[AGFC: Valley of Gothic] T:Творчество Fateha

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.05.2005, 13:06   #1
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию T:Творчество Fateha

Господа Модераторы, не стреляйте! Я *понимаю что подобных тем много, но я бы не хотел чтобы мое творчество затерялось на какой-нибудь 52 странице. Вот два моих стихотворения посвященных *готике, прошу критиковать!

Он шел на тихий зов, в звенящей тишине,
Он знал, что он умрет, неможет быть иначе,
Он думал: уж никто не вспомнет обо мне,
И точно обо мне никто уж не заплачет.

А умирать легко, когда никто не ждет,
Когда забыт людьми, за них пролившей кровь,
И он узрел вдали последнеий свой восход,
Где слава , где почтенье он изумлялся вновь.

Сверкнул над ним клинок, пылающая кровь,
Из сердца раненого в пустоту сочилась,
Ни кто не воспоет, как он вздымая бровь,
Он падал вниз, и думал: бог решил, так получилось

О Паладине том, что верою согрет,
Молчать правительство предпочитает,
Никто уже о нем не сочинит куплет,
Ведь сердце по кускам не собирают!

В древнейшей башне, остропикой,
Под сводом неба голубым,
Жил Ксардас – маг, был не двуликий,
Толпой народной был гоним

Он одиночество безмерно,
* *Ценил и жил он за стеной
И даже в Менентале, за стеной, * *
Которую создал чуток неверно, * * *
И обернулось детище- тюрьмой.

Он *несдавался, верил в чудо,
Не поклонялся тьме ее-
Использовал. Бывало худо
Губило детище свое.

Мечтал он вырваться на волю,
Боясь плененным *умереть,
К петле прибегнуть, *к алкоголю,
Или в тюрьме глухой стареть....

Но пал барьер, перед заклятьем-
Стены пастылой невидать.
А что еще скажу вам, братья,
Теперь и мне пора свободным стать



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 18:11   #2
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Это отрывок моей скромной прозы. Обсуждайте пожалуйста!

Мироздание Готики
                                                 
Пролог

     Во времена зарождения мира, когда сквозь НИЧТО прорезался луч ослепительного  царственного света,  вышел из него Иннос  и создал землю. Но тьма в ответ на это породила своего слугу – Белиара. И  наступило вечное противостояние добра и зла.  Земля, населенная живыми существами -  опустела, мир, ставший полем битвы света и тьмы - посерел. Но не в силах был Белиар разрушить творение брата своего - силы их равны были. Создавал все Иннос  так же быстро, как и  разрушал Белиар.  И породило НИЧТО  тогда третьего брата - Аданоса, чтобы  держал тот  равновесие.   Созвал  Аданос братьев на священный совет, где решено было провести поединок избранников. Дабы в честном бою выяснили Свет и Тень, кто из них могущественнее. Создал Иннос для этого человека  и одарил его мечом своим и броней из самого благородного металла. На мече же  выгравировано было слово «Urizel». В ответ создал Белиар другого человека - потому что лишь человек сможет победить человека. И дал Белиар ему броню из самой тьмы и коготь лапы своей. Сошлись два воина великих и начался бой - кровавый бой. И сошлись два меча в рубящем ударе. Молнии бесновались, расходясь по земле и неся разрушения. И понял Аданос, что силы братьев равны. И если бой будет продолжаться, то исчезнет даже первородное ничто! И прошла между воином Инноса и воином Белиара  расселена, и пали оба воина в нее, и развел Аданос мечи их  в разные части земли.  Сказал им Аданос: «Равны вы братья мои. И воздам я вам на земле поровну, и будет на земле день, освещенный самим Инносом.  И будет на земле ночь, ослепленная Белиаром. Но раз в тысячи лет будут приходить ваши посланники  вершить  священную битву.  Так будет до того момента, пока не появится святой, способный убить бога и от того, на чью сторону он встанет, будет зависеть исход вечности...

Глава 1

Ксардас- создатель барьера.

     И понял Белиар, что человек никогда не будет поклоняться ему. И создал он орков – тех,  кто не спал ночью и молился ему. И началась величайшая война орков и людей. Длится  она и по сей день. Но не только орки молились Белиару - некоторые люди тоже отошли от Инноса и стали искать счастья в силе Белиара. За это их и прозвали Ищущими. Однако, некоторые, уходя от Инноса в темную магию, не становились Ищущими -  они использовали силу Белиара, не поклоняясь ему. Таким был и некромант Ксардас, гонимый магами огня за «предательство» святой веры Инноса, а Ищущими - за отказ во всяком содействии. Люди же боялись Ксардаса из-за  его увлечения  темной магией.  
     Не могут люди понять простой истины - то, что создало барьер -  должно его и обрушить -  размышлял некромант. Когда-то и я был таким категоричным! Ах, я был так  молод тогда... Чертов барьер! Он отнял лучшие годы  моей жизни! А я ведь помню,  с каким рвением мы создавали его... Глупцы! Тринадцать лучших магов создали круг вокруг этой, забытой богами колонии. Я стоял на этой же самой горе и из моего посоха (тогда мы еще не были настолько сильны и нам приходилось использовать посохи для концентрации нашей силы) вылетело голубоватое  электрическое облако-сгусток чистой силы. Со всех сторон, будто откликаясь, ринулись ещё 12 сгустков навстречу друг другу. Ветер пел зловещую песню, послышался чей-то душераздирающий крик. И во время столкновения сгустков вмешалось что-то еще, что-то непонятное, неведомое и наполнило сгустки небывалой силой. И возник купол, но за счет дополнительной энергии разросся он до невиданных размеров. По своей сути, купол был идеей Инноса,  дабы «отсеять зерна от плевел» и сделать созданный им мир идеальным - убрать убийц, воров, психопатов... Но Иннос жестоко просчитался и за барьером оказались невинные, в частности мы - его преданные слуги. Конечно, тут не обошлось без вмешательства Белиара, иначе откуда заряды набрали бы такую силу?  Купол удался. Но он накрыл и нас... Когда заключенные осознали  что произошло -  начался бунт.  Стражники были убиты, а заключенные захватили лагерь. Они забрали все, что принадлежало стражникам и на трон взошел  Гомез - жестокий, безжалостный, любящий насилие. Нам пришлось объединиться с ним. Я встал во главе ордена,  я уже тогда был сильнейшим среди них. Позже, часть магов во  главе с Сатурасом  напялили на себя робы цвета волны и объявили себя детьми Аданоса - магами воды. Я  же уже тогда понял, что барьер смогут обрушить только создавшие его силы - силы Инноса и Белиара. И я начал изучать темную магию. Она увлекала, в ней чувствовалась древняя манящая темная мудрость. Но маги огня во главе с Корристо постоянно  оспаривал мои решения. Не могли они постичь откровений, открывшихся мне. Среди фанатичных служителей Инноса … э-э-э, то есть магов огня, прошёл слух о моих увлечениях и Совет Пяти, снял с меня полномочия. Они доложили обо всем Гомезу и тот захотел покончить со мной. Как-то ночью у нас состоялся разговор:
     – Я знаю о твоих грязных делишках, - начал беседу Гомез.
     –  Ты не можешь знать больше,  чем тебе дано, - парировал я его выпад.  
     Этот баран даже не понял, нанесенного ему,  оскорбления.
     – Я убью тебя, за изучения темных наук! – не унимался Гомез.
     –  В твоих силах убить меня, но этого ли просит душа твоя?
     –  Моя душа просит, чтобы мои ряды были чисты от тьмы и от тех, кому я не верю.
     Д-а-а-а-а-а, ну и диалектика! Я ожидал от него большей изысканности  в построении предложений
      – Тогда я уйду – предложил я Гомезу первое, что пришло мне в голову.
      – К этим предателям - магам воды? – удивился Гомез.
      – Нет, не к ним. Ты ведь не хотел меня видеть, так ты и не увидишь... И я ушел, прихватив с собой некоторые ценные вещички и утвердившись в своей цели стать избранником Белиара.
                             
Глава 2

Жизнь за барьером.

     И созвал Аданос третий священный совет. И сказал Белиар: «Я возлагал большие надежды на этого юного некроманта».
     - Он не может быть твоим избранником! Он маг огня, – возмутился Аданос.
     - Он всего лишь был им!
     И началась гроза, и спустился мрак на землю, и мир вновь начал сереть. И молвил тогда Аданос: «Братья! Остановитесь! Вы разрушите ВСЕ! Я как глава совета повелеваю:       Судьба этого человека отныне неподвластна вам. Он вместил в себе свет и тьму. Вы же, обязаны давать ему то, в чем он нуждается...»
     Я брел по, освещенной лунным светом,  дороге. Я потерял все. Мысли крутились в голове с бешеной скор
остью. Надо известить Кавалорна, чтобы он случайно не выдал своего уважительного отношения ко мне  перед Гомезом. Я дошел до домика Кавалорна, убив  несколько гоблинов постоянно крутящихся неподалеку от жилища охотника. Половица его хижины предательски заскрипела.  Кавалорн вскочил со своего ложа, одновременно выхватывая меч. Вот это проворность, настоящий охотник! - подумал я.
     - Ксардас! Ты что - рехнулся? Подкрадываешься без предупреждения к спящему человеку! Извини за грубость, но так и коньки отбросить, не долго. Что случилось? Ты разрушил эту чертову стену?
     – Нет. Пока нет. Я хотел предупредить тебя, что теперь ты не должен уважительно отзываться обо мне в замке. Я больше не верховный маг круга огня.
     – Но почему?!
     – Ты узнаешь обо всем завтра в лагере.
     – Ксардас,  ты всегда можешь на меня положиться. Магической ерунды у меня мало, но хороший лук и пара  сотен стрел найдутся всегда. Куда ты идешь теперь?
     – В земли орков, - с тяжестью в голосе молвил маг.
     – Ты что с ума сошёл? Они же прирежут тебя! – с испугом воскликнул Кавалорн.
     – То, что я перестал быть верховным магом огня, не значит, что я стал беспомощным, старикашкой. Я прихватил из монастыря несколько рун. У меня мало времени и я рад, что все еще есть люди, которые верят мне.
      – Ксардас, я же обязан тебе жизнью... Всегда можешь на меня рассчитывать!
      – Смотри не передумай. Я жить долго собрался.
     Я цинично хихикнул и растворился в ночи. Стоило мне войти в орочьи земли, раздался звук горна и толпа орков набросилась  на меня. Я лишь крепче сжал руну «волна смерти». Мощная энергия красного света вырвалась из моих рук. Они умерли быстро и легко, я никогда не был садистом.   Я нашел ту гору, мою гору, с которой я выпустил тот проклятый сгусток. Я огляделся и нашел орочий фолиант. В тот раз я убил шаманов, как только  они дописали его. При помощи магии я воздвиг себе башню со всем, что мне было нужно для жизни и работы. Создал себе дворецкого - демона.  Так  и устроился. Жизнь пошла своим чередом. Теперь никто не мог побеспокоить меня в часы изучения таинств магии.


                                   
Глава 3

Орочьи записи

     Интересная штуковина - подумал я, покуривая болотник, - ну у них и почерк! Здесь что-то говорится об избранном священном враге. Даже приводится время его прихода! Понять бы их систему исчисления.  Ну конечно! Какой же я идиот! - орки измеряют время ночами и зимами! Старый дурак, как же я сразу до этого не додумался!
Он придет через 10 лет, то есть зим, что неважно. Что-то тут еще про мечи власти. Какой-то Уризель, (наверное, меч Инноса), и темный меч. Так, надо бы порыться в библиотеке магов огня. Как бы до нее добраться?  Ксардас погрузился в глубокие раздумья. Кавалорн обещал всячески помогать, но я не могу отправить его на верную смерть - он единственный, кто сейчас  верен мне. К тому же, он может еще пригодиться. Но никто не говорил, что не того, кто захочет «нагадить» новому верховному магу, с его прихвостнями. И я побрел по каменистой, петляющей дорожке. До домика Кавалорна, я добрался без особых сюрпризов (как же меня достали эти проклятые гоблины)! Половица все также противно скрипнула. Из-за стены выглядывал лук - обычный лук призрака.  Кавалорн никогда не пользовался таким.  Следом появился мужчина в одеянии призрака с черными как смоль усами.
     –  Ксардас!
     –  Диего!  Кавалорн, когда ты починишь эту чертову половицу?
     –  Только тогда, когда ты научишься не наступать на нее.
     Троица дружно расхохоталась.
     – А что здесь делает усач?
     – Я попросил бы, усы- это моя семейная гордость.
     – Ладно, не обижайся. Ты не мог бы нас оставить наедине? - мне с Кавалорном надо потолковать.
      – Диего свой! – вступился за товарища  Кавалорн.  
     Я подумал: «Вот и подходящая кандидатура».
     – Коли так,  то пусть докажет!  Слышишь усач, мне нужна книга «Мечи богов» -  первые два тома. Они находятся в библиотеке магов огня.
     – Ты с ума сошел! Они же меня убьют!
     – Если  откажешься, то тебя убью я, и поверь мне,  смерть будет очень мучительной! Твоя кровь будет закипать, пока тебя не разорвет на куски.
     Шутит ли маг, или говорит искренне – понять было  невозможно.
      – Ладно, я достану книги, но не потому,  что боюсь тебя -  а потому что верю тебе.
     Диего ушел. Этой же ночью он  залез в дом Идола Парвеза и украл свитки с заклинанием сна. Свитки были настолько просты, что их мог прочить даже человек, не владеющей  магическими навыками.  Затем Диего пробрался во внутренний двор замка. Там почти все спали, бодрствовали лишь два стражника возле  входных ворот,  и кузнец Стоун -он работал в своей кузнеце.
     Вспышка зеленоватого света - и стражники рухнули как подкошенные. На шум выбежал Стоун,  однако, увидев Диего,  немного успокоился.
     – Мне не нужны проблемы с «призраками». И вообще - я спал и ничего не видел. – был его монолог.
     – Ты правильно все понял, приятель.
     Стоун развернулся и побрел в свою кузнецу. Диего  тихо прокрался в монастырскую  библиотеку и прикарманил необходимые книжечки. Казалось, что проблем уже не возникнет, но на выходе усатый «призрак» внезапно нос к носу столкнулся с самым  юным из магов огня – Мильтоном. На юноше была  легкая роба красного цвета. Полы ее были столь длинны, что при ходьбе немного касались земли.
     – Что ты здесь делаешь? – возмутился маг.
     – Почитать зашел,- саркастически усмехнулся Диего.
     – Ты крадешь не у нас -  ты крадешь у Инноса!
     – Да, да, конечно же у Инноса, - я с ним договорился.  А теперь уйди с дороги.
     – Немедленно покажи, что ты взял или я разбужу всех!
     Диего ничего не оставалось, как показать только что позаимствованные  книги.
     – Это же «Мечи богов»! Но, зачем? Я понимаю - воровать золото, но книги! Зачем они тебе?
     – Ты прав -  мне они не нужны. Они нужны одному человеку.
     – Какому?- в вопросе мага зазвучала настойчивость.
     – Так я тебе и сказал! Держи карман шире.
     – Это любимые книги, одного из наших лучших магов – Ксардаса!
     Имя великого некроманта Мильтон произнес почти что шепотом. - Я очень уважаю этого человека, что бы там не говорил Корристо.  Ксардас  всего лишь хочет исправить то, что мы натворили.
     – Значит, говоришь, уважаешь Ксардаса? Хм, можешь не верить, но эти книги я взял именно для него.
     – Ты его видел? Скажи где? Мне очень нужно поговорить с учителем! Передай ему, что я всегда был и останусь верен лишь ему одному.
     – Хорошо, - милостиво согласился Диего.  
     Из спальни послышались шаги.
     – Тебе нужно бежать, - забеспокоился Мильтон.
     – Хорошо, я пошел.
     Призрак  вышел также тихо, как и вошел.




                   ***
     – Ну где он  шляется? – буйствовал Ксардас. Неужели так тяжело украсть всего две книги!
     Нервно расхаживаясь из стороны в сторону, некромант с надеждой поглядывал на дорогу. Наконец,  вдали показался силуэт бегущего человека.
     – Достал! – выпалил запыхавшимся голосом Диего, едва его нога переступила порог   комнаты некроманта.
     – Ну, давай же их скорее сюда.
     Ксардас с жадностью принялся рассматривать древние книги.
     – То, что надо! Здесь немного руды, - с этими словами некромант протянул Диего несколько волшебных кристаллов.  Теперь я тебе доверяю. Скажу более:  тебе выпадет великая честь встретить  нашего спасителя – он прибудет сюда, примерно, лет  через десять.       Внезапно, Ксардаса охватило синеватое сияние – маг кастовал какое-то заклинание.
     – Стой! – нарушил сие таинство Диего.
      Ксардас опустил руки.
     Ну что еще? Руды мало? Диего, не нужно жадничать – не последний раз встречаемся.       – Какой-то Мильтон просил передать тебе свою верность и просил о встрече.
     На лице старика расплылась улыбка умиления.
     – Будь я сентиментален - я бы сейчас разрыдался – молвил с легкой иронией  Ксардас.
– Это все?
     – Да. Передай ему эту карту, с ее помощью Мильтон легко найдет меня.
     С этими словами Ксардас протянул Диего, сложенный  вчетверо лист пергамента.
     Маг вновь раскинул руки, совсем уж собираясь телепортнуться, как вдруг из кустов выглянула наглая, черная и небритая рожа. Кавалорн и Диего выхватили мечи.
     – Спокойно! Я пришел от Сатураса – Верховного мага Круга Воды,  - успокоил людей непонятно откуда появившийся небритый тип. Сатурас хочет знать,  кто теперь возглавляет орден?  
     – Корристо,- невозмутимо ответил Ксардас.
     – Эта руна - знак того, что Верховный маг Круга Воды рассчитывает на твою помощь, некромант.
     – Передай Сатурасу, что я не ищу войны с ним, но  буду действовать лишь по своему плану.
     Наконец Ксардас использовал руну телепортации и исчез.

                        ***
     Так значит избранному понадобится Уризель - меч первого избранного. Он хранится у Орков, но  я не могу пойти за ним сам - меч может принять лишь избранный. Десять лет! Десять лет в тюрьме за то, что исполнял свой долг?!  Долг перед Инносом?!  
     Ксадас упал на колени.
     Господи! Почему ты наказываешь тех, кто верен тебе?
     Тишина.
     Ксардас встал с колен. Сегодня он улегся спать с тяжестью на сердце. На следующее утро Ксардаса  разбудил дикий грохот. Некромант  вскочил. Заклинание уже готово было сорваться с его губ.
     – Надо же было забраться в такую глушь! Юный маг вставал, отряхивая красную робу. Причем, уже изрядно запачканную.
     – Мильтен! Мальчик мой!
     – Учитель!
     Учитель и ученик крепко обнялись.
     – После твоего ухода все резко изменилось, – начал свой рассказ Мильтен. - Корристо оказался тряпкой и теперь Гомез указывает, что нам делать. Я хочу уйти также как ты.
     – Нет! Ты не должен поступать так! Тому есть две причины. Во-первых: мне нужен свой человек среди магов огня.  Во-вторых: ты, еще недостаточно силен, знания твои скудны. А у меня есть важная цель -  я жду избранного и поэтому мне нужно готовиться к встрече с ним.
     – Каким он будет, учитель?
     – Это самый обычный человек. Но его ведет сам Иннос!
     – Но ведь всех магов огня ведет Иннос?
     – Не совсем так. В отличие от нас,  избранный может менять ход событий, определенных богами. Не задерживайся тут долго, иначе в лагере начнутся расспросы,  где ты был.
      Мильтен кивнул головой в знак согласия и незамедлительно отправился в обратный путь.




Глава 4

Приход Избранного

     Десять лет пролетели словно один день. Я поседел. За эти годы я увидел многое: предательство, насилие, коварство  и поэтому все больше ценил уединение! Я возненавидел людей, нет такого человека, за которым, на не числилось бы грешка. Годы, потраченные на изучение магических таинств, дали свои плоды, но магия Белиара требовала жертв -  человеческих жертв. И тогда я убил своего первого человека. Сделав это, я наконец-то  осознал,  насколько ничтожна человеческая жизнь. Возможно, я становлюсь чересчур циничным, но годы,  проведенные за барьером, не способствовуют развитию человеколюбия.

                      ***
     Этот день был самым обычным: ярко светило солнце, ветер ласкал лица людей своим мягким дыханием.  Диего уже почти подошел к небольшому озерцу на окраине колонии -  месту  встречи новоприбывших   заключенных. Там же собралась и  шайка Буллита.  Озеро (или скорее, даже, просто пруд) раскинулось у подножия горной гряды, уходящей вверх метров на 20 и  венчаемой небольшой зеленой полянкой.    Заключенных спускали в лагерь на вагонетке или просто скидывали вниз. Снизу было  видно, что наверху уже зачитывают приговор очередному узнику. Однако,  в этот раз  привычный ход событий  нарушил, появившийся на поляне, маг огня. Служитель Инноса, что-то передал заключенному и удалился. Наконец  стражники  скинули заключенного вниз.  Человек  с трудом вылез из воды, вероятно, будучи сильно оглушен от, получено при падении, удара. Булит оказался первым, кому было суждено поприветствовать избранного:  
     «Добро пожаловать»!
     За этим словами последовал сильный удар промеж глаз, лишивший новичка сознания.        - Я просто хотел,  чтобы жизнь не показалась ему малиной, - с издевкой объяснил свой поступок «призрак».
      В голове Диего мелькнула мысль: «Если прибывший заключенный избранный - Булит не причинит ему никакого вреда».
     Однако, Диего не забыл и об  обещании  Ксардаса  обеспечить ему  мучительную смерть.  Ничего не оставалось, как вступиться за потенциального  спасителя. Буллит не стал спорить – он знал, что это бы ничем хорошим для него не закончилось.
     - Вставай! – приказал Диего.
     Выплевывая кровь, избранный поднялся. Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным  - он смотрел  как  ребенок,  у которого отобрали любимую игрушку. Единственный в лагере  человек  с таким же взглядом   - безумный  Мад, но тому было всего 16 лет, а этот казался сорокалетним мужиком с глазами кота, наказанного "злой" хозяйкой ни за что.  Диего и новичок перекинулись несколькими фразами. Призрак несказанно удивился, ощутив  в голосе своего собеседника  спокойствие и уверенность.       «Этого как раз и не хватает Гомезу» - подумал он.
     Избраний  был весьма слаб, но в его глазах уже было можно прочитать какой-то знак свыше.
      Диего принял решение,  что Ксардас должен обязательно узнать об этом.  Указав новичку дорогу до Старого лагеря, Диего отправился к Кавалорну. На удивление, путь до его домика был абсолютно свободен  - ни одного гоблина в этот раз он не встретил.
     Встретившись с  Кавалорном,  Диего рассказал ему обо всем, что подметил во время знакомства с новым  заключенным и попросил охотника,  при случае, передать это Ксардасу.
     Ксардас посчитал новость довольно обыденной: сколько «избранных» приходило за барьер, последний даже протянул здесь две недели.  Ксардас теперь рассуждал просто:
     «Если он избранный,  это как-то да проявится через некоторое время. На все воля БОГОВ…».

Глава 5

Встреча избранных.

     Я изучил Шестой круг магии - круг Белиара. В этот прекрасный солнечный день, я решил опробовать новою руну под названием «Армия мрака». Прочитав её, я  случайно подумал о Старом лагере. Результат не заставил себя долго ждать -  горстка скелетов, с двуручными клинками наголо, кинулась в сторону Старого лагеря. Единственное, что я смог вымолвить в изумлении от увиденного, было: «Ну, ни хрена себе поколдовал!»  Я с трудом нашарил руну «Смерть нежити» и  с удовольствием прекратил унылый марш костлявой армии -  косточки скелетов, разбросанные на полу,  теперь составляли забавные рисунки, вроде тех, что бывают на пиратских флагах.
     «Да, надо будет поаккуратнее экспериментировать». Я вновь углубился в чтение моей  любимой книги -  «Мертвые искусства». И тут поступил  телепатический сигнал от моего демона.
     - Он пришел! Он - избранный! Он прошел испытание стихий!  
     - Дай ему руну. Пусть идет сюда.
     Пентаграмма в центре комнаты наполнилась огненно-красным  светом Инноса. Хм, все большее говорит, что он именно тот, кого я ждал, надо проверить.  
     -Ты Ксардас?
     - А если и так, то что?
     – Ты должен помочь мне. Меня послал Сатурас!
     - Ох и неймется этому старому чернома… магу. Я никому ничего не должен!  Что ему нужно?
      – Гора руды набрала достаточно сил чтобы…
     - Вздор! Они там совсем с ума по сходили! Видно решили нас угробить! Этот путь ведет  в гроб, а не на свободу! Если бы маги воды  хоть немного пораскинули своими мозгами, то не стали бы изводить драгоценное время на изучение свойств «булыжников», а изучали бы структуру барьера.  И возможно уже знали бы то же самое,  что знаю я!
     – Да? И что же ты такого знаешь?
     Нет! Ну и наглец этот избранный!
     – Не смей разговаривать со мной в таком тоне!!! Это ты пришел ко мне за помощью, а не я к тебе.
     – Извини, Ксардас. Возможно, я был  не слишком любезен, но я чертовски хочу убраться отсюда!
     – Ладно, слушай:
     В древние-древние  времена, враждовали  между собой два могучих  клана орков. И никто не мог победить. Чтобы переломить ход войны, пять братьев-шаманов призвали древнего демона. Но демон вышел из под их  контроля  и сам попытался поработить своих создателей.  Тогда выстроили орки  для него храм под землей, заманили туда чудовище обманом,  и стал тот храм тюрьмой для демона. (Позже, люди назовут его Спящим…). Ты должен найти путь в этот храм, а также узнать окончание истории о Спящем. Сделать это ты сможешь, поговорив с одним из оркских шаманов - он расположился в разрушенной крепости к югу отсюда.
     –  Э э….э, cтарик ! Ты что рехнулся?! Почему он должен со мной говорить?
     –  Ты вновь проявляешь неуважение ко мне.
     –  Извини, и все же?
     –  Это твои проблемы!  Ты просил помочь. Я и помогаю!
     «Избранный» наконец-то уважительно поклонился и покинул мои покои.  А я принялся складывать по кусочкам древнее пророчество «… И придет он, и возьмет меч Инноса-Уризель, хранящийся в логове тьмы, и свершит суд светлый над детищем тьмы. И рухнет то, что создано по светлому замыслу, но тьмою опорочено…»  
     Логово тьмы – это, наверно, храм Спящего. Спящий -  дитя тьмы. Барьер – замысел света, оскверненный Белиаром! Все сходится! Я знаю, как разрушить эту стену!  Если только это он.  Сейчас остается только ждать…..
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 00:46   #3
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Люди. АУ! Обсуждайте,  а то сейчас за 6 главу засел, чё то хреново получаеется. Выскажитесь, может я ге харатер не очень раскрыл? Экшена мало Или чего?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 10:50   #4
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

IMHO, сюжет "Мироздания Готики" хороший, читать интересно. Пока заметил только маленькую неточность: Буллит из СЛ принадлежит не к призракам, а к стражникам. Возможно, более профессиональные критики найдут в твоём творении ещё что-нибудь, а я с нетерпением жду следующих глав.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 23:33   #5
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Dimus СПАСИБО! бУДЕМ РАБОТАТЬ! По по воду продолжения ЖДИ! Сейчас пишу 6-ю главу. Детсво Ксардаса пока не очень получается.

Всем ПИШИТЕ
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 23:40   #6
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Весьма интересно, что Мильтен ученик Ксардаса. Я тебе в приват письмецо отправил - прочти. Жду окончания рассказа!
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 16:25   #7
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

2Fateh: Рассказ получился довольно неплохой!

Ксадас упал на колени.
    Господи! Почему ты наказываешь тех, кто верен тебе?
Это выражение в устах некроманта, взывающего к Белиару, звучат довольно странно! Или он к другому Богу взывал?

А вот
Экшена мало
, это точно ;-)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 18:07   #8
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

По моей задумке "Господи" это общее выражение, ведь по моей задумке он оказался между Инносом и белей, Ведь он вместил в себе тьму и свет! К тому же он только начинающий некромант. По поводу экшена я и не стремился сделать рубилку. Мне важн показать внутренний мир Ксардаса!

Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 16:35   #9
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

2Fateh: Неплохой текст,но вот пару моментов надо уточнить. Неплохо было б написать как Ксардас спас жизнь Кавалорну, а то удивляет почему именно Кавалорн, а не кто-либо другой.
Насчет Мильтена. Ему на вид лет 20-25. Пацан. У тебя написано,что избранный прибудет через 10 лет. Но в игре мы видим,что на момент первой встречи ГГ(избранного) с Мильтеном, он все тот же пацан,т.е. получается, что когда Мильтена бросили за барьер ему было 10-15 лет. Та же бадяга с Мадом, которого ты упомянул:
Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным  - он смотрел  как  ребенок,  у которого отобрали любимую игрушку. Единственный в лагере  человек  с таким же взглядом   - безумный  Мад, но тому было всего 16 лет, а этот казался сорокалетним мужиком с глазами кота
Маду тогда 6 лет, а детей-то уж не должны были бросать за барьер. Поэтому лучше было б написать,что избранный по записям орков прибудет не через 10 лет, а хотя бы через год или максимум два. Тогда будет больше похоже на правду.
И еще момент, Мильтен вроде вообще не был знаком лично с Ксардасом, его учителем был Корристо. А о Ксардасе он узнал как раз от магов огня в Старом лагере. Мильтен вроде говорит, что он недавно стал магом огня, т.е. после того,как Ксардас ушел из лагеря.
А так в целом неплохо. Твори дальше.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 20:28   #10
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Ну раз сам попросил высказаться...
Не знаю нужна ли тебе критика по сюжету, потому что возможно все афыпки и очепятки сделаны специально но всё же:
– Я знаю о твоих грязных делишках, - начал беседу Гомез.
Никогда не думал что этот тип такой чистоплюй,помоему ему абсолютно всё равно чью магию используют маги,главное это защита которую они ему дают.
Надо известить Кавалорна, чтобы он случайно не выдал своего уважительного отношения ко мне  перед Гомезом.
Действительно с чего бы у них такие близкие отношения,Кавалорн никогда даже не подмигивал мне насчёт Ксардаса-надо было расскрыть этот момент.
Я лишь крепче сжал руну «волна смерти».
Всё же скотина этот Кавалорн и зачем он тогда заставил меня лишить силы Уризель если волна смерти у него всегда была?
–  Диего!  Кавалорн, когда ты починишь эту чертову половицу?
Опять же нам никогда даже не намекалось что Диего знаком с Ксардасом и вообще вся пятёрка помоему всегда высказывала квотум недоверия ему, тем более Диего как призрак не мог быть знаком с Ксардасом-в верхний район путь то ему закрыт.
Имя великого некроманта Мильтон произнес почти что шепотом. - Я очень уважаю этого человека, что бы там не говорил Корристо.  Ксардас  всего лишь хочет исправить то, что мы натворили.
Я уже сказал в принципе никто сильно не одобрял из этой пятёрки наши с ним отношения.
– Надо же было забраться в такую глушь! Юный маг вставал, отряхивая красную робу. Причем, уже изрядно запачканную.
Здесь почему то Мильтену дворецкий дал Руну без предупреждения Ксардаса,да и сам Ксардас если не ошибаюсь говорил что ГГ первый человек пришедший к нему-хотя кто его знает поди шифровался вместе с Мильтеном.
 Этот день был самым обычным: ярко светило солнце, ветер ласкал лица людей своим мягким дыханием.  Диего уже почти подошел к небольшому озерцу на окраине колонии -  месту  встречи новоприбывших   заключенных. Там же собралась и  шайка Буллита.  Озеро (или скорее, даже, просто пруд) раскинулось у подножия горной гряды, уходящей вверх метров на 20 и  венчаемой небольшой зеленой полянкой.    Заключенных спускали в лагерь на вагонетке или просто скидывали вниз. Снизу было  видно, что наверху уже зачитывают приговор очередному узнику. Однако,  в этот раз  привычный ход событий  нарушил, появившийся на поляне, маг огня. Служитель Инноса, что-то передал заключенному и удалился.
Вот тут мне кажется действительно очень грубая ошибка,если бы ты не написал- "Снизу было видно,что..."-тогда бы нормально, а так если все видели что ГГ получил что-то от мага -то это уже не ГГ а всего-лишь его труп.
Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным  - он смотрел  как  ребенок,  у которого отобрали любимую игрушку.
Я понимаю что ГГ надо было как то выделить,но сравнивать его с Мадом,да ещё обозвать сорокалетним,плюс всё таки сравнение с котом всегда используется с отрицательным смыслом,понимешь "Глаза кота"-это нечто такое маслянистое и очень наглое,недаром они сметану всегда жрут никого не спрашивая(коты, а не глаза естественно:-).
ИМХО наш ГГ всё таки не такой.
На удивление, путь до его домика был абсолютно свободен  - ни одного гоблина в этот раз он не встретил.
Выделил это как пример- маловато у тебя деталей,разных таких вот мелочей надо побольше использовать,этим и отличается уже отточенный слог-наличием деталей.
И тут поступил  телепатический сигнал от моего демона.
    - Он пришел! Он - избранный! Он прошел испытание стихий!  
Всё таки Демон не мог быть таким умным и посвящённым в планы Ксардаса,тем более Мильтену то тоже уже приходилось проходить испытание стихий(или он по хитрому через озеро переплывал?).
Всё это естественно имхо,поэтому если что-то было изменено специально извиняюсь.
Ну и Диалоги- для меня это всегда было самое трудное,но у тебя ничего нормально получилось.Твори Дальше.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 11:02   #11
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Гомез лишь марионетка в руках магов. Сразу спросите почему же он их тогда вырела?
Да потому что они стали им слишком в наглую командовать. Магам было не наплевать какой магией Ксардас пользуется, они Гомеза и подослали разобраться, что к чему.
С Кавалорном раскрою,  но позже. Диего был главой призраков, ему надо было отчитываться перед Гомезом, значит, доступ в замок у него был.
По поводу того, что друзья отрицательно относились к нашим отношением с Ксардасом,
Как насчет авторской фантазии.   А никакой руны демон Мильтону и непередовал, Он переда через Кавалорна карту, и маг телепортировался прямо в отметку на карте (точная телепортация в определенное место, как Ксардас в конце 2-ой Готики.) 10 лет в в сравнении с вечностью ничто, а Ксардасу, по моей идее, уже больше 2000 лет.  Действительно маханул я со сравнениями, с передачей письма. Дальше мелких деталей будет больше, ща каникулы будут, так засяду поплотнее, мелких деталей больше будет
По поводу Кавалорна дальше опишу.
Обсуждайте! Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 03:43   #12
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Забудьте наши имена,
И потеряйте наши лица,
До нас пусть не дойдет волна,
Нам будет не в чем утопиться!

К чему опять вставать с утра,
На пляже высохшей природы,
В эпоху солнечной погода,
Где завтра кончилось вчера!

К чему опять весь этот бред?
К чему герои и злодеи?
Героев и злодеев нет!
И только есть петля на шеи!

Залитый солнцем злачный мир,
Здесь рай! Вот только рай ли это?
И где искать свои ответы?
На дне седых, морских пучин!

Ах, нет! Не слушайте меня!
Живите шквалом удовольствий!
Вы не изведали копья,
Что жизнь дырявит между кольцами!

Для вас, должно быть я – злодей!
Скиталец, демон, и раскольник!
Но видел я в глазах людей,
Тоску желание жить волей!

А может быть я стар и слеп!
И блеск в глазах мне показался?
Готовьте старцу хладный склеп,
И надпись: «Буйный бесновался!»

К чему опять вставать с утра,
Где золото ценнее солнца!
Где озорная детвора,
Не зашвырнет снежок в оконце!

К чему опять весь этот бред?
Ушел художник и поэт.  
Забыты кисти и мольберт,
Кто все сказал, того уж нет…

Это я про Ксардаса так. 6 глава наполовину готова, так-что ждите. Сейчас в школу не хожу, боюсь дуба врезать, поэтому времени стало немного больше. прошу высказываься. Если ответа долго не будет, значит нетушка кончился, так-что не обижайтесь! Прошу высказываться !
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 01:05   #13
xardas_69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Я думаю, что в истории Готики очень много недосказанного или даже недовысказанного, но в любом случае её вселенная так необъятна, что придумывать новые эпизоды можно бесконечно.
2Fateh:Действительно, очень неплохо, особенно последние стихи
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 03:35   #14
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Спасибо! xardas_69. Я с тобой согласен. Мир Готики неисчерпаем, о каждом даже самом мелком персоонаже можно рассказать отдельную историю, и все равно это будет лишь кусочком величайшего из миров - Мира ГОТИКИ!
Высказывайтесь!
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 03:00   #15
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

2Fateh: Че-то ты долго пишешь 6-ую главу!!! Есть 2 варианта: либо она супер огромная у тебя, либо ты ее уже не пишешь! Первый вариант куда лучше второго! *;) Жду продолжения! Давай не ленись! Пеши!!! Ну или скажи, что забросил, чтоб никто не ждал!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:08   #16
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Я пишу, просто вдохновение штука перемнчивая, плюс школе, плюс поспать, да и юный Ксардас, пока не очень получается, но работаю! Ждите! Обязательно будет!  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 01:25   #17
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Люди, я пишу. 6-я глава будет очень обширной. Я охватил историю жизни Ксардаса, поэтому так долго.
Когда выложк не знаю, но что выложу это точно. не буду называть даже примерные даты. Извините!
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:28   #18
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Люди помогите! Полетел файл рассказа, во время передвижения раздела, плз помогите восстановить, тогда и почитать скоро выложу.
Модераторам: Я понимаю что не в тему, однако податься больше некуда
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:52   #19
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

2Fateh:

Ну вообще-то в рамках АГФЦ это уместнее спросить на софте, в этой теме. Здесь это опустим.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика