛ.
2nikkeiFX:
3)Возможность обучения главного героя раздувания факелов и использования в качестве несильного оружия(для прикола).
Возможно...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 01:38   #317
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=187
ролик про заклинание
2)В разных лагерях люди дуют на факел и раздувают пламя(как в диккурике).
Ну помнишь в Диккурике вечером на торговой площади бойцы раздувают факелы. Хотелось бы таких артистов видеть во всех 3 лагерях.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:02   #318
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

А чего эта ветка заглохла - прекратили делать мод?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:26   #319
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Цитата:
Сообщение от nikkeiFX link=board=gothic&t=1113515834&start=300#317 date=02/09/06, в 14:02:25
А чего эта ветка заглохла - прекратили делать мод?
Вот это верно подмечено! Создание мода, как и ремонт, нельзя закончить. Его можно только прекратить!
Однако, не дождетесь! Все нормально, брат, мод делается и сейчас вошел в новую фазу своего развития. Просто Укур сейчас не так часто в интернет выползает. Но работает без остановок.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 23:16   #320
nikkeiFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC

Тут еще идея возникла-добавить в ваш мод территорию из мода бедрохунг. В этом моде мне понравились напитки со странными действиями: увеличение , уменьшение персонажа. Неплохо бы ввести ружье и эти напитки. В моде бедрохунг были заезды по поводу невозможности использования колец.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 20 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика