[AGFC: Valley of Gothic] Творчество: малые произведения

Страница 2 из 4 12 34
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.12.2006, 21:52   #41
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Выкладываю фрагмент, написанный нами на пару, из произведения г-на Exzarcist-а: "Обычное дело". К сожалению в финальном релизе рассказа данного отрывка не будет, из за несоответствия общему стилю произведения, потому собственно и решили запостить, может кто то улыбнется *:)

**На мотив песни Сереги “возле дома твоего”**

........ *Я не знаю почему, но у меня поднялось настроение, когда я увидел ругающегося Ксардаса и мне захотелось пошутит. Поэтому я начал:

Зачем же ты меня послал? Зачем туда послал? Зачем послал туда?
Уж лучше сделал б это сам. Ты ведь сильный маг. Сделал б это сам!
Но вместе с демоном пошел, орка тот тащил, а я рядом шел,
И все же зря туда пришел, я туда пришел, лучше б не ходил.

Так вот, а мне пришлось туда идти,
А я ведь не хотел, туда совсем идти,
Совсем-совсем я не хотел туда идти.
В тот проклятый форт.

Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале,
Чуть не окочурился.
Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале.

Так значит, я туда пришел, В орка зелье влил, И эффекта ждал.
А орк наш еле-еле встал, Еле-еле встал, Видно зелье дрянь.
Сначала долго он молчал, долго он молчал, но потом сказал.
И очень много он сказал, все я записал, все я записал.

И ты поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Ты все поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Надеюсь все поймешь, когда услышишь Готик-рэп.
Я тебе все расскажу.

Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.
Там пещера есть.
Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.

Ну а в пещере в той Крушак, Злобный демон он, Очень он плохой.
И он шаманов убивать, Сердца вырывать. Надо наказать.
Поэтому мне нужен *амулет, нужен амулет, крутой амулет.
Я с ним пойду….


Тут я остановился перевести дух, ибо стамина с бодуна еще не восстановилась, и посмотреть на реакцию старого мага. Ксардас похоже сильно не впечатлился моим речитативом, он встал в позу оратора и выдал:

А я чего-то не пойму, похоже здесь меня, держат за лоха
Все думают что старый стал, вовсе старый стал, ну и впал в маразм
Но это все не так, все совсем не так, я еще в уме.
Послушаешься меня, мудрого меня, дольше будешь жить..

И ты поймешь когда услышишь этот Ксардас рэп
Ты все поймешь когда услышишь этот Ксардас рэп
Ты обязательно поймешь, услышав Ксардас рэп
Не то я спою тебе его…
Возле склепа *твоего…Возле склепа твоего…
Если не бросишь пить
Возле склепа *твоего…Возле склепа, Возле склепа твоего…
А то скопытишься

Ну а в форте на скале, долго ты бухал, круто ты бухал..
Ты орка круто перепил, орка перепил, как же ты не сдох?
А как же можно так, здоровье не жалеть, столько шнапса жрать?
Побереги себя, ты береги себя для грядущих дел…

Видимо мои глаза были настолько выпучены, что Ксардас *прекратил свое пение. (Окончательно добил меня Дема, который во время этого представления вертелся на голове и в нужных местах подвывал старому некроманту.)
- Ну что съел? Я, между прочим, не всегда был великим и могучим чернокнижником. Когда то я был простым черным парнем из трущоб Хориниса. Звали меня тогда вовсе не Ксардас, а «Пол-Робара».. Не отвешивай так челюсть, сейчас буду давать тебе ЦУ по спасению этой долины… И давай уже завязывай с алкоголем......


Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:42   #42
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

  Добрый день...Я вам уже наверно надоел, да? Это риторический вопрос, не утруждайтесь ответом ;). Да и к тому же - кроме меня, в последнее время, никто стишки не пишет...посему - терпите. Ну ладно, это все лирика, главное другое - сегодня я представляю коротенькое стихотворенице с претензией на сУрьезность, написанное в новой, для меня, строфике и рифмовке, а именно - Терцина.
P.S. 2ShaninGreg: Тебе не кажется, что мы медленно, но верно узурпируем тему? ;) Это так, риторический вопрос №2.

Сон

Мне сниться Хоринис осенней порой,
Его золотые леса и просторы,
Как птицы готовясь к зиме ледяной,

Нам юг устремили острые взоры...
Как в темном лесу, облетает листва,
Как звери спешат поскорей в свои норы…

Я вижу во сне: умирает трава,
Осенние ветры, осенние грозы,
И как по ночам замерзает вода,

Ведь каждую ночь крепчают морозы,
А как потепленье -  косые дожди,
Которые, будто, небесные слезы,

На грешную землю нашу сошли…


Добавление от 12/13/06, в 21:02:05
P.S.S. Забыл еще одно: я хотел немного поправить фразу товарища ShaninGreg: в предыдущем посте , а то некоторые подумали не то... "на пару" мы написали фрагмент с Ксардас рэпом, а не все "Дело".
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:05   #43
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

узурпировать так по полной  ;) выкладываю словарь готичного мага подонка на всякий случай в спойлере, уважающих русский язык просьба не читать:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как известно у магов свой язык заклинаний, но кроме обычных магов есть маги-подонки, у них  свой язык, термины и заклинания  вот некоторые из них:

-«Аффтар зажигает» – старый добрый фаербол. Более мощные варианты заклинания - «автор зажигает нипадеццки» - огненная волна и «автор зажигает аццки» - огненный дождь..    
- «В Бабруйск животное» - телепортирует мага в Бобруйск
- «Превед падонак» - обращение магов друг к другу, «превед красавчег» - обращение к старшему по рангу.. «Превед диавольский сотона» - крайне уважительное приветствие главного в гильдии.
- «Пицот минут щастья»  - остановка времени.
- «Валяца пацталом/пацтулом» - заклинание «сон» применяемое  на кого либо.
- «Иннах – (искаженно от Иннос) – заклинание  «уничтожение зла».  Следует произносить разделяя слоги.
- «Превед медвед» (варианты: «превед волчег», «превед кобанчег») - призыв животных. Осторожно, ни в коем случае не произносить вместо «превед красавчег» - последствия могут быть фатальными..
- «Убей сибя ап стену» - слабый телекинез, способный воздействовать, например, на гоблина. Более мощные варианты – «Убей сибя ап стену сцуко»- (работает на людей, орков, небольших животных) и «Убей сибя ап стену с разбегу» (способен сдвинуть  огра и тролля).
- «Ниипёт» - умение, позволяющее игнорировать магического сопротивления противника. Произносится с ударением на последнем слоге.
- «Ниасилил» - невозможность изучения какого либо навыка,  из за отсутствия  пререквизитов. Пример «Ниасилил патамушта лох» - не научился владеть мечем, т.к. слаб физически.  
- «Выпей йаду» (вариант «Укуси сибя гадюкой») - отравление противника.
- «Пиндос» - орк. «Пиндостан» - соответственно лагерь/город орков. «Валитель пиндосов»  -  воин, умеющий хорошо убивать орков…

Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:25   #44
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

2ShaninGreg
немного испорчу тут твой с Exzarcist'ом междусобойчег:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Аффтар - жжошь!!!! Еле выпалз изпацстала! Ржунимагу, аж плакаль! :'))
- «В Бабруйск животное» - телепортирует мага в Бобруйск
Тут немного откорректирую арфаграфийу:
Ф
Бабруйск животное

«Превед диавольский сотона» - крайне уважительное приветствие главного в гильдии.
позвольте сударь, а какже Аццкий сотона? степень-то обращения крайнЕе будет ;)
также предлагаю добавить в словарь Мага-падонка (да и нетолько мага, но и добротного [q]Валителя пиндосов[/q] тэрмин:
Писакот - любой враждебный организм в мире Готики, сложнее инфузории-туфельки, передвигающийся на четвереньках (в том числе и в уссурийск пьяные бандидос). как разновидность Аццкий писакот - к которым можно отнести Аццкую гончую и Огненного диавола.
С ужавением, V.B..
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:30   #45
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Категорически приветствую. Продолжаю узурпиовать тему...
Помниться как-то очень давно, товарищ Sailes писав комментарий на мой рассказ сказал:
Хренатит
Вот бы прочитать такую книгу
.На что я ответил, что все возможно...Слово не воробей, посему написал нижеслед. Я не знаю, вырастет ли это еще во что-нибудь или останется таким.

Хренатит.

Я знаю секрет старшной силы, с помощью которой можно завоевать мир, подчинить себе тысячи людей..и даже открывать пиво на расстоянии. Этот дневник расскажет вам где спрятано это могущество:

День первый: Вчера я видел, как какой-то бородатый хер проходил мимо нашего леса...теперь в лесу нечего жрать... хоть шаром покати...хотя на голодный желудок шары не очень-то и покатаешь, поэтому скоро вымрем без потомства.

День второй: Голодные белки с транспарантами "Хочешь жить - умей вертеться" завертели досмерти исхудавшего мракориса...так в Миртане появились плотоядные белки - началась новая бельичья эпоха.

День третий: С голодухи повеселись два волка.... сожравшая их белка лопнула по шву...другая белка, сожравшая эту белку, тоже лопнула по шву...Хорошо, что ее сожрал мракорис и прервал этот порочный круг.

День четвертый: Белки созвали 1 межбеличьий съезд и постановили сожрать тролля. Самая понтовитая белка, дико картавя, кричала: "Фабгики габочим, земл...тьфу...То есть сожгать тголля, пустив его на лепешки". Некоторые стали возражать, мол, хватит с нас лепешек, по лесу нельзя и двух метров пройти, не наступив в одну из таких. Посему решили сделать шашлычок.

День пятый: Вчера принесли зубастые хвостатые мясные лепешки - тролль в порыве голодного обморока упал на передовой отряд, превратив их в шерстяные коврики. Сначал погибших хотели похоронить как героев, но потом... - Так в полной мере началась вторая беличья эпоха, названная каннибальной.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:29   #46
IsupA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

2ShaninGreg:
Добавление в словарь мага-пАдонка в порядке дискуссии.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
«пиндос беспонтовый» – разведчик орков;
«пиндос» – орк обыкновенный;
«крутой пиндос» – элитный воин;
«понтовый пиндос» – главарь, босс города, лагеря, шахты;
«аццкий пиндос» – шаман.

«Попиндос» – помощник пиндосов, т.е. наемник орков.
Все производные аналогично пиндосам, кроме аццкого. Вместо него есть «попиндос-ботаниг» – т.е. наемник-алхимик.

«мочИ сцуку» – маг кастует ледяное копье, «мочи нипадеццки» и «мочи аццки» – соответственно волна холода и град.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:20   #47
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Хренатит. (продолжение)

День шестой: Животик урчит, под ложечкой сосет, щечки впали, шерстка вылезла, а на лбу жилка бьется... Хочу кушать... Знакомый волк посоветовал больше спать, мол, во сне жрать не хочется.

День седьмой: Последовал совету блохастого недоделка, поэтому ночью приснился здоровый ломоть хлеба - чуть не отгрыз себе лапу во сне...с ужасом думаю, что будет, когда приснится сосиска...

День восьмой: Все обошлось, мне приснилась тыква... поэтому я просто тупо покусал себя за зад.

День девятый: Белки собрали второй межбеличьий съезд и постановили: "Молодым у нас дорога, старикам у нас - почет". Поэтому под восторженные гимны и песнопения забили всех старейшин хвостами…

День десятый: Вчера встретил своего знакомого волка... он почему-то крутит задом, строит всем глазки и говорит писклявым голосом... я сразу все понял - ему приснилась сосиска.

День одиннадцатый: Вчера снова видел бородатого… он пытался утащить те растения, которые не смог в предыдущий раз, но кроме двух поганок ничего не нашел… ибо больше ничего и нет… поэтому он покурил – посмеялся… съел грибы – поплакал… выпил – поржал… странный он какой-то…или больной. В конце-концов он поймал моего знакомого волка и чередуя команды: "Шагай, животное, ать-два, ать-два" и "А ну ищи трюфели, с*ука", стал уверенными пинками показывать путь. Хотя в чем-то он прав - волк ведь уже не кобель.

День двенадцатый: Раньше все смеялись над кротами, они, мол – "землю жрут". Теперь все завидуют и пытаются подражать… поэтому самое популярная в лесу еда – белка нафаршированная землей под соусом из собственных слюней.

День тринадцатый: Вчера ночью группа послушников под предводительством какого-то Казбека, или вроде того, с криками – "дублолюбы, Ура!!". Принялась производить с деревьями разные действия направленные на продолжения рода… белки жившие в этих деревьях сошли с ума… Ибо трудно сохранит самообладание, когда к тебе в хату влетает… ну вы поняли… Хотя кто-то пытался сопротивляться и начал кусать "гостя" (особенно разошлась белка, живущая в сосне, которую Казбек звал "Маша"), но эффект был обратный - послушники стали только громче стонать и радоваться жизни.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 13:30   #48
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Дневник Безымянного

День 1.
Пришел к повстанцам. Странные они какие то. Половина сидит – чего то жрет, пьет и курит и при этом жалутся что устали. Другая половина стоит с алебардами и не шевелятся. Специально смотрел на одного полдня – парень даже в сортир ни разу не отошел.  Командир местный сразу заявил, что броня у него несъемная, а мечик старый и ржавый и вообще нечего так на его снаряжение коситься. Я сначала думал, что ему орки болтами арбалетными доспехи к телу прибили,  хотел посочувствовать, так он рассказал, что дескать недавно к ним заявился страшный демон по имени «Разраб» и забрал несколько мужиков, для того что бы по Миртане ходить и сундуки всяким хламом набивать. Пришлось на это дело пожертвовать целую мусорную свалку. А оставшимся Разраб броню намертво заварил и велел мечами и топорами три дня землю копать, в целях как он выразился «соблюдения баланса и избавления от соблазна».  И теперь бедные повстанцы без тяжелого доспеха даже отлить не ходят, про женщин вообще забыли, а их так называемым оружием никого крепче мясного жука не завалишь. Одно хорошо – говорят к оркам Разраб тоже заглянул…
Остаток дня бухал с местными, поднимал репу.

День 2.
Чуть не помер бодуна, решил учить алхимию. Нашел местного алхимика, читающего книгу,  набился в ученики. Говорят эту книгу он читает всю жизнь. Мне никак не давал посмотреть, пришлось подсыпать пургена в чай. Пока мастер отсутствовал посмотрел чего же он такое читает. Оказалась «Кама Сутра». Вернулся бледный  алхимик, решил поделится со мной своими знаниями, долго рассказывал про период полувыведения поушена, фармакокинетику и фармакодинамику.  Я долго слушал эту чушь, потом вежливо прервал и сказал что бы он не парил мозги. Алхимик очень обиделся, потом на пальцах показал, как варить рассол из огненной крапивы и лечебное зелье из корней лопуха. Наварил себе дюжину бутылок с мутным раствором, пахнет так, как будто там орк ноги мыл. Алхимик сказал, что так и должно быть,  правда при этом улыбался как то хитро.
Отошел от похмелья, пошел посмотреть как себя чувствуют вчерашние собутыльники. Все оказались как огурчики - зеленые и пупырчатые. Горна еле отличил от орка, сперва подумал патруль к нам пожаловал, чуть в табло не заехал. Норрис пытался к вертелу вместо поросенка одного из охранников привязать, ладно я вовремя подоспел.  Ксавьер лежа под столом пытался толкнуть речь о том, что надо идти в Кэйп Дунн, мочить зеленомордых в тамошних сортирах и освобождать наших братьев томящихся в плену. Хорошо, что Горн к тому времени приобрел свой нормальный цвет лица.  Короче извел я остатки рассола, сразу став самым популярным человеком в Реддоке, Ксавьер так расчувствовался,  что доспехи палладина хотел мне подарить, потом, правда протрезвел окончательно и прогнал что то про то что не совсем уверен во мне и моей преданности делу повстанцев. Демагог хренов, сказал бы просто, что доспехи жалко, я б понял.
Еще раз убедился, что местные с головой не дружат. К кому не подойду – всяк норовит припахать, одному кабанов перебей, второму пещеру зачисть, да каждый еще бабок обещает отвалить (а говорят еще, что повстанцы живут бедно). У них тут куча народу того и гляди сопьется, а нескольким гоблинам навалять некому..  Третьему оружие принеси, да не простое а обязательно старое и ржавое.. Придурки одно слово. Одному на арене морду набил, меч отобрал, все карманы вывернул, а он встает довольный, говорит «молодец дескать парень, так держать»… Похоже они еще и мазохисты… Поделился своими сомнениями насчет нормальности повстанцев с Горном, он меня успокоил, сказал, что помимо Разраба заходил сюда один из младших демонов, «Квест Дизайнер» и велел каждому придумать по заданию попроще и потупее, да баблом запастись для оплаты. Оказывается тот, кто мне про кабанчиков рассказывал, три дня их к лагерю приманивал, потом еще неделю озверином кормил, что б агрессивные стали и все смотрел, что б свои же их не прибили. То то он чуть не плакал, когда про них рассказывал, привязался парень наверное к зверушкам, да и влетели они ему в копеечку. Тот же, кто пещеру просил зачистить, говорят два ящика шнапса извел, пока гоблинов уговорил туда переехать. Ящериц по одной на побережье ловил и в пещеру таскал, ползуна по слухам  специально из Варранта доставили. Понятно стало почему он все у входа ошивался, боялся, что весь этот зоопарк разбежится нафиг..
Норрис тут меня подколоть решил, сказал, что зауважает только если я приду в Кэйп Дун голый и с табличкой «Я ненавижу орков» на груди и простою полдня возле дома дома орочьего военачальника. Я шутку принял, отошел с ним в угол поукромнее, набил морду (броню действительно снять не удалось, да и пахла она как то странно) отобрал меч  и золотишко. Потом скастовал на него амнезию и долго сдерживал смех когда Норрис пытался вспомнить откуда у него фингал под глазом и кто мечу ноги приделал..

День 3.
Вспомнил, что давно не возносил хвалу Инносу, решил наверстать упущенное. Ближайший алтарь оказался в Ардее, думал вознести молитву за здравие (свое естественно) пожертвовать денег, потом ночью вернуться и спереть их (я всегда так делал и всегда прокатывало). Придя к алтарю был очень удивлен, вместо обычного жертвенника стоял какой то камень с магическим экраном, и приятный женский голос сказал что  дескать компания «Иннос телеком» приветствует меня и благодарит за пользование ее услугами, потом сказал, что абоненты «Аданос мобайл» и «Белиар онлайн» обслуживаются в других офисах. Я ничего не понял, но виду не подал. Затем мне предложили выбрать язык общения: если человеческий – нажать на белый магический камень, орочий – на зеленый, с грузинским акцентом – на желтый. Я естественно выбрал белый. Затем нужно было выбрать молитву – за здравие/упокой, молитву от лагов, от багов и от запоротого сохранения. Дополнительно предлагались индивидуальные ангелы хранители «Квик сейв» и «Квейк лоад». Хотел  было воспользоваться их услугами, но стоило это больше, чем вся Ардея и пол Кэйп Дуна, тем более что по одному они не работали, только на пару.. Решил не умничать, заказал молитву за здравие, битый час засовывал в специальную щель две сотни монет, понял, что вернуть их не удастся.  После всего мне сказали, что мой платеж принят и в течении получаса следует ожидать прихода здоровья. Полчаса покурил на лавочке, после чего голос с неба сказал, что мне нужно прекратить пить и курить, начать правильно питаться, высыпаться и заниматься спортом. «И тогда сын мой здоровья у тебя будет, как у тролля» - сказал голос. Я подавился самокруткой и поняв , что меня дешево развели пошел обратно в Редок залить горе шнапсом..


День 4.
Решил что повстанцы – парни хорошие, но пить с ними каждый день – никакого здоровья  не хватит, и никакой Иннос не поможет … Решил сходить к оркам.

Продолжение следует…
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:30   #49
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Добрый день. Изгоняющий дьявола снова здесь и снова рассказ. По идее идея не моя, меня попросил\подсказал, тов. Viscount За что ему спасибо...большое...
P.S. что-то я на заказ стал много писать...не обращайте внимание... это я так.. хвастаюсь... ;)

Про Дракошу...

Было морозное утро, легкий ветерок… Я лежал на спине и, смотря причудливую игру света в сталактитах на потолке пещеры, думал о насущных делах:

Холодно… все думают раз я ледяной, так мне и не холодно… Идиоты… *А главный идиот, - это каменный… правильно его зовут... Имя точно отражает его сущность – Педракан, причем полный Педракан. А как только пьянка, так он начинает: "Остуди мне шнапсу, остуди мне пиво… в моем коктейле льда не хватает – дай от уха кусок, дай хвост откушу…" козел… у меня скоро вместо хвоста останется культяпка размером с орчью лапу. У него наверно и вместо мозгов камень.

Да и вообще компашка у нас еще та:
Педракан – *редкий по отсутствию ума идиот, любит спорить, что пробьет головой стену, но так как спорить кроме нас не с кем, то последнее время все стены целые. Единственное достоинство – очень умело открывает каменным глазом бутылки… двери, решетки открывает головой. Еще неплох в качестве снаряда к катапульте.

Пандродор – это вообще отдельная песня… Практически тот же Педракан, вот только родился с мозгами, но нездоровая тяга к болоту, болотнику и женщинам-болотожорам убило в нем дракона, мозги, мышление… да вообще эта дремучая смесь убила в нем все живое. На поле боя бесполезен, ну разве что всей толпой поржать над этим наркоманом.

Феоматар – Про этого ничего плохого не скажу – один из самых адекватных драконов, после меня конечно. Неплохо готовит мракорисину, кротокрысину, петросячину, коммунячину…

Коме этого есть еще два дракона, они на Ирдорате живут. Я о них почти ничего не знаю…

Вот таким скопом и живем, правда, есть тут еще одни товарищи – Люди-ящеры. Пока они не пришли, была не жизнь, а малина… отдыхал, кушал волков, летал… Но буквально неделю назад пришли и говорят:
- Нам нужны яйца.
Ну я, ясное дело, крыльями закрылся, так что только голова только торчит и говорю:
- Нету тут яиц… не побегали, не видел, честно".
- Кончай придуриваться, нам нужны твои яйца, пробегающие мимо нас не интересуют".
- Не ребята, так не пойдет. Мои, это мои… мне их мама с папой сделали… единственная память… - даже ледяную слезу пустил, но чешуйчатые не поверили:
- Ты нас опять не понял, нам нужно, что бы ты э-э-э высиживал яйца… родил, так сказать…
- Да вы что, охренели? – Я гордо расправил крылья, поняв, что бояться нечего, - я ведь мальчик, кобель, мужик!! Я не могу высиживать яйца… Да я и не курица, в конце концов…
- Ты не бойся, технология уже отработана. В течение двух недель ты будешь есть вот эту смесь, - главный ящер показал на притащенную кадушку, - и потом само-собой появиться яичко… ну или мы его достанем из тебя… этими двухметровыми щипцами…

Я как щипцы увидел – к горлу комок… еле вымолвил:

- А я после этих щипцов жить-то буду?
- Конечно будешь…Гм… вон на Ирдорате дракон Феодарон уже шестерых родил и ничего… правда ходить не в силах… только лежит и причитает: "Когда ж я сдохну, когда ж я сдохну…" А так все в норме.
- А может, вы к моим братьям обратитесь, а?
- Обращались… Сначала пошли к огненному – Феоматару, но у того вместо яиц сразу яичница выходит... иногда пережаренная. Потом пошли к болотному, но этого урода сколько не корми нашим зельем, но кроме наркоты он больше ничего произвести не в силах. Ну я потом был черед Педракана… больше месяца закармливали его зельем, но все бесполезно - он как какал камнями, так и какает.
- А почему они мне про это не говорили?
- Стесняются наверно… *Ладно давай соглашайся, ты наша последняя надежда, Финкрег.
- Спасибо конечно за доверие, но может не надо?
- Надо, Финя, надо, - горестно вздохнул ящер, - кстати, у нас сроки горят, поэтому если ты откажешься есть нашу смесь, то вон тот здоровенный ящер…
- Это который шлет мне воздушные поцелуи?
- Ага, он самый… Так вот, этот здоровенный ящер вступит с тобой в плохо мотивированный долгоиграющий жесткий половой акт… Поэтому хочешь ты или нет, но детеныши будут, это приказ начальства…

С тех пор, вот уже неделю я ем гадкую жижицу, стараясь пронести как можно больше мимо пасти, иногда выплевываю, когда не видят… Так как Ящеры запрещают мне летать, и уходить из пещеры, то остается надеяться только на смекалку Феоматара… Что он придумает как меня спасти… *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *7.01.2007 * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *                            Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:52   #50
Dragon_Ice

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Всем привет. Я попал под "пагубное" влияние Exzarcist'a и его "Обычного дела", вследствии чего родился этот рассказ. Всех почитателей Ленина и Союза прошу быть свободными.

- Господин маг - говорил я, - Может быть хватит уже скакать на столе?
- Не-е-ет, дгук, это мой "Бгоневичёк".
- И что с того?
- Как что? А если сейчас Бегые завляться?
- Это племя Нордмарских орков-мутантов давно вымерло, - убеждал я дальше мага, но судя по его виду, он мог так "скакать" ещё очень долго. - а те, что не вымерли давно спились уже.
- Не-е-ет, мой младенческий дгук. Но объяснять ситуацию у меня нет вгемени, ведь "Бгоневичёк" ещё даже не завёлся.
- Так он у тебя механический даже? - моё удивление было велико, ведь вот уже несколько лет этот маразматик скачет на столе, и я наивно думал, что "Бгоневичёк" - это бронированный по последнему слову техники, с применением высоких технологий, конь.
- А как же, товагищ? Эту машину пргидумали лучшие умы Кгасного Коголевства! - судя по всему под "Кгасным Коголевством" подразумевалась Миртана.
- И когда-нибудь настанет час и мы... мы...
- Таблеточку, товарищ?
- КХ-Э-Э-Э
- Так надо или нет?
Помотав головой, Леницин подкосился и сел на стол.
- Держи, сколько раз тебе уже говорили, что шнапс и курево вредно для здоровья? - Воспользовавшись моментом, я начал высказывать всё, что я думаю о его образе жизни, т.к. о нём я ещё высказываться не решался, - Но мало того, что себя гробишь, так ты ещё и ввёл в моду всю эту отраву среди своих "Кгасногвагдейцев".
Всё это время товарищ Леницин слушал меня открыв рот от удивления, даже таблетка уже валялась на полу. Пока он не пришёл в себя я быстро сложил в голове сложнющий план по переходу от стола к двери, но я неуспел обдумать детали плана, как тут очнулся товарищ маг, а Леницин был магом, правда мантия у него была старая, да ещё кепочка - странная до ужаса.
- Ну как? Легче стало? - сделав рожу посмазливей спросил я, - Или может ещё таблеточку?
- Но! Но! Но! Мне уже лучше, товагищ.
- Слава Инносу!
- Итак! Мне пгишло озагение, товагищ. И поэтому вы должны сию же минуту отпгавляться на пагт-задание.
- Пагт-чего?
- Пагд-задание, ясно? Ты догжен достать мне одну очень важную книгу.
- А можт лучше целый сборник? С картинками или без?
- Мне, дорогой мой, нужна всего одна книга, а вот с кагтинками она или без я незнаю, но если бутет выбог, беги с кагтинками.
- А какая книга? Ты же всю свою жизнь всего одну книгу прочитал, про товарища Маркса. Тебе вероятно "Кагл Магкс наносит ответный удаг" нужно?
- Нет, мне нужно...
- Ну да, знаю я, что вам всем людям "предпенсионного возраста" нужно, пока молыдыми были - пили, а под старость - вспминают вдруг, что у них детей нет...
- НЕПЕГЕБИВАЙ МЕНЯ, СВОГОЧ!!! - Леницин тяжело запыхтел.
- Это я то сво... - тут за окном просвистело этак около дюжины стрел и чей то нечеловеческий крик, - Молчу, молчу! Говорите, мой любезный товарищ.
- Аа! Пгоизвело впечатление, да? - говорил товарищь Леницин, поворачивая голову в сторону окна, - мне пегвое вгемя тоже не по себе было от этих новых видов костгации погосят, но что поделать? Всё же научный пгоггес! - захлёбываясь от гордости, начал заливать мне этот дряхлый маг, но мой страх уже почти прошёл.
- Ну ладно тебе, говори пагт-задание.

Прошу строго не ругать...
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 01:00   #51
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Добрый день. Изгоняющий дьявола приветствует вас. Сегодня будет необычное творчество, скажу больше - сразу два стишка. Первый стих от меня, а потом пародия от ShaninGreg'a.

Вот мой: (писалось для "Дела" но вырезал, ибо слишком сурЪезно)

Ни могу я, ни куя,
Без сна, без отдыха – два дня,
Щас бы пива три ведра,
Я б напился без ума,
А потом бы до утра,
Матерился без стыда…

Но мне нельзя, ведь я кузнец,
А говорил же мне отец:
“Хоть ты мой сын, а все ж балбес,
Хоть поумнел бы, наконец,
В наемники не шел бы бес,
В науку к магам лучше б лез…”

Но я его не слушал даже,
Хотя у магов жизнь-то краше,
Они ведь целый день не пашут,
Работа их совсем не гаже,
Гуляют толь, руками машут,
ПеснИ поют и танцы пляшут.

Но молодым я, дураком,
Пошел в наемники, вдвоем
К одним таким же чудаком,
Врагов вбиваем мы плевком,
А иногда и топором,
Ну а теперь мечи куем.

Ну а теперь пародия на этот стих от ShaninGreg'a : (публикую в спойлере, ибо ругательные матершинные выражения имеют место быть...)
P.S. взял на себя смелость немного отредактировать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тяжело работать,
Кузнецом военным,
Нет ни баб, ни пива,
Только куй да куй.

Что еще херово,
Платят тут немного,
Пашешь прям как лошадь,
А получишь ****.

Говорил мне батя,
Надо мол учиться,
Хватит телок дрючить,
И пинать х*и.

Ты иди в науку,
Почитай заклятья,
Руны изучи, мля,
Зелья повари.

Будешь мощным магом,
Или алхимистом,
Ты учись короче,
МОзги не е*и

Я с батей согласился,
(Ведь спорить с ним опасно,
И для здоровья вредно)
Собрался и пошел.

Притопал в гости к магам,
Немного осмотрелся,
С народом потрепался,
Все бары обошел,

И осознал, что маги,
Не просто носят юбки,
Не даром морды красят
И баб не признают.

Реально колдунами,
Идут лишь педер*сты,
И парами по кельям.
Друг друга там дерут.

Тут понял я что жопа,
Мне дорога как память,
ТАК магом становиться,
Не хочется совсем.

Решил тогда я с горя,
В наемники податься,
Что б стать крутым воякой,
И всем давать люлей.

Собрал я корефанов,
Броню надел потолще
и каску покрасивше,
а меч взял подлиней

Тогда считал я сдуру,
Что круче нас на свете,
Вареные лишь яйца,
Пещерного троллЯ.

Что нам зеленых орков,
Порвать как нефиг делать,
И ограм без базара
Дадим мы п***юля

Нас гоблины завидев,
От ужаса подохнут,
А мракорИс копыта,
Отбросит сам собой.

Что телок будут толпы,
А бабок будет столько,
Что даже сральник будет,
В сортире золотой...

Реально оказалось,
Все несколько иначе:
Какие нахрен телки,
И золотой клозет?!

Из первого же боя,
Нас вышло только двое,
Я со стрелой в жопе,
И без ноги сосед.

И вот тогда я понял,
Что лучше нет занятья,
Чем кузнецом работать,
И бороны ковать.

Да, платят херовато,
Зато никто не тронет,
И может ты спокойно,
Любого нах послать...
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 21:15   #52
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Прочитав рассказ г-на 2Exzarcist-а: был крайне опечален судьбой дракона и с согласия автора написал свой вариант произведения про дракошу..

Про Дракошу-Отморозка...

Было солнечное морозное утро… Красивый белый дракон по кличке Фреон лежал в своей пещере (бывшем Новом лагере) и плевал в потолок. От плевков дракона на потолке уже виднелась целая россыпь сосулек, которые того и гляди могли упасть кому нибудь на башку.  Пещера была такой же чистой и красивой, как и ее обитатель: солнце переливалось на кристаллах льда, все вокруг было настолько свежим и ярким, что на эту красоту можно было смотреть часами, не отрываясь. Вид несколько портили расставленные тут и там снеговики, некоторые в очень странных позах и группами. Лишь тщательно присмотревшись можно было различить кусок брони охотников на драконов или лезвие меча, выглядывающее из пушистого снега…
Фреон лежал вытянувшись во весь свой немалый рост и дремал, он знал, что скоро заявится очередной придурок вызывать его на бой, а к этому событию нужно было подготовится – нагулять аппетит.. Вот вдалеке послышался топот ног, судя по всему кто  то решил придти в гости. Дракон уже не надеялся, что кто то заглянет к нему просто так – поговорить за жизнь, выпить чашечку чаю со льдом или просто узнать как у него Фреона дела.. Жизненный опыт говорил, что скорее всего в пещеру с гиканьем ворвется толпа полупьяных наемников с криками «сдавайся сцуко – ты один нас трое!!!» или «гони золото тварь ползучая и тогда мы снимем с тебя не всю шкуру, а только половину». Потом наемники скорее всего начнут топтать грязными ногами чистый пол в пещере и писать на стенах «здеся были мы и всех поимели», после чего придется сделать из всей ватаги ледяной городок… Жаль что сюда не ходят дети – им бы здесь очень понравилось…
Шум быстро приближался и Фреон с удивлением понял, что это не человеческий топот, как показалось сначала, а скрежет по камню чьих то когтистых лап…
- Странно – подумал дракон – никак люди-ящеры пожаловали..
Его подозрения полностью подтвердились, через несколько минут в пещеру ввалился отряд рептилий, немного посиневших от холода. Впереди шел какой то мелкий ящер с наглой чешуйчатой мордой.
- Стоять братва – сказал Мелкий, завидев дракона – ты то нам и нужен… С этими словами он подошел к дракону, пнул его ногой и заявил
- Слышь Белый, вруби кондиционер, не видишь, мои пацаны совсем задубели…
Дракон оторопел от такой наглости и на несколько минут даже потерял дар речи..
- Братва, походу он не врубается – повернулся Мелкий к остальным ящерицам – наверное совсем мозги отморозил.. Ниче мы тут сейчас костерок разведем, погреемся..  Вы двое дуйте за дровами…
Фреону стало интересно, он в любой момент мог сделать из этой банды пополнение к своей коллекции ледяных статуй, но решил не торопить события, посмотреть, что будет дальше. А дальше случилось вполне предсказуемая вещь – разведенный гостями костер растопил пару плевков дракона на потолке и они естественно обрушились вниз. Самую неудачливую ящерицу прикололо сосулькой к полу на манер бабочки на булавке, мелкому ящеру отдавило хвост, остальные отделались легким испугом. Дракон про себя поржал и пожалел, что так мало времени уделял плеванию в потолок… Мелкий с отдавленным хвостом побегав по пещере с воплями, свалил пару ледяных статуй, после чего у него плоским стал не только хвост, но и левая лапа..
Немного успокоившись главный ящер, прихромал к Фреону и заявил, что дескать у него к дракону есть некое дело государственной важности..
- Смотри сюда ящерица-переросток – нагло заявил ящер, тыкая в морду дракона каким то руническим камнем с высеченным на нем символом Белиара.
Фреон изобразил (насколько это позволяла его драконья морда),  что он весь внимательно слушает и готов оказать всяческое содействие, пообещав про себя засунуть этот камень ящеру в задницу..
- Короче парень, для очень важного дела нужны твои яйца… - сказал ящер
Дракону стало интересно, он, мелко трясясь (типа от желания выполнить волю великого и ужасного Белиара) сказал что он конечно готов пожертвовать яйцами, но вот незадача, их очень мало, всего два..
Ящеры заржали, потом Мелкий с умным видом пояснил что дескать ЭТИ яйца дракон может оставить себе, а им нужны другие – такие из которых можно высидеть маленьких дракончиков. У Фреона отпала челюсть, он, заикаясь, объяснил ящерам, что он такой же мужик как они, и даже продемонстрировал первичные половые признаки. Потом сказал, что если они, ящерицы найдут ему приличную и не очень старую самку, то он готов взяться за это трудное и нужное дело. Ящеры снова заржали..
- Не все так просто белый – сказал главящер, отсмеявшись – с самкой то всякий яиц наделает, беда только в том, что самок нет… Так что придется тебе попить вот это (ящер продемонстрировал увесистый бочонок, по видимому с пивом..)
У дракон вслед за челюстью выпал глаз, из него походу собирались сделать алкоголика.. Становилось все интереснее и интереснее..
Мелкий тем временем продолжил:
- Ты будешь пить пиво, в котором как известно много женских гормонов, через две недели у тебя вырастут грудь и бедра, а ТО, что ты нам показывал скорее всего отпадет… Через две недели прилетит специально обученный дракон и проведет с тобой несколько сеансов сексотерапии.. После чего остается только ждать появления яиц… Мы вот и специальную штуку для их вытаскивания принесли..  Ящер продемонстрировал Фреону зловещего вида кузнечные щипцы, все в потеках ржавчины и крови.. Дракон твердо пообещал себе, что скоро эти щипцы будут торчать у мелкого ящера чуть пониже спины..
- А что б тебе не было скучно ждать прибытия второго дракона – мы с ребятами будем проводить тебе особые тренировки…Правда ребята!?  Правда.. Да кстати, планируемая численность драконьей армии – десять тысяч боевых единиц, так что звание матери-героини тебе обеспечено… - ящеры опять гнусно заржали, некоторые стали показывать неприличные жесты, изображая уготованную дракону «тренировку»..
- Ну все поиграли и хватит – решил дракон, он потянулся, придвинулся поближе к командиру ящеров и прошипел, дыша  тому в морду морозным воздухом.
- Я смотрю ты тут самый умный? Может в курсе за что меня в эту ..censored.. пещеру сослали?
Ящер стряхнул с зеленой морды иней и повелительным жестом подозвал одного из подчиненных.
- Где досье на этого червяка-переростка? – спросил он у подбежавшего. Мелкому ящеру протянули увесистую черную книгу…
- Итак дракон Фреон, кличка Отмороженный, родился.. крестился.. женился.. это пропустим … эмоционально нестабилен, не переносит наездов… зеленая морда ящера начала сереть  -  ага в сражении под Хоринисом послал командира на три буквы, потом съел полвзвода ящеров и нагадил на алтарь Белиара.. Самого Белиара назвал лохом за что и был отправлен в отставку с лишением звания и жалования… - тут ящер окончательно стал похож на каменную статую, книга выпала у него из лап…
- Дошло – одобрительно кивнул Фреон, он  набрал в грудь побольше воздуха и выдохнул из всех сил. Вход в пещеру оказался закрыт грудой ледяных осколков и ледяных сосулек.
- Кто там тренировку то проводить собрался … Ты? Что не ты? А кто мне тут бегущего лыжника изображал? Не жмись, стране нужны яйца… Быть матерью дракона – почетно и престижно… Хм помер чего то.. Хлипкие какие то ящеры пошли.. Придется съесть, не пропадать же добру… И запить есть чем! Хрен с ними с гормонами женскими от бочонка поди ничего не будет..  Буль-буль … Ик.. Пацаны, а че вы жметесь по углам то? Слышь ты с щипцами, дай ка посмотреть как они работают… Ага вот так значит!? А чего посинел то весь? Плохо вошли говоришь? Тоже помер.. Больные какие то все, мрут как мухи… А черт щипцы же я твоему командиру обещал.. Ну что Мелкий иди сюда! Где там твой камешек то верительный? В задницу сам засунешь или тебе помочь? Ты говори не стесняйся, ко мне столько придурков ходит и у каждого по «Глазу Инноса», я уже наловчился.. Все таки помочь.. Ну как знаешь…
Крики доносившиеся из пещеры дракона распугали окрестных зверей и птиц. Очередной Безымянный, готовый завалится в пещеру с криком «сдавайся сцуко дракон» прислушался и решил что его ждут в другом месте.. Белиар понял что армию драконов ему придется ждать ОЧЕНЬ долго…
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:04   #53
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Предо мной лежит дорога,
За спиною есть топор,
Порубил врагов я много,
Но до сих вот пор

Не нашёл я себе дома,
Не обрёл покой,
И блуждать я буду долго,
Пока есть топор.

Солнце встанет скоро,
День придёт опять,
И дорогу снова
Буду я топтать.

Путь мой неизвестен
Мне и трём богам,
Но спою немало песен,
Верну свободу городам.

Много жертв я возложу
На алтарь войны богов,
В ножны свой кинжал вложу
И пугающий врагов,

Свой топор закину вновь
За спину себе
И отправлюсь в путь
Прямиком к судьбе.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:23   #54
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

     В корчме Саблезуб, что находится в одном из самых отдалённых уголков королевства, в Йорклунде, в стуженый январский день собралось много народу из города, да и из ближних сёл. Дело в том, что сегодня как раз десять лет с того дня, как Венгард был освобождён от орков десятком храбрецов из отдалённых уголков государства и воздвигнут был новый король, мудрый и храбрый генерал Ли, принявший имя Робар 3-ий  Великий. Великий, ибо всего за десять лет его правления страна оправилась от многовековой войны с орками, от междоусобиц и хаоса внутри королевства.
     Так вот вернёмся в корчму. Так как был праздничный день, то хозяин, Тур, подавал бесплатно йорклундское пиво – самое крепкое и, пожалуй, самое лучшее в северных землях. Как уже было сказано, праздник, мороз и бесплатная выпивка привлекали в корчму множество народу. Были и горожане-купцы, и крестьяне с окрестных деревушек и воины-проходимцы. В центре же корчмы, за маленьким круглым столом сидел мужчина лет сорока пяти. Одет был не богато: в шерстяные штаны, сапоги из шкуры бизона, уже порядком стоптанные, да кожаный кафтан , на котором хранились отпечатки колец, скрепляющих панцирь. Брони, естественно не было. На поясе у мужчины висел короткий походный меч в простых деревянных ножнах. А рядом лежал какой-то свёрток, по-видимому, палица или секира, завёрнутая в полотняную ткань. Сложен мужчина был крепко: широкоплечий, рослый, жилистый. Лицо его было покрыто шрамами. А долгие путешествия да прошлые битвы наложили на него глубокий отпечаток. По сему было видно, что это ветеран, вышедший из многих боёв. Так вот этот мужчина, называемый трактирщиком Лиском, рассказывал какую-то историю. Вокруг него толпилось много народу, особенно молодых парней да горожан, которые с восторгом слушали о боевых похождениях Лиска.
     - Когда-то давно я жил в Нордмаре размеренной жизнью. Промышлял охотой и схватками на дуэлях. Но потом пришли орки…
     - Да это мы итак знаем! – кто-то перебил бывалого воина.
     - Ну не надо, Хоранд, не лезь! Что ты не даёшь человеку сказать? – поставил нетерпеливого молодчика на место один из купцов.
     - Так вот, пришли орки, - продолжил Лиск, отпив пару глотков вовремя поданного йоргундского напитку. – Охотится стало опасно да и гордость нордмарцев была захвачена – шахта магической руды, лучшей во всём мире. Но это был не конец, хотя многие из нас уже смирились с поражением и надеялись только на чудо. И чудо свершилось. Пришёл великий воин в северные земли. Явился Он, конечно не один. Но лишь Он смог сплотить вокруг себя все кланы и повёл легендарную рать на орков. Пусть храбрецов и было немного, но крепкие латы, мужественные сердца и лучшие клинки были у нас. Монахи просили Инноса тогда за людей, а сам генерал ли принял общее командование войском. Одной же его частью самых отъявленных головорезов командовал тот, чьё имя так и останется загадкой. И в яростной сече у Рудной Шахты мы одолели силы орков, изгнав их потом из Нордмара, а оттуда затем и начав освобождение страны. Я тоже был в битве. Дрался плечом к плечу с будущим королём и его первыми воинами: Горном, Диего, Ларесом, Лестером… Славные были ребята. Но самым славным был Он, ценою жизни тогда расплатился за нашу свободу и вечную славу свою…
     - Так выпьем за него! – загудела толпа.
     Тур налил тогда каждому по фляге лучшего пойла в мире, нордмарского падымка. После Лиск продолжил рассказ.
- На каждого из нас приходилось тогда по три орка, бой, само собой, был неравный…каждый это понимал и знал на какой риск идёт. После же пламенной речи Милтена мы ринулись в бой. Напали на орков ночью, точно такой же тихой и безлунной, какая стоит сейчас, половина орков спала, как и предполагал наш славный вождь, генерал Ли. Звон тетивы. Свист стрел. Часовые лежат в лужах собственной крови, а мы как тени крадёмся резать сонных орков… Тогда то я и поспорил с Горном, славным воином, кто больше орков то убьёт. Цена была его топор «Губитель Душ» иль лук мой «Орчий Потрошитель».
- Ну, мы наслышаны о Горне! Ты, видно, лук свой проиграл! – послышался возглас.
- Да нет же! Выиграл я! Мне довелось убить побольше орков. Я тогда ворвался первым в шахту. И завалил шаманов двух. А рядовых бойцов убил я около пяти, лазутчики же дохли словно крысы, зря не носили латы. И, вот, он мой теперь топор!
- Что?! Покажи!
И тут, наконец, Лиск развернул свой таинственный свёрток. И, правда, в руках у него оказался огромный боевой топор: лезвие его переливалось лиловым цветом, видимо оно  было сделано из чистой руды, сам же топор от самой рукояти был украшен богатой резьбой, отполирован как следует, а на топорище виднелся багровый узор, как пояснил Лиск, это засохшая драконья кровь…
Публика была ошеломлена при виде такого чудесного оружия, нет, даже не чудесного, а скорее великолепного, скорее шедевра. А чтобы произвести ещё большее впечатление, Лиск стал во весь рост, взял секиру обеими рукам, словно сейчас будет схватка, поднял её над собой и громогласным нордмарским голосом заорал:
- Вот он! Вот тот самый «Губитель Душ»! Вот он мой! Может и сейчас кто-нибудь готов со мной поспорить на него? Давайте! На дуэли кто кого…
- Ну, нет уж!
- Право, не шутите!
- Я бы не стал с таким вот драться…
- Эй, давай-ка лучше пива выпьем! А ты расскажешь, что ж ещё там было!
После буйный нордмарец присел, снова завернул свой топор и принялся, попивая великолепное пиво, рассказывать о дальнейших событиях.
- Дрались тогда мы два часа. Я весь был в ранах, но, истекая кровью, всё ж бился о конца. И Ли сам резал всех своим огромнейшим мечём. Да, славно бились все тогда. Ну, в общем, одолели мы врага! Разбили орков наголову. Хоть и у нас то были жертвы, но жертвы не напрасны. Пал Он тогда. С болтом в груди Он бился до конца, но позже умер, так и не вкусив тех яств, что были на пиру. В последние минуты, он завещал: «Боритесь! Сражайтесь за свою свободу, за независимость свою! И никто никогда их у вас не отнимет, если будете…будете бороться…» С этими словами он ушёл от нас в мир иной…
После этого Лиск, изрядно уже напившись, рухнул замертво…лицом в салат.
- Ну, вот набрался же скотина!
- Столько орков то убил, а пить не научился толком!
- Ай, пусть отдохнёт великий воин…
Заговорили все, то тут, то там.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:46   #55
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Пост перенесен из темы Т: Человек без судьбы

Хм хм, поздно я заметил эту тему но (спасибо товарищу 2Exzarcist-у:) все же заметил и хочу внести свою лепту в обсуждение…
Оставлю на совести автора правдоподобность описанных событий типа как ГГ нашел скелет под водой (и это спустя несколько лет и на морском дне) хочу только посоветовать определится со стилем – для серьезного описания явно не хватает опыта и владения языком. Тут либо учится писать, либо переходить на юмористическое изложение.
Вот так, например, могла бы выглядеть последняя часть произведения:

…Герой вошел под сень вековых деревьев и ступил на тропинку очевидно протоптанную снепперами, бегущими на водопой.. Или падальщиками, убегающими от снепперров бегущих на водопой, не суть важно.
Короче ГГ решил не заморачиваться и просто пошел по тропе.  Он держал ушки на макушке, а руку на рукояти топора, ибо места здесь были опасные –  только варежку раскроешь - либо стая волков сожрет, либо тролли охально изобидят …  А еще здесь водились мракорисы или по научному – «шэдоу бисты». Скрывающиеся в тени  и не переносящие дневного света, мракорисы обладали чудо рогами, за которыми охотились все импотенты колонии и супер шкурой которую почти невозможно было снять и нереально выделать. На мракорисов охотились целые группы охотников (ибо только в этом случае кто то успевал сбежать, пока доедают его товарищей), шэдоу бисты были этому очень рады – проблем с питанием у них не было…
Вспоминая все это и не забывая поглядывать по сторонам ГГ продвигался через лес – где приседая, где в гордой позе льва, особо опасные места приходилось проползать на пузе..
Удача благоволила ему (как известно она любит идиотов) и наш герой добрался до места назначения в одном куске. Выйдя на берег он окинул взором унылый пейзаж вокруг и тут же заметил как вдали одинокая человеческая фигурка совершает странные телодвижения – не то отмахиваясь от комаров, не то исполняя какой то модный танец.  Что то  в движениях показалось ГГ знакомым и он решил подойти поближе..
- Екарный бабай – донесся издалека чей то крик..
- Горн!!! – парень подорвался и побежал к месту действия, он знал что комары шкуру бывалого наемника не прокусят, а танцевать Горн не любил (были причины) – значит там идет драка… А драка – это отличная возможность чего нибудь раздобыть на халяву…
Впрочем Горн не зря слыл лучшим бойцом в Новом лагере – когда ГГ подоспел все было кончено. Вокруг валялись туши снепперов, лапы, хвосты, головы… земля была забрызгана кровью и мозгами… Наемник, вышедший из этой схватки победителем, в данным момент с руганью выковыривал из филейной части нижнюю челюсть особо злобного снеппера…
- Помочь? – участливо спросил наш герой…
- Отвали – буркнул Горн – ты вон Маду помог, занозу вытащить… До сих пор под себя ходит парень… Так что я лучше сам, с божьей помошью… челюсть была успешно извлечена и заброшена в ближайшие кусты.
- Так ты говоришь за юнитором пришел? – как бы невзначай обронил наемник, вытирая свой топор и вешая его за спину…
- А ты откуда знаешь? – немного напрягся ГГ – это секретная миссия блин…
- Да какая там секретная – отмахнулся Горн –а  кто в баре по пьяной лавочке орал дескать я знаю как нам отсюда выйти… Про юнитор твой уже все три лагеря знают… Мы ж за успех твоей миссии весь шнапс в Новом выжрали, обидно будет если облажаешься. Вот мы (я и мой топор) и решили так сказать посодействовать успеху твоего мероприятия.. Не бесплатно конечно – все что найдем разделим по братски, мне две трети - тебе одну…
ГГ задумался, с одной стороны отдавать большую часть возможной добычи не хотелось – с другой ведь всякое может случится в походе – например случайный камень на голову Горну упадет или кусок мяса несвежий попадется…
- Горн, старина – расплылся в улыбке наш герой – я ужасно рад тебя видеть, пойдем скорее в этот чертов монастырь найдем этот чертов юнитор и свалим наконец из этой чертовой колонии…
Отряд, состоящий из двух человек, вступил на территорию бывшего монастыря. Горн, как самый опытный возглавлял, ГГ как самый осторожный – замыкал.. Вход когда то закрывала стальная решетка, но сейчас в ней был прогрызен овальный проход..
- Слышь Горнило – обратился наш герой к напарнику –  как ты думаешь чьи зубы такое сотворили?
- А че тут думать то? – удивился тот, ткнув рукой в корявую надпись на стене «здесь были мы, тролли»… Но ты не бойся, они тормозные, мы пять раз убежать успеем, пока они поймут что мы здесь..
Помещения были завалены обломками мебели и кусками камня из обвалившихся стен.
- Черт, где же искать этот камень? – вслух подумал герой, он начал изучать чудом сохранившиеся таблички на стенах: «трапезная», «курильня», «туалет», «комната хранения юнитора», «спальня»… Стоп.. ГГ перечитал предпоследнюю табличку и решительно вломился в указанное помещение. Там был такой же бардак, как и во всем остальном монастыре, только посредине стоял огромный сундук…
…Хрясь.. топор с треском разнес крышку сундука, ГГ достал из щепок и кусков ржавого металла старый свиток и погрузился в чтение:
… Жить становится все хуже. После того, как был воздвигнут этот барьер мы оказались отрезанными от внешнего мира. Еды мало, но это поправимо – братья уже научились готовить гоблинов, осваиваем блюда из орков. Страшно то, что нет пива и курева. Прошлой ночью одного из монахов убили за самокрутку. Жутко хочется курить, из за этого снятся странные сны…
.. Уши пухнут, больше нет сил… Так жить нельзя, я похороню себя, как подобает истинному последователю Аданоса… Камень…
- Вот блин – остановил чтение ГГ – Горн, ты хоть в курсе, что служителям Аданоса положено погребение в пучине моря. Значит искомый нами юнитор лежит сейчас на дне этого залива. Давай-ка щучкой за ним…
- Да ведь это.. – начал Горн – я вот это…
- Ничего не знаю – решительно оборвал ГГ  жалкие попытки отвертеться от купания – вперед и с песней. С этими словами он подтащил ошарашенного Горна к пролому в стене и богатырским пинком отправил в полет…
- Как раз в то место попадешь, куда этот кретин в свое время прыгнул – довольно закончил ГГ, пропустив мимо ушей слова улетающего в синие волны наемника. А были эти слова такие: я вот это НЕ УМЕЮ ПЛАВАТЬ…
Наш герой вернулся к сундуку и дочитал свиток..
… Камень я положу в сундук вместо со свитком, жалко будет, если он пропадет в море…
Немного порывшись в хламе, наполнявшем старый сундук ГГ нашел странный синий камень с надписью «юнитор»…
- ГОРН!!! – радостно заорал безымянный герой, радостно размахивая находкой – выныривай,  пока ты там купался, я уже нашел этот чертов камень… Горн, хорош прикалываться, выныривай уже, хватит пузыри пускать… Ну ладно не хочешь, не надо, встретимся в лагере.
И ГГ спрятав драгоценную находку в инвентарь отправился навстречу новым приключениям…
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:59   #56
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Добрый день. Давно я здесь не был...пора снова начать узурпацию. :devil:
Этот стишок является как бы продолжением Куда дели Гириона или очередная халтура…, который я постил на предыдущей странице.

Странные рыбки.

Я проснулся поздно утром,
Душно, тошно с похмела,
В настроенье очень хмуром,
(Жизнь с похмелья прям беда.)

Пять минут “боролся” с телом,
Умолял его я встать,
И решил что с этим делом,
То есть с пьянками – кончать.

И в таких идеях ясных,
Бунт утих у рук и ног,
И совсем без матов грязных,
На ноги подняться смог.

Но ступил я на бутылку,
Поскользнулся и упал,
Отпечаток от улыбки,
На полу теперь стоял.

Снова встал я, отряхнулся,
И провел по волосам…
И как матом вдруг зальюсь я,
Ведь косички нету там!

Видно некая скотина,
(А наверно друг мой Лес),
Он остриг меня дубина,
Что б паскуда весь облез.

Помню, что во время пьянки,
После песенки шальной,
Говорил он, что миртанки,
Любят “лысеньких башкой”.

Это все его затея,
Щас убью и не моргну,
Остальным бока нагрею,
Не хрен потакать козлу…

Я не стал впустую злиться,
Я по лестнице наверх,
И не вглядываясь в лица,
Стал мутузить всех, всех, всех.

Одного куснул за ухо,
А другого прямо в нос
Я приемом “бодрость духа”
Перегарищем до слез…

Бью кому-то локтем в рыло,
А потом ногой в живот…
Пригляделся… Что за диво?!
“Кто ВЫ?! Елки-палки…вот…”

Ведь вокруг чужие лица,
Не похожи на друзей,
Слышу кто-то материться,
В луже крови и соплей:

“Вечно сразу кулаками
Машешь ты, не все поняв,
Объясните ему сами
Только боки не помяв.”

Тут вперед с дурною рожей,
Вышло чмо, ни дать – ни взять,
На Лареса, вродь, похоже,
Только сразу не понять:

“Не смотри на наши лица,
Лица это полбеды,
Мир другой, он изменился,
Изменились также мы”.

“Но ребята, вы ж уроды,
Прямо страшно увидать,
На себя вы не похожи,
Что могло страшнее стать?”

“Помолчал бы - сам уродец,
Мне, ведь, врать то не с руки…
К нам сегодня незнакомец,
Залетал к часам пяти,

Он размахивал руками,
Говорил пустую муть,
Ну а после между нами,
Он поведал одну жуть,

Что теперь нас ждет несчастье,
И на всем материке,
Не бывать мужскому счастью,
Бабы там всего лишь две!”

“Не осталось баб?! О, Боже!!
Я повешусь! Где петля?!
Дайте яду, лучше ножик,
Не могу я без бабья!!”

“Успокойся есть решенье,
Есть здесь выход из беды,
Мы отставим суеверья,
В бабах будем я и ты!

А потом начнем меняться,
Горн, Диего, Мильтен, Ли,
Вон идут тренироваться,
А потом пойдем и мы”

“Я не буду… не согласный,
И уж лучше я убьюсь,
Не подмигивай мне глазом,
Ни за что не соглашусь…

Ты уж лучше мне поведай,
Звали как того козла,
Что пришел среди обеда
И наделал здесь дела?”

“Это та же злая сволочь,
Что была уже не раз,
И исчез пал Гирионыч,
А Разраб пришел до нас… ”

...Я боюсь уж плыть к Миртане,
Мне Хоринис сниться в ночь,
И зовусь я ночью к маме,
Но судьба зовет уж прочь…

20.02.07 Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:43   #57
PGArchangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Немного юмора. ^_^

ГГ тоже больно

Герой упал, герой убит.
Не вышел у него гамбит,
На травке бездыханно тело
И нет души в нём больше смелой.

Вот так читатели сего
Случается за день раз сто.
За что же сделали в игре
Загрузку мёртвого ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:21   #58
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Дневник Безымянного ч.2

День 5.
Дошел до орков. Смешные ребята – весь день только и делают, что таскают какие то жернова, периодически роняя себе на голову. Ясно, почему они такие здоровые и тупые. Долго думал, почему такие зеленые, пока не увидел сколько они пьют. Тут не только позеленеешь, но и посинеешь. Всех людей называют «морра», что на орочьем языке  значит то ли худой лох, то ли бледный дистрофик. Чем орк толще и тупее – тем выше должность он занимает. Глава деревни с трудом проходит в дверь.. Боком.. Кто у них самый главный – даже страшно представить.
Оружие у этих зеленых парней тоже смешное – огромные ржавые куски железа – чем больше, тем считается круче. Название у этого «оружия» соответствует внешнему виду, например:
«Краш Тупаж» - переводится как «большой ржавый топор»..
«Краш Бухаш» - «очень большой, очень ржавый топор»… и .тд и т.п. есть еще «Краш ХренДаш», «Краш Промажь» и шедевр орочьго оружейного искусства – «Краш В-Гуляш»
Для интереса пощупал их ковырялки – убедился что страшный демон Разраб и правда к ним захаживал – ничего острее лома у орков не осталось, непонятно чем пацаны сало и хлеб режут.
Вообще орки тоже странные – по всему городу развешали муляжи замученных повстанцев. Даже мух прилепили на ниточках для натуральности. Я долго не мог понять почему тухлятиной не пахнет, когда смекнул – долго ржал.
Прихожу к охотнику за рабами (не орк, но такой же тупой), а он просит  поймать сбежавшего раба. Ну я согласился сдуру – дай думаю приколюсь. Выхожу за ворота – смотрю типок этот, стоит в трех шагах, даже не маскируется. Меня увидел – говорит дескать я сбежавший раб, дай мне мяса. Я вообще припух  от такой наглости, дал ему в бубен и уволок к хозяину обратно.  Тот рассказал что, мол, недавно продал оркам палладина Вензеля, расписал какой он ловкий парень что смог в одиночку королевского рыцаря изловить…  Щас, пусть свистит больше – паладины они ж на спиртное слабы – такому два кувшина шнапса подгони и можно брать тепленьким, вместе с броней, мечем и палладинским конем. Для интереса сходил посмотрел на «пленного» - понял, что угадал – сидит в броне, при мече, с орками-охранниками в карты играет. Меня увидели – сделали вид, что это они его пытают так… Судя по довольному лицу палладина  - и постным рожам орков – карта ему шла… Присоединился к игре, вытащил у Вензеля из рукава доспеха трех тузов. В королевской армии конечно хорошо учат играть – но все мастера то у нас в колонии сидели… Постоял посмотрел, как разьяренные орки делают из палыча отбивную, сам пнул пару раз, чуть ногу об доспех не сломал…
Попробовал свои силы на арене.. Хотя арена – это сильно сказано – так, маленькая площадка для мордобоя. При помощи чьей-то матери и алебарды отделал всех местных  чемпионов (парни вроде не лохи, но закликивание еще никто не отменял). Стал обладателем целой коллекции тупых мечей и почетного титула «Порвавший всех нафиг». Долго ржал.
Проходя в очередной раз по Кейп дуну, заметил мужика, сосредоточенно грузящего дерьмо лопатой. Решил его подколоть, спросил не работает ли он на повстанцев. Тот принял все на полном серьезе, сказал что, дескать следует заветам короля Робара насчет мочения орков в сортирах. Пока добровольцев орков не нашел – тренируется просто так. Помня с что больными спорить не стоит – сказал что б тренировался дальше и на орках не останавливался, в конце концов есть еще гоблины, огры и тролли…
Шарился возле Кейп дуна, наткнулся на какого то охотника. Хотел у него поучится у него – так этот тип заявляет, принеси мне, дескать 10 волчьих шкур и я научу тебя снимать шкуры с волков, и сам намекает – дескать у орков шкур этих во сколько. До одного места.  Нашел дурака – у этих зеленых парней попробуй чего нить спереть – башку отвернут и не спросят как звали. Но я тоже не лыком шит – взял мужичка на «слабо». Сделал морду недоверчивую и выдал ему – гонишь дескать парень, какой ты к черту охотник, если тебе шкуры нужны.  Тот купился, как лох последний, давай с жаром уверять, что охотник он, да еще и не из последних.
. ..Да ты брат наверное и лук не умеешь натягивать.. – говорю.. Тут охотника проняло – он мне битый час показывал, как мастером по стрельбе стать, потом до кучи рассказал, как  орков лучше мочить, да как рога и копыта у оленей откручивать.
Помятуя о неудачном обращении к Инносу решил обратится к Белиару. Отыскал ближайший алтарь. Оказалось что и тут без денег никуда, видать у богов там тоже рыночная экономика и самоокупаемость. Для начала решил изучить заклинание «сон». Проснувшись в пятый раз, решил бросить это занятие. Потом сгоряча  попросил научить  вызову демона, по инструкции запихнул в алтарь пятьсот золотых (чуть жаба не задавила, когда с деньгами расставался)  и получил совет «выпей дескать десять бутылок шнапса и будут тебе и демоны и черти и зеленые носороги». Как будто я это я сам не знал. Понял что меня в очередной раз дешево развели, написал на алтаре «Белиар – лох, Иннос – рулит».  
Остаток дня бухал с орками. Лучше б я помер, пока бухал с повстанцами.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:11   #59
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Добрый день. Я написал очередной стишок, по плану предполагается некая серия “правдивых” стишков про персонажей игры. Моя первая жертва – Робар нумер два.
P.S.2ShaninGreg: Как всегда.;)

Правда обо всех и обо всем.

Правда о Робаре Втором.

На картинах очень гордый,
И красиво - благородный,
В окруженье стройных дам,
Взгляд вершителя закона,
И осанка чемпиона…
Подает пример всем нам.

Но на деле все не гладко,
Есть за ним поступок гадкий:
Ли в тюрягу засадил,
Генерал, мол, изменился,
С королевой порезвился,
Ну а после и прибил.

Но вранье все про убийцу,
Официальные лгут лица…
Был у короля заскок,
Ведь Робар контужен с детства,
Слабость на мужские чресла,
К девкам хил на передок.

И однажды на приеме,
Сидя в королевском троне,
Уловил он взглядом Ли,
И влюбился сразу, слету,
И лакею – обормоту,
Он вопросы повалил:

“Есть ли дама у героя?”
“Правду, сир, от вас не скрою,
Крутит с бабой он одной,
Что красива, грациозна,
И умна, религиозна,
И зовется вам женой…”

“Вот же крашенная сучка,
Довела меня до ручки,
И скандалы каждый день,
А сама под маской веры,
Крутит с этим шашни с этим хером,
Вот же дурень я и пень”.

И решил Робар со свету
Он жену свести… и к лету
Яду в пищу добавлять,
Но эффекта что-то нету,
Баба яды жрет в обеды,
И не хочет помирать.

Уж решил король убийцу
Нанимать… устал он злиться,
Злиться королю не гож,
Как проснулась вдруг фортуна:
Колбасу порезав, дура
Поскользнулась… сердцем в нож.

Король долго веселился,
И плясал, бухал, бесился…
Горевал лишь генерал,
И позвал его властитель –
“Я люблю тебя, воитель”
“Сир, но я ведь натурал”

“Ничего, мы все изменим,
Где мой главный маг и гений?!”
(Генерал решил бежать)
“Но, мой сир, на эту дикость,
Не отвечу я “взаимность”
Можете меня пытать!”

“Ах, ты так!” – взревел король, -
“Хошь - не хошь ты будешь мой,
Послан будешь прямо в даль,
Где совсем уж нету баб,
Станешь там ты очень слаб -
В рудники на Миненталь”.

Он подставил генерала,
Срока дал ему немало,
И сослал ко всем чертям…
Вот всю правду вы узнали,
О великом о скандале,
И совсем уж не брехня.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:49   #60
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Мама, я читерство люблю,
Мама, все запреты обойду.
Буду сейвы исправлять,
И Хоринис покорять,
Вот за что я рпг люблю.

Мама, я за мечника пройду.
Мама, всех драконов порублю.
Буду двуручем махать,
Буду силу развивать.
Вот за что я рпг люблю.

Мама, я лук крутой найду.
Мама, я за лучника пройду.
Он стреляет метко с крыши,
Стрел он носит больше тыщи,
Вот за что я рпг люблю.

Мама, я знание люблю.
Мама, всю премудрость изучу.
Буду заклы кастовать,
И бутылки попивать,
Вот за что я рпг люблю.

Мама, я манчкинизм люблю.
Палов и жуков всех перебью.
Буду непись избивать,
И карманы очищать,
Мама, весь Хоринис изобью.

Мама, я отыгрыш люблю.
Мама, я за роль свою пройду.
Отыграю Дон Кихота,
Мерлина и обормота.
Вот за что я рпг люблю.

p. s.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, так, немного посидела и ушла.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 18:49   #61
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Вашему вниманию предоставляю небольшое лирическое произведение, посвященное гибели ледяного дракона и всему, что за этим последовало. Просьба читать медленно.

На круги своя

Воин Инноса убил Демона, только смертный крик спящих пробудил... И пришли они в царство Инноса, смерть неся огнём, огонь жёг дотла... Имя их - Огонь, тот что на крылах и бесчинствует выжигая жизнь... И кровавый пир тёк рекой-пунцом... пока Избранный был в беспамятстве... и бессильным был...

Рдяным пламенем выжег жизнь Дракон, породил он лёд, лёд безжизненный... В залах ледяных, где огонь есть тьма... там где тьма есть страх, там где страх есть Он - Дракон двух стихий...Убояться ли дерзкие мужи поднимать свой меч на исчадие тьмы... стольких смерть ждала да и дождалась... Только Избранный воин Инноса смог вести с ним бой... бой бессмысленный мигом кончился... Умирал Дракон...  

Дракон льда покоится в сумках бахвалов, разрезавших плоть его клинками да в куски… Разойдётся слух да по моей земле, что убил дракона всяк и разный люд… Не отыщут правды лучшие умы, ложь всемерная славой вызвана… Не узрит никто в скромном воине победителя Зла Великого...

Вода талая вешняя, в бытность льдом была, но то сгинуло в прошлое… Собой землю пропитывает, да рождает жизнь новую на месте Великой Гибели… И руки цветов потянутся испить её,  ведь очистилась оземь от страшной тяжести… Небеса разверзнутся струями ярыми и подарят ей силу прежнюю… И умчится прочь резвый аквилон, и вернётся к ней благодатным… Солнце пальцами к земле притронется, вскоре та возродится дарами щедрыми…
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 19:23   #62
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Ироничная сказка (ни больше, ни меньше, как раз по середине).

* * Добрый день, дружок. Сегодня я расскажу тебе сказку, но не простую, а Ыроничную. Жил был на свете дедушка и посадил ентот дед репку. Чувствуешь, дружок, как засмердило? Нет, не надо стыдливо прятать глаза и говорить – «Это не я, это с улицы несёт». Это запахло плагиатом, а так как я на вторую ходку не хочу, поэтому посадил дед не репку, а… э-э-э *болотник. И стал он его холить и лелеять и даже по совету своей покойной старухи стал с этим кустиком разговаривать. Раньше дедок не верил во всю эту чепуху, что, мол, от разговоров деревцу лучше, но со старухой он ведь разговаривал, а она на старости таким бревном в постели стала, что… Ну так вот - дедок стал трепаться с этим кустиком на разные темы, но ему показалось сие малым, потому он стал разыгрывать перед кустиком спектакли, читал ему стихи и танцевал перед ним джигу. Причем плясал с таким усердием, которого не видели даже на похоронах *тещи - *в тот раз он всего лишь исполнил польку *с раздеванием и разбил лютню об надгробие. Молодое деревцо оценило усердие старого дурня и росло не по дням, а по часам, а может даже и по минутам, а может и по секундам… короче – хрен его знает как быстро, но быстро. Но не долго было сие щастье, дедок взял… не не помер, он взял лопату, а потом взял…снова не помер, взял кирку, а потом взял и… и мотыгу взял… (руки тому что были у него загребущие, тырил усе, что не прибито было и не приклеено), а потом взял и все-таки помер. Говорили в деревне, что взял слишком много за один раз, потому и помер, а другие говорили, что от старости усох. Хотя еще ходили слухи, что местный полудурок Борька дедка кокнул, мол, именного ентот дедок стырил Борькину лопатку из песочницы, но так как доказательств симу не было, то все решили, что от старости… что от старости у дедушки вырос в груди нож, а из уха та самая лопатка.

Но и Борькино счастье не продлилось долго, ибо наш балбес скурил весь болотник, причем так успешно, что остался должен розовым слонам пять тыщ миртанских рубликов. А ведь говорил ему Белиар «Иди в пику, а не в черву»… а он, эх – одно слово «Балбес»… И, как известно, карточный долг дело чести, посему Борьке надо было срочно или отыграться, или расплатиться или удавиться. Так как денег не было, а завязывать он не умел даже шнурки на своих моднючих сапогах из кожи бурундучков-людоедов, то он выбрал третий вариант. Но и тут была проблема, ибо болотник был уничтожен и как следствие путь к розовым слоникам закрыт. Посему Борька стал импровизировать, но как бы он не выплясывал перед кучками пепла, как бы он не бил рекорды в скорости стягивания штанов во время пляски, но этот проклятый кустик не хотел заново расти. Тогда Борька совсем расстроился и пошел по миру, точнее по белому свету в поисках путевки к слоникам. Первое путешествие продлилось недолго – секунд сорок. Именно столько времени понадобилось нашему ротозею, что бы упереться головой в сарай. Борька конечно был готов к трудностям путешествия, но он такого поворота он не ожидал, тем более от сарая, старого подлого сарая. Потому что бы перевести дух, и подумать с какого бока обходить препятствие, он пошел к сеновалу… и в порыве нервов и приступе свинки он скурил весь сеновал… Рождаемость деревни упала на глазах, ведь своим необдуманным поступком Борька подкосил второе по значимости развлечение доярок с низкими моральными нормами. Борька хоть и был ущербным, но смекнул, что надо валить, ибо скоро доярки всласть надергаются коровьими сиськами и придут мстить. Посему Борька бежал из деревни, не прихватив, с собой не одной полезной вещи, и оставив дома семейные реликвии: флажок, барабан, дудку и большой колпак, цвета выжатого ежа, который подарили Борькиному отцу в школе. На этом колпаке красовалось загадочное для Борьки слово «Идиёт!!!».

Вот так и начал странствовать наш герой по белу свету, стал искать свое щастье и пять тыщ миртанских долларов, что б расплатиться с долгом (не удивляйтесь, ынфляция в Миртане – жуть!!). Долго ли, коротко ли, но, отойдя сто метров от деревушки, встретил наш герой на перекрестке старца, который усердно кашлял и весь зашелся цветом выжатого ежа. Борька ынтеллигентно подождал пока дедуська или откашляется или помрет, но дед не помер, посему Борька вопрошал:

- Дедушка, милый, поведай молодежи, от чего это тебя так прижучило не по-детски? Что с тобой?
- Это я, внучок, на ладан дышу. Скоро выйду весь.
- «На ладан»? - заинтересованно помычал Борька, - Хм, курить – курил, а дышать еще не приходилось… а можно и мне?
- Конечно можно, - ответил добрый дедушка и ка-а-а-а-а-а-а-а-ак трахнет Борьку посохом по голове, от чего наш контуженый герой моментально слег в эротической позе №5 -«скромный выхухоль».

Очнулся Борька через несколько минут со страшной головной болью. Глядь вокруг – ни розовых слоников, ни зеленого змия, даже синих чертей нету, только круги черные перед глазами, а кругам Борька не был должен. Борька огорчился и хотел написать жалобу, что мол, не работает на него «на ладан», как вдруг заметил того самого дедуську, которого он про себя назвал посохо-бьюн, или… Ну так вот-с, Борька глядь, а дедка то, того – прет-с: по земле катается, пеной изо рта брызжет. «Видать на него ентот самый «на ладан» работает как надо», - подумал Борька и пошел дальше на встречу приключениям.

Но едва он вышел на полянку, как увидел дедушку, нового дедушку, он еще таких не видел. «Расплодились,» - подумал Борька, - «зря мы их не додавили в сорок пятом». НО вслух сказал:

- Превед, очередной старпёр на моем пути, не откажешь ли ты мне в помощи?
- Ну-с, - философски уклонился от ответа дед.
- Баранки гну-с, - мастерски разрушил его защиту Борька.
- А ты ловок, чертяка, - старик был начитанным интеллигентом, - чё надо?
- Не займете мине пять тыщ митанских евро?
- Извини, сынок, не займу – нетю. У меня только стопять тыщ одной бумажкой.
- А если в ларьке разменять?
- Чё? Ты какого хрена от сценария откланяешься, дурик?
- Ой… точно! Сейчас исправлюсь - А чаво вы это тут делаете? Да и кто вы такой будете?, - прочитал Борька по слогам, на вытащенной из-за пазухи бумажки.
- Я личный колдун короля, ищу травку…
- Я тоже ищу, - грустно сказал Борька и сделал из бумажки самокрутку.
- Травку, что поднять короля на ноги.
- А как там дела у нашего государя-батюшки?
- Эх, - грустно вздохнул колдун, - бухает Борис Николаевич, прям беда. Скоро оркам в домино всю Миртану проиграет. Нуно спасать страну, герой нам нужен.
- А король-батюшка в домино играет?
- Ну да…играть, то он играет, вот только правил не знает, поэтому все время подкидывает руку вверх и орет «Колбаса!!!» *после чего ломает шаолиньским приемом и стол, и руку в трех местах. Орки правда тоже играть не умеют, зато они хоть «Рыба» кричат, поэтому им очки и засчитывают.
- Тяжко, но возрадуйся, старый хрыч. Вот перед тобой и герой, который спасет Миртану!
- С чаво это?
- Ну… я чувствую – у меня под ложечкой сосет, и под вилочкой свербит – точняк спасу усю Миртану! Гадом буду и все такое. Тем более в короля наверняка надеться пять тыщ миртанских тугиков в займы до получки.
- Ну тогда скачи! Правда до столицы три дня ходу, но у меня есть чудное зелье «Не тормози – Шнапсани!!».

Наш герой пригубил зелья и поскакал в град златоглавый Венгард, в столицу всея Миртаны. Таким макаром прискакал он в стольный град за три минуты, а может и меньше. И предстал перед троном короля с королевой.

- Хай, пипл, - начал Борька наводить контакты.
- Зиг хайл, майн либе, - парировала королева, внимательно смотря на смущенного Борьку.

Борька иногда подсматривал спектакли для взрослых, посему знал, как обращаться к женщинам:
- Мадам, мне конечно приятно, что вы не сводите с меня глаз, но я имею вопрос – Ты чё, коза, уселась,а? Пшла вон, я с королем гутарить буду, о делах важных, отважных.

Королева от неожиданности упала в обморок. Борька счел, что и такой уход сойдет, поэтому обратился к королю:
- Ну ты, утырок, еще раз крикнешь «колбаса!!!» во время игры - ею и станешь, уразумел, а?
- Робар, - король показал пальцем на нашего недоношенного героя.
- Да не, «Робар» это ты, а я – Борька. И я тебе еще раз повторяю, что…
- Да не, ты тоже Робар. Только нумер два.
- Да? То-то я думаю, откуда на ноге клеймо... Постой, так я чего, Прынц?
- Ну да, сынок. Мы тебя специально с маманей в деревню послали, что бы ты там ума набрался, девок по сеновалам потискал, а то в городе с сеновалами проблема, а на булыжниках тискать неудобно. Ты хоть на сеновале то бывал?
- Ну… без лишней скромности - *я его весь изничтожил!, - вспомнил Борька свое недавнее бегство
- Сразу видно, мой сын, - Робар нумер один ловко слез задом вперед с трона, обнял сына и пошли они вместе жить поживать и добро пропивать… ну и в карты проигрывать. Я там был - шнапс, пиво пил, по усам текло, но в рот не попало – разбавляли они его безбожно, сволочи…

                   кАнец!!

Симпозиум номер три.
Стенограмма:

Профессор А. С. Мудилов: Ну вот, коллеги я и зачитал «творчество», нашего самого проблемного пациента. Поэтому на повестке дня четыре вопроса:
1.Бессильна ли тут медицина?
2.Если «Дело» - бред, то что тогда ЭТО!
3.Каким еще узлом завязать смирительную рубашку, что бы он не смог писал?
4.Как выглядит выжатый ежик?
5.Может, мы все-таки его отравим, а? Ну пожалуйста!!! Весь коллектив лечебницы только «за»!!

Профессор Х. Р. Обгайдесь: Действительно, пора его кончать, нах…

{Стенограмма обрывается}
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:12   #63
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Симпозиум номер 4.
{Стенограмма}

Профессор А.С. Мудилов: Добрый день, коллеги, я снова созвал вас для обсуждения насущных проблем с нашим самым критическим пациентом, но сначала пара результатов научных опытов:
1)Как показала практика, как не завязывай ему рукава, он все равно умудряется «творить»… Или языком по полу или слюнями по потолку. Пробовали заклеивать и рот, но тогда он сопл… Короче – никак не остановить его зависимость к графомании.
2)Мы так и не узнали, какого цвета выжатый еж, так как гадкое животное укусило лаборанта в самый важный момент эксперимента и скрылось в неизвестном направлении.
3)Наш критический больной хоть и дошел в своем безумии до ручки, но все же стал интересоваться, где он находиться и как наши имена. Когда я сказал ему свое имя отчество, он долго смеялся.

Профессор Х.Р. Обгайдесь: Ну еще бы, Аналлион Самопукович…

Профессор А.С. Мудилов: Я бы на вашем месте вообще молчал, знали бы вы, как он смеялся над вашим именем, уважаемый Хреногон Рукоблудович.

Профессор Х.Р. Обгайдесь: Что?! Да как он посмел?! Да я его…

Профессор А.С. Мудилов: Ну а пока, коллеги, профессор Обгайдесь в очередной раз попытается убить нашего «клиента», я зачту вам недавнее более-менее вменяемое творчество.


***
Почему все не так?
Почему так со мной?
Я наверно - дурак,
Не дружу с головой,
Я слегка не в себе,
Проиграл я свой дом,
Рассказал бы жене,
Но ушла она днем.
Написала – «Прощай,
Милый мой муженек,
С тобой жить – хоть страдай,
Ты картежник – игрок,
Сам всегда по себе,
У тебя все шутя,
Эта жизнь не по мне…
Ухожу я любя».
Вот такое письмо
Я нашел на столе,
И подумал одно:
«Как в уродливом сне!»
Я послал все к чертям,
И поплелся в кабак,
Там веселье и гам,
Все забыть – только так.
И все деньги пропив,
Удержаться не смог,
Ставку на дом забив,
Сделал карточный долг.
Я хотел отыграть,
Я б поставил штаны,
Но сказали мне – «Сядь,
Нам штаны не нужны,
Лучше деньги тащи,
Все что нам проиграл,
Ты где хочешь ищи,
Но к среде, что б отдал!»
И теперь я никто,
Я бездомный теперь,
Свет в окне не моем,
Не моя теперь дверь.
И кляну я судьбу…
Нет! Кляну я себя,
Все на свете в трубу.
Может выход – петля?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:53   #64
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Мой почти дебют в стихотворстве

Мы, наконец, приплыли, брат!
Теперь быстрей, вяжи канат.
Прибыли мы в иные страны.
Проплыв моря, и океаны,

Достигли мы иной земли,
И в гавань встали корабли.
И тут мы новый путь пройдем,
И тут мы новый дом построим,

Ну а построив, не поймем,
За что изгнал нас отчий дом,
И почему покинут нами,
Наш остров светлый, где в печали

Остались духи старых дум,
И стражи древних знанья рун.

Теперь дом наш – иные своды,
И вдалеке морские воды
Но мы как прежде выйдем вплавь,
И поменяв мечту и явь

Вернемся в мир, откуда вышли,
Куда нас звали наши мысли.
И на коленях у богов,
Прощенья спросим, и любовь.

И не откажут они нам.
Опять воздвигнем город-храм,
И слава наша будет вечна,
Как гибель некогда беспечна.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:30   #65
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Хм, давно меня не было, решил попробовать себя, так сказать в новом жанре.
Сделано на мотив арии Elle Belle в исполнении Петкуна-Голубева-Макарского. Исполняют - Старый хардкорный Геймер,молодой попсовый Геймер и Разраб.

Отдельное спасибо тов. С
ырному Голему
за идеи и художественную обработку.


Ария хардкорщика до выхода Готики 3

Рай, обещают рай твои скриншоты…
Выйдешь – семью забуду и работу…
Пять, пять долгих лет одну тебя я только ждал…
О Третья Готика, ведь ты мой идеал…
Твоим геймплеем, словно бесом, одержим…
Миртана, чувствую, ты мне заменишь жизнь!
Да… Выходишь ты еще не скоро, очень жаль…
Пройду пока Хоринис я и Миненталь…
И до релиза мне не обрести покой;
Я душу дьяволу продам за диск с тобой…

Ария после выхода Готики…

Я под столом лежу и тихо плачу…
Как, как могли меня так одурачить…
Баг, еще один, утечка памяти, Винда…
Я не прощу Пиранье это никогда!
Проклятый гуру уже снится мне во сне…
Но вот за что всего сильней обидно мне:
Три штуки баксов за компьютер я отдал
Ведь Готой 3 я насладиться так мечтал
И что же вижу я – лишь 10 фпс
Текстуры мутные, нет моря и небес
Баланс корявый, блум проклятый, тормоза…
На мышку с клавой горько капает слеза…
И десять патчей мне не принесут покой
Молюсь я только, чтоб аддон был не отстой…

Ария попсового геймера…

Я очень быстро стал крутым манчкином…
Мне что огрА , что тролля - все едино.
Пять! Пять тысяч орков пали от моей руки,
Ну а из демона я сделал сапоги…
Я для забавы лишь повстанцам навалял,
А ассасинам мать Кузьмы я показал…
Сейчас пойду, еще кого-то замочу,
Вот только пару чит-кодов себе включу…
И после смерти мне не обрести покой -
Нажму эф-8 - снова буду я живой…

Ария злого разраба Готики 3

Бакс обещает мне твой выход ранний…
Хоть не учту я геймеров желаний…
Пусть! Пусть будет багов куча и баланс кривой!
С пиаром жирным все сожрет ламак тупой!
Я на хардкорщиков давно плевать хотел,
Модостроение – отныне ваш удел!
И патчи буду я потолще выпущать,
Что б диал-апом вы запарились качать.
Фанатам серии не обрести покой:
Я Готу сделаю банальною попсой!


Два Геймера и Разраб, встретились ночью в темном глухом переулке…

Ария Хардкорщика при встрече с Разрабом

О, как давно мечтал тебя я встретить
И… кулаком по-дружески приветить…
Дааа!.. Потом ногою тебе почки опустить,
И напоследок черепушку проломить…
Я отомщу за все разбитые мечты,
Такими гадами, козлами, блин, как ты!
Жаль - *не взял с собою я сегодня свой тесак…
Да ладно фиг с ним, разберемся мы и так…
Тебя отделав лишь, я обрету покой…
Ну что, Разраб, готовься к встрече с Сотоной!!!

Ария попсового геймера при встрече с Разрабом

Не может быть, кого я вижу пред собой?
Ты сделал Готику великою игрой…
Прошу тебя, добавь туда еще читов,
И трейнер встроенный, и сложность «для лохов»…
Скрипты налаживай, оптимизируй код,
От лагов чтобы не подскуливал народ…
Про мультиплеер ты, конечно, не забудь,
Ты прикрути его к игрушке как-нибудь…
Тогда еще раз Готу третью я пройду,
А не поправишь – сам играй в свою байду


Ария Разраба при встрече с геймерами

Черт, как некстати вас я, парни, встретил…
И, к сожаленью, поздно заприметил.
Я, из банка в бар себе тихонько я шагал,
Где пару рюмок опрокинуть я мечтал.
О, что я слышу - *срамословия и мат!
Признаюсь честно – этой встрече я не рад.
Да вот удача, ведь со спортом я дружу;
Без биты я гулять из дома не хожу.
Замах – удар, в руках обломки, что за черт!
Эх, тверд кочан нубацкий - *бита не возьмет!
С земли я арматуру мигом подхвачу,
Хардкорщику промежду глаз ей засвечу…
Ну, что молчите, хлопцы? Надо бы вам знать,
Что на разрабов, блин, не стоит наезжать…

Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:58   #66
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Добрый день. мое безумие продолжается... посему новый стишок (как всегда немного относящийся к "Делу"). Я обещал цикл
"правдивых” стишков про персонажей игры.
А обещания я держу. Моя вторая жертва - плотник Торбен.

Правда обо всех и обо всем №2.

Правда о плотнике Торбене.

Я Торбен – плотник хоть куда.
Не выхожу без молотка,
Вчера к полу прибил кота…
Потом гвоздьми прибил собаку
(что на забор подняла лапу).
Потом помог я кузнецу,
Топор прибил я к молодцу,
(Он как гулял - его терял,
Теперь мужик лежал, стонал…)
Еще, я честно вам признаюсь,
Я по-другому развлекаюсь -
Пять дней назад, я, выпив лишку,
С полена вырезал мальчишку.
Едва приделал я коленки,
Как тот с разбега носом в стенку -
Кричит, котел какой-то ищет,
И матом кроет, пиво хлыщет…
Потом давай щипать он Гритту,
Та по башке ему… корытом…
Могил не надо, здесь все просто,
Открыл заслонку – тело бросил.
Хотел открыть я стол заказов,
Чтобы валили деньги разом
(Бромор пришел тут на ночь глядя,
Твердит – “Нужна замена Нади”)
Но как я снова не старался,
Никто живым не получался,
И все годились лишь в растопку,
Пополз тогда я с горя к стопке…
Хотя для Бромора я сделал,
Большое с дыркою полено.
Он глянул, хмыкнул, испытал…
На днях полено в жены сдал…
НетБеком вроде звали парня,
Конечно, имя очень странно.

Вот так вот тихо я живу,
Шкафы и полки мастерю,
Вы заходите, жду, друзья,
На доме надпись у меня -
“Придурок с гвоздем - это я!”

23.05.07.
Exzarcist * :alkash:

Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:08   #67
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ ПОВЕДАЛ ТУРИСТАМ ДУХ РУДНОГО БАРОНА РАВЕНА

Баронам дифирамбы пел,
И к ним в доверие втирался
Тот подхалим и лизоблюд.
Но презирал обычный люд,
И лишь пред теми пресмыкался,
Кто деньги или власть имел.

Борясь за место под барьером,
Он угождал и лебезил,
Втихую набираясь сил,
Обманом делая карьеру.
Своих амбиций непомерных
И алчности двуликий раб...
А трудный одолев этап,
Он предал нас одним из первых.

Он славу громкую стяжал,
Он всё добро позабывал,
Он вспомнил старые обиды,
И мня себя жрецом Фемиды,
Он лагерь наш атаковал...

И вот из воздуха возник
Палач в сверкающей броне...
И вскинул стражник на стене
Свой арбалет, но тут же сник...  
Что было дальше помню плохо...
Фонтаны крови, крики, грохот -
Всё было будто бы во сне...
Я чудом выжил в той резне.

Я воскресил тогда из мёртвых,
Призвав на помощь силы тьмы,
Бедовых самых и упёртых.
Из лагеря бежали мы,
И, спрятавшись в лесной чащобе,
Там жили многие недели,
В бессильной погрязая злобе...
Ловили и живыми ели
Заблудших путников и бестий...
Ну а когда пришло известье:
"Гуляй, народ - барьер исчез",
Я с бандою покинул лес,
Лелея планы страшной мести...

Мы долго по горам плутали -
Пристанище себе искали,
И ниспослали боги дар,
И нашему открылась взору
Тропа, ведущая сквозь гору
В обетованный Яркендар...

Там, на болотах Яркендара
Я древний обнаружил храм.
Душою злобен и упрям,
Взывал я дерзко к Белиару.
И Белиар ответил мне.
И приобщил меня ко тьме.
Он поднял мёртвых из могилы,
И даровал мне дивный меч
С ним мог бы потягаться силой
Лишь легендарный Уризель...
Ладья добра пустила течь,
И в небесах разверзлась щель,
И зло оттуда засочилось.
И я воскликнул "Получилось!"

И я сплясал у алтаря,
Хваля подземного царя
В благоговейном исступленьи,
И опустился на колени,
И начал возносить молитвы:
"Мне устоять в грядущих битвах,
Владыка мрака, помоги...",
Как вдруг послышались шаги...
И понял я - пришёл мой срок,
И понял я, что мне не скрыться.
Удар судьбы, жестокий рок -
Он наконец настиг меня...
Смиренно голову склоня,
Я тихо продолжал молиться...
Своей согбенною спиной
Я ощущал его дыханье.
И был я агнцем на закланье,
И был я преисполнен страхом.
И меч занёс он надо мной...
Я был убит его рукой,
И возлежу в сих залах прахом.

А тот, кому я душу продал...
Предательство - его природа!
Ведь он никак не покарал
Того, кто жизнь мою забрал!

Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:07   #68
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Печальная история, которая чуть ли не стала для бравого гоблина последней...
Рассказ о неизбежной каре...

На белый снег капала кровь и тяжелая поступь человека смешивала ее естественный цвет и придавала ей розовый оттенок, впоследствии обретая всё более темный. Рана была не глубокая, но болезненно сказывалась при каждом шаге и постепенно забирала свои жизненные силы. Я шел к своему укрытию, чтобы немного отдохнуть, набраться сил и идти дальше. Он иногда оборачивался поглядеть, не отстала ли темная фигура преследовавшая его на протяжении двух дней. Но фигура не отставала и шла за ним, останавливаясь лишь тогда, когда я  оборачивался и всматривался в нее, пытаясь разглядеть ее лицо. Человек в черной накидке шел на достаточном расстоянии, не позволяющем его разглядеть, тем более, что его лицо скрывалось за кожаной маской. Все эти два дня он шел уверенно по моим следам и не терял сил.
Приближался вечер. Хлопья снега, падающие сверху покрывали равнину белой пеленой иногда окрашивающей его в розовый цвет, стекающей с моего плеча капелькой крови. Деревня была уже рядом и он предвосхищал скорый отдых в теплой уютной комнате своего старого друга, который будет очень рад его появлению. Я уже предчувствовал гостеприимство и прибавил ход. Когда он уже совсем близко подошел к деревне и обернулся, то к своему удивлению, не увидел преследовавшего его человека. Он облегченно вздохнул и постучал в дом своего приятеля.
Дверь открыл бородатый мужчина средних лет с лампой в руках и разглядев гостя, на его лице появилась дружелюбная улыбка. Он обнял меня  и впустил в дом. Они прошли к столу и через мгновение на нем появилась похлебка, пару кусков мяса и, на радость мне, бутылка моего любимого вина.
- Ну рассказывай, какого Дьявола тебя сюда занесло, или ты пришел по делам? - спросил меня гостеприимный хозяин и оторвав кусок мяса, стал его жевать.
- Вообще-то я держу путь к Лерианскому монастырю дабы исповедаться и прогнать кошмары, которые мне стали сниться по ночам каждую ночь один страшнее другого.
- Неужели наш безжалостный Артэс, долгое время занимающийся грабежами и нападением на беззащитные поселения с такими же как и он, возжелавшими славы и легкой добычи, решил замолить свои грехи пред отцом нашим, господом Богом? Да, наверно за это время, что я тебя не видел многое изменилось, - проговорил хозяин.
- Я не знаю в чем дело, но после последнего набега на одну маленькую деревушку, меня стал преследовать какой-то странный человек. Он одет во всё черное и следует за мной, куда бы я не направился.
- Так избавься от него, делов то. Убей его.
- В том то и дело, что не могу. Он нагнетает на меня необычайный страх, которого я прежде никогда не испытывал, даже если мне грозила погибель. Когда я его вижу, меня сковывает оцепенение, будто я парализован и мне ничего не остается, как бежать от него. Может быть это Дьявол пришел за мной? -  я высказался и оглянулся по сторонам.
- Я и не удивлюсь, что это так. За то, что мы натворили, нас давно ждет Ад. Но это же всё чушь собачья, ведь ты не веришь в это? - рассмеялся хозяин.
Так они проговорили до глубокой ночи и хозяин проводил меня в заранее приготовленную комнату. Удобно расположившись на немного жестковатой кровати, гость заснул.
Вдалеке отсюда, рассматривая огоньки деревушки, стояла темная фигура в кожаной маске. Его неподвижный взгляд был устремлен в одну точку.
Простояв так некоторое время, фигура стянула с себя накидку и из-за ее спины показались крылья. Отбросив накидку в снег, это существо захлопало крыльями и взметнуло в небо, направляясь к деревне.
Я проснулся от постороннего шума в комнате. Пока я протирал глаза, когда из тьмы что-то зашевелилось и из нее вышло в отблеск лунного света, вяло пробивающегося через окно, крылатое существо. Я хотел было схватить небольшой длины клинок, находившийся на ночном столике, но существо бросилось на него и вскоре я  лежал связанный по рукам и ногам.
- Кто ты, что тебе от меня надо? - заверещал я.
Существо наклонило голову к моему лицу и сняло кожаную маску.
То, что я  увидел за ней, привело меня в шок. Под маской находилась обгорелая масса, которая когда-то была лицом. Зрачки были запекшиеся и пристально смотрели в мои глаза. Многочисленные мелкие венки, переплетавшиеся меж собой, придавали этому жуткий вид. Зубы, видневшиеся из-за отсутствия губ, наводили ледяной ужас.
Крылатое существо обнажило острый коготь и его рука медленно потянулась к моей шее. Резким движением, оно вскрыло шейную артерию и из нее тут же брызнула струйка красной жидкости.
Затем существо разорвало одежду на груди и ведя по ней острым когтем, вскрыло ее.
За это время кровь вытекла настолько, что я  не ощущал боли.
Вскрыв грудную клетку, существо остановилось и произнесло потусторонним голосом:
- Я тот, чью семью ты жарил, заперев в церкви. Моя жена и маленькая дочка ничего тебе не сделали, но ты прельстился нашим имуществом и тем медальоном, который передавался в моем поколении от отца к сыну, пока ты не пришел и не прервал эту традицию. Я тот, кого твоя шайка скрутила и сожгла на глазах у моей семьи. Я тот, кто вернулся, чтобы свершить кровавую месть.
При этих словах, в моём горле забулькала кровь, наверно я  пытался что-то сказать, но уже не смог.
Перед существом отчаянно билось вскрытое сердце, пытаясь прогнать через себя хоть капельку крови, давая тем самым жизнь своему хозяину.
Крылатый протянул руку к сердцу и мои глаза  выкатились в полном ужасе. Существо только хотело провести когтём по сердцу, как в комнату ворвался мой друг и вонзил меч прямо в сердце существа, стоящего возле меня. Оно вскрикнуло. Начало что-то шептать. Из обрывков фраз можно было услышать лишь отдельные слова: "…мечтали…, …поздно…" и последнее слово: "…прощай". После чего, крылатый смахнул что-то с лица и возносясь в небо, растворился во тьме.

Добавление от 06/08/07, в 11:27:22
Происшествие в мрачном склепе или пить меньше надо

Звук капающей воды заставил меня очнуться и открыть глаза. Вокруг было темно, но вскоре глаза мои привыкли и я обнаружил, что нахожусь в каком-то странном месте, где пахло разложением и смертью. Я оказался в открытом гробу, на второй нише сверху, возле меня находилось еще множество таких же гробов. Это был старый полусгнивший склеп. Бесконечные трупы издавали специфический запах. Но как я оказался в этом склепе - мне было неизвестно. Выглянув из гроба, я осторожно спустился на каменный пол, слегка покрытый плесенью.
Склеп состоял из нескольких ярусов, ведущих куда-то вниз. Повсюду валялись человеческие кости, что не удивляло с таким состоянием склепа, он был настолько стар, что ступеньки, ведущие в нижние ярусы, крошились под ногами, порой рискуя свалиться с них и свернуть себе шею. Чем ниже я спускался, тем становилось холоднее. Пути наверх небыло и мне пришлось идти вниз. По мере спускания, я различал какие-то надписи и знаки на стенах, мне неизвестные.
На одном из ярусов, я обнаружил, что все гробы были опрокинуты со своих ниш, как будто кто-то нарочно их выпотрошил, на полу валялись кости и звонко ломались под ногами. Я прошел еще немного и наступил на что-то мягкое, коим оказалось полуразлагающееся трупное вещество, в которое моя нога успешно и погрузилась. С омерзением выдернув из трупа ногу, я быстренько вытер ее об одежду этого мертвеца и поспешил дальше.
На самом нижнем ярусе было всего лишь три гроба, но они были каменными с массивными плитами на них, испещренными разными знаками и надписями. Дальше было идти некуда и никаких коридоров и путей не было. Я стал осматривать знаки на плитах, думая, что может они подскажут мне, что делать дальше. Но не найдя какого-либо ответа, я решил заглянуть во внутрь.
Пришлось приложить немалые усилия, чтобы сдвинуть плиту с места. Заглянув во внутрь, я обнаружил скелет, в руках которого был свиток. Аккуратно вытащив бумагу из костлявых рук, я развернул ее и, к моей радости, увидел, что написано было на моем родном языке. Вот, что я там прочитал:



Сюда ты шел сквозь Тьму и Свет,
В одном из трёх ищи ответ.
И если сможешь ты найти,
Откроются тебе пути!



"Откроются тебе пути, - повторил я задумчиво, - Пути… в одном из трёх… Трёх чего? Здесь находятся три гроба. Ну да, точно - в одном из трёх гробов что-то должно быть, что подскажет мне куда идти дальше."
Недолго думая, я вскрыл второй гроб, где также был скелет, в руках у него был очередной свиток. Развернув его я прочел следующий текст:



"Душа и тело неразлучны, пока ты жив и без сомнений, что здесь ты мертв, раз ты читаешь эти строки, ведь только дух бесплотный сможет их прочесть и если цикл завершится, то душу мы твою сожрём!"



И только сейчас я стал понимать, почему я здесь оказался и что от меня требуется. Страшная догадка пронеслась у меня в голове. Я мертв и брожу здесь, среди тысячи трупов, таких же, как и я. Мой дух скитается по этому сгнившему склепу в поисках покоя. Но эти загадки и головоломки таили в себе какой-то секрет, должен быть какой-то выход, даже и из такого положения. Надо было срочно что-то предпринимать, пока не завершится какой-то цикл. Что это был за цикл и сколько он должен длиться - я и понятия не имел. На кон была поставлена моя душа - единственное, что у меня осталось и я не собирался ее кому-либо отдавать!
У меня оставался еще третий гроб, который я поспешно и открыл. В нем, как и в двух других оказался очередной скелет, в котором оказался еще один свиток. Аккуратно его вытащив из костлявых рук, я развернул свиток:



Три дня ты будешь здесь плутать,
И свое тело для души искать.
Но ежечасно каждый гроб,
Меняет свое место в срок!



Три дня, у меня есть три дня, для того, чтобы найти свое тело. Сейчас оно находится на верхнем ярусе - это тот самый гроб из которого я встал, когда очнулся. Но эти последние строки говорят о том, что каждый час гроб меняет свое местоположение. Так как же я его найду, если здесь тысячи гробов? Надо поспешить, иного выбора у меня нет.
Не теряя времени, я помчался к гробу, из которого вылез, дабы не упустить своего шанса выбраться из этого проклятого места. Бежал я долго, стараясь успеть, я часто спотыкался на каменных ступеньках и падал, но вновь поднимался и бежал, ведь этот склеп был совсем не маленький. Наконец, добежав до нужного места, я обнаружил, что гроб, предназначенный для меня исчез, а вместо него стоял гнилой деревянный гроб, заглянув в который я обнаружил совсем не мое тело и даже вовсе не тело, а старые сгнившие кости.
Каково же было мое разочарование, когда я осознал всю тщетность поисков своего собственного тела среди тысячи других тел. Оно могло быть в любом из этих полусгнивших гробов. Но надо было что-то предпринимать, и я принялся за дело.
Для начала я отыскал кусок камня, которым можно было бы помечать гробы знаками, что я в них уже заглядывал. Так я ходил от гроба к гробу, от ниши к ниши, помечая их крестами. Я вскрыл и просмотрел довольно много гробов и меня уже воротило от этих полуразложившихся и разложившихся трупов. Сперва я искал те гробы, которые выглядели наподобие того гроба, из которого я вылез. Но подумал, что я мог и ошибиться насчет того, как выглядел мой гроб и стал осматривать все подряд.
Приноровившись, я взламывал их один за одним как орехи, вооружившись подходящей для этого дела доской, которую я отодрал от одного более-менее сохранившегося гроба. Я подходил к очередному гробу, вставлял свой клин и резким нажатием с треском выламывал крышку, но не находя ничего подобного, похожего на меня, оставлял этот гроб с трупом гнить дальше.
Не знаю, сколько прошло времени, но довольно долго я плутал по лабиринтам склепа и потрошил гробы в поисках своего тела. Вскрывая очередной гроб и не находя в нем то, что мне нужно, я вытаскивал руками разложившийся труп и кричал на него, вроде: "Где моё тело?" или обезумев, я порой орал: "Я тебя нашел, нашел…" и хохотал, как сумасшедший, но выяснив, что это не мое тело, я начинал рыдать: "Ты - не я, ты - не я…"
Я сходил с ума с каждым часом, время шло, а результаты поиска не давали успеха.
На одном из ярусов, в темном дальнем углу я разглядел гроб, который напомнил мне мой. Да, так и есть, это без сомнения он. Я вспомнил, что на нем по бокам были новые ручки, в то время как у других ручек или небыло вовсе, или же они были наполовину сгнившими и сорванными. Во мне загорелась надежда, надежда на спасение. Я подошел к гробу и с силой выдрал крышку.
- Не-е-ет, нет, не может этого быть, - заорал я совсем обезумев, - этого не может быть!
Обессилев я упал возле гроба, в котором было не мое тело. Только тут я понял, что у меня абсолютно нет шансов и что бесполезно я помечал гробы, которые я уже осмотрел, т.к. тела в этих гробах тоже менялись! Они менялись час за часом, как и сами гробы и теперь тело могло находится где угодно, а через час оно будет уже в другом месте, пока время не выйдет, пока за мной не придут…



Я сидел возле холодной стены и тупо смотрел в никуда. Мне было уже всё равно, что со мной будет дальше, ведь я сделал всё, что смог. Так я и сидел еще некоторое время, пока не завыл какой-то унылый голос и где-то вдалеке глухо ударил колокол, раз за разом отсчитывая эти удары. Когда звон прекратился, мне стало как-то легко, как будто пустота поглотила меня. Возле меня замелькали тени и потащили куда-то вглубь склепа, пролетая ярус за ярусом. Мы пролетели самый нижний ярус и мне открылось огромное пространство, которое было заполнено многочисленными душами, покоящимися в этом склепе и снующимися туда-сюда по своим обязанностям и я должен был примкнуть к ним, чтобы тоже исполнять поручения, которые возложит на меня поглотившая и мою душу вездесущая Тьма!
Я проснулся в холодном поту... И понял, что с элем мне нужно завязывать.... :P
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:26   #69
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Байка о коварстве.




       Капли дождя падали на заколоченную крышку гроба и стекали с него в сырую землю. Немногочисленный народ, собравшийся на похороны, наблюдал, как возится могильщик, приготовившийся закапывать гроб с молодой девушкой внутри, ушедшей из жизни в расцвете своих лет. Рядом стоял молодой человек, держа в руках черные тюльпаны, дабы подарить их в последний раз своей возлюбленной, лежащей сейчас в этом проклятом ящике. Слезы молодого человека перемешались с дождем и стекали по лицу, мягко капая на гроб своей любимой, который уже начали закапывать. Тюльпаны полетели вниз и перемешались с мокрой землей…
       Через час все было закончено и люди стали расходиться по своим делам. Только один человек еще оставался там некоторое время. Его глаза казались стеклянными, в них была пустота. Дождь усиливался. Посмотрев на небо и взглянув на могилу последний раз, он побрел домой…
Придя домой, он подошел к фотографии в рамочке, возле которой догорала свеча, и посмотрел на нее. Это веселое улыбающееся лицо смотрело на него, как-будто хотело сказать – чего такой грустный, посмотри на меня и тебе станет лучше. Но лучше не было и уже не будет…
Так прошла ночь – в воспоминаниях о любимом человеке. Под утро он уснул.
Встав с постели, он посмотрел в окно, вечерело. Молодой человек вышел из дома и пошел прогуляться. Так он шел пока не остановился возле старой хибарки одного древнего старца, который обитал в этих краях. Решив зайти к нему и попросить пару советов, он постучал в дверь. Дверь отворили и оттуда показался старец с ветхим лицом. Он впустил молодого человека и спросил его, за чем он явился. Тот в свою очередь рассказал ему о своем горе и добавил, что не может обрести покой после всех этих событий. Старец заглянул ему в глаза и сказал, что он умрет на рассвете следующего дня, если…
Молодой человек удивился такому повороту событий и спросил его, почему и что означает слово «если». Старец сообщил, что его душа и ее неразрывно связаны между собой и смерть одной из них обрекает на смерть другого через некоторое время. Если – означает что еще можно кое-что предпринять. На вопрос что, старец ответил – только воскрешение поможет соединить их души, но для этого потребуется половина его сердца. Молодой человек ужаснулся этому, но пути назад уже не было. Старец встал и что-то поискал у себя в столе. Наконец он извлек оттуда книгу в кожаном переплете.
- Вот она, – проговорил он и открыл ее.
В ней были жуткие рисунки с какими-то непонятными словами и разного вида заклинаниями.
- Завтра вечером придешь ко мне и принесешь с собой ее любимые цветы, - сказал старец и проводил молодого человека.
Выйдя из дома, он побрел быстрыми шагами от этого полоумного старика. Дойдя до своего дома, молодой человек снова подошел к фотографии. Воспоминания вновь нахлынули, и он все-таки решился пойти завтра к могиле своей любимой, дабы совершить этот проклятый ритуал. С таким решением он лег спать. Всю ночь ему снился этот безумный старик, он размахивал руками, потрясал своей книгой над телом его любимой, а он стоял рядом и наблюдал за этим безумством, пока не обнаружил, что у него вырвано сердце…
Проснувшись в поту, он ощупал свою грудь. Сердце было на месте и бешено стучало. За окном светило солнце, и лучи освещали комнату. Немного успокоившись, он поднялся с постели и подошел к фотографии. Фотография была треснута, а свеча, зажженная накануне, потушена. Присмотревшись, он увидел совсем другое лицо. Оно не было похоже на лицо его девушки. Это было «чужое» лицо.
Молодой человек выбежал из дома и кинулся к старцу. Рассказав ему обо всем, он увидел, что старец нахмурился и призадумался.
- Надо поторапливаться, - сказал дед и начал собирать в сумку разные предметы.
Собрав их, старец послал молодого человека за цветами. Договорившись встретиться на кладбище, они разошлись по своим делам…
Вечером, проходя мимо кладбищенских ворот, по направлению к могиле, где покоится девушка, шел молодой человек с цветами в руках. Там его уже ожидал старец, раскладывая рядом с собой различные предметы для обряда.
- Явился, - произнес старец. – Скоро начнем.
Наконец, вытащив последний предмет из сумки, старец открыл кожаную книгу и начал в ней что-то искать.
Пока он искал, молодой человек выкапывал гроб. Раздался стук лопаты по деревянной крышке. Расчистив ее от земли, он начал вскрывать ее. Последний гвоздь был вынут, крышку сняли. В нос ударил запах гнили, рвота подступила к горлу, но молодой человек сдержался.
Тело девушки было вынуто из гроба и положено на траву, рядом с вырытой могилой.
- Теперь твой черед, - проговорил старец.
Уложив молодого человека рядом с девушкой и соединив их руки, старец усыпил его…
Над кладбищем стояла глубокая ночь. Закончив с заклинанием, старец присел, чтобы немного отдохнуть после долгого обряда.
Зашевелился молодой человек. Он застонал. Его грудь пылала жаром, внутри больно кололо.
- Что со мной, - пробормотал он.
- Все в порядке, - ответил старец, - я взял лишь то, что может помочь воскресить твою возлюбленную.
Молодой человек взглянул на свою грудь. На ней был свежий шрам. Он снова застонал.
- Не беспокойся, друг мой, - сказал старец, - так было надо.
Поднявшись на ноги и справившись с головокружением, молодой человек взглянул на тело своей девушки. Оно не шевелилось.
- Ничего не произошло, - сказал он.
- Не так быстро, - ответил ему старец, - остался заключительный этап. Надо спешить, а то будет поздно. Скоро рассвет. Положи ее тело головой к югу, а ноги к ее могиле.
Молодой человек выполнил все указания.
- А теперь встань перед ней на колени и наблюдай за ней. Цветы держи все время так, чтобы первое, что она увидела, это были ее любимые цветы.
Встав перед ней на колени, он начал наблюдать…
Старец вновь взялся за свою книгу и начал бормотать непонятные фразы.
Прошло некоторое время, начинало рассветать. Старец договорил последние слова и замолк. Тело девушки дрогнуло. Она открыла глаза. Но в этих глазах не было ничего человеческого. В них была тьма…
Букет цветов выпал из рук молодого человека и потекла кровь из рваной раны. Демон, вселившийся в труп девушки, разрывал молодого человека по кускам. Ярость его была неимоверна. Покончив с ним, демон узрел старца, стоявшего рядом и лихорадочно перелистывавшего страницы книги, в поисках подходящего заклинания. Но так и не нашел…
Наступил рассвет. Лучи солнца осветили кладбище. Повсюду валялась разорванная плоть. На том месте, где лежал труп старца, осталась лишь выжженная трава. Рядом догорал труп девушки, в который вселился демон, выполнивший свою миссию и сгинувший в свой ад, дабы сообщить своему хозяину, вызвавшего его, о проделанной работе.
- Иди же туда, откуда я тебя вызвал, я отпускаю тебя, - проговорил колдун в черной мантии, сидя перед астралом, - теперь мне никто не помешает…
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 21:07   #70
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Воюют боги меж собой
Идет неравный бой,
Но победить им не дано
И править над землей.
Воюют орки с королем,
Миртана вся в огне.
И черный маг, что им помог,
Теперь поможет мне.
Добыл от храмов я ключи,
Всю нечисть перебил.
И каждый хочет из богов
Чтоб я ему служил.
Однако я уже решил:
Пора кончать войну.
Открою завтра я портал
И с Ксардасом уйду.
Изнав из мира власть богов,
Исчезну навсегда.
А среди орков и людей
Закончится вражда.


Добавление от 06/10/07, в 11:21:50
В монастыре добра полно,
Повсюду здесь оно.
Настанет ночь, все лягут спать -
Залезу я в окно.
Пока все давят храпака,
Ограблю монастырь.
В ночи исчезнет вся казна,
Такой я шустрый хмырь.


Добавление от 06/10/07, в 11:24:05
Хоринис славный городок
В нем паладинов тьма
Но за границами его
Кровавая война.
Бандиты грабят торгашей,
Рекою кровь течет.
На перекрестках у дорог
Засада тебя ждет.
В пещерах темных и сырых
Лишь гоблины одни.
Туда полезет только псих,
Чтоб там закончить дни.


Добавление от 06/10/07, в 14:08:15
Войны Нордмара в печали:
Захватили орки печь,
Всем по шапке настучали,
Поснимали бошки с плеч.
Грустно лишь стоят у входа,
Всё вздыхают и молчат.
В кузне больше молотками
Рудоплавы не стучат.
И пока они скучали
Появился вдруг мужик,
Забежал в пещеру сразу,
И раздался орчий крик.
Звон мечей и гром заклятий
Раздавался с полчаса,
А потом затихли разом
Громкой битвы голоса.
Вышел тот мужик отважный
И спокойно им сказал:
«Захватил я вашу шахту
Орков в клочья порубал».
Те ушам своим не веря,
Поглазеть туда пошли.
А когда они вернулись,
То мужик изчез вдали.



Добавление от 06/10/07, в 21:27:21
В гробницах и пещерах мрачных
Лежит зарытый кем-то клад.
Но путь к нему совсем не легкий -
Его скелеты сторожат.
Скелетов маг внутри таится,
А с ним десяток мертвецов,
Под потолком во тьме кружится
Всех убивая молодцов.
Он замораживать умеет,
Подымет мертвых из могил.
Но зря старается скотина -
Его почти я победил.
Я вызвал голема большого,
И вынул меч из ножен свой.
Сначала перебьем охрану,
Потом займемся и тобой.
Мой голем дрался очень смело,
Убил скелетов много штук.
Смеется громко маг скелетов,
Раскинув руки, как паук.
Смеешься зря, урод костлявый,
Летит в тебя моя стрела.
Ты пожалеешь в миг кровавый,
Что тебя мама родила.
А я достану клад проклятый,
Вернусь в Хоринис богачом,
Хвалиться буду я в трактире,
Что клад добыл своим мечом.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:37   #71
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Знаю, что хреново и совсем не смешно, но решился все-таки постнуть эту фигню здесь... Надеюсь, тухлыми помидорами не закидаете...




Доска объявлений в городе Хоринис

В портовом квартале, напротив «Красного фонаря», недавно поставили эту самую доску объявлений – эдакая старая, проеденная насквозь червями дощечка, прибитая к толстому шесту, который некий добродетель любезно воткнул здесь между камнями мостовой. Но, кем бы он ни был, и в каких бы целях он ни устанавливал ее здесь, его идею весьма высоко оценили жители города. Вот, что теперь можно здесь прочесть:

Принимаем звериные шкуры. Цены – лучшие в Хоринисе! Требования: шкуры должны быть обязательно с мехом, т.е. волчьи, варгов, мракорисов и кабанов, целые, без следов оружия. Шкуры овец НЕ принимаем! Также предоставляем услуги по пошиву снаряжения, ремонту луков и продаже охотничьих принадлежностей. Последние поступления: кожаный пояс фирмы «Дойче Кабаннен» (при покупке в комплекте с кожаными доспехами – скидка), набор арбалетных болтов «Упасть – не встать», новая модель карманного складного лука «Зуменз» (Made in Varant).

Обращаться: Нижний Город, дом 2/1, лавка «Смертельная стрела». Хозяин: Боспер.

----

Вам надоело жить в нищете? Устали от постоянных заявлений: «У нас нет денег на это», когда вам нужно обновить гардероб? Хотите изменить свою участь и начать жить достойно? Тогда это предложение для вас! Запишитесь на курсы «5 шагов к благополучию», и вы узнаете, как заставить своих родственников правильно распределять бюджет. В вашу пользу, разумеется! Приходите, и вы поймете – что на самом деле у вас есть возможность жить так, как вам хочется!

Адрес: бывшая лавка плотника Торбена. Спросить Гритту.

----

Пропал кошелек с содержимым на сумму в полсотни монет. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение (50 золотых).

Бальтрам.

----

Новая услуга в магазине снадобий Саландрила – купите у нас слабительное и получите зелье ускорения в подарок!

----

Внимание! В связи с погодными условиями, испытание Огня переносится на четверг. Всем участникам собраться в 10:00 возле таверны «Мертвая Гарпия», где будут объявлены правила состязания. Желающие понаблюдать за его ходом – приобретайте билеты у мастера Дарона. Расценки: обычное место – от 25-300 золотых; V.I.P – от 500-1200. За каждый третий билет купленный билет вы получите четвертый бесплатно! Приходите всей семьей и насладитесь потрясающим зрелищем!

Совет Монастыря Огня.

Спонсор мероприятия: магазин «Всякая всячина от Маттео».

----

Турфирма «Свежий бриз» организует экскурсии на живописнейший остров Ирдорат, что находится недалеко от Хориниса. Рекомендуем вам воспользоваться нашим новым предложением «Сафари с нежитью», в программе: охота на огненных варанов, осмотр старинной крепости, населенной скелетами, знакомство с Ищущими и многое-многое другое! Всем, кто сумеет вернутся обратно в трезвом уме мы будем рады вернуть все деньги, потому как для нас главное – радость наших клиентов!

Администрация ОАО «Свежий бриз»

----

Валентино – придурок!

Регис

----

Я не собираюсь вас винить, данное поведение вполне обычно для людей низкого уровня, которые испытывают зависть к тем, кто сумел в своей жизни добиться немалого успеха и иметь возможность жить красиво. Если же вы хотите выяснить отношения по-мужски, я жду вас в 4 утра в таверне Корагона.

Валентино

----

Так, что это еще такое? Здесь не должно быть личных оскорблений и разжигания конфликтов, это, в конце концов, доска объявлений! Зарубите себе это на носу, и в следующий раз выясняйте отношения самостоятельно! Ваши «объявления» будут сняты в течение дня. Обоим первое предупреждение!

Пабло, смотритель доски объявлений.

----

Маг воды Ватрас приглашает вас посетить в воскресенье храмовую площадь, где состоятся духовные беседы на тему «История и предыстория Модрага». Достопочтенный служитель Аданоса ответит на все ваши вопросы. Желающие смогут получить у него благословение и излечить свою душу от грехов.

Вход свободный.

----

В связи с сокращением популяции падальщиков в окрестностях Хориниса, охота на них запрещена! Если мы и дальше будем столь безрассудно истреблять этих животных, кто же тогда будет убирать трупы с дорог? Я уже не призываю к ужесточению мер против бандитов, но хотя бы уж падальщиков сохраните!

Подпись зачеркнута, рядом можно разглядеть написанное чужим почерком:
Даже не жди, собака!

----

Брайан, немедленно верни те 250 золотых, что ты у меня занял на прошлой неделе! И подсвечник, который ты у меня спер позавчера, тоже!!!

Лемар, ростовщик

----

Я тщетно много раз просил у Инноса, чтоб тот послал мне мозга, хоть крупиночку!

Лариус

----

Я не потерплю такого издевательства! Где этот смотритель? Почему здесь размещают такие отвратительные вещи, да еще и запрещают кому-либо сдирать объявления с доски, кроме как только членам ополчения? Я буду жаловаться! Немедленно уберите эту гадость и найдите негодяя, который это написал!

Лариус, градоначальник

----

Не кипятись, дружок! Про то, как ты заигрываешь с женой Лютеро, мы уж никому не расскажем, можешь на нас рассчитывать!

----

Так, это уже переходит всяческие границы! Отныне устанавливаем правила – запрещается размещать любые объявления, не несущие в себе ценной информации, в том числе – оскорбления. Все, кто нарушит это правило, будут взяты под стражу до трех суток и лишатся права помещать свои сообщения на доске. Надеюсь, теперь вам ясно.

Вульфгар, капитан ополчения.




Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:16   #72
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Скелеты, гоблины и орки
Ваш мир прекрасен и жесток.
Любой игрок на свете хочет
Туда пробраться на часок.
А был бы шанс навек остаться,
Героем быть и палачом.      
С реальной жизнью попрощаться,
Решать судьбу своим мечом.


Добавление от 06/11/07, в 22:17:34
Я вор, я маг, бандитам враг.
Залезу я в любой овраг,
Зайду в пещеру и нору,
Добычу всюду я найду.
Добру и свету я служу,
С наемниками я дружу.
Люблю я хитрость и обман,
И набиваю свой карман.
Хоть спрячешь золото хитро,
Его найду я все равно.
И в темноте ночной порой
Обчищу дом несчастный твой.
А если ты проснешься вдруг,
Не повезло тебе мой друг.
Заклятий много у меня:
Забвение, стрела огня
Дыханье смерти, сон и страх.
Не забывай, что я монах.


Добавление от 06/11/07, в 22:18:28
Махать киркою в рудниках,
Пить джин и пиво в кабаках,
Бандитом быть иль кузнецом,
Мерзавцем или молодцом
Решай быстрее удалец,
А то тебе придет конец.


Добавление от 06/11/07, в 22:19:24
Наемники мои друзья,
Куда они туда и я.
На ферме Онара живем
И должников его трясем.
Мы веселимся здесь и пьем,
Всем ополченцам морды бьем.



Добавление от 06/11/07, в 22:23:29
Я реки крови проливал,
Мерзавцев разных убивал,
Зверей и нечисть всех мастей.
На свете нет меня сильней.
Служу себе лишь одному,
За что я избран не пойму.
И хоть ворюга и злодей,
Спасу немало я людей.
Судьба ведет меня вперед
В подземный храм, где Спящий ждет.
Его я должен победить,
Барьер магический разбить.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:41   #73
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

2Шаман: слушаюсь и повинуюсь ;)

Эпилог

Солнце опускалось к горизонту, и в том месте, где его яркий диск уже почти касался остроконечных вершин высоких гор, серая пелена облаков окрашивалась в нежно-оранжевый цвет. То было единственное яркое пятно на картине всеобщей блеклости, разрушения и мертвенной тишины, поглотившей всю долину.

Не было слышно здесь более пения птиц, веселого журчания горных ручьев, шороха густой листвы на деревьях. Лишь только холодный, пронзительный ветер завывал над обожженными, безжизненными холмами, да тихо скрипели под его напором тонкие чахлые деревца, каким-то чудом проросшие в жесткой, сухой земле, давно лишившейся своего травяного покрова. И колыхались в воздухе изорванные знамена, насаженные на окровавленные копья, и была та пустынная долина усеяна мертвыми телами, что служили напоминанием о недавних событиях.

Последняя битва, положившая конец войне. Он закончилась, не определив ни победителя, ни побежденного. Единственным ее последствием был полный крах всего существующего порядка, крах тех, казавшихся всегда незыблемыми, основ, на которых держался этот мир. В этом бою никто не стремился к победе и не пытался добиться своих целей, это не было очередным столкновением интересов тех, кто эту войну вел. То был последний пункт в плане, утвержденном свыше, последний штрих в завершенной картине Бытия. А может, наоборот, первый мазок кистью, который положит начало новому образу мира? Кто знает…

Вся та кровавая война сосредотачивалась вокруг этого места, которое было главной причиной раздора противоборствующих сторон. Нет, речь не об орках и людях – никто из них не понимал истинной ценности тех рудных залежей, что покоятся в горах Миненталя. Вражда шла на более высоком уровне, а смертные были всего лишь оружием для этого конфликта, они все равно не смогли бы никогда воспользоваться тем сокровищем, что было у них. Но теперь один из Братьев одержал победу, и не было больше необходимости для дальнейших раздоров, война была прекращена, не дав возможности никому из тех, кто проливал на ней кровь, облегченно вздохнув, вернуться к мирной жизни.

– Неужели мы теперь покинуты? – молодой светлокожий маг обратился с вопросом к пустоте, которая, как и следовало ожидать, ему не ответила.

Он стоял на краю утеса, с которого открывался тот мрачный вид, который можно было обозначить одним словом – конец: разрушенная крепость посреди долины, багровая от луж запекшейся крови земля, тела убитых – орков и людей – лежавшие вперемешку. Кто-то из них еще сжимал в руках свое оружие, словно надеясь в один прекрасный момент вновь подняться и вновь пустить его в ход, но, увы, конец уже пришел.

Маг помнил, какой была долина Миненталя в те далекие годы, когда над ней еще сверкал магический купол Барьера, дававший заключенным Колонии постоянный стимул к борьбе за свободу. Он помнил и рудных баронов, и наемников магов, и служителей Спящего, оказавшегося демоном, что положил начало осуществлению Плана… Но все это уже было прошлым, Барьер пал, и для Хориниса начались смутные времена, когда вокруг начали расцветать разбой и насилие, а тем временем наверху уже планировался следующий ход. Пробуждение драконов, нападение орков, миссия паладинов, встречи Избранных – вот в чем он заключался, между собой Братья все решили гораздо раньше, теперь им оставалось лишь только воплотить результат своего решения в жизнь на земле. И вот, свершилось…

Маг огня продолжал стоять, вглядываясь в даль, когда к нему подошел человек в красных доспехах, с длинным луком за спиной.

– Я не думаю, что во всей Миртане остались лишь мы одни, – сказал он, отвечая на вопрос своего друга. – И я считаю – что это никакой не Конец. Жизнь продолжается, она только в корне изменилась – теперь у нас будут другие цели, другие ценности, другой взгляд на мир…
– Да, возможно ты прав, Диего. Но раз так, значит, от старых убеждений нас придется отказаться.
– Скорее всего. Если этому миру суждено хоть как-то возродиться, нужно будет подстраиваться под его новые законы. Я не вижу в этом ничего страшного – все течет и изменяется, уж ты, Мильтен, понимаешь это не хуже меня.
– Да, – маг грустно улыбнулся. – Понимаю…
Солнце уже готовилось закатиться за горизонт, его яркие лучи в последний раз пронзили холодный воздух, словно в призыв к сохранению надежды в сердцах живых и как прощальное слово для умерших, как последняя фраза реквиема, который играла для них тишина: «Покойтесь же с миром! Наша память о вас никогда не умрет!».
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:00   #74
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Варварство.

Посвящает ся женщинам и детям,
погибшим во время
Второй Мировой Войны,
а также Муса Джалилю…

Женщины и дети вырыли длинный глубокий ров. Орки собрали всех, кто выжил после жестокой бойни, и выстроили в ряд около чёрной бездны. Зеленокожие ухмылялись, а их главарь, откупорив бутылку самогона, хитрыми медными поросячьими глазами водил по сторонам. Мужчин не было. Они либо погибли при обороне, либо сражались на других фронтах. Только бледные, тощие женщины с чёрными кругами под глазами и худенькие, больные дети с вздутыми от голода животами.
Слёзы текли из женских глаз водопадами и падали, впитываясь в землю, которая принимала их, обнимая, как любящая мать. Дунул ветер, и по небесному своду прокатился рокот грома, разнося гнев природы. Чёрные тучи затянули чистое небо, предвещая плач. Плач сначала медленно заструился, подобно слабому свету, исходящему от одинокой лампады в громадном мрачном храме, но потом мутными, пыльными каплями стал литься на головы обречённых, как погребальное масло.
Оборванное грязненькое льняное платьице окутало худенькое тельце шести годовалой девочки. Чумазые щёчки блестели от слёз, вытекающих росинками из голубых глазок, которые походили на огоньки двух больших свечей, горящих в темноте и разбивающих цепи отчаяния. Рядом стояла усталая женщина с огромной кровоточащей раной на лбу – её мать Валита. Изящная кисть левой руки перебирала жиденькие волосики Вилены, заколотые серебряным гребешком. Взгляд карих томных глаз Валиты был смелым и бесстрашным. Сегодня она потеряла уже  троих сыновей…

Обгорелая хата служила местом укрытия её семьи.
- Мама! Они до тебя не доберутся! – сквозь зубы проговорил Уларим – старший сын дома Вилфроев, которому недавно исполнилось четырнадцать лет. – Пусть лучше я умру, но их мохнатые лапы не коснуться тебя! Не посмеют, пока я буду жив! Иначе, я не сын паладина!
- Тише, сынок… Услышат…
- Вы со мной, братья? – он окинул взглядом двух грязных мальчишек-близнецов, прижавшихся друг к другу, забившихся в угол и дрожащих от звуков барабанов, которые возвещали победу орков.
- Успокойся, Уларим. Не время геройствовать… - сказала Валита, глядя на ангельское личико спящей девочки, примостившейся у неё на руках. – Не шуми, и всё будет хорошо… Скоро к городу подойдёт армия короля, в которой будет ваш отец… Он спасёт нас… Я верю!
- А если он не успеет, мамочка, если не успеет? - просипел Ульф – один из близнецов, вытирая слёзы со щёк.
- Папа успеет дети, он нас не оставит…
- Всё равно, если они нас найдут, я буду сражаться! – оскалив зубы, гневно произнёс Уларим, сжимая в кулаке тяжёлую палку, из конца которой торчал большой ржавый гвоздь.
- И я, - робко добавил Ульф, который восхищённо смотрел на старшего брата и подбирал с пола небольшой камень.
- Я тоже! – вскочив на ноги и вытащив маленький перочинный ножик из-за пазухи, проговорил Улидар – другой близнец.
Три брата подошли к матери и обняли её. Материнское сердце вздрогнуло, облилось кровью и чуть было не разорвалось. Её сыновья, совсем ещё мальчишки, поняли всё. Они поняли, что конец близок и неизбежен, поняли, что скоро какой-нибудь зеленокожий скоро ворвётся внутрь и тогда наступит смерть. Но её маленькие дети сейчас казались такими взрослыми, что боль в груди у Валиты немного притупилась. Они умрут, но умрут как настоящие, пусть и неизвестные герои. Они умрут так, что потомкам будет нестыдно за своих предков…
- Папа бы вами гордился, - тихо шептала она, пытаясь заглушить собственный плач.
 
Орки, как охотничьи ищейки, рыскали по развалинам города в поисках оставшихся в живых. Победа над городом была одержана, но для пущего устрашения людей Миртаны, они отлавливали, а затем убивали тех, кто до сих пор ещё дышал, мог двигаться, жил.
Кра-Ма-Рок – немолодой сотник орочьих войск – давно приметил эту хижину и теперь направлялся к ней, чтобы обыскать. Запах гари усиливался с каждым его шагом. И смерть, неминуемая смерть приближалась к женщине и её детям, пытающимся бороться со страхом.
- Обыщи её, - подойдя к хате, прохрипел Кра-Ма-Рок, указывая взглядом на одного из орков, - Живо!

Почти сгоревшая дверь, пронзительно взвизгнув, слетела с петель. Огромный, голый по пояс орк зашёл в хижину и, втянув воздух, огляделся. Темнота. По ноздрям ударил резкий запах гари и мочи, а также сырости и жареного мяса. Он услышал шорохи и испуганный шёпот, но несмотря на все старания не мог различить человеческих силуэтов. Вдруг, под ногой, мимоходом укусив за палец и пискнув, пробежала огромная крыса, которая каким-то чудом уцелела после пожара. Быть может, она пробралась сюда путём неизвестных ни человеку, ни орку подземных ходов? Вряд ли… Да и боль была какой-то странной. Словно это был не укус, а…
То, что не крыса поранила его босую ногу, зеленокожий понял слишком поздно. Ржавый кованый гвоздь воткнулся в левое плечо, а острый перочинный ножик проколол твёрдую плоть живота. Орк зарычал и ударил туда, где по его мнению должен стоять тот, который атаковал ножом, и не промахнулся. Взвизгнув, маленький Улидар отлетел к стене, ударившись головой об косяк деревянной балки. Кровь потекла из рассечённого затылка, извиваясь красной, торжественной лентой смерти. Она минула ногу орка, смешиваясь с его чёрной кровью, проползла мимо истлевшей деревяшки и столкнулась с большим пальцем голой стопы Валиты… Разбилась об неё, как волна об скалистый берег,  липкая, неприятная, но настолько родная и тёплая… Женщина поняла, что к её сыну пришла смерть.
Проснулась Вилена и проводила братиков в новый, долгий, другой путь своим чистым, детским плачем. Плачем испуга, страха, боли. Плачем любви…
Крик, слабый, сдавленный разнёсся по комнате, траурно возвещая о кончине Ульфа, которому зеленокожий своей исполинской лапой вырвал кадык.
Смерть. Плач. Рёв львицы, потерявшей львят. Попытка остановить клыкастую тварь. Удар, рассекающий нежную кожу на лбу. Кровь, образующая красную пелену. Плач и крики Вилены, крепко обхватившей шею матери.
Последним погиб Уларим, унося с собой жизнь огромного орка, который в судорогах бился в предсмертной агонии. Удар большого топора настиг незащищенную спину мальчика, а тот, вопя и сжимая зубы, сквозь боль воткнул подобранный ножик брата в чёрное сердце гиганта.
Рыдание, пронзающее наступившую тишину. Рыдание, не способное заглушить боль в сердце, боль утраты… Истерика.  
В хижину ворвалось два орка. Один из них в руке держал факел, распылявший свет по тёмной комнате. Валита увидела на полу лужи крови и своих мёртвых сыновей…  
- Взять её! – прогремел вошедший следом Кра-Ма-Рок, указывая грязным длинным ногтем на женщину. – В путы! И на работы!
- Что с девкой?
- Пускай пока будет с ней! Всё равно им не жить!
Так погибли её сыновья. Её кровинки, частички сердца, навсегда вонзившиеся в душу неугасимой болью и вечной тоской.
Внезапно дождь прекратился… Он оборвался, и хмурые тучи расступились, пропуская вперёд омытое слезами, скорбное солнце. Светило прорвалось сквозь оставшиеся сгустки чёрных облаков, даруя людям тепло лучей, которое, возможно, будет последним тёплым поцелуем природы для голодных детей и слабых, больных матерей.
- Мама, смотри солнышко! – маленькая Вилена показывала тоненьким пальчиком на яркий жёлтый круг. – Смотри, как оно светит! Наверное, Боженька так приветствует братиков в своём Царстве? А?
- Да, доченька, приветствует…
- Им там будет хорошо?
- Хорошо, дочка…
Внезапно ударил гром, мощными раскатами разносясь над головами. Небо вновь затянулось свинцовыми тучами, ветер завыл в ушах, сверкнула молния, и на головы пленных упали первые капли дождя. Природа снова плакала. Она омывала слезами усталых матерей и жалких детей, жизнь которых вот-вот оборвётся.
Ветер стал дуть сильнее, превращаясь в ураган, а земля вздыхала и стонала. Вместе они кричали, рыдали, извергая проклятия, пытаясь остановить орков, навлекающих на себя вечный позор. Позор, имя которому...
ВАРВАРСТВО!
Валита распустила волосики девочки и взяла в руки гребешок. Женщина что-то зашептала, а потом, поднявшись на ноги, размахнулась и кинула его вдаль.
Гребешок долго вертелся в воздухе, несясь наперекор ветру. Он пролетел мимо разрушенных хат, трупов и воткнулся в гору пепла.
- Мама, зачем ты это сделала? Мне ведь его папа подарил… - недоуменно произнесла Вилена, хлопая длинными ресничками.  
Женщина не ответила, а только присела на корточки и поцеловала девочку в грязный лобик. Она посмотрела в её голубые глаза и снова поцеловала.
- Когда останешься одна, помни о нас… – сквозь слёзы и боль проговорила она. – Я люблю тебя, девочка моя!
- Я тоже тебя, мамочка! Но… - Вилена увидела страх в глазах других детей. - Что происходит?
Орки выстроились напротив людей и зарядили арбалеты.
Только теперь девочка всё поняла… Только теперь она поняла, что та большая яма, которую они так долго копали, есть ничто иное как их могила. Вилена поняла всё…
- Спрячь меня, мамочка! Спрячь! – закричала она.
- Не бойся, дочка… Тебе не будет больно!.. Скоро я буду с вами, дети!
- Готовсь! – хрипло скомандовал Кра-Ма-Рок.
Девочка пыталась спрятаться в складках платья матери, но у неё ничего не получалось. Хищные наконечники болтов всё равно упорно продолжали смотреть ей в глаза. Слеза покатилась по щеке Валиты и упала на макушку девочки. Ветер выл, выкорчёвывая деревья с корнями. Дождь неистовствовал. Молния часто сверкала, разгрызая горизонт на две половины. Земля плакала и стонала…  
- Пли! – прорычал командир орков.
ВАРВАРСТВО!
Прорывая дырки в воздухе, разрыхляя ветер, арбалетные болты понеслись навстречу обречённым людям.
- Прощай, дочка… - сорвалось с губ Валиты, когда наконечник воткнулся в больное, изрезанное морщинами, поседевшее от боли, но наполненное любовью материнское сердце.    
 


***

Вилена очнулась, оттого что её лицо облизывал какой-то щенок. Девочка приподнялась на слабенькие локотки и посмотрела на собачонку. Пёсик приветливо махал хвостиком и просил с ним поиграть. Вилена встала на ноги и чуть не упала. Она погладила щенка и ласково его обняла.
Девочка оглянулась по сторонам и увидела: вокруг расстилались бескрайние пшеничные поля, а там, где розовое солнце садилось за горизонт, виднелись массивные горы. Щенок скакал на задних лапках, норовя лизнуть её в щёку.
- Откуда ты такой взялся? – спросила она.
Пёсик, конечно, не ответил, а только радостно запрыгал.
И только теперь Вилена поняла, что живёт. Что каким-то чудом ей удалось избежать смерти. А мама? Папа? Братики? Девочка заплакала, вспоминая свою семью. Их уже не вернуть, но у неё было всё впереди, как и у этого ретивого щенка. Они оба осиротели, потеряли родных, но у них…
У них жизнь пока продолжалась…

Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:02   #75
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Отрывок из "Хориниса", представленный на конкурсе.

Солнечный круг наливался кровью…
Стены замка окрашивались в багровый цвет…
Его башни кидали тени… разные тени…
Первая принимала образ громадного рогатого тролля, опершегося на два своих огромных кулака. Другая похожа на молот, третья – на сосуд…
Последняя, та которая шла от самой высокой башни с каменными зубами, была похожа на клюв…  клюв ворона.
Очередной день обороны замка Миненталя подходил к концу. Его голодные обитатели радостно встречали наступающий вечер в Долине. Паладины вставали на колени, молитвенно складывали руки, устремляли свои взоры к красному небу. Каторжники с равнодушными лицами возвращались в свои сырые камеры, где их наконец-то покормят, и не будут заставлять работать. Ополченцы и стражники усаживались поудобнее около разведённых костров, над которыми на вертеле жарился подстреленный ими падальщик. Молот перестал стучать по наковальне, огонь, плавящий железо, стал затухать. Откупорив бутылку самогона охотник-на-драконов Ян, который выполнял обязанности кузнеца в замке, пошёл к себе в комнату, дабы вместе со своим приятелем Ферросом предаться уже ставшей традицией пьянке. Пьянка только начиналась в комнате Яна, потом она перерастала в массовую. Все «жители» проклятой богами крепости были всего лишь людьми. Никто из них не считал себя сверхчеловеком или Победителем и Искоренителем Зла. Нервы шалили у всех. Поэтому, воздав хвалу Инносу за то, что очередной день был пережит, откупоривали свои бутылки паладины; немного отогревшись и собравшись, ополченцы и стражники начинали разливать вино по кружкам, жадно поедая ещё не прожаренное мясо. На то, что закат был кровавого цвета, никто не обращал внимания, как и на зловещие тени. Привыкли. Человек вообще может ко многому привыкнуть…
Но...
Страх не покидал их никогда. Люди засыпали в латах и с обнаженными мечами. Кто-то не спал круглыми сутками, но потом от страшной усталости и бессилья падал и засыпал на серых камнях площади. Железные пластины бригантин и лат прилипали стальным холодом к коже. Утром некоторые уже не просыпались…
Страх заставлял людей сходить с ума. Храбрые воины начинали бояться мясных жуков, кто-то не выдерживал и, сорвав тетиву с лука, намылив шею, начинал болтаться на какой-нибудь балке под потолком. Был случай, когда истощенный каторжник спрыгнул со стены с именем СВОБОДЫ на устах.
Часовые реагировали на любой шорох.
Как ни странно ночи в замке боялись не так, как дня. Ночью орки нападут вряд ли. Это время священно у орков – существ, поклоняющихся богу Тьмы и Ночи Белиару.
Солнце начало падать за гору быстрее, небо темнело и, прогоняя дневной свет, на западе появилась большая полная луна. Орки встретили её радостным воплем. Шаманы, на лицах и мускулистых руках которых были наколоты синим  грязно-чернильным цветом магические символы и руны, встали около костров, дали знак своим братьям воинам начинать выбивать дерзкую барабанную дробь на огромных тум-тумах, пускались в бешенную пляску, выкрикивая и распевая при этом гимны тёмному богу. Их мрачные песни возносились к небу. Орочье племя старалось произнести слова как можно громче, чтобы в замке услышали их торжествующий рёв. Чтобы убить в людях всё, даже надежду.
Однако с этим орки прогадали. Конечно, от их песенок даже у самого стойкого воина мурашки предательским холодком пробегутся по спине. Но обороняющиеся знали: шаманы блюдут свои традиции и если положено, то, забыв про войну, они будут танцевать все шесть часов и только потом пойдут в шатры отдыхать. Естественно, обряд не распространялся на случай нападения на них. Поэтому, до утра можно быть спокойным.
Однако чёрт знал этих орков.
Когда в Долине появились драконы, то штурм замка начался именно ночью. Люди объясняли это так: драконы – высшие разумные существа, общающиеся с Белиаром напрямую. Наверное, ночное божество дало приказ, и армия пошла штурмом на замок.
Поэтому, о безопасности забывать было нельзя. Часовые были расставлены по всему периметру замка. В случае чего они поднимут тревогу, и люди дадут быть может последний в их жизни бой. Ведь кроме жизни терять было нечего. Друзей? Самые верные и преданные либо уже пали, либо голодают вместе… Семью? Её почти ни у кого не осталось… Жизнь! При чём не только свою…
Удар стоял на краю обрушившейся стены, к которой был прислонён сломанный таран орков. В правой руке он держал небольшой арбалет с заряженным болтом. На голову паладин натянул кольчужный капюшон, его карие глаза блестели при свете звёзд и восходящей луны. От левой щеки до выдающегося волевого подбородка тянулся, извиваясь красной лентой шрам. Нижнюю часть шрама покрывала двухнедельная поросль. Недлинный нос с горбинкой втянул вечерний воздух. Воздух оказался как всегда – отвратным. Пахло жареным мясом, перегаром, съедаемыми огнем брёвнами, разложившимися трупами, а ещё липким потом танцующих орков. Так для него пахла смерть.
Удар больше всего на свете ненавидел, как он говорил: «Проклятых зелёных детей нордмарской курвы», которые ассоциировались у него со словом смерть. Орки отняли у него всё…
Красавица жена Валита вместе с тремя сыновьями и дочкой-малюткой заживо сгорели в огне полыхающего Фаринга. Тогда Удар не успел. Он корил себя за трусость, за боязнь оставить отряд и поехать вперёд и не мог простить Хагену его твердолобость… Сколько раз лейтенант Ордена Удар, заботясь о своей семье, предупреждал Капитана Эмиуса Хагена о движущейся армии орков по направлению к Фарингу. На что тот отвечал: «Успеем, лейтенант, успеем!» Он чётко помнил, как возражал, помнил, как его поддержали лишь преданные друзья Сенграт и Тенгрон… помнил смех… нахальный смех издёвки и презрения…
Когда их отряд подошёл к пограничному городу, от него осталось лишь пепелище…  И в одной из множества груд пепла он нашёл серебряный гребешок его дочурки.  
Слова капитана врезались паладину в память. Теперь больше всего на свете он боялся не успеть. И струсить. Не пойти против воли командира.
Удар сжал в левой руке гребешок – единственную память о его семье… Его глаза стали влажными, и скупая слеза скатилась по рельефу лица и, провисев на подбородке какую-то долю секунды, разбилась о каменный пол.
После сожжения Фаринга он не ушёл из Ордена. Почему? Этот вопрос паладин часто задавал сам себе. Наверное, желание отомстить оркам за смерть его близких было выше, чем проломить череп Хагену, после его просто бы казнили на площади Венгарда. Но ведь можно вести и одинокую войну, просто уйти из Ордена, наплевав на остальных, и тупо  истреблять себе орков по одиночке… Его одинокая война закончилась бы ничем. Когда-нибудь Удара бы нашёл чей-нибудь Крош-Пак и всё… finite… И в хрониках про него напишут: «В лето 1238-ое был некий дезертир по имени Удар Вилфрой. Предав свой Орден и своего капитана он переметнулся к оркам, среди которых прозябал всю оставшуюся жалкую жизнь…» Позорить род Вилфроев он не хотел и не мог. Пока я жив, думал паладин, на этой земле каждый орк будет знать моё имя. Когда же умру… наша фамилия и герб будут украшать королевский зал славы в Венгарде. Плевал я на Хагена и всех остальных! Я служу не им, а Богу, моей стране, людям, нуждающимся в защите. И вечной памяти моей любимой Валиты и любимых деток. Да упокоит Иннос их души и примет в своё светлое Царство. На всё воля Светлого Бога…
Таких умозаключений ему помог добиться Сенграт. Друг… Теперь уже вернее сказать: павший друг…
Арбалет Сенграта Удар и держал сейчас в левой руке. Погибший уже ничего не сможет сделать. Так пусть послужит людям хотя бы его арбалет.
Последней каплей в уже и так полном бокале смерти стала гибель Тенгрона. На небольшую рудниковую шахту, рядом с которой находится старая Башня Некроманта, напали люди-ящеры – не менее омерзительные создания, чем орки. Как говорил выживший в этой резне Джарвис, Тенгрон погиб, прикрывая отход других. Подставивших свою грудь солдат было четверо… врагов около тридцати. Они держались не долго… где-то пять минут. Но и этих мгновений было достаточно, чтобы каторжники и разведчики успели скрыться от наступающей, всё поглощающей и никого не оставляющей в стороне смерти…
Ещё одна история забытого героя. Сколько таких уже полегло под вражьим натиском? Сколько погибло, не щадя своей жизни? Сколько положили свои жизни, дабы спасти жизнь своим близким и друзьям? Сколько ещё поляжет?..
Глаза паладина снова заблестели. Он ужасно стыдился своих слёз и отвернулся от костра, чтобы другие не видели его блестящих глаз.
Ну же, Удар, соберись, думал он, хватит! Другие заметят, пристыдят.
Но никто на это не обращал внимания. Все знали, что старина Удар всегда на чеку. Он не пропустит ни одну тварь! А в случае чего подставит грудь под вражеские стрелы.
Вдруг паладин заметил, что к замку быстро приближается птица. Её очертания проступали нечётко на фоне иссиня-чёрного неба. Чёрные крылья, серебристо блеснувшие глаза, длинный острый клюв. Ворон. Громко каркнув, он пролетел над головой Удара и с бешеной скоростью устремился к воротам замка. Паладин спокойно проследил за полётом птицы, отвернулся и…
На горизонте луна вспыхнула красным светом! Небо вновь окрасилось в багровые тона, замок превратился в кровавый дворец смерти. Ужасные тени вновь приобрели прежние очертания. Ворон, тролль, сосуд, молот… Тени ползли по каменной площади и увеличивались в размерах на глазах у Удара. Их стремительный рост, да и вообще само возникновение ночью пугало и завораживало.
Барабаны… барабаны орков затихли. С чего бы это? Он услышал слабый человеческий вздох, потом на мгновение всё стихло.
Затишье перед бурей, подумал Удар.
Рокот грома. С красного неба начали падать миллионы красных капель. Они разбивались о землю и оставляли на ней алые пятна. Паладин подставил руку, чтобы почувствовать водяные капельки. Вместо приятной влаги он ощутил кровь. Она просачивалась сквозь кожу перчатки и липко жгла ладонь. И тут у него в голове пронеслась слишком запоздалая мысль: «ШАМАНЫ!»
Воин хотел уже поднять тревогу, как вдруг услышал лязг поднимаемых ворот. Лязг подобный стону узника ведомого на казнь. Лязг, который был слишком похож на скрип открываемой смертью двери.
Паладин не мог произнести ни единого слова, он чувствовал, что разум уже не подчиняется ему. Что-то не давало Удару закричать, предупредить всех о вторжении. Что? Воин Инноса нервно огляделся по сторонам и понял, что не только с ним происходит что-то неведомое. Все часовые видели начало конца. И никто не мог ничего сделать! Если они и так дальше будут стоять, то их просто перерубят на куски! А спящий замок навсегда превратится в обитель смерти!
Гром разразился гневными воплями. Сверкнула молния. Ливень красным потоком шёл на землю. Ветер превратился в безумного вепря и разбушевался, снося с ног. Удар еле удержался. В мозгу паладина возник переполох. Он знал, что нужно очнуться. Но не мог! Выход. Он должен быть где-то рядом. Но где? Где та дверь подсознания, которая выведет его из дремучего леса скованности и подчинения магии? Что-то должно помочь! Но что?
Вдруг он увидел, как в замок врывается первый орк. За ним ещё и ещё!  Толпа, войско, армия! Что-то нужно делать?!
Ответ пришёл из далёких закоулков сознания. Удар ясно слышал голос любимой дочери, мягкий, приятный, лёгкий, словно ветерок, поигрывающий с волосами на побережье. Голос пел. Пел молитву…
- Да возрадуется Иннос, побеждающий своим светом любую тьму, - слова молитвы Удар начал шептать, они давались ему с величайшим трудом, но то, что он их произносил, было уже хорошо.
Орки прорвались в замок. Стоявших, скованных невидимой цепью воинов безжалостно крошили Крош-Паки и Крош-Варроки. Кровь, брызгавшая из перерубленных артерий, сливалась в огромное алое море вместе с красным, липким дождём. Но орки ещё не в ратуше! Есть время. Его ничтожно мало, но оно есть!
- Тьма исчезнет! Луч разгонит тучи, и победным гимном Тебя восхвалит всяко дыхание, - голос приобретал уверенность, и воины начинали просыпаться от небытия, выходить из бреда, вызванного магией, и повторять слова, - Свет всегда сильнее! Свет есть великий дар ЗЕМЛЕ!
«Земле» громом прорычало над замком! Дождь перестал капать. Кровавая луна ушла с горизонта, и, о чудо, сквозь ночной красный мрак проступил свет. Лучи разогнали набухшие кровью тучи. Солнце! Молитва спасла их…
Ненадолго…
Двух с половиной метровые зелёные создания Белиара в безумье глядели на небо.
Удар полностью опомнился и, натянув арбалет, выстрелил в орка, занёсшего огромный топор над головой одного из охотников-на-драконов. Болт, издав победный свист, воткнулся в глаз.
- Клинки наголо! Тревоооооога! К РАТУШЕ!!! На нас напааааааааалии!!
Орки были ошеломлены внезапно появившимся светом. Время, драгоценное время, для воинов Инноса было выиграно. Паладины и стражники, а также те, кто остался в живых, преодолели спасительный рубеж и заняли позиции около ратуши.  Удар с окровавленным мечом принял командование на себя.
Недолгое смятение орков закончилось, и они устремились к ратуше – последней надежде уцелеть. Безжалостно рубя, издавая вопли победы, орки пробивались сквозь нестройные ряды ослабших людей. Гвалт, звон стали, вопли и стоны, хруст костей и неприятный скрежет пробиваемых доспехов. Клинок Удара поднимался и опускался, поднимался и опускался…
Залп болтов из окон ратуши скосил около десятка орков. Рык и рёв…
Удар увидел, как отделилась голова управляющего замком Гаронда, увидел, как пал Орик, Парсеваль, Ян, Феррос, Герольд…
«Их слишком много… Нужно предупредить Хагена. Как? Герольд! У него ключи от камер. Нужно послать каторжника в Хоринис! Чтобы он предупредил. Чтобы вторжение не было неожиданным! Нам нельзя! Мы должны прикрыть их отход! Если вернёмся сами -  не поймут», - проносилось в голове у него.
- Керолот! Огри! К камерам! За мной!!!
Паладин и стражник устремились за Ударом. Прорубая себе дорогу, их маленький отряд потерял Огри. А ему не исполнилось ещё и двадцати… Ступая по трупам, отрубая одну за другой головы оркам, хлюпая по лужам крови, они медленно продвигались к цели.
Кровавый путь был, наконец, закончен. Керолот и Удар стояли около магической двери, ведущей в тюрьму.
- Прикрой спину! – прокричал, пытаясь пересилить шум битвы, Удар, - Я найду ключи.
К Керолоту присоединилась ещё тройка рыцарей. Они собой заслонили Удара, обыскивающего тело надсмотрщика узников. В сумке нет! Справа на перевязи тоже. Где? Вот! Небольшой ключик висел на шее убитого паладина. Удар поднялся с колен и засунул ключ в замочную скважину.
- Варракос! – громко произнёс он и надавил на дверь, та отворилась.
Он, Керолот и Верди, - один из рыцарей, присоединившихся к ним, - забежали в тюремные помещения, захлопнув за собой дверь, предварительно вытащив ключ из замка. В тюрьме было тихо. Узники забились в углы и ждали своей участи. Они думали, что это ворвались орки. Было сыро и холодно. Пахло мочой и сгнившими крысами. Тусклый свет факелов разливался по помещению, подобно вязкому киселю. Был слышен стук зубов и всхлипывания людей.
А за дверью шёл бой. Стоны, рёв, крики…
- Зачем мы… - начал было Керолот, но Удар прервал его.
- Нам нужно оповестить Хоринис любой ценой! Я, ты и Верди прикроем им спины. Дверь здесь магическая её не вышибить и сотней огненных шаров.
Всхлипы прекратились.
- Кто-то из узников точно доберётся до города… во всяком случае, надеюсь, - его голос был ровный и спокойный, - Открой камеры.
Керолот поднял рычаг и медленно с противным скрежетом поднялись клетки.
- Всем выйти наружу, - крик сорвался с губ Керолота, - Немедля!
Шорох, вздохи, неуверенная поступь. Из своих сырых пристанищ, щурясь, выходили каторжники. Их было пятеро. Остальные либо погибли в шахтах, либо сбежали после разрушения барьера. Удар оценивающе оглядел узников. Первый – дряхлый старик с вздувшимся животом. Седая борода была мокрой от слёз, струившихся горным потоком из воспаленных глаз. Второй – крепкий мужчина сорока лет. Его Удар знал – Вирт. Следующий – одноглазый дистрофик с таким же вспухшим животом, как у старика. Четвертый – рябой усач, поражённый проказой. Последний – высокий черноволосый парень. Его голубые глаза обрамляли черные круги, выделяя синеву радужки. Он был жилист и худощав.  
Паладин долго не раздумывал, кого отправлять. Старик, Одноглазый и Усач – не добегут и до тарана. Вирт – бывший гладиатор – понадобится для прикрытия. Выбор очевиден.
- Кто ты? – жёстко спросил Удар, показывая на парня пальцем.
- Я… Кир – рождённый в неволе, - он отвечал неуверенно, тихо. Вероятно, боялся, что его голос услышат орки.
- Ты должен будешь доставить сообщение в Хоринис. Скажи им, что Миненталь пал… все убиты. Пусть готовятся к нашествию. Скажи, что их слишком много! Кроме того, разведка докладывала о людях-ящерах, не знаю: правда, или свихнувшаяся фантазия, - но предупреди. Тебя вряд ли пропустят в ратушу… хм... Найди Андре. Передай ему вот это,  -  паладин снял кожаную перчатку, вынул из рукава кольчужной рубахи небольшое кольцо – знак Ордена – и отдал его Киру, -  Скажи, что от паладина Удара. Справишься?
- Кто такой Андре? – голос приобрёл уверенность, парень взял кольцо.
- Один из нас. Он выполняет обязанности начальника городской гвардии.
- Как мне добраться до города? Я не знаю дороги. Я нигде не был кроме колонии…
- Знаю! Догадался… – голос паладина дрогнул, - Там, где заканчивается сломанная стена, к ней прислонён сломанный орочий таран. Спустись по нему вниз и беги прямо. Добеги до леса. Дальше налево и до реки. Она огибает узкий островок. Переплыви его. Увидишь дорогу, ведущую в гору. Наверх. Когда добежишь до моста поверни направо. Увидишь вход в шахту. Смело в неё. Так безопасней… Потом увидишь природный мост – перебегай. Слева есть небольшой туннель. Через него спустишься вниз. Прямо, затем направо и до деревянных ворот. Всё… Запомнил?
- Да.
- А ты спокоен…
- Какая разница, где умереть…
- Ладно, хватит! Учти, ты - моя надежда! -  Удар, пошарил на поясе руками и достал небольшой прозрачный сосуд с ядовито-зелёной жидкостью, - Возьми. Выпьешь, перед тем как пойдём…
Он протянул пузырёк Киру.
- Что это?
- Зелье Глорха - Быстрее побежишь… Действие напитка рассчитано на полчаса. Думаю, успеешь.
- Всё?
- Да.
- А оружие? Кто знает, что мне встретится на пути?..
- Тебе будет некогда махать мечом…
- Почему?
- Скорость будет слишком высока. Сам удивишься.
- Понятно.
Шум за дверью прекратился. Как ни странно в камеры никто не ломился. С чего бы это?
- Неужели ушли? – проговорил Верди, подозрительно косясь в сторону двери.
- Вряд ли, - ответил Удар, - Им нет дела до нас. Курвины дети убили всех, кто был в замке. До тех, кто спрятался, им не зачем добираться. Рано или поздно выйдут сами...
- Или помрут внутри от голода и жажды, - сухо добавил Керолот.
- Вирт, - Удар обратился к бывшему гладиатору, - Вот держи.
Он вытащил из-за спины полуторный меч. Клинок лязгнул о ножны. Этот звук разлился по тюрьме, напугав крыс. Паладин отдал полуторник Вирту. Тот принял и ухмыльнулся.
- Снова за дело?
- Да! Напоследок немного помашешь мечом.
- С удовольствием! – радостно прохрипел Вирт.
- Остальные могут делать, что хотят, - сказал Удар оставшимся узникам, - вы свободны…
В ответ он услышал только приглушённые стыдом всхлипывания старика, безнадёжный вздох Одноглазого и слова Усача: «Что от проказы, что от голода, что от орков… от орков лучше… быстрее… надёжнее…» Прокаженный ухмыльнулся и уставился на паладина.
- Мечишко будет?
- Керолот, дай ему свой - второй, - ответил Удар.
- Перед смертью сделаю хоть что-нибудь полезное. А то всю жизнь грабил, убивал неповинных, до чужих жёнушек был охотлив. Мрак…
- Вот, - паладин протянул короткий меч, - Конечно, не рудный, но всё же…
- Да я-то – человек простой. Мне и энтот сойдёт…
Иннос… человек отважился на ПОСТУПОК в конце своей гнусной жизни, думал Удар, прости ему всё. Быть может тот, который всю свою жизнь прожил по закону, сейчас бы трясся от страха, как этот старик. Их можно понять: не всем быть героями. Кому-то, быть может, лучше помереть тихо, от голода или на почве помешательства. Всё может быть. Кто-то просто панически боится смерти и делает всё возможное, чтобы её отсрочить. Какая разница, где умереть?.. Другое, совершенно другое, как?.. Иннос, прости ему всё.
- Пора, - тихо проговорил Удар и посмотрел на Кира, - Выпей напиток.
Парень открутил крышку. По камерам разнёсся запах трав, приятно щипающий ноздри. Он выпил содержимое залпом и почувствовал, как по телу проносятся тепло и приятные колики.
Старик и Одноглазый отправились по постелям. Они не хотели выходить. Им не нужна была ТАКАЯ свобода. Страх, панический ужас держал их здесь: в тёмной сырой камере, которую они ненавидели. Старик постоянно плакал и молился. Одноглазый нервно крутил единственным оком по сторонам в надежде найти какой-нибудь тайный проход, ведущий прямо в Хоринис. Но такого хода не было никогда. Паладины погасили факелы, и каждый из их маленького отряда смертников отпил бражки из бутылки, которую Верди вытащил из-за пазухи. Не пил только Кир.
Потом все обнажили мечи. Удар повернул ключ и пробормотал: «Варракос!». Паладин взялся за ручку двери. Двери, которая вела их в объятия смерти, двери, которая была входом в новый, совершенно неизвестный человеческой душе мир. Он доверил судьбы всех людей, живущих на острове одному узнику. Человеку, который вырос среди разбойников, воров и политических заключённых. Человеку, мать которого была одной из проституток, доставленных гонцами короля в обмен на руду; которому не исполнилось ещё двадцати… Но зато это мерзкое окружение воспитало Кира настоящим пронырой. Если и был какой-то шанс пробраться сквозь полчища орков, то только у него.
Удар повернулся, держась за ручку, и сказал:
- Да поможет нам Иннос…
Он хотел уже открыть дверь, но почувствовал на плече руку.
- Удар… ты был прекрасным командиром… - тихо проговорил Керолот, - Не поминай лихом…
- Никогда… если только останусь жив… - с горечью произнёс лейтенант Ордена, - А вы были отличными солдатами. Кир…
- Что?
- Не подведи…
- Не бойтесь, я справлюсь.
- Надеюсь. Иннос да благословит всех нас!
Он потянул дверь на себя. Она заскрипела и медленно под действием руки паладина начала открываться. Ожидание убивало. Оно мучило и заставляло людей стучать зубами. Только сегодня, только в этот томительный миг воины Инноса поняли, что такое настоящий страх. Но всё же у них был долг. А отступать некуда…
Дверь открылась, и перед взорами людей распростёрлось красно-алое море, водой в котором была кровь, а рыбами трупы орков и людей. И над всем ужасом, царившем в Долине, поднималось яркое, ослепительно-огненное солнце. Эту ночь в замке пережили только небольшой отряд Удара да пятеро узников, которым ещё предстояло ворваться в омут борьбы жизни со смертью.
Орки зарычали…
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:17   #76
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Конкурсная работа. решил назвать ее "Ради других", но чей-то не то в названии этом...

Тяжелые, серо-черные облака затянули небо. Земля, запорошенная серым пеплом, с редкими кустиками пожухлой травы. Холодный, промозглый ветер, который пронизывает насквозь изможденное тело. Это Миненталь… Немногие заключенные, оставшиеся в Долине после разрушения магического купола, с тоской вспоминали о Барьере, за которым светило солнце – теплое, ласковое, дарующее жизнь солнце. Миненталь умер вместе с Барьером, ни единой яркой краски не осталось в долине. Вечный холод, тучи, затянувшие небо и этот ледяной ветер…
Джерган сосредоточенно латал свой многострадальный доспех. Во время последнего нападения драконов, этих проклятых Инносом бестий, он прятался среди ящиков с протухшей солониной, молясь, чтобы ни единой твари не пришло в голову сжечь склад. Когда Джерган искал себе угол поукромнее, он зацепился за штырь, торчавший в стене и разодрал волчий мех, которым был оторочен воротник доспеха. Простые ополченцы, поеживаясь от холода, с завистью косились на бывшего преступника, разглядывая его теплый воротник. Колючий снег сыпал с неба не переставая, ветер разносил его по всему двору крепости, не было спасения от мерзких лап холода.
Джерган раньше был заключенным, но не простым рудокопом, а Вором Нового лагеря. Это и дало ему шанс не гнуть спину в рудниковых выработках под надзором паладинов. Комендант Гаронд сделал его разведчиком, поставил его наравне с ополченцами. Вчера вечером Драконы напали на замок, уже в который раз стены крепости испытывали на себе безумие пламени этих крылатых тварей. Несколько ополченцев в ужасе спрыгнули со стен – кто-то разбился на смерть, а кто-то и выжил… Чтобы попасть в лапы к оркам. Утром рыцарь Удар, стоявший на страже, принес Гаронду их отрубленные головы. «Орки», - произнес он единственное слово, не меняя выражения окаменевшего лица.
Но несколько человек выжило, все видели, как они бежали к реке. Конечно, их могли настигнуть орки, но если они выжили? Для этого Гаронд и вызвал к себе Джергана. Он был лучшим разведчиком, ему предстояло выбраться из замка, найти сбежавших и по возможности вернуть их. Джерган видел, что снежная метель отступает, что на землю медленно спускается туман, белым саваном окутывая крепость. Разведчик ждал, пока облако заключит в свои объятия каждый камень, каждое дерево вокруг замка.
Джерган подошел к Удару, тот молча кивнул. Вор уцепился за обломок стены и повис на руках, нащупывая ногами балку тарана. Прочно встав на ноги, вор слегка присел, и медленным, осторожным шагом пошел вперед, все ниже пригибаясь, словно в этом тумане его кто-то мог увидеть. Джерган сошел с балки тарана на стылую землю, и в этот момент он услышал звук…
Воздух с присвистом вырывался из легких существа, стоявшего в нескольких шагах впереди. Это был не орк, разведчик знал это наверняка – тяжелое, но бесшумное дыхание этих тварей он частенько слышал во время своих вылазок, когда часами приходилось неподвижно лежать, вжавшись в землю, в ожидании, пока орки уйдут с пути. Это были те мерзкие твари, которых боялись все без исключения пленники захватчиков. Варги, гончие орков.
Дыхание зверя изменилось, стало напряженней, чаще, варг почуял человека. Медленно, моля Инноса, чтобы не лязгнула холодная сталь, Джерган потянул из ножен кинжал. Из белого облака тумана показалась морда зверя. Бесшумным прыжком Джерган преодолел те несколько шагов, разделявшие его и варга, нога в окованном железом сапоге ударила зверя по груди, сбивая дыхание и на краткий миг останавливая сердце. Гончая жалобно заскулила, но в этот момент ей в затылок, с хрустом ломая позвонки, вошел острый кинжал. Джерган для надежности повернул лезвие, слыша, как разламывается основание черепа твари. Варг беззвучно рухнул на землю, судорожно подергивая лапами.
Угрожающее рычание раздалось сразу с нескольких сторон. Джерган медленно, бесшумно ступая, стал отступать к стене замка, но под ногу ему подвернулся камень… Проклиная все камни на свете, Джерган развернулся и помчался вдоль стены. Из-за спины доносилось рычание варгов, к нему вскоре присоединился тяжелый топот орка. Разведчик судорожно рванул с пояса небольшой кожаный мешочек, развязал его и швырнул за спину. Красный перец, редкость, привезенная с Южных островов, в мгновение ока сбила гончих со следа, они остановились, чихая от попавшего в ноздри жгучего порошка. Но орк продолжал бежать…
Перед Джерганом выросла невысокая каменная стена. Здесь когда-то была арена. Джерган даже был знаком с Каримом, который защищал честь Нового лагеря в боях с прихвостнями Гомеза. Честь, о которой некоторые Воры и не слыхали… Джерган вспомнил, что у Арены было две небольших комнатушки, два каменных закутка. Он метнулся к черневшему провалу входа, свернул направо и приник к стене. Топот орка стих. Но разведчик, не желая себя лишний раз обманывать, не двигался с места. Негромкое шуршание камней выдало орка, который крался вдоль стены. Тихонько Джерган вытащил из ножен кинжал, лезвие которого не успело еще остыть от крови варга. В дверном проеме показалась широкая спина орка. Джерган собрался было уже напасть на врага, но…
Заблеяла овца. Настоящая, живая овца. От звука ее блеянья орк дернулся, наугад ударив в темноту топором. Жалобный крик смертельно раненого животного, злобное ворчание орка и его стихающие шаги… Джерган вздохнул с облегчением, вложил кинжал в ножны, вышел из-под прикрытия Арены и бесшумно помчался к реке.
     
*                                    *                                    *
Джерган стоял недалеко от моста, ведущего к Замку. Укрывшись среди камней, он уже минут пятнадцать наблюдал за пиршеством пары огненных варанов. Они разрывали тело ополченца, сбежавшего из замка во время последней атаки. Джерган не узнал мертвеца, лицо было обезображено огнем ящериц. Из-за спины разведчика послышалось тихое рычание, Джерган похолодел и вжался в скалу. Острый камень впился в бок, Джерган стиснул зубы, чтобы не зашипеть от резкой боли. В нескольких шагах от сжавшегося в комок разведчика гордо прошествовал остер, направляясь к месту пиршества ящериц. Джерган услышал возню, рычание, звук огненного дыхания и шуршание мелких камней… Готовясь в любой момент снова слиться со скалой, Джерган приподнял голову над камнями и посмотрел на тело ополченца. Теперь к нему присоединилась одна огненная ящерица, хвост другой мелькнул среди деревьев. Довольно рыча, остер принялся разрывать тело солдата, фыркая, когда в зубы попадался доспех. Джерган стал отступать к реке, держа поближе к поясу с ножнами. Прокравшись десяток шагов, он припустил вверх по дороге, по направлению к перевалу.
Внезапно впереди послышался звук шагов. Шел человек, причем незнакомец вышагивал беззаботно, словно на прогулке. Когда он приблизился, Джерган увидел у него над головой не очень яркий светящийся шар. Незнакомец облаченный в доспехи ополчения, был сосредоточен и собран. Его мнимая беззаботность исчезла, словно гнилой туман под порывом ветра, как только он увидел Джергана. Арбалет за спиной ополченца как по волшебству моментально оказался в его руках, арбалетный болт готов был вонзиться в сердце Вора.
-Ты кто? – после минутного молчания спокойно спросил Джерган.
-А кто спрашивает? – настороженно буркнул незнакомец.
-Я Джерган, разведчик из замка. Ищу тех, кто мог спастись во время последней атаки драконов.
-И много нашел?
-Одного ополченца. Его доедает остер. Ты опусти арбалет, я тебе ничего плохого не сделаю.
-А ты и не сможешь ничего сделать, Вор. Не дергайся, иначе я тебе ухо отстрелю, - с угрозой в голосе сказал незнакомец.
-А, ты про мои доспехи… Я раньше был заключенным, но сейчас я на службе у коменданта Гаронда, я разведчик. Откуда у тебя руна паладинов, руна Света? Ее я отличу от обычного свитка.
-Снял с одного паладина, - усмехнулся ополченец, - но перед этим прибил остера, который решил слопать и меня на десерт. Что за Белиарово отродье наводнило долину?
-Не имею понятия, откуда все эти твари здесь взялись. Раньше, когда я был заключенным, все было иначе. Да опусти ты арбалет, в самом деле! – проявил, наконец, некоторое беспокойство Джерган.
-Заключенный, значит… - задумчиво протянул парень, и не думая опускать арбалет. – А ну-ка… Скажи, кого больше всех боялся Лорд в Новом лагере?
-Горацио, крестьянина со стальными мускулами, - тщательно скрывая удивление, ответил Джерган. «Этот ополченец был за Барьером?!»
-Хм… А кто освободил шахту Нового лагеря от стражников?
-Горн, наемник Магов.
-Ну да… А откуда Волк взял пластины ползунов для своего самого прочного доспеха?
-Из шахты, разумеется! Откуда еще?
-Ну ладно, верю, - незнакомец разрядил арбалет и убрал на место, за спину. – Хоть ты ни разу правильно и не ответил. Как лучше всего пробраться в замок?
-Гм… А ты не хочешь представиться?
-Мне тебя не замуж брать, так что плевал я на твое имя. А мое тебя удивит.  У меня приказ от лорда Хагена, как мне пролезть в замок?
-Хех, наглый ты, явно раньше стражником Гомеза был. Ладно, слушай. Через мост идти не вздумай – там толпа орков, варгов и другой нечисти. Спустишься к реке прямо здесь, - Джерган махнул рукой себе за спину, - переберешься на островок, проплывешь немного вверх по течению. Доберешься до лесочка… Кстати, не боишься падальщиков?
-Все бывшие Воры такие шутники?
-А, понятно. Значит, не боишься. Прокрадешься через лес, ну а дальше… У тебя напитки скорости есть?
-Найдутся.
-Тогда выпьешь один – и да хранит Иннос твою ополченскую физиономию. Правее разрушенных ворот во Внешнее кольцо есть таран, по нему проберешься в замок. Все понял? Или повторить?
-Понял. Спасибо, если выживешь, то поболтаем подольше, а сейчас – спешу. – Незнакомец подошел к обрыву и загляну в темную, поросшую ряской стоячую воду реки, медленно превращавшейся в болото. – Эй, разведчик! Держи, понадобится. – Парень снял с пояса небольшую выпуклую бутылку в зеленой оплетке и отдал Джергану. Потом спрыгнул вниз и побрел через реку, исчезая во тьме.
-Спасибо… - запоздало пробормотал Вор, разглядывая небольшой сосуд с напитком ускорения. - Эй! Парень!!! – громкий шепот Джергана прозвучал среди неестественной ночной тишины настолько пугающе, что разведчик сам зажал себе рот.
-Чего орешь? – послышался в ответ спокойный голос ополченца.
-А почему я неправильно ответил на вопросы, а ты поверил?
-А потому. Лорда избил я, так что боялся он меня. Шахту с Горном тоже я освобождал. Ну, а пластины ползунов Волку угадай, кто принес? – ополченец удалялся от обрыва и его голос был все тише.
-Стой! Так ты тот самый…
-Брякнешь это вслух, я тебе отстрелю что-нибудь поважнее уха, например… - голос незнакомца совсем стих, и Джерган, оглушенный неожиданным осознанием того, с кем он разговаривал, так и не услышал окончание фразы.

*                                    *                                    *
Близился рассвет, а Джерган так никого и не нашел, кроме трупов. Он поднялся вверх по дороге, в сторону перевала, пугаясь каждого шороха, и осмотрел тело паладина. Это был Ралон, брат Орика, советника коменданта. Его отправляли в Хоринис с вестью о том, что Замок в осаде, но он не дошел… Если бы Джерган знал, что оставалось пройти еще полста шагов, и бывшего Вора ждала бы свобода, пьянящая. как вино!... То, о чем он мечтал долгие годы за Барьером, разглядывая по ночам магический купол, стискивая в бессильной ярости кулаки, было так близко… Но страх был сильнее, он ослеплял разум, гнал назад от зловещего перевала, усыпанного обгоревшими костями. Джерган спустился к реке и перешел на островок. Споткнувшись о труп шныга, Джерган вполголоса ругнулся, осмотрелся и присел перед тушей на корточки. Большинство Воров были неплохими охотниками, но Джерган был одним из лучших. Он достал кинжал и заученными движениями стал вырезать у твари когти. Продать их было некому, но сами действия успокаивали его. Джерган знал, что если он не успокоится, то сам приговорит себя к смерти – Вору предстоял путь к Одинокой башне, в которой якобы когда-то жил Некромант. А путь этот лежал через земли орков… которым сейчас принадлежала вся долина…Джерган не должен был возвращаться в замок – Гаронд приказал ему остаться с одной из разведывательных групп. Найденных беглецов – если таковые будут – он должен был взять с собой. Но он шел один.
Джерган глубоко вдохнул холодный ночной воздух. Близилось утро, На небе стали собираться тяжелые тучи, закрывая яркие звезды. Утро… Оно всегда начиналось с метели, плавно перетекая в день. Колючий снег сыпал с неба постоянно, ни на миг не давая передышки израненной земле – опаленной пламенем, скованной льдом. Джерган в последний раз глянул на небо и, войдя в ледяную воду, поплыл против течения по тому же пути, о котором говорил незнакомцу. Скоро он почувствовал, что, если не выйдет на берег, то судороги от холода не позволят сделать ни единого движения. И он утонет, навсегда останется в этой грязной, заросшей воде. Джерган выполз на берег, в любую секунду ожидая нападения. Он поднял голову и обмер – перед ним была поляна, усеянная тушами падальщиков, залитая их кровью. Да, этот незнакомец со времен Барьера не меняет своих привычек – уничтожать все, подчистую… После его охот в лесах на неделю исчезала живность…
Джерган перевернулся, подполз к камню и спиной прислонился к его шероховатой, неровной поверхности. Он развязал свой походный мешок и достал из него кусок жареного мяса. На него налипли листочки табака, крошки хлеба, в одном месте его погрызла особо наглая крыса – но это была лучшая еда в Замке. Разведчикам полагалась хорошая еда. Джерган оторвал зубами кусок холодного, твердого мяса, еще, еще один, проглотил… И желудок свела жестокая судорога боли. Хорошая еда полагалась только в рейдах за пределы замка, очень редких рейдах. Все остальное время Джергану приходилось есть то же. что и остальным – протухшая солонина, подозрительно пахнущая колбаса, черствый, замерзающий хлеб… Но даже этот отвратительный паек был очень скудным.
С трудом, превозмогая боль, Джерган встал и двинулся через лес. Вскоре он услышал яростный  рев загнанного зверя, грубые голоса орков и лязг оружия. Джерган пригнулся и, крадучись, стал приближаться к месту, откуда доносились звуки боя. Он спрятался за камнем и увидел, как двое орков нападают на взбешенного мракориса. Или наоборот… Один орк уже безвольно лежал на земле, окровавленный топор валялся рядом, голова болталась на лоскутьях кожи, брюхо было исполосовано острыми когтями. Вот еще один с удивленно-жалобным ревом отлетел в сторону от удара могучей лапой, ударился головой о дерево и замер на земле. По уродливому лицу побежала струйка крови.
Раненый мракорис, припадая на заднюю лапу и  яростно рыча, крутился на месте и смотрел на орка, который осторожно ходил вокруг зверя, готовясь напасть. И вот момент настал… Издав боевой клич, орк высоко поднял топор и кинулся на мракориса. Зверь, собрав остатки сил, вскинулся навстречу, привстал на задние лапы и нанес орку страшный удар когтями по незащищенной груди. Но рана дала о себе знать – залитая кровью лапа подвернулась и зверь рухнул на землю. В следующий миг ему в шею вонзился тяжелый топор…
Джерган, с восторгом и страхом наблюдал за схваткой… Выживший орк, схватился за исполосованную грудь, сквозь грубые пальцы проступили капли темной крови. Он мотнул головой, что-то пробормотал, и…
Джерган слишком далеко высунулся из-за камня. Испуганный взгляд человека встретился с помутневшим от страшной боли взглядом орка. Джерган откатился назад, за камень и увидел…
Небольшой, зеленый росток. Нежная травинка, которая могла погибнуть на следующий же день после своего рождения, от свирепого холода, или от безумного огня дракона. Но смерть от сапога человека для такого дивного создания была бы не страшной, но отвратительной… Джерган отшатнулся от травинки, словно от чумы. Он поднял голову и увидел окровавленный топор, занесенный для удара. Удар сердца… Один вдох… Инстинкт, работающий быстрее разума… Молниеносно Джерган выхватил кинжал, поднырнул под удар врага и вонзил холодную сталь в орочье сердце. Орк захрипел, боль в глазах уступила место бешенству… и подернулась вуалью смерти. Глаза орка остекленели, он тяжело рухнул на землю. Джерган перевел дух, вытер кинжал о тело поверженного врага и посмотрел на зеленый росток. Джерган раньше никому не дарил жизнь, и этот листочек был первым… Он мог жить, недолго, хотя бы несколько часов, но жить.
Ночная тишина взорвалась на тысячу осколков – посреди леса послышался все нарастающий свист воздуха, дерево в трех шагах от Джергана с треском переломилось пополам и вспыхнуло. Вор перевел непонимающий взгляд на огонек, горящий на опушке леса. Он приближался и вот… Над головой Вора взорвался огненный шар. Шею обожгло, Джерган почувствовал запах горелой шерсти – горел его доспех. Одним движением он достал подарок незнакомца, щелчком пальца сбил сургуч, которым было запечатано горлышко. Джерган бросил последний взгляд на зеленый росток и одним глотком осушил склянку с напитком.

*                                    *                                    *
Джерган бежал. За спиной он слышал щелканье челюстей, злобное рычание, возбужденное повизгивание – это были Варги. Гончие неслись за своей жертвой…
Джерган пробежал под каменной аркой, вонзив кинжал в загривок одного из волков, целая стая которых поджидала там добычу. Действие напитка не кончалось, и Джерган летел вперед, словно на крыльях. Он промчался через перекресток пяти троп, никуда не сворачивая. Слева от него была гора, когда-то там были руины замка, сейчас же на их месте находился вулкан. Рычание гончих затихло, Джерган сбавил шаг и осмотрелся. Насколько он помнил карту, прямо под ним должна быть выработка, где трудился отряд паладина Сильвестро. Джерган подошел к обрыву и решил спуститься – нагромождение камней позволяло сделать это.
Едва он спустился, как услышал едва слышное шипение. Оно было подозрительно знакомым… Он подошел к темнеющему провалу входа в пещеру и тихонько позвал:
-Сильвестро! Эй, кто-нибудь! Вы слыш…
Джерган зажал себе рот рукой, разглядывая тело, об которое споткнулся. Это был один из рудокопов, его посиневшее лицо говорило о том, что его придушили. А следы от жвал указывали, что это были…
Шипение усилилось, к нему присоединился дробный стук множества ног по камням. Джерган развернулся и бросился в темноту, подальше от пещеры, от стоянки группы Сильвестро. Вся группа была мертва. И причина этому – ползуны.
Стоянку другой группы Джерган увидал издалека, но не стал расслабляться. Если группа Сильвестро нашла свою смерть в жвалах ползунов, то с рудокопами Фаджета могло случиться что угодно.
Вдруг Джерган услышал негромкое рычание. Он развернулся и похолодел – на него несся глорх. Прыжок – и тяжелая тварь свалила его разведчика на землю. Глорх собрался было добить человека – перегрызть ему глотку – но Джерган вонзил кинжал в шею твари, еще и еще раз, пока глорх не рухнул на него, заливая своей кровью. С трудом скинув с себя тяжелую тушу, Вор встал на ноги и сразу же с нескольких сторон послышалось рычание собратьев убитой твари. Они шли на запах крови, которой Джерган изрядно пропитался…
Они окружили его не спеша, словно понимая, что человеку никуда не деться. Они медленно кружили вокруг него, он лихорадочно озирался, понимая, что это конец. Вот один из них кинулся на Вора, тот в ответ полоснул по широкому носу кинжалом, глорх сразу же с визгом отступил. Сзади на Джергана наскочило сразу две твари, он упал, зубы глорха вонзились в плечо… Рука разжалась, кинжал выпал из ослабевшей руки…
Свист рассекаемого воздуха, звонкий металлический щелчок – один глорх с хрипом повалился на землю. Остальные оторвались от тела поверженного человека и бросились на нового противника. Шум битвы, предсмертный хрип…
Джерган мутнеющим взглядом уставился в небо. Перед глазами уже все плыло, силы покидали его… Он повернулся в сторону востока, желая увидеть восходящее солнце. Шурша мелкими камнями, к лежащему на земле Джергану подошел его спаситель. Гаснущим взором Вор увидел перед собой того самого незнакомца.
-Ну вот и свиделись… Держись, я тебе помогу… Я нашел несколько лечебных трав…
И последнее, что увидел Джерган, перед тем, как упасть в бездонную пропасть тьмы, это небольшой зеленый листок. Маленькая травинка, могущая спасти жизнь другим, при этом погибнув…
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:05   #77
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

     Башня Туманов

В чёрном лесу, во мраке обманов
Там на холме есть башня туманов
Тёмная сила там обитает
Путников манит и убивает

Мраком пещера эта одета
Бродят там зомби и даже скелеты
Недружелюбны не любят гостей
От них остаётся лиш горстка костей

Днём, бутто символ лежат на земле
Белые кости и трупы во мгле
Крики и стоны в пещере слышны
Души умерших кричат - помоги

Ночью-же трупы там оживают
Тёмная сила их пробуждает
Мигом встают из мёртвой земли
Сразу беруться за топоры

Многие здесь сложили мечи
Из за одной нелепой мечты
Всех одолеть и героями стать
Больше им солнца никогда невидать !
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 15:44   #78
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Робар сидит и в ус не дует,
На орков старцу наплевать.
Закрылся трус в разбитом замке
И не желает воевать.
Всё ждет героя из преданий,
Что всех спасет от бед земных,
И всех врагов прикончит разом
Один сражаясь словно псих.
Возникнет он из ниоткуда
И путь к свободе озарит,
Прогнав захватчиков коварных,
Миртану всю освободит.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 07:25   #79
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

С конкурса, по заказу Шамана ;)

Ночь.
Человек стоял в центре круглого темного зала, чуть задрав голову. Густая чернота над головой притягивала взор. Казалось, стоит посмотреть еще немного, и она проглотит взгляд без возврата, вынет душу и заполнит собой ее место. Но стоявший человек не боялся этой тьмы. Он разглядывал ее со спокойным равнодушием и та вскоре потеряла интерес к посетителю, поняв, что в этой душе ей нечего взять.
Вокруг тоже было темно, но в этой мгле угадывались стены зала, а вот сводом была пустота, черная и жадная. Она глотала каждый блик и без того скудного окружающего света, не возвращая даже слабенького отсвета. Свет был нежеланным гостем в обители черного бога.
Человек наконец закрыл глаза. Он стоял неподвижно, но фигура его трепетала, струилась, текла струйками мертвого чернильного света. Здесь не было других цветов, кроме черного и не было другой жизни, кроме смерти. И человеку в центре зала, взывающему к Белиару, нравилось это.
Тихий шелест скатился по стенам зала откуда-то сверху, накрыл стоящего, пошатнул и утопил его в себе, но человек выстоял. Голос Белиара тяжёл для смертного.
- Чего ты хочешь? – в словах, возникших в голове, сквозило любопытство и удовлетворение. Хотя кто знает, бывают ли такие эмоции у богов?
-Ты знаешь, - голос, такой слабый и неуместный здесь, тонул в окружающей тьме. Но человек знал, что Белиар слышит его,  - Я буду менять мир во имя Тебя. Я буду менять мир именем Твоим. Я уже делаю это.
Новая волна оглушающего шелеста заставила фигуру пошатнуться.
- Твоя душа черна настолько, что даже окружающая меня тьма не видит в ней пищи. Она признает ее собой, - задумчивый голос отголоском шелестел под черепом, - Иди в мир и меняй его Моим именем. Ты получешь все что хочешь. Власть, деньги. Чего ты хочешь?
- Власть и деньги не нужны будут в Твоем мире, - человек осклабился, - Дай мне силу крушить Твоих врагов на земле. Я – Твой избранный.
Шелест вокруг сменился оглушительной тишиной, голос под черепом растворился в ворохе собственных мыслей. Сейчас решалось все. Человек зажмурился и замер, по телу растёкся стылый страх… Не страх смерти, этот страх был растоптан уже давно. Мысли сковала боязнь того, что все - зря…
- Ты не избранный, - проговорил он зажмурившемуся человеку, - Избранный мною – не человек, и даже не орк. Но ты получишь силу, человек. Я вижу твою черную душу, ты носишь ночь в душе и мое имя на губах. Ты будешь моей левой рукой в мире живых. И ты получишь силу моей левой руки. Прими её!
Тьма над головой человека опустилась к полу, погружая его в искрящуюся пустоту, без мыслей и смыслов. Как обычный сон..

Пробуждение было болезненным. Во рту стоял вязкий привкус крови, голова гудела а ноги затекли. Кергард лежал ничком перед черной статуей Белиара, а вокруг шелестел густой ночной дождь, какие часто посещают Рудниковую долину. Утес над головой защитил человека от равнодушной воды, но тот все же поморщился – вспомнился тяжелый шелест голоса божества и круглый зал. Кергард размял затекшие ноги и доплелся до пруда, глотающего дождевые капли неподалеку.
Холодная вода смыла остатки сна. Человек сидел на берегу и прислушивался к своим ощущениям, когда вдруг сила, вложенная в него богом зла, начала просыпаться. Она вскипела в жилах и затуманила взгляд, взбудораженная вода озерца вспучивалась огромными волнами. Кергард корчился, распластанный на мокрой вязкой земле под резко усилившимся дождем.  Теперь он мог истреблять врагов Белиара его магией и своим мечом.

Перед рассветом.
Кергард сидел на мокром валуне и понуро ковырял землю мечом. Он избегал смотреть за спину, где под навесом стояло каменное изваяние с равнодушным неподвижным лицом. Статуя Инноса совсем не выделялась на фоне окружающих камней. Ее установили здесь паладины, охранявшие расположенную здесь шахту. Где они сами? Какая разница. По крайней мере они – живы.
Человек молчал. Как ему обращаться к Инносу? Почти забытое паладинское «господь мой Иннос», застревало в глотке, не желая обретать словесное воплощение. Ещё бы, его душа черна, как уголь, его руки по локоть в крови.
- Я убил множество людей за последние две недели, после того как Спящий исчез. Множество невиновных, тех кто носил твое имя в сердце. Я усыпил в себе паладина, когда стал членом «братства Спящего», а потом убил его и изгнал Тебя из своей души и мыслей, - вялые слова капали на землю вместе с дождевой водой, - Не правильно сказал, нет, не изгнал… Я закрыл свою любовь к тебе в клетку на дне себя и завалил ее злобой и жестокостью.
Кергард помолчал, надеясь в глубине души на ответ. Не на прощение, хотя бы на понимание. Но статуя молчала.
- Теперь Белиар даровал мне силу своей левой руки, а это много. Очень много, я чувствую. Ты ведь тоже, чувствуешь, верно? Я хочу…
Властный голос оборвал речь Кергарда на полуслове. Человек на валуне поднял голову и увидел четверку людей. Дождь почти стих, редкие капли шлепали по зеркальной поверхности доспехов, таких знакомых и родных когда-то. Капли стекали по гладкой поверхности, словно слёзы. Кергарду вдруг вспомнились те, кого он убивал – спасавшиеся бегством люди из Нового лагеря, братья-сектанты, рудокопы и паладины в той шахте… В их глазах был страх, а в его – злое безумие и слёзы на дне. Теперь он уже не гнал от себя эти мысли, это было не к чему. К тому же расплата подоспела.
Расплата в виде четверых паладинов с мечами наизготовку окружила его полукругом в нескольких шагах.
- Не слышишь, что ли? – проговорил, видимо, командир отряда, - Кто такой?
Кергард неторопливо поднялся, поднял с земли свой меч и вымученно улыбнулся. Меч в руке порхнул вокруг ладони и Кергард занял боевую стойку. Неживая улыбка на его лице закаменела, а губы шептали что-то еле слышное.
«Это он!» -  еще орал один из паладинов, а командир уже вскинул над головой свой двуручник. Они искали именно его, убийцу, о котором уже давно знает вся долина, искали, чтобы разорвать на части за друзей и даже за врагов. Кергард их понимал.
Тяжелое лезвие меча, подгоняемое недюжинной силой и яростью грозило разделить бывшего паладина Кергарда пополам, секунда текла, вязкая как глина на берегу того озера у черной статуи, отсчитывая последние мгновенья жизни. Чего не ожидали атакующие, так это того, что бешеный убийца вдруг раскинет руки и отбросит меч в сторону. На лице его промелькнула улыбка, уже не мертвая, как прежде, а совсем живая. Такой он не улыбался со времени ссылки в колонию, уже демон знает сколько времен. Тихий шепот слетел с губ и через пол-секунды мир погас для Кергарда. Последнее, что он видел – рассветное зарево, необычайно яркое, словно священный огонь Инноса.

Утро.
- Говорят, он паладином до ссылки был, - проговорил вполголоса крепкий паладин.
- А сослали за что?
- Не знаю, за что. Мало ли, за что щас ссылают…
Паладины стояли чуть поодаль от того места, где еще недавно, но совсем недолго  лежал разваленный труп. Он сгорел в первых лучах солнца на глазах изумленных паладинов. После этого они долго ещё молчали.
- А ты слышал, что он там бормотал под конец?
- Я нет…
- Вроде: «господь мой Иннос, возьми мою силу»
- Да ну, ему ли Инноса поминать? Послышалось тебе.

Следующая ночь, время власти бога тьмы, выла безумной гневной бурей. Белиар был в ярости.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:48   #80
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

 Узник нагло улыбнулся, от той мерзкой мыслишки, что пришла ему в голову:
 –Но с одним условием. – Маг вопросительно вздернул бровь. – Пусть судья замолчит.
 –Ты!.. – Судья аж поперхнулся от ярости, но маг движением руки остановил уже готовую начаться гневную тираду.
 –Хорошо. – Он передал Узнику запечатанное письмо, и уже поворачиваясь, что бы уходить, бросил стражникам:
 –Отправляйте его.
 Узник почувствовал сильный толчок двух могучих рук, стал падать в озеро.
 Когда Узник коснулся Барьера, по его телу пробежали голубые молнии, причиняя сильную боль. Но это длилось лишь мгновение, а затем все стало в порядке. Барьер признал в нем своего – вора, грабителя, убийцу.
 Он упал, больно стукнувшись спиной о воду, и погрузился на дно. Он попытался всплыть, но вода обволакивала его и не давала подняться.
 И хотя снаружи была стихия Аданоса, внутри Узника горел чистый, незамутненный Огонь Инноса, что расплавлял прошлое бытие, и заливал его в новую Форму.
 Узник открыл глаза, и увидел вокруг только тьму. Нет, даже не тьму – Тьму. Первозданную Тьму Белиара, что окружала его, и опутывала, но опутывала не тело, а дух, меняя его, и образуя ту самую Форму, в которую заливалось расплавленное Огнем Инноса, то, что, было до этого лишь Узником.
 Наконец, он почувствовал, что Огонь стал затухать, и его душа снова начала принимать Форму, которую придал ему Белиар. Последним его отпустила вода, и Узник – вернее уже не Узник, а Священный Враг орков – выплыл на берег озерца. Теперь он чувствовал себя по-другому – не злодеем, предателем и ничтожеством. Впрочем, святым он себя тоже не ощущал. Он был чистым листом, и ему предоставлялся уникальный шанс самому написать свою историю, потому что его прошлое было вычеркнуто из истории Миртаны, и остались лишь те несколько минут, перед падением барьера.
 Враг улыбнулся. Но его улыбку тут же прервал голос:
 –Добро пожаловать! – Произнес некто в доспехах стражника, помогая подняться, а затем ударив кулаком в лицо.
 Возможно, именно этот удар заставил абсолютно чистого человека уйти от Белиара и склониться к Инносу.

***

 Король вздрогнул от нахлынувших воспоминаний. Странно, но он никогда не вспоминал о том, что случилось с ним на "встречающем озере", как называли его во времена Барьера. Он помотал головой, смахивая наваждение.
 –Что случилось? – Спросил оруженосец.
 Да Король был уже не молод, и силой уступал Робару Второму, а потому ему был нужен оруженосец – Ярость Инноса меч на редкость тяжелый.
 –Ничего-ничего… Просто вспомнилось кое-что.
 Король попытался отогнать неприятные мысли и продолжил смотреть на Миненталь.
 Как же давно он здесь не бывал! Десятки посещений Хориниса, тайные визиты в Яркендар, о которых знало лишь Кольцо Воды, что до сих пор хранило в тайне ото всех существование древнего города, и перемещение с помощью телепортов в форт Лестера, который стал новым лордом Миненталя (Король улыбнулся, вспомнив каким образом, старый друг получил права на Долину). Однако даже в те посещения Король старался не выглядывать из окон, смотря на Долину Рудников. Однако его душа все время рвалась сюда – в его покоях во дворце висели десятки картин изображавших долину, были доспехи трех лагерей, и Уризель откопанный из-под древних руин, советники каждый день отчитывались о событиях в Долине.
 Но, несмотря на все это, он никогда не мог заставить себя взглянуть на долину своими глазами. И вот теперь он снова здесь, смотрит на Миненталь, и вспоминает о том, как впервые увидел долину, сквозь искрящуюся пленку Барьера. Сейчас долина снова стала такой как тогда, и кажется, что никогда и не было нашествия орков. Голубое небо ничем не отличалось от неба Хориниса, а на земле вновь росла зеленая и сочная трава. Долина рудников цвела, избавившись и от барьера, и от зла драконов, и даже рудные шахты стали не так сильно истощать землю. Особенно сильно это было заметно в этот погожий солнечный день.
 В такой день и в таком месте было просто невозможно грустить и предаваться воспоминаниям, но Королю это удавалось. Он все вспоминал те дни под Барьером: Ли, Диего, Горна, Милтена, Лестера, Ларса, Ю’Бериона, Гомеза, Сатураса, Корристо… И многих других, с кем сталкивали его боги, в те счастливые дни, когда он не был Избранным, и на нем не лежала ответственность за судьбу мира.
 Но, вспоминая все это, Король то и дело возвращался мыслями к видению, о том, что случилось в озере. Все эти дни он не думал о том, что было ДО, но теперь… Он вдруг понял, что не помнит. Он помнил лишь случившееся на утесе перед барьером, но то будто происходило с другим человеком, что учитывая увиденное в озере теперь не казалось таким уж невероятным.
 "Кто я? – Вдруг появился вопрос. – Неужели я был создан богами, и поселен ими в тело это Узника? Неужели я прожил жизнь, отведенную другому?" – Эта мысль напугала его. С момента коронации, когда он перестал быть Избранным, а стал Королем, сама мысль о причинении зла, не говоря уже об убийстве, стала ему противной.
 "Проклятие! И это ведь тоже не я! Что со мной было? Кем я был?"
 "Марионеткой. – Вдруг произнес внутренний голос. Это был голос не Короля, не Избранного, и даже не Священного Врага. Это был голос Узника, истинного владельца этого тела. – Боги создали тебя, и действовали твоими руками, как и твои предшественники. А когда они становились не нужными, их расплавляли, и выплавляли следующего. То же самое ждет и тебя".
 Король опять помотал головой, и голос исчез.
 Король стал придаваться воспоминаниям, но теперь они были уже не такими легкими, как воспоминания Священного Врага. Это уже были воспоминания Избранного, и в них Миненталь был грязным, серым, кишащим орками и драконами – сердцем зла. Небо было полно туч, всюду был какой-то непонятный и неприятный запах, увядшая трава только дополняла картину. И в этом ужасе не было ни одного яркого пятна, даже лава вулкана была серой от копоти, а снег грязным,… хотя нет… Избранный лишь однажды наткнулся на живое растение: одинокий папоротник, который рос на месте заставы, что когда-то была у границ земель орков. Но и он был бледным, хотя при этом оставался живым (однажды Король приказал принести ему это растение, но затем выяснилось, что его забрали друиды – Король был тогда очень зол, что его не предупредили, и обижен, что так и не смог найти такое стойкое растение).
 Мысли Короля пронеслись к этому утесу, и он попытался вспомнить, каким он был во времена орков. Он был таким же грязным и унылым, как и все вокруг. Они с Диего пришли сюда, когда пытались выбраться из Колонии, и Диего стал вспоминать их первую встречу…
 "Опять я думаю о случившемся с Узником!"…
 Затем Диего попробовал воду из озера, и сказал, что она ничуть не изменилась: такая же сладкая, как и раньше. Казалось странным, что несмотря на скелеты в воде, и обстановку вокруг, вода озера была жива. Диего предлагал попробовать, но Избранный отказался, хотя соблазн был велик. После этого, он все время обходил озеро стороной, и всегда проходил через заброшенную шахту, несмотря на то, что через проход было проще и ближе. "Так меня не заманят в ловушку" – оправдывался он перед собой.
 "Но что же, Белиар меня забери, творится с этим озером? И почему я не боюсь его теперь?"
 "А ты уверен, что не боишься?" – Исподтишка спросил Узник, попав по больному месту.
 "Не боюсь!" – твердо сказал Король, и, что бы окончательно прогнать наваждение, стал осматривать Миненталь, сравнивая то, что было раньше, с тем, какая Долина Рудников сейчас.
 Сейчас, когда с орками давно закончилась, а власть ассасинов в Варанте давно свергнута, потребности в магической руде больше нет. То, что добывается сейчас большей частью из залежей Нордмарских шахт, и потому Миненталь стал простым вассальным королевством, где правит старый Лорд Лестер. Королевство процветает, благодаря мудрому правлению, и благосклонности Короля. Здесь теперь живут те немногие орки, что смогли мирно жить с людьми – Ур-Шак все-таки смог вернуться к своим и стал у них верховным сыном духов.
 "Все-таки красиво здесь! Не везде в Миртане можно найти подобные места".
 Король, повинуясь внезапному желанию, снял корону, королевскую мантию и меч, и передал их оруженосцу.
 –Что вы собираетесь делать? – Спросил он.
 –Отдам долги. – Сам не понимая, что это, значит, ответил Король, и повернулся спиной к озеру, снова вспоминая тот день своего падения.
 "Своего ли?" – Вновь не удержался от колкости Узник, но на этот раз Король гордо промолчал в ответ.
 Наконец он вспомнил все, и, сделав несколько шагов назад, оттолкнулся от края и прыгнул спиной вперед. Он слышал испуганные вскрики солдат-охранников, но уже не обращал на них внимания, как и на довольно больной удар об воду.
 Как только он погрузился под воду, она потемнела и скрыла Короля от взглядов стражников – никто не посмел прыгнуть следом.
 Вода вновь стала удерживать Короля, и он понял, что это значит. Он не пытался выбраться, потому что верил – он украл жизнь Узника, и должен ее вернуть, а потому когда Огонь Инноса стал разрушать его память и чувства что бы выплавить что-то новое, он не сопротивлялся. Он чувствовал, что Тьма окутывает его, и от ее прикосновений ощущалось неприятное жжение, но усилием воли Король заставил себя успокоиться и отдаться на милость богов.
 Он взглянул на свои руки, и увидел, что морщины начали разглаживаться, а в руках вновь появилась сила. Одежда стала растворяться в воде, но вместо нее появилсась до боли знакомая черная майка, штаны и наручи, в которых он был, когда попал за Барьер.
 А затем Огонь полностью уничтожил сущность Короля.

***

 Узник почувствовал сильный толчок двух могучих рук, стал падать в озеро. Он упал, больно стукнувшись спиной о воду, и поплыл к берегу. Подняв голову из воды, он к своему удивлению увидел, что Барьера нет. Узник не успел удивиться, когда услышал за своей спиной крики, и увидел, что на утесе, с которого его только что сбросили, больше не было судьи – вместо него там стояли десяток паладинов.
 Тело сработало быстрее мыслей, и Узник что было сил бросился бежать от королевских войск. Он услышал, как кто-то побежал за ним, но бегать в паладинских доспехах, не так то просто, и вскоре погоня отстала. Но, несмотря на это Узник продолжал бежать.
 Лишь ближе к вечеру он успокоился и нашел себе убежище в небольшой пещере, где и попробовал все обдумать. Он вспоминал все случившееся за этот день – как его вытащили из камеры, и сообщили, что он будет, кинут за Барьер, панический ужас, вызванный этим, затем тот странный маг, что предложил ему доставить письмо… Узник проверил свои карманы – письма не было, но он не сильно расстроился, потому что его послание, как он понимал, больше не имело смысла… он продолжал вспоминать свое наглое требование, о молчании судьи, и прикосновение к Барьеру, воду озера,… хотя нет, то, как он упал и выплыл на поверхность он как раз и не помнил – тоже загадка… а затем свое потрясение, когда он не увидел Купола над головой, и долгий побег от солдат.
 Он попытался понять, откуда все эти загадки, но решил отложить их до утра.
 "Это был долгий день" – уже засыпая подумал он.
 И, видимо от усталости, ему послышалось что кто-то в ночной темноте прошептал: "Ты даже не представляешь, на сколько долгий".
Ответить с цитированием
Страница 2 из 4 12 34


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика