[AGFC: Valley of Gothic] История одной крипты (рассказ)

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2005, 16:52   #1
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию История одной крипты (рассказ)

Написал недавно рассказ  8).Отдаю его на вашу беспощадную критику.  
Гибель Инубиса или тёмная история одной Крипты.
В лесах, кишащих нежитью, позади часовни около теперешнего двора Онара, находится небольшой склеп. История его темна, а, следовательно, как-никак связана с Белиаром – богом тьмы и зла. О ней, и о событиях, происходившие в те, тёмные времена, я и написал своё повествование.
Жил-был в те далекие времена,один зажиточный крестьянин  Д. Усадьба его была большой, богатой и насчитывала около 70 человек, и более 200 голов скота. Возы с пшеницей, рожью и другими съестными припасами отправлялись во все места Хориниса. Ополченцы, посланные от города, охраняли усадьбу от набегов разбойников и диких зверей (не слушайте высказывания о том, что раньше всё было хорошо, ибо не может быть меда без ложки дегтя). Да и сам управитель Д., был человеком умным, да сильным, но видна была печать греха на его светлом челе. Никто не знал его тайну кроме одного человека. Однажды вечером, на его усадьбу заехал чужак. Здоровая лошадь, вся окованная железом, несла его. Сам он, был в доспехах из волшебной руды, которая была величайшей редкостью, ибо оная добывалась не в колонии заключенных (сей просто не было в те времена) а далеко, за морями. Но вернемся к описанию. Разноцветные перья украшали его шлем, в руках он нес здоровую алебарду, с символами королевской охраны, а за спиной находился меч, явно не здешней ковки.
«Паладин Василий, прибыл по указу короля Ротбара, чтобы проинспектировать прилежащие территории. Но уже вечер, и я хочу здесь переночевать»- представился он зажиточному крестьянину Д. Этот рыцарь сразу же не понравился управителю. Устроив гостя на ночлег, он отправился спать. Но Василий так и не заснул. Ночью к нему тихо подошла дочь помещика – Сагитта. Она сказала рыцарю:
- Я знаю, что ты хочешь доставить неприятности моему отцу. Ты приехал сюда не только для того, чтобы поспать здесь. Скажи мне всю правду.
Сколько рыцарь не отговаривался, дочь всё же была внимательна и проницательна.
- Ты священный воин Инноса, привык говорить только правду, ложь твоя звучит очень неубедительно.
Поняв, что лгать и в самом деле он не умеет, рыцарь доверился девушке и рассказал ей всю правду:
«У меня был брат – Инубис. Человек этот был решителен, всегда достигал своего. Но, к сожалению, он отправился в это место от имени короля Ротбара - инспектировать территорию, и бесследно пропал. Я приехал сюда из далеких краев, чтобы найти брата, или найти его тело и оказать ему последнюю услугу – похоронить в нашем фамильном склепе. После долгих поисков, я уже отчаялся найти брата, или, хотя бы его тело, но подошел к святилищу Инноса. Я очень долго молился светлому богу, просил, чтоб он отпустил все грехи моего брата. Я и не заметил как заснул. Мне приснился светлый лик Инноса, бог говорил, что мой брат, к сожалению мертв. Но умер он не своей смертью. Кривой кинжал вонзился в его спину. «Иди в проклятый лес, в проклятое здание…» - слова божества становились тише. Вдруг свет погас, наступила тьма… Много-много мертвых было тут, а в центре стоял мой брат. Волосы его практически выпали, глазницы были пусты, доспех помят… Из-за спины торчал кинжал… Мой… брат произносил молитву… он молился не Инносу, он молился другому… Белиару!». Паладин был весь бледен, на волосах проступила седина. Дочь зажиточного крестьянина никогда не понимала, почему паладины так ненавидят Белиара. Видимо потому, что она была атеисткой, ребенком, не освященной у алтаря Инноса. Для неё эти боги были лишь выдумкой суеверных людей. Оставив Василия, она отправилась к отцу. Но странное чувство овладело ей. Казалось, вся комната пропитана каким-то проклятием, незаметным простым людям. Немного приоткрыв дверь, она заглянула в комнату отца. Но она увидела его не в обычной одежде, а в странном, черном балахоне. Подняв голову вверх, старик шептал: «Нет, великий, я убил его брата, он заметил меня, я… я молился тебе, он бы мог меня отдать в монастырь! Но теперь пришел он, он всё узнает…» Внезапно комнату заполнил гул. «Девушка… она всё видит,… убей её! Здесь не нужны свидетели! Отец обернулся. Но вместо привычного лица, дочь его увидела бледное лицо, очень похожее на лицо умершего. Ковыляя в сторону Сагитты, Д. обнажил изогнутый кинжал из черной руды. Сагитта пошатнулась, чуть не упала в обморок, но оставшиеся силы понесли её в комнату Василия. Крик: «Помогите!» разбудил паладина, наспех надев одежду и взяв меч, паладин вышел из комнаты, и чуть не наткнулся на Сагитту, лицо которой было белее снега. «Отец…Белиар…зомби» - кричла она непонятные отрывки фраз, но паладин прекрасно её понял. Достав из кармана пузырек святой воды, Василий направился в комнату отца. Зомби был там. Рыцарь выплеснул содержимое бутылки Д. в лицо. Святая жидкость прожгла его мертвый лик. Зомби упал и растворился в прохладном воздухе. Вдруг, неведомая сила нанесла сильный удар по голове Василия. Он потерял сознание. Очнулся паладин на рассвете в странном месте. Вокруг него был лишь погост, со старых, безлиственных деревьев свисали скелеты, пронзенные стрелами и ржавыми мечами. Вдалеке виднелось здание, покрытое черной мглой. Василий встал. Ломило все кости. Строение это было полуразрушенным. По бокам входа стояли две статуи паладинов. Один без ног, второй без головы. Видно было, что про это мрачное место уже все забыли. Зеленый плющ тянулся с полуразрушенной крыши до не менее разрушенных ступеней. Василий зашел внутрь. Он повернул два рычага и гроб, стоящий посередине повернулся и открыл дорогу внутрь. Это место Василий помнил хорошо. Стены были с нишами, а в нишах лежали людские тела. Тусклый свет факелов освещал это место. Это место приснилось Василию в его сне, здесь, как говорил Иннос, был его брат. Тёмный силуэт вдруг появился в дверном проёме. «Браааат!!! Идиии к наам!!!» - шипел кто-то. «Нет! Белиарские отродья, не сломить вам дух светлого паладина Василия. Безумие заполнило его голову. Достав свой меч из ножен, он бросился со всех ног в ту тёмную комнату. Как ни силен был рыцарь, но скелеты приходили снова и снова.… Вдруг, откуда-то из-за спины, мелькнуло лезвие кривого ножа. Ноги Василия подкосились. Светлый рыцарь упал на холодные, мраморные плиты этого склепа. Чувства покинули его. Над его головой склонилась улыбающаяся голова его…брата, Инубиса. «Вот ты и с нами, братец…» Прошептал он. Иннос не защитил Василия,… но он уберег его от большего несчастья – быть воином тьмы, нежитью. Да защитит Иннос их светлые души.
Эпилог.
С тех пор, усадьбой стал править дальний родственник Д. – Онар. Саггита ушла из родного дома и поселилась в лесах, около крипты. Она стала знахаркой. Она предупреждает путников – Не заходите в ту сторону далеко, то место проклято. Говорят, что иногда она заходит храм и молится Инносу за упокой души Василия. Крипта теперь запечатана, никто не заходил туда с тех времен. Но может быть, что один любопытный человек типа Г.Г. зайдет туда. Посмотрим…  
             
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 20:49   #2
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King: Очень интересный вариант предыстории. Мне понравилось. Молодец. Правда в некоторых местах все немного запутано и, как мне показалось, слишком резкая смена событий, но в общем очень даже неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 20:55   #3
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Ну это как бы мой первый рассказ на тему готики.Мне кажется, что кульминация (а именно бой с нежитью) очень коротка.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 21:24   #4
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Нормальная предистория - хорошо написал.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 01:10   #5
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:Довольно неплохой рассказик, только я вот подумал-это сколько ж Сагитте лет-то должно стукнуть??? А ведь по виду - обычная женщина, не старуха...
Кстати, по-моему Сагитта говорила, что всю жизнь прожила в лесу :)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 02:26   #6
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King: Мне понравилось, молодец! Побольше бы таких рассказов! Обязательно продолжай писать!
2Fess_100:
Кстати, по-моему Сагитта говорила, что всю жизнь прожила в лесу
Она отмазывалась :lol:!

Всех с 1 мая :pivo:!
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 07:04   #7
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2Fess_100: Саггита ведь не должна говорить всем о своем родстве с Онаром. Она ведьма, и с помощью природной магии омолаживала себя. Я хотел это написать, только забыл.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 07:12   #8
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King: Очень Интересно. Продолжай в том же духе ;) Только вот, согласен, бой с нежитью немного короткий.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 09:05   #9
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Гибель Инубиса или тёмная история одной Крипты.
хорошее дополнение к игре, эдак можно придумать предисторию для кождого загадочного места в Готике, и это будет хорошо. Тебе  :pivo:
А эт в честь 1 мая  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 01:07   #10
Fess_100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Саггита ведь не должна говорить всем о своем родстве с Онаром. Она ведьма, и с помощью природной магии омолаживала себя. Я хотел это написать, только забыл.
А... Ну это тогда всё объясняет. С нетерпением жду продолжения  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 12:03   #11
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Цитата:
Сообщение от Fess_100 link=board=gothic&t=1114865533&start=0#9 date=05/02/05, в 01:07:19
2milton aka King:
А... Ну это тогда всё объясняет. С нетерпением жду продолжения *;)
Ну имхо не о чем продолжение писать. Герои мертвы, рассказ закончен.Можно чуть улучшить рассказ, добавив описания, и побольше написав про бой с нежитью. Можно описывать подобным образом всякие интересные места обоих готик (типо корабля, затонувшего около порта Хориниса (может видел кто =))) Или истории некоторых интересных НПС (типо Кассии) *:D

Добавление от 05/02/05, в 12:23:34
Вот мой рассказ v. 1,01 :) Дополненный. Отныне этот рассказ будет входить в цикл повестей - записки Сатураса.
Записи Сатураса.
Когда исчезла угроза из Яркендара, Сатурас и маги воды начали изучать область, близ города Хориниса. В этих  заметках рассказана правдивая история разных мест.                                            
1. Гибель Инубиса или тёмная история одной крипты
В лесах, кишащих нежитью, позади часовни около теперешнего двора Онара, находится небольшой склеп. История его темна, и, следовательно, как-никак связана с Белиаром – богом тьмы и зла. О ней, и о событиях, происходившие в те, тёмные времена, я и написал своё повествование.
Жил-был в те далекие времена, один зажиточный крестьянин  Д. Усадьба его была большой, богатой и насчитывала около 70 человек, и более 200 голов скота. Возы с пшеницей, рожью и другими съестными припасами отправлялись во все места Хориниса. Ополченцы, посланные от города, охраняли усадьбу от набегов разбойников и диких зверей (не слушайте высказывания о том, что раньше всё было хорошо, ибо не может быть меда без ложки дегтя). Да и сам управитель Д., был человеком умным, да сильным, и жил бы ещё долго, если бы не узнали о нем ужасную правду. Однажды вечером, на его усадьбу заехал чужак. Здоровая лошадь, вся окованная железом, несла его. Сам он, был в доспехах из волшебной руды, которая была величайшей редкостью, ибо оная добывалась не в колонии заключенных (сей, просто не было в те времена) а далеко, за морями. Но вернемся к описанию. Разноцветные перья украшали его шлем, в руках он нес здоровую алебарду, с символами королевской охраны, а за спиной находился меч, явно не здешней ковки.
«Паладин Василий, прибыл по указу короля Ротбара, дабы проинспектировать прилежащие территории. Но уже вечер, и я хочу здесь переночевать»- представился он зажиточному крестьянину Д.. Этот рыцарь, как видно было, сразу же не понравился управителю. Устроив гостя на ночлег, он отправился спать. Но Василий так и не заснул. Ночью к нему тихо подошла дочь помещика – Сагитта. Она сказала рыцарю:
- Я знаю, что ты хочешь доставить неприятности моему отцу. Ты приехал сюда не только для того, чтобы переночевать здесь. Скажи мне всю правду.
Сколько рыцарь не отговаривался, девушка всё же была внимательна и проницательна.
- Ты священный воин Инноса, привык говорить только правду, ложь твоя звучит очень неубедительно.
Поняв, что лгать и в самом деле он не умеет, рыцарь доверился девушке и рассказал ей всю правду:
«У меня был брат – Инубис. Человек этот был решителен, всегда достигал своего. Но, к сожалению, он отправился в это место от имени короля Ротбара - инспектировать территорию, и бесследно пропал. Я и весь мой род очень беспокоились о судьбе моего брата. Через несколько дней к нам пришло письмо, что моего брата последний раз видели в этом месте. Я приехал сюда из далеких краев, чтобы найти брата, или найти его тело и оказать ему последнюю услугу – похоронить в нашем фамильном склепе. После долгих поисков, я уже отчаялся найти его тело. Все старики или не видели брата, или выдумывали всякие нелепые истории, байки, желая получить хорошую награду. Однажды я решил не возвращаться домой, а идти в паломничество по статуям Инноса. Я подошел к первой статуе всевышнего. Я очень долго молился светлому богу, просил, чтоб он отпустил все грехи моего брата. Я и не заметил как заснул. Мне приснился светлый лик Инноса, бог говорил, что мой брат, к сожалению мертв. Но умер он не своей смертью. Кривой кинжал вонзился в его спину. «Иди в проклятый лес, в проклятое здание…» - слова божества становились тише. Вдруг свет погас, наступила тьма.…  Много-много мертвых было тут, а в центре стоял мой брат. Волосы его практически выпали, глазницы были пусты, доспех помят.…  Из-за спины торчал кинжал,… мой… брат произносил молитву… он молился не Инносу, он молился другому,… Белиару!». Паладин был весь бледен, на волосах проступила седина. Дочь зажиточного крестьянина никогда не понимала, почему паладины так ненавидят Белиара. Видимо потому, что она была атеисткой, ребенком, не освященным у алтаря Инноса. Для неё эти боги были лишь выдумкой суеверных людей. Оставив Василия, она отправилась к отцу. Но странное чувство овладело ей. Казалось, вся комната пропитана каким-то проклятием, незаметным простым людям. Немного приоткрыв дверь, она заглянула в комнату отца. Но она увидела его не в обычной одежде, а в странном, черном балахоне. Подняв голову вверх, старик шептал: «Нет, великий, я убил его брата, принес его тебе в жертву, ведь он заметил меня, я… я молился тебе, он бы мог меня отдать в монастырь! Но теперь пришел он, он всё узнает…» Внезапно комнату заполнил гул. «Девушка… она всё видит,… убей её! Здесь не нужны свидетели! Отец обернулся. Ужасное лицо смотрело на неё. На губах старика была кровь, два клыка торчали из уголков губ. Вампир! Ковыляя в сторону Сагитты, Д. обнажил изогнутый кинжал из черной руды. Сагитта пошатнулась, чуть не упала в обморок, но оставшиеся силы понесли её в комнату Василия. Крик: «Помогите!» разбудил паладина, наспех надев одежду и взяв меч, паладин вышел из комнаты, и чуть не наткнулся на Сагитту, лицо которой было белее снега. «Отец…Белиар…упырь!» - кричала она непонятные отрывки фраз, но паладин прекрасно её понял. Достав из кармана пузырек святой воды, Василий направился в комнату отца. Зомби был там. Рыцарь выплеснул содержимое бутылки Д. в лицо. Святая жидкость прожгла его ужасный лик. Зомби упал и растворился в прохладном воздухе. Вдруг, неведомая сила нанесла сильный удар по голове Василия. Он потерял сознание. Очнулся паладин на рассвете в странном месте. Вокруг него был лишь погост, со старых, безлиственных деревьев свисали скелеты, пронзенные стрелами и ржавыми мечами. Вдалеке виднелось здание, покрытое черной мглой. Василий встал. Ломило все кости. Строение это было полуразрушенным. По бокам входа стояли две статуи паладинов. Один без ног, держался он лишь на обрубках ног и упирал свой зазубренный меч в землю. Второй же был без головы. Видно было, что здесь древнее и обширное захоронение, что про это мрачное место уже все забыли. Зеленый плющ тянулся с полуразрушенной крыши до не менее разрушенных ступеней. Когда-то белокаменные стены проросли мхом. В разрушенной крыше построили свои гнезда невиданные ранее птицы. Василий зашел внутрь. Сквозь отверстие крыши сочился робкий свет. Посреди стоял закрытый, узорчатый мраморный гроб. Василий повернул два рычага и гроб, стоящий посередине повернулся и открыл дорогу внутрь. Это место Василий помнил хорошо. Оно приснилось Василию, оно вызвало страх в том сне. «Проклятое место, проклятое здание» - говорил кто-то. Стены там были с нишами, а в нишах лежали людские тела. Тусклый свет факелов освещал это место. Это место приснилось Василию в его сне, здесь, как говорил Иннос, был его брат. Тёмный силуэт вдруг появился в дальней комнате. «Браааат!!! Идиии к наам!!!» - шипел кто-то. «Нет! Белиарские отродья, не сломить вам дух светлого паладина Василия»!!! Безумие заполнило его голову. Достав свой меч из ножен, он бросился со всех ног в ту комнату. Как ни силен был рыцарь, но скелеты приходили снова и снова.… Вдруг, откуда-то из-за спины, мелькнуло лезвие кривого ножа. Ноги Василия подкосились. Светлый рыцарь упал на холодные, мраморные плиты этого склепа. Он не смог ничего сделать, он, добившийся всего в своей жизни, позорно проиграл…. Тёплые слезы катились по его лицу. Над головой склонилась улыбающаяся голова его брата, Инубиса. «Вот ты и с нами, Василий…» Прошептал он. Иннос не защитил паладина,… но он уберег его от большего несчастья – быть воином тьмы, нежитью. Да защитит Иннос их светлые души.
Эпилог.
С тех пор, усадьбой стал править дальний родственник Д. – Онар. Сагитта ушла из родного дома и поселилась в лесах, около крипты. Она стала знахаркой. Теперь она ужасно постарела, но целебные её мази продлевают её жизнь, возвращают ей бесценную молодость. Сагитта  предупреждает путников – Не заходите в ту сторону далеко, то место проклято. Говорят, что иногда она заходит храм и молится Инносу за упокой души Василия. Крипта теперь запечатана, никто не заходил туда с тех времен. Но может быть, что один любопытный человек зайдет туда, попытает своего счастья. Посмотрим…  
                                                             * * *
Далее старинные письмена совершенно непонятны…. Кто же этот паладин Василий, кто брат его – Инубис Правда ли это, или выдумка??? Ответов уже не найти… (прим автора).
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 12:38   #12
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Вот мой рассказ v. 1,01  Дополненный. Отныне этот рассказ будет входить в цикл повестей - записки Сатураса.
Записи Сатураса.
Когда исчезла угроза из Яркендара, Сатурас и маги воды начали изучать область, близ города Хориниса. В этих  заметках рассказана правдивая история разных мест.      
Хорошо придумал! Жду твои рассказы! ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 14:45   #13
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Малость в рассказе нужно исправить. Кроме истории разных мест, Сатурас записал историю некоторых людей. Думаю создать другой цикл - Заметки Сатураса.

Добавление от 05/02/05, в 15:05:51
Читайте и оценивайте далее:
Тяжёлое детство Кассии. Кассия была ещё ребенком, когда на двор её родителей пришли ополченцы. Этих людей в красной форме Кассия ненавидела сильнее, чем ползунов – больших пещерных пауков. Часто она сравнивала милицию с крысами, ибо милиция, так же как и крысы в амбаре крадут съестные припасы. Вот и на этот день они заявились.
- Хе-хе! Здорово холопья! Ну что, куда на этот раз вы запрятали свои припасы?
- Последнюю корову у нас забрали наемники! – говорил тощий старик – отец Кассии.
- Врешь, тварь! Поблизости нет и не было ни одного вора!
- Хороши, ополченцы! - взбесился старик – умеете только крестьян беззащитных избивать, да по девкам ходить!
Услышав эти гневные слова, ополченец достал дубину, и ударил ей по голове крестьянина. Отец упал замертво.
- Уберите тело – сказал ополченец, стирая кровь со своего мундира.- сопротивление действиям милиции.
Кассия заплакала. За что ей досталась такая участь? Вдруг она увидела всадников. Громко свистя и размахивая короткими мечами они подъехали к ополченцам. Началась драка. Зазвенели клинки. Через несколько минут ополченцы лежали замертво в собственной крови. Кассия почему-то не испугалась лесных разбойников, хотя про них говорили не очень хорошо. Кассия выбежала им навстречу.
- Кто это? Крестьянская дочь! – человек с повязкой на лице, видимо главарь шайки подошел к ней и взял её на руки.
-Кассия, твоего отца убили. Это очень печально. Когда-то он мог завалить много таких вот, (бандит показал пальцем в сторону мертвых ополченцев.)
- Кто Вы? Откуда Вы знаете моё имя? – спросила удивленная Кассия.
- Я друг твоего отца, зовут меня Диего. До того, как стать крестьянином, твой отец был у меня в банде. Хороший был человек. Наша банда особенная, более благородная, нежели остальные. Я знаю как вас притесняют ополченцы. Я помогаю людям, защищаю их от притеснений других, более сильных. Кстати, твой отец отдавал продукты нам, чтобы они не достались ополченцам. Больше у тебя никого нет, и я беру тебя под опеку. В нашей шайке тебе понравится! Теперь поедем в лагерь. Кассия улыбнулась Диего, он был добрым человеком.
Лагерь был расположен на полянке, около тёмной лесной чащи. Убив по дороге нескольких падальщиков, они, наконец, приехали. Лагерем оказались несколько палаток, стоящих рядом друг с другом, образуя круг. В центре находился большой дубовый стол, на котором ещё покоились кости кротокрыса. Над костром висел ржавый котелок. Рядом лежали сапоги, и сушилось разное бельё. «Вот, собственно, наш лагерь – весело сказал Диего. Уютно здесь, не правда ли!». Лагерь, конечно, был не очень уютен, зато располагался на холме, в очень живописном месте. Вся поляна проросла красивыми дикими розами – шиповником, васильками и другой, не известной ранее Кассии травой. Неподалеку блестела на солнце прозрачная река. Кассии очень понравилось это место.
- Кассия – подозвал девочку Диего – Вот, возьми это. Раз ты в нашей шайке, то получи этот меч - главарь протянул Кассии небольшую саблю – она намазана ядом, так что не порежься. Поговори со Слаем, он может тебя научить некоторым приёмам, если ты его хорошо попросишь.
«Забавный человек» - подумала Кассия – «Так сразу и не поймешь, что он – разбойник».
Слаем оказался небольшого роста человек, с длинными усами и небольшой бородкой. Он согласился научить Кассию обращаться с оружием. Наступил длинный июльский вечер. Бандиты точили оружие, чистили доспехи. Готовился очередной рейд на отряд ополченцев.
- Сейчас мы уйдем, а ты останешься, и будешь сторожить лагерь. – сказал Кассии Диего.
- Но я не маленькая! Я могу поехать и с вами!
- Нет, Кассия, это очень опасно.
Сколько он не сопротивлялся, девочка смогла его уговорить.
- Ну ладно. Только учти, это не безопасно – наконец сказал Диего
Отправились в путь. Диего посадил Кассию на молодого жеребца, сам же сел на свою лошадь. Разведчик Вилл говорил, что милиция грабит ещё один крестьянский двор неподалеку, и что их не так много. Из-за холмов показалась полуразрушенная хибара и 4-5 ополченцев. Громко свистнув, Диего обнажил свою саблю, а за ним остальные разбойники. Один ополченец обернулся, но было уже поздно. Острый клинок снес его голову с плеч. Солдаты были застигнуты врасплох. Разбойники всё оттесняли и оттесняли их к реке. Вдруг из-за горизонта показались люди. Они всё быстрее и быстрее приближались ко двору. При свете заходящего солнца ярко блеснуло железо. «Паладины! Всё кончено!» - сказал Диего. И в самом деле это были паладины. Их было много, целый отряд. Разбойники бросились кто-куда. Диего тоже убежал, но вспомнил про Кассию. «Если её поймают, то жизнь её поломается, как и моя!» - подумал Диего. Он поскакал галопом к Кассии. Быстро подхватив девочку, Диего развернулся назад, но вдруг лошать упала наземь, придавив доброго старика. Чья-то умело пущенная стрела, поразила круп лошади. Это был Вилл. Предатель подъехал к Диего и сказал: «Ну что, старый хрыч, я убью тебя, мне дадут награду и примут в ополчение». Вдруг он вскрикнул и упал наземь. Кассия проткнула ему легкое. «Никто не убьет Диего» - сказала она, и попыталась вытащить старика из западни. Рыцари приближались, уже были видны их красивые доспехи и шлемы. «Беги, Кассия»- сказал Диего. Паладины оголили сабли. Кассия убежала.
-Я освобожу тебя! - крикнула девочка.
-Прощай Кассия, может навсегда… - прошептал Диего.
Эпилог.
Так заканчивается эта повесть. Кассия убежала в город Хоринис, и позже основала там гильдию воров. Диего и Слая поймали паладины и отправили в рудниковую долину. Предателя Вилла, паладины отправили в лазарет, но рана была серьёзной, и в кровь попал яд от клинка, так что Вилл скончался. За сим всё.  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 16:29   #14
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King: Великолепно написанный текст! Многое проясняет! Интересные факты! Здорово! Продолжай в том же духе! За это тебе :pivo:!

У меня сто постов, так что всем тоже :pivo:!
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 17:13   #15
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King: Хорошо пишешь, только мне кажется, что рассказы можно делать чуть длиннее и побольше описаний, и, как я уже говорил, плавнее переходы.

2Jeene: ты так споишь его... кто продолжение-то писать будет?  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 17:21   #16
GoodDron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Предатель подъехал к Диего и сказал: «Ну что, старый хрыч, я убью тебя, мне дадут награду и примут в ополчение».
Диего - старый хрыч???А ты ничего не путаешь?Во второй Готике ему лет 35- 40 на вид, а Касии - 25-30. Неувязочка получается.
P.S. Сами рассказы - интересная попытка дополнить историю Готики.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 19:52   #17
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2GoodDron: Виллу было лет 20, а кассии - 12. Тогда Диего - 22...Хм.Диего - не старик, это даже лучше!
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 22:14   #18
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Виллу было лет 20, а кассии - 12. Тогда Диего - 22...Хм.Диего - не старик, это даже лучше!
Это уж тоже слишком. Диего - 22 года? Не может быть. Согласен с GoodDron, Диего - мужик примерно лет 40 на момент его встречи с ГГ. За барьером он провел, ну допустим...лет 10 (хватит для того, чтобы заслужить уважение и занять свое место). Значит на момент, описываемый в рассказе, ему должно быть не менее 30 лет. К тому же, ты пишешь, что раньше они были в одной банде с отцом Кассии. А так как Кассия об этом не знала, значит это было еще до ее рождения. Значит, еще минус 12 лет (кстати, можно бы Кассии и побольше дать, в 12 лет девочка вряд ли сможет убить человека). В общем, насчет возрастов получается расхождение.
И еще, только что вспомнил, Диего оказался за барьером в результате того, что его сдал Гербрандт.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 07:54   #19
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

(про Гербрандта) ну здесь случай такой  же как и с Саггитой. Диего сдал Гербандт,и еще ему вломили срок за нападение на ополчение. А кстати, можно переделать по другому:
Вилла заменить на Гербрантда, и он не умрет в конце. Откажется быть ополченцем, получит награду, поселится в верхнем квартале. А фразу "старый хрыч" можно удалить. Тогда и не будет путаницы с возрастами.
Девочка может спокойно убить человека.
1) Кинжал ядовит
2) Он острый
Так что даже малейший порез может серьёзно поранить взрослого человека.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 08:24   #20
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Тяжёлое детство Кассии.
ну еще один класный рассказ, ты реально хочешь написать предисторию многим событиям в Готике?
Ну и от меня  :pivo:
2Alexus_G:
ты так споишь его...
после праздников можно, да и насильно ни кто не вливает  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 09:16   #21
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Цитата:
Сообщение от Lord Dragon link=board=gothic&t=1114865533&start=0#19 date=05/03/05, в 08:24:32
2milton aka King:
ну еще один класный рассказ, ты реально хочешь написать предисторию многим событиям в Готике?
Ну да, только не всем, а самым интересным. :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:35   #22
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Диего сдал Гербандт,и еще ему вломили срок за нападение на ополчение. А кстати, можно переделать по другому:
Вилла заменить на Гербрантда, и он не умрет в конце. Откажется быть ополченцем, получит награду, поселится в верхнем квартале.
Из игры понятно, что Диего попался из-за каких-то финансовых махинаций, а не из-за убийства, а Гербрандт просто сдал его. А дом в верхней четверти изначально принадлежал Диего.

Еще нашел недочет:
Предатель подъехал к Диего и сказал: «Ну что, старый хрыч, я убью тебя, мне дадут награду и примут в ополчение».
Странно это как-то. Человек состоит в банде разбойников и тайно мечтает стать ополченцем? Да еще и думает, что если он убьет одного из своих, то ему дадут награду? :)
Он бы мог и раньше пойти к паладинам да сдать всех своих, вот тогда его может еще бы и приняли...
Девочка может спокойно убить человека.
1) Кинжал ядовит
2) Он острый
Так что даже малейший порез может серьёзно поранить взрослого человека.
Ну, в чем-то согласен, порезав человека по шее ядовитым клинком, она его убъет, но она ведь
проткнула ему легкое
(!)
А через доспех это не так-то легко сделать даже взрослому мужику.

И еще, Диего вручил маленькой 12-летней девочке намазанную ядом саблю, да еще и предупредил, чтобы она не порезалась. Такое тоже вряд ли возможно. Я думаю, Кассии на тот момент подходит возраст 16-17 лет. В таком возрасте можно и клинок отравленный с собой носить, и резать им кого-нибудь.

А гильдия воров в Хоринисе скорее всего уже была. Можно было написать, что позже она присоединилась к ним и через несколько лет возглавила ее.

p.s.: Ты ничего плохого не подумай, это просто критика, которая должна пойти только на пользу. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:46   #23
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
А гильдия воров в Хоринисе скорее всего уже была. Можно было написать, что позже она присоединилась к ним и через несколько лет возглавила ее.
Кстати, если будешь писать ещё о гильдии воров, то можно рассказать про Фингерса из первой Готики! Перед тем как Воры дают тебе ключ от двери где лежит сверхсложный замок, говорится, что там сундук Фингерса, который попал в Колонию (предположительно, его поймали, когда он воровал)!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 16:07   #24
GoodDron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:Судя по всему историю придется немного переделать, дабы неувязок не было. Зато еще интереснее будет :)
2Alexus_G:Силен,
однако, ты критиковать! :)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 05:51   #25
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Наконец выбрал время прочитать твои рассказы, давно уже собирался. :) Понравилось, но есть критика:

Кассия улыбнулась Диего
Девочка, у которой несколько минут назад убили отца, не стала бы улыбаться.

- Хороши, ополченцы! - взбесился старик – умеете только крестьян беззащитных избивать, да по девкам ходить!
Услышав эти гневные слова, ополченец достал дубину, и ударил ей по голове крестьянина. Отец упал замертво.
Мент убил старика намеренно или случайно? Поверь, за какое-то там опрометчивое слово не убивают. Просто невыгодно.

Девочка может спокойно убить человека.
Может. Технически. На практике на нее скорее всего нахлынет ужас и она замрет на месте, не всилах пошевелить ни рукой, ни ногой.

Плюс грамматика: не с прилагательными пишется слитно.

Да, и еще: зачем ты в ремейке "Истории одной крипты" заменил зомби на вампира? Да еще забыл на третее упоминание тоже поменять ? Те у теюя 2 раза говорится "вампир", а на третий "зомби"....

Василий встал. Ломило все кости. Строение это было полуразрушенным
Суховато.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 08:21   #26
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2Neocreont:
1.Возможно, но это была особенная, грустная улыбка, а как всем  
известно, грустная улыбка бывает лишь после чего-то плохого.
2. У Кассии было тяжёлое детство. После всего пережитого, она стала жестокой. Про лёгкое: она его не проткнула, а лишь задела. Исправлю.
3. О боже! Как же я так опозорился! :o
4. Я писал ремейк поверх самой версии. Заменил, ибо всё однообразно, везде зомби.
5. Да, вероятно, имхо просто нужно добавить побольше описания состояния Василия, а то резкий переход на полуразрушенное здание.
Ну спасибо за критику. Скоро доведу рассказ до совершенства. ;)  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 18:40   #27
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Заменил, ибо всё однообразно, везде зомби.
Придется привести цитату: ;)
«Отец…Белиар…упырь!» - кричала она непонятные отрывки фраз, но паладин прекрасно её понял. Достав из кармана пузырек святой воды, Василий направился в комнату отца. Зомбиu был там.
ЗЫ: Насчет 1 и 2  пунктов: Просто я хотел бы, чтобы в будущем ты больше уделял внимания стилизации текста в ключевых моментах. Ведь согласись, когда читаешь - должно казаться, что так оно и было на самом деле.. А вместо этого, в голову  лезут мысли о том, что автор облажался, и так быть не могло...
БЕз сомнения, для любого несоответствия можно придумать отмазу, но все же было бы лучше, если таковых не было вообще. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 11:22   #28
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2Neocreont: К великому сожалению, нельзя написать идеальный рассказ. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 05:54   #29
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
К великому сожалению, нельзя написать идеальный рассказ.
Согласен, но прислушаться к советам Neocreont'а нужно, т.к. он дело говорит! Вот ты попробуй написать рассказ чуть повнимательней, а мы потом уже покажем тебе твои новые ошибки (надеюсь их мало будет)! Твой стиль мне нравится ;)!
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 03:13   #30
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Мой тебе совет - пиши подробнее, не торопись как можно быстрее изложить события, а то получается как в школьном сочинении. Остановись подробнее на чувствах персонажей, вставь абзац-другой описания природы, добавь диалогов. А то суховато пишешь :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 16:15   #31
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Отправились в путь. Диего посадил Кассию на молодого жеребца, сам же сел на свою лошадь. Разведчик Вилл говорил, что милиция грабит ещё один крестьянский двор неподалеку, и что их не так много. Из-за холмов показалась полуразрушенная хибара и 4-5 ополченцев. Громко свистнув, Диего обнажил свою саблю, а за ним остальные разбойники. Один ополченец обернулся, но было уже поздно. Острый клинок снес его голову с плеч. Солдаты были застигнуты врасплох. Разбойники всё оттесняли и оттесняли их к реке.
Будь повнимательнее к деталям.Топот конских копыт слышен довольно далеко,а тут ополченец даже не успел обернуться.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 17:16   #32
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2Neocreont: 2ironvovan: 2Филин: 2Jeene:Всё, учту ваши пожелания, хе-хе и переделаю.

Добавление от 05/10/05, в 17:14:23
Переделал, исправил некоторые моменты.
Тяжёлое детство Кассии. Кассия была ещё ребенком, когда на двор её родителей пришли ополченцы. Этих людей в красной форме Кассия ненавидела сильнее, чем ползунов – больших пещерных пауков. Часто она сравнивала милицию с крысами, ибо милиция, так же как и крысы в амбаре крадут съестные припасы. Вот и на этот день они заявились.
- Хе-хе! Здорово холопья! Ну что, куда на этот раз вы запрятали свои припасы? – сказал человек, видимо самый главный.  
- Последнюю корову у нас забрали наемники! – говорил тощий старик – отец Кассии.
- Врешь, тварь! Поблизости нет и не было ни одного вора!
- Хороши, ополченцы! - взбесился старик – умеете только крестьян беззащитных избивать, да по девкам ходить!
Услышав эти гневные слова, главарь достал меч, и ударил им по голове крестьянина. Отец упал замертво.    
- Уберите тело – сказал он, стирая кровь со своего мундира - сопротивление действиям милиции.
Кассия заплакала. Хотя отец её часто бил, и заставлял работать в поле, ей было жалко его. За что ей досталась такая участь? Вдруг она услышала топот копыт. Это были люди на лошадях. Громко свистя и размахивая короткими мечами, они подъехали к ополченцам. Началась драка. Пыль поднялась столбом. Зазвенели клинки. Через несколько минут ополченцы лежали замертво в собственной крови. Кассия почему-то не испугалась лесных разбойников, хотя про них говорили не очень хорошо. Кассия выбежала им навстречу.
- Кто это? Крестьянская дочь! – человек с повязкой на лице, видимо главарь шайки подошел к ней и взял её на руки.
-Кассия, твоего отца убили. Это очень печально. Когда-то он мог завалить много таких вот, (бандит показал пальцем в сторону мертвых ополченцев.)
- Кто Вы? Откуда Вы знаете моё имя? – спросила удивленная Кассия.
- Я друг твоего отца, зовут меня Диего. До того, как стать крестьянином, твой отец был у меня в банде. Хороший был человек. Наша банда особенная, более благородная, нежели остальные. Я знаю как вас притесняют ополченцы. Я помогаю людям, защищаю их от притеснений других, более сильных. Кстати, твой отец отдавал продукты нам, чтобы они не достались ополченцам. Больше у тебя никого нет, и я беру тебя под опеку. В нашей шайке тебе понравится! Теперь поедем в лагерь. Кассия выдавила из себя грустную улыбку, он был добрым человеком.
Лагерь был расположен на полянке, около тёмной лесной чащи. Убив по дороге нескольких падальщиков, они, наконец, приехали. Лагерем оказались несколько палаток, стоящих рядом друг с другом, образуя круг. В центре находился большой дубовый стол, на котором ещё покоились кости кротокрыса. Над костром висел ржавый котелок. Рядом лежали сапоги, и сушилось разное бельё. «Вот, собственно, наш лагерь – весело сказал Диего. Уютно здесь, не правда ли!». Лагерь, конечно, был не очень уютен, зато располагался на холме, в очень живописном месте. Вся поляна проросла красивыми дикими розами – шиповником, васильками и другой, не известной ранее Кассии травой. Неподалеку блестела на солнце прозрачная река. Кассии очень понравилось это место.
- Кассия – подозвал девочку Диего – Вот, возьми это. Раз ты в нашей шайке, то получи этот меч - главарь протянул Кассии небольшую саблю – она намазана ядом, так что не порежься. Поговори со Слаем, он может тебя научить некоторым приёмам, если ты его хорошо попросишь.
«Забавный человек» - подумала Кассия – «Так сразу и не поймешь, что он – разбойник».
Слаем оказался небольшого роста человек, с длинными усами и небольшой бородкой. Он согласился научить Кассию обращаться с оружием. Наступил длинный июльский вечер. Бандиты точили оружие, чистили доспехи. Готовился очередной рейд на отряд ополченцев.
- Сейчас мы уйдем, а ты останешься, и будешь присматривать за лагерем – сказал Кассии Диего.
- Но я не маленькая! Я могу поехать и с вами!
- Нет, Кассия, это очень опасно.
Сколько он не сопротивлялся, девочка смогла его уговорить.
- Ну ладно. Только учти, это небезопасно – наконец сказал Диего
Отправились в путь. Диего посадил Кассию на молодого жеребца, сам же сел на свою лошадь. Разведчик Вилл говорил, что милиция грабит ещё один крестьянский двор неподалеку, и что их не так много. Из-за холмов показалась полуразрушенная хибара и 4-5 ополченцев. Громко свистнув, Диего обнажил свою саблю, а за ним остальные разбойники. Один ополченец обернулся, были слышны его крики. Ополченцы обернулись, обнажили свои широкие мечи. Но силы были не равны. Бандиты своим количеством значительно превышали солдат, да и дрались получше. Отряд ополченцев уменьшался. Разбойники всё оттесняли и оттесняли их к реке. Вдруг из-за горизонта показались люди. Они всё быстрее и быстрее приближались ко двору. При свете заходящего солнца ярко блеснуло железо. «Паладины! Всё кончено!» - сказал Диего. И в самом деле, это были паладины. Их было много, целый отряд. Разбойники бросились кто куда. Диего тоже убежал, но вспомнил про Кассию. «Если её поймают, то жизнь её поломается, как и моя!» - подумал Диего. Он поскакал галопом к Кассии. Быстро подхватив девочку, Диего развернулся назад, но вдруг лошать упала наземь, придавив доброго старика. Чья-то умело пущенная стрела, поразила круп лошади. Это был Вилл. Предатель подъехал к Диего и сказал: «Ну что,  я убью тебя, мне дадут награду и примут в ополчение». Вдруг он упал наземь. Кровь ручьем хлестала из его прорезанного горла. Позади него, держа свой меч двумя руками, бледная как снег, стояла Кассия. Рука дрогнула. Окровавленный нож упал на землю. «Никто не убьет Диего» - дрожащим голосом сказала она, и попыталась вытащить старика из западни. Ей казалось, что сейчас она упадет в обморок. Рыцари приближались, уже были видны их красивые доспехи и шлемы. «Беги, Кассия»- сказал Диего. Паладины оголили сабли. Кассия убежала.
-Я освобожу тебя! - крикнула девочка. Она поняла, что никогда этого не сможет сделать. Сдерживая слезы, девочка убежала в густой лес.
-Прощай Кассия, может навсегда… - прошептал Диего.
Эпилог.
Так заканчивается эта повесть. Кассия убежала в город Хоринис, и позже вступила в гильдию воров. Диего и Слая поймали паладины и отправили в рудниковую долину. Остальных убили. Вилл на самом деле был лазутчиком, жителем Хориниса, который очень хотел стать ополченцем. Его, бледного, истекающим кровью, паладины отправили в лазарет, но рана была серьёзной, и в кровь попал яд от клинка, так что Вилл скончался. Его похоронили в безымянной могиле, где-то в пещере. За сим всё.  


Добавление от 05/10/05, в 17:36:39
1. Гибель Инубиса или тёмная история одной крипты
В лесах, кишащих нежитью, позади часовни около теперешнего двора Онара, находится небольшой склеп. История его темна, и, следовательно, как-никак связана с Белиаром – богом тьмы и зла. О ней, и о событиях, происходившие в те, тёмные времена, я и написал своё повествование.
Жил-был в те далекие времена, один зажиточный крестьянин  Д. Усадьба его была большой, богатой и насчитывала около 70 человек, и более 200 голов скота. Возы с пшеницей, рожью и другими съестными припасами отправлялись во все места Хориниса. Ополченцы, посланные от города, охраняли усадьбу от набегов разбойников и диких зверей (не слушайте высказывания о том, что раньше всё было хорошо, ибо не может быть меда без ложки дегтя). Да и сам управитель Д., был человеком умным, да сильным, и жил бы ещё долго, если бы не узнали о нем ужасную правду. Однажды вечером, на его усадьбу заехал чужак. Здоровая лошадь, вся окованная железом, несла его. Сам он, был в доспехах из волшебной руды, которая была величайшей редкостью, ибо оная добывалась не в колонии заключенных (сей, просто не было в те времена) а далеко, за морями. Но вернемся к описанию. Разноцветные перья украшали его шлем, в руках он нес здоровую алебарду, с символами королевской охраны, а за спиной находился меч, явно не здешней ковки.
«Паладин Василий, прибыл по указу короля Ротбара, дабы проинспектировать прилежащие территории»- представился он зажиточному крестьянину Д.- «Но уже вечер, и я хочу здесь переночевать». Этот рыцарь, как видно было, сразу же не понравился управителю. Устроив гостя на ночлег, он отправился спать. Но Василий так и не заснул. Ночью к нему тихо подошла дочь помещика – Сагитта. Она сказала рыцарю:
- Я знаю, что ты хочешь доставить неприятности моему отцу. Ты приехал сюда не только для того, чтобы переночевать здесь. Скажи мне всю правду.
Сколько рыцарь не отговаривался, девушка всё же была внимательна и проницательна.
- Ты священный воин Инноса, привык говорить только правду, ложь твоя звучит очень неубедительно.
Поняв, что лгать и в самом деле он не умеет, рыцарь доверился девушке и рассказал ей всю правду:
«У меня был брат – Инубис. Человек этот был решителен, всегда достигал своего. Но, к сожалению, он отправился в это место от имени короля Ротбара - инспектировать территорию, и бесследно пропал. Я и весь мой род очень беспокоились о судьбе моего брата. Через несколько дней, к нам пришло письмо, что моего брата последний раз видели в этом месте. Я приехал сюда из далеких краев, чтобы найти его, или найти его тело и оказать ему последнюю услугу – похоронить в нашем фамильном склепе. После долгих поисков, я уже отчаялся найти его, или хотя бы его тело. Все старики или не видели брата, или выдумывали всякие нелепые истории, байки, желая получить хорошую награду. Однажды я решил не возвращаться домой, а идти в паломничество по статуям Инноса. Я подошел к первой статуе всевышнего. Я очень долго молился светлому богу, просил, чтоб он отпустил все грехи моего брата. Я и не заметил как заснул. Мне приснился светлый лик Инноса, бог говорил, что мой брат, к сожалению мертв. Но умер он не своей смертью. «Иди в проклятый лес, в проклятое здание…» - слова божества становились всё тише. Вдруг свет погас, наступила тьма.…  Много-много мертвых было тут, а в центре стоял мой брат. Волосы его практически выпали, глазницы были пусты, доспех помят.… На спине была огромная рана, … мой… брат произносил молитву… он молился не Инносу, он молился другому,… Белиару!». Паладин был весь бледен, на волосах проступила седина. Дочь зажиточного крестьянина никогда не понимала, почему паладины так ненавидят Белиара. Видимо потому, что она была атеисткой, ребенком, не освященным у алтаря Инноса. Для неё эти боги были лишь выдумкой суеверных людей. Оставив Василия, она отправилась к себе в комнату. Вдруг она услышала грохот, звон битой посуды. Доносилось это из комнаты её отца. Странное чувство овладело ей. Казалось, вся комната пропитана каким-то проклятием, незаметным простым людям. Немного приоткрыв дверь, она заглянула в комнату отца. Сама комната наполнилась тусклым ярким светом, все вещи были перевернуты, посуда разбита. В углу, на столе, лежала овца, лужа крови капала с него. Но всё внимание Сагитты привлек её отец. Но она увидела его не в обычной одежде, а в странном, черном балахоне. Подняв голову вверх, старик шептал: «Нет, великий, я убил его брата, принес его тебе в жертву, ведь он заметил меня, я… я молился тебе, он бы мог меня отдать в монастырь! Но теперь пришел он, он всё узнает…» Внезапно комнату заполнил гул. «Девушка… она всё видит,… убей её! Здесь не нужны свидетели! Отец обернулся. Ужасное лицо смотрело на неё. На губах старика была кровь, лицо всё растянулось в плотоядной улыбке. Ковыляя в сторону Сагитты, Д. обнажил изогнутый кинжал из черной руды. Сагитта пошатнулась, чуть не упала в обморок, но оставшиеся силы понесли её в комнату Василия. Крик: «Помогите!» разбудил паладина, наспех надев одежду и взяв меч, паладин вышел из комнаты, и чуть не наткнулся на Сагитту, лицо которой было белее снега. «Отец…Белиар…упырь!» - кричала она непонятные отрывки фраз, но паладин прекрасно её понял. Достав из кармана пузырек святой воды, Василий направился в комнату отца. Зомби был там. Рыцарь выплеснул содержимое бутылки Д. в лицо. Святая жидкость прожгла его ужасный лик. Зомби упал и растворился в прохладном воздухе. Вдруг, неведомая сила нанесла сильный удар по голове Василия. Он потерял сознание. Очнулся паладин на рассвете в странном месте. Вокруг него был лишь погост, со старых, безлиственных деревьев свисали скелеты, пронзенные стрелами и ржавыми мечами. Вдалеке виднелось здание, покрытое черной мглой. Василий встал. На части раскалывалась его голова. Всё тело поразила глухая боль. Листья шуршали у него под ногами, вороны кричали с вершин деревьев. Их крик становился совсем невыносимым. Наконец он дошел. Строение это было полуразрушенным. По бокам входа стояли две статуи паладинов. Один без ног, держался он лишь на обрубках ног и упирал свой зазубренный меч в землю. Второй же был без головы. Видно было, что здесь древнее и обширное захоронение, что про это мрачное место уже все забыли. Зеленый плющ тянулся с полуразрушенной крыши до не менее разрушенных ступеней. Когда-то белокаменные стены проросли мхом. В разрушенной крыше построили свои гнезда невиданные ранее птицы. Василий зашел внутрь. Сквозь отверстие крыши сочился робкий свет. Посреди стоял закрытый, узорчатый мраморный гроб. Василий повернул два рычага и гроб, стоящий посередине повернулся и открыл дорогу внутрь. Это место Василий помнил хорошо. Оно приснилось Василию, оно вызвало страх в том сне. «Проклятое место, проклятое здание» - говорил кто-то. Стены там были с нишами, а в нишах лежали людские тела. Тусклый свет факелов освещал это место. Это место приснилось Василию в его сне, здесь, как говорил Иннос, был его брат. Тёмный силуэт вдруг появился в дальней комнате. «Браааат!!! Идиии к наам!!!» - шипел кто-то. «Нет! Замолчите!!!» Слова все эти гулом отдавались в его мозгу. Безумие заполнило его голову. Достав свой меч из ножен, он бросился со всех ног в ту комнату. Как ни силен был рыцарь, но скелеты приходили снова и снова.… Вдруг, откуда-то из-за спины, мелькнуло лезвие двуручного меча. Ноги Василия подкосились. Светлый рыцарь упал на холодные, мраморные плиты этого склепа. Он не смог ничего сделать, он, добившийся всего в своей жизни, позорно проиграл…. Тёплые слезы катились по его лицу. Над головой склонилась улыбающаяся голова его брата, Инубиса. «Вот ты и с нами, Василий…» Прошептал он. Иннос не защитил паладина,… но он уберег его от большего несчастья – быть воином тьмы, нежитью. Поэтому не стал Василий воином тьмы. Тело паладина начало медленно исчезать, пока совсем не испарилось. Душа его полетела наверх, в более добрый, светлый мир. Да защитит Иннос их светлые души.
Эпилог.
С тех пор, усадьбой стал править дальний родственник Д. – Онар. Сагитта ушла из родного дома и поселилась в лесах, около крипты. Она стала знахаркой. Теперь она ужасно постарела, но целебные её мази продлевают её жизнь, возвращают ей бесценную молодость. Сагитта  предупреждает путников – Не заходите в ту сторону далеко, то место проклято. Говорят, что иногда она заходит храм и молится Инносу за упокой души Василия. Крипта теперь запечатана, никто не заходил туда с тех времен. Но может быть, что один любопытный человек зайдет туда, попытает своего счастья. Посмотрим…  
                                                             * * *
Далее старинные письмена совершенно непонятны…. Кто же этот паладин Василий, кто брат его – Инубис Правда ли это, или выдумка??? Ответов уже не найти… (прим автора)
Вот всё исправил. 8)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 17:42   #33
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Переделал, исправил некоторые моменты.
ВОТ! Уже лучше! А когда же ты нам новенькое дашь? Интересно ведь!
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:25   #34
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2Jeene: Одно дело написать, это для меня не очень трудно (с вашей критикой ;)) А другое придумать сюжет, объект повествования, описания... Ну поиграю в Готику, увижу может что-нибуть интересное, или продолжу рассказ про Кассию.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 01:34   #35
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Ну поиграю в Готику, увижу может что-нибуть интересное, или продолжу рассказ про Кассию.
Ну тогда ждем-с! Писатель ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 03:48   #36
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Всё, учту ваши пожелания, хе-хе и переделаю.
Уже несомненно лучше, но стоило вложить труд в написание чего-нить нового, с учетом пожеланий, естественно. Делать ремейки расказов - это не слишком хорошая идея, имхо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:21   #37
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Только вот еще в склепе лежало письмо, некого Ивана. Что ж вы про него-то забыли? Это ведь немаловажный элемент. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:57   #38
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Цитата:
Сообщение от VannDamm link=board=gothic&t=1114865533&start=25#36 date=05/12/05, в 17:21:05
Только вот еще в склепе лежало письмо, некого Ивана. Что ж вы про него-то забыли? Это ведь немаловажный элемент. :)
У меня, в моей пиратке его зовут Василием. Про письмо я задумывался, но не мог придумать объяснение этого факта.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 10:32   #39
milton_aka_King

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

Небольшая миниатюра. Но тож по мотивам готики.
Незнакомец, Том 2.(записи из дневника.)*далее следуют измятые, исписанные и желтые от времени листы*  Я был простым фермером на рисовой плантации. Дергал рис, пил воду, которую в то время разносил Руфус. До этого дня… Сегодня мне во сне пришло видение:
Он звал меня, он обещал мне золотые горы, *далее строки перечеркнуты*... Он назвал себя Спящим…. Я проснулся, ночью, весь в поту. Сердце моё вздрогнуло. В дверном проеме стоял некто, в чёрном балахоне. Таинственная сила подтолкнула меня к нему, я взглянул в его глаза…. Наверно, это была самая большая моя ошибка. Глаза этого человека были бездонны…. От них исходила таинственная сила, разум покинул меня.
Я шел за ним, в глубокую ночную темноту, в тёмны лес, где кричали сотней голосов разные птицы…. Куда мы пришли я не помню…. Проснувшись на утро, я подумал, что это лишь сон…. Но это было не так. Я чувствовал силу в своих руках…. Это было нечто! Сегодня я не пошел работать. Теперешний рисовый лорд, а раньше – головорез, пришел посмотреть, почему я не иду работать. Я ответил ему, что не собираюсь больше вкалывать на этих чертовых полях. Он покраснел, выхватил меч и ринулся на меня. Но пущенная мною смертельная волна преградила его путь…. Я был вне себя от счастья…глупец!.... я не знал, что за это придется дорого заплатить…. Сегодня я ночевал в амбаре…. Мне опять явился Он. Этот человек не говорил, а шептал…. «Несущий смерть мне и хозяину сам найдет её» - эти слова намертво врезались в мою голову…. Яркий свет ослепил меня. Я заснул. Проснулся я в странном месте. Рядом стоял Он. «Это башня туманов – бывшая башня магов…. Она существовала долго, пока все маги не умерли» - смех незнакомца громко раздался по глухим сводам башни.- «Действуй….» - он исчез. Хотя этот человек говорил мало, но я понял всё, *далее страницы вырваны*.
…..Сегодня решающий день. Он уже нашел все 5 моих альманахов. Когда он придет сюда, то я убью его. Не знаю почему, но мне жалко его. Он умен и силен, и главное – молод. Жалко лишать его жизни! Я заснул…. *всё дальше исписано непонятными рунами*…. Нет! Сегодня я нашел прозрение! Я – зло, зло неизбежное! Я не могу убивать его…. Иннос говорил мне…. Он – вестник добра, освобождения! Одержимость покинула меня. Но эти слова: «Несущий смерть мне и хозяину сам найдет её» заставляют меня сделать ЭТО! Есть один способ…. Я покончу с собой, и он не умрет! *далее на страницах засохшая кровь*…
Это лишь малая часть дневника этого человека. Сейчас маги воды переводят остальные страницы дневника…. (прим. Сатураса)                      
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 12:17   #40
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: История одной крипты (рассказ)

2milton aka King:
Незнакомец, Том 2.(записи из дневника.)*
неплохо, но мало....

Сейчас маги воды переводят остальные страницы дневника….
Надеюсь, следующая порция "перевода" будет содержательней ;)
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика